Гость
Статьи
Зачем созваниваться по …

Зачем созваниваться по 5-6 раз в день?

Часто слышу - мы созваниваемся с мужем/другом по 5-6, иногда по 8 раз в день(как сказала Ольга Кабо в одном интервью). Объясните, ну о чем можно говорить? Милый, ты доехал до работы? Что ты делаешь? ну и тд. Бред какой-то. Я с мужем созваниваюсь 1 раз в день, а то и совсем не звоню. Раньше было чаще. Во-первых, он никогда ничего толком не скажет, коронный набор фраз - нормально, нет еще и тд. Да и я считаю, лучше вечером прийти и рассказать, что за день произошло, так интересней будет.

Женя
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А мы смски иногда друг другу пишем, ну просто приятно (:

Амиго.
#2

))голосочек родной услышать)и сказать что я люб!и оч.скучаю)радость моя я скоро домой)) может и 5 и 8 и 10 раз созвониться!просто хотим слышать друг друга и все!)

Гость
#3
Амиго.

))голосочек родной услышать)и сказать что я люб!и оч.скучаю)радость моя я скоро домой)) может и 5 и 8 и 10 раз созвониться!просто хотим слышать друг друга и все!)

Вот такие и разбегаются быстро.

Гость
#4
Амиго.

))голосочек родной услышать)и сказать что я люб!и оч.скучаю)радость моя я скоро домой)) может и 5 и 8 и 10 раз созвониться!просто хотим слышать друг друга и все!)

вот-вот, вчера позвонил, говорит, подъезжаю, у меня сердце аж запрыгало, так скучаю, а работает много, допоздна ((

Гость
#5

Мы уже 9 лет созваниваемся не 5-6 раз,а 10-15.По любой мелочи,как будто он со мной дома.Про ребенка рассказываю,вообщем все у нас в докладах.Привыкли так

Гость
#6

если не решаем какие то совместные дела то созваниваемся 1-2 раза в день (обычно в обед и вечером когда с работы выхожу чтоб узнать как долго он еще собирается быть на работе)и как гость 1 можем иногда перкинуться 2-3 приятными смс-ками. ну а вообще все по разному. Автор если вас устраивают созвоны 1-2 раза в день - отлично, а кому то надо 8 раз позвонить - их дело...

#7
Амиго.

))голосочек родной услышать)и сказать что я люб!и оч.скучаю)радость моя я скоро домой)) может и 5 и 8 и 10 раз созвониться!просто хотим слышать друг друга и все!)

Кажется, меня сейчас стошнит..... :)

мики
#8

Нужно иметь очень занятого мужа, сразу отучиваешься от этого детского сада... Действительно интересней поговорить вечером спокойно, с удовольствием, а не шипя в трубку "извини я занят/занята"

Амиго.
#9

Амиго.

))голосочек родной услышать)и сказать что я люб!и оч.скучаю)радость моя я скоро домой)) может и 5 и 8 и 10 раз созвониться!просто хотим слышать друг друга и все!)

Вот такие и разбегаются быстро.

10 лет вместе-чего и вам желаю!)

Разбегаются -те кто звонит 2 раз в день и строго по делу)

Зубная фея
#10

Да, дело в потребностях каждого человека, в том, как он устроен. Если в паре одному будет достаточно 1 смс в день отправить, а его жене надо 10 раз в день созвониться - это мучение. А если оба одинаковые - все нормально, им так комфортно.

#11

а я люблю когда муж звонит, иногда просто так, спрашивает чем занимаюсь; иногда по делу что-то просит, иногда сама звоню "када приедешь, я жду")

#12

смсками не пользуемся, еще он в скайпе висит, но скайп я тоже не люблю, люблю когда на телефон звонит)

Гость
#13

3, ну не надо так категорично. Мои родители уже 30 лет вместе и с появлением сотовых телефонов они созваниваются вот так же как Амиго по 5-7 раз в день просто чтоб сказать друг другу что-то приятное и точно знаю что по смс переписываются. Так приятно на них смотреть...

Гость
#14

Живем вместе 9 лет. Иногда звоним друг другу только по делу, т.е. 1 раз в день, но чаще всего по 3-4 раза. Даже, когда муж уезжает в командировки в Европу, созваниваемся каждый день, + СМС 4-5 штук. И всегда вечером обсуждаем, как прошел день, вместе решаем проблемы, даем друг другу советы. Если, два человека любят и уважают друг друга, то им всегда найдется о чем поговорить, при этом не обязательно сюсюкаться и каждый раз клясться в вечной любви.

Гость
#15

у меня муж звонит мне.когда едет на работу-1.5 часа,и обратно 1.5 часа (у него безлимит).Вместе 15 лет.И я раговариваю с ним по 3 часа .

Амиго.
#16
мики

Нужно иметь очень занятого мужа, сразу отучиваешься от этого детского сада... Действительно интересней поговорить вечером спокойно, с удовольствием, а не шипя в трубку "извини я занят/занята"

У меня ну оооочеьн занятой мусь)и занимается ну ооочень сурьезными делами-от чего мне еще больше ставновиться приятно,когда он звонит)и в друг не шипим-занята/занят)а для Мужа я всегда -свободна)

Жизнь моя жестянка
#17

Мы с МЧ тоже созваниваемся по 5-6 раз в день, а то и больше, просто узнать как дела и чем заняты в данный момент. Понятно что часто звучат уже заезженные фразы, но все равно приятно, когда человек тебе звонит и интересуется твоими делами, значит думает и скучает)

Postimees
#18
Гость

у меня муж звонит мне.когда едет на работу-1.5 часа,и обратно 1.5 часа (у него безлимит).Вместе 15 лет.И я раговариваю с ним по 3 часа .

Хаха, чудилы

Femme
#19

Женя, мне одно непонятно, зачем человек хочет по жизни понять то, в чем он лично не нуждается? У вас есть другие вопросы для понимания?:) Забавно, как вы тратите свое время, на понимание чужих радостей... Это же утопия!

Автор
#20
Postimees

Гость

у меня муж звонит мне.когда едет на работу-1.5 часа,и обратно 1.5 часа (у него безлимит).Вместе 15 лет.И я раговариваю с ним по 3 часа .

Хаха, чудилы

Почему?

Гость
#21

20,не автор

Postimees
#22
Автор

Postimees

Г​ость


у меня муж звонит мне.когда едет на работу-1.5 часа,и обратно 1.5 часа (у него безлимит).Вместе 15 лет.И я раговариваю с ним по 3 часа .


Хаха, чудилы

Почему?

Да просто раздражают такие. Иной раз вижу, сядет такая матрона и трындит ни о чем, всякий бред несет, иной раз думаю, ну такие тупари что слов нет.

Гость
#23

мы тоже часто созваниваемся, днем,когда работы много и не хочется отвлекать, смс.....приятно)))) кому скок надо, главное чтоб оба одинаково нуждались

Гость
#24
Postimees

Автор

</p><div class="reply"><span class="author">Postimees</span&g​t;<p>Г​ость <br>у меня муж звонит мне.когда едет на работу-1.5 часа,и обратно 1.5 часа (у него безлимит).Вместе 15 лет.И я раговариваю с ним по 3 часа . <br>Хаха, чудилы</p></div><p>​;Почему?

Да просто раздражают такие. Иной раз вижу, сядет такая матрона и трындит ни о чем, всякий бред несет, иной раз думаю, ну такие тупари что слов нет.

..))) А смысл терять по 3 часа,когда можно пообщаться.В машине он смотрит тв,со мной разговаривает,я тоже занимаюсь делами.

Гость
#25
Postimees

Автор</p><​div class="reply"><span class="author">Postimees</span&g​t;<p>Г​ость

<br>у меня муж звонит мне.когда едет на работу-1.5 часа,и обратно 1.5 часа (у него безлимит).Вместе 15 лет.И я раговариваю с ним по 3 часа .

<br>Хаха, чудилы</p></div><p>​;Почему?Да просто раздражают такие. Иной раз вижу, сядет такая матрона и трындит ни о чем, всякий бред несет, иной раз думаю, ну такие тупари что слов нет.

А им хорошо...

Амиго.
#26

Я тоже не понимаю,и смысл этого вопроса-ну звоните 1раз,а то и не звоните совсем-вас двоих все устраивает?)-ну и самое главное!

вот у меня муж сегодня уехал в командировку и уже мне 4 раза позвонил)пользуясь случаем хочу поблагодарить стива джобса за 4ый афон и FaceTime)

Postimees
#27
Гость

Postimees

А​втор


</p><div class="reply"><span class="author">Postimees</span&g​​t;<p>Г​ость <br>у меня муж звонит мне.когда едет на работу-1.5 часа,и обратно 1.5 часа (у него безлимит).Вместе 15 лет.И я раговариваю с ним по 3 часа . <br>Хаха, чудилы</p></div><p>​​;Почему?


Да просто раздражают такие. Иной раз вижу, сядет такая матрона и трындит ни о чем, всякий бред несет, иной раз думаю, ну такие тупари что слов нет.

..))) А смысл терять по 3 часа,когда можно пообщаться.В машине он смотрит тв,со мной разговаривает,я тоже занимаюсь делами.

о том как людка из соседнего отдела оделась или сосед петя вчера нажрался и с трудом добрел до квартиры или о том как сыночек жидко покакал? Очень интересная тематика у подобных разговоров. Со стороны видится как общение двух тупарей

Нибелунги
#28

Мы по делу созваниваемся, когда выезжаю с работы, звоню или смс - и фсе))

Postimees
#29
Нибелунги

Мы по делу созваниваемся, когда выезжаю с работы, звоню или смс - и фсе))

Ты по делу, другие по делу,а тут некоторые тётки созваниваются по многу раз пообсуждать как свночек срыгнул или покакал или сосед нажрался гад и не так посмотрел. Кто то развивается, а у кого то регресс в развитии.

#30
Postimees

Ты по делу, другие по делу,а тут некоторые тётки созваниваются по многу раз пообсуждать как свночек срыгнул или покакал или сосед нажрался гад и не так посмотрел. Кто то развивается, а у кого то регресс в развитии.

а тебе какое дело?)

Postimees
#31
Воланчик

Postimees

Т​ы по делу, другие по делу,а тут некоторые тётки созваниваются по многу раз пообсуждать как свночек срыгнул или покакал или сосед нажрался гад и не так посмотрел. Кто то развивается, а у кого то регресс в развитии.

а тебе какое дело?)

а тебе какое до меня?

Гость
#32

Postimees..)) желаю Вам счастья! не злитесь.что есть такие тупари как мы...))

#33
Postimees

а тебе какое до меня?

просто интерес.. сидит тут неуловимый Джо, и все ему не так)

Нибелунги
#34

Ну когда ребенок маленький, понятно, что отец, который весь день на работе, звонит узнать (даже по несколько раз в день), как дела дома - это нормально)

Postimees
#35
Нибелунги

Ну когда ребенок маленький, понятно, что отец, который весь день на работе, звонит узнать (даже по несколько раз в день), как дела дома - это нормально)

Это всего лишь пример. Растет сын, обсуждают что то другое, но такое же глупое.

Postimees
#36
Воланчик

просто интерес.. сидит тут неуловимый Джо, и все ему не так)

ты иди свою тупизну на ветке о скучающих обсуждай

Гость
#37

35, то есть по вашему любящие люди по телефону должны обсуждать лишь падение акций на бирже, мировой кризис и прочие важные вещи, но никак не то как покакал любимый ребенок и как жена провела день?

Postimees
#38

37 достаточно один раз позвонить, но 5-6 раз это полнейший тупизм и деградация

#39

Мы только по каким-то срочным вопросам созваниваемся, а так в аське переписываемся в течение дня.

Гость
#40
Гость

35, то есть по вашему любящие люди по телефону должны обсуждать лишь падение акций на бирже, мировой кризис и прочие важные вещи, но никак не то как покакал любимый ребенок и как жена провела день?

да он просто один и ему поговорить не с кем, сидит тут и завидует)

Амиго.
#41
Postimees

37 достаточно один раз позвонить, но 5-6 раз это полнейший тупизм и деградация

я уверена,что у вас просто нет никого)вот вы и злитесь!будьте добрее-и все у вас получится-и еще это ваше личное мнение-мы его все услышали-оно никак не является инстиной в последней инстанции.

кира
#42

весь день переписываемся смс, т.к мч на работе, а я на учёбе. Но когда есть свободное время, он звонит, правда редко. Бывает раза 4 или 5 на день позвонит, а бывает ни разу. Только вечером уже...По разному в общем. А кому то действительно хватает 1 звонка или пары смс и это норма..просто у всех потребности разные..

#43

Если бы мне названивали по 5 раз в день - я бы сбежала, роняя тапки. Излишняя навязчивость попросту напрягает. Ну, скучно тебе, ну нечем заняться - ну пойди делом займись, а не хернёй страдай, названивая другим несчетное количество раз.

#44
Гость

у меня муж звонит мне.когда едет на работу-1.5 часа,и обратно 1.5 часа (у него безлимит).Вместе 15 лет.И я раговариваю с ним по 3 часа .

Договорится так когда-нить до аварии...

Гость
#45

не знаю... когда жили не вместе, то созванивались постоянно: на работе, дома и т.д.

сейчас живем вместе: на работе висим в аське, звоним как правило если договариваемся о чем-то - встретиться, просим о чем-то

нужды в звонках в течение дня друг другу нет (если только скучно, например в ожидании чего-то или еду в такси - звоню и болтаем)), потому что с работы приходим вместе около 6 часов - вечер проводим вдвоем

может так часто созваниваются те семьи, в которых мужья все время работают, а жены дома сидят?

т.е. людям не хватает именно живого общения и времяпрепровождения - вот и пытаются заместить хотя бы звонками?

Postimees
#46
Амиго.

я уверена,что у вас просто нет никого)вот вы и злитесь!будьте добрее-и все у вас получится-и еще это ваше личное мнение-мы его все услышали-оно никак не является инстиной в последней инстанции.

свои фантазии оставь при себе. когда по сути нечего сказать, сиди смирно и слушай что о вас другие думают, так сказать взгляд со стороны

Амиго.
#47
Postimees

Амиго.

я уверена,что у вас просто нет никого)вот вы и злитесь!будьте добрее-и все у вас получится-и еще это ваше личное мнение-мы его все услышали-оно никак не является инстиной в последней инстанции.

свои фантазии оставь при себе. когда по сути нечего сказать, сиди смирно и слушай что о вас другие думают, так сказать взгляд со стороны

ахаха)) ваш взгляд?? да чихать я на него хотела)а вот вам действительно сказать нечего,кроме тогочто вы одинок-а острашнее одиночества-нет ничего)-ах как же мне вас жаль..

#48

Вообще не созваниваемся. Ну может раз в неделю если дело есть. И сама терпеть не могу, если я куда-то иду и мне звонят с глупостями. Вечером приду не только услишит меня, но и увидит))

Не люблю людей, которые не могут занять себя сами.

Амиго.
#49
Гость

не знаю... когда жили не вместе, то созванивались постоянно: на работе, дома и т.д. сейчас живем вместе: на работе висим в аське, звоним как правило если договариваемся о чем-то - встретиться, просим о чем-то нужды в звонках в течение дня друг другу нет (если только скучно, например в ожидании чего-то или еду в такси - звоню и болтаем)), потому что с работы приходим вместе около 6 часов - вечер проводим вдвоем может так часто созваниваются те семьи, в которых мужья все время работают, а жены дома сидят? т.е. людям не хватает именно живого общения и времяпрепровождения - вот и пытаются заместить хотя бы звонками?

нее мы оба трудимся) ну он конечно-эффективнее)но на работу-ходим оба! кроме звонков) мы еще и по обедать можем вместе) а вообещ конечно это дело семьи!главное,чтобы им это было в кайф)

Postimees
#50
Амиго.

PostimeesАмиго.

я уверена,что у вас просто нет никого)вот вы и злитесь!будьте добрее-и все у вас получится-и еще это ваше личное мнение-мы его все услышали-оно никак не является инстиной в последней инстанции.

свои фантазии оставь при себе. когда по сути нечего сказать, сиди смирно и слушай что о вас другие думают, так сказать взгляд со стороны

ахаха)) ваш взгляд?? да чихать я на него хотела)а вот вам действительно сказать нечего,кроме тогочто вы одинок-а острашнее одиночества-нет ничего)-ах как же мне вас жаль..

Воланчик

Postimees

Т​ы по делу, другие по делу,а тут некоторые тётки созваниваются по многу раз пообсуждать как свночек срыгнул или покакал или сосед нажрался гад и не так посмотрел. Кто то развивается, а у кого то регресс в развитии.

а тебе какое дело?)

Мне в общем то тоже наср*ать на вас тупых балаболок. Вы как минимум смешны в глазах окружающих