Гость
Статьи
Перед свадьбой.

Перед свадьбой.

Девочки, выскажите свое мнение. Моя дочь встречается с парнем 2 года, он сделал ей предложение. Свадьба запланирована через 4 месяца. Оба из благополучных семей. Живут каждый со своими родителями в хороших условиях. Дочка только недавно устроилась на работу после института. Поначалу очень тяжело, приходит поздно, очень усталая . Все с непривычки. И вот уже 2 недели каждый день парень по телефону доводит ее до слез, постоянно в глазах слезы. Причина - он требует, чтобы сию же минуту снять квартиру и переехать жить на съемную квартиру. Не перед свадьбой съехаться, купить все необходимое для совместной жизни , а вот именно прям сию минуту - взять чемодан и съехаться. Все приятные хлопоты, связанные с подготовкой свадьбы выступают на десятый план. Мы устраиваем им новогоднее путешествие - уже купили путевки и билеты в жаркую страну. Но это тоже не обсуждается. Он просто тупо каждый день устраивает скандал по по поводу съемной квартиры именно сейчас, а не перед свадьбой. Мне жалко дочь и я не представляю как же так можно ссориться в предверии свадьбы. Он ее просто изводит, не думая о ее моральном состоянии. У меня напрашивается вопрос - а чтоже будет дальше? Что вы думаете по поводу такой ситуации, как бы вы повели себя, если бы вам так выносили мозг? Парень еще студент, квартиру будут снимать родители.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Asti_Martini
#1

1.А новобрачная сама не пробовал решить данную проблем? Самостоятельно? Или она, в свою очередь, выносит тупо мозг вам?

гость
#2

тупень и невежа. если приперло снял бы молча по-мужски и помог бы любимой с вещами. а он мало того что сам не может, так еще и вашу дочь изводит. дурачок какой-то.

Марианна
#3

Похоже, у него синдром невесты))))))

Автор
#4

1, дочка не хочет съеэжаться сию же минуту. Она ему так и объясняет, что прежде чем съехаться, надо найти квартиру и купить все необходимое. У нее и сил-то и времени нет на все эти срочные переезды.. На мой взгляд , это какое-то детское упрямство со стороны молодого человека. А вопросы подготовки к свадьбы им вообще не обсуждаются, он просто зациклен на том, чтобы она сделала по егонному и нинакакие темы больше говорить не может..

Автор
#5

4. Почему вы считаете , что они уже давно должны съехаться? Ему 21 год, он не работает. Студент. Какая необходимость в съезжании?

мики
#6

6. Автор, как бы Вам не тяжело было лучше не вмешиваться. Можно поддерживать дочь и посоветовать без слез и упрямства ей поговорить с мужчиной. Под таким безудержным желанием, явно что-то серьезное. Возможно ему так страшно быть женатым, что он хочет уже сейчас понять как это, и идти осознанно в брак, убедившись, что он не ошибся.

В любом случае, снимать напряжение они должны друг другу сами, учась разговаривать. Если в этой ситуации Ваша дочь и дальше будет опираться на Вас, мужчина будет еще жестче, понимая, что девушка не с ним, а с родителями

мики
#7

Получается, что Ваша дочь, все свои проблемы доверяет родителям, а не мужчине. Не веря, что он поддержит ее в новом жилище с новой работой.

Ее недоверие ему включает его тревогу, и желание доказать себе, что он ей близок, не меньше родителей

Женщина с веслом
#8

М-да. Какой-то женишок не сильно хороший у дочки. Несамостоятельный, да еще и нервный. Я бы в такой ситуации предложила хорошо подумать, нужна ли ей вообще свадьба с ним.

Жу-жу-жу
#9

Парень инфантил какой-то... Если хочет жить отдельно, то уже бы давно нашёл квартиру и помог с вещами. А так, истеричка какая-то. И зачем выходить замуж за студента? Да ещё и квартиру будут оплачивать родители...

Автор
#10

Мики, похоже в данной ситуации он думает только о себе. Он каждый вечер изводит ее скандалами по этому вопросу, аргументируя тем, что нет времени быть с ней рядом. Но тем не менее он не встречает ее с работы, не провожает и не стремиться к встрече, объясняя это своей занятостью типа - хожу в спортзал, вожу маму и сестру по разным бытовым делам и поэтому встречаться некогда и поэтому надо жить вместе:)

Женщина с веслом
#11
Автор

Мики, похоже в данной ситуации он думает только о себе. Он каждый вечер изводит ее скандалами по этому вопросу, аргументируя тем, что нет времени быть с ней рядом. Но тем не менее он не встречает ее с работы, не провожает и не стремиться к встрече, объясняя это своей занятостью типа - хожу в спортзал, вожу маму и сестру по разным бытовым делам и поэтому встречаться некогда и поэтому надо жить вместе:)

Так им же негде жить вместе, о чем тут вообще говорить?

Жу-жу-жу
#12
Автор

4. Почему вы считаете , что они уже давно должны съехаться? Ему 21 год, он не работает. Студент. Какая необходимость в съезжании?

Вообще-то 21 год - нормальный возраст, чтобы работать. Учиться и работать. Это нормально. Я сама на 5-м курсе работала и училась на дневном. При этом я закончила технический вуз с красным дипломом. У нас в группе почти все парни курсе на 4-м стали подрабатывать. И это нормально. Ненормально жить за счет родителей и устраивать истерики по телефону. Такое ощущение, что этот МЧ не вырос из детских штанишек.

Гостmn
#13
Автор

4. Почему вы считаете , что они уже давно должны съехаться? Ему 21 год, он не работает. Студент. Какая необходимость в съезжании?

Ваш текст

А какая необходимость тогда в женитьбе не пойму...?

Автор
#14

12, вот он и хочет , чтобы дочь поддержала его желание снять квартиру, которую будут оплачивать родители , а в противном случае говорит, что будет ходить недовольным до тех пор пока не решится этот вопрос..

Гость
#15

Жить надо отдельно однозначно! И со свадьбой повременить непременно! Как они притрутся!! Или нужна свадьба с вывешиванием простыни! Сами вмести пускай идут и смотрят квартиры! А мне такой расклад не очень свадьбу родители!? Помощь от родителей неплохо. но чтобы это была помощь. а не иждивенчество! Мои жить стали вмести еще универе.в общаге немного у нас.а потом в кв. от бабушки. свадьбу сами делали. а родители приглашенные. от нас подарок ну и кв.-итд!

Гость
#16
Женщина с веслом

М-да. Какой-то женишок не сильно хороший у дочки. Несамостоятельный, да еще и нервный. Я бы в такой ситуации предложила хорошо подумать, нужна ли ей вообще свадьба с ним.

+10000000

а что будет дальше? Парень не уважает желания невесты, даже выслушать ее не хочет. это более чем странно.

Гость
#17
Автор

12, вот он и хочет , чтобы дочь поддержала его желание снять квартиру, которую будут оплачивать родители , а в противном случае говорит, что будет ходить недовольным до тех пор пока не решится этот вопрос..

инфантил какой-то.

понимаю ваше беспокойство. Вы мать, попробуйте поговорить с дочерью на тему, а не повременить со свадьбой. Пусть он подрастет.

на нем свет клином не сошелся и не поледний поезд. Может, она нормального еще встретит

Гость
#18

16= Женишок мне тоже не очень. но на такие скользкие тема с детьми говорить?! Я бы просто сказал подумай поживи. ! А жениху зна мо дело невтерпеж. детей бы не наделали! А привык ли он к хозяйству. по дому?

#19

Любовь - любовью, а замуж надо все же за взрослого мужчину выходить. Взрослого - не по возрасту, а по уму. Мужчина должен решать бытовые вопросы сам, причем не только свои личные, но и семейные. А этот парень, по-моему, еще не состоялся, раз согласен, даже будучи женатым человеком, жить за счет родителей. это ужасно. откройте дочери глаза!

Гость
#20

Зачем они женятся именно сейчас? Ваша дочь беременна? Чел сидит на шее родителей, учится. Куда Вы вообще смотрите? Почему не обьяснили дочери, что с таким можно только встречаться, но замуж - рано? Что ж Вы за мать такая? А ещё называете себя благополучной.

Гость
#21

16= Женишок мне тоже не очень. но на такие скользкие тема с детьми говорить?! Я бы просто сказал подумай поживи. ! А жениху зна мо дело невтерпеж. детей бы не наделали! А привык ли он к хозяйству. по дому?

С детьми нужно говорить на такие темы лет с 12, а не когда уже прёт напялить на себя белое платье и похвастаться перед подружками свидетельством о браке и колечком.

Sandra
#22
Гость

Зачем они женятся именно сейчас? Ваша дочь беременна? Чел сидит на шее родителей, учится. Куда Вы вообще смотрите? Почему не обьяснили дочери, что с таким можно только встречаться, но замуж - рано? Что ж Вы за мать такая? А ещё называете себя благополучной.

вы правы, с такими только свтречаться, даже жить страшно и противно сидеть на шее у родителей. а уж замуж за такого и подавно

Гость
#23
Гость

С детьми нужно говорить на такие темы лет с 12, а не когда уже прёт напялить на себя белое платье и похвастаться перед подружками свидетельством о браке и колечком.

Ваш текст Так то согласен. но открыть глаза не когда не поздно. главное не стать инициатором размолвки сами решат!

Ласковая
#24

Автор, а зачем вообще отдавать дочку замуж, если её будущий муж не работает и не сможет содержать семью????

Vitki
#25

Всегда хочется спросить, что все дамы форума выходили замуж исключительно за работающих или обеспеченных мужчин?

Они сами разбирутся, вот его поведение настораживает, а не то что он не работает. Не работает , значит есть на что жить.

Гость176
#26
Vitki

Всегда хочется спросить, что все дамы форума выходили замуж исключительно за работающих или обеспеченных мужчин? Они сами разбирутся, вот его поведение настораживает, а не то что он не работает. Не работает , значит есть на что жить.

нет, настораживает именно то, что он не работает. Желание жить отдельно от родителей - совершенно нормально. А вот желание жить отдельно от родителей на родительские деньги выдает малолетнего идиота

Vitki
#27

Вот и я о том же ...это стиль его поведения...уважаемый Гость 176. Кстати тогда встает вопрос, а собственно кто оплатит это самое съемное жилье??

Гость
#28

написал же автор,что оплачивать будут родители парня. Смысл данного брака вообще непонятен!

anonym
#29

рано им еще жениться, Автор, попробуйте объяснить это дочере. А вообще можете поговорить с его родителями что бы они ему тоже мозги вправили. Он еще совсем сопляк - 21 год это совсем пацан еще, тем более если такие у него потребительские понятия что родители будут квартиру оплачивать! пусть дочка не спешит замуж, а там все само по себе решиться.

Автор
#30

30, родители его считают, что моя дочь поступает очень странно , что не хочет жить с ним до свадьбы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: