Гость
Статьи
Как правильно отказать …

Как правильно отказать парню, чтобы не обидеть или даже ссохранить просто дружеское общение?

Ситуация такая: познакомилась на СЗ с парнем, дня 2 переписывались, по общению показался адекватным, и так как его офис территориально располагался недалеко от моего дома, то вечером согласилась с ним встретиться в реале, попить кофе в этом районе. Встретились, часа 4 прообщались, сменили 3 кафе, он за все платил сам. Видно, что порядочный, раскручивает свой бизнес, образован, интересный собеседник.....но не мое, к сожалению.... ) И также видно, что я ему очень понравилась. Теперь звонит мне каждый день, приглашает куда-нибудь сходить. На выходных нашла предлог, чтобы не встречаться, но обещала, что в понедельник можем встретиться. И я понимаю, что он начинает ухаживать, но я не могу ответить ему взаимностью, и хотела бы просто сохранить с ним приятельские отношения. В понедельник хочу встретиться и поговорить. но не знаю, как начать разговор и что говорить......тем более что до этого в нашем общении вопрос личной жизни не поднимался..... Как правильно отказать? Как начать разговор, если он ни на что не намекает, ни к чему не склоняет, личной жизнью и прошлым пока не интересуется, и с виду как будто просто приятно и интересно общаемся, но я-то понимаю, что это начало ухаживаний и надежд на что-то большое. P.S. а еще после нашей встречи он удалил свою анкету с СЗ.

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аписайтесь при нём. как парень автора темой ниже

Анонимус
#2

-хочу кое-что сказать

-слушаю пюпсик ^_^

-просто понимаешь...

-я все пойму солнышко ^_^

-просто я такая козa и не достойна тебя, но ты так за все офигенно платишь, так что давай останемся друзьями?

-...

-...

-пошла накyй ^_^

Анонимус
#3

как-то так

#4

Может еще рано что-то говорить? Подождите пока личные темы в разговоре будут проглядывать и там можете как-то намекнуть, что он Вам приятен как друг и Вы бы хотели общаться с ним дальше и поддерживать связь. А то если так скоро поднимете этот вопрос, он может вам ответить/заденете его самолюбие/ "Я и ничего не предлагал" и сольется... Не спешите!!!

Автор
#5
Спанч

Может еще рано что-то говорить? Подождите пока личные темы в разговоре будут проглядывать и там можете как-то намекнуть, что он Вам приятен как друг и Вы бы хотели общаться с ним дальше и поддерживать связь. А то если так скоро поднимете этот вопрос, он может вам ответить/заденете его самолюбие/ "Я и ничего не предлагал" и сольется... Не спешите!!!

Просто я себя чувствую не комфортно....он ведь куда-то приглашает, за все платит, инициативу сам проявляет....И получается, что я на все это соглашаюсь, принима, как если бы хотела развитияя отношений....Но это не так.

Гость
#6

Приятелями вряд ли останетесь. Парни пренебрежения к своей персоне не прощают.

Автор
#8
Ленка

а у меня получалось остаться друзьями.

А как? Что Вы для этого делали?

Гость
#9

Явно парень рассчитывает на что-то большее, так что пока все не зашло слишком далеко - попробуйте с нам аккуратно поговорить. Последствия могут быть непоправимые. Он то думает, что раз вы сидели на СЗ, то были очень заинтересованы в знакомстве...вот оно произошло и вы все время проводите с ним. Вряд ли он допускает, что вы хотите его слить.

Гость
#10

Вообще если мужчина тратит деньги на женщину, то он явно преследует какие-то цели и заинтересован в развитии отношений. 100 пудов!!!

Катерина
#11

Автор, у меня буквально месяц назад закончилась такая история. друзьями остаться не удалось. тоже во всем положительный парень, но как-то не пробежала искра

Mila
#12

У меня такая история случилась буквально неделю назад...лично на эти темы мы не общались, но так как мне не давала покоя эта тема - я написала ему в сети...на что он мне сказал, что другом я тебе быть однозначно не смогу...ну и разошлись по добру по здорову.

Катерина
#13

а вообще, не рубите с плеча) попробуйте еще пообщаться. позовите его гулять в парк, там платить не нужно:) хорошие молодые люи на дороге не валяются

Mila
#14

Люди разумные существа - надо общаться, а не ждать знаков свыше) Никто вас не покарает, если вы просто поговорите с ним) Это нормально!

Автор
#15
Катерина

Автор, у меня буквально месяц назад закончилась такая история. друзьями остаться не удалось. тоже во всем положительный парень, но как-то не пробежала искра

А как Вы с ним поговорили? что сказали? Я понимаю, что шансов остаться знакомыми мало, и в принципе, понимаю, что это логично. Но я не хочу обижать человека, а как это граммотно донести до него не знаю....

Гость
#16

Может вы вообще влюбитесь со временем)) У меня был мужчина...не моё, не моё, а потом влюбилась как сумасшедшая)

Mila
#17

Спросите его как ты представляешь развитие наших отношений себе...а то может быть у нас разные взгляды на все это...ну и завяжется разговор, потом разберетесь по ходу.

Катерина
#18
Автор

А как Вы с ним поговорили? что сказали? Я понимаю, что шансов остаться знакомыми мало, и в принципе, понимаю, что это логично. Но я не хочу обижать человека, а как это граммотно донести до него не знаю....

напрямую сказать стеснялась, поэтому писала, что ему будет полезно познакомиться еще с кем-нибудь (мы тоже на сз списались), перестала ходить на встречи, сказала, что у меня сессия и мне некогда (дело было в мае). а окончательно перестали общаться около месяца назад, до этого он мне писал еще

Автор
#19
Mila

Люди разумные существа - надо общаться, а не ждать знаков свыше) Никто вас не покарает, если вы просто поговорите с ним) Это нормально!

В том-то и дело, что я не знаю, как начать этот разговор. Вот допустим, мы встретились. Он начинает расспрашивать как я, как дела на работе и т.д..Общаемся на отстраненные темы, про фильмы, например,. Шутим. Он - адвокат и рассказывает всевозможные забавные случаи из практики. И я не знаю, как во все это вставить ремарку с разговором о перспективах? Или как исходя из этих разговоров дать понять, что я - не вариант для него?

Я спрашивала, что он делает на сайте. Он сказал, что пробыл там дня 3 и то по наставлению друзей, которые там зависают годами. Но сказал, что не пониманием все эти соц.сети и предпочитает знакомиться в реале. И в принципе, он же действительно удалился оттуда) Но и я ему не говорила, что срочно на этом сайте хочу каких-то отношений найти, сказала, что просто общаюсь без каких-либо ожиданий. и все. это был единственный разговор на тему отношений/поиска и ожиданий)

Mila
#20

Поговорите с ним в таком ключе: "Зачем тебе нужно наше общение и какие перспективы ты себе строишь в этом направлении. Просто чтобы избежать недопонимания я хочу это выяснить именно сейчас. Ты хороший человек и я не хочу тебя разочаровать и причинить тебе боль".

Автор
#21
Гость

Может вы вообще влюбитесь со временем)) У меня был мужчина...не моё, не моё, а потом влюбилась как сумасшедшая)

Если честно, то я тут уже пыталась создать тему про рост. просто причина, по которой я не вижу себя вместе с ним - рост. Он ниже меня ростом. Я долго обдумывала это, пыталась убедить себя, что любят не за это и надо смотреть на качества, но потом все же призналась сама себе, что не могу. У меня есть определенные предпочтения к типажу мужчины, которого я отела бы видеть рядом с собой, и для меня все же рост имеет значение т.к. мне важно, чтобы мужчина был выше меня, мне с психологической точки зрения так спокойней и я себя комфортней чувствую. Просто я не хочу в дальнейшем как-то сравнивать своего мужчину с другими, испытывать стеснение или дискомфорт, стесняться одевать каблуки рядом с ним. Мой мужчина должен быть для меня самым лучшим! И это и есть причина, почему я понимаю, что ничего серьезного не получится у нас.

Автор
#22
Катерина

напрямую сказать стеснялась, поэтому писала, что ему будет полезно познакомиться еще с кем-нибудь (мы тоже на сз списались), перестала ходить на встречи, сказала, что у меня сессия и мне некогда (дело было в мае). а окончательно перестали общаться около месяца назад, до этого он мне писал еще

Видите, а этот с сайта удалился. Сказал, что ему там делать нечего и он был там только 3 дня и то по уговорам друзей! Смски, как я поняла. он тоже не любит. всегда только звонит. И даже если я скидывала смс, то он не отвечал смс на смс, а всегда перезванивает! Поэтомк придется, если и говорить то при встрече, глаза-в глаза, а я тоже стесняюсь и боюсь:)

Автор
#23
Mila

Поговорите с ним в таком ключе: "Зачем тебе нужно наше общение и какие перспективы ты себе строишь в этом направлении. Просто чтобы избежать недопонимания я хочу это выяснить именно сейчас. Ты хороший человек и я не хочу тебя разочаровать и причинить тебе боль".

Ой, спасибо.....Да, как-то именно так и начну разговор..

Гость
#24

А почему прямо не сказать - ты мне не нравишься. И нет проблем. И зачем вам эта дружба? Деньги с него тянуть?

Mila
#25
Гость

А почему прямо не сказать - ты мне не нравишься. И нет проблем. И зачем вам эта дружба? Деньги с него тянуть?

Надо из всех ситуаций выходить красиво, тем более автор как я понимаю хорошая и воспитанная девушка. Сказать: "Да пошел ты, ты мне не нравишься" может каждый. Это вообще не проблема.

Inna
#26

У меня был случай когда я динамила мужчину недели две, т.к. не хотела его видеть. Потом написала смс, что давай сегодня встретимся, нам нужно серьезно поговорить. На что он мне написал: Хочешь расстаться. Я ответила: да. Вот так...даже встречаться не пришлось)

Автор
#27
Mila

Надо из всех ситуаций выходить красиво, тем более автор как я понимаю хорошая и воспитанная девушка. Сказать: "Да пошел ты, ты мне не нравишься" может каждый. Это вообще не проблема.

Да, спасибо Мила, именно это я и хочу - как-то красиво выйти из этой ситуации и чтобы человека не обидеть, но и выбор дать : захочет продолжать общение на уровне знакомых ( где каждый платит сам за себя при встрече) буду рада, не захочет - значит не захочет, его тоже пойму.

Автор
#28
Inna

У меня был случай когда я динамила мужчину недели две, т.к. не хотела его видеть. Потом написала смс, что давай сегодня встретимся, нам нужно серьезно поговорить. На что он мне написал: Хочешь расстаться. Я ответила: да. Вот так...даже встречаться не пришлось)

А я вот не могу так динамить. Ну день могу не отвечать на звонки, а потом все равно себя как-то ужасно чувствую, понимаю, что это не красиво и отвечаю на звонок. И в такие моменты хочется поскорее все прояснить, чтобы совсем не чувствовать себя стервой, динамщицой и тому подобное:)

Mila
#29

автор, вы молодец) У вас всё получится. Я в это верю)

Инкуб
#30
Анонимус

-хочу кое-что сказать

-слушаю пюпсик ^_^

-просто понимаешь...

-я все пойму солнышко ^_^

-просто я такая козa и не достойна тебя, но ты так за все офигенно платишь, так что давай останемся друзьями?

-...

-...

-пошла накyй ^_^

Точно

Гость
#31

Хороший вопрос.Я стараюсь просто не ходить на встречи под разными предлогами,если пишут-звонят, отвечаю холодно и отстраненно,односложно,без встречных вопросов.Обычно все сами понимают и исчезают/находят других.

А вот по поводу,как "остаться друзьями" без понятия.думаю,это провальная затея - если мужчина вас воспринимает явно "не по-дружески", то вряд ли что-то получится,ибо отказ от романтических отношений они воспринимают однозначно.Удивляюсь, как некоторым девушкам удается держать таких ухажеров-друзей годами, просто используя по сути,аля "привези-отвези-наладь", хотя по мне это некрасиво - я бы чувствовала себя неудобно в такой ситуации.

Гость
#32

Подождите до первого поцелуя. Он частенько всё проясняет.

Гость
#33

вы не заинтересовались им потому что он был очень хорошим, правильным парнем. А если бы он не звонил бы вам 3 дня не водил бы по кафе, то вы были бы его. Это обычная психология. Девушки на самом деле подсознательно не хотят хороших парней, им милее придурки которые их в грош ставить не будут.

Гость
#34
Mila

Надо из всех ситуаций выходить красиво, тем более автор как я понимаю хорошая и воспитанная девушка. Сказать: "Да пошел ты, ты мне не нравишься" может каждый. Это вообще не проблема.

порой лучше послать чем строить из себя добрую фею

Правдоруб
#35

Говорите все как есть. Что не нравится и точка. Что не чувствуете ничего и подчеркните, что это навсегда, а не намек типа удиви меня чем-то или все возможно, мол я передумать могу и т.д. Говорите спокойно и прямо. Любой адекватный парень это поймет. А пока вы тянете резину и думаете, снисходительно принимая его ухаживания вы только дате ему надежду и затягиваете петлю вокруг своей же шеи.

Опять же не нужно потом его тормошить когда вам станет скучно. Вызванивать его самой и обижаться, что он не хочет общаться. Это его право. Будьте готовы, что человек просто вычеркнет вас из своей жизни.

Гость
#36

Делать поспишние выводи каждий умеет.а вот зделать шаг и непожелеть потом некаждому дано девушк где най правильный са шаг будьте уверены в себе

Гость
#37

незнаю мне не помогло

Санечка
#38
Mila

Поговорите с ним в таком ключе: "Зачем тебе нужно наше общение и какие перспективы ты себе строишь в этом направлении. Просто чтобы избежать недопонимания я хочу это выяснить именно сейчас. Ты хороший человек и я не хочу тебя разочаровать и причинить тебе боль".

Дорогая Мила, скажите, а что можно сказать дальше - если человек ответит утвердительно - что да, мол, ты мне нравишься и я хочу с тобой строить отношения. Как отказать, чтобы не обидеть?

Наталия
#39

[quote="Анонимус" message_id="36166873"]-твой способ не работает, вот что он ответил-Ай да к чёрту всё и всех я хочу быть только с тобой кем бы ты меня не щитала И не одна девушка в мире в моих глазах и близка не станет и даже если полностю брать твои слова то я выбираю,нет прошу тебя быть той единствиной которая поможет править вселеной.Вселеной созданой нами и нашим вооброжением Нашим личным миром в котором всё хорошо и все довольны

Ника
#40

Пожалуйста подскажите , мне 11 лет в меня влюблен мой одноклассник которому 12 и сегодня предложил встречаться как отказать он мне нравиться ноещк рано (влюблен в меня 5 лет мы в пятом классе😰 )

Вячеслав
#41

***, это писец как смешно))) Вы для начала начните сами оплачивать свои обеды, а когда он спросит: "почему", скажите , что вам не удобно кушать за счет друзей))) и ОН ВСЕ ПОЙМЕТ, УВЕРЯЮ ВАС

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: