Гость
Статьи
Должен ли парень …

Должен ли парень делать девушке подарки?

Здравствуйте! Скажите мне, пожалуйста, парень должен девушке делать подарки? Мне мой говорит, что я от него их требую, хотя за 2 года отношений я получила мягкую игрушку и крем для лица (цветы на 8 марта и ДР). За последний год наших отношений его финансовое положение ухудшилось, я его понимала и не имела никаких претензий, но когда он ходил с друзьями в баню и выкладывал там огромные сумы денег, то мне было очень обидно. Ведь можно было мне за 10 гривен купить розочкую. Мне было бы очень приятно, ведь это ОН мне ее подарит. Он в свою очередь сперва говорит, что ему от меня подарки не нужны, а потом. что я ничего для него не делаю...Прошу Вас, помогите мне ему обьяснить, что мужчина это завоеватель (на то что он завоеватель, он мне отвечает, что он знает, что я ЕГО).

47 ответов
Последний — Перейти
Ну
#2
Автор

ты типичная ТП, хочешь чтоб тебе подарки дарили только лишь из-за твоей принадлежности к женскому полу.Скажи дорогая, что ты сама сделала для него? Минет не считается

А что подарки нужно дарить за что-то? Подарок - это прежде всего знак внимания, про это автор здесь и пишет

Гость
#3

он ОБЯЗАН Вам дарить подарки - это жлобство с его стороны!

Бред Питт
#4

да сколько же можно одинаковые темы плодить???

Ветерок
#5

кого завоёвывать, если сама на шею вешается?Насмешили автор....

Вам никто ничего дарить не должен.Дарят, если любят.Но к долгу это не имеет никакого отношения.

гость
#6

он не любит дарить подарки, и никому их не дарит, бывают такие люди

дари ему сама что-нибудь

Винтаж
#7
Бред Питт

да сколько же можно одинаковые темы плодить???

Да, на эту тему тут развтолстые дофига веток. Но автор, я считаю, права внимание должно быть в виде презентов, это тоже показатель внимания и его проявление. Если бы автору сделали подарок, а она тут причитала, что мол я хотела то, а он подарил это или темы были что парень подарил мне 3 подарка, а сестре 4! Блииин.. вот это маразм и тп еще какая!!!

Гость
#8

Жадная хохлуха!

#10
гость

он не любит дарить подарки, и никому их не дарит, бывают такие люди

дари ему сама что-нибудь

Дарю, при чем хорошие, ему нравяться.

Таня
#11

Что плохого в том, что девушке хочеться цветов, я в состоянии их купить, но ведь хочеться их получать от любимого!

Таня
#12
Автор

ты типичная ТП, хочешь чтоб тебе подарки дарили только лишь из-за твоей принадлежности к женскому полу.Скажи дорогая, что ты сама сделала для него? Минет не считается

Я отлично отношусь к своему парню, когда у него были финансовые проблемы все было отлично, и без подарков. просто ему мужчинам лучше пойти погулять в сотый раз с другом, чем сделатьприятно своей девушку!

Автор
#13
Таня

Что плохого в том, что девушке хочеться цветов, я в состоянии их купить, но ведь хочеться их получать от любимого!

еще одна нашлась... если ты в состоянии иди купи подарок и подари абсолютно левому тебе человеку? Не хочется?Вот так же и парню( скорее всего это школьник или первокурсник) не хочется тратить последние деньги на нее

Автор
#14
Таня

Я отлично отношусь к своему парню, когда у него были финансовые проблемы все было отлично, и без подарков. просто ему мужчинам лучше пойти погулять в сотый раз с другом, чем сделатьприятно своей девушку!

Это не камень в твою сторону!Это тебе толстый намек, что ты не более чем дырка для него, раз ему проще сходить с друзьями, чем дарить тебе подарок

Таня
#15
Гость

Жадная хохлуха!

Вы же меня совсем не знаете, а в мою бросаете такие громкие фразы!

яя
#16

считаю, что жадность - худший их пороков мужчины. Боюсь, что переделать взрослого человек невозможно. Если у него нет таких движений души, которые бы сподвигали его делать Вам приятное - их и не будет. Требуя, вы только ухудшите ситуацию. Единственный Ваш шанс - умело поощрять любой его шаг в этом направлении. Ну или смириться.

Гость
#17

завоеватель в вашем понятии это тот кто подарки дарит?

ну свои взгляды он не разделяет с вашими,он уже свое завоевал и нафиг ему траты лишние))) все логично..

Таня
#18
яя

считаю, что жадность - худший их пороков мужчины. Боюсь, что переделать взрослого человек невозможно. Если у него нет таких движений души, которые бы сподвигали его делать Вам приятное - их и не будет. Требуя, вы только ухудшите ситуацию. Единственный Ваш шанс - умело поощрять

любой его шаг в этом направлении. Ну или смириться.

Спасибо, я учту)

Таня
#19
Автор

еще одна нашлась... если ты в состоянии иди купи подарок и подари абсолютно левому тебе человеку? Не хочется?Вот так же и парню( скорее всего это школьник или первокурсник) не хочется тратить последние деньги на нее

кто сказал, что я для него ЛЕВАЯ?

Муромец Илья
#20

ошибка в том, что, вместо того, чтобы быть счастливой с НОРМАЛЬНЫМ человеком, вы стараетесь из г-на сделать мармелад. вы что, типа, кондитер?

бежать надо от таких у....щ сломя голову,неужели непонятно????

яя
#21
Автор

еще одна нашлась... если ты в состоянии иди купи подарок и подари абсолютно левому тебе человеку? Не хочется?Вот так же и парню( скорее всего это школьник или первокурсник) не хочется тратить последние деньги на нее

Простите, но Вы вот такую глупость говорите....У Автора совершенно понятное и логичное желание видеть проявление знаков внимания по отношению к себе. Это прописные истины здоровых взаимоотношений мужчины и женщины. И те, кто тут понабежали со своими "да кто ты такая, что тебе должны... " - несчастные люди, которые, видимо, не понимают, как проявляется желание мужчины увидеть радость на лице любимой и знать, что его поступок послужил причиной этой радости. Уверена, что Автор сама не отказывается делать такие же приятности, а не ждет игры в одни ворота. Такие все капец прагматичные стали и логичные... Да ясное дело, что все можно купить самой, только смысл тогда отношений. И и чемодан отнести можно самой, и дверь себе открыть, и пальто одеть без помощи.... Несчастные люди, кто не понимает разницы. Женщины перестают быть женственными, а мужчины мужественными

Таня
#22
яя

Простите, но Вы вот такую глупость говорите....У Автора совершенно понятное и логичное желание видеть проявление знаков внимания по отношению к себе. Это прописные истины здоровых взаимоотношений мужчины и женщины. И те, кто тут понабежали со своими "да кто ты такая, что тебе должны... " - несчастные люди, которые, видимо, не понимают, как проявляется желание мужчины увидеть радость на лице любимой и знать, что его поступок послужил причиной этой радости. Уверена, что Автор сама не отказывается делать такие же приятности, а не ждет игры в одни ворота. Такие все капец прагматичные стали и логичные... Да ясное дело, что все можно купить самой, только смысл тогда отношений. И и чемодан отнести можно самой, и дверь себе открыть, и пальто одеть без помощи.... Несчастные люди, кто не понимает разницы. Женщины перестают быть женственными, а мужчины мужественными

Вот это золотые слова! Спасибо, что Вы меня поняли!

Dasha
#23

Ничего хорошего от него не ждите, и дело даже не в стоимости подарков, а в элементарном нежелании сделать что-то приятное для близкого тебе человека. Был случай, на один из праздников подарила парню красивый брендовый свитер, а он мне бутылку шампуня, которым я бы в жизни не пользовалась. Хотя возможности на тот момент были одинаковые. Пошел лесом. А вот был другой пример, встречалась с мальчиком еще в институте, денег особо не было и на день рождения он мне преподнес кованую розу, сделал сам. Было безумно приятно и до сих пор ее храню. Так что не в меркантильности дело, а в нормальном отношении друг к другу.

Таня
#24
Dasha

Ничего хорошего от него не ждите, и дело даже не в стоимости подарков, а в элементарном нежелании сделать что-то приятное для близкого тебе человека. Был случай, на один из праздников подарила парню красивый брендовый свитер, а он мне бутылку шампуня, которым я бы в жизни не пользовалась. Хотя возможности на тот момент были одинаковые. Пошел лесом. А вот был другой пример, встречалась с мальчиком еще в институте, денег особо не было и на день рождения он мне преподнес кованую розу, сделал сам. Было безумно приятно и до сих пор ее храню. Так что не в меркантильности дело, а в нормальном отношении друг к другу.

я это понимаю, и меня это очень угнетает.

Dasha
#25
Таня

я это понимаю, и меня это очень угнетает.

Встретите другого, намного лучше. У меня потрясающий муж, очень внимательный и любит меня баловать, как и я его. А если б закрывала глаза на такие казалось бы мелочи, то не встретила бы этого человека.

Бред Питт
#26

Прошу Вас, помогите мне ему обьяснить, что мужчина это завоеватель

автор это как -каждый день вас завоевывать ? вы Адриана Лима или другая супермодель?

Автор
#27
яя

Простите, но Вы вот такую глупость говорите....У Автора совершенно понятное и логичное желание видеть проявление знаков внимания по отношению к себе. Это прописные истины здоровых взаимоотношений мужчины и женщины. И те, кто тут понабежали со своими "да кто ты такая, что тебе должны... " - несчастные люди, которые, видимо, не понимают, как проявляется желание мужчины увидеть радость на лице любимой и знать, что его поступок послужил причиной этой радости. Уверена, что Автор сама не отказывается делать такие же приятности, а не ждет игры в одни ворота. Такие все капец прагматичные стали и логичные... Да ясное дело, что все можно купить самой, только смысл тогда отношений. И и чемодан отнести можно самой, и дверь себе открыть, и пальто одеть без помощи.... Несчастные люди, кто не понимает разницы. Женщины перестают быть женственными, а мужчины мужественными

Ты извини, но ты реальная дура, которая никуя в жизни не понимает. Человек не дарит и не ухаживает за этой девахой по двум причинам: либо он реально жаден (тогда легче об стену убиться, чем дождаться от него чего-то), либо ему просто н а с р а т ь на нее. Я думаю, что это последний вариант! Ты сама написала что-то про радость на лице любимой, так вот ему с р а т ь на лицо любимой, потому что она вовсе не любимая, а просто очередная девка. Осуждать будете после того как узнаете, что он на жене своей будет экономить, на родном человеке, а не на приходящи-уходящих давалок

Таня
#28
Бред Питт

Прошу Вас, помогите мне ему обьяснить, что мужчина это завоеватель



автор это как -каждый день вас завоевывать ? вы Адриана Лима или другая супермодель?

Я женщина, которую Он любит, и для этого мне не нужно быть супермоделью!

яя
#29

Автор, тут, конечно никто не даст Вам совет единственно верный, т.к. куча нюансов в Ваших отношениях, которые знаете только Вы. Возможно даже, что Ваш друг просто воспитывался в семье, в которой такие вещи не приняты и, быть может, он действительно Вами дорожит, но проявляет это каким-то особенным образом. Главное, чтобы именно Вы четко осознавали и понимали его отношение к Вам. Поверьте, иногда то, что он напялит шапку на голову Вам в мороз - куда ценнее подаренной розочки, так что смотрите внимательнее и расставляйте приоритеты, и никого особенно не слушайте :) Удачи!

Автор
#30
Таня

Бред ПиттПрошу Вас, помогите мне ему обьяснить, что мужчина это завоеватель



автор это как -каждый день вас завоевывать ? вы Адриана Лима или другая супермодель?Я женщина, которую Он любит, и для этого мне не нужно быть супермоделью!

А с чего ты взяла, что он тебя любит?

Бред Питт
#31
Таня

Бред ПиттПрошу Вас, помогите мне ему обьяснить, что мужчина это завоеватель



автор это как -каждый день вас завоевывать ? вы Адриана Лима или другая супермодель?Я женщина, которую Он любит, и для этого мне не нужно быть

супермоделью!

и на этом основании что он тебя любит -должен постоянно воевать за тебя? тебе сколько лет?

яя
#32
Автор

Ты извини, но ты реальная дура, которая никуя в жизни не понимает. Человек не дарит и не ухаживает за этой девахой по двум причинам: либо он реально жаден (тогда легче об стену убиться, чем дождаться от него чего-то), либо ему просто н а с р а т ь на нее. Я думаю, что это последний вариант! Ты сама написала что-то про радость на лице любимой, так вот ему с р а т ь на лицо любимой, потому что она вовсе не любимая, а просто очередная девка. Осуждать будете после того как узнаете, что он на жене своей будет экономить, на родном человеке, а не на приходящи-уходящих давалок

Успокойтесь))) все хорошо))

Таня
#33
яя

Автор, тут, конечно никто не даст Вам совет единственно верный, т.к. куча нюансов в Ваших отношениях, которые знаете только Вы. Возможно даже, что Ваш друг просто воспитывался в семье, в которой такие вещи не приняты и, быть может, он действительно Вами дорожит, но проявляет это каким-то особенным образом. Главное, чтобы именно Вы четко осознавали и понимали его отношение к Вам. Поверьте, иногда то, что он напялит шапку на голову Вам в мороз - куда ценнее подаренной розочки, так что смотрите внимательнее и расставляйте приоритеты, и никого особенно не слушайте :) Удачи!

Спасибо Вам)

Я решила, что ничего от него требовать не буду. Если я захочу сделать ему подарок, то сделаю! А для себя ничего просить не буду, ведь главное его любовь и понимание, а подарки это лишь дополнительные знаки внимания)

Автор
#34
Таня

Спасибо Вам)

Я решила, что ничего от него требовать не буду. Если я захочу сделать ему подарок, то сделаю! А для себя ничего просить не буду, ведь главное его любовь и понимание, а подарки это лишь дополнительные знаки внимания)

Святые угодники.... доперло наконец

яя
#35
Таня

Спасибо Вам)

Я решила, что ничего от него требовать не буду. Если я захочу сделать ему подарок, то сделаю! А для себя ничего просить не буду, ведь главное его любовь и понимание, а подарки это лишь дополнительные знаки внимания)

Вот и правильно) У Вас есть время, чтобы присмотреться. И голова у Вас, вижу, тоже есть на плечах. Так что все будет хорошо) Куда ценнее - истинное отношение, а не формы его проявления. Приятно, конечно, когда все как по нотам и Ваши ожидания оправдываются на 100%, но, если бы все были одинаковыми, то было бы не интересно жить))

Таня
#36
яя

ТаняСпасибо Вам)

Я решила, что ничего от него требовать не буду. Если я захочу сделать ему подарок, то сделаю! А для себя ничего просить не буду, ведь главное его любовь и понимание, а подарки это лишь дополнительные знаки внимания)

Вот и правильно) У Вас есть время, чтобы присмотреться. И голова у Вас, вижу, тоже есть на плечах. Так что все будет хорошо) Куда ценнее - истинное отношение, а не формы его проявления. Приятно, конечно, когда все как по нотам и Ваши ожидания оправдываются на 100%, но, если бы все были одинаковыми, то было бы не интересно жить))

Я с Вами полностью согласна!

Гость
#37

Мягкая игрушка и крем для лица...п пц....автор,ты себя на помойке нашла?

Хватит сопливого благородства - подыскивай себе НОРМАЛЬНОГО мужика.

#38

Вопрос не в том "должен" ли (не должен).

Вопрос в том, ХОЧЕТ ли.

Ваш парень не хочет дарить Вам подарки.

О чем это говорит, Вы и сами знаете.

Гость
#39

Не дарит, значит вы этого и заслуживаете.

Значит считает вас не достаточно красивой и интересной. Или ду рой, которая и так с ним будет встречаться. Вы изначально приняли его позицию - не дарит и хорошо!

Если по теме, то парень в принципе ничего никому не обязан. Но если девушка красивая и интересная и считает, что она достойна всего лучшего, то она изначально должна это показать. Если парень жмот, то сразу нафиг.

Гость
#40

опять тут набежало жлобьё и адепты секты "значит не заслужила". Заслуживают - собачки. А если с кем-то встречаешься. то хочется делать для человека хорошее. Если не хочется, то нефиг встречаться.

Гость
#41
Гость

опять тут набежало жлобьё и адепты секты "значит не заслужила". Заслуживают - собачки. А если с кем-то встречаешься. то хочется делать для человека хорошее. Если не хочется, то нефиг встречаться.

Если девушка красивая, и парень заинтересован в отношениях, то он должен дарить подарки, водить по ресторанам, возить на отдых и т.д.

Но если девушка внешне "на любителя" и сама бегает за парнем-красавцем, то смысл ему на нее траться...

Гость
#42

на нее тратиться*

Гость
#43
Гость

Жадная хохлуха!

жопоголая кацапка

Таня
#44
Гость

жопоголая кацапка

я нуждалась в ответе на вопрос, а не в оскорблениях!

#45

Мужчина должен делать подарки чуть ли не каждый день. Не важно дорогой он или дешевый, главное ≈ это внимание, сюрпризы и приключения.

Антон.

Мари
#46

автор,етому музчине не нузно ни чего обяснятй,он не изменится.Наидите такого,которий будет сам даритй,раз вам так ето вазно.

#47

Не все люди любят, умеют и считают нужным дарить подарки. Просто есть разные типы отношений. Кто-то делает приятное и завоевывает подарками, а кто-то поступками. Если Вас это не устраивает - скажите МЧ об этом прямо, возможно вы просто не подходите друг другу.

Алексей
#48

Дорогие девушки хочу сказать по этой теме важные слова, если хотите что бы ваши молодые люди дарили вам подарки то делайте взаимность, я не говорю про подарки, а именно что вы должны дать понять своему любимому что вы нуждаетесь в нем, что вы можете порадовать его вкусным ужином и чистым домом, когда парень счастлив и любит девушку он всегда найдет повод порадовать её любым подарком, запомните дорогие девушки, что не только от парня нужно ждать приятных сюрпризов, но и ваше участие тоже очень нужно в этом деле)

#49

Что за бред тут и стереотипы навязанные? Пересмотрели Голливуда? Вы думаете что каждый мужчина способен делать подарки на ежедневной основе? Посмотрите какие зарплаты по России в среднем, много ли мужчин зарабатывает более 50т?
Почему женщина считает что, если мужчина уделяет знаки внимания, то всё, она золотой *** колпак. Откуда у вас чушь такая в голове? Или откуда такой стереотип, что все мужики хотят вас просто трахать? Может мужчина хочет созерцать, любить, проявлять чувства. Мне кажется в 21 веке люди вообще позабыли что такое любовь, наверное отсюда такое огромное количество разводов и потребительское отношение.
Если я вижу что девушка действительно может любить, а не быть с мужчиной за подарки, конечно я сделаю всё для неё. Любовь, это когда люди понимают друг друга, помогают, видят своё будущее и строят планы.
Ваша красота тоже не вечна, а нормальному мужику, так то на вашу супер красотку ***. Девушку можно заменить посудомойкой и эскортницей.
А вот давать настоящую любовь и свою энергию могут единицы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: