Гость
Статьи
Птичьи …

Птичьи фамилии:))))))))))))))))))

У кого какие птичьи фамилии?? Объединяемся))) у меня Марина Галкина

Мери
52 ответа
Последний — Перейти
:)
#1

Я вот Синицына

гость
#2

Птичьи фамилии-это еврейские.

манчестер
#3

вспомнила одну знакомую,у нее фамилия была-соколова,а вышла замуж,стала воробьева.мы долго ее подкалывали-типа,как низко ты пала

1
#4

а мне Лебедева нравится

ля-комедия
#5
1

а мне Лебедева нравится

мне она тоже очень-очень нравится...ну еще перепелкина, дроздовой, синицыной

Гость
#6

Гузова это птичья фамилия?

#7

А я почти Голубева))))

Ласточка
#8

А у меня ник птичий. Можно к вам?

Гость
#9

С меня в молодости народ прикалывался, мол ты подруг выбираешь по фамилии. У мен ябыли подруги- Коршун, Дроздова, Удодикова, Орлова и Воробьева. Была одна подруга с " нормальной" фамилией, но вышла замуж, стала Ласточкиной -)

Гость
#10
гость

Птичьи фамилии-это еврейские.

Садись, двойка. Фамилии указывающие на название птиц или животных, такие как Жук, Коршун, Воробей, Зайц, Волк, Голубь, Волк и тд- белоруские.

квакозябра
#11
Гость

Садись, двойка. Фамилии указывающие на название птиц или животных, такие как Жук, Коршун, Воробей, Зайц, Волк, Голубь, Волк и тд- белоруские.

Таки нет, Белоруссия бывшая черта оседлости.

Гость
#12
квакозябра

Гость

Садись, двойка. Фамилии указывающие на название птиц или животных, такие как Жук, Коршун, Воробей, Зайц, Волк, Голубь, Волк и тд- белоруские.

Таки нет, Белоруссия бывшая черта оседлости.

Почитайте серьезные труды по еврейским и белоруским фамилиям. И к вашему сведенью, еврейское население практически никогда не мешалось с местным. Браки между представителями различных конфессий были черезвычайно редки. Вот характерные крестьянские фамилии белорусов. И где вы найдете такого дурного еврея, который бы взял себе крестьянскую фамилию? Если брать, то как минимум более благозвучную чем Воробей или Ворона

белорусские фамилии произошедшие от:

Различных предметов √ Книга, Зуб, Шыла, Сак.

Растений - Бурак, Капуста, Цыбуля, Груша.

Птиц - Синица, Сорока, Кажан, Шпак, Голуб, Чыж, Верабей.

Животных - Бобр, Заяц, Лис, Мядзьведзь, Корсак.

Имена людей - Барыс, Мицька, Сяргей.

Названия дня недели или месяца - Серада. Листапад, Вечар.

Праздники - Купала, Каляда, Вяликдзень

квакозябра
#13

12. Голубина - еврейская фамилия. Кончается на ин. Птичья.

квакозябра
#14

Сорокина и т.д. плавали, знаем

Гость
#15
квакозябра

12. Голубина - еврейская фамилия. Кончается на ин. Птичья.

И ??? Я не понимаю что вы хотите сказать? Голубина НЕ является белоруской фамилией. Белоруские фамилии точно повторяют название птиц, без добавления окончаний. Еще раз дам примеры для непонятливых - Коршун, Воробей, Дрозд, Синица, Ворона, Зязюля, Голубь, Ворон. Вообще, поодному примеру делалть выводу что птичьи фамилии это евруйские как минимум не умно. Следуя вашим выводам Орлов, Соколов, Голубев и Воробьев тоже еврейские фамилии.

квакозябра
#16

у меня подруга кулик - еврейка

Дятлова
#17

я Дятлова

Гость
#18

ЖУРАВЛЁФ...ПРОСЮ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ =)

Иннокентий Пздзеньдзерецкий
#19

Опять Журавлёф! Тут чудак какой-то на букву М с русской фамилией Шниперсонов постит! Все фамилии отвечают на вопрос ЧЕЙ СЫН? и -ов и -ин и -ев. Домонгольские и дохристианские имена все Конь Кошка Собака Свинья и прочие. Ещё при Иване Грозном два имени давали- одно бытовое, а другое крёстное по святцам.

Львица
#20

Я Воронцова

#21

начальник был Соколов, его друг с соседнего отдела Сорокин

Катя
#22

Автор, сколько вам лет?

Гость
#23
Гость

Гузова это птичья фамилия?

почти, гузка-это жо па птицы)))))))))))

Жопкина ты значит))

Трясогузка-это птичка которая жо пой трясет(хвостом), у нас в москве их много стало посл годы. красивая птица кстати.

Гость
#24
Гость

Гузова это птичья фамилия?

Гуз по украинский ЗАД, значит вы - Задова

Гость
#25

Три подружки - Кулик, Жаворонок и Голубева:)))

А в школе наоборот, фамилии Маринина, Глебов, Гришкевич, Герасимович)) Мы так иназывали друг друга - Гера, Гришка..)))

#26
Гость

Садись, двойка. Фамилии указывающие на название птиц или животных, такие как Жук, Коршун, Воробей, Зайц, Волк, Голубь, Волк и тд- белоруские.

а меня бабушка с Киева и фамилия Лебедь.

Журавлёф
#27

С Канарейкиной в школе учился... Хорошая девочка Канареечка =) А Хоботов - преподаватель был =)

Хость
#28

Синицин

Татьяна
#29
:)

Я вот Синицына

Татьяна
#30

И я Синицына))

Евгений
#31
Мери

У кого какие птичьи фамилии?? Объединяемся))) у меня Марина Галкина

Привет! Хочу взять фамилию своей мамы - Сорокин.

Светлана
#32

Моя девичья фамилия - Журавлева, по мужу - Кошкина

Гость
#33

я куликова

Оля
#34

Чайка

ляля
#35

я вот тоже слышала, что все птичьи фамилии -еврейские. Хотела все-таки получить более подробную информацию об этом. Кто может предоставить?

Евгений
#36

Эх, дамы! Разводят Вас по самое некуда. Принцип разделяй и властвуй никто не отменял. Особенно понравилось по поводу окончания ИН. Давно уж ходит байка что все фамилии заканчивающиеся на ИН являются еврейскими. Класс! Афанасий никитин, Кузьма Минин, Степан Разин и т.д. евреи?

Есть правило образования русских фамилий. Если корневое слово заканчивается на согласную, то ОВ-ЕВ. Козел - Козлов, Иван _ Иванов, Дурак - Дураков (сын). Если на гласную то ИН. Коза-Козин, Свинья - Свиньин, Сойка - Сойкин и т.д. Буква Й не гласная и не согласная поэтому возможны варианты. Разводят вас евреи по полной программе. Ведитесь и дальше. Им лохи ой как нравятся, они на них и ездят.

Гость
#37

у меня фамилия Голубина

Ихалайнен
#38
Гость

квакозябраГость

Садись, двойка. Фамилии указывающие на название птиц или животных, такие как Жук, Коршун, Воробей, Зайц, Волк, Голубь, Волк и тд- белоруские.

Таки нет, Белоруссия бывшая черта оседлости.



Почитайте серьезные труды по еврейским и белоруским фамилиям. И к вашему сведенью, еврейское население практически никогда не мешалось с местным. Браки между представителями различных конфессий были черезвычайно редки. Вот характерные крестьянские фамилии белорусов. И где вы найдете такого дурного еврея, который бы взял себе крестьянскую фамилию? Если брать, то как минимум более благозвучную чем Воробей или Ворона



белорусские фамилии произошедшие от:



Различных предметов ? Книга, Зуб, Шыла, Сак.



Растений - Бурак, Капуста, Цыбуля, Груша.



Птиц - Синица, Сорока, Кажан, Шпак, Голуб, Чыж, Верабей.



Животных - Бобр, Заяц, Лис, Мядзьведзь, Корсак.



Имена людей - Барыс, Мицька, Сяргей.



Названия дня недели или месяца - Серада. Листапад, Вечар.



Праздники - Купала, Каляда, Вяликдзень

Ихалайнен
#39

После еврейских погромов в России равинская делегация удостоилась аудиенции у царя (то ли Александр какой-то, то ли другой, сейчас уже не помню и врать не буду). Просили разрешения для евреев менять фамилии, чтобы уберечься от погромов. Царь разрешил, но с условием, что не абы как вздумается, а только на рыбьи и птичьи!

миляуша
#40

Садись, двойка. Фамилии указывающие на название птиц или животных, такие как Жук, Коршун, Воробей, Зайц, Волк, Голубь, Волк и тд- белоруские

Матаня
#41

Я где-то слышала, что все птичьи - это фамилии семинаристов-двоечников. .... Т.е. те, кто успешно сдавал экзамены получали чин (сан), а кто недоучивался и/или заваливал становились гусевыми, воробьевыми и т.д. .... Больше при этом по мелким или смешным домашним птичкам. ....

Голубкинд
#42
Гость

Садись, двойка. Фамилии указывающие на название птиц или животных, такие как Жук, Коршун, Воробей, Зайц, Волк, Голубь, Волк и тд- белоруские.

Вставай, пятёрка. Чувак прав - птичьи фамилии - еврейские. Смысл под белорусов мимикрировать? Чай не 37-й, и черту оседлости давно отменили. Расслабся, Галкинд, все свои )))

ольга
#43
Гость

Садись, двойка. Фамилии указывающие на название птиц или животных, такие как Жук, Коршун, Воробей, Зайц, Волк, Голубь, Волк и тд- белоруские.

ольга
#44
ольга

ольга

я знаю такие фамилии дятлова дроздова воробъёва гусёва соколова конорейкина

ольга
#45

я не та ольга которая написала садитесь вам 2

Гость
#46

Полуеврейка одноклассница Сова у меня была )

Соколенко
#47
Гость

Гузова это птичья фамилия?

Если гузло птичье, то может быть :)

Барса-келмес
#47
Дятлова

я Дятлова

На перевале уже были?

Марина
#47

Странно, никто Соловьёва не упомянул)))

Марина
#47

И Стрижова тоже вроде нет...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: