Гость
Статьи
Не бывает дружбы между …

Не бывает дружбы между М и Ж! Не могу больше так!

Не держит и не отпускает. Мы как бы "друзья". И он иногда как бы "проявляет симпатию", но дальше не идет. Я-то, понятное дело, уже "намечтала свадьбу и детей", ну правда, влюбилась, только о нем и …

Автор
349 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Маргарита
#301

До боли знакомая история. С той лишь разницей, что у моего "друга" была постоянная девушка. Дружила я с ним 2 года. Сейчас уже 5 месяцев вообще не общаемся. Мне его очень не хватает. Тоже создавала здесь тему, но мне посоветовали оставить парня в покое.

Автор
#302
Иероним

Да, это чертовски весело. Не имею привычки советовать то что сам не умею. А на кой черт такая дружба? Да и не бывает дружбы между межчиной и женщиной. Это все выдумки, причем как правило женщин что бы оправдать самих себя.



Единственный. Крепитесь. Все будет хорошо).

Чувак, да я ваще против мозго ё бства под названием "Дружба между М и Ж" - х ерь! Один использует другого - хуже только брак, ё пт! Буду крепиться. Спасибо.

Автор
#303
Иероним

АвторИероним288



"Просто бывают такие ***."



Точно, а все женщины которым не нравлюсь я, фригидные идиотки.

Это если что жгучая ирония.Согласна. Уебаном его обзывать имею право только я.

Протестую! Какой то жалкий год. А два слабо?) Право, по праву, мое.

и вобще, женщине не к лицу использовать такие выражения.

Значит, что-то в моем "стайле" мне не к лицу - по ***, проблема какая.

2 года слабо. Я ж не лох.

Автор
#304
КР

Чтобы не было дурацких подозрений и обвинений: Я - мужчина, и мне сильно много лет.

КР

Относительно скоро Автор выйдет замуж (за этого или другого - как фишка ляжет), а через некоторе время обнаружит, что одного мужчины для отношений (сиречь - траха) может быть и достаточно, а вот для человеческого общения чрезвычайно мало.

КР

"Что мне делать?" - не знаю. Может, например, спросить, "чего мне не хватает, чтобы ты воспринимал меня как женщину?" Он по дружбе ответит. Надо только не обижаться на ответ, а постраться им воспользоваться. Можно попросить познакомить с кум-нибудь, кого он уважает (не исключено, что тоже неплохой человек будет).

Уууу, ну теперь у вуманских язв не будет никаких аргументов в споре с тобой. Нельзя так сразу лишать надежды.

Замуж - нет, я обещала своей свободе, что не про *** её. Слово свое держу, дружба с пацанами приучила.

Вот это норм совет. Попробую. Если не прокатит, то только посылать его.

Автор
#305
Маргарита

До боли знакомая история. С той лишь разницей, что у моего "друга" была постоянная девушка. Дружила я с ним 2 года. Сейчас уже 5 месяцев вообще не общаемся. Мне его очень не хватает. Тоже создавала здесь тему, но мне посоветовали оставить парня в покое.

Ну, постоянная девушка - эт дело вообще другое.

Гость
#306

не читала все комментарии, скорее всего сказали уже, но мальчик просто тешит самолюбие. И для этого не надо быть красоткой и популярной у мужчин - скорее наоборот, обычной средненькой. Вы сохнете, он возвышается. Гад, конечно. Вы наивная, ничего у вас не получится, никогда. Меня так полгода держали, но у меня характер появился, я послала, нашла парня. Так этот еще 5 лет мне потом писал с намеками "ах, возможно..." - проверял, любят ли его еще и можно ли еще попитаться этой энергией.

#307
Автор

Иероним

Да, это чертовски весело. Не имею привычки советовать то что сам не умею. А на кой черт такая дружба? Да и не бывает дружбы между межчиной и женщиной. Это все выдумки, причем как правило женщин что бы оправдать самих себя.



Единственный. Крепитесь. Все будет хорошо).Чувак, да я ваще против мозго ё бства под названием "Дружба между М и Ж" - х ерь! Один использует другого - хуже только брак, ё пт! Буду крепиться. Спасибо.

Брак это взаимовыгодное сотрудничество. не за что.

#308
Автор

ИеронимАвторИероним288



"Просто бывают такие ***."



Точно, а все женщины которым не нравлюсь я, фригидные идиотки.

Это если что жгучая ирония.Согласна. Уебаном его обзывать имею право только я.

Протестую! Какой то жалкий год. А два слабо?) Право, по праву, мое.

и вобще, женщине не к лицу использовать такие выражения.Значит, что-то в моем "стайле" мне не к лицу - по ***, проблема какая.

2 года слабо. Я ж не лох.

Ну кто то скажет что и 1 год это лох. Я нет, не скажу.

Автор
#309
Иероним

АвторИероним

Да, это чертовски весело. Не имею привычки советовать то что сам не умею. А на кой черт такая дружба? Да и не бывает дружбы между межчиной и женщиной. Это все выдумки, причем как правило женщин что бы оправдать самих себя.



Единственный. Крепитесь. Все будет хорошо).Чувак, да я ваще против мозго ё бства под названием "Дружба между М и Ж" - х ерь! Один использует другого - хуже только брак, ё пт! Буду крепиться. Спасибо.

Брак это взаимовыгодное сотрудничество. не за что.

Нифига. Ничуть не взаимоВЫГОДНОЕ. Во время брака люди решают проблемы, которых у них бы не было, если бы они не женились.

#310

309

Смотря что считать проблемами. Если ребенок это проблема, то да. Но я так не считаю. Знаешь я кажется знаю отчего ты так грубо пишешь сейчас)

Я так думаю
#311

Я мужчина . У меня тоже были как у автора типа дружеские отношения с девушкой и я знал что она в меня влюблена .

Я тянул какое то время и не делал никаких шагов по нескольким причинам :

1) Был влюблен в другую девушку с которой то сходился - то расходился и при этом не афишировал эти отношения

2) Девушка которая была в меня влюблена немного не дотягивала (вернее перебирала по весу ))) ) до моих стандартов по внешности .

3) Девушка работала в одной со мной компании - и если бы что то не срослось - были бы проблемы .

4) Девушка была во всем , кроме может лишнего веса , - и то потом похудела - лучше той в которую был влюблен и мне было приятно чувствовать ее чувства .

В итоге потом все-таки перестал с ней и как друг общаться - что бы не давать лишних надежд.

Гость
#312

Автор, ты дэ бэст))) развеселила)) верю что ты девушка, я такая же и тоже телец по зз

по теме - остынь и абстрагируйся, правильно советовали отвадить его от себя, причем надолго, по ходу будут видны с его стороны или конкретные шаги или забудет тебя ... или продолжится нынешняя мутотень, что наихудший вариант.

и не любишь ты, а зависимость, от которой нужно избавляться в любом случае, к кому бы она не возникла - к близкому человеку или такому козленку вот, как твой дружбан

Гость
#313

а по твоим комментам - ты легко даешь отпор, что неженственно, таких не хочется защищать

Автор
#314
Иероним

309



Смотря что считать проблемами. Если ребенок это проблема, то да. Но я так не считаю. Знаешь я кажется знаю отчего ты так грубо пишешь сейчас)

Давай, психолог, удиви меня. Уверь меня что ты телка ещё больше. Жду

Автор
#315
Я так думаю

Я мужчина . У меня тоже были как у автора типа дружеские отношения с девушкой и я знал что она в меня влюблена .

Я тянул какое то время и не делал никаких шагов по нескольким причинам :

1) Был влюблен в другую девушку с которой то сходился - то расходился и при этом не афишировал эти отношения

2) Девушка которая была в меня влюблена немного не дотягивала (вернее перебирала по весу ))) ) до моих стандартов по внешности .

3) Девушка работала в одной со мной компании - и если бы что то не срослось - были бы проблемы .

4) Девушка была во всем , кроме может лишнего веса , - и то потом похудела - лучше той в которую был влюблен и мне было приятно чувствовать ее чувства .

В итоге потом все-таки перестал с ней и как друг общаться - что бы не давать лишних надежд.

Было бы полезно твое сообщение, но:

1. Если бы у него была какая-то там любовь, то я бы точно об этом знала.

2.Глядя на его цыпочек, не нахожу сильных прям недостатков у себя. Если бы нашла, то у меня вопросов бы не было никаких, все было бы ясно-понятно.

3. Мы не работаем и даже не учимся вместе.

4.Ну это бред

Ты сам перестал, а он-то не хочет, даже когда я предлагаю.

#316
Автор

Иероним309



Смотря что считать проблемами. Если ребенок это проблема, то да. Но я так не считаю. Знаешь я кажется знаю отчего ты так грубо пишешь сейчас)Давай, психолог, удиви меня. Уверь меня что ты телка ещё больше. Жду

Заход с целью развести меня на оправдания провалился. Будешь еще пытаться?

Автор
#317
Гость

Автор, ты дэ бэст))) развеселила)) верю что ты девушка, я такая же и тоже телец по зз



по теме - остынь и абстрагируйся, правильно советовали отвадить его от себя, причем надолго, по ходу будут видны с его стороны или конкретные шаги или забудет тебя ... или продолжится нынешняя мутотень, что наихудший вариант.



и не любишь ты, а зависимость, от которой нужно избавляться в любом случае, к кому бы она не возникла - к близкому человеку или такому козленку вот, как твой дружбан

Самая херь в том, что мы общаемся в одной компании, у нас все друзья, за иск. моей тупицы-знакомой (иногда провожу с ней время, когда больше нет вариантов) общие. Тяжело сделать так, чтобы не встречаться с ним вообще. Я же не могу из-за него забить на всех друзей и не видеться ни с кем. Так что даже если я ему признаюсь, мы будем вертеться вместе хоть иногда. Мне будет стыдно.

Автор
#318
Иероним

АвторИероним309



Смотря что считать проблемами. Если ребенок это проблема, то да. Но я так не считаю. Знаешь я кажется знаю отчего ты так грубо пишешь сейчас)Давай, психолог, удиви меня. Уверь меня что ты телка ещё больше. Жду

Заход с целью развести меня на оправдания провалился. Будешь еще пытаться?

Будешь ещё придумывать новые "заходы", фантазерка? Тогда подыграю.

#319
Автор

ИеронимАвторИероним309



Смотря что считать проблемами. Если ребенок это проблема, то да. Но я так не считаю. Знаешь я кажется знаю отчего ты так грубо пишешь сейчас)Давай, психолог, удиви меня. Уверь меня что ты телка ещё больше. Жду

Заход с целью развести меня на оправдания провалился. Будешь еще пытаться?Будешь ещё придумывать новые "заходы", фантазерка? Тогда подыграю.

Мелко и скучно. Пробуй еще.

Крокодил
#320
Автор

Замуж - нет, я обещала своей свободе, что не про *** её. Слово свое держу, дружба с пацанами приучила.

Автор

Вот это норм совет. Попробую. Если не прокатит, то только посылать его.

Так держать!

Чего точно делать не нужно, это посылать. Постарайтесь взглянуть на имеющиеся отношения позитивно: да, они не вполне стандартны, но дают вам редкую возможность посмотреть, что происходит "по другую сторону забора", как думают и принимают решения люди противоположного пола.

Это трудно, но нужно щелкнуть переключателем гдет-то внутри себя, сменив "не могу больше так!" на "я другая, я свободна, мне в кайф нестандартные отношения!"

гостья
#321

Ой автор,у меня так было,год держалась ровно,а потом не выдержала,сама отношения перевела на другую плоскость,в итоге полное разочарование,плевок в душу и мои рыдания на подоконнике. Зато больше не общаемся,отпустило)это единственный плюс,но какой ценой

гостья
#322
Автор

Уууу, ну теперь у вуманских язв не будет никаких аргументов в споре с тобой. Нельзя так сразу лишать надежды.

Замуж - нет, я обещала своей свободе, что не про *** её. Слово свое держу, дружба с пацанами приучила.

Вот это норм совет. Попробую. Если не прокатит, то только посылать его.

Нифига,меня воспринимал как женщину и до дружбы ухаживать пытался вполне мило.но моя интуиция меня защитила тогда от этого всего,и переросли наши отношения в "а-ля братаны",в итоге моя психика не выдержала и я все таки все вывалила. Но ничего хорошего все равно не вышло. Так что автор,если уж не воспринимает до сих пор - значит не зажгло..можете только дров наломать

Леший
#323

1. Он боится\не решается

2. Он не расценивает вас как основную девушку, скорее-всего как запасной аэродром

3. Он ждет инициативы от вас

Хех
#324
Лимпопо

Автор, для того, чтобы прервать с ним общение вполне достаточно одного вашего желания.))

плюс миллион

storyteller
#325

дорогой автор!

1) вы так классно пишите (стиль), думаю, в жизни, вы супер!

2) по теме:

моё ИМХО - ему правда нравится с вами общаться. Вы юморная, клевая, интересная - это чувствуется. Но, видимо, есть какие-то причины у него не сближаться. Скорее всего, он не влюблён в вас. И, возможно, самое правильное - вам "разлюбить" и найти в нём друга.

Но если вам это нужно (сближение), то вариантов (реальных) несколько:

1) самый действенный - постараться его влюбить в себя. поменять как-то имидж (вы же видите, что ему нравится в других, да и просто ради новизны), окружить себя поклонниками (без эффекта "***"), флиртовать с ним, как будто вы только познакомились, "начните сначала". Слово "дружба" не произносите, но и знайте меру во внимании. Из плюсов - это обычный женский способ, а как нам ещё, дамам, поступать? :) Можно на некоторое время уехать, а вернуться новой :) Из минусов - вы уже "втюрились", быть "лёгкой" будет сложно, да и общие знакомые могут подхихикивать.

storyteller
#326

2) второй способ для "трусливых". спровоцируйте пьянку, конкретную. Переведите отношения по синей дыне в горизонтальные. А потом предоставьте ему выруливать - если что, прикинитесь "шлангом" - "ой, ошибка, секс по пьянке, по дружбе", если вдруг он не посчитает это ошибкой - будете действовать по обстоятельствам. Из плюсов - точно узнаете его в кровати, возможно, даже изменятся (в любую сторону) ваши чувства, плюс это реальная встряска для отношений, будете точно знать есть ли у вас шанс в его глазах, и, главное - узнаете какой он человек, как поступит в щекотливой ситуации. Из минусов - вам может быть нестерпимо больно проснуться рядом с любимым человеком без шанса на продолжение. Но вот такая цена риска.

3) способ третий для "смелых". поговорите с ним откровенно. скажите "слушай, извини, но кажется, ты мне нравишься". можете сказать прямо или просто намекнуть. возможно, он откажет - тогда прекратите "дружить" или продолжите общаться, если сможете. а возможно, он ответит взаимностью - чем черт не шутит. в любом случае, всё прояснится - ведь ваше "подвешенное" состояние хуже всего. (здесь есть подвариант подослать общего друга поговорить как-бы без вашего ведома - но это может быть испорченный телефон и детский сад)

4) способ четвертый - радикальный. действительно забить на него и идти дальше - этим способом стоит воспользоваться если ваша компания не увенчается успехом. Протяните человеку руку - один раз - если он не подхватил ее - не просите милостыню, ищите своё счастье.

В любом случае - не думайте, что показать свои настоящие чувства - это стыдно! Мы все этого боимся, но это клетка внутри нас. Есть золотая середина между "партизанством" ("никому ничего не скажу", душение чувств внутри) и вешанием на шею. Решитесь на что-то? Думаю, ваша любовь (?) заслуживает того, чтобы вы с ней поступили достойно и разумно!

Удачи, дорогой автор!

Гость
#327
storyteller

дорогой автор!

1) вы так классно пишите (стиль), думаю, в жизни, вы супер!

Присоединяюсь к комплименту.

КР
#328
storyteller

дорогой автор!

моё ИМХО - ему правда нравится.

storyteller

Скорее всего, он не влюблён в вас.

storyteller

В любом случае - не думайте, что показать свои настоящие чувства - это стыдно! Мы все этого боимся, но это клетка внутри нас. Есть золотая середина между "партизанством" ("никому ничего не скажу", душение чувств внутри) и вешанием на шею.

Факт.

Думаю, что тут не все так просто. Скажем так, перевод отношений в плоскость плотской любви разрушает некую магию искренности. Есть такое высказывание: "друзей не ..ут". Ну переспит он с автором сегодня, а послезавтра захочется "сорвать другой цветок". И что делать? Сказать - обидеть, промолчать - какая же тут дружба...

1. Способ - возможный, но тут очень тонкий вопрос о новом имидже.

2. Способ - практичный, реалиуземый, но рискован разочарованиями, да и для первого раза как-то фи...

3. Способ - самый занудный и малоэффективный.

4. Способ - вовсе не ведет к цели

Предлагаю 5 способ: попросить познакомить с кем-нибудь из друзей, причем самых рекомендуемых. Держать своего МЧ его в курсе всех деталей романа, который вести крайне осторожно. С вероятностью 70% у МЧ победит чувство собственности и он сам проявит инициативу. 20% - вероятность влюбиться в его друга, ни и, вариант 4 всегда возможен.

100% разумные и хрошие слова. Присоединяюсь.

Наташка
#329

Кто сказал, что бывает? Если такой человек есть, то вам он соврал! я, то же считаю, что дружбы между мужчиной и женщиной нет и не может быть.

КР
#330
Наташка

Кто сказал, что бывает? Если такой человек есть, то вам он соврал! я, то же считаю, что дружбы между мужчиной и женщиной нет и не может быть.

Уверяю, вас, бывает. Вы, вероятно, просто этого не видели.

Автор
#331
Иероним

АвторИеронимАвторИероним309



Смотря что считать проблемами. Если ребенок это проблема, то да. Но я так не считаю. Знаешь я кажется знаю отчего ты так грубо пишешь сейчас)Давай, психолог, удиви меня. Уверь меня что ты телка ещё больше. Жду

Заход с целью развести меня на оправдания провалился. Будешь еще пытаться?Будешь ещё придумывать новые "заходы", фантазерка? Тогда подыграю.

Мелко и скучно. Пробуй еще.

Попробовать сделать то УГ, что ты пишешь, интереснее? Да чувак, за милую душу! Говорю же, ты начни - я подхвачу.

Автор
#332
Крокодил

Так держать!



Чего точно делать не нужно, это посылать. Постарайтесь взглянуть на имеющиеся отношения позитивно: да, они не вполне стандартны, но дают вам редкую возможность посмотреть, что происходит "по другую сторону забора", как думают и принимают решения люди противоположного пола.

Это трудно, но нужно щелкнуть переключателем гдет-то внутри себя, сменив "не могу больше так!" на "я другая, я свободна, мне в кайф нестандартные отношения!"

Какие нестандартные отношения? Нет отношений.

Автор
#333
гостья

Ой автор,у меня так было,год держалась ровно,а потом не выдержала,сама отношения перевела на другую плоскость,в итоге полное разочарование,плевок в душу и мои рыдания на подоконнике. Зато больше не общаемся,отпустило)это единственный плюс,но какой ценой

Да ну нафиг, это дороговато.

Автор
#334
гостья

АвторУууу, ну теперь у вуманских язв не будет никаких аргументов в споре с тобой. Нельзя так сразу лишать надежды.

Замуж - нет, я обещала своей свободе, что не про *** её. Слово свое держу, дружба с пацанами приучила.

Вот это норм совет. Попробую. Если не прокатит, то только посылать его.Нифига,меня воспринимал как женщину и до дружбы ухаживать пытался вполне мило.но моя интуиция меня защитила тогда от этого всего,и переросли наши отношения в "а-ля братаны",в итоге моя психика не выдержала и я все таки все вывалила. Но ничего хорошего все равно не вышло. Так что автор,если уж не воспринимает до сих пор - значит не зажгло..можете только дров наломать

Дрова не только ломать можно, но и поджигать, если уж не зажгло

Автор
#335
Леший

1. Он боится\не решается

2. Он не расценивает вас как основную девушку, скорее-всего как запасной аэродром

3. Он ждет инициативы от вас

1. Нифига он в жизни не боится. Как танк.

2. Скорее всего, ***.

3. Ой, дюймовочка ждет от меня инициативы, как мило.

Автор
#336
Хех

плюс миллион

Правда? ***. Ну все, теперь я осознала, жизнь уже не та для меня после этого сообщения. Открыли глаза.

Автор
#337
storyteller

дорогой автор!

1) вы так классно пишите (стиль), думаю, в жизни, вы супер!

2) по теме:

моё ИМХО - ему правда нравится с вами общаться. Вы юморная, клевая, интересная - это чувствуется.

storyteller

Но, видимо, есть какие-то причины у него не сближаться.

storyteller

Скорее всего, он не влюблён в вас. И, возможно, самое правильное - вам "разлюбить" и найти в нём друга.

Но если вам это нужно (сближение), то вариантов (реальных) несколько:

1) самый действенный - постараться его влюбить в себя. поменять как-то имидж (вы же видите, что ему нравится в других, да и просто ради новизны), окружить себя поклонниками (без эффекта "***"), флиртовать с ним, как будто вы только познакомились, "начните сначала". Слово "дружба" не произносите, но и знайте меру во внимании. Из плюсов - это обычный женский способ, а как нам ещё, дамам, поступать? :) Можно на некоторое время уехать, а вернуться новой :) Из минусов - вы уже "втюрились", быть "лёгкой" будет сложно, да и общие знакомые могут подхихикивать.

Cпасибо, рыбка.

Факт-фактище.

Имидж - не знаю, вроде не хуже его телок. Про женский способ сбора возле себя планктона для использования - слышала про такой, крайне нечестно и тупо.

Автор
#338
storyteller

2) второй способ для "трусливых". спровоцируйте пьянку...о проснуться рядом с любимым человеком без шанса на продолжение. Но вот такая цена риска.

storyteller

3) способ третий для "смелых". поговорите с ним откровенно. скажите "слушай, извини, но кажется, ты мне нравишься". можете сказать прямо или просто намекнуть. возможно, он откажет - тогда прекратите "дружить" или продолжите общаться, если сможете. а возможно, он ответит взаимностью - чем черт не шутит. в любом случае, всё прояснится - ведь ваше "подвешенное" состояние хуже всего. (здесь есть подвариант подослать общего друга поговорить как-бы без вашего ведома - но это может быть испорченный телефон и детский сад)

storyteller

4) способ четвертый - радикальный. действительно забить на него и идти дальше - этим способом стоит воспользоваться если ваша компания не увенчается успехом. Протяните человеку руку - один раз - если он не подхватил ее - не просите милостыню, ищите своё счастье.

В любом случае - не думайте, что показать свои настоящие чувства - это стыдно! Мы все этого боимся, но это клетка внутри нас. Есть золотая середина между "партизанством" ("никому ничего не скажу", душение чувств внутри) и вешанием на шею. Решитесь на что-то? Думаю, ваша любовь (?) заслуживает того, чтобы вы с ней поступили достойно и разумно!

storyteller

Удачи, дорогой автор!

Не пью.

Откровенно - чревато.

Я не боюсь показать чувства. Я думаю о возможных последствиях и устроят ли они меня. Велика вероятность, что нет. Моя любовь заслуживает огромного леща. Когда-нить он получит.

Спасибо, рыбка, и тебе =*

Автор
#339
Гость

storytellerдорогой автор!

1) вы так классно пишите (стиль), думаю, в жизни, вы супер!



Присоединяюсь к комплименту.

Спасибо и тебе, Кыргызская Республика.

Автор
#340
КР

storytellerдорогой автор!

моё ИМХО - ему правда нравится.

Факт.

Мб. Хз.

"Думаю, что тут не все так просто. Скажем так, перевод отношений в плоскость плотской любви разрушает некую магию искренности. Есть такое высказывание: "друзей не ..ут". Ну переспит он с автором сегодня, а послезавтра захочется "сорвать другой цветок". И что делать? Сказать - обидеть, промолчать - какая же тут дружба...

Блин, согласна на все 100. Но тогда зачем иногда проявлять все же какие-то признаки симпатии - непонятно.

Предлагаю 5 способ: попросить познакомить с кем-нибудь из друзей, причем самых рекомендуемых. Держать своего МЧ его в курсе всех деталей романа, который вести крайне осторожно. С вероятностью 70% у МЧ победит чувство собственности и он сам проявит инициативу. 20% - вероятность влюбиться в его друга, ни и, вариант 4 всегда возможен.

Т.е. использовать кого-то? Заведомо поставить кого-то в ситуации, схожую с моей - это по-твоему добрый такой совет? МдЭ.

Автор
#341
Наташка

Кто сказал, что бывает? Если такой человек есть, то вам он соврал! я, то же считаю, что дружбы между мужчиной и женщиной нет и не может быть.

Такие дела :(

Автор
#342
КР

Уверяю, вас, бывает. Вы, вероятно, просто этого не видели.

И никто не видел. А те, кто "видели" сами не были влюблены и врут что не замечали влюбленности со стороны "друга/подруги".

storyteller
#343
Автор

storytellerдорогой автор!

1) вы так классно пишите (стиль), думаю, в жизни, вы супер!

2) по теме:

моё ИМХО - ему правда нравится с вами общаться. Вы юморная, клевая, интересная - это чувствуется.Cпасибо, рыбка.

Факт-фактище.

storytellerСкорее всего, он не влюблён в вас. И, возможно, самое правильное - вам "разлюбить" и найти в нём друга.

Но если вам это нужно (сближение), то вариантов (реальных) несколько:

1) самый действенный - постараться его влюбить в себя. поменять как-то имидж (вы же видите, что ему нравится в других, да и просто ради новизны), окружить себя поклонниками (без эффекта "***"), флиртовать с ним, как будто вы только познакомились, "начните сначала". Слово "дружба" не произносите, но и знайте меру во внимании. Из плюсов - это обычный женский способ, а как нам ещё, дамам, поступать? :) Можно на некоторое время уехать, а вернуться новой :) Из минусов - вы уже "втюрились", быть "лёгкой" будет сложно, да и общие знакомые могут подхихикивать.Имидж - не знаю, вроде не хуже его телок. Про женский способ сбора возле себя планктона для использования - слышала про такой, крайне нечестно и тупо.

о, почему планктон? я не призываю собирать тех, кто вены из-за вас вскрывать будет = юзать! Ну да не суть!

storyteller
#344

[quote="Автор"]Не пью.

ок, можно найти альтернативу алкоголю, хотя если способ не подходит, как концепция - ок, тож проехали.

Откровенно - чревато.

ты год потратила на несоществующую любовь. ты уже заплатила больше, чем если бы сразу дала понять свой интерес!

storyteller4) способ четвертый - радикальный. действительно забить на него и идти дальше - этим способом стоит воспользоваться если ваша компания не увенчается успехом. Протяните человеку руку - один раз - если он не подхватил ее - не просите милостыню, ищите своё счастье.

В любом случае - не думайте, что показать свои настоящие чувства - это стыдно! Мы все этого боимся, но это клетка внутри нас. Есть золотая середина между "партизанством" ("никому ничего не скажу", душение чувств внутри) и вешанием на шею. Решитесь на что-то? Думаю, ваша любовь (?) заслуживает того, чтобы вы с ней поступили достойно и разумно!Я не боюсь показать чувства. Я думаю о возможных последствиях и устроят ли они меня. Велика вероятность, что нет. Моя любовь заслуживает огромного леща. Когда-нить он получит.

дорогой автор! Но что же он делает тебе плохого? Он даёт тебе внимание, общение, проводит время. Возможно, даже поддерживает или помогает. И - заметь - ничего не обещает, не обманывает, прямо говорит, что он тебе именно друг и не разводит на дружеский секс. Его не за что упрекнуть. Он даёт тебе то, что может и не больше.

storyteller
#345

дорогой автор!

а как ты инициируешь ваш с ним разбег? какие причины-поводы для расставания?

собственно, это единственная к нему претензия - что понимая твои чувства (а это так с вероятностью 90%), он всё ещё не "отпускамет" тебя. видимо, ему правда очень хочется общаться.

слушай, если не подходит не один из предложенных вариантов, то можно подумать ещё. но - реально - ты живёшь год фантазиями. Ты не пытаешься их воплотить, не даёшь шанса другим возможным отношениям, не заканчиваешь эти, не гасишь свои чувства, даже не пытаешься правда воспринимать его по-дружески. Ты находишься на том же месте, как в первым день знакомства с ним. И это ты делаешь с собой сама - пойми, что он тут "виноват" лишь отчасти. Только от тебя зависит потратить ли ещё годы, силы, эмоции впустую - на стояние на одном месте. Ты ждёшь от него каких-то действий, чтобы всё решилось без твоих "усилий" - но этого не происходит.

Ты говоришь о возможным последствиях. Это понятно! Но ведь тебя совсем не устраивает нынешняя ситуация.

Чего конкретно ты боишься, когда думаешь о возможности открыть ему чувства хоть как-то? Отказа? Унижения? Разглашения?

Автор
#346
storyteller

Авторstorytellerдорогой автор!

1) вы так классно пишите (стиль), думаю, в жизни, вы супер!

2) по теме:

моё ИМХО - ему правда нравится с вами общаться. Вы юморная, клевая, интересная - это чувствуется.Cпасибо, рыбка.

Факт-фактище.

storytellerСкорее всего, он не влюблён в вас. И, возможно, самое правильное - вам "разлюбить" и найти в нём друга.

Но если вам это нужно (сближение), то вариантов (реальных) несколько:

1) самый действенный - постараться его влюбить в себя. поменять как-то имидж (вы же видите, что ему нравится в других, да и просто ради новизны), окружить себя поклонниками (без эффекта "***"), флиртовать с ним, как будто вы только познакомились, "начните сначала". Слово "дружба" не произносите, но и знайте меру во внимании. Из плюсов - это обычный женский способ, а как нам ещё, дамам, поступать? :) Можно на некоторое время уехать, а вернуться новой :) Из минусов - вы уже "втюрились", быть "лёгкой" будет сложно, да и общие знакомые могут подхихикивать.Имидж - не знаю, вроде не хуже его телок. Про женский способ сбора возле себя планктона для использования - слышала про такой, крайне нечестно и тупо.

о, почему планктон? я не призываю собирать тех, кто вены из-за вас вскрывать будет = юзать! Ну да не суть!

Да по той схеме в любом случае using будет, рыбка, ты что.

Автор
#347
storyteller

ты год потратила на несоществующую любовь. ты уже заплатила больше, чем если бы сразу дала понять свой интерес!

storyteller

дорогой автор! Но что же он делает тебе плохого? Он даёт тебе внимание, общение, проводит время. Возможно, даже поддерживает или помогает. И - заметь - ничего не обещает, не обманывает, прямо говорит, что он тебе именно друг и не разводит на дружеский секс. Его не за что упрекнуть. Он даёт тебе то, что может и не больше.

Именно потому не хочу/не спешу крушить то, за что заплатила. То есть дружба, а то не будет ничего.

Плохое - понимает мои чувства и тянет резину. Или по-твоему, по-рыбьему, это благородно, рыбка?

storyteller
#348
Автор

Именно потому не хочу/не спешу крушить то, за что заплатила. То есть дружба, а то не будет ничего.

Плохое - понимает мои чувства и тянет резину. Или по-твоему, по-рыбьему, это благородно, рыбка?

_Скорее всего_ понимает (важное уточнение). Тянет резину в чем? У него слова не расходятся с делом - он говорит, что хочет дружить и дружит, не предлагая ничего другого и не разводя тебя. Это не благородно, но без обмана. Тебе не легче, но давай будем объективны :)

Автор
#349
storyteller

АвторИменно потому не хочу/не спешу крушить то, за что заплатила. То есть дружба, а то не будет ничего.

Плохое - понимает мои чувства и тянет резину. Или по-твоему, по-рыбьему, это благородно, рыбка?

_Скорее всего_ понимает (важное уточнение).

storyteller

Тянет резину в чем? У него слова не расходятся с делом - он говорит, что хочет дружить и дружит, не предлагая ничего другого и не разводя тебя. Это не благородно, но без обмана. Тебе не легче, но давай будем объективны :)

_Понимает_

В том, что и не держит и не отпускает. Намеки на симпатию бывают иногда. Иначе давно бы все прекратилось. Так что там чисто "говорит, что дружит и дружит" нет.

storyteller
#350

[quote="Автор"]Именно потому не хочу/не спешу крушить то, за что заплатила. То есть дружба, а то не будет ничего.

Твоя ситуация сейчас не имеет выхода потому, что не наступил предел. Выход появится, когда ты ответишь себе на вопрос: мне слишком больно, я не могу терпеть и готова рискнуть дружбой, чтобы попробовать получить большее или хотя бы точки над "и" или он мне так дорог, что я готова терпеть его даже другом. Пока ты не дошла до черты - у тебя самой нет четкого решения!