Гость
Статьи
Как поступить? ссора с …

Как поступить? ссора с мужем....

Поссорились с мужем...В ходе ссоры выяснилось,что он во мне разочарован и вся наша с ним жизнь,это только мои желания.Т.е. он ничего не хотел..ни совместно жить..ни ребенка..ничего..Сказал,что ничего ему не надо..ни ипотека..ни ремонт в квартире,и что копейки в квартиру не вложит.Он хочет машину....
Ходим молчим уже неделю,к маме не уходит..говорю давай расстанемся..молчит...

Как выйти достойно из сложившейся ситуации????.Первая на примирение идти не хочу,всегда исходила инициатива от меня,думала человек подумает и в следующий раз уже такого не повторится.ошибалась....

PARFENGALINA
39 ответов
Последний — Перейти
Красная
#1

походите еще месяц, а если вы материально обеспечены - подавайте на развод. Без мужика жить лучше.

мики
#2

Достойно, это отойти в сторону и дождаться проявлений его желаний. Сделать то, на что у Вас никогда, похоже, терпения не хватало

Гость
#3

Может просто день у него плохой был?

Гость
#4
Красная

походите еще месяц, а если вы материально обеспечены - подавайте на развод. Без мужика жить лучше.

что ни коммент,то шедевр)))) И свекровей вы ненавидете,и мужей ненавидете....как вы живёте то

Гость
#5

Если хотите сохранить семью - хватит молчать, надо разговаривать. В порыве бешенства что только не скажешь, и это наверное со многими так. Вы всё же сами должны чувствовать какое у него к вам отношение. У меня папа часто маме говорит(когда ругаются), что ничего ему не надо, будет сама она всё делать, а на утро сам встаёт(ну может денек потерпеть) и помогает.

Красная
#6
Гость

что ни коммент,то шедевр)))) И свекровей вы ненавидете,и мужей ненавидете....как вы живёте то

кто сказал, что я ненавижу свекровей? я как раз наоборот, на их стороне, но только в меру.

А так и живу, муж в командировке и я счастлива (((

кекетка
#8
Гость

что ни коммент,то шедевр)))) И свекровей вы ненавидете,и мужей ненавидете....как вы живёте то

я вот свекровь ненавижу.И попросила мужа чтоб нас с сыном от не оградил.Муж послушал.И теперь ни ноги ее ни к моему сыну ни в нашем доме.

Сам ездит к ней раз в 2 месяца.

И что ?Муж у меня хороший.Добрый и любящий.

кекетка
#9

Автор может вам жизнь с мужем разнообразить? путешестовать? в кафе ходить.Романтические вечера,секс...

Гость
#10
кекетка

я вот свекровь ненавижу.И попросила мужа чтоб нас с сыном от не оградил.Муж послушал.И теперь ни ноги ее ни к моему сыну ни в нашем доме.

Сам ездит к ней раз в 2 месяца.

И что ?Муж у меня хороший.Добрый и любящий.

девушка,свекровей ругают в соседней теме.туда давайте идите.не засоряйте чужие темы вашим флудом

кекетка
#11
Гость

кекеткая вот свекровь ненавижу.И попросила мужа чтоб нас с сыном от не оградил.Муж послушал.И теперь ни ноги ее ни к моему сыну ни в нашем доме.

Сам ездит к ней раз в 2 месяца.

И что ?Муж у меня хороший.Добрый и любящий.девушка,свекровей ругают в соседней теме.туда давайте идите.не засоряйте чужие темы вашим флудом

девушка но зачем же вы пишите сами про свекровей? тут вообще тема не о них.И не о ненависти к мужу..

Вы перепутали))

Гость
#12
кекетка

Гостькекеткая вот свекровь ненавижу.И попросила мужа чтоб нас с сыном от не оградил.Муж послушал.И теперь ни ноги ее ни к моему сыну ни в нашем доме.

Сам ездит к ней раз в 2 месяца.

И что ?Муж у меня хороший.Добрый и любящий.девушка,свекровей ругают в соседней теме.туда давайте идите.не засоряйте чужие темы вашим флудомдевушка но зачем же вы пишите сами про свекровей? тут вообще тема не о них.И не о ненависти к мужу..

Вы перепутали))

Вообще то я не к вам обратилась,а поинтересовалась кое чем у Красной.А вы влезли и начали флудить

кекетка
#13
Гость

кекеткаГостькекеткая вот свекровь ненавижу.И попросила мужа чтоб нас с сыном от не оградил.Муж послушал.И теперь ни ноги ее ни к моему сыну ни в нашем доме.

Сам ездит к ней раз в 2 месяца.

И что ?Муж у меня хороший.Добрый и любящий.девушка,свекровей ругают в соседней теме.туда давайте идите.не засоряйте чужие темы вашим флудомдевушка но зачем же вы пишите сами про свекровей? тут вообще тема не о них.И не о ненависти к мужу..

Вы перепутали)) Вообще то я не к вам обратилась,а поинтересовалась кое чем у Красной.А вы влезли и начали флудить

я вообще то высказала свое мнение.Как и все сдесь.

Судя вашей логике значит тут все "влезли"

Красная
#14

у меня просто настроение плохое, сейчас нахожусь в стадии большой ссоры и обиды с мужем, вот и всех под одну гребенку. Верю, что женщины значительно чаще идут на всевозможные уступки, дабы сохранить мир в семье. Но настает момент, когда уже "Хватит!!!!" Может у автора все не так плохо, но раз такое наговорил, и вдруг себя чувствует виноватым (если) - ио пусть сам делает первые шаги к примирению. Или пусть дуется еще месяц. А если он не сожалеет - то дальше будет хуже. ((((

Красная
#15

ио ---- то

ольга
#16

нет ничего обидного в том чтобы первой пойти на примирение. А то что он наговорил-глупости.Может просто от усталости.Берегите друг друга.

Красная
#19
ольга

нет ничего обидного в том чтобы первой пойти на примирение. А то что он наговорил-глупости.Может просто от усталости.Берегите друг друга.

это не обидно, когда разово.

Горгона Б.
#25
кекетка

Автор может вам жизнь с мужем разнообразить? путешестовать? в кафе ходить.Романтические вечера,секс...

Да, конечно! Мужик машину хочет, а ему романтические вечера с кафе. Может послушать его хотя бы раз и поставить свои желания на второе место? Для разнообразия.

Гость
#26

Автор, тоже самое было. В порыве ссоры я слушала от мужа подобное,что и вы. Остыли. Стали говорить друг с другом на бытовые темы:поесть, ребенок, магазин, родственники, и как-то утихли страсти. Потом поговорили "по-душам" - вроде все нормально. Просто вы должны быть мудрой и хранительницей очага, уюта и тепла в доме, не обращайте внимания на сказанное в сердцах - он сам уже не рад, что так сказал.

Гость
#27

Машина - это для мужчины супер игрушка. Это необходимо мужчине. Мои свекр со свекровью, которым под 60 чуть не развелись на почве машины. Он пилил мою свекровь до тех пор, пока не купили. Теперь у обоих глаза горят, словно у них медовый месяц))

PARFENGALINA
#28

Автор может вам жизнь с мужем разнообразить? путешестовать? в кафе ходить.Романтические вечера,секс...

Он очень сложный человек и живет по настроению.работает почти каждый день по 10 часов,устает..старую машину ремонтирует...тут не до кафе..до дивана бы доползти..Один он развликается..теннис у него и пиво сдрузьями.

PARFENGALINA
#29

Ну купите машину, а потом ремонт сделаете. Почему бы действительно не прислушаться к желаниям мужа, он никто в семье, что-ли?

Я не против покупки машины,сама ему варианты предлогаюНо это ведь не велик купить..бабла на все не хватает...

PARFENGALINA
#30

]Да, конечно! Мужик машину хочет, а ему романтические вечера с кафе. Может послушать его хотя бы раз и поставить свои желания на второе место? Для разнообразия.

Я его в этой идеи поддерживаю,но у него не получается взять то,что он хочет..вот и винит меня во всем..надоело быть крайней....ходит помалкивает..он всегда так...орать смелость есть,а мирится ему стыдно или стесняется...

PARFENGALINA
#31

Автор, тоже самое было. В порыве ссоры я слушала от мужа подобное,что и вы. Остыли. Стали говорить друг с другом на бытовые темы:поесть, ребенок, магазин, родственники, и как-то утихли страсти. Потом поговорили "по-душам" - вроде все нормально. Просто вы должны быть мудрой и хранительницей очага, уюта и тепла в доме, не обращайте внимания на сказанное в сердцах - он сам уже не рад, что так сказал.

Слишком часто у него эти срывы....хочется зарыться и не высовываться....

кекетка
#32
Горгона Б.

Да, конечно! Мужик машину хочет, а ему романтические вечера с кафе. Может послушать его хотя бы раз и поставить свои желания на второе место? Для разнообразия.

А разве одно другому мешает?

Честно в семье с мужем мы как то вместе обговаривали машину.И покупали вместе.Откладывали.

Получалось у нас и на праздники сходить в хороший ресноран.И кино и устраиваем романтические ужины.Ездили в отпуск.

Как то все ОК.Все вместе друг другу помогаем.

А тут честно сказать попахивает эгоизмом..Мужик хочет машину...ОН хочет..

Она не хочет...А что значет вообще он хочет? себе?? а не для семьи..Сам себе купить единолично??

Нет бы с женой поговорить.И жену послушать.И жене так же иметь мудрость слушать своего мужа.Сесть прояснить и решить...

А так глупо как то..

Она хочет .он хочет...Как дети какие то..Как будто семьи нет...И каждый по себе.Непонятно зачем она выходила замуж и он зачем женился.жили бы каждый в своих домах вместе со своими хотелками..Детсад)

кекетка
#33
Гость

Машина - это для мужчины супер игрушка. Это необходимо мужчине. Мои свекр со свекровью, которым под 60 чуть не развелись на почве машины. Он пилил мою свекровь до тех пор, пока не купили. Теперь у обоих глаза горят, словно у них медовый месяц))

ну да...

вот и нас так.Купили и ездим каждый по очереди.Семейная машина..Или вместе куда время провести в выхи.

PARFENGALINA
#34

Достойно, это отойти в сторону и дождаться проявлений его желаний. Сделать то, на что у Вас никогда, похоже, терпения не хватало

Он может месяцами так жить..у меня терпения не хватает...

PARFENGALINA
#35

А разве одно другому мешает?

Честно в семье с мужем мы как то вместе обговаривали машину.И покупали вместе.Откладывали.

Получалось у нас и на праздники сходить в хороший ресноран.И кино и устраиваем романтические ужины.Ездили в отпуск.

Как то все ОК.Все вместе друг другу помогаем.

А тут честно сказать попахивает эгоизмом..Мужик хочет машину...ОН хочет..

Она не хочет...А что значет вообще он хочет? себе?? а не для семьи..Сам себе купить единолично??

Нет бы с женой поговорить.И жену послушать.И жене так же иметь мудрость слушать своего мужа.Сесть прояснить и решить...

А так глупо как то..

Она хочет .он хочет...Как дети какие то..Как будто семьи нет...И каждый по себе.Непонятно зачем она выходила замуж и он зачем женился.жили бы каждый в своих домах вместе со своими хотелками..Детсад.

Тут знаете меня даже не спрашивают,а просто упрекают,что это я захотела жить совместно сним,раньше был гостевой брак,а ему это не надо..ни квартира,ни ребенок...и вообще он машину хочет.....Вот с эго стороны это детсад точно..сегодня одно,завтра другое...

Автор
#36
кекетка

я вот свекровь ненавижу.И попросила мужа чтоб нас с сыном от не оградил.Муж послушал.И теперь ни ноги ее ни к моему сыну ни в нашем доме.

Сам ездит к ней раз в 2 месяца.

И что ?Муж у меня хороший.Добрый и любящий.

А мой муж дал матери нашего грудного ребенка, хотя ему строго-настрого запретила. Я выгнала его мамашу из моей квартиры и этот *** за ней ушёл.

Феминистка
#41

Муж постоянно выполняет то, что нужно вам. Его желания, стремления уже давно не имеют никакого смысла. Он просто ресурс. Он это не осознает, т.к. мышление полностью затуманено обществом с женщиной во главе. Но чувствует, поэтому на уровне эмоций, ощущений противится этому, т.к. устал быть шахтой для добычи кредитов. Ему нужна отдушина, психологический отдых, занятие, интерес. А в вашей ситуации просто покупка автомобиля, это сгладит проблемы, к сожалению временно, т.к. рано или поздно он поймет, что не более чем раб ваших планов и прихотей.

Лучший выход - купить автомобиль. И начать ПО-НАСТОЯЩЕМУ коллегиально принимать решения с мужем, а в идеале дать ему возможность управлять вашей семьей. Тогда вы оба будете счастливы.

Сперва, подойдите к нему и помиритесь искренне. Признайтесь себе и ему, что давно не учитываете его как главу семьи (может и вообще не учитывали), выразите благодарность за труд и верность вашей семье. И посмотрите реакцию - она вас обрадует.

Потом можете начинать обсуждать марку машины и цвет. =)

PARFENGALINA
#42

Муж постоянно выполняет то, что нужно вам. Его желания, стремления уже давно не имеют никакого смысла. Он просто ресурс. Он это не осознает, т.к. мышление полностью затуманено обществом с женщиной во главе. Но чувствует, поэтому на уровне эмоций, ощущений противится этому, т.к. устал быть шахтой для добычи кредитов. Ему нужна отдушина, психологический отдых, занятие, интерес. А в вашей ситуации просто покупка автомобиля, это сгладит проблемы, к сожалению временно, т.к. рано или поздно он поймет, что не более чем раб ваших планов и прихотей.

Лучший выход - купить автомобиль. И начать ПО-НАСТОЯЩЕМУ коллегиально принимать решения с мужем, а в идеале дать ему возможность управлять вашей семьей. Тогда вы оба будете счастливы.

Сперва, подойдите к нему и помиритесь искренне. Признайтесь себе и ему, что давно не учитываете его как главу семьи (может и вообще не учитывали), выразите благодарность за труд и верность вашей семье. И посмотрите реакцию - она вас обрадует.

Потом можете начинать обсуждать марку машины и цвет.

Увы,но всё что вы описали-это не про нас.Как раз он глава, и он решает надо или нет.В материальном плане он не тянет ,а я сейчас в декрете.Вот и вся песня.

PARFENGALINA
#43

За побег у нас принято пороть. И это не моя или чья то прихоть. Так принято. Это традиционный метод и он себя оправдывает. Просто так никого не наказывают. Ты согласен?

-Да, наверное. Но я не хочу, если я попрошу прощения это что то изменит?

-Конечно ты попросишь прощенья, но это пойдёт тебе на пользу. Уверяю. Перестань препираться, не ты первый - не ты последний. Пойдём...

Порой она была не одна, а в компании столь же участливых нежных подруг, из числа известных сотрудниц.

Мне нравится как пахнет тёплая летняя ночь в средней полосе. Мне нравится воспевать в своём сердце непостижимые метафизические чувственные глубины обыденных реалей.

***

Их волосы пахнут дождём а негаданное прикосновение сулит чувственный рай.

Да моего тоже зовут Дмитрий и тоже трели мне пел,но сейчас это больше напоминает бранный понос.

как мы позволяем,так к нам и относятся...надо менять себя...

Феминистка
#44

Гм... странно, если правда то, что вы пишете: "он во мне разочарован и вся наша с ним жизнь,это только мои желания.Т.е. он ничего не хотел..ни совместно жить..ни ребенка..ничего..Сказал,что ничего ему не надо..ни ипотека..ни ремонт в квартире,и что копейки в квартиру не вложит."

То управление полностью сосредоточено в ваших руках. Скорее всего не прямое, а манипулятивное. Старайтесь избавиться от этого с мужем!

Милая сестрица, идите миритесь, отказывайтесь от ремонта. Сосредоточтесь на машине, сэкономьте как-нибудь. (разумеется не на ребенке)

Главное, покажите вашу заинтересованность и поддержку в его намерении купить автомобиль. Это должно быть искренне.

Ваша семья молода, готова быть счастливым домом для ребенка. Никакого развода быть не должно! Эти мысли выкиньте из головы априори.

Недавнее рождение ребенка для вас и мужчины это новые социальные роли и трудности, стресс.

Содействуйте интересу мужчины в данной ситуации.

Содействуйте и наблюдайте, а главное позволяйте активизировать процесс становления в мужчине ответственного любящего отца, главый семьи, покровителя.

Розали
#45
Автор

кекеткая вот свекровь ненавижу.И попросила мужа чтоб нас с сыном от не оградил.Муж послушал.И теперь ни ноги ее ни к моему сыну ни в нашем доме.

Сам ездит к ней раз в 2 месяца.

И что ?Муж у меня хороший.Добрый и любящий.А мой муж дал матери нашего грудного ребенка, хотя ему строго-настрого запретила. Я выгнала его мамашу из моей квартиры и этот *** за ней ушёл.

Молодец, что ушел.

Звезду на каждом углу найти можно, а мама одна единственная.

кекетка
#46
PARFENGALINA

А разве одно другому мешает?

Честно в семье с мужем мы как то вместе обговаривали машину.И покупали вместе.Откладывали.

Получалось у нас и на праздники сходить в хороший ресноран.И кино и устраиваем романтические ужины.Ездили в отпуск.

Как то все ОК.Все вместе друг другу помогаем.

А тут честно сказать попахивает эгоизмом..Мужик хочет машину...ОН хочет..

Она не хочет...А что значет вообще он хочет? себе?? а не для семьи..Сам себе купить единолично??

Нет бы с женой поговорить.И жену послушать.И жене так же иметь мудрость слушать своего мужа.Сесть прояснить и решить...

А так глупо как то..

Она хочет .он хочет...Как дети какие то..Как будто семьи нет...И каждый по себе.Непонятно зачем она выходила замуж и он зачем женился.жили бы каждый в своих домах вместе со своими хотелками..Детсад.







Тут знаете меня даже не спрашивают,а просто упрекают,что это я захотела жить совместно сним,раньше был гостевой брак,а ему это не надо..ни квартира,ни ребенок...и вообще он машину хочет.....Вот с эго стороны это детсад точно..сегодня одно,завтра другое...

может просто тогда женился по вашей инициативе.Но сам как таковой семьи не хотел.ни ребенка ничего.А жить для себя иметь женщину на ночь и машину.Вот собственно и дал точный ответ.И двойного смысла нет?

кекетка
#47
Автор

кекеткая вот свекровь ненавижу.И попросила мужа чтоб нас с сыном от не оградил.Муж послушал.И теперь ни ноги ее ни к моему сыну ни в нашем доме.

Сам ездит к ней раз в 2 месяца.

И что ?Муж у меня хороший.Добрый и любящий.А мой муж дал матери нашего грудного ребенка, хотя ему строго-настрого запретила. Я выгнала его мамашу из моей квартиры и этот *** за ней ушёл.

это смотря из за чего конечно.

У меня то было что свекровь меня ненавидит.Настраивала мужа..Вобщем муж терпел терпел..ругались.А потом понял что надо взрослеть и семья дороже..Там одно.А в своем доме хозяйка я.Я мужа уважаю за то что нас бережет и ограждает.

у меня она ребенка видела гдето раз 5-6 в сумме и все те разы ребенок мой орал.Отворачивался от нее.И успокаивался лишь у меня.Возможно чувстовал негатив...Простите за отступление от данной темы.

кекетка
#48
Розали

Авторкекеткая вот свекровь ненавижу.И попросила мужа чтоб нас с сыном от не оградил.Муж послушал.И теперь ни ноги ее ни к моему сыну ни в нашем доме.

Сам ездит к ней раз в 2 месяца.

И что ?Муж у меня хороший.Добрый и любящий.А мой муж дал матери нашего грудного ребенка, хотя ему строго-настрого запретила. Я выгнала его мамашу из моей квартиры и этот *** за ней ушёл.Молодец, что ушел.

Звезду на каждом углу найти можно, а мама одна единственная.

звезду то можно.А вот чистую верную жену.ласковую.И хорошую добросовестную мать своих детей-увы очень сложно.

Умный мужчина старается беречь такую.Ценить.а матери помогать по возможности.

PARFENGALINA
#49
кекетка

PARFENGALINAА разве одно другому мешает?

Честно в семье с мужем мы как то вместе обговаривали машину.И покупали вместе.Откладывали.

Получалось у нас и на праздники сходить в хороший ресноран.И кино и устраиваем романтические ужины.Ездили в отпуск.

Как то все ОК.Все вместе друг другу помогаем.

А тут честно сказать попахивает эгоизмом..Мужик хочет машину...ОН хочет..

Она не хочет...А что значет вообще он хочет? себе?? а не для семьи..Сам себе купить единолично??

Нет бы с женой поговорить.И жену послушать.И жене так же иметь мудрость слушать своего мужа.Сесть прояснить и решить...

А так глупо как то..

Она хочет .он хочет...Как дети какие то..Как будто семьи нет...И каждый по себе.Непонятно зачем она выходила замуж и он зачем женился.жили бы каждый в своих домах вместе со своими хотелками..Детсад.







Тут знаете меня даже не спрашивают,а просто упрекают,что это я захотела жить совместно сним,раньше был гостевой брак,а ему это не надо..ни квартира,ни ребенок...и вообще он машину хочет.....Вот с эго стороны это детсад точно..сегодня одно,завтра другое...

может просто тогда женился по вашей инициативе.Но сам как таковой семьи не хотел.ни ребенка ничего.А жить для себя иметь женщину на ночь и машину.Вот собственно и дал точный ответ.И двойного смысла нет?

Он сегодня одно хочет,а завтра другое.Вот захотел машину,а тут ипотека..и я..и ребенок..а не было бы нас и у него машина была б новая...Вот что думает то и говорит..не задумываясь обидят его слова человека или нет...А на завтра он уже будет играть в примерного семьянина....например делать фото совместное в рамку или предлагать нам вместе куда нибудь сходить.

Гость
#50
ольга

нет ничего обидного в том чтобы первой пойти на примирение. А то что он наговорил-глупости.Может просто от усталости.Берегите друг друга.

Ну конечно. Из раза в раз автор первая шла на примирения, а тут он ей наплел такого, что уже трудно переварить. Сколько можно кланяться? Рано или поздно наступает предел. Тоже мне истеричка, а не мужик, наплел - извинись, а не засовывай язык в анус. Ждет, когда кто-то его гадости разгребать будет и плясать перед ним. Не надо тебе ничего - вали вон, никто не держит. Я бы тоже не держала и мне бы тоже надоело.