Гость
Статьи
осталась с маленким …

осталась с маленким ребенком

добый день! прошу помощи советом! может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.
с гражданским мужем прожили 2.5 года... ребенку 8 месяцев. мне 22 (рыбы), мужу 26 (рак).
муж очень вспыльчивый и эмоциональный всегда, если злой, то грубит, кричит, просит уйти от него и оставить наконец одного.
Я терпела, не уезжала, потому что очень люблю. затем муж успокаивался, и было все хорошо.
в один день он увидел в интернете переписку с моим бывшим одноклассником (муж был вкурсе, что мы бывает общаемся), соц сети и мобильный были всегда в доступе мужа, я не скрывала ничего от него. После увиденного муж сказал, чтобы мне собрали свои вещи, он больше не хочет с нами жить, мол, я его предала. Хотя в переписке одноклассник спрашивал о ребенке, о семье. Но мужа больше вего возмутило, что я виделась с одноклассником и не говорила ему об этом, да, я согласна вина моя есть, но это абсолютно дружеское общение было, а не говорила, потому что на все он злился и грубил мне. но общаться то с одноклассником сам муж не запрещал! я не извинялась, не оправдывалась, потому что общение было приятельское, не с кем я больше не общаюсь! есть 2 знакомые подруги, 1 одноклассница и одноклассник, которыми я изредка общаюсь. а все время провожу с мужем, в свою очередь он меня никуда с собой не берет, соответственно общаться приходится именно "втихоря". Но переписки не удаляю, потому что знаю, муж может посмотрнеть, а скрывать нечего! я собрала свои вещи и вещи ребенка, уехала. три дня муж не объявляется, не интересуется даже ребенком.
Есть ли вероятность, что муж вернется? Какого поведения стоит мне придерживаться? Сам муж приказал не звонить и не писать, но я и не могу, ведт заблокировал меня везде! \
Я могу понять, если его это вывело на ревность и он вздумал поссориться со мной, то так сразу разрывать семью...
Хоть раннее я его часто ловила на том, что он скрывает от меня вторую квартиру своей бабушки, где он с другом "типо" курит кальян, играет в приставку, а мне не гворил про квартиру, потому что друга то он больше знает, чем меня... А я молчала, чтобы не выводить его на скандал!
Спасибо за советы! Жду помощи!!!

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Твое отражение
#1

муж не вернется , ему надоели вы и ваш ребенок, хочет гульбанить, не нужны вы ему ,берите алиментами

Гость
#2

Это для вас была семья. А мужчины в ГБ свободны. Подавайте на алименты.

И вообще, это ж как себя не уважать надо и не любить собственного ребёнка, чтобы с таким нервным тираном и грубияном жить, да ещё пытаться его вернуть?

Гость
#3

Редкостный случай, когда предохраняться надо вовремя.
Может кальян, может ***, может эндокардит, может п0трахушки.
В свидетельстве о рождении он или прочерк? он опер наркоконтроля (почти бесполезная контора), интерпола? если нет - .... пособие 3900.

Гость
#4
Твое отражение

муж не вернется , ему надоели вы и ваш ребенок, хочет гульбанить, не нужны вы ему ,берите алиментами

Я предполагала, что надоели мы ему! Материально меня не содержал, на ребенка тратили 50 на 50, всегда забирала его ночью с рабочих посиделок, если просил. Дать повод усомниться во мне я не могла, всегда была с ним, была на связи, всегда накормлен, ублажен, знаки внимания с моей стороны постоянные!

Кетти
#5

Почему ребенка родили вне брака? Мужчины очень сильно наглеют, когда женщина в декрете и зависит от них. Сама в первом браке из-за этого развелась. Вы классическая "терпила" - не осуждаю, просто такой тип человека. Скорее всего девушка мягкая, нерешительная, домашняя. Если это про Вас - ждите, пока "муж" сменит гнев нс милость, если сменит. Затем возвращайтесь к нему. Прекращайте общение с одноклассником, сидите тихо. Ребенок подрастет, адаптируется к садику, выйдете на работу - отношение мужа, скорее всего, изменится. Только не давайте не пускать Вас на работу, деспоты это любят.

Не нравится такая картина?? Уходите насовсем, если есть помощь родителей -уходите к ним. Придет возвращать? Только на Ваших условиях, т.е. общаться с кем хотите и т.д.

Гость
#6

Вероятность всегда есть. 50 на 50. То ли вернется то ли нет. Вам экстрасенс нужен. Я со своим беременная рассталась. Опять начали общаться через 15 месяцев. Сидите ждите. Или другого ищите.

Гость
#7
Гость

Это для вас была семья. А мужчины в ГБ свободны. Подавайте на алименты.И вообще, это ж как себя не уважать надо и не любить собственного ребёнка, чтобы с таким нервным тираном и грубияном жить, да ещё пытаться его вернуть?

Согласна, уважения к себе не было уже никакого, любовь перекрыла разум! Но к ребенку относился без негатива! Он зачастую говорил, что вот была бы у меня супер квартира, супер машина, вот тогда бы он меня и слушал бы хоть чуть-чуть, а так не имею права ничего сказать!

Гость
#8

[quote="Гость" message_id="51721618"]Это для вас была семья. А мужчины в ГБ свободны. Подавайте на алименты.И вообще, это ж как себя не уважать надо и не любить собственного ребёнка, чтобы с таким нервным тираном и грубияном жить, да ещё пытаться его вернуть?[/
Многие мужики и в браке чувствуют себя совершенно свободными.

Гость
#9
Кетти

Почему ребенка родили вне брака? Мужчины очень сильно наглеют, когда женщина в декрете и зависит от них. Сама в первом браке из-за этого развелась. Вы классическая "терпила" - не осуждаю, просто такой тип человека. Скорее всего девушка мягкая, нерешительная, домашняя. Если это про Вас - ждите, пока "муж" сменит гнев нс милость, если сменит. Затем возвращайтесь к нему. Прекращайте общение с одноклассником, сидите тихо. Ребенок подрастет, адаптируется к садику, выйдете на работу - отношение мужа, скорее всего, изменится. Только не давайте не пускать Вас на работу, деспоты это любят.Не нравится такая картина?? Уходите насовсем, если есть помощь родителей -уходите к ним. Придет возвращать? Только на Ваших условиях, т.е. общаться с кем хотите и т.д.

Он вовсе попрекает тем, что не работаю... я сижу с ребеночком, а параллельно учусь, когда время позволяет! а муж всегда говорил, что нехрена не делаю..

Гость
#10
Гость

Вероятность всегда есть. 50 на 50. То ли вернется то ли нет. Вам экстрасенс нужен. Я со своим беременная рассталась. Опять начали общаться через 15 месяцев. Сидите ждите. Или другого ищите.

Я знаю, что перспективы особой нету на счастливую семью, но наданной момент, такой страх смотреть в будущее без мужа!

Гость
#11
Гость

Согласна, уважения к себе не было уже никакого, любовь перекрыла разум! Но к ребенку относился без негатива! Он зачастую говорил, что вот была бы у меня супер квартира, супер машина, вот тогда бы он меня и слушал бы хоть чуть-чуть, а так не имею права ничего сказать!

Зачем вам его возвращать??? Радуйтесь, что свалил! А то некоторые годами такое сокровище выгнать не могут.

Гость
#12
Гость

Я знаю, что перспективы особой нету на счастливую семью, но наданной момент, такой страх смотреть в будущее без мужа!

Не было у вас мужа, не было семьи. Что изменилось то?

Гость
#13

ага-ага. это же просто друг!

Гость
#14
Гость

Редкостный случай, когда предохраняться надо вовремя.Может кальян, может ***, может эндокардит, может п0трахушки.В свидетельстве о рождении он или прочерк? он опер наркоконтроля (почти бесполезная контора), интерпола? если нет - .... пособие 3900.

Он вписан как отец ребенка... Но я считаю, пусть помогает, если есть желание!

Гость
#15
Гость

ага-ага. это же просто друг!

Я согласна, ситуация не очень приятная для любого! Я сама бы так просто такое общение не допустила бы, но муж знал об этом еще до наших отношений с ним! Со всеми с кем он запретил общаться, я перестала... а общение раз в пол года с одноклассником - это не криминал! Я его не контролирую и не "ругаю" за встречи с бывшими коллегами!

Гость
#16
Гость

Я знаю, что перспективы особой нету на счастливую семью, но наданной момент, такой страх смотреть в будущее без мужа!

Почему вы боитесь жить без мужа. Я была в официальном браке и именно в браке муж начал наглеть, а не в ГБ. Я с ним развелась, и уже несколько лет живем теперь уже в ГБ. Честное слово, после развода он себя лучше вести начал. Раньше даже наклонности тирана были. Теперь ничего подобного. А еще я настояла на переезде в мою квартиру. Кстати, я поставила штамп о разводе, а муж машет мне паспортом и говорит, что он не разведен, т.к. Не ходил в загс за штампом.

Гость
#17

повод нашел,давно хотел от вас избавиться)радуйся,главное ребенок есть

Гость
#18
Гость

Почему вы боитесь жить без мужа. Я была в официальном браке и именно в браке муж начал наглеть, а не в ГБ. Я с ним развелась, и уже несколько лет живем теперь уже в ГБ. Честное слово, после развода он себя лучше вести начал. Раньше даже наклонности тирана были. Теперь ничего подобного. А еще я настояла на переезде в мою квартиру. Кстати, я поставила штамп о разводе, а муж машет мне паспортом и говорит, что он не разведен, т.к. Не ходил в загс за штампом.

Понимаете, мой муж всегда кричал и хвастался, что если хотя бы один "косяк" с моей стороны будет, то пинком под зад! Я не расцениваю это как "косяк"... Об этой ситуации нужно было поговорить и разобраться во всем! Тем более, что не давала я повода меня ревновать, я круглые сутки с малышом, а если муж уходит пообщаться с друзьями, то не бегу на зло гулять, а жду его дома с сыном!
Муж излишне любит себя, считает, что если он меня не устраивает, то я могу искать того, кто устраивает.. но я не понимаю, как можно любить, как он говорит, и бросаться такими словами не ветер?!

Гость
#19
Гость

повод нашел,давно хотел от вас избавиться)радуйся,главное ребенок есть

Да, с малышом мне легче! Он моё счастье! За сыночка, я мужу благодарна!!!

Гость
#20

Вы даже не в офицальном браке.А это значит,что вас он особо не ценит.А скандал поднял,что б свои похождения прикрыть.Учитесь жить без него.

Гость
#21

вы теперь разведенка с прицепом. а он хочет отдыхать.

Tana
#22

Глаза разуй! В квартире той не друг, а подружка.Освободился наконец-то. Не знал мерзавец как от Вас сдыхаться. Вот и причину нашел. Контролер-тиран. И еще, так ведут себя только те, у кого рыло в пуху. А у него- в пуху.

Гость
#23
Гость

Да, с малышом мне легче! Он моё счастье! За сыночка, я мужу благодарна!!!

да пожалуйста! ты заходи, если что.©

Гость
#24
Гость

Понимаете, мой муж всегда кричал и хвастался, что если хотя бы один "косяк" с моей стороны будет, то пинком под зад! Я не расцениваю это как "косяк"... Об этой ситуации нужно было поговорить и разобраться во всем! Тем более, что не давала я повода меня ревновать, я круглые сутки с малышом, а если муж уходит пообщаться с друзьями, то не бегу на зло гулять, а жду его дома с сыном! Муж излишне любит себя, считает, что если он меня не устраивает, то я могу искать того, кто устраивает.. но я не понимаю, как можно любить, как он говорит, и бросаться такими словами не ветер?!

Оставили бы ему ребенка. Понятно, вы его заберете. Но пусть он бы испугался. Буквально дня на три. Сказали бы вот тебе сын, занимайся, раз я тебе не нужна. Надо его на понт брать. А вообще это кошмар, я к такому не привыкла, чтоб так муж унижал, не уважал.

фиалка
#25

У меня даже слов нет.

И тут любят про Турцию писать?!

Вот классический пример дypы, которая ради штанов мать родную продаст. Какая вы автор тряпка. Просто навозная. О вас будут и дальше мужики вытирать ноги и тупо трахать как животное. Даже мне противно от вас стало.

Гость
#26
фиалка

У меня даже слов нет.И тут любят про Турцию писать?!Вот классический пример дypы, которая ради штанов мать родную продаст. Какая вы автор тряпка. Просто навозная. О вас будут и дальше мужики вытирать ноги и тупо трахать как животное. Даже мне противно от вас стало.

На грубости можно и не переходить! Что любовь все перекрыла, я не отрицаю.. и что ***** тоже не отрицаю... Лишь прошу совета, а не оскроблений!

Гость
#27
Гость

Оставили бы ему ребенка. Понятно, вы его заберете. Но пусть он бы испугался. Буквально дня на три. Сказали бы вот тебе сын, занимайся, раз я тебе не нужна. Надо его на понт брать. А вообще это кошмар, я к такому не привыкла, чтоб так муж унижал, не уважал.

Он то и при мне с ребенком боялся остаться... да и не доверю ему малыша, раз плюнул так в душу!

Гость
#28
Гость

Оставили бы ему ребенка. Понятно, вы его заберете. Но пусть он бы испугался. Буквально дня на три. Сказали бы вот тебе сын, занимайся, раз я тебе не нужна. Надо его на понт брать. А вообще это кошмар, я к такому не привыкла, чтоб так муж унижал, не уважал.

да этот понт не катит. oвyляшka же пишет.

Гость
#29
Гость

На грубости можно и не переходить! Что любовь все перекрыла, я не отрицаю.. и что ***** тоже не отрицаю... Лишь прошу совета, а не оскроблений!

Любовь к чему? Садо- мазо? Вас не ценят, не уважают, про любовь с той стороны намека нет, нужны были, чтобы было над кем поизмываться. Штаны-да ценность, ради них терпеть нужно и не такое.

Гость
#30
Гость

да этот понт не катит. oвyляшka же пишет.

Злые вы все! Я до последнего хотела,чтобы ребенок рос в семье... Да, молода, я устрою еще свою жизнь, пусть малыш подрастет только. Просто я и не хочу,чтобы муж в таком случае вовсе общался с ребенком!

гость
#31

ф.у.ууу,все рыбы такие навязчивые,это только все подтверждает,привязалась к мужику.

Имечко
#32

Ну вообще то он вам даже и не муж. Как можно себя так не любить, чтобы терпеть подобные повадки мужика? Мне муж доверяет, у меня большой круг общения. Да и нет у него от меня никаких тайн, тем более типа квартир)) И как вы обеспечиваете ребенка 50 на 50, если вы не работаете?
Даже не думайте выходить с ним на связь, сразу подавайте на алименты, пусть и минимум будет выплачивать. На него забейте и налаживайте личную жизнь, ищите хорошего мужчину.

Гость
#33
гость

ф.у.ууу,все рыбы такие навязчивые,это только все подтверждает,привязалась к мужику.

Вы правы! Привязанность сильная, но как я поняла, оно того не стоит!

Гость
#34
Имечко

Ну вообще то он вам даже и не муж. Как можно себя так не любить, чтобы терпеть подобные повадки мужика? Мне муж доверяет, у меня большой круг общения. Да и нет у него от меня никаких тайн, тем более типа квартир)) И как вы обеспечиваете ребенка 50 на 50, если вы не работаете? Даже не думайте выходить с ним на связь, сразу подавайте на алименты, пусть и минимум будет выплачивать. На него забейте и налаживайте личную жизнь, ищите хорошего мужчину.

Есть личные накопления у меня, которые я трачу на малыша... он .оправдывается тем, что зарабатывает не так много, чтобы обеспечивать нас всех!

Гость
#35

Автор, вы так и не объяснили, для чего вам эти штаны?

Гость
#36
Гость

Злые вы все! Я до последнего хотела,чтобы ребенок рос в семье... Да, молода, я устрою еще свою жизнь, пусть малыш подрастет только. Просто я и не хочу,чтобы муж в таком случае вовсе общался с ребенком!

тогда вам надо истерично орать "ты никогда не увидишь рибенка!!!". хотя мало действует.

Гость
#37
Гость

Автор, вы так и не объяснили, для чего вам эти штаны?

Если Вы подразумеваете гражданского мужа, то очень много и приятных моментов в голове всплывает... Видно я настолько слабо характерна, что помню только хорошее!!!

Мире1
#38

Всегда знала,что раки самое дерь.мо!

линда
#39

Зря вы не оформили брак.

Мире1
#40

Вот вам,дорогой автор ,самое лучшее описание Рака.Чтобы вы лучше знали своего при.дур.ка)).И помните,что вы должны в этой жизни прежде всего:1.Любить себя.2.Любить своего ребе6ка.3.Любить своих родителей.4.Любить свою Родину. 5. Ну а оставшееся великодушно(!!)подарите мужчине.

РАК
Боюсь показаться предвзятой, но — гаже Рака нету знака. По крайней мере, для меня. Рак — мнительное чм.о, постоянно надоедает всем вопросами типа: а если я сяду в джакузи после Педро-Франческо-Му**звондо, который, конечно же, др.очил под водой на мой светлый образ, не забеременю ли я? При этом Рака абсолютно не волнует, что у него нет джакузи и вообще он мужик. Склонен постоянно воображать конец света, пугаться собственного воображения, впадать в истерику и прибегать к Деве за утешением. Брезглив как па.дла, на необитаемом острове обязательно ***** от голода, потому что физически не способен сожрать продукт, не завернутый в полиэтилен, а валяющийся, скажем, под пальмой. Е**ться любят, но как-то без огонька. Впрочем, если захочет, может дать жару, но потом сожрет себя с говном за то, что так старался в общем-то зря. Женщины-Раки — это как раз те, кто смотрит порнуху с надеждой, что в конце все непременно поженятся. Любят долго и мрачно пи**еть на тему собственных болячек и прочих жизненных неудач, чем отпугивают от себя всех, кроме Тельцов — они еще более нудны в вопросах, касающихся собственного организма. Верные, потому что боятся хламидий и трихомоноза. Склонны к пьянству и филосфии, и то и другое обычно до добра Раков не доводит. 

Гость
#41

Кто-нибудь объяснит мне, кто такие тролли?!

Гость
#42

Первое. Вы родили ребенка и он даже тогда на Вас не женился(. Короче, зачем остались с ним, когда после сообщения о беременности не сделал предложение?
Второе. Ваша зацикленность на знаках зодиака очень смущает.С такими людьми сложно общаться (личный опыт)
Третье. Он вас и не уважает и не ценит и раньше не уважал и не ценил (почему такие выводы - см.1), вы ему не нужны и мне кажется, что эта переписка просто повод Вас выгнать

Гость
#43
Гость

тогда вам надо истерично орать "ты никогда не увидишь рибенка!!!". хотя мало действует.

Лучше пригрозить спихнуть ребенка на него)))))))))))))))))

Аврора
#44
Гость

Понимаете, мой муж всегда кричал и хвастался, что если хотя бы один "косяк" с моей стороны будет, то пинком под зад!

Вот я читаю и охреневаю! У вас к себе хоть капля уважения есть? Так штаны нужны, которые вас не во что не ставят и говорят такие вещи? Сама бы ему пинка под зад дала после таких слов. Но мы еще и родили от такого сокровища. 5 баллов просто. Вернется он навряд ли. Будет гулять и периодически видеть ребенка. Это проще. Семейная жизнь с вами ему явно не нужна

Гость
#45
Гость

тогда вам надо истерично орать "ты никогда не увидишь рибенка!!!". хотя мало действует.

Смешно! Мужика нашли чем пугать.

Гость
#46
Гость

Первое. Вы родили ребенка и он даже тогда на Вас не женился(. Короче, зачем остались с ним, когда после сообщения о беременности не сделал предложение?Второе. Ваша зацикленность на знаках зодиака очень смущает.С такими людьми сложно общаться (личный опыт)Третье. Он вас и не уважает и не ценит и раньше не уважал и не ценил (почему такие выводы - см.1), вы ему не нужны и мне кажется, что эта переписка просто повод Вас выгнать

Вовсе нету зацикленности на знаках зодиака, просто посмотрела другие темы, многие обсуждают зодиак, вот и написала к слову! А так я в различную астрологию не верю!
Не женился, потому что вечная зависимость денежная у него, а церемонии - это все деньги... отговорки, как оказалось!

Аврора
#47
Гость

Злые вы все! Я до последнего хотела,чтобы ребенок рос в семье... Да, молода, я устрою еще свою жизнь, пусть малыш подрастет только. Просто я и не хочу,чтобы муж в таком случае вовсе общался с ребенком!

Если вы не поменяете отношение к себе, то и следующий мужчина будет к вам относиться также.

Гость
#48
Гость

Смешно! Мужика нашли чем пугать.

пугать ничем не собираюсь, припугивать тоже! Если не любит, если семья не нужна, то и разговоров никаких быть не может! А ребенка неочень хочу с им видеть, потому что самой будет так труднее его забыть, да и малышу тоже психику не хочу портить этими встречками на час... у мужа с сыном очень сильная связь! Отец нужен сыну всегда, а не когда у отца есть свободный час!

Гость
#49
Гость

Вовсе нету зацикленности на знаках зодиака, просто посмотрела другие темы, многие обсуждают зодиак, вот и написала к слову! А так я в различную астрологию не верю! Не женился, потому что вечная зависимость денежная у него, а церемонии - это все деньги... отговорки, как оказалось!

Конечно, отговорки. Просто пойти и расписаться, без белого платья, толпы гостей, ресторана - много денег не надо

Гость
#50
Гость

Понимаете, мой муж всегда кричал и хвастался, что если хотя бы один "косяк" с моей стороны будет, то пинком под зад! Я не расцениваю это как "косяк"... Об этой ситуации нужно было поговорить и разобраться во всем! Тем более, что не давала я повода меня ревновать, я круглые сутки с малышом, а если муж уходит пообщаться с друзьями, то не бегу на зло гулять, а жду его дома с сыном! Муж излишне любит себя, считает, что если он меня не устраивает, то я могу искать того, кто устраивает.. но я не понимаю, как можно любить, как он говорит, и бросаться такими словами не ветер?!

Да нн любит он никого. На,х он вам. Уходи, люби себя и живи спокойно