Гость
Статьи
девушки кто делал …

девушки кто делал аборт вы раскаиваетесь в этом?

Почитала темы на форуме и пришла в ужас ... девушки делают аборт на 36 недел беременности и когда плод уже бился! у меня вопрос вы не раскаиваетесь в том что убили ребенка? это ведь грех!я сделала аборт на 5 дне ... медикаментозный ... но терь мне кажеться получила свое наказание - замуж выйти не могу денег нет и постоянный дипрессии... а как у вас это все происходит вам не жалко ?

я
158 ответов
Последний — Перейти
#1

Совершенно не жалко. Убийством аборт на ранних сроках не считаю, там ещё и убивать-то некого.

Что значит "аборт на 5 дне"? Это как вообще?

Гость
#2

Нет, не раскаиваюсь. Считаю, что рожать нежеланного ребенка значительно хуже, чем сделать аборт

Карина
#3

Делала аборты на мал.сроках - не жалею, родила девочку от любимого мужа, а от других мужчин не хотела

Гость
#4

"Замуж выйти не могу денег нет и постоянный дипрессии... а как у вас это все происходит вам не жалко". А причем здесь Ваш аборт? Ваш аборт не причина, а следствие такого поведения, при котором все это произошло. Если бы у Вас сейчас, незамужней, без денег и с дипрессией, был бы ребенок, разве было бы лучше - тут дело даже не в Вас, ребенок какими грехами заслужил такую маму

и такую жизнь?

Птичка Невеличка

Гость
#5

с Депрессией - приношу извинения

Птичка Невеличка

Гость
#6

С точки зрения здоровья: аборт сделанный на малых сроках, в нормальном медицинском учереждении, как правило, не приводит к проблемам со здоровьем и последующим зачатием - это говорит знакомая моей мамы "она работает гинекологом более 20 лет". А если Вы уж, акцентируетесь на моральной стороне.

Не имейте отношений с теми, от кого не хотите оставлять ребенка в случае возможной беременности. Моя младшая сестра так поступает: спит только с теми,

кого любит сама, кто любит ее, от кого может оставить ребенка и кто будет помогать с его воспитанием... Или не нужно тогда этого пафоса с грехами, раз спите с другими.

Птичка Невеличка

Гость
#7

но терь мне кажеться получила свое наказание - замуж выйти не могу денег нет и постоянный дипрессии...

автор, аборт здесь не при чем! у меня такая же фигня - замуж не могу выйти, денег нет, депресняк накатывает иногда, при этом я никогда не делала абортов, просто в жизни так сложилось. Но я собираюсь изменить свою жизнь в лучшую сторону и вам советую не загоняться сидеть, а двигаться дальше и

все обязательно будет хорошо. Если совесть мучает, сходите в церковь, замаливайте грех, и думайте о том, что обязательно в будущем у вас будут детки!

Ольха
#8

Абортов не делала, и, надеюсь, что не буду делать. НО если вдруг каким-то образом забеременею, то сделаю и забуду. Переживать у меня есть о ком, а зародыш, сроком 4 недели (если считать акушерскими неделями) для меня не повод переживать. Но при всём этом я тщательно предохраняюсь, т.к. просто истерично ненавижу разные врачебные манипуляции. Полагаю, что аборт мне тоже радости не добавит.

Ольха
#9

А, вот ещё... У меня хоть и абортов не было, и я никогда в жизни ни с кем не имела сексуальных отношений кроме мужа, и сына своего люблю, у меня нет жилья даже самого крохотного, нет денег, да и счастья, как такового, тоже нет. Так что вывод: аборт не при чём, т.к. его не было)

#10

О чём жалеть-то? Сделала и забыла.

Гость
#11

Делала аборт давно, не жалела, с мужем отношения всё хуже, и это подтверждает мою правоту, Ему нельзя рожать детей...

Эссэ
#12

У меня, понимате, наследственная плодовитость... Никакие средства, кроме презерватива 100% гарантии не дают. А если в 1 случае из 100 презерватив рвется или слетает, то я обязательно забеременею. И с остальными средствами тоже беременею.Да и с мужем всегда с резинкой не хочется. Такая же "проблема" у всех женщин по линии мамы. И что, я должна была всех рожать? Сколько абортов сделала, говорить не буду. Но жалею только об одном. Мне тогда 18 было, встречалась с женатым. А я маму боялась. Была у меня знакомая, фельдшер, предложила уколы поколоть, чтобы выкидыш был. Результат все не наступал. Мама все-же узнала, не ругала, наоборот уговаривала родить. И я захотела этого ребеночка (да я и хотела, но маму боялась), но после тех уколов ребенок полноценным не родился бы. Сейчас этому ребенку было бы 20 лет. До сих пор жалею, и мужчину того я любила, как больше никого и никогда.

грета сергеевна
#13

а чего жалеть? и зачем осуждать? сожет людям приходится делать и это не ради удовольствия.Мы живем с мужем в однушке есть дочь5 лет.Я делала аборты.2.Куда мне рожать? в однушку? и все вместе будим жить.

Только не надо говорить что надо сперва купить дом трехэтажный а потом жениЦЦО

грета сергеевна
#14

а тем кто поздние аборты делал-автор вы же не знаете всех причин.Может ребенок с патологией.Может угроза здоровью и жизни матери.Много причин.Одно думаю-для удовольсьвия никто делать не станет

грета сергеевна
#15

на 36 неделе? ....мда..впрочем я не удивляюсь.

#16

где делают аборты на 36 неделях? где делают аборты в 5 дней?

очередная тупая разводка

Гость
#17

нет конечно на 36 неделях может и где то делают.Хотя это жуть.А 5 дней это действительно бред.Хотя бы потому что 5 дней задержки еще толком не определишь бер.это или просто задержка(если брать задержку месячных)

А 5 дней беременности ДО месячных ну это ни один доктор не скажет есть там что или нет.Скажут ждать месячных а далее видно.

Но этот вариант кажется бредятиной еще и потому что женщина может выпить спец таблетку до наступления месячных во избежании чего.ну и что? многие пьют противозачаточные,пьют постенор,еще всякую фигню и что дальше? все мы грешники чтоль? ну да давайте никакие таблетки тогда не пить и еще скажите презиками не полизоваться.Бред

валя
#18

Я делала оборты,ну была уже замужем.Второго ребёнка не могли позволить.Не жалею,имею дочь .Не понимаю тех,кто тупо рожает.Сейчас ребёнок дорого обходиться.Нужно думать,какие условия предложишь.

Гаечка
#19

Жалею очень...

НатаНата
#20

я очень жалею... сейчас депрессия и проблемы со здоровьем...всё,что пишут о вреде аборта-это правда!

Гость
#21

странно..зародыш жалеют . говорят о его каких то муках страданиях.Лучше бы пожалели женщину которая подрывает здоровье и действительно мучается.

Гость
#22

в 36 недель???? Вы что-то путаете. В 36 недель уже рожать можно, ребенок родится полноценным. Хотя не в этом вопрос...

Гость
#23

в 36 недель? Милая ты ничо не попутала? В 36 неледь уже никто не делает аборты, это уголовная статья (законодательством аборты разрешены до 12 недель, потом только по показаниям через комиссию) и то до 24 недель - но это уже называется искусственные роды. Потом только рожать и писать отказ.

Неведомаяхрень
#24

Хм , я сына в 36 недель родила ! Писать об аборте в 36 недель это тоже самое что а родах кричать не хочу рожать , сделайте мне аборт

Гость
#25
Гость

в 36 недель? Милая ты ничо не попутала? В 36 неледь уже никто не делает аборты, это уголовная статья (законодательством аборты разрешены до 12 недель, потом только по показаниям через комиссию) и то до 24 недель - но это уже называется искусственные роды. Потом только рожать и писать отказ.

аборт,искусственные роды.Хоть как назовите.но к сожалению есть и такое явление.В частных клиниках делают.платятся хорошие деньги.Там и анализы пишут плохие и диагноз поставят соответствующий.Что к примеру даун или плод ***.угроза жизни и здоровью матери.краснуха.Да всякое можно написать. И делают солевой аборт(он же искусственные роды) Можете почитать дополнительно если хотите.Прочитайте вообще про виды поздних абортов.Разными способами.

Хотелось бы верить конечно что делают только до 12 недель..Но нет.За деньги в частных клиниках разные аборты делают.И есть люди наживающиеся на этом-стволовые клетки,плацента поздних плодов,био материал

#26

Нет, не раскаиваюсь, а с позиции "аборт-грех"вообще не рассматриваю. т.к. атеистка.

Но иногда сожалею, что упустила шанс решиться и родить еще(есть 1 взрослый ребенок) - добровольно на это уже не пойду, а залетов больше не случается... хотя - раз не готова беременеть сознательно, наверное все же не очень оно мне и надо.

Гость
#27

и вы после этого женщинами себя считаете?

Оля
#28

Я очень жалею,как только остаюсь наедине сама с собой( Мне 24,уже есть трое деток,и так многодетная..могла бы родить..но...не оставили из-за жилья,как жить с этим дальше,никогда его не забуду.

Гость
#29

Делала аборт на 13 неделе. до сих пор не могу забыть, потому что очень хотела этого ребенка, но родители были против, пришлось идти на уступки, прошло 2.5 года, до сих пор боюсь полового акта с парнем... Никому бы не пожелала такого, даже врагу...

Гость
#30

Очень жалею, как представлю, что мой ребеночек, который мог бы сказать "Мама я люблю тебя", просто оказался в мусорном ведре, никогда себе этого не прощу! как представлю, что я убила собственными руками своего сына или дочку, у которого уже были ручки, ножки, просто самой не хочется жить... очень плохо...

Сима
#32

Я тоже делала аборт на 7 неделе.Всё прошло хорошо,после операции чувствовала себя нормально,депрессий никаких не было.Слезы конечно иногда покапывали,но мы с мужем не можем себе сейчас позволить ребенка,как было сказано выше "это довольно дорого обходится",а я еще не работаю,доучиваюсь, живем на съемной квартире.Беременеть будем через год-полтора,муж все время меня поддерживает и мы надеемся что в будущем родим одного пупсика.У меня есть младшая сестра,младше меня на 4 года, дак она вышла замуж по залету,уже родила(в феврале),но у неё "муж" еще учится на 4 курсе, работает охранником,у неё самой за плечами только школа с тройбанами, квартиру им снимают родители,ну и содержат соответственно тоже их родители,а сейчас и тем более.Дак вот что они могут дать САМОСТОЯТЕЛЬНО малышу,если себя не в силах содержать и на уме один тусовочки?Так что я абсолютно не жалею о своем решении,и придерживаюсь того же мнения что ребенок должен быть желанным,а заделанным случайно в столь юном возрасте.

Н
#33

Делала аборт 9 недель. Ни капли не жалею, никаких угрызений совести. Толька ощущение счастья и свободы, что из меня это вынули. Церковь говорит, что это грех. Только после рождения ребёнка никак не помогает. И губить свою жизнь совсем не хочется.

Сима
#34

И не говорили.Я тоже была счастлива,что этого во мне больше небыло.А на счет религии...это все только слова у них,на деле вообще НИЧЕГО.Ни поддержки потом,ничего,одни слова...Хочется еще пожить свободно,насладится жизнью лет до 25,а потом как судьба сложится,забеременею-вообще супер,нет-дак пойдем в дом малютки,возьмем себе пупсика там.

Н
#35
Сима

И не говорили.Я тоже была счастлива,что этого во мне больше небыло.А на счет религии...это все только слова у них,на деле вообще НИЧЕГО.Ни поддержки потом,ничего,одни слова...Хочется еще пожить свободно,насладится жизнью лет до 25,а потом как судьба сложится,забеременею-вообще супер,нет-дак пойдем в дом малютки,возьмем себе пупсика там.

Мне уже давно не 25. Аборт делала в 29.

Евгения
#36

сделала аборт на 8 недели ,не жалею но осадок остался.Была просто морально не готова,квартиру снимаем и уже есть сынок которому два годика.Поняла что просто бы не справилась с двумя ,да и пришлось бы просто жить в нищете.

Любава
#37

Я очень сожалею о своих абортированных детках((((( Особенно с наступлением старости... Снятся часто. И я точно знаю, что это они. Эх, какая бы могла получиться огромная семья!!! 12 детей. Часто представляю всех их собравшихся за одним длинным столом, накрытым белоснежной скатертью...

не делайте аборты, люди!!! В старости вас, абортичек, замучают погубленные души невинных ангелочков!!!(((((

Сима
#38

[quote="Любава"]Нууу 12 абортов это как то по жести уже...вам так не кажется?Я допускаю один,ну два,если так надо и ничего с этим не поделаешь.Но 12...Любава,вы реально столько абортов сделали???И если не секрет сколько вам лет?

Сима
#39

[quote="Н"]Я про себя говорила,что мы с мужем до 25 лет для друг друга пожить ходим.

Туся
#40

Любава, если уж на то пошло, то "Нас, абортичек", а не "вас"

Делала 2 вакуума((( один в 18 лет, парень в армии служил, да и не хотел ребёнка, сама - только учиться поступила. Настроила себя я, что аборт и ни о чём другом речи не могло идти. Долго время не жалела, тоже считала, мол о чём там жалеть "это ещё даже не зародыш, а плодное яйцо" не человечек как будто... А оказалось - это я так себя убедила хорошо. Как только родила сынишку своего, каждый раз смотря на него спящего, слыша его хохот, думала, ведь он тоже когда-то был 5-тинедельным, был "плодным яйцом" и вот какой замечательный малыш...

2-ой вакуум ещё больше меня "ест"...Забеременела, когда сыну было 5 месяцев, муж испугался, что не потянем. квартира съёмная, 2-е малышей и решение так быстро нужно было принять, чтоб на вакуум успеть и я сделала это... А сейчас не передать словами, как я себя виню, как я жалею..

Сима
#41

"Туся",что было то было в конце концов.Сейчас то у вас в семье все хорошо?Второго ребенка планируете?Или все так же туго с финансами?

сумерка
#42

ине сейчас очень жалко. и в то же время немогу я деток родить. после 2ух замужеств познакомилась с парнем. начали жить. замуж за него не пошла. видимо не мое это. как только замуж выхожу жизнь портится. родили доченьку. буквально через 6 мес залетела. хотя всегда пользовались презервативами. сделала аборт. куда нам. 3 детей. 2 от предыдущего брака. и доня года нет тут. плакала. долго отходила.спираль выход. 2 раза ставили. 2 раза оказывалась в больничке с кровотечением. ну не идет мне спираль. потом таблеточки выписали. я даже напоминалку на сотик поставила. чтоб не пропустить. и что. зоть убей. ща опять как кошка в залете. бог наказывает. причем вдвойне. сейчас мне отказываются обычный аборт делать. только капельницой и под узи. двойня у нас. 10 недель. плачу но понимаю что если рожу то сама либо на панель. либо в дет дом их. решила перевязку сделать. хватит нервов

Гость
#43

[quote="сумерка"]Перевязка конечно выход в вашей ситуации...надо было вам её делать сразу после рождения дочки.Конечно тяжело с тремя детьми при наших то среднестатистических зарплатах,ладно еще если у вас жил.площадь своя,а если еще и ипотека...Вообщем не печальтесь больше,как только сделаете дело,все у вас наладится и устаканится.Войдете в колею, как говорится.

Убийца
#44

11лет прошло после аборта-а боль все сильнее.двое детей после родилось,а того ребеночка 6 - ти недельного невыносимо жаль,в чем он виноват?пожалуйста,если кто-то в данный момент принимает решение-не убивайте свою кровиночку!

Счастливая
#45

"Убийца",вы я смотрю такая умная.в смысле не убивайте?Я делала аборт год назад,но абсолютно не расстраиваюсь,даже наоборот счастлива что тогда с мужем приняли это решение.Смотрю я на молодых мамаш и папаш которые из за внеплановой беременности теперь еле еле концы с концами сводят,ругаются между собой,разводятся и все из за ребенка,который в итоге никому не нужен и родили его из за жалости.А я вот живу и радуюсь,что мы были умнее и освободили себя от ненужного нам груза.Поэтому нельзя приводить детей в наш мир, если родители не готовы к детям ни морально ни финансово,лучше сделать аборт и спланировать свою жизнь так как ты сама этого хочешь,а потом пожалуйста рожай сколько сможешь и захочешь.И весь женский пол!Обращаюсь!Принимайте противозачаточные или другие СОВРЕМЕННЫЕ средства,а не презики.Будьте благоразумнее.

Счастливая
#47

Тася, ты видимо вообще не в курсе истории и по ходу не знаешь что раньше трахались все только в путь и так же залеты были внеплановые, и так же девушки ходили на аборты к повитухам разным или поскорее выходили замуж или жили с позором.Это во первых, во вторых,перед кем это там отчитывается "Зародыш"?А?Эта кровяная жижа ничего из себя не представляет,тем более как ты заявляешь "невинный ребенок".Там нет никакого ребенка.Еще что нибудь скажешь?

Аф
#48

Делала три аборта, мне 43 года, одна единственная и самая любимая дочка. Об абортах не жалею, многодетная мамаша это не про меня. Жалею только, что способы(методы) контрацепции были в 90х недостаточно совершенными.

#49

Мда уж...очень жаль детишек...

#50
Счастливая

"Убийца",вы я смотрю такая умная.в смысле не убивайте?Я делала аборт год назад,но абсолютно не расстраиваюсь,даже наоборот счастлива что тогда с мужем приняли это решение.Смотрю я на молодых мамаш и папаш которые из за внеплановой беременности теперь еле еле концы с концами сводят,ругаются между собой,разводятся и все из за ребенка,который в итоге никому не нужен и родили его из за жалости.А я вот живу и радуюсь,что мы были умнее и освободили себя от ненужного нам груза.Поэтому нельзя приводить детей в наш мир, если родители не готовы к детям ни морально ни финансово,лучше сделать аборт и спланировать свою жизнь так как ты сама этого хочешь,а потом пожалуйста рожай сколько сможешь и захочешь.И весь женский пол!Обращаюсь!Принимайте противозачаточные или другие СОВРЕМЕННЫЕ средства,а не презики.Будьте благоразумнее.

У меня другая точка зрения....но про контрацептивы согласна,а лучше и то и другое!