Гость
Статьи
Любви все возрасты …

Любви все возрасты покорны

В 17 лет я была уверена, что после тридцати наступает глубокая старость, и никакие чувства и страсти не возможны в принципе. Жизнь показывает, что это не так. Расскажите, сколько раз вы влюблялись, в …

736 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
ujcnm
#701

А джинсовая варёнка когда в моду вошла? Я в 81 первый раз замуж вышла и про те поры только и помню, что попытки добыть продукты и накормить семью на долгие годы )

#702
TEP PA

По теме. Про любовь в возрасте. Она имеет право на существование) Но..помнится я еще в школе прочитала "Милый друг". Там была описана влюбившаяся страстно грузная мать семейства, и которая сдуру вела себя как влюбленная девочка. Вот мне настолько врезалось это в душу, что я зарубила себе на носу-тетя в возрасте, изображающая Джульетту отвратна. А вот само чувство нет) Если его выражать достойно и в соответствии с возрастом.

Кто автор? Как раз думаю чего бы этакого вечерком почитать...

#703
TEP PA

ujcnmИнтересно, там этой матери семейства сколько лет по тексту было? )

орна просто влюбилась не в того, кого следовало и в том была трагикомедия, а не в её грузности )

А вот полагаю что в районе 40 всего)) Поскольку имела юную дочь и сама замуж вышла молоденькой девицей) Влюбилась не в того, аха) Надо глянуть сколько любовничку то лет было. Наверное около 35)

Все равно по вумановским меркам "неликвид" ))))

ujcnm
#704
Ель Сибирская

Кто автор? Как раз думаю чего бы этакого вечерком почитать...

Мопассан ) Точно пользительней для ума и души, чем Анжелика )

#705
TEP PA

Кстати Джоль, обожаю Екатерину Васильеву, что у тебя на аве)

Это откуда, кстати, кадр?

#706
ujcnm

Мопассан ) Точно пользительней для ума и души, чем Анжелика )

Щас скачаю ))) Мопассана от меня дедушка в мои 16-17 спрятал, а Маяковского подсунул, хотя Маяковский тот еще пошляк был )))) Анжелику я вообще в 14 прочитала! А уж как он не отследил появление у меня "Это я, Эдичка" Лимонова? ))))) До сих пор считаю эту книжку чуть ли не самой пошлой )))

"Таис Афинскую" тоже лет в 15 прочитала. Очень у Ефремова всегда торжественно секс описан, прямо как священное действо )))

#707
Джоли_

а ветку вчера сделали для зарегенных?



Долго тут шабаш Гостей был?

не знаю, я рано уснула вчера... Утром уже все чисто было

#708
Джоли_

Я тут вот о чем задумалась.

Вегетарианцы.

Ужасные люди!

Они не убивают животных, они их объедают.

Садисты еще те....

А всякие моноеды кого объедают? Если человек, например, одни апельсины жрет (знаю такого одного персонажа). Кто в животном мире жрет апельсины? )))

Вроде панды (или коалы может?) едят только эвкалиптовые лисья и все. Их точно нельзя объедать )))

#709
Monamour

Джоли_Я тут вот о чем задумалась.

Вегетарианцы.

Ужасные люди!

Они не убивают животных, они их объедают.

Садисты еще те....

Есть анекдот:



Журналист берет интервью у вегетарианца:

- Скажите, вы любите животных и поэтому не едите их?

- Нет... Я ненавижу растения.

Гы )))) Представила как он их ПОЖИРАЕТ яростно ))))

ujcnm
#710
Ель Сибирская

"Это я, Эдичка" Лимонова? ))))) До сих пор считаю эту книжку чуть ли не самой пошлой )))

Да ты - ханжа, оказывается )

#711
ujcnm

Террик, помнишь что-нить про моду 80-х? Я - нет почему то. То есть, что я носила - помню. А вот каноны - нет. Они были, каноны-то? )



Бананы и многослойность - это тогда было, или нет?

Тоже помню бананы. Штаны-бананы. Заколки-бананы. И на шее тоже какие-то штучки плетеные носили, и тоже называли их "бананы".

#712
ujcnm

Да ты - ханжа, оказывается )

Гхм ))) Там такие сцены ))) Изнутри я прекрасно поняла его боль и его одиночество, но если отстранится и посмотреть на это со стороны ))) Мужчина! С негром! В подворотне! Причем по любви! Феерично ))))

ujcnm
#713
Ель Сибирская

Гхм ))) Там такие сцены ))) Изнутри я прекрасно поняла его боль и его одиночество, но если отстранится и посмотреть на это со стороны ))) Мужчина! С негром! В подворотне! Причем по любви! Феерично ))))

Да, это было, как минимум, неожиданно )

Меня больше поразила сцена, где герой на излёте брака имел (с отчаянной силы любовью) Елену раком в гостинице, а она смотрела при этом передачу по телевизору. Я в тот момент любовь практически возненавидела как класс от сочувствия переживаниям героя )

#714
ujcnm

Да, это было, как минимум, неожиданно )

Меня больше поразила сцена, где герой на излёте брака имел (с отчаянной силы любовью) Елену раком в гостинице, а она смотрела при этом передачу по телевизору. Я в тот момент любовь практически возненавидела как класс от сочувствия переживаниям героя )

Я еще из той книги запомнила как он варил щи на балконе, и как они пожарили котлеты какие-то на несвежем масле... У него запахи еды получились очень ощутимые )))

ujcnm
#715
Ель Сибирская

Я еще из той книги запомнила как он варил щи на балконе, и как они пожарили котлеты какие-то на несвежем масле... У него запахи еды получились очень ощутимые )))

Да у него всё получалось как надо, кроме революционной деятельности )

Талантливейший был писатель, куда его понесло, зачем?

ujcnm
#716

Ты читала его "У нас была великая эпоха"?

#717
ujcnm

Ты читала его "У нас была великая эпоха"?

Вот это как раз не читала, но ты уже советовала как-то, лежит скачанное в телефоне.

ujcnm
#718

А я просто больше ничего его и не видела. Потому другого и не советую )

ujcnm
#719

мНе дико жаль, что он слился из писателей. Мог ведь...

#720
ujcnm

мНе дико жаль, что он слился из писателей. Мог ведь...

Как политика я его вообще не воспринимаю. Но рада, что он вернулся на родину, как и Аксенов - тяжело писателю на чужбине, все-таки...

#721
ujcnm

Да, это было, как минимум, неожиданно )

Меня больше поразила сцена, где герой на излёте брака имел (с отчаянной силы любовью) Елену раком в гостинице, а она смотрела при этом передачу по телевизору. Я в тот момент любовь практически возненавидела как класс от сочувствия переживаниям героя )

И еще, кстати. Именно из этой книги я с удивлением поняла, что мужчины способны-таки любить и испытывать боль! Для меня это была такая новость ))) Что они такие же люди, из такого же мяса )))

ujcnm
#722

Да я как-то и до этой книги не сомневалась, что они могут и любить и боль испытывать ) Мне кажется, это все могут, кроме клинических идиотов )

ujcnm
#723

Вот чувствовать боль других - это не всем дано.

#724
Джоли_

да...из той великой плеяды так мало актеров осталось...мрут...(

Да, это точно( А взамен какие то сериальные мордашки играющие одно и то же. Красивых много. Индивидуальностей кот наплакал.

#725
Ель Сибирская

Как-то она нелепо в этом выглядела ))) Может дело в выражении лица с поджатыми губками )))

Ну она вообще там по фильму такая-многозначительная дура с претензией на высокодуховность. Как раз та самая престарелая Джульетта,заигравшаяся от одиночества смешная старая девочка. Всех пытающаяся обмануть и кем то притвориться. Интересной женщиной, понимающей спутницей, интеллигентной соперницей. Да только ни фига не выходит-все время получается какое то нелепое кривляние, от которого привыкший к незатейливой искренности Вася Кузякин удрал обратно к Надюхе роняя тапки) Хороший фильм в общем и Гурченко просто гениально сыграла)) Шедевр) Эта беретка с помпоном)))) Девочки ,уймите свою мать)))

#726
Ель Сибирская

. Пушкин был слишком живой. слишком талантливый, слишком приметный, слишком везучий - а это не прощается окружающими....

А добавь сюда еще его гротескную внешность, взрывной характер, острый язык, которым он многим насолил, в горячности своей и незаслуженно порой оскорбляя достойных людей. И при этом гений. Да еще с красавицей женой. Эта пара была обречена на сплетни.

#727
TEP PA

Ну она вообще там по фильму такая-многозначительная дура с претензией на высокодуховность. Как раз та самая престарелая Джульетта,заигравшаяся от одиночества смешная старая девочка. Всех пытающаяся обмануть и кем то притвориться. Интересной женщиной, понимающей спутницей, интеллигентной соперницей. Да только ни фига не выходит-все время получается какое то нелепое кривляние, от которого привыкший к незатейливой искренности Вася Кузякин удрал обратно к Надюхе роняя тапки) Хороший фильм в общем и Гурченко просто гениально сыграла)) Шедевр) Эта беретка с помпоном)))) Девочки ,уймите свою мать)))

Ишь ты, орган движения они лечили, орган движения! Поотрубать бы вам к чёртовой матери эти органы-то! ))))

ujcnm
#728
Ель Сибирская

Ишь ты, орган движения они лечили, орган движения! Поотрубать бы вам к чёртовой матери эти органы-то! ))))

Это не Гурченко, это как раз Дорошина, к которой от Гурченко сбежали )

#729
TEP PA

А добавь сюда еще его гротескную внешность, взрывной характер, острый язык, которым он многим насолил, в горячности своей и незаслуженно порой оскорбляя достойных людей. И при этом гений. Да еще с красавицей женой. Эта пара была обречена на сплетни.

Мне другое странно, ладно яркие люди. Уже давно читаю один ЖЖ, вот такие люди почему вызывают столько эмоций? Совершенно, абсолютно, категорически простые и без претензий - а это один из самых знаменитых блогов!

http://noname373.livejournal.com/

а тут статья про него

http://kp.ru/daily/25637/802105/

#730
ujcnm

Это не Гурченко, это как раз Дорошина, к которой от Гурченко сбежали )

Ну да )))) Я один раз всего фильм смотрела, но и сюжет, и диалоги - с первого раза в память намертво врезались ))))

#731
ujcnm

Террик, помнишь что-нить про моду 80-х? Я - нет почему то. То есть, что я носила - помню. А вот каноны - нет. Они были, каноны-то? )



Бананы и многослойность - это тогда было, или нет?

Так) Вспоминаю) Начало 80х-самое начало) Какие то клечатые платьица) Джинсы, джинсы и еще раз джинсы))) Пуловерчики такие полуспортивные. Кроссовки. Блестящие плащи) Расширенные плечи. Тонкая талия- широкие пояса. Люрекс) Химия!! Мокрая)) Хотя нет, это чуть раньше. Стиль "диско". По моему пластмассовые украшения..серьги, браслеты. Но царицей моды была джинса, во всех видах.

#732
TEP PA

ujcnmТеррик, помнишь что-нить про моду 80-х? Я - нет почему то. То есть, что я носила - помню. А вот каноны - нет. Они были, каноны-то? )



Бананы и многослойность - это тогда было, или нет?

Так) Вспоминаю) Начало 80х-самое начало) Какие то клечатые платьица) Джинсы, джинсы и еще раз джинсы))) Пуловерчики такие полуспортивные. Кроссовки. Блестящие плащи) Расширенные плечи. Тонкая талия- широкие пояса. Люрекс) Химия!! Мокрая)) Хотя нет, это чуть раньше. Стиль "диско". По моему пластмассовые украшения..серьги, браслеты. Но царицей моды была джинса, во всех видах.

А "Самая обаятельная и привлекательная" из того периода? Когда она за джинсы отдала какую-то чудовищную сумму, типа две зарплаты? А смотрелись они чудовищно, на современный взгляд. Ее типовые платьишки были куда интереснее.

#733
ujcnm

А джинсовая варёнка когда в моду вошла? Я в 81 первый раз замуж вышла и про те поры только и помню, что попытки добыть продукты и накормить семью на долгие годы )

Варенка вот вроде в начале как раз 80х была...до 85го примерно. Еще чет помнятся лосины и длинные туники. Бананы да..были) Ну и вообще летние брючки песочного цвета или серого-голубого такого.

#734

Кстати, товарищи, я понимаю, что 14 февраля не праздник в общем-то, но ведь надо что-то дарить! Сижу думаю, что бы такого романтичного придумать? Тем более ветка про любовь )))

#735
Ель Сибирская

Кто автор? Как раз думаю чего бы этакого вечерком почитать...

Вообще советую Мопассана. Самое пронзительное у него "Иветта". А что касается возраста " милого друга", я пролистала тут книгу, точно не названо, но из текста следует что лет в 20 он отправился в колледж, в котором пропинал воздух 5 леттак его и не закончив, потом определился на военную службу, унтер-офицер, Алжир, Тунис-там лет 6 промышлял, не гнушаясь грабежом местного населения. Ну и после уже осел в Париже, где сделал карьеру с помощью женщин) Получается в районе 30 лет ему было, плюс-минус пара лет.

#736
TEP PA

Вообще советую Мопассана. Самое пронзительное у него "Иветта". А что касается возраста " милого друга", я пролистала тут книгу, точно не названо, но из текста следует что лет в 20 он отправился в колледж, в котором пропинал воздух 5 леттак его и не закончив, потом определился на военную службу, унтер-офицер, Алжир, Тунис-там лет 6 промышлял, не гнушаясь грабежом местного населения. Ну и после уже осел в Париже, где сделал карьеру с помощью женщин) Получается в районе 30 лет ему было, плюс-минус пара лет.

А героине ближе к 40, вроде уже выяснили? Так это не такая уж и разница.

#737
ujcnm

Мопассан ) Точно пользительней для ума и души, чем Анжелика )

Ну ты напрасно так про Анжелику))) Для меня это была вводная книга в мир любовной литературы) Правда я тогда училась в 5м классе) Но романтический образ Жоффрея де Пейрака лет до 18 кружил мне голову) Кстати, авторам надо было ограничится первой книгой. Продолжения всяческие - полный отстой. Интереса заслуживает лишь "Анжелика и султан" как некая иллюстрация к Востоку. Но да..не литература это ни разу.

#738
Ель Сибирская

Это откуда, кстати, кадр?

"Обыкновенное чудо"- "где мыло, где мочала, где?Где крем хотя бы для бритья? Кто экономит на чистоте, тот или вор, или свинья")) Песню она там пела) Ну и не только пела...появилась с этой песней)

#739
Ель Сибирская

"Таис Афинскую" тоже лет в 15 прочитала. Очень у Ефремова всегда торжественно секс описан, прямо как священное действо )))

Да у Ефремова все сплошь балет и керамика)

#740
TEP PA

Ну ты напрасно так про Анжелику))) Для меня это была вводная книга в мир любовной литературы) Правда я тогда училась в 5м классе) Но романтический образ Жоффрея де Пейрака лет до 18 кружил мне голову) Кстати, авторам надо было ограничится первой книгой. Продолжения всяческие - полный отстой. Интереса заслуживает лишь "Анжелика и султан" как некая иллюстрация к Востоку. Но да..не литература это ни разу.

Кому как! Я в этих книгах находила бездну смыслов, как раз-таки с их подачи начала читать другие источники по истории и литературе. Ну и вообще - там характеры интересно прописаны, приключения всякие. До сих пор иногда могу между делом перечитать все -дцать томов. А самая любимая книжка - когда они на корабле плывут в Америку, и не узнают поначалу друг друга, после долгой разлуки... Хотя Колен мне больше всегда нравился, чем Жоффрей, не знаю почему ))) Потому, что сильнее ее любил, наверное )))

ujcnm
#741
Ель Сибирская

Когда она за джинсы отдала какую-то чудовищную сумму, типа две зарплаты? А смотрелись они чудовищно, на современный взгляд. Ее типовые платьишки были куда интереснее.

Да ладно, настоящие фирменные джинсы тогда с рук мы покупали, не чета нынешним ) Я за 110 рэ (аккурат моя зарплата в тот момент) в 18 лет купила себя подлинные WRANGLER, умопомрачительнейшие ) Но это - конец 70-х.

#742

Гы ))) Стащила на соседней теме:

"Моя жена ковыряется в носу и колется героином.

Скажите ковыряние в носу не вредно ли?"

все-таки вуман - кладезь разных перлов ))) где еще узнаешь между делом сколько весит голова? и почему майки в стиральной машине выворачиваются наизнанку? ))) а уж сколько людей не гладит белье - для меня до сих пор открытие! и сколько времени, сил и нервов люди тратят на косметические процедуры! тоже поразило...

#743
ujcnm

Ель Сибирская

Когда она за джинсы отдала какую-то чудовищную сумму, типа две зарплаты? А смотрелись они чудовищно, на современный взгляд. Ее типовые платьишки были куда интереснее.Да ладно, настоящие фирменные джинсы тогда с рук мы покупали, не чета нынешним ) Я за 110 рэ (аккурат моя зарплата в тот момент) в 18 лет купила себя подлинные WRANGLER, умопомрачительнейшие ) Но это - конец 70-х.

А в чем была их умопомрачительность? На героине фильма они смотрелись - никак. Не знаю почему

#744
ujcnm

Это не Гурченко, это как раз Дорошина, к которой от Гурченко сбежали )

Аха.."ой сматрите какого красивого дяденьку к нам во двор замело" ..Я плакала со смеху)))

ujcnm
#745

Варёнка, мне кажется, позже пошла, вместе с первыми кооперативами. Прохоров на изготовлении её первый капитал сделал, кстати )

#746
ujcnm

Варёнка, мне кажется, позже пошла, вместе с первыми кооперативами. Прохоров на изготовлении её первый капитал сделал, кстати )

Откуда информация? )))) И сколько ему было на тот момент, он же молодой вроде на вид?

ujcnm
#747
Ель Сибирская

А в чем была их умопомрачительность? На героине фильма они смотрелись - никак. Не знаю почему

Мои сидели отлично ) Народ реально рот разевал, глядя на мою задницу, ими обтянутую ) Но больше всего взгляды притягивал фирменный пакет, который к ним прилагался, бонусом - с очаровательным носорогом, кокетливо повернувшимся к зрителям задницей в этих джинсах ) Пакетом тем я дорожила чуть ли не больше, чем самими джинсами - такого ни у кого и в помине не было )

ujcnm
#748
Ель Сибирская

Откуда информация? )))) И сколько ему было на тот момент, он же молодой вроде на вид?

Ему 46. Молодой, да ранний. Из передачи по телику - он водил в помещение, где когда-то располагался его цех )

ujcnm
#749

У меня с теми джинсами мильён воспоминаний связано )

#750
ujcnm

Мои сидели отлично ) Народ реально рот разевал, глядя на мою задницу, ими обтянутую ) Но больше всего взгляды притягивал фирменный пакет, который к ним прилагался, бонусом - с очаровательным носорогом, кокетливо повернувшимся к зрителям задницей в этих джинсах ) Пакетом тем я дорожила чуть ли не больше, чем самими джинсами - такого ни у кого и в помине не было )

По моему дело не в джинсах, а в 18-летней заднице, походке и взгляде )))) Ну и пакет, конечно да )))) Их хранили как зеницу ока, даже ЗАКЛЕИВАЛИ! Детям сейчас сказать - не поверят )))