Гость
Статьи
Как распознать …

Как распознать алкоголика

У меня такая проблема с моим будущим мужем, стали жить вместе, каждый день после работы просит пиво (1 л) или водки 100 гр. Пьяным не бывает, купит бутылку и она стоит в баре, он по чуть-чуть пьёт. …

Анфиса
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Масяня

Вы уверены, что купили не химию? Просто я работала в магазине алкоголя, Начиталась этикеток и постоянно над ними смеялась. Дело в том, что в местах, откуда якобы был урожай некоторых вин, в помине такого сорта не было и нет=)))

Какое отношение качество купленного мной вина имеет к обсуждаемой теме алкоголизма? Из вин пью недорогие столовые. Предпочитаю итальянские. Вкус открытой бутылки мне доставляет удовольствие. Что ж теперь, вообще ничего не пить? А то, знаете ли, вы не можете быть уверенной, что из водопровода нормальная вода вам в чайник налилась и технолог на станции очистки на пару с лабораторией не лажанулись. Или что в бутылку она была залита. Или что вам фильтр продали не левый, наврав при этом в 3 короба.

Масяня
#52
Димыч

Масяня, а вы тому, что про закон Ома было написано в учебнике по физике, тоже не доверяли? Понимаете, есть вера, а есть знание. Знанию нельзя доверять или не доверять. Его можно либо компромерировать либо принимать к сведению. Если человек не верит в закон Ома, закон всемирного тяготения и т.п., при этом он не может их компрометировать, то я таких людей считаю душевнобольными и нуждающимися в лечении.



Я же вам не британских ученых цитирую. А МКБ и официальные резолюции ВОЗ.

При чём тут закон? Я говорю о том, что если уж пить, то то, в чё Вы уверены, а не первое попавшееся. Если у автора туго с деньгами, наверняка её муж покупает то, что может себе позволить. Не думаю, что он пьёт исключительно Кауффман.

Масяня
#53
Димыч

Какое отношение качество купленного мной вина имеет к обсуждаемой теме алкоголизма? Из вин пью недорогие столовые. Предпочитаю итальянские. Вкус открытой бутылки мне доставляет удовольствие. Что ж теперь, вообще ничего не пить? А то, знаете ли, вы не можете быть уверенной, что из водопровода нормальная вода вам в чайник налилась и технолог на станции очистки на пару с лабораторией не лажанулись. Или что в бутылку она была залита. Или что вам фильтр продали не левый, наврав при этом в 3 короба.

Одно дело, когда ты не можешь на это как-то повлиять, а другое - целенаправленно себя травить.

тильда
#54

алкоголика обычно по запаху распознаю. ну или по косым глазам.)

запретите-он вас уше послушался)

Точка кипения
#55

у меня муж пьет виски-ром-джин (что-то одно) по 100-200 гр. через день за ужином, при этом занимается спортом каждый день, имеет свой бизнес. Мне как-то неловко ему запрещать ))) пьяным его ни разу не видела. Так продолжается уже давно. Понимаю, что это не совсем норма, но и в алкоголики его записать не могу.

#56
Масяня

Что кофеин является отличных средством от рака чего-то там, особенно для женщин (найду, где читала, скину ссылку). Поэтому я не доверяла бы столь слепо всему, что пишут. Всё-таки никто не даст Вам гарантию, что именно Вы не окажетесь в рядах циррозников.

Без злоупотребления есть польза от многого. Даже от никотина. Не верите? Врожденный стоматит лучше всего лечит. Но вопрос в другом - как не попасть на привыкание? Вот появился стоматит - выкурил пачку сигарет - он прошел. Надо бросить. Через пару недель или через месяц может - опять закурить. Но организм начинает привыкать - а там и смолы пошли и другие проблемы. Так же и от кофе, и от алкоголя, и от шоколода))

Масяня
#57
Pikap

Без злоупотребления есть польза от многого. Даже от никотина. Не верите? Врожденный стоматит лучше всего лечит. Но вопрос в другом - как не попасть на привыкание? Вот появился стоматит - выкурил пачку сигарет - он прошел. Надо бросить. Через пару недель или через месяц может - опять закурить. Но организм начинает привыкать - а там и смолы пошли и другие проблемы. Так же и от кофе, и от алкоголя, и от шоколода))

Чёрт его знает, как не попасть! Я сама - заядлая кофеинщица. Могу по 6-8 кружек в день выпить. Как-то вообще 4 чашки подряд выпила. Но у меня бывают моменты, когда уже начинает тошнить от кофе. Перехожу на чай. Но хватает на пару недель, так как чай я не люблю, а привычка пить что-то горячее и тяга к этому есть Да и потряхивать начинает без кофе. Как сказала врач - у меня психологическая зависимость, Я внушила себе, что если с утра не выпью хотя бы пару чашек, то типа я вся такая вялая, плохо мне, хотя на самом деле это совсем не так. Я ещё могу понять тех, кто пьёт вино, потому что мне самой нравится вкус, именно вкус некоторых вин. Но крепкие напитки... Они же горькие! Как их можно пить, да ещё каждый день?

#58
Масяня

Чёрт его знает, как не попасть! Я сама - заядлая кофеинщица. Могу по 6-8 кружек в день выпить.

Масяня

Я ещё могу понять тех, кто пьёт вино, потому что мне самой нравится вкус, именно вкус некоторых вин. Но крепкие напитки... Они же горькие! Как их можно пить, да ещё каждый день?

Вот и у меня когда-то так было. Утром чашечку. На работе раза три. Вечером дома пару чашек - для работоспособности, так сказать)) Сам ничего в организме плохого не замечал - кроме того, что глаза иногда плохо в монитор смотрели. Потом врач, только увидев мои глаза, сразу сказал "Перестаньте пить столько кофе". При этом я ничего про кофе не говорил. Через силу бросил, и стого времени и с глазами все нормально, и к кофе ни разу не тянуло.

В этом полностью с Вами согласен. В юности еще позволял водки, коньяки. Уже 14й год, как ни одного глотка не сделал. Пью только пиво по пятницам, либо полусладкие вина на праздники. Могу и сухие, но полусладкие вкуснее кажутся.

Точка кипения
#59

эй, а как же быть с виски-кола и с ром-кола или с джин-тоником?

Она
#60

Запросто распознать. Часто звонит под шофе. На каждом свидании предлагает бухнуть. На каждой прогулке квасит пиво или коктейль как бы между прочим. Валяется с пивой и водкой дома по несколько дней. Что там распознавать-то? Это же очевидно.

Масяня
#61
Точка кипения

эй, а как же быть с виски-кола и с ром-кола или с джин-тоником?

У меня есть подруга. Она сейчас вообще не пьёт. Любила только такие вот коктейли. Бросила, потому что поняла, что ей в них нравится только вкус колы. Если чуть больше добавишь алкоголя, то ей уже не нра. Ну и тогда она решила пить только колу=))

Точка кипения
#62
Масяня

У меня есть подруга. Она сейчас вообще не пьёт. Любила только такие вот коктейли. Бросила, потому что поняла, что ей в них нравится только вкус колы. Если чуть больше добавишь алкоголя, то ей уже не нра. Ну и тогда она решила пить только колу=))

хахаха! впервые о таком слышу) я наоборот без алкоголя к коле не притронусь - уж больно сильно мне в детстве мозг родители промыли о вреде колы, фанты и спрайта))

Гость
#63

уж лучше бутылку пива в день пить, чем 6 чашек кофе, как некоторые отписавшиеся тут. целее нервы и сердце будут.

Масяня
#64
Гость

уж лучше бутылку пива в день пить, чем 6 чашек кофе, как некоторые отписавшиеся тут. целее нервы и сердце будут.

Про сердце ерунда полная. Я с врачём консультировалась по этому поводу. У меня вообще порок сердца. И врач-кардиолог при ежегодном осмотре ни разу у меня не спросил, пью ли я кофе. Вот про алкоголь спрашивал.

Масяня
#65

Кстати, бобы кофе убивают запах изо рта, а от пива выхлоп - мама, не горюй.

Масяня
#66

Ничего против выпивающих не имею. Главное, чтобы они своим пристрастием не портили жизнь близким. Если не могут отказаться ради близкого от своей привычки, значит, дольжны искать того, кому в кайф подобный образ жизни. У подруги муж каждый вечер выпивает по литру пива. Не знаю, какое здоровье у мужчины автора и что она имеет в виду под - пьяным никогда не видела, но муж подруги после литра становится де б илом, несёт ахинею, её это жутко бесит. А трезвый - нормальный человек. Разговаривать с ним на эту тему бесполезно - он не считает пиво алкоголем, а себя после принятия на грудь - пьяным.

Гость
#67
Масяня

Ничего против выпивающих не имею. Главное, чтобы они своим пристрастием не портили жизнь близким. Если не могут отказаться ради близкого от своей привычки, значит, дольжны искать того, кому в кайф подобный образ жизни. У подруги муж каждый вечер выпивает по литру пива. Не знаю, какое здоровье у мужчины автора и что она имеет в виду под - пьяным никогда не видела, но муж подруги после литра становится де б илом, несёт ахинею, её это жутко бесит. А трезвый - нормальный человек. Разговаривать с ним на эту тему бесполезно - он не считает пиво алкоголем, а себя после принятия на грудь - пьяным.

ну уж точно *** не становится)) наоборот когда у него срочный проект, то одевает наушники, пиво) и ваяет очень быстро. Про видеть пьяным, ну как вам обьяснить, ну не пьянеет он, всегда резво мыслит и выглядит. вот лично я очень плохо переношу алкоголь по мне сразу видно, еще и пятнами покрываюсь и глаза косеют моментально.

Точка кипения
#68

меня после пару бокалов вина легко можно по голосу вычислить)) муж по крайней мере безошибочно определяет - выпимши я али нет..

Толя Арбалет
#69

Спиваются иначе. Если бы супруг запретил автору врываться на вуманру? Это тоже самое!

И как говорят: запретный плод - сладок ^^

Точка кипения
#70
Толя Арбалет

Спиваются иначе. Если бы супруг запретил автору врываться на вуманру? Это тоже самое!

И как говорят: запретный плод - сладок ^^

а как спиваются?

Толя Арбалет
#71

выше описали же симптомы

Точка кипения
#72

извините, я всю ветку не читала. да и ладно )

Толя Арбалет
#73
Точка кипения

извините, я всю ветку не читала. да и ладно )

вы одна из тех, кто читает название книги и сразу эпилог? ,-)

Гость
#74

Толя Арбалет, я тоже думаю, что спиваются иначе, просто за родню его страшно. К друзьям он не бегает, пьянок не устраивает дома, деньги не пропивает, спешит домой ко мне.

Точка кипения
#75
Толя Арбалет

вы одна из тех, кто читает название книги и сразу эпилог? ,-)

зависит от книги ;))

Провинциалка
#76

Ха-ха, она попробует искоренить эту привичку. Пробуй, жертвенная русская женщина, но человека можно перевоспитать до 3х лет. Вашему будущему мужу уже давно не три? Ну, тогда только его личное желание. А он пока не желает, да и вряд ли захочет.

Провинциалка
#77

У меня дед так тоже по рюмашке за обедом начинал. Теперь в запои уходит по 2 недели.

Рада за тех, кто годами выпивает по одной рюмке и не спивается.

Cерёга
#78

Cразу в шею гнать если не откажется.Сейчас мало,а потом больше,алкоголизм это, болезнь такая есть,может слышали,расслабиться можно и без алкоголя.Если хотите хорошего будущего сразу это ставьте как или "Я" или "спирт" ,проигнорирует это бросайте сразу,себя не жалко то пожалейте своих будущих детей,страдать от этого будут именно они,вы будете пахать на двух работах чтобы обуть и одеть их,а он будет бухать и выносить всё с дома,даже детей с садика забрать забудет,скандалы каждый день,вырастут у вас закомплексованные дети,без психологов трудно будет им,такие травмы на всю жизнь.Все так как он начинали с "немного" ,другое дело если на праздник немного или с друзьями иногда а не каждый день.Не жалейте его,прямо заявите что не хотите иметь будущее с ним если он будет бухать,и не затягивайте,сразу рубите концы и ищите достойных...

Толя Арбалет
#79
Точка кипения

зависит от книги ;))

и куда же мы смотрим, оценивая книгу? ^^

Анфиса
#80

Ну вот, вчера поговорили. 14 февраля же был, пришел с работы поздно, говорит вот мы даже шампусика не попьем, вставать рано. Я говорю ну и ниче, я не хочу, а ты давай подзавязывай с этим делом вообще. Говорит, ок. Только по выходным. Спросил еще можно ли с друзьями пиво пить раз в неделю, сказала можно. Принял как-то даже без вопросов. Поглядим.

чертило
#81

ты,автор,как собака цербер прям...ну_ну...все эти воспитания до ***...% )))

Толя Арбалет
#82

Муж спрашивает, можно ли выпить с друзьями по выходным :LOL:

Рак
#83

Девчонки, помогите разобраться. Я сейчас рассталась со своим бывшим, мама успокаивает- говорит, зачем он тебе нужен алкаш? А я не считала его никогда алкашом, а сейчас уже сама не знаю. Начала с ним встречаться 2 года назад, парень идеальный был, не буду описывать все его качества, просто представьте себе идеального мужчину и в плане ума, слежения за собой, работы, ухаживания за женщиной, внимания к ней и т.д- вот это был мой мужчина. При мне он не пил, кроме одного бокала вина раз в несколько недель. Я вообще до близкого знакомства с ним была уверена, что он ботан, настолько положительным он мне казался. Потом с его же рассказов я узнала, что он начал пить еще со школы- пиво, водка- на переменах и потом в таком виде на уроки. При этом человек поступил в институт, закончил его, знает свободно англ язык и реально умный парень. Но при этом выходные у него проходили достаточно однообразно- в ночь в клуб- нажирательство, а потом отсып целый день. Он даже на первое наше свидание приехал на такси (к 6 часам вечера), потому что не смог ехать на своей из-за остаточных явлений, они д.р.чей-то отмечали ночью. Первые полгода наших отношений никаких алкогольных проявлений не было, видимо хотел произвести впечатление. Когда мы с ним в отпуск поехали, то я поняла, что когда ему жарко и он хочет пить, он покупает бутылку пива, очень редко просто воду или газировку. Шли обедать или ужинать, обязательно бутылка вина к столу. Дома у него тоже все обстоит не так, как у меня. Не буду называть его родственников алкоголиками, но тем не менее их поведение для меня непривычно. Допустим у меня дома в шкафчике может стоять бутылка шампанского, вина и водки. Они могут не открываться месяцами, годами, мы пьем только по праздникам, либо когда происходит какое-то событие, покупка чего-л, например.

Рак
#84

У них в семье алкоголя дофига. При этом питье происходит далеко не только по праздникам. Они могут зайти в магазин, увидеть бутылку какого-то хорошего вкусного, как им кажется, дорогого вина, купить ее и открыть за ужином попробовать. Дело ограничивается бокалом-двумя и родители его больше не выпивают, но тем не менее в моей семье такого не бывает и для моей семьи эт дико. Когда он начинает бухать с друзьями, он не может остановиться, хотя все зависит от друзей, есть в его окружении люди, с которыми он не позволяет себе нажираться, но к сожалению таких меньшинство. Он не может придти просто в ресторан, посидеть до 2-3 ночи, выпить бутылку вина и разойтись, ему всегда нужно продолжение, он начинает всех тянуть еще куда-н и доходит до нужной кондиции. Пару раз он блевал в кровать и спал в своей блевотине до вечера-боже, как это было противно. Сейчас мы с ним расстались - и его времяпрепровождение на выходных вернулось к тому, что было раньше. Я бы может быть не возражала против этих тусовок, если бы он вел себя адекватно и просыпался рано. Но он последнее время после своих попоек стал возвращаться (до меня тоже так было) в 6 утра, в 8 утра, потом в 11, потом на квартире у друга остался, естественно после этого он отсыпается до 6-11 вечера в зависимости от того времени, когда пришел. В пьяном состоянии он становится очень агрессивным, причин этому я найти не могу

Рак
#85

Его агрессивность не распространяется на друзей, она распространяется на окружающих, он может идти и пнуть стоящую или проезжающу мимо машину, он может зацепить стоящую компанию молодых людей, провоцируя конфликт и драку и его не колебет, что он тем самым подвергает меня опасности. Один раз он вышел из ресторана и убежал в неизвестном направлении, мы его искали по всему району, оказалось, что он зашел в магазин, что-то там взял, денег не оказалось и он начал выступать на охранников, потом мне сказал, что я *** и недостойна жить на этом свете. Очень редко когда он пьяный и ведет себя хорошо по отношению ко мне, как правило в пьяном виде он вспоминает нши ссоры какие-то прошлые и начинает заново со мной ругаться. Если не дай Бог в тот день, когда о пойдет пить, я ему что-то а его трезвую голову скажу, что ему не понравится, и даже если мы помиримся и все будет нормально, то нажравшись, он обязательно это вспомнит

Рак
#86

При этом человек действительно умный, он не деградирует, он покупает себе шмотки дорогие, он одевается с иголочки, купил себе машину, покупает квартиру, он растет по карьерной лестнице, он руководитель, он любит путешествовать и ездит в разные интересные страны, не ограничивается европой и всякими Турциями и тайландами. Себя естественно алкоголиком он не считает, говорит, что никогда 2 дня подряд не нажирается. Но его брат со своей девушкой тоже под вопросом. Вот они точно пьют каждый день, они не напиваются, но пьют, приходя с работы они каждый божий день без исключения наливают себе 2-3 бокала вина, он может еще пить коньяк или самбу ку и что самое интересное мой бывший их осуждал. Во общем я не знаю, считать моего бывшего алкоголиком начинающих или нет? Спасибо

чертило
#87
Рак

При этом человек действительно умный, он не деградирует, он покупает себе шмотки дорогие, он одевается с иголочки, купил себе машину, покупает квартиру, он растет по карьерной лестнице, он руководитель, он любит путешествовать и ездит в разные интересные страны, не ограничивается европой и всякими Турциями и тайландами. Себя естественно алкоголиком он не считает, говорит, что никогда 2 дня подряд не нажирается. Но его брат со своей девушкой тоже под вопросом. Вот они точно пьют каждый день, они не напиваются, но пьют, приходя с работы они каждый божий день без исключения наливают себе 2-3 бокала вина, он может еще пить коньяк или самбу ку и что самое интересное мой бывший их осуждал. Во общем я не знаю, считать моего бывшего алкоголиком начинающих или нет? Спасибо

беги от него,роняя тапки!!! раз агрессивным становится,когда выпьет,то эт уже не лечится,дальше тока хуже...(((

Толя Арбалет
#88

2Рак, твой пример ясно демонстрирует, что идеальных людей не бывает ,-)

Толя Арбалет
#89

и твой бывший не алкоголик, а неадекватный, когда под шофе.

поскольку человек сам кузнец своего счастья, то тебе расставлять приоритеты, что для тебя важнее

Рак
#90

[quote="Толя Арбалет"]

А почему вы уверены, что он не алкоголик или алкоголик в перспективе?

Анна
#91

Показать бутылку

ЮЛИАННА
#92

ЛУЧШЕ ВОБЩЕ НЕ НАЧИНАТЬ ИЛИ ПОПРОБОВАТЬ ОДИН РАЗ И ЗАПОМНИТЬ РЕЗУЛЬТАТ! АЛКОГОЛЬ ЭТО ЯД, КОТОРЫЙ НИКОГО ЕЩЁ ДО ХОРОШЕГО НЕ ДОВОДИЛ! ВОТ ТАК!

#93
Анфиса

У меня такая проблема с моим будущим мужем, стали жить вместе, каждый день после работы просит пиво (1 л) или водки 100 гр. Пьяным не бывает, купит бутылку и она стоит в баре, он по чуть-чуть пьёт. Или пиво вечером. Вроде бы ничего такого, но у него папа запойный, я очень боюсь такого же. Может именно так спиваются? Запретить ему? Ваши мнения.

#94

простите конечно,но он спивается на глазах(((

Толя Арбалет
#95

а сможешь запретить? если мужик не под каблуком, то надо создать такие условия, чтобы сам понял и осознал, тогда завяжет

Василиса
#96

Бородатая тема, может и не актуально, но...не смогла удержаться. Во-первых, хочется надеяться, что Анфиса уже нашла себе другого мужа, либо этот вообще перестал пить. Моя история такова: 3.5 года жизни с ПИВНЫМ алкоголиком. Внешне ничем не отличался от нормального человека, обходителен, вежлив, интеллигентен. Стали жить вместе, день,другой....сотый вечерком с пивом (литра два), проблемы в сексе (нет по месяцу, а то и по 2), быстрая эокуляция, всё оправдывал проблемами, типо умер двоюродный брат (это было лет 15 назад), потом папа(лет 10 назад), потом бабушка (5 лет назад), говорил , что переживает поэтому пока выпивает, а потом не будет. Про секс говорил, что просто не было долго партнерши, поэтому такой конфуз. Кормил обещаниями. Терпела год. Потом ушла.Вернул.Поженились с условием, что не будет пить, по крайней мере больше нормальных людей. Результат: держится месяц,другой(при этом регулярно выпивая по несколько литров пива с пятницы по воскресенье включительно), потом с ровного места устраивает скандал, по трезвому в основном(ну к примеру дверь не вовремя открыла) и начинается двухмесячный запой кадый день, естественно уже 2-мя литрами пива е ограничивается, а пьет ящиками. Потом, когда чувствует , что теряет меня, опять мирится,секс и до следующих его "психов". ПОследний раз клялся полгода назад(когда я в очередной раз уходила), плакал, обещал, НО..алкоголиком себя категорически не считает и не отдаёт себе отчет, что ссоры разжигает почти всегда сам, если не всегда,т.к.я вообще стала уже замкнутой и молчаливой, боюсь что-нить поперек сказать, чтоб тока не распсиховался и не запил. Думаю уходить,теперь точно навсегда.3.5 года потеряны зря.Вот и решайте,оно Вам надо?

Василиса
#97

До меня вел весьма замкнутый образ жизни(как выяснилос),дом,работа(где стали уже замечать ,что он пьет, хотя перегара от пива вроде не бывает).Придумала нам кучу хобби(лыжи,коньки,аквапарки,велики,спортклуб,плавние , путешествия и.т.п.).первое время всё воспринимал с удовольствием, но недолго, теперь некоторые вещи вообще забросил,замечаю, что с каждым разом он с неохотой или вообще отказывается в пользу пива. Ему лень просто всё, лень заниматься сексом(такое впервые в моей жизни! благо была не девственница),лень делать что-то по дому,лень идти плавать и т.п. Всё лень и скука, не скука только пить пиво,причем компания уже не нужна. Нам по 35. Милая девушка,бегите!!!!!!! Надежды наши вряд ли будут оправданы. С каждым годом пьющие люди теряют своё лицо больше и больше. На меня уже матеряться, поначалу махал угрожающе руками, сейчас поднимает(правда слегка, но синяки носила), несет околесицу, причем я сначала думала клевещет назло мне, а теперь понимаю, что он считает, что это всё было в реальности.Всё становится только хуже. было бы куда,ушла бы хоть сегодня. Вот так пивоТ может довести человека. Точно знаю, что наркоту или еще что не принимает, никогда даже травку не пробовал и не хочет. Но пиво для него дороже всех и всего.

Василиса
#98
Масяня

Ничего против выпивающих не имею. Главное, чтобы они своим пристрастием не портили жизнь близким. Если не могут отказаться ради близкого от своей привычки, значит, дольжны искать того, кому в кайф подобный образ жизни. У подруги муж каждый вечер выпивает по литру пива. Не знаю, какое здоровье у мужчины автора и что она имеет в виду под - пьяным никогда не видела, но муж подруги после литра становится де б илом, несёт ахинею, её это жутко бесит. А трезвый - нормальный человек. Разговаривать с ним на эту тему бесполезно - он не считает пиво алкоголем, а себя после принятия на грудь - пьяным.

один в один -мой

Василиса
#99

прочла отзывы пользователей и ужаснулась, до чего же все алкаши похожи! Все ссоры, вообще поведение-один в один. Ужооос! И некоторые девушки еще сомневаются. Учитесь на грустном опыте других и делайте ноги!

Елена
#100

Совершенно случайно попала на этой сайт, прочитала всю тему. У меня были догадки по поводу моего парня, но тут как обухом по голове. Василиса, Вы мне как глаза открыли! И про секс даже. А я всю думаю, что ж такое. Много женщин что ли у него, почему так редко все встречаемся? Звонил очень часто. Но до встреч доходит гораздо реже, одни обещания и пустые договоренности. Знаю, что попивает и подозревала, что проблемы с алкоголем. Но вот сейчас почитала и теперь на 100% уверена - ОН алкоголик! Грустно...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: