Гость
Статьи
разница в возрасте 16 …

разница в возрасте 16 лет

Всем привет, поделитесь о вашем опыте отношений, брака с мужчиной старше себя. Мне почти 29 и есть мужчина на 16 лет старше, с ним очень комфортно и духовно и физически. Пока только встречи, но уже есть мысли о создании семьи. Реально ли с такой разницей или есть любовь, то это не проблема. Спасибо

Белла
51 ответ
Последний — Перейти
вика
#1

А что. Ровестника найти не получилось. У меня есть знакомые с такой разницей. Но там жена узбечка. А он москвич.

Гость
#2

У меня почти так, мне 29, муж на 14 лет старше, все супер, надёжный, любящий, не гулящий. И ещё что меня радует - без прошлого в виде детей и бж, что большая редкость, но так сложилось. Любовь, страсть, все есть и я очень счастлива! Повстречайтесь, присмотритесь, ваше это или нет, сердце подскажет! И не слушайте тех, кто будет отговаривать и навязывать свои мнения. Я заметила, что не все адекватно реагируют на разницу в возрасте и клеят свои ярлыки про быстрое старение, импотенцию и т.д. Только от вас двоих зависит как у вас все будет.

Арина
#3

Милый автор,у меня и моего молодого человека точно такая же разница!16 лет:)
Мы вместе 3 года!Счастливы))я разницы абсолютно не замечаю,мне с ним интересно и комфортно)По началу как и Вы была в раздумьях..а что люди скажут...а как дальше будет и т.д.!ВСЕ ФИГНЯ! жизнь одна!Сердце выбрало,значит так и надо! Будьте счастливы,слушайте сердце,а не смотрите на цифры))))удачи!

Гость
#4

На очень отдаленную перспективу чутка многовато. По мне, идеальная пара - это лет 10 разницы. А так-то всё отлично, учитывая ваш возраст, очень гармоничная пара. (Если бы вам было 20, а ему 36 - то могли бы возникнуть проблемы из-за того, что вы были бы еще ребенком, а так вы сейчас уже достаточно взрослая).

Гость
#5

У меня есть такие знакомые:одному 40,другому 46.мне 29.тот,которому 46 замечательный,но.. возраст виден!я бы не смогла с ним встречаться,замуж идти.ведь даже если будут детки,то когда ребенок пойдет в школу,папе будет далеко за 50... а вот тот,которому 40,он очень хорошо выглядит и в принципе могу представить его мужем и отцом.

Гость
#6

Еще,автор,вы должны понимать,что если мужчина не очень состоялся в мат плане,то не дай Бог,он заболеет,вам придется на себе тянуть маленьких деток и ухаживать за мужем.да,и с 20летним парнем может что то приключится,но тут маленький процент вероятности.и еще,часто бывает так,что прежде чем завести ребенка,им нужно долго лечится в этом возрасте.если вы морально готовы к этому,то желаю вам искренне взаимной любви на долгие годы и деток конечно же)

Гость
#7

Надо же! Мне 29, а мужу 46. У нас 16 лет разница. Мы женаты 6 лет. Я очень счастлива, что встретила его. Я по- настоящему люблю и любима. У нас растет сын. Я не смогла бы быть так счастлива с мужчиной- ровесником или младше меня. Дело в том что мне и в 18 нравились мужчины постарше. А если и начинались отношения с ровесниками, то не было той заботы, понимания и внимания, которые мог дать только мужчина старше. Как говорится- каждому свое.

Гость
#8

У нас 20 лет разница.
Счастливы 15 й год.

SugarDaddy
#9

Если рассматривать в перспективе очень долгосрочной, то разница велика. Вам жить еще лет 50, а ему 20-25 , статистически. Плюс буквально через лет 15 могут начаться проблемы со здоровьем уже у него. Но , с другой стороны, если он мужик надежный и обеспеченный, вы успеете родить и поднять ребенка, сами встать на ноги, прежде чем он начнет сильно сдавать.
Если очереди из молодых принцев на белых конях не наблюдается, почему бы не попробовать .

братан
#10

ему 61, ей 19 лет, и он счастливые:

https://www.youtube.com/watch?v=l-uvdNSC9IQ

гостья
#11
SugarDaddy

Если рассматривать в перспективе очень долгосрочной, то разница велика. Вам жить еще лет 50, а ему 20-25 , статистически. Плюс буквально через лет 15 могут начаться проблемы со здоровьем уже у него. Но , с другой стороны, если он мужик надежный и обеспеченный, вы успеете родить и поднять ребенка, сами встать на ноги, прежде чем он начнет сильно сдавать. Если очереди из молодых принцев на белых конях не наблюдается, почему бы не попробовать .

А как вы объясните, что ровесники, поженившись, зачаситую через 5-7 лет разбегаются, Тоже, мне телепатша. На все воля Божья. Полно примеров, где мужчина намного старше, а возит в инвалидке жену молодую.


Автор, счастья вам. Если честно, по-настоящему счастливых пар я видела только со значитеьной разницей в возрасте. С маленькой разницей женщине быстро мужчина надоедает, да и наоборот тоже частенько мужчины тягостно вздыхают, когда молодая проходит. Я не шучу.

гостья
#12

У подруги родители с разницей в 2 года (он старше) . Так вот в один период оба тяжело заболели. Даже друг друга поддержать не могут. По разным больницам. Подруга разрывается. Здесь никак не угадаешь, хоть обсчитайся наперед

Рубиновые части
#13

соседи у меня такие. Ей сейчас 48 лет ему - 65. Она очень хорошо выглядит. Он - дедушка. Ребёнок общий. Обеспечены естественно. Ну, я бы так не смогла, даже за деньги. Дело в том, что чем старше , тем больше нравятся мужчины помоложе.

#14

Вам комфортно с этим мужчиной потому что он видимо понимает как обращаться с женщиной, чтобы Вы себя чувствовали защищенной. Если ли у вас обоих любовь или нет - это можете понять только Вы.

Гость
#15
Белла

Всем привет, поделитесь о вашем опыте отношений, брака с мужчиной старше себя. Мне почти 29 и есть мужчина на 16 лет старше, с ним очень комфортно и духовно и физически. Пока только встречи, но уже есть мысли о создании семьи. Реально ли с такой разницей или есть любовь, то это не проблема. Спасибо

Значит вы его не любите. У меня таких мыслей даже не было. Любила и вышла замуж и еще родила. И мне плевать было , кто что подумает и что будет через 20 лет

Гость
#16

Большая разница, мне в таком браке некомфортно. Мне 37 мужу 52.
Когда мне было 25, а мужу 40 - было все хорошо.

Гость
#17

Мне 23, мужу 41. все отлично))

Екатерина
#18
Гость

Большая разница, мне в таком браке некомфортно. Мне 37 мужу 52.Когда мне было 25, а мужу 40 - было все хорошо.

Просто ,наверное,нет любви. Когда это взаимная любовь,то возраст просто не имеет значения. У нас разница 20 лет.Вместе уже 10 лет,есть ребенок. Мужа люблю безумно,а он меня.Даже мыслей никаких не возникает,просто мы одна семья и будем вместе)

Мария
#19

Мне 26,ему 42. Девочки,я никогда ТАК не любила! Я просто схожу с ним с ума.. Жалею,что не встретила его раньше,что стольких пустышек перебрала... Кто верующий,помолитесь за меня,пожалуйста...я так хочу подарить ему малыша,а здоровья уже нет. Желаю всем семейного счастья. Самое главное это здоровье и любовь

Анонимус
#20

Мне 24, а моему мужчине 40 лет.
И меня иногда это пугает, но я его люблю.
А пугает, то что с годами он будет стареть, а я ещё буду молодой
Автор, лучше ровесник или с разницей 2-5 лет.
И не больше........

Одинокая Нимфа
#20
Анонимус

Мне 24, а моему мужчине 40 лет. И меня иногда это пугает, но я его люблю. А пугает, то что с годами он будет стареть, а я ещё буду молодой Автор, лучше ровесник или с разницей 2-5 лет. И не больше........

Значит, не любите. У вас, скорее, расчёт, некоторая привязанность. Любящего человека не пугают такие мелкие, ничего не значащие преграды. И любовь страха не знает, она сильнее всего на свете, даже смерти. Лучше не морочьте голову вашему мужчине. Так как вы с ним лишь из жалости, иначе бы не советовали другим найти ровесника или мужчину чуть-чуть постарше.

Одинокая Нимфа
#21
Белла

Всем привет, поделитесь о вашем опыте отношений, брака с мужчиной старше себя. Мне почти 29 и есть мужчина на 16 лет старше, с ним очень комфортно и духовно и физически. Пока только встречи, но уже есть мысли о создании семьи. Реально ли с такой разницей или есть любовь, то это не проблема. Спасибо

Абсолютно нормальная, хорошая разница в возрасте. Завидую вам белой завистью. Меня уже третий год привлекают лишь мужчины постарше. На одногодок и ребят помладше я даже смотреть не могу. У зрелых мужчин очень много плюсов. Минус в них, в основном, лишь один: как правило, после 30 они женаты и у них есть дети. Не понимаю, чего вы переживаете. Не накручивайте себя. А если уже возникают сомнения, неуверенность, страх, то может, это не Ваше? И вам не полезно быть вместе с этим мужчиной? Тогда не бросайтесь в омут с головой, не сближайтесь с ним слишком сильно, держите определённую дистанцию, узнавайте этого мужчину, изучайте его, понаблюдайте, как он в быту, по утрам, когда просыпается. Дай-то Бог, вы сделаете правильный выбор и не наломаете дров! Всего вам самого лучшего!

Гость
#22
Одинокая Нимфа

Абсолютно нормальная, хорошая разница в возрасте. Завидую вам белой завистью. Меня уже третий год привлекают лишь мужчины постарше. На одногодок и ребят помладше я даже смотреть не могу. У зрелых мужчин очень много плюсов. Минус в них, в основном, лишь один: как правило, после 30 они женаты и у них есть дети. Не понимаю, чего вы переживаете. Не накручивайте себя. А если уже возникают сомнения, неуверенность, страх, то может, это не Ваше? И вам не полезно быть вместе с этим мужчиной? Тогда не бросайтесь в омут с головой, не сближайтесь с ним слишком сильно, держите определённую дистанцию, узнавайте этого мужчину, изучайте его, понаблюдайте, как он в быту, по утрам, когда просыпается. Дай-то Бог, вы сделаете правильный выбор и не наломаете дров! Всего вам самого лучшего!

Разница в возрасте, особенно большая-пропасть. Сначала любовь, внимание, причём обоюдное, потом жесть. В моём случае так: любовь, природа, шашлык, путешествия и всё это моя инициатива, а дальше я и баба, я и бык, я и лошадь и мужик. Весь дом на мне, огород, дети и тд. И тп... сейчас даже поговорить не о чем. Мы можем молчать сутками. При чём я очень общительная. Жизнь рушится, жить не хочется Секса уже лет 10 небыло. Ненавижу свою жизнь. Если бы можно было изменить её, неглядя изменила. Не поверю никогда женщинам, где муж старше, что всё супер. Не врите никому. Тело старое, секс по нулям, а если секс не по нулям, то ровно на 3 минуты. Всё остальное ложь.

Гость
#23
Гость

Разница в возрасте, особенно большая-пропасть. Сначала любовь, внимание, причём обоюдное, потом жесть. В моём случае так: любовь, природа, шашлык, путешествия и всё это моя инициатива, а дальше я и баба, я и бык, я и лошадь и мужик. Весь дом на мне, огород, дети и тд. И тп... сейчас даже поговорить не о чем. Мы можем молчать сутками. При чём я очень общительная. Жизнь рушится, жить не хочется Секса уже лет 10 небыло. Ненавижу свою жизнь. Если бы можно было изменить её, неглядя изменила. Не поверю никогда женщинам, где муж старше, что всё супер. Не врите никому. Тело старое, секс по нулям, а если секс не по нулям, то ровно на 3 минуты. Всё остальное ложь.

Мне 33,а мужу 50 мы 10 лет вместе и троих детей ему родила и нормально совет да любовь в нашей семье.

Гость
#25

Мне 24 а моему мужчине 40...живём 5 месяцев вместе,но у него жена 30 лет и дете малое 5 лет. Пока не развёлся надеюсь скоро он будет весь мой

Юра
#26
Гость

На очень отдаленную перспективу чутка многовато. По мне, идеальная пара - это лет 10 разницы. А так-то всё отлично, учитывая ваш возраст, очень гармоничная пара. (Если бы вам было 20, а ему 36 - то могли бы возникнуть проблемы из-за того, что вы были бы еще ребенком, а так вы сейчас уже достаточно взрослая).

В 20 лет ребенок у нас это уже бывалые женщины)

Гость
#27

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#28
братан

ему 61, ей 19 лет, и он счастливые:

https://www.youtube.com/watch?v=l-uvdNSC9IQ

хахахахаха

Гость
#29
Гость

Большая разница, мне в таком браке некомфортно. Мне 37 мужу 52.
Когда мне было 25, а мужу 40 - было все хорошо.

От вас всё зависит , вы не надёжный человек, вам самой не противно становится от себя , когда брезговать стали своим мужем?

Гость
#30
Анонимус

Мне 24, а моему мужчине 40 лет.
И меня иногда это пугает, но я его люблю.
А пугает, то что с годами он будет стареть, а я ещё буду молодой
Автор, лучше ровесник или с разницей 2-5 лет.
И не больше........

Значит у вас в голове , только секс , конечно с опытным и мудрым мужчиной лучше взрослеть и постигать жизнь, чем просто с пустышками , которые пользуются вашим телом

Гость
#31
Гость

Еще,автор,вы должны понимать,что если мужчина не очень состоялся в мат плане,то не дай Бог,он заболеет,вам придется на себе тянуть маленьких деток и ухаживать за мужем.да,и с 20летним парнем может что то приключится,но тут маленький процент вероятности.и еще,часто бывает так,что прежде чем завести ребенка,им нужно долго лечится в этом возрасте.если вы морально готовы к этому,то желаю вам искренне взаимной любви на долгие годы и деток конечно же)

Интересно ,а вот от чего такого надо долго лечиться мужчине в 45, чтобы заиметь детей ?

Говорю по делу
#32
Гость

Разница в возрасте, особенно большая-пропасть. Сначала любовь, внимание, причём обоюдное, потом жесть. В моём случае так: любовь, природа, шашлык, путешествия и всё это моя инициатива, а дальше я и баба, я и бык, я и лошадь и мужик. Весь дом на мне, огород, дети и тд. И тп... сейчас даже поговорить не о чем. Мы можем молчать сутками. При чём я очень общительная. Жизнь рушится, жить не хочется Секса уже лет 10 небыло. Ненавижу свою жизнь. Если бы можно было изменить её, неглядя изменила. Не поверю никогда женщинам, где муж старше, что всё супер. Не врите никому. Тело старое, секс по нулям, а если секс не по нулям, то ровно на 3 минуты. Всё остальное ложь.

Ну конечно, если нет секса, то что это нахрен за жисть?! Вы одно поймите, что проблема не в возрасте, а в отсутствии секса!

Гость
#33
Гость

У меня почти так, мне 29, муж на 14 лет старше, все супер, надёжный, любящий, не гулящий. И ещё что меня радует - без прошлого в виде детей и бж, что большая редкость, но так сложилось. Любовь, страсть, все есть и я очень счастлива! Повстречайтесь, присмотритесь, ваше это или нет, сердце подскажет! И не слушайте тех, кто будет отговаривать и навязывать свои мнения. Я заметила, что не все адекватно реагируют на разницу в возрасте и клеят свои ярлыки про быстрое старение, импотенцию и т.д. Только от вас двоих зависит как у вас все будет.

Баба стареет быстрее потомуичто травмит кожу косметикой и вообще сама по себе старится быстрее. И даде уколы никакие не помогают - все равно видно старость ее и дряблость. Баба старится к 35-48, А мужик если здоров и без вредных привычек, тотоасцветает только к 40-45! И хоть бейся головой обьстенку это так! Мужик может быть активным лет до 60, А канализация у бабы старая становится уже после 35. Большинство видавгие виды и протраханнве. Отсюда и «импотенция» у мужика. На молодую у него прекрасно стоять будет зато! 😆😆😆

Гость
#34
Гость

У меня есть такие знакомые:одному 40,другому 46.мне 29.тот,которому 46 замечательный,но.. возраст виден!я бы не смогла с ним встречаться,замуж идти.ведь даже если будут детки,то когда ребенок пойдет в школу,папе будет далеко за 50... а вот тот,которому 40,он очень хорошо выглядит и в принципе могу представить его мужем и отцом.

Когда дети прйдут в школу, тебе будет уже под *** лет. И это будет страх. Мужик в 45 только расцветает, если здоров и без вредныз привычек. Разница в возрастеи15-20 лет - это норма.

Гость
#35
Гость

Еще,автор,вы должны понимать,что если мужчина не очень состоялся в мат плане,то не дай Бог,он заболеет,вам придется на себе тянуть маленьких деток и ухаживать за мужем.да,и с 20летним парнем может что то приключится,но тут маленький процент вероятности.и еще,часто бывает так,что прежде чем завести ребенка,им нужно долго лечится в этом возрасте.если вы морально готовы к этому,то желаю вам искренне взаимной любви на долгие годы и деток конечно же)

20-летний тебя просто пошлет *** ни с того ни с сего. Вероятность 99%.

Гость
#36
SugarDaddy

Если рассматривать в перспективе очень долгосрочной, то разница велика. Вам жить еще лет 50, а ему 20-25 , статистически. Плюс буквально через лет 15 могут начаться проблемы со здоровьем уже у него. Но , с другой стороны, если он мужик надежный и обеспеченный, вы успеете родить и поднять ребенка, сами встать на ноги, прежде чем он начнет сильно сдавать.
Если очереди из молодых принцев на белых конях не наблюдается, почему бы не попробовать .

Никто не знает сколько кому отведено. Таои рассуждения весьма опрометчивы. И поэтому тебе в этом предстоит убедиться

Гость
#37
Рубиновые части

соседи у меня такие. Ей сейчас 48 лет ему - 65. Она очень хорошо выглядит. Он - дедушка. Ребёнок общий. Обеспечены естественно. Ну, я бы так не смогла, даже за деньги. Дело в том, что чем старше , тем больше нравятся мужчины помоложе.

В 48 она страх Божий уже. А если мужие в 65 стар, то печально. Значит генетика такая, вредные привычки и тд. А на женщину в 40+ в основном без слёз не взглянешь.

Гость
#38
Antonio

Вам комфортно с этим мужчиной потому что он видимо понимает как обращаться с женщиной, чтобы Вы себя чувствовали защищенной. Если ли у вас обоих любовь или нет - это можете понять только Вы.

В чем суть вашей «защищенности»? Бабло?

Гость
#39
Гость

Большая разница, мне в таком браке некомфортно. Мне 37 мужу 52.
Когда мне было 25, а мужу 40 - было все хорошо.

Ты в 37 считаешь себя молодой? Это тебе лишь кажется… тотчто ты обколота тебя нетделает моложе. Посмотришь что будет с тобой в 40+ и 52

Гость
#40
Анонимус

Мне 24, а моему мужчине 40 лет.
И меня иногда это пугает, но я его люблю.
А пугает, то что с годами он будет стареть, а я ещё буду молодой
Автор, лучше ровесник или с разницей 2-5 лет.
И не больше........

В 35+ ты уже будешь страшна.. не думаешь об том? Очень зря. Думаешь что обкололась и ничего не заметна?

Гость
#41
Гость

Разница в возрасте, особенно большая-пропасть. Сначала любовь, внимание, причём обоюдное, потом жесть. В моём случае так: любовь, природа, шашлык, путешествия и всё это моя инициатива, а дальше я и баба, я и бык, я и лошадь и мужик. Весь дом на мне, огород, дети и тд. И тп... сейчас даже поговорить не о чем. Мы можем молчать сутками. При чём я очень общительная. Жизнь рушится, жить не хочется Секса уже лет 10 небыло. Ненавижу свою жизнь. Если бы можно было изменить её, неглядя изменила. Не поверю никогда женщинам, где муж старше, что всё супер. Не врите никому. Тело старое, секс по нулям, а если секс не по нулям, то ровно на 3 минуты. Всё остальное ложь.

Бедная. Искренне жаль тебя. А сама то ты как вышлядишь? В состоянии себя оценить трезво? Глянуть бы на тебя.

Гость
#42
Гость

Мне 24 а моему мужчине 40...живём 5 месяцев вместе,но у него жена 30 лет и дете малое 5 лет. Пока не развёлся надеюсь скоро он будет весь мой

А ты ему нервы трепать не будешь по ребенку? Лучше уходи и не лезь, если не уверена в своей эмоциональной устойчивости.

Гость
#44
Говорю по делу

Ну конечно, если нет секса, то что это нахрен за жисть?! Вы одно поймите, что проблема не в возрасте, а в отсутствии секса!

Не строится жизнь на одном только сексе. Глупо это не сознавать.

Гость
#45
Гость

А ты ему нервы трепать не будешь по ребенку? Лучше уходи и не лезь, если не уверена в своей эмоциональной устойчивости.

Короче ,ситуация мне 37мь ни детей ни семьи ,так полусилось .я мужского пола ,ей 21 будет у неё ребёнку 2 года.читаю коменты,и есть о чём подумать .

Гость
#46
Мария

Мне 26,ему 42. Девочки,я никогда ТАК не любила! Я просто схожу с ним с ума.. Жалею,что не встретила его раньше,что стольких пустышек перебрала... Кто верующий,помолитесь за меня,пожалуйста...я так хочу подарить ему малыша,а здоровья уже нет. Желаю всем семейного счастья. Самое главное это здоровье и любовь

Здравствуйте, как у вас все сложилось ?)

Регги
#47
Гость

Большая разница, мне в таком браке некомфортно. Мне 37 мужу 52.
Когда мне было 25, а мужу 40 - было все хорошо.

Мне 37, мужчине 52, вместе нам хорошо, любовь и страсть, нежные и заботливые отношения, буду любить его даже в его 90..

Гость
#48

Я тоже давно заморачивался когда встречался с девушкой на 10 лет моложе. Она меня безумно любила. А я ушел. Теперь понимаю что 10 лет вообще не о чем. И понимаю что дело вообще не в возрасте. Если есть любовь и вы счастливы надо быть вместе.
Сейчас девушка на 16 лет моложе. Вообще о возрасте не говорим
Она духовно развитая и даже не поднимает такие темы вообще.
Тут от человека зависит.

Гость
#49

У нас с мужем такая же разница) 8 лет женаты и двое детей! Но я бы не советовала потому что у меня всегда возникают мысли! Что моему мужу не интересно

Гость
#50
Гость

Разница в возрасте, особенно большая-пропасть. Сначала любовь, внимание, причём обоюдное, потом жесть. В моём случае так: любовь, природа, шашлык, путешествия и всё это моя инициатива, а дальше я и баба, я и бык, я и лошадь и мужик. Весь дом на мне, огород, дети и тд. И тп... сейчас даже поговорить не о чем. Мы можем молчать сутками. При чём я очень общительная. Жизнь рушится, жить не хочется Секса уже лет 10 небыло. Ненавижу свою жизнь. Если бы можно было изменить её, неглядя изменила. Не поверю никогда женщинам, где муж старше, что всё супер. Не врите никому. Тело старое, секс по нулям, а если секс не по нулям, то ровно на 3 минуты. Всё остальное ложь.

Вам просто не повезло. У нас с мужем разница 18 лет, когда мне было 30 я встретила его. Такой любви и заботы я не испытывала никогда! Сейчас мне 42 и я уже хочу покоя, но у моего словно энерджайзер в одном месте. Смотрите на темперамент мужчины, на его родителей, как он думает, о чем мечтает. Если изначально любит на диване поваляться, то не ждите от него чудес через несколько лет. У правильного мужчины "вихри" в голове от планов и идей. Я довольна своим выбором и не считаю, что я прогадала.