Гость
Статьи
Где граница между …

Где граница между общением между супругами и личным пространством ?

Сейчас очень модно говорить о том, что каждый из супругов имеет право на "личное пространство", которое заключается прежде всего в том, что у каждого есть аккаунты в мейле, скайпе, мессенджере, странички в различных соцсетях, защищенные паролем, куда другому супругу доступа нет...и в то же самое время говорится о том, что одной из главных причин разводов является недостаток общения, когда все сидят спинами друг к другу, лицом к компьютеру...где же эта граница? Сколько времени надо уделять "личному пространству", а сколько - семье?

Синди
29 ответов
Последний — Перейти
#1
Синди

Сейчас очень модно говорить о том, что каждый из супругов имеет право на "личное пространство", которое заключается прежде всего в том, что у каждого есть аккаунты в мейле, скайпе, мессенджере, странички в различных соцсетях, защищенные паролем, куда другому супругу доступа нет...и в то же самое время говорится о том, что одной из главных причин разводов является недостаток общения, когда все сидят спинами друг к другу, лицом к компьютеру...где же эта граница? Сколько времени надо уделять "личному пространству", а сколько - семье?

личное пространство - это у жены муж, а у мужа - жена)) А остальное это фигня)

Муж
#2

П!изда жены - мое личное пространство! И пусть cyка не лезет туда своими грязными лапами!

Гость
#3

Выход есть! общаться с мужем по скайпу из другой комнаты

Гость
#4
Гость

Выход есть! общаться с мужем по скайпу из другой комнаты

кстати мы делаем что-то в это роде )))) забавно

а вообще у нас все пароли известны, но мы неправильная семья

Гость
#5
Гость

кстати мы делаем что-то в это роде )))) забавно



а вообще у нас все пароли известны, но мы неправильная семья

Это в каком смысле? Однополая что ли?

Гость
#6

Вот поубивала бы тех, кто создал эти сети дурацкие. Столько людей от них проблемы только имеют. Слава богу, нас с мужем от эта дря*нь миновала. Нас там вообще нет. А личное пространство-я не очень понимаю. Конечно, у каждого должно быть время на себя, почитать книгу, поузнавать что-то новое, заняться хобби. Иначе-то как. Но походы по разным углам в браке не считаю нормальными. Типа, я сегодня на дискач, а муж попить пиво с друзьями. Мы всегда и везде вместе ходим, муж придерживается того же мнения, что и я. А иначе зачем вообще жениться, вместе жить, если так друг другу надоедают, что хочется убежать. Можно при таком раскладе жить гостевым браком тогда.

Гость
#7

У нас есть личное пространство у каждого, я могу с лучшими подругами встретится, его с друзьями на футбол отпускаю, что я его на поводке что ли буду держать. Квартира большая, у каждого есть свое излюбленное местечко и где можно одному побыть, такое тоже бывает.

Айрис
#8

У нас у каждого свои друзья, которые никак не пересекаются. Фильмы и книги нас тоже интересуютразные,поэтомудома читаем и смотрим что-то преймущественно самостоятельно. Если находится компромиссный вариант, то идем в кино)) В соц.сетях аккаунты есть, но мы, во-первых, в них не "зависаем",во-вторых,никаких паролей нигде нет - можем и вместе смотреть,читать.

мышь серая
#9

ну не сутками ж подряд друг с другом трепаться. да и о чем ежедневно говорить часами, когда знакомы не первый год?

Гость
#10
Гость

Вот поубивала бы тех, кто создал эти сети дурацкие. Столько людей от них проблемы только имеют. Слава богу, нас с мужем от эта дря*нь миновала. Нас там вообще нет. А личное пространство-я не очень понимаю. Конечно, у каждого должно быть время на себя, почитать книгу, поузнавать что-то новое, заняться хобби. Иначе-то как. Но походы по разным углам в браке не считаю нормальными. Типа, я сегодня на дискач, а муж попить пиво с друзьями. Мы всегда и везде вместе ходим, муж придерживается того же мнения, что и я. А иначе зачем вообще жениться, вместе жить, если так друг другу надоедают, что хочется убежать. Можно при таком раскладе жить гостевым браком тогда.

Я сложно представляю как я с мужем на йогу или зумбу буду ходить или как он будет на корпоротивные тусовки приходить или с подружками, с которыми мы 28 лет дружим посплетничать в баре... Есть семеные посиделки, есть общие тусовки и даже общие интересы, но мне например не интересно притворяться, что я люблю футбол, сидеть с его друзьями у телевизора, я лучше в фитнес клуб схожу

Гость
#11

Мы в фитнесы с мужем тоже разные ходим и в разное время, он выбрал вариант рядом со своей работой, а я выбрала вариант близко к дому, потому что в выходные туда часто хожу на определенные занятия. У меня вот аквааэробика в определенные часы, мне его туда тоже тащить?

Гость
#12
Гость

Я сложно представляю как я с мужем на йогу или зумбу буду ходить или как он будет на корпоротивные тусовки приходить или с подружками, с которыми мы 28 лет дружим посплетничать в баре... Есть семеные посиделки, есть общие тусовки и даже общие интересы, но мне например не интересно притворяться, что я люблю футбол, сидеть с его друзьями у телевизора, я лучше в фитнес клуб схожу

Ну мы весьма далеки от фитнес-клубов, нам это не нужно и футбол у меня муж не смотрит, зато мы оба любим теннис, и играть, и смотреть, любим путешествовать, на что у нас уходит большая часть свободного времени. С подружками мы разговариваем о себе, о жизни, а не сплетничаем о других. К тому же, мы дружим семьями.

Гость
#13

Мы в фитнесы с мужем тоже разные ходим и в разное время, он выбрал вариант рядом со своей работой, а я выбрала вариант близко к дому, потому что в выходные туда часто хожу на определенные занятия. У меня вот аквааэробика в определенные часы, мне его туда тоже тащить?

Да причем тут вы, не поняла. Я высказала свою точку зрения. Это не предполагает, что все должны следовать за мной по пятам.

Гость
#14

После детей никакого личного пространства не остается. Ну разве что пару раз в году цвинтить на день рождения к подруге.

Гость
#15
Гость

Да причем тут вы, не поняла. Я высказала свою точку зрения. Это не предполагает, что все должны следовать за мной по пятам.

Ну у вас крайности какие-то, если ходить, то везде вдвоем, я этого не понимаю. Я даже отдыхать порознь ездила, вот весной одна уехала без мужа в Карловы Вары, брала курс с лечением в клинике при отеле из-за проблем с желудком, ну и ничего страшного, было дело брала отдых с плотными косметологическими процедурами и на кой мне там муж

Гость
#16

Ну у вас крайности какие-то, если ходить, то везде вдвоем, я этого не понимаю. Я даже отдыхать порознь ездила, вот весной одна уехала без мужа в Карловы Вары, брала курс с лечением в клинике при отеле из-за проблем с желудком, ну и ничего страшного, было дело брала отдых с плотными косметологическими процедурами и на кой мне там муж

"На кой мне там муж"-вы так сказали, как будто уже не знаю как устали от него и поехали отдохнуть от его присутствия. А мы себе такого не представляем, порознь ездить отдыхать. Просто мы любим друг друга и хотим как можно больше быть вместе. Это удовольствие, а не напряг. У меня муж даже после работы приходит ко мне в таком настроении, будто мы неделю не виделись. А уже 8 лет брака.

Гость
#17
Гость

"На кой мне там муж"-вы так сказали, как будто уже не знаю как устали от него и поехали отдохнуть от его присутствия. А мы себе такого не представляем, порознь ездить отдыхать. Просто мы любим друг друга и хотим как можно больше быть вместе. Это удовольствие, а не напряг. У меня муж даже после работы приходит ко мне в таком настроении, будто мы неделю не виделись. А уже 8 лет брака.

Я поехала не на просто отдых, а с конкретной целью, у меня было по три процедуры в день, я занята была все время, муж сидел бы один

Бармалейка
#18

Мы в свободное время всегда вместе, а раньше еще и вместе работали, так здорово было! Мы вообще друг другу не надоедаем. Хотя отношения не идеальные( было много серьезных обид).

Гость
#19

Я взрослая тетя. В третьем браке.

Нет тут универсальных правил. Все индивидуально.

Я не пользуюсь соц сетями. Муж пользуется. Лезть туда у пеня нет ни малейшего желания. Абсолютно.

Если муж влез бы в мою почту или шарил в моем телефоне я бы тут же ушла. Это неуважение.

И мне нужно ооочень много личного пространства! Очень! Как и любому Близнецу при всей видимой общительности и легкомыслии.

#20

личное пространство - хотя бы пару часов после работы. а лучше вообще все свободное время, никаких жен-мужей)))))))))))))))))))))

Гость
#21

Никогда не лезу в мобильник к мужу.

Никогда не лезу в компьютер к мужу, в его страничку (в одноклассниках) Да меня там и нет, я вконтакте, а мужа нет вконтакте.

Муж, вполне может поехать с друзьями на дачу (к нам, или к кому-то из друзей) На мальчишник- шашлыки, коптилка, водка, банька с веничками...

Я вполне точно так же на девичники легко могу поехать.

Гость
#22

В туалете

Амели
#23
Синди

одной из главных причин разводов является недостаток общения, когда все сидят спинами друг к другу, лицом к компьютеру...

Вы не поверите, но мой брак длится так долго(почти 16 лет) именно благодаря тому,что "все сидят спинами друг к другу, лицом к компьютеру". Потому,что таким образом,никто никому не мешает и не парит мозг. Раньше, когда инета у нас не было, я сходила с ума.Мне нужно было общение и я лезла к мужу. Я его буквально задалбливала. Я хотела разговаривать о чём-нибудь, мне было скучно. А он молчаливый. А теперь у меня есть инет и я удовлетворяю свою потребность и в общении и в новой информации. А муж играет на компе или смотрит фильмы, изредка с кем-то переписывается.Но, он не торчит в соц.сетях.И когда я иду спать, а он сидит за компом, я спокойна. Могу поздно вечером или ночью подняться в туалет,выхожу из спальни и вижу - муж всё также играет в ком.игрушку....Если бы не компьютер, давно бы себе уже любовника завела от скуки. А так - верная)).

Гость
#24
Гость

Вот поубивала бы тех, кто создал эти сети дурацкие. Столько людей от них проблемы только имеют. Слава богу, нас с мужем от эта дря*нь миновала. Нас там вообще нет. А личное пространство-я не очень понимаю. Конечно, у каждого должно быть время на себя, почитать книгу, поузнавать что-то новое, заняться хобби. Иначе-то как. Но походы по разным углам в браке не считаю нормальными. Типа, я сегодня на дискач, а муж попить пиво с друзьями. Мы всегда и везде вместе ходим, муж придерживается того же мнения, что и я. А иначе зачем вообще жениться, вместе жить, если так друг другу надоедают, что хочется убежать. Можно при таком раскладе жить гостевым браком тогда.

У меня пока нет семьи, но считаю именно как вы. И соцсети считаю злом.

Тру-ля-ля
#25
Синди

Сколько времени надо уделять "личному пространству", а сколько - семье?

Главное чтобы это и ВАС и ЕГО устраивало

Синди
#26
мышь серая

ну не сутками ж подряд друг с другом трепаться. да и о чем ежедневно говорить часами, когда знакомы не первый год?

тогда, может, лучше разбежаться? если так неинтересно стало друг с другом?

Синди
#27
Гость

Я сложно представляю как я с мужем на йогу или зумбу буду ходить или как он будет на корпоротивные тусовки приходить или с подружками, с которыми мы 28 лет дружим посплетничать в баре... Есть семеные посиделки, есть общие тусовки и даже общие интересы, но мне например не интересно притворяться, что я люблю футбол, сидеть с его друзьями у телевизора, я лучше в фитнес клуб схожу

при таком раскладе естественно, что на этом "личном пространстве" рано или поздно появляется другой мужчина - у нее и другая женщина - у него. И это "личное пространство" становится той самой "черной дырой", которая поглощает семью...имхо, конечно.

Синди
#28
Амели

Вы не поверите, но мой брак длится так долго(почти 16 лет) именно благодаря тому,что "все сидят спинами друг к другу, лицом к компьютеру". Потому,что таким образом,никто никому не мешает и не парит мозг. Раньше, когда инета у нас не было, я сходила с ума.Мне нужно было общение и я лезла к мужу. Я его буквально задалбливала. Я хотела разговаривать о чём-нибудь, мне было скучно. А он молчаливый. А теперь у меня есть инет и я удовлетворяю свою потребность и в общении и в новой информации. А муж играет на компе или смотрит фильмы, изредка с кем-то переписывается.Но, он не торчит в соц.сетях.И когда я иду спать, а он сидит за компом, я спокойна. Могу поздно вечером или ночью подняться в туалет,выхожу из спальни и вижу - муж всё также играет в ком.игрушку....Если бы не компьютер, давно бы себе уже любовника завела от скуки. А так - верная)).

вы знаете, у нас тоже так было. Но мыслишка-то сидит...где-то очень глубоко...а с кем это он столько времени общается, пусть виртуально? и однажды, когда он отошел, я развернула свернутую страницу на его компе и обнаружила переписку с любовницей...поэтому и возникла такая мысль.

Синди
#29

Ну у вас крайности какие-то, если ходить, то везде вдвоем, я этого не понимаю. Я даже отдыхать порознь ездила, вот весной одна уехала без мужа в Карловы Вары, брала курс с лечением в клинике при отеле из-за проблем с желудком, ну и ничего страшного, было дело брала отдых с плотными косметологическими процедурами и на кой мне там муж

...а по прибытии домой ничего необычного в квартире не заметили? ну там, стрингов или бюстгальтеров, или заколок, или еще чего?)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: