Гость
Статьи
У МЧ слишком много …

У МЧ слишком много увлечений.

У моего мужа слишком много увлечений –машины( у него их 6 уже), мотоциклы, оружие, лодка. Когда мы встречались мне это нравилось, потому что интересно было –пострелять, покататься. Сейчас мы женаты уже 2 года. Бюджет раздельный, но мы сбрасываемся на общие расходы одинаковые суммы, хотя у меня зарплата хорошая, но в 5 раз меньше его. Его оставшиеся деньги идут на эти увлечения. Мои - я откладываю, потому что знаю что он ничего не откладывает, живет сегодняшним днем и себе там покупаю одежды, косметики тд
Я на днях села посчитала сколько он тратит на все эти дорогие увлечения и вышло 3 моих зарплаты в мес. как минимум. Понимаю, что раз он так много зарабатывает, то его право куда тратить. За 2 года брака 1 раз всего сказала ему когда он собирался покупать сейф навороченный -что может потом, подождешь... Обиделся и психанул, и не купил (до сих пор).
Был период когда я работу меняла и сидела дома. Тогда забрал у меня мои накопления на оплату коммуналки, а когда просила карманных – морозился, только когда я в слезы вошла из-за такого унижения, то дал денег немного совсем. Осадок плохой остался. И до сих пор не понимаю его в увлечениях. Могли бы дом уже на эти деньги купить... А он говорит только когда беременная буду, то мы переедем к его родителям и сэкономим на дом. Мне даже не хочется детей от него. А когда говорила что буду повышать квалификацию, он делает вид - решай сама, у меня денег на это нет, типа если сама потянешь.
Держит то, что люблю его, не хочу рушить семью, у меня нет никого у кого разводы были, понимаю, он зарабатывает очень хорошие деньги, если бы только тратил их в семью - цены ему не было, а так... живет увлечениями.
Может кто подскажет как его интерес к семье привить, что бы мы и дом купили, не очередную машину. Я за себя вообще молчу – он мне дал давно понять что на мои потребности он денег не даст – поэтому и работаю, что бы при богатом муже выглядеть достойно.

Настя
29 ответов
Последний — Перейти
МиккиНикки
#1

Полом денег, а дома нет, или вы пара даунов, или это просто прикол..

Гость
#2

Лучше мотоцикл, машина, лодка и ружье, они мозги не выносят и не пытаются манипулировать и сесть на шею. И содержать их проще.

Хреновина
#3

6 машин ! не ужели ! ах-ах-ах ! нельзя на ночь выдавать такую информацию . мы обзавидуемся и спать не будем ))))))))

реальная жизнь
#4

Грандиозные перспективы.

Гость
#5
Хреновина

6 машин ! не ужели ! ах-ах-ах ! нельзя на ночь выдавать такую информацию . мы обзавидуемся и спать не будем ))))))))

А я верю. Тоже такого чела знаю. У него правда лодки нет, а оружие и 5 машин есть. И мотоцикл. И тоже с мамой живёт. Денег жалко снять квартиру.

Гость
#6

Он машины покупает старинные какие-то ценные, ремонтирует и продаёт дороже. И квартиры покупает убитые, ремонтирует и перепродаёт. А своей квартиры нет.

Sacred
#7

Надо было думать за кого замуж идти. Если у человека много денег это не значит что он щедрый, скорей даже наоборот, жлоб еще тот.

Забавно что при своем финансовом положении он еще и у вас деньги отжимал,.

Гостья
#8

у вас семья?

а мне показалось, что каждый сам по себе....

Гость
#9

Вот не понимаю, как можно любить скрягу, который тебя ни во что не ставит. И семьи у вас нет никакой. Есть вы - сама по себе. И есть он - тоже сам по себе. Я бы ушла. Вы тратите время на человека с которым никогда не будете чувствовать себя любимой, а значит и счастливой.

Гость
#10

Гость 9, вы и впрямь так наивны что поверили в эту очень дешёвую разводку. Про " настю" я вообще молчу, такую чушь можно было только из психдиспансера написать, но вы то зачем вашу энергию тратите объясняя этой больной про то как не следует жить.

Настя
#11

Кто думает за разводку - думайте себе и дальше. Я совета прошу!

Спасибо Гость 9, я вообще забыла что такое быть счастливой. С одной стороны он не скряга, может в ресторан повести, мы можем поехать заграницу на выходные в виде сюрприза, но если попрошу его что-то нужное для меня купить, даже недорогое, или попрошу что-то для меня сделать, то он морозиться, а когда повторяю - как бесится, что не будет по твоему. Иногда он вообще лишний раз холодильник не дает открыть если он сам не голоден. Только если скажу - я тоже свою долю в этот холодильник купила и есть я буду что и когда захочу. Это маразм, я понимаю, кому не говорю- не верят. Да и самой мне тяжело в этом признаться. Живу с обеспеченным человеком, а он жалеет денег на все, кроме развлечений.

Гость
#12

я вот только не пойму, если такая разница в заработке, то почему расходы то поровну?? Ну можно же по 50% например от зарплаты. Но не поровну же, где тут справедливость то? У вас нет совместного ничего. Если бы складывались, имели бы общий счет (+ у каждого свой), то можно и откладывать совместные деньги. Вообще плохая ситуация, хорошо, что детей еще нет.

Лелик
#13

Жесть какая....

И верю, что не разводка. Тоже знаю такую пару - у него все, а ей пустую гречку, если он не в духе. Только она уже детей родила, никуда от него не денется.

#14

не вздумайте рожать. Тоже такая семья есть среди знакомых. Она в декрете у ребенка еду брала. Потому как ребенка он согласен содержать, а ее декретных ни на что не хватало

Случайная гостья
#15

Ужас.

Aelitababy
#16

Не будет вам счастья с ним. Да и автор и сама это понимает. Раз зашла На форум.

Катрин
#17

Пока не поздно,бросайте его,и вас найдет достойный.

офисный ловелас
#18

А семья значит в представлении женнском это "дай я милый на шею к тебе залезу" =) ну и зарабатываешь хорошо , ну и отвечай за себя , иди в декрет , расти сына я не думаю что муж в стороне от твоих действий останется , а то и поможет .

Сыну по любому все покупать будет , че не так то ? Наверное ТС рассчитывала на то что все траты будут на нее?))

Ирина
#19

ну как бы да, логично, что он тратит на свои увлечения свои же деньги. Здесь претензий нет.

Но только не понятно, зачем этому мужчине семья, жена, а уж тем более дети? Он живет своими интересами, и как очевидно, они занимают приоритетное место в его жизни. Зачем тогда геморр и лишние траты с наличием семьи?

Сдается мне, автор, вы ему просто удобно. Живёте под боком, типа жена у него, типв семья у него, но в то же время саму себя полностью обеспечиваете, даже если без работы - ваши накопления в общий котёл и никаких лишних копеек на поддержку штанов он вам не выдаст (без ваших слёз и просьб). Такое вот сожительство под одной крышей, где двое посторонних людей решили поиграть в семью, имея при этом разные взгляды на развитие семейных отношений и общее будущее. Она видит - собственный дом, детей и т.д., он видит - развитие его хобби и семья по типу "как получится так и ладно, главное чтобы экономно и на хобби хватило."

Автор, а вам-то зачем всё это надо? Неужели не видите, что у вас с мужем разные взгляды на семейную жизнь, разные планы на будущее.

Ирина
#20
Настя

Кто думает за разводку - думайте себе и дальше. Я совета прошу! Спасибо Гость 9, я вообще забыла что такое быть счастливой. С одной стороны он не скряга, может в ресторан повести, мы можем поехать заграницу на выходные в виде сюрприза, но если попрошу его что-то нужное для меня купить, даже недорогое, или попрошу что-то для меня сделать, то он морозиться, а когда повторяю - как бесится, что не будет по твоему. Иногда он вообще лишний раз холодильник не дает открыть если он сам не голоден. Только если скажу - я тоже свою долю в этот холодильник купила и есть я буду что и когда захочу. Это маразм, я понимаю, кому не говорю- не верят. Да и самой мне тяжело в этом признаться. Живу с обеспеченным человеком, а он жалеет денег на все, кроме развлечений.

ну почему же не верят. Я вам верю автор, знаю подобные истории из реальной жизни среди знакомых пар.

Но только понять и раньше не могла и до сих пор не понимаю - зачем женщины живут с такими мужчинами?? Одно дело, если есть маленькие дети и жена попала в полную фин.зависимость от мужа. Да и то это до поры до времени, было бы желание изменить свою жизнь. Дети ведь не всю жизнь в грудном возрасте, когда ни на шаг не отойдешь и в сад/няне не отдашь.

Но когда и детей нет и вот такая маразматическая обстановка в семье, когда даже по поводу "кто сколько съел" траблы возникают. Нафига это надо? Это не семья, это не отношения, это вообще ничто... бред какой-то.

Гость
#21

И мне не понять , зачем жить со жлобами и эгоистами? Кака така любофф может быть к человеку. который вместо уважения вызывает презрение и отторжение? На одном сексуальном влечении далеко не уедешь. Вздумаете детей родить или заболеть - слезами умоетесь. От таких вообще детей рожать нельзя. Нафига тогда семью создавать да годы тратить? Каждый сам по себе - это не семья. Очень сочувствую, автор. Вляпались Вы.

#22

Нифига у вас не семья (Вы так.. приложение..

Гость
#23

просто ваш муж - большой тупой ребенок и эгоист. но вы знали, за кого выходили. так что...

Marianna
#24

Эх Автор, Вам нужен нормальный мужчина. Которому будет стыдно видеть жену в обносках, без украшений и пр. Который захочет, чтобы у Вас все было. Которому Вы сами станете говорить: Потрать на себя, или купите, о чем он мечтает, в подарок. Это семья на бумаге, но не на деле. Женская любовь часто слишком отдающая, жкртвенная. Но вспомните про гордость. Неужели Вы этого достойны? (а если да - работайте над собой, и в плане денег тоже, чтобы быть достойной лучшего!)

Гость
#25
офисный ловелас

А семья значит в представлении женнском это "дай я милый на шею к тебе залезу" =) ну и зарабатываешь хорошо , ну и отвечай за себя , иди в декрет , расти сына я не думаю что муж в стороне от твоих действий останется , а то и поможет .

Сыну по любому все покупать будет , че не так то ? Наверное ТС рассчитывала на то что все траты будут на нее?))

а смысл тогда жить вместе?????

Облако в юбке
#26
Настя

Кто думает за разводку - думайте себе и дальше. Я совета прошу!

Спасибо Гость 9, я вообще забыла что такое быть счастливой. С одной стороны он не скряга, может в ресторан повести, мы можем поехать заграницу на выходные в виде сюрприза, но если попрошу его что-то нужное для меня купить, даже недорогое, или попрошу что-то для меня сделать, то он морозиться, а когда повторяю - как бесится, что не будет по твоему. Иногда он вообще лишний раз холодильник не дает открыть если он сам не голоден. Только если скажу - я тоже свою долю в этот холодильник купила и есть я буду что и когда захочу. Это маразм, я понимаю, кому не говорю- не верят. Да и самой мне тяжело в этом признаться. Живу с обеспеченным человеком, а он жалеет денег на все, кроме развлечений.

Это не семья и ему до вас дела нет. Вы - бесплатное приложение к его игрушкам.

#27
Настя

Может кто подскажет как его интерес к семье привить, что бы мы и дом купили, не очередную машину. Я за себя вообще молчу ? он мне дал давно понять что на мои потребности он денег не даст ? поэтому и работаю, что бы при богатом муже выглядеть достойно.

Сама ответила на свой вопрос-РОДИТЬ (от него). Поддерживаю твоего мужа, правильный подход, для бескорыстных отношений, жен надо воспитывать, и вообще современные женщины женами становятся не после печати в паспорте, а только после рождения совместных детей. А до этого сама должна всего добиваться итд...

Настя
#28

А смысл рожать от него если он уже говорит, что на ребенка будем сбрасываться поровну(точнее я на роды все свои сбережения выкину и на эти докторские обходы и покупки для ребенка до рождения, а он типа после будет помогать), но работать мне он не позволит пока ребенок в школу !(не сад) не пойдет. Я ему пыталась объяснить что мы можем в сад отдать или няню нанять, пусть даже я сама буду оплачивать из своей зарплаты, ну не хочу сидеть тупеть дома и попрошайничать. В его семье родители как поженились сразу тремя детьми обзавелись, мать сидела дома пока самый младший не пошел в среднюю школу, да и потом еще няньчилась она с двоюродными племянниками, вот сейчас только работает-после 50 лет. ужас. но с другой стороны мужчины в этой теме правы, что женами становятся только после рождения ребенка, ведь его маманя тоже к деньгам отца полный доступ получила сразу после рождения ребенка(наверно тогда и убеждала мужа иметь этот доступ потому как его ляльку воспитывает) не знаю. я не хочу такого унижения и ребенком деньги у него выпрашивать. ужас

Гость
#29

Автор, ваш пост 28 ещё раз ясно показывает, и к тому все все остальные, полное отсутствие мозга в вашей мягко сказать не здоровой голове. И если ваша тема не разводка как вы говорите и эти факты действительно имеют место в вашей жизни, то поставить себя изначально в подобную ситуацию может только абсолютная ду ра, но что ещё хуже, так если вы осозновая всё происходящее всё ещё цепляетесь за его х***й, то вашему идиотизму нет предела. И поделом вам такая жизнь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: