Гость
Статьи
Боюсь, что скоро …

Боюсь, что скоро сделает предложение...

Он старше меня на 30 лет, мне через пару месяцев исполняется 30, ему уже исполнилось 60. Знаю, что разница огромная, но мне на самом деле с ним хорошо. Он выглядит молодо для своих лет, очень активный, сильный, очень умный. Официально не женат, но живет с женщиной уже 32 года. Когда-то у них была сумасшедшая любовь, но с годами все прошло, осталась привязанность и "удобство". Главный конфликт всей их совместной жизни были двое ее детей от прошлого брака. У него детей не было и его бесило, что вместе с ней он взял на себя ответсвенность за двух маленьких детей. Ему хотелось развлекаться и путешествовать, а она не могла этого позволить из за них. По большому счету она мужа бросила из-за него, а муж бросил детей и уехал в Южную Америку и вся ответственность легла на их пречи, что мужчина категорически не хотел принимать. Их связывала работа - он был пианист, она певица. Он добивается больших успехов в бизнесе, но музыку не бросил и по вечерам как хобби играл, а она пела. Для нее это всегда был один единственный источник дохода. У нее своего нет ничего, живет в его доме и в принципе ни на что не притендует. Продолжение

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Когда я с ним познакомилась два года назад, они были как кошка с собакой. Хватало трех секунд, чтобы они начинали друг с другом ругаться. Мне казалось что это мой долг их примирить. Наше с ним общение началось на почве бизнеса и переросло в отношения Ей я была представлена как бизнес-партнер, а далее стала близким другом "семьи". Я на самом деле очень хорошо отношусь к ней и понимаю ее злобу и раздражение, мужчина этот очень сложный человек и нужно знать определенные струны, чтобы влиять на него. Она эти струны не нашла и пытается дергать за нервы. У меня получилось найти к нему подход и более-менее его контролировать. Я даже проводила своего рода 'семейную терапию" пытаясь разобраться в причинах конфликта и найти пути решения. По прошествии двух лет я понимаю, что мне удалось все же их немного примирить, они стали что ли добрее друг к другу и она уже не так агрессивно настроена. Возможно это примирение с ее стороны связано в какой-то мере с ее ревностью ко мне, хотя она никогда этого не показывала.

Автор
#2

Открыто мы конечно никогда не показывали наши отношения, но она не дура - знает и с ним об этом пыталась поговорить, он конечно отрицал, да и мне не хотелось бы об этом открыто заявлять. Все летние выходные я провожу в их доме (дом на берегу океана), где я и мужчина проводили время вдвоем - уезжали на его яхте на пляж на целый день, она не возражала. Для нее он всегда был на последнем месте после всей ее семьи. Если он хотел сделать что-то вечером, она всегда сначала сверяла свои планы с детьми и маленькими внуками, затем с сестрами, затем с еще живым папой, и уж если никто не мог разделить ее вечер она соглашалась. Так продолжалось много много лет, до тех пор, пока не появилась я. Она вдруг начала сама напрашиваться провести вечер с нами, даже обижалась, если ее не приглашали (опять же открыто мне это не показывалось). Скажу, что мне с ней интересно, она очень красивая ухоженная женщина, интересная и я ей искренне нравлюсь, думаю до тех пор, пока мы открыто не объявим о своих отношениях. Живут они хоть и в одном доме, но на разных этажах. У каждого своя отдельная квартира, не делят даже туалет, не говоря о кровати.

Автор
#3

Он открыто обо мне заботится, мы часто путешествуем вдвоем.

Я для него как отдушина, забочусь о нем, на самом деле очень сильно его люблю, но эта любовь мне кажется больше отцовская. Мой папа никогда ко мне любви не проявлял - был жестким, и держался на расстоянии. Никаких нежностей или даже ласковых слов от своего отца никогда не слышала, наоборот у нас были постоянные конфликты. Поэтому в этом мужчине я искала прежде всего своего отца, они даже чем-то похожи. Мне нужна была мужская нежность и любовь, мне нужно было доказать себе, что меня можно полюбить и обо мне можно заботиться.

Автор
#4

Так вот, о наших отношениях. Для всех окружающих - у нас совместный бизнес, он мой учитель, босс, и лучший друг. Это очень важно для нашего бизнеса, нас наши сотрудники по-другому не примут. Девчонка 29 лет и мужчина 60 лет вдруго объявили, что они вместе. Это сразу внесет непонятие и осуждение, а также потерю авторитета. Но мне очень бы хотелось от него ребенка. Он такой умный, я знаю станет прекрасным отцом и даст ребенку все самое лучшее. Мы даже пытаемся зачать ребенка, пока безуспешно.

Автор
#5

Последнее время он все более часто задает мне вопрос, согласилась бы я выйти за него замуж. Я пытаюсь увильнуть от ответа, говоря, что у него уже есть жена, которая его по своему любит. Он отрицает, говорит, что они с ней как соседи. Любовь уже давно прошла, осталась просто дружба. Как никак она все же его уже родной человек. Вот скоро мой день рождения. Я хотела отметить с компанией, а он настаивает на романтическом путешествии на выбор в любое место. Я не хочу отмечать 30 лет вдвоем непонятно где, а он настаивает, что дает мне подозрения думать о том, что предложение не за горами.

Меня мучают следующие вопросы, на которые я безуспешно пытаюсь найти ответ.

Автор
#6

Если мы поженимся, насколько сильно это ударит по его женщине... Мне кажется для нее это будет катастрофа, так как она сейчас закрывает глаза и думает, что у него со мной не так все серьезно. Что будет со мной через 10 лет? Он уже готовит завещание, оставить мне его дом, две яхты и тд, хотя я вообще об этом не заикалась.

Я очень хочу ребенка от него, но замуж выходить мне очень не хочется.

Он очень ревнивый, не дает мне свободы встречаться с друзьями. особенно с друзьями мужского пола. Но бросить его я не могу и не хочу, мне с ним надежно, хорошо и весело. Также он меня многому учит в бизнесе. Нас связывают не только отношения, но и совместный бизнес. Я боюсь того дня, когда встречу своего принца на белом коне и причиню ему боль. А вдруг принца не существует и он мой принц, хотя уже не принц а пожилой король. Секс меня устраивает, хотя иногда так хочется набросится на молодого парня.. Однажды летели в самолете и с нами сидел симпатичный парень. Пять часов мне хотелось выть от возбуждения. Бедный парень сидел с натянутой ширинкой все это время. Но я не представляю, что какой-то другой мужчина смог бы удерживать мое внимание и стимулировать мой мозг так как делает это он. В общем, я запуталась. Не знаю понятно ли высказалась... Кто-то скажет много букв, но мне нужно найти ответ, может со стороны виднее что мне делать.

Ириска
#7

Пусть все идет свои чередом. Дальше будете вести себя по ситуации. Его гражданская жена, как Вы сами написали все знает, думаю почву себе она подготовила. Не уделом она в любом случае не останется.

#8

Вы геронтофил!!!

я
#9

Не делайте это,автор.Если Вы вполне обеспечены,не стоит выходить за него замуж.Любовь любовью,но молодость возьмет свое.Я прошла это и через 3 года поняла,что тянет к молодому телу и муж страдал.И ребенка надо растить с отцом,а с фото его молодости.

Вы любите и это прекрасно.Любите,пока можете.Но не свящывайте себя по рукам и ногам.

Автор
#10
я

Не делайте это,автор.Если Вы вполне обеспечены,не стоит выходить за него замуж.Любовь любовью,но молодость возьмет свое.Я прошла это и через 3 года поняла,что тянет к молодому телу и муж страдал.И ребенка надо растить с отцом,а с фото его молодости.

Вы любите и это прекрасно.Любите,пока можете.Но не свящывайте себя по рукам и ногам.

Да, я вполне обеспечена, от него совершенно материально не завишу, только если в плане бизнеса, он так сказать, всему голова.

А к телу молодому и правда тянет ужасно, два года у меня кроме него не было никого.

Автор
#11

Просто бывает жалко его, вот думаю найду кого-то моложе, а что он делать будет? С ней у него никакой близости нет, наврядли он побежит искать другую.. Просто уже чувство ответственности на мне какое-то. С одной стороны мне так хочется, чтобы у них все сложилось снова, чтобы они проводили не ссорясь вместе вечера. Мне бы было спокойней.

я
#12
Автор

Просто бывает жалко его, вот думаю найду кого-то моложе, а что он делать будет? С ней у него никакой близости нет, наврядли он побежит искать другую.. Просто уже чувство ответственности на мне какое-то. С одной стороны мне так хочется, чтобы у них все сложилось снова, чтобы они проводили не ссорясь вместе вечера. Мне бы было спокойней.

Ваш текст

ооой..узнаю себя.Тоже жалко все было.Я то еще устрою личную жизнь,а он...А у него жуткий эгоизм-он не даст вам нормальную семью и долгую счастливую жизнь и знает это,но держит вас.Они такие эгоисты..мужчины в таком возрасте.

Беднягыч
#13

сделай иму менетик и сразу всё поймёш.

Автор
#14
я

Ваш текст



ооой..узнаю себя.Тоже жалко все было.Я то еще устрою личную жизнь,а он...А у него жуткий эгоизм-он не даст вам нормальную семью и долгую счастливую жизнь и знает это,но держит вас.Они такие эгоисты..мужчины в таком возрасте.

Расскажите пожалуйста чем у вас все закончилось? Я знаю, жуткий эгоизм! Он с такой истерикой запрещает мне общаться с молодыми людьми. Я вообще такой человек, что в жизни не позволяла никому мне что-то запрещать, а тут вляпалась, Иногда думаю, да ладно, не пойду на встречу, лишь бы успокоился.

Автор
#15

Уже мне это в тягость, но ответственность, да и забота его и поддержка меня держат на привязи. Иногда думаю - я его последний шанс сделать ребенка.. Не знаю что делать, чувствую себя в кандалах.

Shocking!
#16

Автор, прислушайтесь к своему сердцу. Просто так "кандалы" никому не мерещатся. Брак предпочитает равных, а между вами целая жизнь. Он увядает, вы будете цвести еще как минимум 15-20 лет. Он умело манипулирует вами и оттого вы чувствуете себя ему что-то должной. Зачем вам его ребенок? Он уже не годится в отцы, он годится в деды. Соберите остатки рассудка и оставьте его, (и ее) в покое. Пусть они там хоть убьют друг друга. А вы ищите себе молодого мужчину, тем более, что вы же не бедствуете материально(?)

Гость
#17

Нет и 60 лет это многовато.. ребенок, да он же не успеет его вырастить и еще с десяток лет и это будет старый дед просто, повиснет у вас на шее мертвым грузом. В этом возрасте старение может пройти очень резко, год и все, перед тобой дряхлый старик. Я вас постарше намного и мне уже 48 лет и то я не рискну связаться с 60-ти летним, а уж вам-то что говорить

Я по работе завязана с одним человеком и вижу его пару раз в год на выставках или конференциях, ему 59 лет сейчас.. Я все до этого думала, надо же какой бодрячок и знаю его лет 5 и прямо молодцом, тут не видела полгода и недавно встретились... боже и как он резко сдал и всего за полгода,это старик уже и это настолько может внезапно произойти

я
#18

Закончилось все тем у меня,я у меня спали розовые очки,прошла сильная любовь и я поняла,насколько он старше,как стареет,что я лучшие годы своей жизни провожу рядом с ним,хотя могла быть быть более веселой,счастливой.Поняла,что детей от него боюсь рожать,тк в итоге придетс воспитывать ребенка и сидеть с престарелым мужем.

А этот мужчина уже сейчас истерит,ревнуя Вас,а дальше будет хуже,поверьте.Он привыкнет к Вам и Вы будете привязаны к нему морально.Мне мой угрожал самоубийством,например,если я уйду от него.

Вы должны только себе,не ему.Просто обязаны быть счастливой,состояться как мать,как жена.С такой разницей в возрасте это не получится.Поверьте мне и не совершайте таких ошибок как я.За 3 года я постарела лет на 10 и мне уже никто не дает мой возраст-вытягивают они соки.

я
#19

а,так и не написало,чем закончилось.За полгода скандалов мы пришли к тому,что расходимся.Он конечно страдает и я это вижу.Кстати,моему 54-даже не 60 еще))

Мне очень жаль,очень...но себя уже даже больше жаль,потому что молодость не вернуть.В ближайшую неделю-две буду снимать квартиру и начинать новую жизнь.

Беднягыч
#20

скажи ему: дарагой, ты канешна прасти, но я ещё маладая ша лавка и мне надо ищо по членам паскакать а потом я может быт прэду к тэбэ

Автор
#21

Да, я все понимаю девочки.. У него еще есть плохая черта одна, как только у меня на горизонте появляется хоть какой-нибудь молодой парень, даже вообще не моего типа и не моего уровня - он начинает истерить, что я не думаю о работе, что может быть мне вообще не стоит заниматься бизнесом, раз мне хочется развлекаться. Всякую ерунду. Все мои 'свидания" с другими мужчинами, даже если они безобидные считает бесполезной тратой времени, всех обвиняет в том, что они меня недостойны. Даже обижается, что у кого-то вообще хватает смелости на меня замахнуться "ему только подержанные машины водить, а не новый кадиллак" "пусть найдет себе продавца с рынка, а не посягает на мою принцессу" и дт и тп. И объяснять бесполезно что это просто дружеская встреча. Иногда думаю, да плевать не пойду да и все, лишь бы успокоился уже. Однажды ушла на фестиваль водяных с одним знакомым фотографом-журналистом, так он оборвал телефон, кричал чтобы срочно шла домой, что у него на уме только одно - как бы стащить с меня сами знаете что. Боже, неделю мозг пилил. Но когда рядом нет посторонних, извиняюсь, членов, он спокоен. заботится, мы постоянно ездим куда-то, отдыхаем, работаем вместе.

я
#22

Так он все таки бизнесом попрекает...это вообще уже не звоночек,это колокол просто!!

Я уже все в общем сказала вам-ничего хорошего для Вас не выйдет.Думайте,как мягко выйти из этой ситуации.

Автор
#23

Распугал всех подруг, говоря, что они просто ревнуют к нашему образу жизни и к тому, что он меня так любит.. Как же "мягко выйти" из этого? Как вы думаете, есть ли шанс вообще остаться друзьями и работать вместе?

я
#24

Шанс есть,но очень мал.Постепенно начинайте с разговоров,как Вы его любите и может быть хотели бы совместных детей,но жизнь неумолима,с ним вы не успеете их поднять,а одна будете страдать.Говорите,что у Вас мало времени и Вам пора создавать семью,иначе ваше время уйдет.Все это с грустью в глазах.Со временем должен смириться и не делать гадостей вслед(у меня ушел год).Не друзья,конечно,но общаться можем.

Как то надо мягко подводить его к мысли,что замуж за него Вы не выйдете.Оставайтесь любовниками,пока Вам хочется,но не стоит отказываться от мужского внимания-приучайте его к тому,что Вы молоды и активны.

жучок
#25

не надо с ним оставаться насовсем.НЕ НАДО,автор)

Автор
#26

Да, я итак уже эти разговоры веду. С ним сложно спорить, он все повернет в свою сторону. Да, он соглашается, что мне нужен молодой принц, но потом он делает грустные глаза "а меня ты что, выкинешь?" или "а я что без тебя делать буду, я же умру от ревности", или еще лучше "а правда такова, что принца в природе не существует".

Автор
#27

Купила абонемент на полгода в спортивный клуб, даже хотела ему не говорить, потом решила сказать. Так он сходу "давай я тоже куплю" ну и купил, боится, что я там буду флиртовать с парнями, так что в любой момент может нагрянуть. Сейчас что-то скажу, сразу скажете это уже не колокол а серена: у нас в телефонах есть программа, где видно где мы сейчас находимся. Я вижу где он, он видит где я. С одной стороны удобно - не надо звонить, если мы должны встретиться. Видно. где он сейчас и через сколько будет, а с другой стороны я под постоянным контролем. Как только отклонилась от маршрута офис-дом, сразу звонки "а ты где, что делаешь, куда пошла"

Автор
#28

Когда я начинаю возмущаться из-за его контроля, он начинает спрашивать "а что, лучше чтобы мне было все равно где ты и что ты делаешь?" "я же беспокоюсь" "тебе что, нужен мужчина, которому до тебя нет дела?'

я
#29
Автор

Когда я начинаю возмущаться из-за его контроля, он начинает спрашивать "а что, лучше чтобы мне было все равно где ты и что ты делаешь?" "я же беспокоюсь" "тебе что, нужен мужчина, которому до тебя нет дела?'

Ваш текст

Блин,ну это просто жесть какая то-особенно про телефон.Но у меня так же было-если звонит мне на рабочий тел и меня нет на месте-оборвет все номера и найдем меня,выяснит где я и что я.И если ему не понравится-истерика сразу же))

Нужно говорить,что Вы его моментами просто боитесь уже,что у Вас мания преследования уже скоро начнется(типа в шутку все это).И серьезно,что Вы поняли,что Ваш собственный мир замкнулся на нем и Вы понимаете,что это не нормально.Вы чувствуете себя как в клетке.Вы с ним счастливы,конечно,нокак то не можете дышать в полную силу.Чего то не хватает..

#30

Вы просто боитесь мнения окружающих! А между тем,нужно "забить" на все условности и делать то,что вы так желаете всем сердцем. Ведь один раз живете!!!

Автор
#31
я

Ваш текст



Блин,ну это просто жесть какая то-особенно про телефон.Но у меня так же было-если звонит мне на рабочий тел и меня нет на месте-оборвет все номера и найдем меня,выяснит где я и что я.И если ему не понравится-истерика сразу же))

Нужно говорить,что Вы его моментами просто боитесь уже,что у Вас мания преследования уже скоро начнется(типа в шутку все это).И серьезно,что Вы поняли,что Ваш собственный мир замкнулся на нем и Вы понимаете,что это не нормально.Вы чувствуете себя как в клетке.Вы с ним счастливы,конечно,нокак то не можете дышать в полную силу.Чего то не хватает..

Вы все правильно сказали. Счастлива, но никак не могу дышать в полную силу. чего-то не хватает. Просто в точку. Менять что-то сейчас даже не хочется, но о будущем думать надо... Мир мой он перетянул на себя. Можно сказать я его в свой мир пустила, а он там расхозяйничался во всю, переделал, добавил чего-то своего и думает что я должна быть благодарна.

Ирина
#32

Он не женится на вас, хотел бы предложил а не проверял бы и делал намеки, он так старается вас удержать. Намекать не значит жениться...

Мати
#33

Добрый день. Попала в похожую ситуацию. В настоящий момент живу с мужчиной, разница у нас 24 года! Скажу сразу детей он не хочет, у него уже есть 2 дочки 22/26 лет, никак не может их поднять, все деньги уходят на них. Соглашусь с тем, что хочется молодого тела, в последнее время я только об этом и думаю. С сексом у нас проблемы, вв начале проесса вроде все ок, возбуджен и все хорошо, но по времени не может выдержать, сам устает и мне вроде как то неудобно, вообщем уже пару месяцев без секса, скорее совсем сума сойду!Вижу, что ему эта ситуация неприятна и перестала к нему приставать, сам он инициативы не проявляет. Что делать?Бросить его тоже не смогу, он родной и самый близкий мне человек. Не хочу причинять ему боль. Такой дикой ревности в наших отношениях нет, особо он меня не контролирует, встречаюсь с подругами и друзьями, никогда не спрашивает с кем переписываюсь или еще что. Хочется страсти и бурных эмоций, в наших отношениях она была, но в начале, когда начали жить вместе как то все поутихло и больше перешло в быть, аткое впечатление, что мне тоже под 50))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: