Гость
Статьи
Вы бы стали …

Вы бы стали встречаться с мужчиной, который ничего не сможет дать?

Долгое время была одна, возраст к 30 годам, появился Он. Влюбился, хочет женится. Загвоздка в том, что он человек творческий, заработок нестабильный. И он не собирается менять своё дело жизни, его всё устраивает, денег очень мало. Я его выбор уважаю и поддерживаю! Мне нравится чем он занимается и Он реально "мой человек"!
Но, я сама ничего в жизни не добилась, если нам заводить семью, то ни о каких детях и речи быть не может. Материально нам и сейчас туго.
За границей я ни разу не была, авто нет, вот такая я ***** что же поделать, ну не умею я делать деньги, признаю это.
Смотрю соцсети, всех мужья одаривают, то есть девушки такие же нищенки как и я, но хорошо устроились,теперь ни они ни их дети не нуждаются ни в чем. Я так не смогла, то ли личиком не вышла, то ли злая карма.
Не знаю как поступить, выбрав его, я ставлю крест на детях - у нас их просто не будет, и на своей жизни - мир я с ним точно не увижу. Да он и сам это говорит, что от него все девушки со временем уходили, тк он не смог бы им обеспечить тот уровень жизни что они хотят.
Или ждать денежный мешок и завести детей, попутешествовать,но не любить его...
Хотя, какие мои рассуждения в таком возрасте...
Да, я меркантильная, расчетливая, и я это признаю.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Лира
#1

Не ждать, искать более подходящий вариант. Любовь ваша пройдет, а вот не устроенная жизнь с этим М останется.

Гость
#2

вы не меркантильная, вам уже просто не 18 лет, чтобы с головой необдуманно нырять в романтику! просто проводите время вместе! зачем замуж рветесь то?
сами ведь говорите, что он бесперспективный мужик!
сегодня романтика - завтра нервоз от бедности

#3

Странная ситуация, тут от меня ушла девушка в соседней теме потому что стараюсь ради нее и хочу дать все кроме того что жить в месте пока не можем

Гость
#4

любовь любовью, а обед по расписанию. наличие денег очень хороший повод не отвлекаться от любви, а вот в их отсутствие мала кто сможет чувства сохранить.

Гость
#5

попробуйте вместе с ним начинать жить НОРМАЛЬНО-стимулируйте его на нормальную работу(будьтехитрее,почешите за ушком,будьте как никогда ласковы,но тверды-милый,мы хотим ребенка.а ведь его надо растить на какие-то деньги).Устройтесь тоже на работу,откладывайте сначала на курсы.потом уж купите машину.Снимите сначала общагу хотя бы,чтоб крыша над головой для начала.И научитесь вести хозяйство-вам больше никто не поможет.Приучите его к жизни,а то я праильно понимаю-он вообще ни к чему не приспособлен?Ну и продолжайте расти как личность.Но учтите.что люди художественной натуры-очень ранимые и в быту ни на что не способные.А еще очень быстро влюбляются.

Гость
#6

Если мужчина захочет, чтобы именно Вы были его единственной, он сделает все возможное, чтобы вас обеспечить. Сделает все, чтобы Вы были счастливы. Но если женщина не дает такого воодушевления, то естественно мужчина будет сидеть на пятой точке ровно и будет считать, что Вам всего хватает и все устраивает. Проблема в Вас. Он, видимо, не считает, что Вы достойны лучшего. Делайте выводы..

Гость
#7

Жди конечно. Чем дольше ждешь, тем желающих больше.

#8
Гость

вы не меркантильная, вам уже просто не 18 лет, чтобы с головой необдуманно нырять в романтику! просто проводите время вместе! зачем замуж рветесь то?сами ведь говорите, что он бесперспективный мужик! сегодня романтика - завтра нервоз от бедности

+100. Точно подмечено.

Гость
#9

+к пятому комментарию

творческие личности быстро влюбляются, но с такой же скоростью и забывают, переключаются на новую "музу" так сказать.
я бы не спешила так строить планы.
подруга с художником жила несколько лет. так ничего и не вышло, человек он не надежный и не постоянный.
да, романтики у него....через верх прямо лезет. но со временем ее от такого тошнило уже.
в итоге вышла замуж за мужика, который работал на стройке прорабом. романтики с ним нет, но деньги он в семью приносить умеет!

#10
Гость

Если мужчина захочет, чтобы именно Вы были его единственной, он сделает все возможное, чтобы вас обеспечить. Сделает все, чтобы Вы были счастливы. Но если женщина не дает такого воодушевления, то естественно мужчина будет сидеть на пятой точке ровно и будет считать, что Вам всего хватает и все устраивает. Проблема в Вас. Он, видимо, не считает, что Вы достойны лучшего. Делайте выводы..

Ну ладно уж Вам. Если мужчину кормят и обстирывают то он всегда будет на пятой точке сидеть. Такова мужская натура. А потом скажет что все достало и уйдет к другой так же сидеть на пятой точке.

Гость
#11

Почему если денежный мешок, то обязательно без любви?

Гость
#12

Нищеброды идут мимо.

Гость
#13

ЕСЛи просто загран - то ничего в "деле всей жизни" менять не обязательно - полно краткосрочных неплохо оплачиваемых подработок. 99евро виза, 21евро паспорт на блюдечке с голубой каёмочкой, на 999евро "слетать без шопинга и ни в чём себе не отказывать", к бархатному сезону уложитесь.
это не Поршак, не трансплантация органа в обход квоты, не дворец 17го века в собственность.

Гость
#14

автор, вы его ЛЮБИТЕ? видимо нет. Значит о чем рассуждать? Когда я влюбилась в мужа, мне было по фиг на его состояние. Вместе работали, вместе поднимались. Щас свое жилье, машина. А вы ищите ден.мешок, и ложитесь в постель без любви - фууу....

Гость
#15
Гость

Или ждать денежный мешок и завести детей, попутешествовать,но не любить его...

А "денежные мешки" прямо изнемогают в поисках неудачливых девиц за 30 с неброской внешностью, которые, к тому же и любить их не будут)))

Гость
#16

13, может люди одну котлету в неделю пополам делят и в их сферах нет подработок.

Гость
#17
Гость

+к пятому комментариютворческие личности быстро влюбляются, но с такой же скоростью и забывают, переключаются на новую "музу" так сказать.я бы не спешила так строить планы.подруга с художником жила несколько лет. так ничего и не вышло, человек он не надежный и не постоянный.да, романтики у него....через верх прямо лезет. но со временем ее от такого тошнило уже. в итоге вышла замуж за мужика, который работал на стройке прорабом. романтики с ним нет, но деньги он в семью приносить умеет!

А я вот живу с фотографом пока другую музу он не ищет,мы вместе 10 лет, заработок не стабилен это да ,то может 200 т.р за месяц заработать,то влезть в долги за новую аппаратуру.Начинали встречаться ,он немного зарабатывал. Но мне с ним комфортно, интересно общаться, нравился, был амбициозен, имел квартиру,не жадный.Кстати до меня девушки уходили. Могло ,конечно, получиться ,что стал зарабатывать и бросил бы,не отрицаю.Но всё-таки, когда тебе 30,ты уже что-то понимаешь в людях, видела,что мой человек.

Гость
#18
Magic Mask

Ну ладно уж Вам. Если мужчину кормят и обстирывают то он всегда будет на пятой точке сидеть. Такова мужская натура. А потом скажет что все достало и уйдет к другой так же сидеть на пятой точке.

ой, вот не надо за всех мужчин ага? Есть такие,что никогда бы не сидели, а на обстирование и кормёжку творческим точно плевать, не путайте их со слесарями Васями

Гость
#19
Гость

автор, вы его ЛЮБИТЕ? видимо нет. Значит о чем рассуждать? Когда я влюбилась в мужа, мне было по фиг на его состояние. Вместе работали, вместе поднимались. Щас свое жилье, машина. А вы ищите ден.мешок, и ложитесь в постель без любви - фууу....

Я не про любовь, а про реальность. Вы молодец, смогли подняться, а я смотрю правде в глаза - я *****, откровенно неумная раз не смогла к 30 годам себе обеспечить высокий заработок. А он вообще чуть ли не аскет - вещи годами носит, хотя какие вещи - одни джинсы и пару футболок - его это устраивает. И он не хочет идти работать, его всё устраивает. Но детям не объяснишь, почему они в классе хуже всех одеваются - потому что мама *****, а папа творческая ранимая личность. Любовь-любовью, а страдать потом маленьким существам, дети жестокие. Он и сам говорил, я никого не держу, и ни под кого подстраиваться не собираюсь. Я его кстати очень уважаю за это, а на путь истинный его многие хотели поставить - но он другой, с другой планеты он.

Гость
#20
Гость

А я вот живу с фотографом пока другую музу он не ищет,мы вместе 10 лет, заработок не стабилен это да ,то может 200 т.р за месяц заработать,то влезть в долги за новую аппаратуру.Начинали встречаться ,он немного зарабатывал. Но мне с ним комфортно, интересно общаться, нравился, был амбициозен, имел квартиру,не жадный.Кстати до меня девушки уходили. Могло ,конечно, получиться ,что стал зарабатывать и бросил бы,не отрицаю.Но всё-таки, когда тебе 30,ты уже что-то понимаешь в людях, видела,что мой человек.

У вас дети есть, вы сами работаете:?

Гость
#21
Гость

А я вот живу с фотографом ...

Если нет детей и не ожидается, то почему бы и не жить?

Гость
#22
Гость

но он другой, с другой планеты он.

Да с этой он планеты, с этой. Здесь дофи.га таких

Гость
#23

Нафига вам нищеброд, разведетесь все равно потом

#24

Какая заунылая темаааааа.... ну никакой интриги у вас автор, а вот притензий много.

Гость
#25

А вот меня любовь к мужчине, наоборот, вдохновила на то, чтоб существенно повысить свой доход. Мужчина был мало того, что без денег, так ещё и наркоман, а я - бедная студентка с маленьким ребёнком на руках. Я влюбилась просто безумно без памяти, души в нём не чаяла и мне просто ПРИШЛОСЬ взять себя в руки и научиться зарабатывать, так как на лечение любимого требовались просто огромные деньги, он был чуть не присмерти, также и психологическое его состояние было очень неважным. Не сразу, но через энное количество лет я смогла встать на ноги и привести в чувства любимого мужа. Потом, благодаря моим усилиям, мы смогли всей семьёй переехать заграницу. Дальше у меня уже нервы не выдержали, так как муж действительно бросил все свои пагубные пристрастия и превратился в этакого "гламурного подонка" с сильно истеричным характером, считал себя главным в семье, а меня ни во что не ставил, все мои деньги забирал и не давал их тратить. После этого я, конечно, его послала и он без труда нашёл себе очень обеспеченную даму (с уровнем дохода раз в 10 больше моего). Но у меня и у моего ребёнка теперь тоже всё весьма неплохо. Я считаю, что если б тогда не влюбилась в этого мужчину, то не хватило бы мне сил свернуть горы и в корне изменить свою жизнь. Так и продолжала бы жить с ребёнком в нищете в своей стране. Так что, автор, если вы действительно любите данного конкретного человека, а деньги - это единственное препятствие для создания счастливой семьи - то попробуйте просто взять себя в руки и найдите способы нормально зарабатывать!!! Поверьте, это того стоит. И даже если у вас не сложится с этим мужчиной, то вы сможете без проблем найти себе любого другого, вне зависимости от того, будет он бедным или богатым. А жить с нелюбимым ради денег - это фууу... просто себя не уважать. Уж лучше быть обеспеченной дамой и находиться рядом с красивым молодым альфонсом, чем терпеть ради денег какого-нибудь жирного некрасивого мужчину в возрасте... Беее...

#26
Гость

ой, вот не надо за всех мужчин ага? Есть такие,что никогда бы не сидели, а на обстирование и кормёжку творческим точно плевать, не путайте их со слесарями Васями

Это мужская сущность, сделать так что бы женщина его обслуживала.

Гость
#27
Гость

попробуйте вместе с ним начинать жить НОРМАЛЬНО-стимулируйте его на нормальную работу(будьтехитрее,почешите за ушком,будьте как никогда ласковы,но тверды-милый,мы хотим ребенка.а ведь его надо растить на какие-то деньги).Устройтесь тоже на работу,откладывайте сначала на курсы.потом уж купите машину.Снимите сначала общагу хотя бы,чтоб крыша над головой для начала.И научитесь вести хозяйство-вам больше никто не поможет.Приучите его к жизни,а то я праильно понимаю-он вообще ни к чему не приспособлен?Ну и продолжайте расти как личность.Но учтите.что люди художественной натуры-очень ранимые и в быту ни на что не способные.А еще очень быстро влюбляются.

+++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#28
Гость

попробуйте вместе с ним начинать жить НОРМАЛЬНО-стимулируйте его на нормальную работу(будьтехитрее,почешите за ушком,будьте как никогда ласковы,но тверды-милый,мы хотим ребенка.а ведь его надо растить на какие-то деньги).Устройтесь тоже на работу,откладывайте сначала на курсы.потом уж купите машину.Снимите сначала общагу хотя бы,чтоб крыша над головой для начала.И научитесь вести хозяйство-вам больше никто не поможет.Приучите его к жизни,а то я праильно понимаю-он вообще ни к чему не приспособлен?Ну и продолжайте расти как личность.Но учтите.что люди художественной натуры-очень ранимые и в быту ни на что не способные.А еще очень быстро влюбляются.

ага и всю жизнь так, ну нафиг в прислугах ходить

Гость
#29

К 30 годам в шалаше и без перспектив - это не в 17-18, когда "все еще будет". Так что решайте сами, надо вам такое или нет. Потому что от романтики и пустомеленья сыт не будешь.

Гость
#30

Автор, мне 28 , я когда-то вышла замуж за такого же , мне казался он моим человеком , что я тоже других мужчин даже и не рассматривала , в итоге , денег как не было, так и нет, вот сегодня платить за квартиру , к него денег тупо нет , мне придется взять да выложить 30 к... У вас будет так же , подумайте ., надо ли вам это?

Гость
#31

Из своего опыта я поняла, что с такими нельзя создавать семью. Уж лучше встречаться с несколькими бедными, чем жить с одним из них - да потому что останется свобода, которую мужичье (даже нищее) сразу же забирает, и останется надежда на то, что встретишь обеспеченного, да и веселей и романтичней так.

Авиатор
#32

Сказку про золушку я бы запретил как идеологически вредную:-) Мужчина, представьте себе, ежели ему не 18 лет, и в поиске женщины кроме гормонов участвуют мозги, старается найти примерно ровню себе, как по статусу, так и по потенциалу. Вот и делайте выводы.

приятный парниша
#33

если ты на самом деле меркантильная и расчетливая, то для романтики встречайся с этим, а для денег ищи денежного мешка. Секс по любви будет с нищим, а секс с деньками будет с папиком.

Гость
#34

Нищая голодранка,протаскавшаяся хз где до 30 лет ,а запросы космические..Таких как вы ,автор,полстраны разных цветов и мастей.И все дружно выйдете в тираж скоро.

Лол
#35

До такого отчаянья я бы не докатилась )
В 30 лет надо трезвее на жизнь смотреть.

Лол
#36
Гость

Из своего опыта я поняла, что с такими нельзя создавать семью. Уж лучше встречаться с несколькими бедными, чем жить с одним из них - да потому что останется свобода, которую мужичье (даже нищее) сразу же забирает, и останется надежда на то, что встретишь обеспеченного, да и веселей и романтичней так.

Тоже так считаю. Встречаться можно, но ничего серьезного )

Гость
#37
Лол

Тоже так считаю. Встречаться можно, но ничего серьезного )

Опять сутками тут ошиваешься, не спишь совсем? Проверься на МДП, пока на кладбище не уползла.

Лол
#38
Гость

Опять сутками тут ошиваешься, не спишь совсем? Проверься на МДП, пока на кладбище не уползла.

Че надо? Иди работай негр)

Гость
#39
Лол

Че надо? Иди работай негр)

Спать ложись психбольная маньячина с биполярным расстройством. Не мозоль глаза нормальным людям, вчера весь форум опять заcpaла со своими подружками.

Лол
#40
Гость

Спать ложись психбольная маньячина с биполярным расстройством. Не мозоль глаза нормальным людям, вчера весь форум опять заcpaла со своими подружками.

Ты чего нервничаешь? Может это тебе надо к врачу? Форум общественный, кто хочет тот и сидит на нем, так что прими таблетоку и успокойся.

Гость
#41
Лол

Ты чего нервничаешь? Может это тебе надо к врачу? Форум общественный, кто хочет тот и сидит на нем, так что прими таблетоку и успокойся.

Скоро одна тут сидеть будешь, всех людей распугала своей шизоидностью.

Гость
#42

Вы меркантильная?? Ха ха, меркантильные женщины - активные, смекалистные, целеустремленные, они не будут использовать фразу "ждать богатого мужчину", они прекрасно знают, что если не потопаешь, то ничего не полопаешь. Вы мямлистая, амебистая, неамбициозная, плывущая по течению и ничего не желающая и не делающая наивная фантазерка, сохранившая до своего возраста все иллюзии юности. Какая разница, что Вы там себе думаете? Как вынесет, так и будет, Вы же вообще ничего не делаете, а не делаете потрму что или ничего особо не хотите или еще е решили, что хотите.

грушенька
#43

Заниматься чем-то в жизни надо. И работать. Быть увлеченной каким-то делом. Иначе вы просто не будете интересны "денежным" мужчинам, так как скучный человек плывущий по течению жизни.
А ещё лучше создать себе такой имидж, который будет точно подразумевать то, что вы не педальный конь и не хотите посвящать свою жизнь заработку и содержанию великовозрастного детины. Тогда все слабосильные претенденты сами отсеяться. Побольше женственности, даже лучше перегибать. Изображайте из себя слабосильную нимфу. Они сами сбегут.

Гость
#44
Гость

попробуйте вместе с ним начинать жить НОРМАЛЬНО-стимулируйте его на нормальную работу(будьтехитрее,почешите за ушком,будьте как никогда ласковы,но тверды-милый,мы хотим ребенка.а ведь его надо растить на какие-то деньги).Устройтесь тоже на работу,откладывайте сначала на курсы.потом уж купите машину.Снимите сначала общагу хотя бы,чтоб крыша над головой для начала.И научитесь вести хозяйство-вам больше никто не поможет.Приучите его к жизни,а то я праильно понимаю-он вообще ни к чему не приспособлен?Ну и продолжайте расти как личность.Но учтите.что люди художественной натуры-очень ранимые и в быту ни на что не способные.А еще очень быстро влюбляются.

А не сильно ли много задач для одной женщины? Ради чего такие старания? Сколько знаю примеров, когда такие вот неугомонные женщины взращивали своих мужей, а те потом находили себе молоденькую дурочку, которая не знала его в период неудач и безденежья.
Запомните, если человек не хочет шевелиться ради себя, то с какой стати он будет шевелиться ради кого-то? Всем тем, что Вы описали, лучше заняться самостоятельно ради себя, а не воспитывать взрослого мужика.

Злая
#45

Автор, а почему вы ставите крест на своей жизни-то? Как он и ваша жизнь, точнее крест связаны? Допустим человек творческий, ок, знаю таких, да они не созданы многие для денег. Но он скорее всего интересен. Да он никогда не будет вас обеспечивать, да он никогда не будет добытчиком. Вы это понимаете и сейчас. Значит вы сами за себя. Вам еще нет 30, вы можете еще сто раз переменить свою жизнь к лучшему, правда-правда, поменять специальность, найти другую работу. Да вы, не он. А вы. Т.е. не факт, что вы не будете путешествовать, баловать себя, вполне еще будете, если захотите, при условии, что деньги у вас с ним будут разные, т.е. кошельки разные. Дети? Так как не крути, детИ во множественном числе и нормальная комфортная жизнь в наше время, особенно в свете того, что твориться - вещи малосовместимые. Вполне возможно, что одного ребенка вы сама себе позволить сможете, не сейчас, а допустим попозже. Да союз с этим мужчиной предполагает, что ваши проблемы - это только ваши проблемы. Ну и в этом режиме можно существовать, если вы его любите, что без него свет не мил - просто не брать ЕГО проблемы на себя, совсем не брать. А искать мужчину с прицелом, что не надо будет никак профессионально развивать, что можно будет сесть на пятую точку, нарожать детей и все будет в шоколаде, то простите за крайний цинизм - вам не 20, вы не из семьи, которая входит в элиты общества, вы не фотомодель, которой еще может проститься простонародное происхождение. Т.е. никаких активов богатому человеку ликвидных вы предложить не можете. Где вы такого встретите? Если вы в этих кругах не вращаетесь? Сук нужно по возможности рубить по себе, и четко оценивать нужно ли вообще его рубить. Принцы встречаются только в сказках и в сопливых сериалах для домохозяек. Да, как тут советуют слабую нимфу из себя изображать. Можно. Лет так до 23-25. Под 30 и за 30 это уже не слабая нимфа, это уже "инфантильная д ура" чаще всего.

Гость
#46

После развода, когда уже все галочки поставлены, есть и ребенок и бизнес и деньги и квартиры машины - да. Теперь я встречаюсь с мужчинами без каких либо планов на общее будущее, просто если нравится. И мне все равно, есть у него что то за душой или нет, правда за себя не плачу

Гость
#47
Гость

А не сильно ли много задач для одной женщины? Ради чего такие старания? Сколько знаю примеров, когда такие вот неугомонные женщины взращивали своих мужей, а те потом находили себе молоденькую дурочку, которая не знала его в период неудач и безденежья. Запомните, если человек не хочет шевелиться ради себя, то с какой стати он будет шевелиться ради кого-то? Всем тем, что Вы описали, лучше заняться самостоятельно ради себя, а не воспитывать взрослого мужика.

Вы правы, пост 25 как раз об этом.

Гость
#48

автор спустись на землю, почему тебе вес должны? жить надо по средствам. а ты оправдываешь собственную лень, типа ты ничего не можешь, а почему тогда другие должны мочь за тебя? зарабатывать бабки и содержать тебя с реб.? кому тывперлась, все хотят нахаляву не ты одна, но не бывает того что не бывает,так что впрягайся и зарабатывай, а не можешь-забудь о детях

Гость
#49
Гость

Вы правы, пост 25 как раз об этом.

Нет, пост 25 о том, что женщина начала развивать себя ради мужчины, а потом уже, оставшись без него, она поняла все выгоды для себя. Я же говорю о том, что вместо того, чтобы лепить кого-то, те же действия лучше предпринимать по отношению к себе - себя лепить. "Сделав" себя Вы никогда не будете несчастны и обижены, Вам некого будет обвинять в неблагодарности. И даже если к новой Вам не притянется хороший мужчина, Вы будете рады и счастливы от новой себя.

Гость
#50
Гость

ой, вот не надо за всех мужчин ага? Есть такие,что никогда бы не сидели, а на обстирование и кормёжку творческим точно плевать, не путайте их со слесарями Васями

Ни одного слесаря Васи не видела холостого, как разводится, так сразу бац, новая жена:-)