Гость
Статьи
Мой парень считает …

Мой парень считает меня меркантильной

У моего парня девятка. Как-то раз я сказала: можно подкопить денег, девятку продать и купить машину лучше. Он заинтересовался, а потом - во время какой-то ссоры - напомнил про этот случай и сказал, что я меркантильная. Это действительно так выглядит?

Ольга
40 ответов
Последний — Перейти
Мистер
#1

Да ничего такого нет,не переживайте.Хотя все зависит от того каким тоном вы это сказали.В любом случае, я бы не придал этому значения.Но,надо также помнить что "Пи*деть не мешки ворочить", Ольга.На девятку тоже заработать надо.))

#2

Вы работаете? Зарабатываете хотя бы половину от доходов Вашего парня? Девятку на совместные деньги покупали? У вас общий бюджет?

Если ответили "нет" хотя бы на 1 из этих вопросов, то да - Вы меркантильная.

Ольга
#3
АБФ

Вы работаете? Зарабатываете хотя бы половину от доходов Вашего парня? Девятку на совместные деньги покупали? У вас общий бюджет?

Если ответили "нет" хотя бы на 1 из этих вопросов, то да - Вы меркантильная.

АБФ

Вы работаете? Зарабатываете хотя бы половину от доходов Вашего парня? Девятку на совместные деньги покупали? У вас общий бюджет?

Если ответили "нет" хотя бы на 1 из этих вопросов, то да - Вы меркантильная.

А в чем мне выгода, что он копить будет? Он мне не муж.

Гость
#4

ваш парень жлоб

Инга
#5

Точно жлоб!

#6
Ольга

А в чем мне выгода, что он копить будет? Он мне не муж.

Выгода Вам в том, что он будет Вас возить на более дорогой машине, к которой Вы никакого отношения не имеете. Следовательно, не имеете морального права высказывать предложения о продаже его машины и покупке новой.

Гость
#7
АБФ

Выгода Вам в том, что он будет Вас возить на более дорогой машине, к которой Вы никакого отношения не имеете. Следовательно, не имеете морального права высказывать предложения о продаже его машины и покупке новой.

А мужчина не имеет права просить девушку о сексуальном белье, чулках и т.п., если не купил ей их сам.

Ольга
#8
АБФ

Выгода Вам в том, что он будет Вас возить на более дорогой машине, к которой Вы никакого отношения не имеете. Следовательно, не имеете морального права высказывать предложения о продаже его машины и покупке новой.

А по-моему, девушке выгода в том, чтобы парень ее любил и цветы дарил) А машина не при чем. Но в целом я начинаю понимать ход его рассуждений. Спасибо)

Ольга
#9
Гость

А мужчина не имеет права просить девушку о сексуальном белье, чулках и т.п., если не купил ей их сам.

Ну, мой парень, например, этого не просит) Просто мне казалось, что ему самому хочется машину лучше. Вот и дала совет. Видно, лучше бы молчала)

#10
Гость

А мужчина не имеет права просить девушку о сексуальном белье, чулках и т.п., если не купил ей их сам.

Конечно не имеет. Если ему надо - пусть сам покупает.

Ольга
#11

И все-таки меркантильность, это, по-моему, когда девушка говорит: "Ой, дорогой, у тебя вполне нормальная мужчина, лучше сережки мне купи")

Ольга
#12
Бухие бухи

Можно подумать, он сам, без совета, не знал, что если подкопить, то можно купить другую машину :)

Ну... он был так рад. Будто этого не знал. Серьезно.))) Он чуть-чуть туповатый, если честно.

Гость
#13

Нет ты нормальная!подталкиваешь его к лучшему!что здесь плохнго?

Африканский ядовитый хомячок
#14

С чего Вы меркантильная то...Вам то что с его девятки или другой машины...вот просили бы Вам ее купить или добавить на машину,шубу,кольцо причем постоянно трындели тогда да...а тут он же приличнее будет выглядеть на более хорошей машине,о нем же позаботились. Вообще плюньте и разотрите,пусть что хочет издит

Гость
#15

Ольга | 20.10.2012, 09:34:06 [3664251292] Ольга

И все-таки меркантильность, это, по-моему, когда девушка говорит: "Ой, дорогой, у тебя вполне нормальная мужчина, лучше сережки мне купи")

ухаахааааааа))))))))))))))))

Гость
#16

автор, у него вполне нормальная мужчина есть, вы ему не нужны

козырная буба
#17
Ольга

Ну... он был так рад. Будто этого не знал. Серьезно.))) Он чуть-чуть туповатый, если честно.

так может он и не знает, что такое "меркантильная"? ))

Анонимус
#18

нет, девятка это действительно гaмно и он нищеброд

Гость
#19

скажите ему, что меркантильная на нищеброда с девяткой не позарится.

Гость
#20

А почему нищебродки так ведутся на машины?

#21

Два совета:

Девушкам не стоит заводить отношения с мужчиной, если у него в кошельке есть место для мелочи.

Мужчинам не стоит заводить отношения с девушкой, если она интересуется содержанием его кошелька.

Гость
#22
Bumt

Два совета:

Девушкам не стоит заводить отношения с мужчиной, если у него в кошельке есть место для мелочи.

Мужчинам не стоит заводить отношения с девушкой, если она интересуется содержанием его кошелька.

2 несовместимых совета дал

Путин
#23
Bumt

Два совета:

Девушкам не стоит заводить отношения с мужчиной, если у него в кошельке есть место для мелочи.

Мужчинам не стоит заводить отношения с девушкой, если она интересуется содержанием его кошелька.

первое понравилось ))

#24
Гость

BumtДва совета:

Девушкам не стоит заводить отношения с мужчиной, если у него в кошельке есть место для мелочи.

Мужчинам не стоит заводить отношения с девушкой, если она интересуется содержанием его кошелька.2 несовместимых совета дал

Каждому свое.

#25
Путин

BumtДва совета:

Девушкам не стоит заводить отношения с мужчиной, если у него в кошельке есть место для мелочи.

Мужчинам не стоит заводить отношения с девушкой, если она интересуется содержанием его кошелька.



первое понравилось ))

Вы девушка.

подруга
#26

точно недалекий)))

Гостья
#27

Аватарка выдает наши скрытые дефициты - то, чего не хватает, то, чем мы хотим казаться.Люди со схожими психологическими чертами выбирают аватарку определенного типа. И по аватарке можно многое сказать о ее хозяине!

1. Ребенок, собственные детские фотографии, "умилительные" животные. "Я - маленький! Хочу на ручки!" Нехватка любви, заботы, внимания. Человек не хочет взрослеть. Это незрелая, достаточно инфантильная личность.

2. Фото своего ребенка. "Мой ребенок - это я. Я - это мой ребенок". Потеря себя и ориентиров в жизни, как следствие - нереализованность. Слияние с ребенком, попытка заполнить свою жизнь им.

3. Фото с партнером. "У меня есть отношения, смотрите все!" Нехватка любви и уверенности в том, что можешь быть любим. Признание своей ценности как женщины/мужчины.

4. Пейзаж или другой природный элемент. "Пора в отпуск!". Нехватка внутренней гармонии. Таким людям нередко нужно внешнее подтверждение того, что они имеют право на отдых.

5. Официальное фото. "Я успешен!" Нехватка уверенности в своей "хорошести". Желание получить любовь через признание успешности.

6. Смешное фото. "Давай посмеемся! Не надо ничего принимать всерьез" Нехватка легкости. Внутри есть какая-то непрожитая грусть, от которой хочется сбежать.

7. Отсутствие фото. ╚Не смотри на меня!╩ Нехватка безопасности. Скрытность и недоверчивость, порой подозрительность, желание контролировать ситуацию.

Гость
#28
подруга

точно недалекий)))

точно нищебродка

#29
Гостья

Аватарка выдает наши скрытые дефициты - то, чего не хватает, то, чем мы хотим казаться.Люди со схожими психологическими чертами выбирают аватарку определенного типа. И по аватарке можно многое сказать о ее хозяине!





3. Фото с партнером. "У меня есть отношения, смотрите все!" Нехватка любви и уверенности в том, что можешь быть любим. Признание своей ценности как женщины/мужчины.

Фото с партнером, с женой, есть у меня и служит что бы защитится от женского внимания. Наверно помогает, но не от всех. Все равно находятся любительницы завязать отношения.

Тин
#30

"[quote="Bumt"]\n
Фото с партнером, с женой, есть у меня и служит что бы защитится от женского внимания. Наверно помогает, но не от всех. Все равно находятся любительницы завязать отношения.[\/quote]\n
Значит, Вы красавчик"

Свидетель из Фрязино
#31
Ольга

А в чем мне выгода

Да, вы меркантильная.

Свидетель из Фрязино
#32
Гостья

Аватарка выдает наши скрытые дефициты - то, чего не хватает, то, чем мы хотим казаться.Люди со схожими психологическими чертами выбирают аватарку определенного типа. И по аватарке можно многое сказать о ее хозяине!

А если на аватарке котики?

Свидетель из Фрязино
#33

Или сиськи?

Ольга
#34
Свидетель из Фрязино

Да, вы меркантильная.

Не, уже поняла, что ни капли)

Просто знаю, что означает слово "меркантильная". А вы?;)

И кстати, начала подумывать, не меркантильный ли у меня парень...

гость
#35

Девушка, да не меркантильная вы, все нормально) наоборот, вы пытаетесь парня как-то подтолкнуть, чтобы он стремился к лучшему, ну а если он жлоб или просто не догоняет, то это его проблемы. У моего МЧ сейчас Лада приора и мы наоборот любим вместе помечтать о том, какой автомобиль мы бы приобрели, если бы было больше дене и т.д. Просто нужно стремится к лучшему и не останавливаться на достигнутом, я не понимаю таких людей, которые всю жизнь хотят жить "как все" или "как наши родители жили". Нужно свей головой думать, а ваш МЧ наверное идет на поводу у общественного мнения, мол, если девушку машина не устраивает,то она меркантильна и ей нужны только мои деньги. Кстати, он зарабатывает достаточно для того, чтобы называть вас меркантильной?

кате
#36

ахах я своему парню так сказала"блииин девятка, да я в нее не сяду даже." давай кредит возьмем получше купим, хотя нет, на семейном бюджете отразится, давай девятку значит")

Ольга
#37
гость

Девушка, да не меркантильная вы, все нормально) наоборот, вы пытаетесь парня как-то подтолкнуть, чтобы он стремился к лучшему, ну а если он жлоб или просто не догоняет, то это его проблемы. У моего МЧ сейчас Лада приора и мы наоборот любим вместе помечтать о том, какой автомобиль мы бы приобрели, если бы было больше дене и т.д. Просто нужно стремится к лучшему и не останавливаться на достигнутом, я не понимаю таких людей, которые всю жизнь хотят жить "как все" или "как наши родители жили". Нужно свей головой думать, а ваш МЧ наверное идет на поводу у общественного мнения, мол, если девушку машина не устраивает,то она меркантильна и ей нужны только мои деньги. Кстати, он зарабатывает достаточно для того, чтобы называть вас меркантильной?

Очень мало. Меньше меня. Да не в этом дело. Просто вместо хорошего он видит во мне гадости. Причем те, которые у него самого есть. И я от него ушла) Пусть ищет немеркантильную)

Salivein
#38
Ольга

И все-таки меркантильность, это, по-моему, когда девушка говорит: "Ой, дорогой, у тебя вполне нормальная мужчина, лучше сережки мне купи")

Правильно сделала, поберегла парня. меркантильность в том, что ты вместо того чтобы с парнем на новую машину заработать, или плечо ему подставить в этом, капала и требовала от него. А в подтверждения этому скажу, что ты и ушла от него потому что у него, по твоему мнению, всего то "девятка". Ты отказалась с ним создавать лучшее, и пошла искать нового с лучшим авто и другими характеристиками. Это несомненно плюс для вас обоих - меньше друг друга мучать будете.

Маришка
#39

твой парень неуверенный в себе тип. бросай слюнтяя не трать время на таких лохов. кстати заметила чем беднее парень тем жаднее и ведёт себя как обиженный. ,а чем богаче тем раскрепощённей и щедрей. так что автор свяжите свою жизнь лучше с с богатым.

Гость
#40

Ваш парень наверное не знает значения этого слова

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: