Гость
Статьи
Ревную к подруге

Ревную к подруге

Встречаюсь с парнем почти полгода, пару месяцев назад познакомила его со своей лучшей подругой, дружим уже порядка 10 лет. Все вокруг твердили "никогда не знакомь парней со своими подругами", но я была уверена в ней и в нем. Они сразу нашли общий язык, весело общались, даже когда я уходила из комнаты. Меня это обрадовало, ведь подруга одобрила парня, а значит все хорошо. Потом они звонили друг другу пару раз, но только по делу. Я не ревновала, потому что подруга каждый раз меня спрашивала "Можно я ему позвоню?". Однако потом она перестала спрашивать, и лишь спустя несколько дней роняла фразу "Я тут звонила на днях твоему". Я начала ревновать, просила предупреждать меня, ну или хотя бы сообщать об этом в тот же день, а не спустя неделю. Она удивлялась, откуда ревность, ведь "ты же меня знаешь, он мне не нужен!". Да, её я знаю, а вот его... Нет, я ему доверяю, но чего скрывать, подруга красивее и успешнее меня, и фигура у неё получше. Мало ли что? Но на любые мои просьбы подруга реагирует остро - "да ты надоела уже, бред несешь какой-то", и не прекращает звонить ему по таким делам, в которых могла бы обойтись и без него. Когда я парню об этом рассказала, он засмеялся и сказал, что не будет лезть в женские разборки. Как объяснить подруге, что мне просто неприятно, когда они общаются за моей спиной без моего ведома?

Птичка
30 ответов
Последний — Перейти
Эльвира
#1

Эх вы, не надо никому ничего объяснять, вот лично мой пример из моей жизни тоже так мой молодой человек нашел общий язык с подругой все общались всё хорошо, вот только и подумать не могла что стоило мне поругаться с моим молодым человеком как моя лучшая подруга не ко мне пришла меня утешать и подержать, а к нему пошла, я сама ушла от своего молодого человека, в чем она его и убеждала, она сама ушла, ты ей не нужен, ты такой хороший а она тебя не ценит, бла-бла-бла, закончилось тем что она сидела плакала и признавалась ему в любви! так то! И слава богу что мой молодой человек действительно искренни меня любил послал её, мы помирились и вот уже 6 лет вмести, а подругу я больше так и не видела, поэтому я бы дала совет послать её нужно куда подальше и вообще не общаться, женской дружбы не бывает! А парень тоже молодец, любит вас так пусть сам ей объяснит чтоб не звонила, иначе парень тоже не очень хорош...

Птичка
#2

Ну мы уже ругались с моим молодым человеком, и он пошел без меня в клуб. Так вышло, что подруга моя была неподалеку, так она его отыскала в этом клубе и врезала ему:) Сказала, что если еще раз меня обидит, еще не так схватит. Поэтому в ней я уверена, да и в нем тоже, он обожает меня, серьезно. Просто подруга не видит в своих звонках ему ничего страшного (наверно, потому что никогда не была так сильно влюблена, когда ревность крышу сносит), а парень со смехом к этому относится, говорит "если любишь меня, то и доверяй мне". Он придерживается позиции "чтобы завоевать девушку, надо завоевать её подруг", поэтому не хочет ссориться с моей подругой. По своему личному опыту знает, как подруга может настроить против.

Эльвира
#3

Ну может и так, я тоже очень ревнивая даже спустя 6 лет, что тут говорить я его и к сестре свой могу ревновать, а он тоже со смехом говорит глупая ты моя, но как говориться доверяй но проверяй, и ещё чисто из любопытства сколько вам лет и вашему парню, если не секрет...

Птичка
#4
Эльвира

Ну может и так, я тоже очень ревнивая даже спустя 6 лет, что тут говорить я его и к сестре свой могу ревновать, а он тоже со смехом говорит глупая ты моя, но как говориться доверяй но проверяй, и ещё чисто из любопытства сколько вам лет и вашему парню, если не секрет...

Мне 21, парню 23, подруге 20)

Эльвира
#5

ха, мне тоже 21, только мужу 32,

Я это просто к тому что если бы вам 16 было бы я бы назвала это детским садом, ну а в таком возрасте люди как правило посерьёзней, хотя я иногда не очень серьёзная, ну не суть, просто думала может и парень ваш ещё ребенок, ну а 23 уже мужчина, не думаю что он может плохо поступить, но я бы конечно делая выводы из личной жизни, просто старалась бы больше времени проводить с ним вдвоём а подруги пусть будут на расстоянии, ну иногда можно время вместе проводить, просто вы должны быть рядом а не вы с подружкой, она пусть себе своего найдет...а ревность никуда не денете, не позволяйте им много общаться, я вот спустя шесть лет по моему только еще больше люблю и ревную, ему женщины по работе звонят а для меня трагедия! сразу чё ей надо, чё звонит...

ну на самом деле им приятно что их ревнуют, гордятся собой, мой тоже так всегда а ты что ревнуешь хи хи хи и обнимает.... и не делите его не с кем мой парень вот я и буду звонить, а ты позвони кому другому, просто честно если местами не договаривает уже вам что звонила или еще что-то, то это не хорошо, поэтому говорю доверяй но проверяй, до хотя я уверена что у вас все хорошо будет, и ради бога не надо думать что кто то успешней и красивей, я самая красивая и успешная, вот так надо говорить...он же вас выбрал а значит вы для него самая красивая и лучшая, нормальные не за фигуру любят...

Птичка
#6

Да, вы правы. Попытаюсь еще раз подруге объяснить, что мне неприятно, а если не послушает, тогда уже через парня буду действовать, попрошу просто избегать её.

Эльвира
#7

Тут тоже спорный вопрос запретный плод сладок, нужно просто спокойно объяснить милы ты любишь меня, окажи услугу скажи чтоб не звонила, ото мне не приятно, и обидно!!! И если правда не хочет вас обижать то попросит, как говоря когда любишь горы готов свернуть, хотя честно вот я сижу думаю, мне кажется фигня всё это, хотел бы чего то был бы с ней но он же с вами, и плевать кто там ему звонит, пусть, он то всё ровно с вами остается, но если вы дороги подруге и парню то должны они понять, и не делать того что вам не приятно, главное чтоб в тихушку от вас не начали звонить...ну телефончики иногда можно проверять...

Птичка
#8

Сегодня вообще ситуация была неприятнейшая. Мы собираемся в выходные ехать кататься на сноубордах всей компанией, и я позвала эту подругу с нами, по доброте душевной. Рассказала ей где, когда, кто едет и что брать с собой. Она меня выслушала и сказала "Ладно, тогда я вечером напишу Паше (моему парню), уточню, как и что". Я спрашиваю "Зачем?! Я же тебе только что все объяснила". А она ответила "Ну он же нас всех собрал, он больше знает информации". И написала ведь! Мой парень сразу скинул мне всю переписку, там никакого флирта с её стороны не было, просто по делу. Но все равно неприятно. ЗАЧЕМ писать ему по такой ерунде, если знаешь, что мне неприятно?? При этом я знаю, что парня она у меня не отобьет, у нас табу на молодых людей друг друга. Но просто - зачем делать то, что мне не нравится?

Эльвира
#9

Вот честно не понимаю, странная она какая-та, но то что парень скинул это хорошо, вот я бы наоборот по больше парню бы доверяла и по меньше ей, вот у меня похожая ситуация была только с сестрой, ей сейчас всего 17 лет, мужу 32 как он говорит ребёнок ещё, и вот также тоже было, правда она фигнёй всякой стала заниматься гулять пить, нам это не очень понравилось и тоже стала её везде с собой звать чтоб отвлечь и вытянуть из грязи в которую она падала, тогда то ей 15 было, пьянки гулянки мальчики, учебу стала пропускать, вот и рванули девку спасать, помогали ей с мужем, возили, муж тоже очень переживал, я то другая, обидно говорит ты вон какая а она сейчас всю жизнь себе загубит, тоже туго до неё доходило, и мужа это бесило мы говорит все для неё а она ничего не слушает, и начал тоже ей писать смс, тоже ничего такого просто объяснения что она не хорошо поступает и всякое такое, от меня тоже особо не скрывал, но мне это не нравилось мы ругались часто из за этого он говорил что тут нет ничего такого, я же говорит ей не в любви признаюсь, а сестра та тоже отвечала на его смс, и однажды я не выдержала, мне не хотелось показывать что я ревную его к ней, поэтому долго молчала, а потом сказала всё что думала, и в очередной раз он что-то написал опять про её поступки не хорошие, на что она ответила надо будет при Эльвире обсудим ну а так не пиши мне больше никогда я не собираюсь с сестрой из-за тебя ругаться, так всё это и закончилось, без меня они не общаются больше, и тоже вроде ничего такого он не скрывает ничего, а вот она скрывала и молчала, было очень обидно, поэтому честно не могу я понять вашу подругу, явно с ней что то не то, как то нужно дать серьёзно понять что вам не на шутку всё это надоело, может поймет...

Птичка
#10

Хорошо, что у вас все разрешилось:)

Ездили мы как-то осенью на дачу на день рождения этой подруги все вместе - я, мой парень, она и 3 наших общих друга. И меня раздражало весь вечер, что она постоянно крутится вокруг моего парня. То подерется с ним в шутку, то на важный разговор отзовет, то попросит печку растопить получше. Я молчала и улыбалась.

Когда мы вернулись, я слова ни сказала, но подруга сама вдруг написала "Слушай, тебе наверно неприятно это было". Я подтвердила это, и она битый час извинялась и пообещала больше такого не делать. И не делала, но зато стала доставать его звонками :))

Вот поедем на выходных все вместе, я посмотрю на её поведение с ним и его поведение с ней, а там уже решим. Может просто все втроем сядем, и я проведу "собрание", расставлю все точки над i, что мне нравится, а что нет. Если и после этого подруга не поймет, ну тогда уж не знаю..

Эльвира
#11

Вот исходя из ваших историй, я бы не была уверенна что она ничего не хочет от вашего парня, а местами кажется вот лично мне со стороны, вот реально ощущение что она на зло вам это делает, делает а потом ой! извини! тебе не приятно было! а как будто когда делает то заранее не знает что вам не приятно будет....я бы насторожилась по поводу подруги...вот я не доверяю не одной своей подруге, мужу да, им нет, муж мне слава богу достался, и красивый и с деньгами, и все как одна твердят мне бы такого, вот тебе с мужем больше повезло чем нам, муж телефон за 25.000 тысяч подарил а они блин везёт тебе, и так всегда, а когда ко мне приходят, так начинают улыбаться и глазки строить моему мужу, муж конечно смеётся над ними и говорит а фиг им пусть улыбаются, ничего им не обломится! но всё ровно не приятно, что за подруги такие, одна только есть мы с ней как сестры, вот в ней уверенна на 1000 %, она просто сирота, и взяли её из детдома верующие, там воспитание другое было, вот зато она офигенная подруга, правда уехала 1.500 км от меня на врача учиться, раз в пол года видимся, а остальным не доверяю не кому.

Вот у мамы моей веселей было, дружила с подругой лет 15, 17, и спустя столько лет дружбы, мама узнала что не так давно раз так это 5 её муж изменил ей с этой подругой, мужа конечно не простила, а подругу вообще чуть не убила, уж не буду говорить что тогда с мамой происходило, но я была в шоке, вот иногда какие подруги бывают, так что вы уж решайте вопрос с подругой, не хорошо она как то делает. И кстати собрание это то что нужно, выяснить всё раз и навсегда...

Птичка
#12

Ох да, таких историй про "подруг" я тоже уже наслышалась и от своей мамы и даже от мамы моего парня. Но все равно хочется верить, что моя подруга самая лучшая и верная.

Всё, решено. Если на выходных замечу хоть самую маленькую искринку между ними - поговорю с ними! Нет, сначала убью, а потом поговорю:))

Эльвира
#13

Ну парня не надо, пригодиться ещё, но всё ровно удачи вам...

Птичка
#14
Эльвира

Ну парня не надо, пригодиться ещё, но всё ровно удачи вам...

Ахахах, спасибо вам)))

Эльвира
#15

Ну и заболтались, мне вставать через 3 часа а я еще и не ложилась...

Так что удачи вам, парня в ахапку, подруги в тык!!! И все будет хорошо!

Птичка
#16
Эльвира

Ну и заболтались, мне вставать через 3 часа а я еще и не ложилась...

Так что удачи вам, парня в ахапку, подруги в тык!!! И все будет хорошо!

Спасибо и спокойной ночи)))))

Эльвира
#17

Да и вам спасибо за беседу...

Спокойной ночи :)

Sun
#18
Птичка

Вот поедем на выходных все вместе, я посмотрю на её поведение с ним и его поведение с ней, а там уже решим. Может просто все втроем сядем, и я проведу "собрание", расставлю все точки над i, что мне нравится, а что нет. Если и после этого подруга не поймет, ну тогда уж не знаю..

Вряд ли это подействует. К тому же, она уже и так знает, что вам неприятно, но все равно делает.

Что надо делать:

1) не показывать парню вашей ревности, не акцентировать внимание на подруге вообще. При этом внимательно наблюдать за ней и их общением, не упускать из виду, но не открыто спрашивать, что она писала или о чем говорили, а делать это скрытно, чтобы, опять же, не обращать внимания парня на подругу.

2) подругу пора отваживать от ваших отношений. Поменьше брать ее в одну компанию с парнем. Нравится с ней общаться - ходите вдвоем в кино, кафе, театры, магазины. Девчачий такой отдых. Втроем вообще не встречаться. Подругу приглашать в компанию только по праздникам. Причем, опять же делать это хитро и ненавязчиво, чтобы в глаза не бросалась эта перемена. Можно постепенно сокращать ее присутствие в ваших отношениях, но в итоге свести к минимуму.

Sun
#19
Птичка

Всё, решено. Если на выходных замечу хоть самую маленькую искринку между ними - поговорю с ними! Нет, сначала убью, а потом поговорю:))

НЕ НАДО это все вслух проговаривать. Это ее только больше раззадорит и заставит шифроваться. И опять же, это лишний раз обратит внимание парня на вашу подругу. Так ему, может, дела нет. А если вы объявите, что она не к нему неравнодушна, он волей-неволей приглядываться начнет.

Лера
#20

Автор, если парень Вас действительно любит, то так и скажите ему "не хочу чтобы ты общался с неё". Если он будет продолжать с ней общаться, то зря только на этого парня время теряете. Ищите другого.

Гость
#21

автор, ну ты и ***!!!!! послушай старую перечницу (мне 27 лет). у подруги 100% симпатия к твоему парню. глаза свои разуй, осознай, и пинками её под зад с вашей компании!!! никаких встреч втроём!!! в его телефоне незаметно поставь блокировку на её звонки, чтоб звонила и хрен дозвонилась. какие нафиг разговоры втроём? что за детский сад? потом, когда они уже потр**хаются, уже поздно будет! и ещё: женской дружбы не бывает! всё!

Ольга
#22

полностью согласна. женской дружбы не бывает, а если и есть нормальные подруги то их единицы. я бы просто перестала общаться с такой подругой уже давно, как только она стала бы с ним флиртовать. у меня был точно такой же случай, и я просто перестала общаться с подругой.

Sun
#23

никаких встреч втроём!!! в его телефоне незаметно поставь блокировку на её звонки, чтоб звонила и хрен дозвонилась.

О, вот, толковый совет знающего человека :)

Лилек
#24

после выходных отпишитесь как все прошло! а девчонки все правы! 100 % лезет и делает так, якобы все нормально и в порядке вещей. смска написанная ею, полностью подтверждают, что делает это специально!

Лада
#26

Проводить собрание втроем - детский сад уж простите. И ничего оно не даст. Подруга плохая у вас доверять такой нельзя. Не представляю чтобы я звонила парню подруги особенно зная что ей это неприятно. Это ж какой подколодной подружкой быть надо...Автор если вы разговаривали с ней не один раз и она продолжает делать значит она вас как минимум не уважает и не ценит вашу дружбу. А это очень весомый повод чтоб послать ее.

#27

А как парень сам к ней относится? Если она сама звонит ему постоянно и просит помощи парень на вряд ли откажет и в любом случае поможет, подруга девушки к тому же. Звонит ли он ей сам?

Просто некоторые девушки очень навящивы, и звонить и писать буду а парень просто спокойно реагирует. Может она ему надоела уже хаха

Но то что он ей нравится это по-моему факт. Так что её слова всего лишь отмазки.

#28

Либо поговори с подругой.

Скажи что Я РЕВНУЮ - ДА ЭТО ТАК. Я ТАКАЯ!! ОН МОЙ ПАРЕНЬ, ДА Я ТАКАЯ СОБСТВЕННИЦА и тд. типо Я ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК

Скажи что тебя не устраивает что она к нему лезет, откровенно говоря.

И смотри как отреагирует. Если станет кричать и убеждать что всё хорошо не беспокойся, то поистери ещё либо скажи ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ МЕНЯ ПОНИМАТЬ КАКАЯ ТЫ ПОДРУГА ТОГДА. Я ЖАЛЕЮ ЧТО ПОЗНАКОМИЛА ТЕБЯ С НИМ

Может свой парень сам перестанет с ней общатся узнав что вы больше не подруги, малоли.

WWW.SMS-YA.RU
#29

Распечатка СМС с постоплатой от 300р.

Детализация звонков 300р.

Пробить номер 300р.

Гарантия!

Реальные доказательства!

Срочное выполнение.

Сайт:

www.sms-ya.ru

Распечатка СМС с постоплатой от 300р.

Детализация звонков 300р.

Пробить номер 300р.

Гарантия!

Реальные доказательства!

Срочное выполнение.

Сайт:

www.sms-ya.ru

Распечатка СМС с постоплатой от 300р.

Детализация звонков 300р.

Пробить номер 300р.

Гарантия!

Реальные доказательства!

Срочное выполнение.

Сайт:

www.sms-ya.ru

Распечатка СМС с постоплатой от 300р.

Детализация звонков 300р.

Пробить номер 300р.

Гарантия!

Реальные доказательства!

Срочное выполнение.

Сайт:

www.sms-ya.ru

Распечатка СМС с постоплатой от 300р.

Детализация звонков 300р.

Пробить номер 300р.

Гарантия!

Реальные доказательства!

Срочное выполнение.

Сайт:

www.sms-ya.ru

Распечатка СМС с постоплатой от 300р.

Детализация звонков 300р.

Пробить номер 300р.

Гарантия!

Реальные доказательства!

Срочное выполнение.

Сайт:

www.sms-ya.ru

карина
#30

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом) Ревную бывшего парня к своей подруге, которая названивает, пишет, зовет его гулять. ( они тоже как бы друзья) . Но мне это жутко неприятно. Как быть? Начала задумываться лучшая подруга она ли мне?

Арина
#31

У меня в точности такая же ситуация, как у Вас, Птичка.
Моя интуиция и знание моей лучшей подруги сработали безотказно-я осознала, что она действительно с ним флиртовала и заигрывала, как бы она не отпиралась тем, что "со всеми так общаюсь, ты же знаешь". Возможно, она не до конца это осознавала или не хотела себе в этом признаться. К тому же, с её молодым человеком тогда у неё связь слабела, появились проблемы.
Не хочу терять ни подругу, ни парня, но все разговоры бессмысленны. Поэтому, я приняла решение: не допущу того, чтобы мой мч и лучшая подруга находились в одной компании и общались, пока она не вступит в такие отношения, в которых действительно будет счастлива, не найдёт того парня, с которым ей будет хорошо и не нужен будет никто другой. Сейчас у неё нет этого, и не было никогда.
Да, я признаю, что ревнива и испытываю очень интенсивные эмоции. Но всегда стараюсь понять их причину.
Конечно, есть такие ситуации, когда лучшие подруги действительно дружат с Вашими парнями и всё хорошо. Но я склоняюсь к тому, что это,скорее, исключение из правил. Слушайте своё сердце и интуицию.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: