Гость
Статьи
Вас бы беспокоило …

Вас бы беспокоило такое поведение мужчины?

Доброй ночи всем! Вас бы беспокоило, если бы ваш мужчина ходил к своему ребенку от первого брака два раза на буднях (по 2 часа после работы) и брал на выходных с ночевкой? Встречаемся 7 месяцев, познакомились после развода уже. Мужчина на бывшую жену в обиде (чувствуется по разговору), алименты платит, на мой взгляд, маленькие, опасается, что бывшая будет на себя тратить. Ребенок там маленький, 2,6. Мужчина объясняет, что ему важно сохранить с ребенком контакт, поэтому и в дальнейшем планирует так же посещать его, когда тот подрастет, ребенок сможет ходить к нему. Бывшая жена пока никаким образом нашим отношениям не препятствует., в этом все хорошо. Для меня это первые серьезные отношения. И в последнее время часто появляется тревога, что парень в последующем будет жить как бы на две семьи, будет вечерами со мной через день. Это почему-то пугает и обижает. Спросила, если у нас будет свой ребенок, то он, получается, тоже будет видеть тебя через день? (после работы парень будет идти туда, а потом уже и спать надо). Отвечает, что в его ситуации - видимо, да. Что это правильно. Я, конечно, в лоб неудобные ему вопросы задаю, он как бы защищается, но я все больше себя накручиваю из-за этого. Подскажите, нормальна ли ситуация? Я зря переживаю? Действиетльно ли в семейных отношениях время не важно?

Ирина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ох и не нравятся мне такие мужчины, что алименты платят маленькие, а ребенка видеть часто хотят. Тут все дело в этой бж, она могла бы и не давать так часто ребенка и по суду ему бы определили время встречи. А ей видно саму устраивает, что бывший муж часто приезжает, что для вас и не хорошо. А вообще мужик очень зациклен на ребенке, но может у вас общий появится, он будет первому меньше времени уделять.

#3

только не говорите, что других странностей в его поведении нет

Гость
#4

Если бы я встречалась с мужчиной с ребенком, меня бы наоборот беспокоило, если бы он не встречался и не принимал участия в его жизни. Да и сам ребенок это потенцильный брат/сестра моего будущего ребенка.

Гость
#5

И я вообще ну не понимаю женщин, которые с ночевкой отдают маленького ребенка мужу. Значит у нее выгода какая то от этого имеется, может даже мыслит помириться с ним. Она же добровольно ребенка отдает?

Гость
#6
Гость

Если бы я встречалась с мужчиной с ребенком, меня бы наоборот беспокоило, если бы он не встречался и не принимал участия в его жизни. Да и сам ребенок это потенцильный брат/сестра моего будущего ребенка.

Знаете, а я вот сама бж и считаю, что мой ребенок никаким братом и ли сестрой не является новым детям бывшего мужа. Так что автору со мной бы повезло, ребенка бы хрен получил(ну как я и сделала в свое время)

Ирина
#7

Спасибо большое, что не проходите мимо! Да, ребенка отдает добровольно. В это время собой, думаю, занимается, возможно, строит свою личную жизнь... Мужчина живет с мамой, поэтому на выходных ребенок еще и с бабушкой видится, так что не думаю, что для ребенка это плохо...

Гость
#8

мой папа ездил один со мной на море когда мне было 2,5. Читал мне историю кпсс когда учился, он говорит что мне нравилось и я переставала плакать. еще папа уверяет что в 3 года я как-то поняла почему цвета разные, он на уровне физики обьяснял. я в ту поездку на море потерялась. папа ходил маме звонить а я куда-то пошла. вот из-за таких историй я точно знаю что он меня любит, как бы мы не... не понимали друг друга. отношения отца и ребенка это особая история. принимаете мужчину, принимайте и его отношения с ребенком. да, мои родители женаты. мама в тот год много работала, я простывала в детстве, врачи советовали на море, поэтому я ездила с папой.

Гость
#9

Ирина, я думаю, что если появится у него совместный ребенок, то он реже будет видеть этого. Это как правило.И со временем отцовская любовь и энтузиазм в воспитании поутихнут.

Ирина
#10

Выходные мы проводим вместе с ребенком, в доме молодого человека. Я во многом подстраиваюсь сейчас под график наших встреч, хотя это для молодого человека, возможно, не так заметно. Напрягает и то, что мы можем только к нему пойти на ночь по определенным причинам. То есть я либо не вижусь с ним, либо подстраиваюсь по времени, бегом у себя дела делаю и к нему. Какая-то суета, понимаете. Последнее время несколько раз пытаюсь поговорить, жду от него, что может он сам предложит график встреч с ребенком где-то передвинуть, чтобы со мной выходные провести, поехать куда-то, но на деле все как-то в проектах. И вот и думаю, то ли я человека напрягаю своими капризами, то ли я удобна ему. Хотя в целом отношение его ко мне хорошее как мужчины.

Елена
#11

Зачем нужен мужик с прицепом? Да еще и го.вн.истый, который только и думает, как бывшей насолить. Мужика с прицепом брать - это последнее дело, когда у самой уже двое и нормальных женихов нет. А если молодая и симпатичная, то надо свободного парня брать.

Валя
#12

Обида на бывшую? Любит он ее

Гость
#13

как можно вообще себя ставить на один уровень по значимости с ребёнком?

Malyshka
#14
Елена

Зачем нужен мужик с прицепом? Да еще и го.вн.истый, который только и думает, как бывшей насолить. Мужика с прицепом брать - это последнее дело, когда у самой уже двое и нормальных женихов нет. А если молодая и симпатичная, то надо свободного парня брать.

Тоже не понимаю. Тем более если у автора "первые серьезные отношения". На херррр мне бы этот геморрррр нужен был в 20-25 лет?!? А своего родите, так вообще жаба задушит, что деньги на "того" ребенка тратит, а мог бы этому, вашему лишнюю игрушку купить!

Карина
#15

Бывшая по сравнению с вами в шоколаде, ей не надо никуда нестись, не надо ни под кого подстраиваться, ребенка на выхи забирают - личная жизнь бьет ключом, ваш мужчина ей все условия создал для счастливой жизни, ей даже алиментов хватает

Гость
#16
Елена

Зачем нужен мужик с прицепом? Да еще и го.вн.истый, который только и думает, как бывшей насолить. Мужика с прицепом брать - это последнее дело, когда у самой уже двое и нормальных женихов нет. А если молодая и симпатичная, то надо свободного парня брать.

Тоже так считаю.

И.Г
#17
Гость

И я вообще ну не понимаю женщин, которые с ночевкой отдают маленького ребенка мужу. Значит у нее выгода какая то от этого имеется, может даже мыслит помириться с ним. Она же добровольно ребенка отдает?

вы что бредите,она же не чужому дяде ребёнка отдает, и вообще делали ребёнка двое и воспитывать двое должны.

Гость
#18

Ситуация ненормальна тем, что вы - бездетная-незамужняя выбрали разведенного, хвостатого и очень проблемного мужчину по собственному желанию и смеете ещё выражать своё недовольство!

Остается одно из двух. Или найти такого же бездетного-беспроблемного , как Вы сама и строить семью на-равных. Или смириться со вторыми ролями, частым совместным проживанием с его ребенком, присутствием ребенка во время совместных отпусков или отъезд мужа в отпуск с ребенком без Вас, возможными его трахами с бывшей женой за вашей спиной, возможной потерей части имущества, нажитого Вами в совместном браке с этим мужчиной, которое по закону причитается его детям-наследникам. А так же очень вероятно, что мужчина, уже наевшийся отцовства, запретит Вам иметь собственных детей, предложив жертвенно посвятить Вашу бездетную жизнь ему, любимому.. И в будущем ребенку от первого брака муж станет оплачивать учебу и приобретет тому жилье в ущерб вашему семейному бюджету. Если это Вас устроит - держитесь за мужчину.

масленица
#19

отдавать ребенка с ночевкой - это нормально. вы же бабушкам отдаете детей с ноыевой и радуетесь? да и дети это любят. Мужчина ведет себя наредкость нормально , только раз боится, что потратит деньги на себя - надо значит самому покупать необходимое ребенку. Это я с позиции жены и матери. а с вашей позиции хорошего мало. думайте. вам или принять, или уйти - не поменяешь.

Лисёна
#20
Ирина

Мужчина живет с мамой, поэтому на выходных ребенок еще и с бабушкой видится, так что не думаю, что для ребенка это плохо...

Автор, извините, не очень поняла, а мужчина по 4 часа в неделю проводит с ребёнком в гостях у бывшей жены? Тогда меня насторожило бы только то, что жена возможно "не совсем бывшая".

Если мужчина видится с ребёнком на нейтральной территории (не заходя в гости к БЖ), то проблемы совершенно не вижу. Даже ночёвки на выходных считаю нормальным явлением. Во-первых, ребёнок с отцом, который о нём заботится и воспитывает, а не с посторонним человеком. Ну а во-вторых, БЖ тоже человек, ей тоже хочется личную жизнь устраивать, так что пусть хоть пара ночей на выходных у неё будет свободна.

Кстати, а что мешает, если у Вас с Вашим мужчиной родится общий ребёнок, проводить те два вечера в неделю вчетвером, вместе с ребёнком мужчины? Например, гулять всем вместе ходить в парк?

Так, а вот с этого места поподробнее. Вы с ним напланировали уже общего ребёнка, а где жить-то собираетесь? У его мамы? А Вы уверены, что уживётесь с ней? Или у Вас (простите, не знаю, как с жилплощадью дела обстоят)? Тогда Вы уверены, что Вы точно сможете принимать ребёнка У СЕБЯ дома? Многие, хоть и не все, на этом пункте стопорятся. И Вы уверены, что готовы вот так всю жизнь подстраиваться под график Вашего мужчины? Неужели он с Вами наедине ни одних выходных не провёл?

Я не отговариваю, просто советую сто раз взвесить все за и против и решить для себя, готовы ли Вы ко всему перечисленному? Или через пару лет такого напряга сломаетесь? Отсюда и стоит выводы делать.

Гость
#21

Автор, сколько вам лет? зачем вам это?

Имеет место уже подросший ребенок, а тут такой кроха, ему внимание и внимание надо, мужчина прав конечно, это его наследник, тут ничего не поделаешь!

Советую поискать бездетного женишка

Гость
#22

Как раз надо беспокоиться, когда мужик своего ребенка забыл и не навещает, к вашему точно так же относиться будет.

Золото
#23
Гость

Ситуация ненормальна тем, что вы - бездетная-незамужняя выбрали разведенного, хвостатого и очень проблемного мужчину по собственному желанию и смеете ещё выражать своё недовольство!

Остается одно из двух. Или найти такого же бездетного-беспроблемного , как Вы сама и строить семью на-равных. Или смириться со вторыми ролями, частым совместным проживанием с его ребенком, присутствием ребенка во время совместных отпусков или отъезд мужа в отпуск с ребенком без Вас, возможными его трахами с бывшей женой за вашей спиной, возможной потерей части имущества, нажитого Вами в совместном браке с этим мужчиной, которое по закону причитается его детям-наследникам. А так же очень вероятно, что мужчина, уже наевшийся отцовства, запретит Вам иметь собственных детей, предложив жертвенно посвятить Вашу бездетную жизнь ему, любимому.. И в будущем ребенку от первого брака муж станет оплачивать учебу и приобретет тому жилье в ущерб вашему семейному бюджету. Если это Вас устроит - держитесь за мужчину.

в точку!!!!! Так и будет

Гость
#24

Моя знакомая тоже пыталась строить отношения с разведенным детным мужчиной. Тот тоже раза 2-3 в неделю настаивал на ночевке ребенка в его квартире. Но ребенок при этом ещё не желал расставаться с мамой и засыпать без нее. Поэтому папа принимал на ночевку ребенка вместе с бывшей женой, якобы стеля той на кухне. И соответственно веля своей новой подруге не появляться и не мешать его общению с ребенком.. Он считал это нормальным и вполне допустимым. Правда, подруга вскоре решила иначе...И правильно сделала!

Нютка
#25

Такие чуднЫе тут все: "Зачем вам хвостатый.... с прицепом.... бегите от него.... найдите безпроблемного....,.." Как будто это на рынок сходить мешок картошки купить. Сердцу не прикажешь! Если есть любовь, то все проблемы переживутся. А с безприцепным могут быть проблемы и похуже ребенка от прошлого брака (если это можно и проблемой-то назвать), например, алкоголизм, жадность.... Главное, чтобы автор в себе разобралась, что ей важнее.

Моя история примерно о том же - когда познакомилась с будущим мужем, он сразу сказал, что у него есть ребенок от прошлого брака. Поначалу я это восприняла легко. Вот когда начала влюбляться, мне стало очень трудно осознавать этот факт, делить его с кем-то, БЖ поначалу нам палки в колеса вставляла, пыталась его вернуть. Когда поняла,что это бесполезно,отцепилась и нашла себе нового мужа. Мы тоже поженились. Но я знала на что шла, общению с ребенком не мешала никак,хоть и тяжело было на сердце. В итоге мы с мужем все равно развелись,но совсем по другим причинам.

Сейчас я встречаюсь с таким же мужчиной, с прицепом (моя мама в шоке, говорит, образованная, красивая, из хорошей семьи, а таких мужиков выбираешь). Только здесь БЖ ревнивая очень,ребенка одного не отдает,только в привязке с собой, так и гуляют. Отношения у них хорошие,к БЖ я не ревную, бешусь только,когда она ему в десять-одиннадцать вечера может позвонить "потрещать" на полчаса. Такое "общение" я запретила своему мч, и он меня понимает (она перестала звонить так поздно). По поводу ребенка поговорить - ради бога, а вот чисто скуку разогнать - пускай звонит знакомым,а не бывшему.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: