Гость
Статьи
прошу поддержки. …

прошу поддержки. выгнала мужа.плохо.

Всем здравствуйте. Прошу меня не осуждать. все сама прекрасно понимаю. Выгнала мужа.Причина? я с ним познакомилась в 1999г. влюбилась по уши. все в нем нравилось, хозяйственность, ум. сообразительность. красота,закрывала глаза на недостатки, да как мне казалось их и не было, как я думала, точнее хотела думать и верила. Дура. Мне тогда было 18. Потом стали жить вместе, я училась в институте и работала, но он зарабатывал, на нем финансовая часть.Родилась дочь в 2001 г. Но все это время он выпивал, как выходные так водка. Я с ним разговаривала, пыталась его занять, мы даже расходились! Но он трезвел, точнее я его выгоняла к нему домой , он пил-потом звонил приезжай, забери меня, обещал, что больше не будет...и я с надеждой(а вдруг изменится) его принимала! Помогала ему протрезветь. Он с годами настолько охамел, что пьет в открытую при дочери, может нагрубить, всем попрекает! Правда продолжает зарабатывать. А теперь.... в выходные за неделю до НГ опять, как всегда напился, я попросила его мне помочь(сломалась его машина, которую эксплуатирую я), пришла с работы, а он валяется пьяный. Начал меня оскорблять, потом избил. Я его выставила, сменила замки.Он не пошел на работу, больничный взял,а на самом деле пил... К слову его уже предупреждали однажды, прогуливал по пьянству.Перевезла его вещи до НГ. С праздниками не поздравил, дочь с ДР не поздравил-был в лоскуты. А сегодня я ему позвонила, а он в умат....т.е. завтра на работу не выйдет, больничный уже закрыт. Умом понимаю, что правильно его выгнала.Жалею, что потратила столько времени на него.Мне будет очень тяжело финансово, зарабатываю 30 т.р. Так хочу нормальной семьи....а ведб мне всего 30 лет. Так тяжело.

автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

держитесь. не принимайте его обратно. все у вас наладится

Man
#2

Правильно сделали. Он пропащий человек, а раз на вас ещё и руку поднял - скатертью дорога. И дочери вашей в 11 лет такой папа ни к чему. Если у вас есть квартира, то вдвоём на 30 т. проживёте. А там, глядишь, будите свободны может быть ещё встретите кого-нибудь ещё.

Крепитесь. К сожалению пьянство это национальное бедствие, не вы одна мучаетесь.

Гость
#3

нафиг алкаш нужен?

Man
#4

будете**

ПС: за что вас можно осуждать? Только посочувствовать.

Пеппи Миллер
#5

правильно сделали и не берите его обратно если еще хотите быть счастливой!!!!! я убежала от мужа роняя тапки недавно тоже, и бога благодарю что мозги наконец вставил!! вы представьте от чего вы ушли,и куда идете?? у вас появился шанс изменить свою жизнь! быть счастливой!! а не видеть этого алкаша и матершинника,что когда нибудь может вас и прибил бы, а то и при дочери.......

Гость
#6

И у меня такое чудо, развелись год назад, по суду. А ему хоть бы фиг, все равно, проспится у маманьки своей и приходит, глаза печальные сделает, поплачется как меня с ребенком любит, а я как дура все прощала. Потом почитала книгу про со-зависимых, живущих с алкоголиками, на многое открыла глаза, и изменила свое мышление полностью. Перестала вестись на его слова, перестала его жалеть, так он озверел, сказал, что я поперек горла ему стала и собрал вещи и ушел. А я думаю-ну наконец то, а то и незнала как отвадить его.

Софья
#7

Автор вы молодец! Мой отец закодированный алкоголик на старости лет живет один как бирюк. Все потерял.

реалист
#8

.......тяжело финансово....хочу нормальной семьи..)))

Софья
#9

И я в свое время для себя решила что я никого никогда не буду спасать из этого омута. Это мое осознанное решение - не подавать руки помощи пьяницам, не тянуть их на себе, не оправдывать, не жалеть

Man
#10
реалист

.......тяжело финансово....хочу нормальной семьи..)))

Ну и чего смешного? Думаете жить одной с ребёнком легче чем в нормальной семье, где и муж и жена зарабатывают?

автор
#11

да, мне страшно за будущее.искать другую работу, нет возможности, пока я сижу на этой.замкнутый круг. с ужасом думаю, о том, что этих денег мне впритык хватает на оплату комм. услуг, еду, спортшкола у дочери,корм для собаки, +постоянно по мелочи поборы в школе.я уж молчу по то, что надо иметь хоть какое-то нз на черный день. Как мне оправиться от этого?Я не ною, просто за то что искала компромиссы, терпела, ждала, прощала, любила получила такое.

автор
#12
Гость

И у меня такое чудо, развелись год назад, по суду. А ему хоть бы фиг, все равно, проспится у маманьки своей и приходит, глаза печальные сделает, поплачется как меня с ребенком любит, а я как дура все прощала. Потом почитала книгу про со-зависимых, живущих с алкоголиками, на многое открыла глаза, и изменила свое мышление полностью. Перестала вестись на его слова, перестала его жалеть, так он озверел, сказал, что я поперек горла ему стала и собрал вещи и ушел. А я думаю-ну наконец то, а то и незнала как отвадить его.

я понимаю вас. и себя я поняла и приняла. нас он тянул на дно.и что лучше сейчас, а не в 40 лет.я научусь жить заново, но меня пугает материальная сторона.

автор
#13
Софья

И я в свое время для себя решила что я никого никогда не буду спасать из этого омута. Это мое осознанное решение - не подавать руки помощи пьяницам, не тянуть их на себе, не оправдывать, не жалеть

я к сожалению дошла до этого слишком поздно.

Софья
#14

11, автор у вас все будет нормально, поверьте мне. не пропадете. Откроются какие-то возможности, которых вы сейчас не предполагаете. Не бойтесь, дорогу осилит идущий!

автор
#15

спасибо, очень хочется верить! вы мне глоток воздуха дали.как найти в себе силы побыстрее перестроиться? начать новую жизнь БЕЗ него?сколько должно пройти времени?

и возможно он протрезвеет будет скрестись обратно, как выдержать?

Гость
#16

Вспоминайте почаще его в лоскуты пьяным.И не ведитесь на взгляд Кота в сапогах из Шрека.Кстати на алименты не забудьте подать.Какие ни какие,но все же деньги.Пусть даже на корм собаке,все по легче.И не надо сразу превращаться в добытчицу денег=упахиванию.Вы в таком возрасте,что можете еще найти себе нормального мужика.Удачи вам.

Веселая вдова
#17
автор

да, мне страшно за будущее.искать другую работу, нет возможности, пока я сижу на этой.замкнутый круг. с ужасом думаю, о том, что этих денег мне впритык хватает на оплату комм. услуг, еду, спортшкола у дочери,корм для собаки, +постоянно по мелочи поборы в школе.я уж молчу по то, что надо иметь хоть какое-то нз на черный день. Как мне оправиться от этого?Я не ною, просто за то что искала компромиссы, терпела, ждала, прощала, любила получила такое.

Автор, у вас явно зреет оправдание перед собой, для прощения мужа. Это финансы, которыми он вас обеспечивал. Если человеку, чего-то хочется, он всегда подобъет под это базу, т.е. причину, оправдание, повод и т.д.

Вам хочется что-бы муж вернулся? Только честно? Ведь у вас сейчас в жизни кризис. Разрыв. Вы вышли из своей "зоны комфорта", т.е. ваш привычный уклад жизни нарушен. Вы уже привыкли терпеть, ждать и прощать. А сейчас от вас требуется совершать совсем противоположные поступки: не терпеть, не ждать, не прощать. От вас требуется новая модель поведения, переход на новый уровень ответственности за свою жизнь. А переход на новый уровень - это кризис, который легким и приятным не бывает никогда. Сделайте над собой усилие, дайте шанс на нормальную себе и своей дочери.

#18

15. смените симкарту. много чего смените.

#19

Автор, респект Вам и уважуха!!! Главное не принимать его обратно.

Man
#20

Надо было перед расставанием сфотографировать его, когда он в стельку лежит, сделать большой портрет и повесить его на обратную сторону двери в туалете.

Чтобы не забывать! :)

бяка
#21

хорошо, что в 30 одумалась, а жизнь сама уложится, никто от этого не умирал. Зато посмотрите как жить спокойней станет. Пройдет время и уладится, вы конечно к нему за столько лет привыкли, но он изменился. Это не тот человек уже, которого вы встретили. О ребенке подумайте, ей 2 года, а она уже должна смотреть на унижения маман и пьянства папан. Лучще пусть он сам о себе заботится, вы ему уже ничем не помножете.

Man
#22
бяка

..О ребенке подумайте, ей 2 года, а она уже должна смотреть на унижения маман и пьянства папан...

Ей уж вроде лет 12 должно быть. 2013-2001 = 12 лет, правильно?

Гость
#23

вообще-то, 30 тыс - это хорошая зп

гость
#24

автор, проблема даже не в том, что он пьет, а что не хочет бросать. нет стимула у него. а когда человек сам не хочет - ничто его не заставит это сделать. вы ему ничем помочь не сможете, вы и так волокли его на себе столько лет. хватит. подумайте о ребенке. нет ничего страшнее и ужаснее, чем детство с пьяными разборками. он в бреду еще прибить может вас или дочь.

СЖО
#25

Автор, у вас явно зреет оправдание перед собой, для прощения мужа. Это финансы, которыми он вас обеспечивал. Если человеку, чего-то хочется, он всегда подобъет под это базу, т.е. причину, оправдание, повод и т.д.

Вам хочется что-бы муж вернулся? Только честно? Ведь у вас сейчас в жизни кризис. Разрыв. Вы вышли из своей "зоны комфорта", т.е. ваш привычный уклад жизни нарушен. Вы уже привыкли терпеть, ждать и прощать. А сейчас от вас требуется совершать совсем противоположные поступки: не терпеть, не ждать, не прощать. От вас требуется новая модель поведения, переход на новый уровень ответственности за свою жизнь. А переход на новый уровень - это кризис, который легким и приятным не бывает никогда. Сделайте над собой усилие, дайте шанс на нормальную себе и своей дочери.

Повторяю еще раз совет Веселой вдовы - лучше не скажешь.

Это мужественный поступок. и очень правильный. К новой жизни, Автор.

Гость
#26

Держитесь! Он не борется за святое - за свою семью. А значит не так это ему и нужно. Как вы видите, он не изменился. Ну что ж, пусть живет как хочет. А вы держитесь! Это поначалу больно, да. Но зачем вам жить в вечных мучениях?

Карина
#27

Все правильно вам тут написали, не пускайте его назад. Зайдите на сайт "нотдринк", в раздел для тех кто живет с алкоголиками, почитайте что женщины пишут, ужаснитесь, поблагодарите Бога что у вас уже этого нет. У меня зарплата 18 тыс, живу вдвоем с дочкой, все нормально, на все хватает, отдыхаем каждый год, одеты нормально, в еде немного экономлю, но зато у нас правильное питание а не всякая дорогая дрянь которую раньше ели когда муж был и бабки.

Гость
#28

выживете, я от такого ушла с з пл 20 тыс, жили с дочкой на съёмной, ещё кредит его платила.

Алина
#29

Автор, держитесь. Если бы он любил вас, то бросил бы пить - 100%. Я через это проходила. Он закодировался и действительно бросил пить, не сразу, но после второй кодировки эта проблема ушла из нашей жизни. Теперь, правда, я тоже развожусь, но совершенно по другой причине. Автор, держитесь, у вас нормальная заработная плата. У меня двое детей и заработная плата немного меньше, но, надеюсь, что муж все таки будет обеспечивать детей. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!

Гость
#30

девочки созвонилась с ним, на работу не пошел, сидит и думает, как вызвать врача, чтобы в очередной раз взять больничный. Обвиняет меня в том, что я виновата, что он пьет! 2,5 недели!!! Потому, что я его выгнала.Сказала,что подаю на развод и алименты.Что он начал орать!!! Что алименты платить не будет, ему проще с работы уйти, требует, чтобы я переписала свою дачу на него, т.к. он там тоже строил!!! И чтобы я отдала ему все имущество,а именно ( телевизоры,печку, шкафы, диван и.тд), + я ему должна еще денег за то, что он со мной жил и поставил батареи, и стеклопакет в моей квартире!!!!

Гость
#31

То, что ему нечего одеть я тоже виновата, т.к. он не может разобрать свои вещи)))

Гость
#32

[quote="СЖО"]. Вы вышли из своей "зоны комфорта", т.е. ваш привычный уклад жизни нарушен. Вы уже привыкли терпеть, ждать и прощать. А сейчас от вас требуется совершать совсем противоположные поступки: не терпеть, не ждать, не прощать. От вас требуется новая модель поведения, переход на новый уровень ответственности за свою жизнь. А переход на новый уровень - это кризис, который легким и приятным не бывает никогда. Сделайте над собой усилие, дайте шанс на нормальную себе и своей дочери.

именно этого и буду придерживаться!

Гость
#33
Man

Надо было перед расставанием сфотографировать его, когда он в стельку лежит, сделать большой портрет и повесить его на обратную сторону двери в туалете.

Чтобы не забывать! :)

была такая мысль)))

Гость
#34

.Кстати на алименты не забудьте подать.Какие ни какие,но все же деньги.Пусть даже на корм собаке,все по легче.

сказал, что не будет платить ни при каких обстоятельствах. Сказал, что уйдет с работы, чтобы я не смогла подать. а как заставить его платить? мне даже 5 т.р. очень нужны!!! его з/п официальная 52 т.р.

Гость
#35

.И не надо сразу превращаться в добытчицу денег=упахиванию.Вы в таком возрасте,что можете еще найти себе нормального мужика.Удачи вам.[/quote]

Жизнь показывает, что на мужика надеяться нельзя! сегодня есть-завтра нет! Кто то получает 60 т.р., кто-то на 30 сидит, но все равно это работа!!! А не добывать не могу- у меня дочь, которую надо кормить, обувать, одевать, учить,лечить т тд. и на это нужны деньги. А не ждать только алименты или мужика богатого. Под сидячую попу копеечка не закатится. Просто раньше было проще, а теперь я одна.

гость
#36

Боже, какие же алкаши все одинаковые, все слова как у вас точь в точь!

гость
#37

а, кстати, плохо вам, т.к. вы созависимая, ну вы и сами это знаете. У вас тоже проблемы с психикой, поэтому вы и пришли с ним к этому. Я все тоже самое прошла.

Гость
#38
гость

Боже, какие же алкаши все одинаковые, все слова как у вас точь в точь!

да много читала форумов, действительно алкашня все одинаковые! Да что же с ними должно произойти, чтобы они хоть чуть одумались???? Пока есть МЫ, которые дают себя в обиду, дают на себе паразитировать, помогают им, нянчутся-они так и будут пить. А мы терпеть! Девочки, кто просто даже это читает- БЕГИТЕ! бегите без оглядки. Они не поменяются! Я не считаю алкоголизм болезнью-это разгильдяйство, образ жизни.Зачем работать, если может работать другой, зачем как-то напрягаться-пусть кто-то напряжется! Больше всего мне жаль тех людей, кому реально некуда идти! Вот что страшно.

Гость
#39

я знаю, что если алкаша бросить, то у него будут завывания и подползания, типа брошу, изменюсь, я все понял- не верьте!!! это манипуляции, чтобы вас вовлечь обратно в обслуживание его запоев! А дальше дно: увольнения-продажа имущества, пропивание, забор....

Гость
#40

Довела баба мужика! Он не твоя собственность, скотина! Он ьможет пить сколько захочет, это его жизнь, он не робот для удовлетворения твоих хотелок! Мужики, читаем и держимся подальше от семей, детей и подобного, не дадут даже с друзьями нормально посидеть, один в жизни останешься.

Рина
#41
Гость

девочки созвонилась с ним, на работу не пошел, сидит и думает, как вызвать врача, чтобы в очередной раз взять больничный. Обвиняет меня в том, что я виновата, что он пьет! 2,5 недели!!! Потому, что я его выгнала.Сказала,что подаю на развод и алименты.Что он начал орать!!! Что алименты платить не будет, ему проще с работы уйти, требует, чтобы я переписала свою дачу на него, т.к. он там тоже строил!!! И чтобы я отдала ему все имущество,а именно ( телевизоры,печку, шкафы, диван и.тд), + я ему должна еще денег за то, что он со мной жил и поставил батареи, и стеклопакет в моей квартире!!!!

не ведитесь на его вопли. вообще не общайтесь с ним больше. делайте как решили - вам же самой легче будет. а в том, что он пьет, виноват только он.

фм
#42

да , он будет клеветать . Ведь когда он трезвый-ну такой рассказчик... и действительно его слушают. Есть у него дар извернуть и рассказать наизнанку.

фм
#43

общаться с ним? только в суде.

Глаза цвета рай.
#44
Гость

Довела баба мужика! Он не твоя собственность, скотина! Он ьможет пить сколько захочет, это его жизнь, он не робот для удовлетворения твоих хотелок! Мужики, читаем и держимся подальше от семей, детей и подобного, не дадут даже с друзьями нормально посидеть, один в жизни останешься.

Гадина,натуральная гадина.Только гадская гадина так напишет.Хочешь бухать,бухай .Бухай всю жизнь с друзьями.Не заводи семью,не трепи нервы жене и ребёнку.Не убивай их своим похренизмом.Тебе же по хрену будет,что кто то будет страдать каждый вечер,не зная когда ты явишься,и в каком виде.Что будут страдать видя как ты скатываешься,из человека превращаешься в больное,ноющее,агрессивное чудовище.При это чувствовать себя виноватыми,и очень несчастныи.Потоу что привыкли к тебе,боятся за тебяИ КАЖДАЯ ТВОЯ ПЬЯНКА,ЭТО БУДУТ КИЛОМЕТРЫ ВЫНУТЫХ НЕРВОВ.Потому что такие же гадины как ты,будут лить тебе в уши,что ты зашибись какой друг,но с женой тебе не повезло.Живите один.Никогда не женитесь.

Глаза цвета рай.
#45
Гость

я знаю, что если алкаша бросить, то у него будут завывания и подползания, типа брошу, изменюсь, я все понял- не верьте!!! это манипуляции, чтобы вас вовлечь обратно в обслуживание его запоев! А дальше дно: увольнения-продажа имущества, пропивание, забор....

есть очень хорошая книга.об этом всём."Западня."Золя.

Гостьа
#46

Не выходите, девки, так рано замуж - видите как оно - там вам не тут. Совсем не рай, однако. Да приползёт обратно Ваш алкаш, а вы его примите и потеряете с ним еще лет 10, а потом опять выгонять придется. Нахрена он Вам, чтоб здоровье угробить окончательно. Кстати, у пьющих мужиков жёны, как правило все очень серьёзно больны. т.к. двойной стресс - на работе и дома. Подумайте об этом. Алкаш он был - им и останется - ему так на роду написано, как его папашка, наверное, только дальше - еще хуже будет. Счастья Вам.

Юлия
#47

Милая девушка как похожи наши истории начиная ото того что мне тоже 30 заканчивая тем что тоже пытаюсь его оправдать и вернуть в семью так как на свою з/плату очень тяжело платить по счетам, те же поборы в школе и кружки и так далее. История 100 :% как у меня. Мой муж любил меня безумно дочку обожал но как выгнала забыл нас даже не появляеться. У меня открылись глаза пока мужчина рядом мы ему были нужны только выгнала все забыл при том что мы 15 лет вместе и у него нет других отношений. Ну разве что любимая водка. Он не считает себя алакашем, предложила выбрать между семьей и беленькой сказал что пить не бросит я не понимаю как так? В голове не укладываеться? Еще скажу без выпендрежа я хорошо выгляжу работаю бухгалтером дочка красотка умненькая но его уже ничего не волнует мне кажеться у пьющих людей мозг усыхает, я не говорю уже об остальных достоинствах которые уже тоже не фунгкционируют на должном уровне. Короче ЧТО С НИМИ ПРОИСХОДИТ НАМ НЕ ПОНЯТЬ. Дорогая автор хочу вас поддержать не отчаивайтесь все у нас будет отлично надо это пережить.

Юлия
#48

Какая вы молодец отлично написали умничка я вас уважаю.

АлЁка
#49

я прямо прониклась этими постами. Выгнала своего парня, т к, он напился и ударил меня, причем уже не первый раз. Каюсь, мы сидели, весело проводили время и все были подшафе, но не настолько! Мне стало страшно за свое будущее, теперь знаю как становятся алкашами! Только вот привычка, уже 2 года встречаемся, покоя не дает. Он меня за это время с ума свел, готовить ему надо было, я все свои тренировки забросила, причем еще и получаю тьфу тьфу нормально, хотя меньше его. А у него любимое развлечение выпить-повеселиться. Мне аж страшно, ведь тоже мне такое нравится. Хоть бы сил хватило продержаться, не возвращаться ни к нему, ни к этой жизни. Автору респект и поддержка.

Азат
#50
автор

я понимаю вас. и себя я поняла и приняла. нас он тянул на дно.и что лучше сейчас, а не в 40 лет.я научусь жить заново, но меня пугает материальная сторона.

Вы уже его выгнали,развелись.Потерпите немного,подождите, он должен понять и остановиться.Нормального мужчину с деньгами вы наверняка уже не найдёте,а найдёте так только на короткий срок,сначала один,потом второй и т.д.

Вот у меня свои проблемы.Жена бросила меня прожив вместе 35 лет.Я не пьющий,не курящий и не гулящий.Вырастили троих детей,все обеспеченные.

Я прождал её год и восемь месяцев,не вернулась.

Нашёл другую,повстречались 10 месяцев,теперь другая тоже меня выгнала,а я уже успел продать дом.Ведь не пью,не курю,к чужим женщинам не хожу,не истерик и не скандалист,ни когда не выругаюсь,стерплю любые нападки.Как же вести себя, зарабатываю прилично и здоров как мужчина огого.Мне уже около 60 и я всё еще не могу найти ответов на многие жизненные вопросы,на многие выходки женщин.