Гость
Статьи
У парня пояивлась …

У парня пояивлась подруга.

Здравствуйте. Я бы хотела попросить совета по такой ситуации. Мы с парнем встречаемся 5 лет. В последнее время у него появилась подруга, с которой они вместе учатся, они помогают друг-другу по учебе. Но по их переписке я почувствовала, что они флиртуют друг с другом. Он сам мне признался, что ,да, был небольшой флирт, но не более. Насчет того что не более я уверена, однако я вижу, что это начало чего-то большего. Он клянется, что меня любит, что я женщина его жизни и т.д., а она просто подруга. Я хочу попросить совета, как умнее и мудрее повести себя в этой ситуации. Понимаю, что надо искать ответ также в себе, проанализировать отношения, улучшить их. Мой вопрос заключается в том, как мне вести себя в отношении этой девушки, настаивать на том, чтобы он перестал с ней общаться или нет? Отношения с ним хочу сохранить.Заранее большое спасибо.

30 ответов
Последний — Перейти
#1

Познакомьтесь с этой девушкой. Подружитесь.

похудевшая но все равно в теле
#2

не запрещай-это только увеличит интерес к ней, да и ей польстит.

подружись с ней, сама себе друга такого заведи.

Кот Матроскин
#3

Алкоголь ваше спасение.

Тот самый аноним
#4

Знакомиться пробовали?

Лето
#5

Я тоже была такой подругой, а у моего друга была гражданская жена, вообщем мы потом началась не дружба. Смотри в оба.

Лариса
#6

заведи себе такого же "друга", пусть парень ощутит себя в твоей шкуре...а дальше время покажет.

Гость
#7

"Просто подруг" не бывает. Значит, у них есть взаимный интерес. Пресекайте, пока не поздно. Как - зависит от ситуации. Я бы "подружилась" с ней, и представила ее своему парню с невыгодной стороны (вы знаете, что ему особенно неприятно в девушках - это в ней и ищите). Только действовать надо аккуратно, чтобы парень принял это за чистую монету.

Гость
#8

Была у моего тогда еще парня, теперь мужа, такая "подруга". Я так и поступила. Пара неприятных подробностей из ее жизни - и она перестала быть объектом восхищения и поклонения.

Кыцюня
#9

Конечно познакомиться, а ещё лучше-подружиться!Говорить парню, что Вы его любите и деверяете ему)))Запрещая и ставя ультиматумы-Вы только с парнем поссоритесь!Я это Вам советую как подруга женатого друга и как жена мужчины, имеющего женщин-друзей)))

Друг по несчастью(
#10

Во блин таже хня ток что тему создала!

Постою послушаю!

Друг по несчастью(
#11

А я кстати, наоборот считаю что знакомится с ней не надо, чтоб она не знала чем ты лучше её,это ты должна в тихушку узнать о ней все и пользоваться этим. предупрежден значит вооружен, и само собой стать лучше еще для него, попробовать то что давно не решалась, удивить, но не банальное стриптиз(хотя если ты при фигуре, то тоже отлично) или еще какая лабудища, нужно сделать что-то чего он не ожидает или повести себя в той или иной ситуации так, как не вела раньше, но при этом оставаться самой собой, а когда он будет удивлен, сказать да ладно ты что не знал , что я такая, да я вобще разная бываю...

может съездить куда отдохнуть, подарить какие-то незабываемые моменты, узнать чего в ней есть такого чего нет в тебе. и добавить себе этих плюсов и правильно сказали ранее выставить ее в невыгодном свете, но аккуратно, чтобы он не подумал, что ты дура ревнивая и не вышло как в фильме красавчик 2(банально)

Друг по несчастью(
#12

Кстати я еще с ним об этом не говорила, а как ты о ней спросила у него, и он знал, что ты его переписку читала?

Кыцюня
#13

12, зачем такие сложности?Это же подруга, а не соперница!!Я бы больше сил тратила на то, чтоб понравиться лучше меу, а не на то, что бы быть лучше её!!Поменьше о ней думайте))

похудевшая но все равно в теле
#14

нет.автор. пока не поздно-действуй.так оставлять нельзя.

я тебе точно говорю

Друг по несчастью(
#15

в том то все и дело не бывает так называемых "подруг" кто-то явно заинтересованн в этой "дружбе"

Друг по несчастью(
#16

ну а скажите что толку от дружбы с ней, ну подружусь и что дальше то делать?

Друг по несчастью(
#17

они же учатся вместе, видятся чаще (без меня) перед учебой, после....

думаю автору тоже интересно, ситуация один в один.

Кыцюня
#18

Ну не знаю, может смотря как к этому относиться и как к этому относить мужчина!У моего мужа подруже аж 5!!!И всего 2 из них замужем, а другим он просто не интересен как мужчина и они ему не интересны как женщины!При таком условии дружба бывает!Моджет, мне проще-ведь подруги были до меня и раз ничего не было ДО, то и не будет после))Мы с моим друганом тоже в институте учились и видеись каждый день, потом он женился-жена ко мне не ревновала-вижела что я абсолютно не в его вкусе и он ен в моём, что у меня есть иногда личная жизнь, а друг нужет для мужского обозрения проблем с панрме например)))Поверьте, даже не всем женщинам свойственно западать на чужое с целью отбить!А если в Вашем случае это и так, что в глазах своего парня именно Вы должны выглядеть милой и общительной, а не ревнивой буокй, следящей за ним и ненавидящей всех женщин))

Друг по несчастью(
#19

Просто флирт, излишняя нежность так и прет в переписке, ну значит тоже как-то заинтересован получается и она явно. Вот в том то и подвох, еслиб без интереса, то и вопросов бы столько не было, а тут непонятно все как-то

Друг по несчастью(
#20

Я не дикая ревнивица. это вобще первый случай, сначала просто наблюдала, особого значения не придавала, ну а когда уже имя стало часто звучать ее и эта переписка, все как-то закрался червь сомнения.

Кыцюня
#21

Друг, а что Ваш парнень о ней говорит?Знакомить с ней предлагает?А переписку читать-вообще нехорошо))).Лувше с невинным видом пораспраивать его о ней!

Автор
#22

нет знакомиться не предлагал. просто рассказывает о ней, и все.

про переписку знаю... просто нужно было развеять сомнения.

Друг по несчастью(
#23

Ой не автор

Кыцюня
#24

22-Вы Друг..?Занчит предложите сами познакомиться, сыграйте на дурочку, ах Вас так интересует, с кем ваш парень время проводит!Ах, какая девочка, вот бы нам подружиться!Ах, у неё есть парень?Нет?Вот бедняжечка, надо её с кем-то познакомить-всем надо ведь личное счастье!В тако ситуации продуманее надо быть))

Гость
#25
Mali8

Здравствуйте. Я бы хотела попросить совета по такой ситуации. Мы с парнем встречаемся 5 лет. В последнее время у него появилась подруга, с которой они вместе учатся, они помогают друг-другу по учебе. Но по их переписке я почувствовала, что они флиртуют друг с другом. Он сам мне признался, что ,да, был небольшой флирт, но не более. Насчет того что не более я уверена, однако я вижу, что это начало чего-то большего. Он клянется, что меня любит, что я женщина его жизни и т.д., а она просто подруга. Я хочу попросить совета, как умнее и мудрее повести себя в этой ситуации. Понимаю, что надо искать ответ также в себе, проанализировать отношения, улучшить их. Мой вопрос заключается в том, как мне вести себя в отношении этой девушки, настаивать на том, чтобы он перестал с ней общаться или нет? Отношения с ним хочу сохранить.Заранее большое спасибо.

А кто ты такая, чтобы настаивать? Он-свободный человек и имеет право любить того, кого считает нужным.А "настаивания" ведут только к ускорению получения пинка под зад.

Гостья
#26

Гость 26, Вот попадете в такую ситуацию по другому заговорите

аноним
#27

аахххаа то то же!

Гость
#28

1.Заведи себе такого же друга мужского пола. Но только ,чтобы он искренне нравился и с ним было приятно общаться.А не так-для вида.

2.Не упоминать,не вспоминать имя той особы.Она не должна "всплывать"в разговорах.Если сам о ней что-то скажет,продолжить о своем,когда он закончит и не комментировать сказанное им о ней.

3.Продолжать общаться с ним соответственно тому,как он с тобой обращается.Хорошо или прохладно не знаю.

Друг по несчастью(
#29

Вариант! Мой точно долго такого не выдержит!

Друг по несчастью(
#30

Побудет в моей шкуре, потрясется немного, на пользу только будет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: