Гость
Статьи
любви просто нет, это …

любви просто нет, это иллюзия для женщин

я глупая.. Никакой любви нет, может быть очень мало и то в одностороннем порядке. Всем просто что-то нужно друг от друга - не быть в одиночестве, чтобы не было стыдно что нет второй половины, секса, комфортного быта. все что угодно, только это никак не свзано с тем, что мы привыкли называть любовью.

Мне почти 34.. а я только сейчас лишилась этой иллюзии. Я искала любви, а ее нет. одному нужно твое тело, другому твои мозги, третьему просто чтобы повысить его самооценку из-за того что ты рядом. Всем что-то нужно, но это не то что нужно мне.

что делать? езать в отпуск и отрываться по полной, а потом чувствовать себя грязной? Подстраиваться под того, кто согласен меня "осчастливить", но на самом деле мне нафиг не нужен? Или сходить с ума от того что я опять влюбилась не в того человека, которому я просто не нужна, или он женат или не знаю что там еще..
есть еще пара вариантов - остаться одной и сойти с ума от этого.. или родить "для себя" и тоже метаться между ненавистью ко всему из-за неудавшейся жизни и чувством долга - ведь нужно жить для кого-то.

сейчас такое ощущение, что я долго что-то искала, а теперь нашли и это оказалось пустышкой, обманом...

не верю
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам просто не повело, как повезл скажем, Анне Герман. Алле Ларионовой.

Анастасии Вознесенской..... Мне повезло.

Я люблю, и любима однолюбом (18 лет в счастливом браке)

Виктория из Таиланда
#2

автор, есть любовь, только не у всех она ....и не всем дано. Чем больше было половых партнеров - тем меньше в человеке способность любить.

Гость
#3

Автор не всем она дана, но чаще всего настоящая, искренняя любовь зарождается именно в юности, когда еще не так важны социальные статусы, доходы, приобретения и чаще есть возможность увидеть человека таким, какой он есть... У меня с мужем такая любовь с 16 лет, мы с ним встречались, расставались на долгие годы, но опять сошлись вместе и поженинилсь через 13 лет, потому что такое чувство не умирает. У моих родителей с 15 - нерзлучны уже 40 лет, тоже очень сильно любят друг друга

#4

Хало? Салут)) Ты хиде??)) Я тут))

Мне всегда нравились такие темки))) "у миня нет алмаза. Я искала алмаз и в туалете и в чулане. Но не нашла. Я не знаю ни как искать алмазы, ни где их искать. Я даже не знаю как они выглядят))) Но это не мешает мне делать вывод что алмазы - это выдумка, иллюзия."

И меня ещё спрашивают после этого "а где это деградация"? - да вот она. Вокруг)))

Я танцую пьяный на столе))

Гость
#5
Виктория из Таиланда

автор, есть любовь, только не у всех она ....и не всем дано. Чем больше было половых партнеров - тем меньше в человеке способность любить.

Способность любить зависит от того, насколько человек умеет глубоко чувствовать и насколько он готов открывать свою душу и впускать туда другую душу. Очень часто те, кто сделал это впервые, получают сильные раны и после испытанной боли, закрывают душу надолго или навсегда. Именно поэтому в юности любовь больше вероятна, нежели позднее, когда многие уже испытали боль и разочарование неразделенной любви, либо расставания и не готовы заново раскрывать свою душу другому человеку....

Упрямая
#6

бред воспаленного мозга.

#7

А теперь серьёзно. Автор - у вас определённые проблемы? Допустим.

Вы хотите пожаловаться? Или решить их? Исправить ситуацию?

Уж определитесь))

не верю
#8

да просто запуталась совсем, не понимаю как жить дальше..

не верю
#9

исправить ситуацию - как?

я считала себя умной, считала что знаю как нужно жить, что важно, а что нет и т.д. теперь поняла насколько все иначе, что это были сплошные иллюзии.

как на полной скорости в стену..

не верю
#10
Виктория из Таиланда

автор, есть любовь, только не у всех она ....и не всем дано. Чем больше было половых партнеров - тем меньше в человеке способность любить.

да причем здесь количество партнеров?! это совсем ничего не значит, можно выйти замуж в 18 за того кто предложил и просто был рядом и прожить всю жизнь и тоже не быть счастливой. я именно это и имела в виду когда писала что есть несколько вариантов, но никакой из них ничего не гаратирует..

#11

у Кастанеды есть такая техника Сталкинг .Это чтобы увидеть своего Мару ( эго) ... Похоже на актерство. Вы играете личность противоположную вам ...непохожую на вас...другой пол...нужно добиццо, чтобы окружающие поверили в реальность, сыгранную вами..

тогда возможно увидеть, что мой концлагерь, моя тюрьма ...это мираж...а я просто заигралась на сцене.. в этой дурацкой пьесе..которую я принимаю за реальность...

в тырнете это делать проще всего...Буха ,например..играет мужчину на СЗ.

Гость
#12
Tekken

Уж определитесь))

тебя вот забыли спросить. женский форум на то и женский. а всякий пукающие Таккены тут не нужны.

Гость
#13

любовь есть! просто она мало кому дается! у людей страсть, ревность, секс...

Рваный мух
#14

просто примите иную реальность, и со временем научитесь в ней жить.

не верю
#15
Гость

любовь есть! просто она мало кому дается! у людей страсть, ревность, секс...

и как жить тем кого много, кому она не дается? придумывать себе чем наполнить жизнь?

Рваный мух
#16
не верю

и как жить тем кого много, кому она не дается? придумывать себе чем наполнить жизнь?

если вас много, значит живете своим эго, а любовь - это совсем другая история, это естество. Если вы живете своим эго, вас никогда не устроит другой, эго не может любить, оно только оценивает.

Я
#17

это ваш шанс научиться любить себя и перестать ощущать потребность в любви.

сейчас вы сможете самостоятельно жить, цвести.

не верю
#18
Я

это ваш шанс научиться любить себя и перестать ощущать потребность в любви. сейчас вы сможете самостоятельно жить, цвести.

я чувствую себя пустой. много говорят о том что нужно себя любить, но у меня это наверное не получается. я могу быть счастливой только когда рядом есть человек, кооторого я люблю, да даже и не рядом, но если я знаю что тот кого я люблю меня тоже любит..

но как-то разуверилась что так бывает. плюс смотрю на друзей-знакомых. никто не живет так, если брать не внешнюю даже сторону, а то что мы обсуждаем когда никто не слышит..

от этого мне и больно - нужно сказать себе что этого вообще не бывает, просто в детстве перечитала сказок, но это очень болезненно. наверное это должно случаться лет в 20-25, а у меня затянулось...

#19
не верю

я чувствую себя пустой. .

А может вы чувствуете себя пустой потому что вы и есть пустая?? Вы об этом не думали?

не верю
#20
Tekken

не верю

я чувствую себя пустой. .

А может вы чувствуете себя пустой потому что вы и есть пустая?? Вы об этом не думали?

не знаю... раньше я так не считала..

ладно.. глупо все это писать...

Я
#21
не верю

я чувствую себя пустой. много говорят о том что нужно себя любить, но у меня это наверное не получается. я могу быть счастливой только когда рядом есть человек, кооторого я люблю, да даже и не рядом, но если я знаю что тот кого я люблю меня тоже любит..



но как-то разуверилась что так бывает. плюс смотрю на друзей-знакомых. никто не живет так, если брать не внешнюю даже сторону, а то что мы обсуждаем когда никто не слышит..



от этого мне и больно - нужно сказать себе что этого вообще не бывает, просто в детстве перечитала сказок, но это очень болезненно. наверное это должно случаться лет в 20-25, а у меня затянулось...

не расстраивайтесь. и не корите себя. дети тоже сначала требуют внимания. потом осознают, что они не центр вселенной, потом начинают учиться играть сами, и если хотят играть с кем-то - учатся этого кого-то заинтересовывать.

вы очень хотели и верили, затем вера и надежда умирает, затем на мертвом месте просто пустота, земля. видели же вы такое после зимы? а потом постепенно на этом месте трава начинает пробиваться. не торопите события. в жизни вы все равно многие состояния пройдете. хотите вы того или нет. сейчас у вас период обновления. это отлично. это вы сами чуть позже увидите. у вас либо появятся силы на "борьбу за очередного милого" либо появится ощущение гармонии, того, что в мире все дуально, и в любом состоянии можно увидеть плюсы и минусы. идеальной любви нет. в этом вы уже убедились. главное - не торопитесь. и прочувствывайте то, что есть. верьте себе и своей душе. успехов вам.

ми
#22

автор абсолютно права, только это все банальная истина

не верю
#23

не расстраивайтесь. и не корите себя. дети тоже сначала требуют внимания. потом осознают, что они не центр вселенной, потом начинают учиться играть сами, и если хотят играть с кем-то - учатся этого кого-то заинтересовывать. вы очень хотели и верили, затем вера и надежда умирает, затем на мертвом месте просто пустота, земля. видели же вы такое после зимы? а потом постепенно на этом месте трава начинает пробиваться. не торопите события. в жизни вы все равно многие состояния пройдете. хотите вы того или нет. сейчас у вас период обновления. это отлично. это вы сами чуть позже увидите. у вас либо появятся силы на "борьбу за очередного милого" либо появится ощущение гармонии, того, что в мире все дуально, и в любом состоянии можно увидеть плюсы и минусы. идеальной любви нет. в этом вы уже убедились. главное - не торопитесь. и прочувствывайте то, что есть. верьте себе и своей душе. успехов вам.[/quote]

спасибо вам)))

смычок от барабана
#24

любовь складывается из отношений. вам не 16 лет. это девочки: хочу, люблю... и не важно за что. обратите внимание хотя бы на пару положительных качеств одного из ваших партнеров. зацепитесь за них - это уже много. и сравните, обладает ли этими качествами ваш возлюбленный. вам сразу станет легче

смычок от барабана
#25

а пока вы действительно, видимо сказок перечитали... на заметку: даже у моделей сказки заканчиваются, причем не лучшим образом

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: