Гость
Статьи
а подсознание против

а подсознание против

История такая: есть мужчина, из Европы, два раза встречались, жила у него две недели, остальное время (особенно последних полтора года) общались очень не часто в режиме онлайн, в основном по его инициативе. Просил о встрече, я в силу мегазанятости по работе, перенесла нашу встречу на это лето. Подразумевалось что я приезжаю к нему ( предлагала на НГ приехать ко мне на пару дней- он отказался, сказал - летом встретимся у меня). У него там море, острова, яхта и все такое. Я взяла билеты на эти даты. Как только он узнал, что я купила билеты, говорит - у меня ДР в это время. Я кстати это знала.
В общем, меня напрягает то, что я получается, при неимении времени, еду к нему за свой счет да еще и на ДР. Я должна еще и подарок покупать в этой ситуации? Что-то нехота... да и вообще чем ближе к дате, тем меньше желания у меня куда-то ехать...Яхта-море это конечно хорошо но честно ... слишком большого впечатления на меня это не произведет , я готова потерять билеты и остаться дома ...Подсознание бунтует, не знаю что делать

ася
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А надо доверять подсознанию. Но можете съездить, чтобы лишний раз в этом убедиться)) За свой счёт я бы никуда не поехала, без вариантов.

ася
#2
Гость

А надо доверять подсознанию. Но можете съездить, чтобы лишний раз в этом убедиться)) За свой счёт я бы никуда не поехала, без вариантов.

я подумала что не обеднею на сотню-другую евро...хотя сама же понимаю что это неправильно.

Гость
#3

ну подарите ему какую нибудь национальную безделушку-вон хоть матреху

ася
#4
Гость

ну подарите ему какую нибудь национальную безделушку-вон хоть матреху

честно ,смотрю со стороны на эту ситуацию - вообще ехать не хочется, и плевать на ту культурную программу что он там придумал ... спрашиваю -вечернее платье брать ? -нет, обычное платье чтоб сходить в ресторан /кафе ...летнюю одежду ...
ну и зачем спрашивается переться куда-то если даже шикарно одеться будет особо некуда? прибрежные ресторанчики ? пффф
больше всего напрягает, что не ответил - бери что нравится, а куда сходить решишь ты .

#5

Ну Вы какая то странная. Если у него острова и яхта, то зачем же Вы саим за себя платите? Почему Вы идете у него на поводу? Вот Ваше подсознание и бунтует. Про подарок даже забудте. Пусть думает что Ваше присутсвие - это самый лучший подрарок в его блеклой жизни на яхте.

ГостЪ
#6

Бред какой-то. Чего напрягает-то? Что оплатить не предложил? А что, обязан?

ася
#7
Magic Mask

Ну Вы какая то странная. Если у него острова и яхта, то зачем же Вы саим за себя платите? Почему Вы идете у него на поводу? Вот Ваше подсознание и бунтует. Про подарок даже забудте. Пусть думает что Ваше присутсвие - это самый лучший подрарок в его блеклой жизни на яхте.

ну, острова ему не принадлежат ))
Подруга тоже говорила, - скажи ему пусть оплачивает перелет. Но, у меня язык не поворачивается просить-если он сам не предложил. По идее, мужчина или сразу расставляет точки над и насчет оплаты, либо же, как в моем случае. Я думаю, даже если полечу, это будет мой последний к нему визит.

ася
#8
ГостЪ

Бред какой-то. Чего напрягает-то? Что оплатить не предложил? А что, обязан?

вообще-то это он меня пригласил. При цейтноте. Плюс указал даты, когда он свободен - именно когда у него день рождения. Получается я бросаю все, и мчусь за свой счет к нему на ДР. Как-то, пошло. Да и виделись мы полтора года назад.. Чувств особо никаких. Разве что у него ко мне.

#9
ася

ну, острова ему не принадлежат )) Подруга тоже говорила, - скажи ему пусть оплачивает перелет. Но, у меня язык не поворачивается просить-если он сам не предложил. По идее, мужчина или сразу расставляет точки над и насчет оплаты, либо же, как в моем случае. Я думаю, даже если полечу, это будет мой последний к нему визит.

Если мужчина получает что то "даром" то он это не ценит. Вы хотите за ним везде таскаться и не получать от него внимания. Так как он там будет скорее всего в своем окружении: знакомые соседи по даче на острове, товарищи яхтсмены и так далее. Природа устроила нас так что мужчина видит женщину и добивается ее а женщина вертит хвостом - у людей это называется флирт, который кстати усиливает у женщины удовольствие от секса. А так вы претесь непонятно куда, мужик непонятно чего хочет, либо вас туда притащить либо на яхте покататься, да еше у него день рождения - это значит он соберет во круг себя своих "собратьев по оружию" (свое окружение) и вы приедете туда и будете белой вороной.
Я бы Вам посоветовл проверить его. Пригласить на 1-2 дня к себе и посмотреть как он на это отреагирует. Он приезжает к Вам и вы оба едете к нему кататься на его яхте, при этом у него будет возможность понести Ваш чемодан и показать свои лучшей намерения купив билеты туда и обратно в первый класс (обязательно туда и обратно).

ГостЪ
#10
ася

вообще-то это он меня пригласил. При цейтноте. Плюс указал даты, когда он свободен - именно когда у него день рождения. Получается я бросаю все, и мчусь за свой счет к нему на ДР. Как-то, пошло. Да и виделись мы полтора года назад.. Чувств особо никаких. Разве что у него ко мне.

Ну. Вы же сами согласились. Он же не может знать, какой там у вас цейтнот. Просто захотел увидеть приятного ему человека в свой ДР. Никто же вас не заставлял.
А вы и согласились и ворчите теперь. С собой разберитесь.

ася
#11
Magic Mask

Если мужчина получает что то "даром" то он это не ценит. Вы хотите за ним везде таскаться и не получать от него внимания. Так как он там будет скорее всего в своем окружении: знакомые соседи по даче на острове, товарищи яхтсмены и так далее. Природа устроила нас так что мужчина видит женщину и добивается ее а женщина вертит хвостом - у людей это называется флирт, который кстати усиливает у женщины удовольствие от секса. А так вы претесь непонятно куда, мужик непонятно чего хочет, либо вас туда притащить либо на яхте покататься, да еше у него день рождения - это значит он соберет во круг себя своих "собратьев по оружию" (свое окружение) и вы приедете туда и будете белой вороной. Я бы Вам посоветовл проверить его. Пригласить на 1-2 дня к себе и посмотреть как он на это отреагирует. Он приезжает к Вам и вы оба едете к нему кататься на его яхте, при этом у него будет возможность понести Ваш чемодан и показать свои лучшей намерения купив билеты туда и обратно в первый класс (обязательно туда и обратно).

Вот и я подумала, наоборот хочу получать внимание, а если ДР и там будет вся родня(например) дадаже если просто ее родители ...Не настолько у нас отношения развиты, а Др это считай семейный праздник.. Насчет проверки...Я лечу с пересадкой и остаюсь в третьей стране на сутки, чисто погулять по городу, я уже забронила отель, он об этом не знает. Можно предложить пусть прилетает туда, но это будет чуть глупо - обратно к нему на разных смолетах, мне придется его ждать или наоборот... а если вместе полетим -мои билеты пропадут .. Как-то нескладно получится

ася
#12
ГостЪ

Ну. Вы же сами согласились. Он же не может знать, какой там у вас цейтнот. Просто захотел увидеть приятного ему человека в свой ДР. Никто же вас не заставлял.А вы и согласились и ворчите теперь. С собой разберитесь.

Он как раз очень хорошо знает мой цейтнот, потому что даже на его сообщения в вотсапе я отвечаю не сразу ..а могу даже на следующий день ответить .
Согласилась и вот теперь разбираюсь в себе, с помощью коллективного разума так сказать.Да и потом, никогда не поздно сказать нет и даже не утруждать себя объяснениями кому-то, почему

гость
#14

Не люблю я иностранцев,он вас и в рабство может продать.

Гость
#15

погуляете

ася
#16
гость

Не люблю я иностранцев,он вас и в рабство может продать.

не продаст, я знаю где он живет )))

ГостЪ
#17
ася

Он как раз очень хорошо знает мой цейтнот, потому что даже на его сообщения в вотсапе я отвечаю не сразу

И что, что знает? Ваш цейтнот, а не его. С людьми надо всё ПРОГОВАРИВАТЬ, а не ждать, что они ваши мысли прочтут. Удивляют меня люди вроде вас. Вы что, ребёнок, что чувства объяснить не в состоянии?
У вас небось главное кредо в жизни -мужчины меня не понимают. Мужчинам особенно надо всё говорить. Например, ХОЧУ ШУБУ, а не ждать, что он догадается, а потом обижаться, что он с...ка не догадался!

ГостЪ
#19
ася

Да и потом, никогда не поздно сказать нет и даже не утруждать себя объяснениями кому-то, почему

Точно с проблемами. Сама не знает, что хочет.

ася
#20

ГостЪ, да я ему и говорила что времени у меня ооочень мало ... и приезжаю я к нему на два дня всего-то ...если не считать дней прилёта- отлёта...
Так что, надо было прямо в лоб сказать - КУПИШЬ БИЛЕТЫ -ПРИЕДУ ? Я торговка какая-то чтоли? Нормальный мужчина сам бы это озвучил.
Вот сейчас и получается, что звоночки о его жадности были и раньше, а сейчас все еще больше подтверждается, поэтому и бунтует мое подсознание.
Возможно билеты я использую, но ему скажу что никуда не лечу и отдохну сама и в свое удовольствие, оплатила дорогу, смогу оплатить и остальное.

#21
ася

Вот и я подумала, наоборот хочу получать внимание, а если ДР и там будет вся родня(например) дадаже если просто ее родители ...Не настолько у нас отношения развиты, а Др это считай семейный праздник.. Насчет проверки...Я лечу с пересадкой и остаюсь в третьей стране на сутки, чисто погулять по городу, я уже забронила отель, он об этом не знает. Можно предложить пусть прилетает туда, но это будет чуть глупо - обратно к нему на разных смолетах, мне придется его ждать или наоборот... а если вместе полетим -мои билеты пропадут .. Как-то нескладно получится

По поводу проверки тот вариант конечно Вам кажется удобным, но там Вы оба будете на чужой территории - а это значит у Вас обоих будут реакции на окружающее не свойственные вашему привычному окружению. Поэтому Вы не сможете трезво оценить ситуацию. Но решать Вам. Тем более что если все сорвется, то Вам придется лететь обратно, а тут Вы на своей территории, ваш дом рядом. нет так нет. Вы можете взять горячую путевку и полететь куданить в турцию или египет.

ася
#22
Magic Mask

По поводу проверки тот вариант конечно Вам кажется удобным, но там Вы оба будете на чужой территории - а это значит у Вас обоих будут реакции на окружающее не свойственные вашему привычному окружению. Поэтому Вы не сможете трезво оценить ситуацию. Но решать Вам. Тем более что если все сорвется, то Вам придется лететь обратно, а тут Вы на своей территории, ваш дом рядом. нет так нет. Вы можете взять горячую путевку и полететь куданить в турцию или египет.

а, вы имеете в виду, он прилетает ко мне и мы летим куда-то вместе ? Ну, турция-египет там вообще мало интересного, если сравнивать именно качество моря, тем более яхта будет своя и дом на берегу тоже ) Да и сейчас, когда билеты у меня на руках, уже как-то непонятно все менять и предлагать на ходу другие варианты, как-то неприемлемо мне кажется ...
Дело не в отдыхе, не в море, не в окружающей обстановке. Дело в нем. Вернее в моем самоощущении рядом с ним. Пока, я себя чувствую не очень. Конечно он носил мне кофе в постель и все такое, ... я как-то получается уговариваю себя дай человеку шанс ... присмотрись еще раз ...но уже сейчас понимаю, что возможно даже эти в общей сложности 4 дня, на него потраченные, будут лишними. Не знаю как избавиться от этого чувства

#23
ася

а, вы имеете в виду, он прилетает ко мне и мы летим куда-то вместе ? Ну, турция-египет там вообще мало интересного, если сравнивать именно качество моря, тем более яхта будет своя и дом на берегу тоже ) Да и сейчас, когда билеты у меня на руках, уже как-то непонятно все менять и предлагать на ходу другие варианты, как-то неприемлемо мне кажется ... Дело не в отдыхе, не в море, не в окружающей обстановке. Дело в нем. Вернее в моем самоощущении рядом с ним. Пока, я себя чувствую не очень. Конечно он носил мне кофе в постель и все такое, ... я как-то получается уговариваю себя дай человеку шанс ... присмотрись еще раз ...но уже сейчас понимаю, что возможно даже эти в общей сложности 4 дня, на него потраченные, будут лишними. Не знаю как избавиться от этого чувства

Зачем Вам избавляться от этого чувства? У вас скорее всего идет борьба между двумя критериями: в комфорте но без любви и сейчас или искать любовь но без того комфорта который можно получить сейчас. И посколько это взаимо противоположные ситуации, вы не чувтвуете себя защищенной ни в одной из них.

ася
#24
Magic Mask

Зачем Вам избавляться от этого чувства? У вас скорее всего идет борьба между двумя критериями: в комфорте но без любви и сейчас или искать любовь но без того комфорта который можно получить сейчас. И посколько это взаимо противоположные ситуации, вы не чувтвуете себя защищенной ни в одной из них.

дело в том, что я не отношусь к нему так , как раньше. За то время, пока мы не виделись, у меня были отношения, они закончились, и получается, этот мужчина что-то вроде запасного аэродрома, хотя не факт, что и я для него тоже не являюсь им ; шутка ли больше года прошло, а мы взрослые люди. Я вот даже не представляю эту встречу, и это времяпровождение, мне кажется что мне будет скучно, что ему нечем будет меня заинтересовать, мне сейчас даже лень написать ему на пару строчек больше ...он пытается меня заманить своими яхтингами-морями ..ну что я на островах никогда не была ...как-то пресно это все ...

#25
ася

дело в том, что я не отношусь к нему так , как раньше. За то время, пока мы не виделись, у меня были отношения, они закончились, и получается, этот мужчина что-то вроде запасного аэродрома, хотя не факт, что и я для него тоже не являюсь им ; шутка ли больше года прошло, а мы взрослые люди. Я вот даже не представляю эту встречу, и это времяпровождение, мне кажется что мне будет скучно, что ему нечем будет меня заинтересовать, мне сейчас даже лень написать ему на пару строчек больше ...он пытается меня заманить своими яхтингами-морями ..ну что я на островах никогда не была ...как-то пресно это все ...

У Вас разные ценности. Для него одно более ценно, для Вас другое. Ему нужны яхты и острова, а Вам как Вы говорите это не нужно поэтому пресно.
Но мне кажется у Вас немного другая проблема чем ехать или нет. Вопрос в том почему у Вас есть непонятный мужчина с которым вы себя не представляете, а в том почему у Вас нет мужчины с которым Вы себя будете чувствовать счастливой. Поэтому Вы и мечетесь между решениями ехать или нет. Вы наверное даже не хотите ехать, но Ваша "лучшая" подруга Вас убеждает что на без рыбье и на яхте можно покататься (читай раком станешь ;-))....

ася
#26
Magic Mask

а в том почему у Вас нет мужчины с которым Вы себя будете чувствовать счастливой. Поэтому Вы и мечетесь между решениями ехать или нет. Вы наверное даже не хотите ехать, но Ваша "лучшая" подруга Вас убеждает что на без рыбье и на яхте можно покататься (читай раком станешь ;-))....

если я не хочу, никто меня не сможет переубедить в обратном .А вот "почему" нет нужного человека рядом...да кто его знает. Если бы все было так просто .

#27
ася

если я не хочу, никто меня не сможет переубедить в обратном .А вот "почему" нет нужного человека рядом...да кто его знает. Если бы все было так просто .

А я не говорю, что Все должно быть просто. Просто у Вас эта ситуация скорее всего одна из ряда похожих... и Вам как нормальному человеку скорее всего это не нравиться и хочется как то это исправить... Но Вы скорее всего не знаете как и это у Вас вызывает некоторое замешательство... Когда Вы сможете понять почему все Ваши отношения развиваются так как они развиваются, то что то изменится и Вы будете уже думать по другому и действовать по другому и перед Вами не будет возникать таких ситуаций как эта. Вы себя будете чувствовать счастливой, так как на тот момент у Вас уже будет тот, за кем Вы будете чувствовать себя как за "каменной стеной"... Может тогда и отстрова с яхтами полюбите ;-)

ася
#28
Magic Mask

А я не говорю, что Все должно быть просто. Просто у Вас эта ситуация скорее всего одна из ряда похожих... и Вам как нормальному человеку скорее всего это не нравиться и хочется как то это исправить... Но Вы скорее всего не знаете как и это у Вас вызывает некоторое замешательство... Когда Вы сможете понять почему все Ваши отношения развиваются так как они развиваются, то что то изменится и Вы будете уже думать по другому и действовать по другому и перед Вами не будет возникать таких ситуаций как эта. Вы себя будете чувствовать счастливой, так как на тот момент у Вас уже будет тот, за кем Вы будете чувствовать себя как за "каменной стеной"... Может тогда и отстрова с яхтами полюбите ;-)

ну,я бы не стала обощать. Не все отношения сродни этим. Да и отношениями это назвать тяжело. Но будущее - это будущее. Что мне сейчас-то делать?

#29
ася

ну,я бы не стала обощать. Не все отношения сродни этим. Да и отношениями это назвать тяжело. Но будущее - это будущее. Что мне сейчас-то делать?

Если Вы спросите я Вам дам совет и Вы последуете этому совету, то в будущем будет тоже что и сейчас. Вам надо самой принять решение иначе в вашей жизни будут одни селфи. Тем более я не люблю давать советы, мне проще помочь человеку разобраться в себе и своем прошлом и создать себе цели на будущее

ася
#30
Magic Mask

разобраться в себе и своем прошлом и создать себе цели на будущее

действительно, кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...а как понять чего хочу, ума не приложу

#31
ася

действительно, кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...а как понять чего хочу, ума не приложу

Ну вот уже обозначилось то что Вам не дает быть счастливой...

ася
#32
Magic Mask

Ну вот уже обозначилось то что Вам не дает быть счастливой...

хотя,если подумать,уж совсем несчастливой я себя не считаю. Вот только в личной жизни не пойму ,чего или кого мне надо

Гость
#33

Автор, вернитесь к истокам темы:) Если подсознание против - доверьтесь подсознанию. Ему виднее то, что разум не улавливает, это совершенно точно. Из 10 случаев, когда подсознание дает нам какие-то сигналы, в 10-ти эти сигналы срабатывают в пользу подсознания. Счет 10: 0, не в пользу ума.:)

Кысь
#34

Подсознание против того, что б вы ехали? Ну не езжайте. Я так понимаю, - 1.5 года вы переписывались, а теперь он вас к себе вызвал - типа соскучился. Вы позиционируете себя как обеспеченный и суперзанятой человек - поэтому билеты отплатили сами. Д\р - это что - такая большая проблема, не желание покупать ему подарок на н-ю сумму? или он вам совсем опротивел? Может просто мандраж перед встречей? Заодно бы и отношения выяснили - лично. Подарок - хохлома рулит :)

Гость
#35

А почему вы билеты купили? Он же вас приглашает, так развлечься с вами почему вы должны оплачивать, то что вам не нужно. Вы ж его звали к себе, звали. Ну так не поехал, теперь пусть платит за ваи билеты. Я б даже и не сунулась. Хотя тут надо смотреть сколько лет женат или нет. И, кто вы для него.

ася
#36
Кысь

Подсознание против того, что б вы ехали? Ну не езжайте. Я так понимаю, - 1.5 года вы переписывались, а теперь он вас к себе вызвал - типа соскучился. Вы позиционируете себя как обеспеченный и суперзанятой человек - поэтому билеты отплатили сами. Д\р - это что - такая большая проблема, не желание покупать ему подарок на н-ю сумму? или он вам совсем опротивел? Может просто мандраж перед встречей? Заодно бы и отношения выяснили - лично. Подарок - хохлома рулит :)

Полтора года назад мы всьречались,он ко мне приезжал,я к нему.Честно,сейчас к нему никаких чувств не испытываю,подарки всегда покупаю охотно,здесь-как отрезало.Отношения выяснять..даже смысла не вижу т.к мы по большому счету друг другу никто.Просто эта тема,что я к нему приеду летом и он мне покажет рай,мусолилась с его подачи давно.Ему гештальт завершить охота,яхтой своей впечатлить,не знаю

ася
#37
Гость

А почему вы билеты купили? Он же вас приглашает, так развлечься с вами почему вы должны оплачивать, то что вам не нужно. Вы ж его звали к себе, звали. Ну так не поехал, теперь пусть платит за ваи билеты. Я б даже и не сунулась. Хотя тут надо смотреть сколько лет женат или нет. И, кто вы для него.

ему 41 год,он холост,жильем обеспечен.Мне 36.Сначала я считала нас парой.Он после моего первого приезда хотел чтобы я приехала еще раз,пока была виза.В тот раз у меня лишних денег не было.Он было вызвался оплатить а потом замял тему.Так мы и не встретились,потом моя занятость..полтора года прошло.
а не знаю зачем покупала.Он еще так сильно интересовался,оплатила или нет.

лида
#38

Автор, советую вам прямо сейчас спросить сможет ли он оплатить вам билеты или например половину от цены билетов .
Если согласится то едьте . А если нет , то нет .

ася
#39

я ему сегодня сообщила,что не приеду,сказала,нет времени.Он написал ах как жаль но что поделать.Только что вон написал-я хотел чтоб ты здесь отдохнула но так мало времени.
Что ж я не жалею что отказалась.Полечу одна и проведу время без напряга и в свое удовольствие

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: