Гость
Статьи
Я никогда не захочу …

Я никогда не захочу иметь детей. Выходить замуж?

Здравствуйте, дороги читатели форума! У меня сложилась следуюющая ситуация:мне 25 лет , 2 высших образования, у меня есть любимый человек, вместе 6 лет. Мы хотим пожениться. Но возникла проблема: я …

144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Jana
#101
Гостья

ГостьАвтор

Вы нашли к чему придраться, да?! А у меня есть чувство юмора. А свох целей я всегда достигаю. Надо мной часто подсмеиваются, не верят что я могу этого достичь, а потом даже завидуют как-то когда у меня получается то, что я хочу.







Если вы Автор в моём тексте только придирку увидели и ничего больше то это ещё раз и подтверждает вашу сущность "пустого кувшина", который какого бы впечатления ни пытался произвести, он всё равно пуст. И ваших целей может вы и добиваетесь но судя по вашей сущности- никчёмны они, те цели. И то о чём вы в заголовке вашей теме говорите вам и не только ещё 20 лет не хватит но всей вашей жизни, поскольку,рождённый ползать- летать не может.Не Вам судить о никчемности ее целей

А вы то из какой подворотни с вашими двумя словама выгребли? И я её не сужу я всего лишь факты констатирую основанные не её примитивных размышлениях о "высоких ценностях" она сама то понятия не имеет о чём говорит, бросила тут пару красивых слов- благотворительностью она заниматься собралась, и если вам не известно, то тот кто действительно этим заниматься собирается то не трындит на этом форуме чушь про "ценности" а в реалной жизни это воплощает и на форумах ответы на свои вопросы не ищет поскольку такая личность не нуждается ни в чьих советах. И Автору до тех ценностей уже не дойти, коль прозябает здесь в поисках ответов/ мнений, советов- на её жизнь. Кувшин он и есть кувшин какой бы шикарной вазой он себя не представлял и кувшином по жизни и останется.

Jana
#102

Не Вам судить о никчемности ее целей[/quote]

А вы то из какой подворотни с вашими двумя словама выгребли? И я её не сужу я всего лишь факты констатирую основанные не её примитивных размышлениях о "высоких ценностях" она сама то понятия не имеет о чём говорит, бросила тут пару красивых слов- благотворительностью она заниматься собралась, и если вам не известно, то тот кто действительно этим заниматься собирается то не трындит на этом форуме чушь про "ценности" а в реалной жизни это воплощает и на форумах ответы на свои вопросы не ищет поскольку такая личность не нуждается ни в чьих советах. И Автору до тех ценностей уже не дойти, коль прозябает здесь в поисках ответов/ мнений, советов- на её жизнь. Кувшин он и есть кувшин какой бы шикарной вазой он себя не представлял и кувшином по жизни и останется.

Дейенерис
#103
Jana

А вы то из какой подворотни с вашими двумя словама выгребли? И я её не сужу я всего лишь факты констатирую основанные не её примитивных размышлениях о "высоких ценностях" она сама то понятия не имеет о чём говорит, бросила тут пару красивых слов- благотворительностью она заниматься собралась, и если вам не известно, то тот кто действительно этим заниматься собирается то не трындит на этом форуме чушь про "ценности" а в реалной жизни это воплощает и на форумах ответы на свои вопросы не ищет поскольку такая личность не нуждается ни в чьих советах. И Автору до тех ценностей уже не дойти, коль прозябает здесь в поисках ответов/ мнений, советов- на её жизнь. Кувшин он и есть кувшин какой бы шикарной вазой он себя не представлял и кувшином по жизни и останется.

Всё верно.

Какие цели-то? От дивана оторваться, наконец? Других целей я не вижу, так, фантазии размечтавшейся тупой звезды. Отличительная черта нашего времени - люди стремятся не быть, но казаться.

И раз уж на то пошло, то кто такая она, чтобы осуждать других людей за что бы то ни было и смеяться над ними?

Гостья
#104
Jana

ГостьяГостьАвтор

Вы нашли к чему придраться, да?! А у меня есть чувство юмора. А свох целей я всегда достигаю. Надо мной часто подсмеиваются, не верят что я могу этого достичь, а потом даже завидуют как-то когда у меня получается то, что я хочу.







Если вы Автор в моём тексте только придирку увидели и ничего больше то это ещё раз и подтверждает вашу сущность "пустого кувшина", который какого бы впечатления ни пытался произвести, он всё равно пуст. И ваших целей может вы и добиваетесь но судя по вашей сущности- никчёмны они, те цели. И то о чём вы в заголовке вашей теме говорите вам и не только ещё 20 лет не хватит но всей вашей жизни, поскольку,рождённый ползать- летать не может.Не Вам судить о никчемности ее целей









А вы то из какой подворотни с вашими двумя словама выгребли? И я её не сужу я всего лишь факты констатирую основанные не её примитивных размышлениях о "высоких ценностях" она сама то понятия не имеет о чём говорит, бросила тут пару красивых слов- благотворительностью она заниматься собралась, и если вам не известно, то тот кто действительно этим заниматься собирается то не трындит на этом форуме чушь про "ценности" а в реалной жизни это воплощает и на форумах ответы на свои вопросы не ищет поскольку такая личность не нуждается ни в чьих советах. И Автору до тех ценностей уже не дойти, коль прозябает здесь в поисках ответов/ мнений, советов- на её жизнь. Кувшин он и есть кувшин какой бы шикарной вазой он себя не представлял и кувшином по жизни и останется.

Из подворотни как раз Вы,судя по комментариям.Научитесь сначала с нормальными людьми общаться, прежде чем других осуждать.

Дейенерис
#105
Гостья

Из подворотни как раз Вы,судя по комментариям.Научитесь сначала с нормальными людьми общаться, прежде чем других осуждать.

Нормальные люди - это те, кто двоемыслие практикуют?

Ольга
#106

Как мне это знакомо!!!Я обсолютно с вами солидарна, по поводу детей, автор!

Меня только бесят те, кто говорят, нет ты одумаешься, просто пока молодая.Как на зло все подружки нарожали себе, уже вторых хотят...А я смотрю на все это и искренне не понимаю их.Ну да ладно!Дак вот, у меня тоже был мч, он меня в этом полностью поддерживал, мы так же ржали над такими молодыми семейками и тд...Правда расстались мы,были вместе 4 года!!!Но я знаю что он до сих пор остался верен своим принципам!!!Только я теперь и отношений не хочу!От этих всех стереотипов блевать хочется!!!Но автор, если у вас любовь, то тут сложнее!Сложная у вас ситуация!

dri
#107
Гостья

Более того, родив ребенка,вы не вносите какой-то весомый вклад в историю человечества,не надо так преувеличивать свою значимость. Это все равно как песчинка в пустыне. Пушкин и Достоевский гораздо ближе подошли к бессмертию благодаря своему творчеству. Вот они действительно что-то после себя оставили- не биологически,а именно от себя как личности. Но это талант.И это их предназначение.

А рождением детей после себя вы ничего не оставляете. Личность человека умирает вместе с ним, дети-это уже абсолютно другие люди.(а то,что Вы описали,делают все животные,причем неосознанно. Мой кот тоже оставил после себя свой род)))

Да, рожденный ребенок, это песчинка в пустыне, но иногда эти песчинки оказываются золотыми. За того же Пушкина и Достоевского и любого талантливого человека, оставившего след в истории, надо не забыть сказать спасибо и их родителям, которые их родили и дали возможность свой талант раскрыть. Ведь если бы им не была дана жизнь, то и не б ыло бы ничего в принципе. Другое дело, что за это памятники не ставят и имена родителей зачастую неизвестны , но это уже мелочь, не умаляющая важность их выбора в вопросе о том, дать жизнь, или нет.

dri
#108
Ольга

Как мне это знакомо!!!Я обсолютно с вами солидарна, по поводу детей, автор!

Меня только бесят те, кто говорят, нет ты одумаешься, просто пока молодая.Как на зло все подружки нарожали себе, уже вторых хотят...А я смотрю на все это и искренне не понимаю их.Ну да ладно!Дак вот, у меня тоже был мч, он меня в этом полностью поддерживал, мы так же ржали над такими молодыми семейками и тд...Правда расстались мы,были вместе 4 года!!!Но я знаю что он до сих пор остался верен своим принципам!!!Только я теперь и отношений не хочу!От этих всех стереотипов блевать хочется!!!Но автор, если у вас любовь, то тут сложнее!Сложная у вас ситуация!

Ну а чего вы беситесь, вам от ваших "подруг" блевать хочется, им от вас. Все взаимно. Непонятна только ваша агрессия. Обычно человек, который уверен в своем решении и в своей точке зрения, ни о чем не жалеет, спокоен и невозмутим. Кричат же о своем выборе и исходят на желчь люди, которые сами не уверены в своем выборе либо за них выбор сделала судьба ( не нашелся партнер, болезнь), поэтому и кричат, пытаясь убедить прежде всего себя, а совсем не окружающих. И горечь и желчь именно от того, что невыносимо видеть других, которым удалось то, что недоступно им.

Автор
#109
dri

ОльгаКак мне это знакомо!!!Я обсолютно с вами солидарна, по поводу детей, автор!

Меня только бесят те, кто говорят, нет ты одумаешься, просто пока молодая.Как на зло все подружки нарожали себе, уже вторых хотят...А я смотрю на все это и искренне не понимаю их.Ну да ладно!Дак вот, у меня тоже был мч, он меня в этом полностью поддерживал, мы так же ржали над такими молодыми семейками и тд...Правда расстались мы,были вместе 4 года!!!Но я знаю что он до сих пор остался верен своим принципам!!!Только я теперь и отношений не хочу!От этих всех стереотипов блевать хочется!!!Но автор, если у вас любовь, то тут сложнее!Сложная у вас ситуация!Ну а чего вы беситесь, вам от ваших "подруг" блевать хочется, им от вас. Все взаимно. Непонятна только ваша агрессия. Обычно человек, который уверен в своем решении и в своей точке зрения, ни о чем не жалеет, спокоен и невозмутим. Кричат же о своем выборе и исходят на желчь люди, которые сами не уверены в своем выборе либо за них выбор сделала судьба ( не нашелся партнер, болезнь), поэтому и кричат, пытаясь убедить прежде всего себя, а совсем не окружающих. И горечь и желчь именно от того, что невыносимо видеть других, которым удалось то, что недоступно им.

Я считаю, что Вы несправедливы к Ольге. Какой бы человек не был самодостаточный, спокойный и уверенный в себе. Но когда ВСЕ против тебя - это очень сложно. Человеку свойственно искать себе единомышленников, именно по этому принципу люди и обьединяются в группы. Чтобы тебя любили и уважали в обществе ты должна иметь мужа, детей, потом внуков. Пусть плохенько, для галочки, но это "Билетик" в мир "людей обыкновенных". И только относительно недавно появился интеренет, сообщества, где можно высказаться, найти людей единого мышления. Это немного облегчает участь людей "Не таких как все". Но к сожалению это виртуальный мир, а в реальном идет жесткий прессинг со стороны родственников, так называемых друзей и гос власти...

Ольга
#110
dri

ОльгаКак мне это знакомо!!!Я обсолютно с вами солидарна, по поводу детей, автор!

Меня только бесят те, кто говорят, нет ты одумаешься, просто пока молодая.Как на зло все подружки нарожали себе, уже вторых хотят...А я смотрю на все это и искренне не понимаю их.Ну да ладно!Дак вот, у меня тоже был мч, он меня в этом полностью поддерживал, мы так же ржали над такими молодыми семейками и тд...Правда расстались мы,были вместе 4 года!!!Но я знаю что он до сих пор остался верен своим принципам!!!Только я теперь и отношений не хочу!От этих всех стереотипов блевать хочется!!!Но автор, если у вас любовь, то тут сложнее!Сложная у вас ситуация!Ну а чего вы беситесь, вам от ваших "подруг" блевать хочется, им от вас. Все взаимно. Непонятна только ваша агрессия. Обычно человек, который уверен в своем решении и в своей точке зрения, ни о чем не жалеет, спокоен и невозмутим. Кричат же о своем выборе и исходят на желчь люди, которые сами не уверены в своем выборе либо за них выбор сделала судьба ( не нашелся партнер, болезнь), поэтому и кричат, пытаясь убедить прежде всего себя, а совсем не окружающих. И горечь и желчь именно от того, что невыносимо видеть других, которым удалось то, что недоступно им.

Я самый спокойный и невозмутимый человек на свете!!!И не о чем не жалею...Ладно, все осталиси при своем мнении!Мы с вами просто не сошлись во мнениях, такое бывает!Это нормально)

Гостья
#111
dri

Гостья

Более того, родив ребенка,вы не вносите какой-то весомый вклад в историю человечества,не надо так преувеличивать свою значимость. Это все равно как песчинка в пустыне. Пушкин и Достоевский гораздо ближе подошли к бессмертию благодаря своему творчеству. Вот они действительно что-то после себя оставили- не биологически,а именно от себя как личности. Но это талант.И это их предназначение.

А рождением детей после себя вы ничего не оставляете. Личность человека умирает вместе с ним, дети-это уже абсолютно другие люди.(а то,что Вы описали,делают все животные,причем неосознанно. Мой кот тоже оставил после себя свой род)))Да, рожденный ребенок, это песчинка в пустыне, но иногда эти песчинки оказываются золотыми. За того же Пушкина и Достоевского и любого талантливого человека, оставившего след в истории, надо не забыть сказать спасибо и их родителям, которые их родили и дали возможность свой талант раскрыть. Ведь если бы им не была дана жизнь, то и не б ыло бы ничего в принципе. Другое дело, что за это памятники не ставят и имена родителей зачастую неизвестны , но это уже мелочь, не умаляющая важность их выбора в вопросе о том, дать жизнь, или нет.

Да рожают почти все посредственностей.Пушкин и Достоевский -исключение. Им был дан талант от Бога, вот и все. А родителей их никто не знает и не знал,как и детей...

Гость
#112

111.Гостья/ Да рожают почти все посредственностей.Пушкин и Достоевский -исключение. Им был дан талант от Бога, вот и все. А родителей их никто не знает и не знал,как и детей...[/quote]

Я очень редко комментирую но ваш абсолутно идиотский взгляд на жизнь не оставил меня чтобы не показать вам ваш же идиотизм- во первых, вы с вашими взглядами и есть та самая посредственность и естесственно вам лучше не рожать вам подобных, и я обосную мои слова- вы что абсолутно слепы или больны на всю голову что только о Пушкине и Достоевском знаете, вы посмотрите даже на последние 20 лет в мировой экономике и развитии- сколько всего произошло, и кто это всё поднял на этот уровень на котором мы сейчас находимся, как раз те люди о которых вы понятия не имеете но утвердаете что "рожают почти все посредственностей", вы, исключительно вы, рожаете или будете рожать посредственностей, поскольку вы даже ваших детей /рождённых или нет/ уже сознательно обрекли на посредственность поскольку вы видимо и понятия не имеете что практичестки любой здоровый ребёнок способен достичь очень высоких уровней если развитать его "таланты" или склонности скажем так, с самого детства давая ему в тоже время соответственое воспитание и образование. Вы посмотрите хотя бы на спорсменов которые выигрывают медали или инженеров что конструируют неимоверные мосты или ракеты, а сколько художников от картин которых глаз не оторвать а музыкантов чью музыку хочется слушать ещё и ещё, и таких людей миллионы, и иммено благодаря всем тем "посредственностям" у вас дома есть вода и електричество, стиральная машина итд и к тому же я надеюсь вы живёте не в берлоге, так скажите лучше спасибо всем тем "посредственностям" которые сделали и будет делать вашу жизнь легче и лучше, вместо того что так примитивно отзываться о людях как это сделали вы, только вы сама воистину примитив из примитивов.

#113

Ваш текстя живу в Европе, тут из 100% европейцев рожают 20 %

я это к тому, что не отчаивайтесь, вы с таким складом ума не одна, всю Европа так живет и я в том числе

живут до глубокой старости вдвоем и без детей счастливы!

а его нужно бросать, раз не единомышленник

Iren
#114

АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСНА

Чарлик
#115

Тест

Charlik
#116

/

Charlik
#117

Замужество - это есть вечная кабала, которая сравнивается с болотом, попав однажды в которое не освободитесь никогда. ( официальное расторжение не помогает ). Даже, на первый взгляд, безобидный фиктивный брак таит в себе затаившегося монстра, который может отравить вам жизнь. Если нет острой приострой необходимости (бывает обстоятельства вынуждают) не делайте глупости с регистрацией, помните, что замужество - это не только трата впустую времени,денег, сил, здоровья, но и риск быть втянутой в одну из форм брачных махинаций. Это вчерашний день устарелых традиций, пережитки прошлого, И, главное, как говорил товарищ В.И. Ленин " Брак - это есть узаконенная форма проституции ." Уважающая себя девушка не позволит опустить себя до планки стать чьей-то вещью быть или нужной или вдруг не нужной. Когда опомнитесь будет поздно, никакими рыданьями не повернёте время вспять. От добра, добра не ищут.Дорожите то, что имеете - свобода, независимость.Вот, где клад-то зарыт.! Любите себя любимую, самую драгоценную, самую, самую.

Надежда
#118
Pumpum

Здравствуйте, дороги читатели форума! У меня сложилась следуюющая ситуация:мне 25 лет , 2 высших образования, у меня есть любимый человек, вместе 6 лет. Мы хотим пожениться. Но возникла проблема: я решила никогда не иметь детей, это не смысл моей жизни, не мое предназначение. Мой любимый тоже не хотел, мы даже смеялись "по молодости" над теми кто имеет детей, живут убого, борщи варят. Не могут себе позволить ни путешествий, ни походов в театр. Теперь его мнение резко изменилось, он захотел продолжения рода, сына... И еще боится что отношения зайдут рано или поздно в тупик без "Плода любви". Я очень его люблю. Для меня главное, чтобы партнер был другом и единомышленником. Защищал меня от назойливых родственничков по поводу детей и прочих глупых стереотипов. Я всегда думала, что мы будем вместе познавать мир, путешествовать, заниматься благотворительностью, наукой... В этом я вижу свой путь, свое предназначение. Жизнь одна и нужно многое успеть. В детях я не вижу смысла, я счастлива без них, я не боюсь одиночества, не боюсь остаться одна в конце жизни- я смогу полностью посвятить себя творчеству или религии.Но я не могу отказаться от любви и мужчины из-за нежелания иметь детей. Он знает мои цели в жизни, но думает что я когда-нибудь созрею для детей.Я не буду иметь детей ни своих, ни приемных, ни даже если бабушки их возьмут. Для меня это принципиально, я все делаю как следует и до конца.Вопрос: имею ли я право портить жизни любимому человеку? Я очень хочу заботиться о нем, окружить его теплотой и любовью. Боясь потерять его я сказала что ради него я когда-нибудь решусь на ребенка. Но это не правда. Для меня это будет значит прожить не свою жизнь. Что мне делать? Может быть у Вас были в жизни похожие ситуации? Решаться ли мне быть счастливой, понимая что любимый не будет со мной до конца счастлив? Поделитьсь своими историями и мнениями. За любые отзовы я благодарю Вас заранее!!!

Надежда
#119

Мне 39! Я жещина которая не одиночества! В 37 я - ПЕРВЫЙ раз вышла замуж! в 34 поменяла ПРОФЕССИЮ!!! никогда не была беременной, вызываю страх и зависть у гинекологов(хотят поместить в клинику) Хочу попасть на ценральное ШОУ, думаю мне есть что поведать миру!!!

Гость
#120

не хочу детей, не хочу замуж! Не хочу!!! Общество, оставь меня в покое, дайте свободы выбора в моей долбанной жизни!

Гость
#121

Не хотите - стерилизуйтесь, в чем проблема. А вот когда придёт время, а оно обязательно придёт, тогда логти и покусаете.

Гость
#122

И почему таким с...кам бог даёт плодовитость....

busja
#123

если человек любит,то он вас примет такой,какая вы есть. с детьми или без. я тоже детей не хочу,они мне не интересны.но если забеременею,то оставлю конечно. а если он уйдет,то значит так нужна. нужен ребенок,пусть ищет суррогатную мать и живет один с ребенком своим

Евгения
#124

Я просто в шоке от вас, дорогие мамаши. Поражаюсь какие потоки желчи и дерьма льют на автора детные бабы (по-другому не могу сказать, это не женщины). Наверное, это все от большого "счастья".

Гость
#125
Гость

Не хотите - стерилизуйтесь, в чем проблема. А вот когда придёт время, а оно обязательно придёт, тогда логти и покусаете.

А стерилизоваться в нашей стране проблемно: законы такие придумали, чтоб как можно женщин ползли к дет.дому.

Гость
#126
Гостья

Вот именно. Все равно что путешествовать налегке, а тебе говорят "Да что ты, с тяжеленным рюкзаком за спиной тоже нормально путешествуется".А зачем вешать на себя рюкзак,который не нужен?

Ну некоторые вот предлагают с ребенком путешествовать. Это - не то, что рюкзак( рюкзак -легче).Это - просто издевательство над собой, а не путешествие.
И так обслугой при ребенке, а в путешествии - еще и вдвойне: лезть он будет везде с удвоенной энергией.

Гость
#127
ляля

мысли в слух(так как не верю в правдивость поста),нормальных мужчин ,которые нехотят детей практически нет(дураков,бесплодных и мужчин с УЖЕ с детьми в счет не берем),так что уважаемая,увы,рано или поздно упархнет ваш любимый.

Можно несколько вопросиков, уважаемая:
Почему тогда они дитем не занимаются , в больницу не ходят с ним, на род.собрания -тоже. Почему орут: Закрой ему рот?
Почему, разводясь, они не вспоминают об этом ребенке и считают себя свободными, даже новой женщине о наличии ребенка не сообщают?
Почему они "бегают" от алиментов.
А ведь очень многие просили.
Вы, уважаемая, незрелая какая-то.Иначе должны понимать, что, когда дети просят собачку, это не значит, что собачкой будут заниматься они

элька
#128

Знаете, я вот тоже никогда не хотела детей. Никогда. Мне сейчас 27 лее, не замужем, но одним днем все-таки решусь выйти. Вот думаю, будет ли такой муж, который меня поймет. Мое счастье не в детях. Я всегда знала, что после себя никого не оставлю. Это мое сознательное решение. Даже не мечтаю о детях. Другие у меня представления, как прожить эту жизнь.

Гость
#129

А я мужчины больше не хочу, Мне 29 лет(девственница) из-за болезни и воспитания, у нас на Украине война идёт.Я мечтала о хорошем муже с 13 лет.В итоге-ничего.Зачем мне всё это, если у нас нормальной жизни,там, не будет?Я боялась, что до 30 ничего не успею, так и вышло...ведь возраст уже..

Гость
#130

АВТОР, МЕТОДИЧНО, ПОСТОЯННО ПЕРЕТЯГИВАЙТЕ НА СВОЮ СТОРОНУ (ПРИМЕРЫ,ИСТОРИИ, СЮЖЕТЫ ПОДСОВЫВАЙТЕ, ЯКО БЫ СЛУЧАЙНО...), СКАЖИТЕ ПУСТЬ ПОДУМАЕТ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ МЕНЯТЬ ВАС НА РЕБ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИЗВЕСТНО ЧТО ПОМЕНЯТЬ НА НЕИЗВЕСТНО ЧТО, ПРЕЖДЕ ЧЕМ СВОЮ ЖИ ПОМЕНЯТЬ НА ЖИ РЕБ, СКАЖИТЕ, ЧТО НИ КТО ТАК НЕ БУДЕТ ЛЮ ЕГО КАК ВЫ!

Гость
#131

[quote="Pumpum" message_id
А СКОЛЬКО ОТНОШЕНИЙ ЗАХОДЯТ В ТУПИК ПРИ НАЛИЧИИ ПЛОДА ЛЮ ОН НЕ ПОДУМАЛ? ЕСЛИ ВЫ НУЖНЫ, НИ НА КАКИХ ДЕТЕЙ НЕ ПРОМЕНЯЕТ, НЕ УГОЖДАЙТЕ МУЖИКАМ, ИМ ВСЕ РАВНО НЕ УГОДИТЬ!!! ТЯНИТЕ ОДЕЯЛО НА СЕБЯ, ЕСЛИ ИМЕЕТ СМЫСЛ, КОМУ НУЖНО ЭТО ПРОДОЛ РОДА, ПУСТЬ НЕ ПАРИТСЯ, НУ РОДИТЕ, ВЫСОСЕТ СИЛЫ, СТАНЕТ ВЗРОСЛЫМ, СВАЛИТ... ОГЛЯНЕТЕСЬ, А !ВАШИ! ЖЕЛАНИЯ ТАК И ОСТАНУТСЯ ЖЕЛАНИЯМИ

Гость
#132

Скажите своему парню честно: сейчас не хочу, дальше - тоже вряд ли (но кто знает, невозможно предугадать свои желания за n-лет). Дальше пускай принимает решение. Я вас понимаю. Никогда детей не хотела, сейчас у знакомой дочь 14 лет такое вытворяет, что в голове не укладывается. смотрю на это всё и понимаю, что такого бы точно не вынесла.

Гость
#133

Почитайте щастьематеринства, вот только еще щастьебытьбеременной не придумали - и думайте...

Алина
#134
Гость

А я мужчины больше не хочу, Мне 29 лет(девственница) из-за болезни и воспитания, у нас на Украине война идёт.Я мечтала о хорошем муже с 13 лет.В итоге-ничего.Зачем мне всё это, если у нас нормальной жизни,там, не будет?Я боялась, что до 30 ничего не успею, так и вышло...ведь возраст уже..

Я тоже девственница в 29. Но я сама так хочу, а муж, дети и разорванная п*зда даром не нужны.

Алина
#135
Гость

не хочу детей, не хочу замуж! Не хочу!!! Общество, оставь меня в покое, дайте свободы выбора в моей долбанной жизни!

+1000000000

Офелия
#135
Марья

Вот порхает Автор, вся такая, светлая, прекрасная и с возвышенными целями по жизни, а завтра бац! и (ттт, конечно) Автор инвалид. Вы себе не представляете, КАК бегут от таких и мужья, и друзья, и родственники. И будете сидеть в 4-х стенах и малевать картины или Евангелие читать. Вы не боитесь одиночества, потому что сейчас (сегодня) оно Вам не грозит. А что будет, когда Вы будете одна и будете приходить домой в 4 стены, Вы будете думать по другому.

Чушь! Пара и без детей может жить счастливо. А если человек самодостаточен, то и один прекрасно проживёт.

Офелия
#136
Автор

Я считаю, что Вы несправедливы к Ольге. Какой бы человек не был самодостаточный, спокойный и уверенный в себе. Но когда ВСЕ против тебя - это очень сложно. Человеку свойственно искать себе единомышленников, именно по этому принципу люди и обьединяются в группы. Чтобы тебя любили и уважали в обществе ты должна иметь мужа, детей, потом внуков. Пусть плохенько, для галочки, но это "Билетик" в мир "людей обыкновенных". И только относительно недавно появился интеренет, сообщества, где можно высказаться, найти людей единого мышления. Это немного облегчает участь людей "Не таких как все". Но к сожалению это виртуальный мир, а в реальном идет жесткий прессинг со стороны родственников, так называемых друзей и гос власти...

Очень плохо что у нас в обществе сильны стереотипы. У всех должно быть одинаково. Если что-то не так - никто не понимает, все осуждают. Надо дать человеку свободу выбора. Нет, так нет. Может потом передумает.

Гость
#138
Катя

Хотя вы еще молодая, вам 25, может, и правда свое мнение успеете поменять... вы так уж уверены что никогда не захотите детей? инстинкт материнства может и в 30 проснуться. Все-таки это древнее, глубокое чувство, внутри нас заложенное... мне всегда казалось, что половина женщин, которые не хотят иметь детей, просто ни разу в жизни близко с малышами не общались...

Нет никакого инстинкта материнства...

Гость
#139

Выходить замуж точно не надо.Так как мужчина будет ещё больше требовать ребенка и в итоге развод!

Гость
#140

Если человек хочет ребенка, у него этот ребенок будет, не считая, само собой, медицинской невозможности зачатия. На стороне, в другом браке, ещё как, но будет. Что с этим делать - решать вам двоим. Жить пока живётся, быть счастливыми в моменте тоже неплохой вариант.

Гость
#141
Офелия

Чушь! Пара и без детей может жить счастливо. А если человек самодостаточен, то и один прекрасно проживёт.

Если они оба не хотят детей, маленькая поправочка.

Не Автор
#142

Автор, Вы классная! Я Вас поддерживаю и очень уважаю за смелость и открытость.
Я не знаю, как Вам поступить, но если бы у меня была любовь с мужчиной, а он бы хотел детей, то я бы не хотела лишать его счастья отцовства, но и себя бы заставлять рожать не стала. Я бы предложила ему приходить в детдом и помогать детишкам, которые уже рождены в этом мире, но брошены.
Если он всё-таки после этого захотел бы детей, то я бы предложила ему завести их на стороне. Но это я бы выдержала, не знаю как бы Вы отнеслись к такому.
Любовь, такая странная штука....
Если она настоящая, то по сути Вы просто любите человека за то, что он есть, а с Вами он или без Вас уже дело десятое.
Если мужчина расстанется с Вами из-за нежелания иметь детей, то..... Я бы усомнилась в его любви к Вам. Если человек Вас действительно любит, он не захочет расставаться ни по одной причине и что-нибудь придумает сам.

Гость
#143
Гюльчатай

ребенок это обязательно для всех женщин ОБЯЗАТЕЛЬНО. Просто надо в это поверить не думая и рожать, не менее трёх детей Тогда жизнь будет прожита не зря !

Дура овульнутая

Гость
#144
Надежда

Честно могу сказать , Вы эгоистка живете для себя и ради себя -это 100%.

Мужчина Ваш который прилагается к Вам нормальный и адекватный , ведь ради чего жить , как ни ради детей , что-то оставить после себя , свой род. А вещи ,красота , деньги - это приходящее и уходящее, как пришли голыми в этот мир , так и уйдете , ни вещи ни деньги вы не возьмете на тот свет. К сожалению красота и молодость тоже не вечна. есть вариант остаться злобной никому не нужной старухой вот тогда по другому запоете. Первое предназначение женщины -это родить ребенка , а все остальное суета.

Еще одна дура

Гость
#145

Еще одна дура

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: