Гость
Статьи
Это жадность или что?

Это жадность или что?

Случилось так, что ко мне приехали в гости моя подруга со своим парнем из др.города, и вышло так, что я позвала к себе своего бывшего , и он приехал из соседнего города, был рад, что я его позвала. Мы гуляли вместе. И мой спрашивает что дальше будем делать? В парке делать было нечего уже. Может куда- нибудь пойдем? Подруга с парнем поддержали . Пришли в клуб. Мы начали делать заказ. Я дала подруге меню, говорю определяйтесь. Мой говорит, ну что будем гулять или по- скромнее? Они, конечно гулять. Назаказывали. И вот, когда мы уже приехали ко мне после клуба. Он позвал парня подруги поговорить. Я его спросила, о чем говорили? Он сказал, что сказал ему, что с него половина, чуть меньше. Разговор был ночью, но в принципе ничего никто и не отдал. Я ему сказала, что тебе важно, давай я отдам. А с подруги я ничего брать не буду. Он сказал, с тебя я ничего никогда не возьму и с подруги, если бы она одна была, то не вопрос, а она с парнем. Неприятный осадок остался. не знаю как к нему относиться...Что скажете

лисичка
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Он Ваш БЫВШИЙ.

2. С какой стати он обязан оплачивать гулянку ПОСТОРОННИХ ему людей?

Света
#2

Ваш парень прав. Почему, интересно, он должен платить за вашу подругу и ее мч? С чего это?

Сейчас, если в ресторане собирается компания, то все платят пропорционально своим заказам. Естественно, кто с девушкой, платчят за нее.

А халявщиков презирают.

Гость
#3

Парень вашей подруги чистый чёрт, извиняюсь за выражение, чайка блин. И так было понятно, что, они вместе должны были оплачивать счёт. Ну на месте вашего парня не стоило конечно этого делать после, после драки как говориться кулаками не машут, но ни чего такое он криминального не совершил. Но мне было бы стыдно на месте вашей подруги за своего парня.

Гость
#4

протрезвей сначала потом на форум лезь

#5

В принципе, молодой человек правильно рассуждает. Гулять они хотят, а платить должен Ваш бывший(!) парень? Очень странно.

Гость
#6

твой парень правильно с тобой расстался, стрёмные у тебя кореша)

Лала
#7
Гость

1. Он Ваш БЫВШИЙ.

2. С какой стати он обязан оплачивать гулянку ПОСТОРОННИХ ему людей?

я тоже ничего не поняла.....

Гость
#8

Мне, вообще, сам сюжет нравится: подруга с хахалем приехала к НЕЙ, а платить за все она позвала БЫВШЕГО... И это абсолютно нормальным считается. Я в шоке...

Гость
#9
Гость

твой парень правильно с тобой расстался, стрёмные у тебя кореша)

Кореша - халявщики как и сама Автор.

лисичка
#10
Гость

Парень вашей подруги чистый чёрт, извиняюсь за выражение, чайка блин. И так было понятно, что, они вместе должны были оплачивать счёт. Ну на месте вашего парня не стоило конечно этого делать после, после драки как говориться кулаками не машут, но ни чего такое он криминального не

совершил. Но мне было бы стыдно на месте вашей подруги за своего парня.

Но они и в клубе выходили курить, мы просто не знаем о чем они говорили.Просто мне кажется, они так поняли, что их угощают, а оказалась такая тема. Даже не знаю, на чьей стороне. Может стоило просто дать меню и сами бы определялись, а не заказывать, а потом...но они в принципе все слышали и ничего не сказали, их спрашивали, будем?

норма
#11
Гость

Мне, вообще, сам сюжет нравится: подруга с хахалем приехала к НЕЙ, а платить за все она позвала БЫВШЕГО... И это абсолютно нормальным считается. Я в шоке...

и мне

Гость
#12
лисичка

ГостьПарень вашей подруги чистый чёрт, извиняюсь за выражение, чайка блин. И так было понятно, что, они вместе должны были оплачивать счёт. Ну на месте вашего парня не стоило конечно этого делать после, после драки как говориться кулаками не машут, но ни чего такое он криминального не

совершил. Но мне было бы стыдно на месте вашей подруги за своего парня.Но они и в клубе выходили курить, мы просто не знаем о чем они говорили.Просто мне кажется, они так поняли, что их угощают, а оказалась такая тема. Даже не знаю, на чьей стороне. Может стоило просто дать меню и сами бы определялись, а не заказывать, а потом...но они в принципе все слышали и ничего не сказали, их спрашивали, будем?

Твоя подруга со своим парнем - красавцы, закосили под непонимающих дурачков и прекрасно погуляли за чужой счет. Доходчиво объяснила?

лисичка
#13
Гость

Мне, вообще, сам сюжет нравится: подруга с хахалем приехала к НЕЙ, а платить за все она позвала БЫВШЕГО... И это абсолютно нормальным считается. Я в шоке...

Звала совсем не за этим. И все что было до клуба я покупала, т.к. гости мои. Остальное его инициатива, я и не просилась, если уж так в клуб

Гость
#14
лисичка

ГостьПарень вашей подруги чистый чёрт, извиняюсь за выражение, чайка блин. И так было понятно, что, они вместе должны были оплачивать счёт. Ну на месте вашего парня не стоило конечно этого делать после, после драки как говориться кулаками не машут, но ни чего такое он криминального не

совершил. Но мне было бы стыдно на месте вашей подруги за своего парня.Но они и в клубе выходили курить, мы просто не знаем о чем они говорили.Просто мне кажется, они так поняли, что их угощают, а оказалась такая тема. Даже не знаю, на чьей стороне. Может стоило просто дать меню и сами бы определялись, а не заказывать, а потом...но они в принципе все слышали и ничего не сказали, их спрашивали, будем?

А что ты ожидала услышать? ЧТо они закричат: счет мы оплатим?)))))))))))))))))))))))))) не, молодцы твои приятели)

#15
Гость

твой парень правильно с тобой расстался, стрёмные у тебя кореша)

По ходу она сама такая-же как ее друзья. Парень прав! А на тебя Автор он теперь посмотрит другими глазами!

Гость
#16

Бывший прав. Это не жадность точно. Это здравомыслие и мужское понимание правил приличия. А кореш вашей подруги - истинно халявщик.

Виктор
#17
лисичка

Случилось так, что ко мне приехали в гости моя подруга со своим парнем из др.города, и вышло так, что я позвала к себе своего бывшего , и он приехал из соседнего города, был рад, что я его позвала. Мы гуляли вместе. И мой спрашивает что дальше будем делать? В парке делать было нечего уже. Может куда- нибудь пойдем? Подруга с парнем поддержали . Пришли в клуб. Мы начали делать заказ. Я дала подруге меню, говорю определяйтесь. Мой говорит, ну что будем гулять или по- скромнее? Они, конечно гулять. Назаказывали. И вот, когда мы уже приехали ко мне после клуба. Он позвал парня подруги поговорить. Я его спросила, о чем говорили? Он сказал, что сказал ему, что с него половина, чуть меньше. Разговор был ночью, но в принципе ничего никто и не отдал. Я ему сказала, что тебе важно, давай я отдам. А с подруги я ничего брать не буду. Он сказал, с тебя я ничего никогда не возьму и с подруги, если бы она одна была, то не вопрос, а она с парнем. Неприятный осадок остался. не знаю как к нему относиться...Что скажете

Парню от тебя бежать надо и чем быстрее тем лучше. ТП и в африке ТП, а он найдет еще нормальную девушку.

лисичка
#18
Гость

лисичкаГостьПарень вашей подруги чистый чёрт, извиняюсь за выражение, чайка блин. И так было понятно, что, они вместе должны были оплачивать счёт. Ну на месте вашего парня не стоило конечно этого делать после, после драки как говориться кулаками не машут, но ни чего такое он криминального не

совершил. Но мне было бы стыдно на месте вашей подруги за своего парня.Но они и в клубе выходили курить, мы просто не знаем о чем они говорили.Просто мне кажется, они так поняли, что их угощают, а оказалась такая тема. Даже не знаю, на чьей стороне. Может стоило просто дать меню и сами бы определялись, а не заказывать, а потом...но они в принципе все слышали и ничего не сказали, их спрашивали, будем?



А что ты ожидала услышать? ЧТо они закричат: счет мы оплатим?)))))))))))))))))))))))))) не, молодцы твои приятели)

Ну я так всегда делаю.Если денег нет, то говорю, мне не на что идти. Или занимаю в долг и иду только тогда. Поэтому и не думала, что такая возникнет ситуация

Гость
#19

Автор, согласна с предыдущими ораторами - неплохо приспособились ваши друзья. Уж про парня подруги вообще молчу - так затупить при оплате счета, а бывший ваш молодец - все оплатил, не стал потом прилюдно разбираться, а переговорил наедине. Хотя из вашего сумбурного рассказа я поняла так, что он сам на всех заказывал и все сам выбирал? Тогда, конечно, могло сложить мнение, что он угощает. но приличные люди (а среди вас и "мужчина" был) все равно должны предложить оплатить свою половину.

Гость
#20

Автор, вы больны ? С чего ваш бывший (да хоть и не бывший) парень должен платить за чужого МУЖИКА ??? Впервые такое слышу, что б мужчина платитл за мужчину ! Да, за вас он платит, по ситуации за подружек ваших - но , извините, левые мужики обычно платят за себя сами. а вы хороши, бывшего позвали что бы банкоматом при вас побыл ? Вы поступили некрасиво. Позвали парня ради его денег, у самой не хватило на своих гостей - нашли решение.

лисичка
#21
Виктор

Парню от тебя бежать надо и чем быстрее тем лучше. ТП и в африке ТП, а он найдет еще нормальную девушку.

А в чем моя ненормальность? Сама не ожидала такой темы...Неприятно вышло

вау
#22

Жадность - это желание халявы. В данном случае жадины - это ваши друзья)) как гулять так гулять, но только нахаляву.

Гость
#23

А неприятный осадок остался скорее увашего бывшего парня. Он абсолютно прав. Платит за мужчину он не должен, это абсурд. В следующий раз , автор, думайте своей крашеной головкой, прежде чем тащить в клуб неплатежеспособных иногородних друзей.

Гость
#24
лисичка

А в чем моя ненормальность? Сама не ожидала такой темы...Неприятно вышло

ненормально было ожидать, что бывший парень будет оплачивать всю вашу тусню. Это неприлично и дико, когда парня вынуждают платить за посторонниего мужика !

лисичка
#25
Гость

Автор, согласна с предыдущими ораторами - неплохо приспособились ваши друзья. Уж про парня подруги вообще молчу - так затупить при оплате счета, а бывший ваш молодец - все оплатил, не стал потом прилюдно разбираться, а переговорил наедине. Хотя из вашего сумбурного рассказа я поняла так, что он сам на всех заказывал и все сам выбирал? Тогда, конечно, могло сложить мнение, что он угощает. но приличные люди (а среди вас и "мужчина" был) все равно должны предложить оплатить свою половину.

Ну можно сказать, так и выглядело, что угощает. Вместе решили, что выпить брать, а что кушать сам уже. Вот поэтому так и вышло. И за парня того стыдно и что я такую ситуацию создала. Только я вообще в клуб не хотела, предлагала домой идти уже. Он сам загорелся, т.к. давно не был. В мои планы совсем не входило его разводить на деньги

Гость
#26

Автор, вы все таки ненормальная. Еще и спрашивайтет "ой, это ждадность " ? Тогда вопрос -"ой, автр ,вы ду"ра ? " С чего парнеь должне платить за постороннего парня ? Вдумайтесь, идиот"ка, парню пришлось платить за бывшую подружку (за вас), за приятельницу бывшей подружки , да еще и за парня приятельницы бывшей подружки........

лисичка
#27
Гость

Автор, вы больны ? С чего ваш бывший (да хоть и не бывший) парень должен платить за чужого МУЖИКА ??? Впервые такое слышу, что б мужчина платитл за мужчину ! Да, за вас он платит, по ситуации за подружек ваших - но , извините, левые мужики обычно платят за себя сами. а вы хороши, бывшего позвали что бы банкоматом при вас побыл ? Вы поступили некрасиво. Позвали парня ради его денег, у самой не хватило на своих гостей - нашли решение.

Уже ни раз говорю, что не из - за денег. Т.к. не собиралась идти в заведение. Посиделки дома и в парке, организовала всем, да и они тоже. И когда так вышло, я извинилась и давала ему деньги ,половину от потраченного, т.к. было стремно из - за всего этого, он их не взял. Как я могла еще все исправить?

Гость
#28
лисичка

Уже ни раз говорю, что не из - за денег. Т.к. не собиралась идти в заведение. Посиделки дома и в парке, организовала всем, да и они тоже. И когда так вышло, я извинилась и давала ему деньги ,половину от потраченного, т.к. было стремно из - за всего этого, он их не взял. Как я могла еще все исправить?

если хотели исправить - то лучше было соврать ,что деньги не ваши, а их вам отдал парень приятельницы. Тогда ваш бывший парень спокойно взял деньги и не думал ,что его развели .

лисичка
#29
Гость

если хотели исправить - то лучше было соврать ,что деньги не ваши, а их вам отдал парень приятельницы. Тогда ваш бывший парень спокойно взял деньги и не думал ,что его развели .

Так не могла сделать, т.к. мы пришли, спать легли. Утром встали, вместе ушли загорать. Все время вместе. А потом они уехали на дачу, а мы остались вдвоем. Он понял бы что это неправда.

лисичка
#30
Гость

если хотели исправить - то лучше было соврать ,что деньги не ваши, а их вам отдал парень приятельницы. Тогда ваш бывший парень спокойно взял деньги и не думал ,что его развели .

А за идею спасибо, я скажу ему что они мне на карту перевели, т.к. они уже уехали. И отдам ему. Наверно, так будет спокойнее

Гость
#31
лисичка

Так не могла сделать, т.к. мы пришли, спать легли. Утром встали, вместе ушли загорать. Все время вместе. А потом они уехали на дачу, а мы остались вдвоем. Он понял бы что это неправда.

тогда расслабтесь, извинитесь перед парнем за своих друзей, и больше не создавайте подобных двусмысленных и неприятных ситуаций. Запомните, мужчина за мужчину не платит. Если только не в деловых отношениях типа найма (платят за своих водителей, охранников, секретаре, переводчиков и пр..обслуживающий персонал), ну или если разница в материальном уровне черезвычайно высока - но это как то сразу оговаривается, что приглашающий "спонсор" за всех платит. А в вашем случае вы шли в клуб на равных. И парень за парня платит не должен и не будет.

мИгера
#32

погодите.....Он сказал, что сказал ему, что с него половина, чуть меньше....

со слов автора не совсем ясно, он просил половину или разницу с половины, т.к. с его стороны потрачено меньше половины...это важно, если он просил половину счета-это одно, а если 10% компенсации, потому, что меньше половины...ну тут уж можно было не мелочиться....

Дэн
#33

автор, ты должна платить, потому что к тебе приехали люди и ты всех приглашала.Никакие парни платить не должны.Об этом не было договорённости.

лисичка
#34
Дэн

автор, ты должна платить, потому что к тебе приехали люди и ты всех приглашала.Никакие парни платить не должны.Об этом не было договорённости.

Так я платила, но в клуб никого не звала и не предлагала т.к. для меня это слишком.

Марта
#35

Вот интересно, а ваше отношение, автор, к своим непонятливым друзьям не изменилось?

Гость
#36
Гость

1. Он Ваш БЫВШИЙ.

2. С какой стати он обязан оплачивать гулянку ПОСТОРОННИХ ему людей?

Так она его для того и позвала, чтобы он оплатил их гулянку. У меня есть такая приятельница. У неё есть ухажёр, даже не её мужчина. Так вот она всегда звонит ему, когда хочет потусить нахаляву. Он и за неё платит, и за её подружек. При мне как-то было: сидели у неё, пили вино и оно закончилось, а с деньгами был напряг. Так она быстро нашлась. Позвонила ему, попросила привезти вино и еду. Назаказала, я даже не поверила, что он действительно всё это привезёт нам в час ночи. Привёз о_О

Виктор
#37
лисичка

А в чем моя ненормальность? Сама не ожидала такой темы...Неприятно вышло

В чем?

1. МЧ не обязан был платить за ваших друзей и вы должны были это дело отрегулировать, поговорить с друзьями тактично. Если вам, конечно не по фиг на МЧ

2. С какой стати.......вы обвиняете МЧ в жадности?

Гость
#38

Автор, о чьей жадности Вы спрашиваете в теме?

Подруга с парнем - халявщики и вас держат за дурочку.

Гость
#39
лисичка

Случилось так, что ко мне приехали в гости моя подруга со своим парнем из др.города, и вышло так, что я позвала к себе своего бывшего , и он приехал из соседнего города, был рад, что я его позвала. Мы гуляли вместе. И мой спрашивает что дальше будем делать? В парке делать было нечего уже. Может куда- нибудь пойдем? Подруга с парнем поддержали . Пришли в клуб. Мы начали делать заказ. Я дала подруге меню, говорю определяйтесь. Мой говорит, ну что будем гулять или по- скромнее? Они, конечно гулять. Назаказывали. И вот, когда мы уже приехали ко мне после клуба. Он позвал парня подруги поговорить. Я его спросила, о чем говорили? Он сказал, что сказал ему, что с него половина, чуть меньше. Разговор был ночью, но в принципе ничего никто и не отдал. Я ему сказала, что тебе важно, давай я отдам. А с подруги я ничего брать не буду. Он сказал, с тебя я ничего никогда не возьму и с подруги, если бы она одна была, то не вопрос, а она с парнем. Неприятный осадок остался. не знаю как к нему относиться...Что скажете

ваш бывший мч не хочет быть бараном и это похвально.

а с вашей стороны наглость считать его обязанностью левых для него мужиков кормить.

Гость
#40
Гость

Автор, о чьей жадности Вы спрашиваете в теме?

Подруга с парнем - халявщики и вас держат за дурочку.

воистину.

как будто бы автору за счастье вы...тся перед подружкой, ее другом и показать - ах как я крута кормлю вас.

только ее низкая самооценка почему-то должна оплачиваться деньгами бывшего.

сюр какой-то.

лисичка
#41
Марта

Вот интересно, а ваше отношение, автор, к своим непонятливым друзьям не изменилось?

Неприятно, конечно. Но списываю действительно на их глупость. Все выглядело так, будто их угощают, если это оправдает. Просто с этой подругой мы много чего вместе пережили и она выручала меня ни раз и я ее. Когда учились, то она зовет, угощает, то я. никаких проблем не было.

лисичка
#42
Гость

ваш бывший мч не хочет быть бараном и это похвально.

а с вашей стороны наглость считать его обязанностью левых для него мужиков кормить.

Я не считаю обязанностью. Но нужно было тогда это согласовать, а не доставать кошелек, а потом разговаривать. Хотя он тоже наверное думал, что это не надо обсуждать, бытовое дело

Гость
#43
лисичка

Все выглядело так, будто их угощают, если это оправдает.

С чего вдруг ему чужого мужика угощать? Автор, ну вам уже много раз написали.

Гость
#44
лисичка

Гость

ваш бывший мч не хочет быть бараном и это похвально. а с вашей стороны наглость считать его обязанностью левых для него мужиков кормить.

Я не считаю обязанностью. Но нужно было тогда это согласовать, а не доставать кошелек, а потом разговаривать. Хотя он тоже наверное думал, что это не надо обсуждать, бытовое дело

На тусовках обычно платят мужчины и при девушках не разбираются кто скольсо съел и выпил. Вы не путайте отношения между подругами и смешанные (разнополые) компании

лисичка
#45
Гость

С чего вдруг ему чужого мужика угощать? Автор, ну вам уже много раз написали.

Правы, туплю. По себе сужу. Просто если я бы в бар позвала, то увидев, что не платят, заплатила бы и молчала, неловко было бы сказать

Гость
#46
лисичка

Но списываю действительно на их глупость. .

Это не глупость а сознательный поступок. Почему парень подруги не отдал деньги после разговора?

Гость
#47
лисичка

. Все выглядело так, будто их угощают, если это оправдает. .

Мужчина угощает другого мужчину только в случае, когда он это озвучивает: "Я угощаю". Во всех остальных случаях парень платит за себя и за свою девушку.

Гость
#48
лисичка

Но нужно было тогда это согласовать, а не доставать кошелек, а потом разговаривать. Хотя он тоже наверное думал, что это не надо обсуждать, бытовое дело

Если бы ваш бывший знал с кем пошел- он так бы за столом и объявил: "С тебя столько-то, с тебя столько-то". Или не брал бы счет и "тупил" как парень подруги.

лисичка
#49
Гость

Это не глупость а сознательный поступок. Почему парень подруги не отдал деньги после разговора?

Может денег не было...Незнаю. Мой просто с головой, а тот на 8 лет младше, а может человек такой, нет ответственности

Гость
#50
лисичка

Может денег не было...Незнаю. Мой просто с головой, а тот на 8 лет младше, а может человек такой, нет ответственности

Хватит того оправдывать. С девушкой он созрел гулять, а вести себя как мужчина - нет. А если бы они вдвоем пришли - он бы убежал?

Так "ваш"- он все-таки ваш или бывший? Почему расстались? Ему надоело за подруг ваших платить и их парней? Шучу.