Гость
Статьи
накрыла на стол …

накрыла на стол называется

Всем привет. Встречаюсь с мч 5 месяц. На прошлой неделе перевезла к нему вещи. По этому поводу решили пригласить домой его друзей: две семейные пары. Одних я не видела ни разу так как тот парень-муж вечно в командировках. Со вторыми встречались пару раз, то в кино, то в театре, на парад вместе ходили. В общем не приходилось вместе за столом сидеть и есть. Когда они пришли к нам то забраковали всю мою еду, почти ничего не ели. Я сидела как в воду опущенная. Это интересно проверка на прочность, может я им не понравилось и они так специально сделали?
Приготовила мясо по французски. Двое оказалось лук не переваривают, одна свинину жирную не ест (хотя это была мякоть), салаты с майонезом не едят итд
Гость
378 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Берни
#105
Гость
Сообщение было удалено
Ну тогда плевать на таких гостей
Гость
#106
Гость
Сообщение было удалено
Надеюсь вы им сказали что они могут сидеть голодными? Или рыпнулись немайонезхнае готовить?
Берни
#107
Вау
Сообщение было удалено
Я тоже филе готовлю, банально запекаю в фольге со специями.
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#108
Гость
Сообщение было удалено
креветки тоже гостям делала и с ними в гости ходила, но сейчас на них резко цены поднялись.
а гриль это на улице, не в квартире
Гость
#109
Я была в ситуации когда друг мч с работы пригласил нас в гости пивка попить. Застолье не планировалось. Так...закуски к пиву. Так когда мы пришли основным блюдом оказался чан креветок. Я их вообще ненавижу. Даже запах их не перевариваю. Пока они не остыли и источали зловоние мне даже тяжело было за столом сидеть. Но свое фи я не показывала. Так кроме этого деrьмa на столе были лишь сухарики из пачки и икра из овощей собственного приготовления с тостами. Мне ее не очень хотелось но я поела. Без претензий. Ну можно было еще голодной сидеть и ворчать. А так я бутеры себе делала с икрой.
Майонез только на форуме повально не едят. А так все трескают. Хоть иногда но точно.
Гость
#110
Генриетта_ни то нельзя_ни это
Сообщение было удалено
+100
Soho
#111
Блин, автор бы еще печеночный торт и окрошку приготовила, ясно-понятно не все едят такое, тем более в жаркий летний период. Но всегда во всем виноваты мужики, для первого раза надо было встретиться на нейтральной территории ресторана, выяснить предпочтения людей, а потом уже удивлять кулинарными изысками.
Мармотка
#112
Гость
Сообщение было удалено
привередливые друзья жрань пусть с собой приносят.
Гость
#113
Насчет лука кстати. Так он вообще почти во всех блюдах используется. Я готовлю сама. Редко покупаю что то готовое. Так большинство людей так же.
Гость
#114
Генриетта_ни то нельзя_ни это
Сообщение было удалено
Для меня не проблема, я на берегу Индийского океана живу Но в гостях буду есть, что подадут Нехорошо хозяев обижать
Гость
#115
Гость
Сообщение было удалено
Да практически любое блюдо куда кладут лук может без него обойтись и ничуть не потерять во вкусе, пожалуй исключением может быть луковый суп, что следует из названия. А так вообще есть куча блюд куда лук даже и не предполагается.
Гость
#116
Если в гостях подают что-то такое, что я категорически не ем или мне не нравится, то я всегда тактично откажусь, похвалю (если хозяйка готовила сама), скажу, что очень хотела бы, но к сожалению, принимаю лекарства несовместимые/у меня аллергия (например, модная сейчас, на глютен:))/недавно отравилась и еще не совсем хорошо себя чувствую. Если терпимо, то немного съем, от некоторых вещей могу отказаться напрямую, я не ем тартар из говядины и сырые устрицы (как и приготовленные, тк не переношу йод в таком количестве, то есть мне плохо потом).
Сама никогда ничего не буду готовить, тем более, что подобным талантом не блещу, с незнакомыми людьми встречусь на нейтральной территории (в баре, ресторане, приеме и тд). Если и буду принимать кого-то дома, то это будет аперитив с незамысловатыми закусками на любой вкус.
Гость
#117
Поборникам воспитания и такта в гостях могу предложить из чувства такта есть ужеу упомянутый тартар, мясо с кровью, сырую рыбу сбрызнутую лимоном, спаржу, рукколу или сыр типа пекорино или горгонзолы хотя бы(п о моим наблюдениям именно любители майонезных салатов и полусладкого шампанского этого никогда неедят) и запить это все " кислятиной" типа каберне франк или мюллер ваще.
Гость
#118
Девушка, это ИХ ПРОБЛЕМЫ. Не едят- ну и пусть сидят голодные. Теперь ВЫ хозяйка в этом доме и принимать их( или не принимать) Будете ВЫ. И Решать чем угощаю в вашем доме в вашей семье( пусть еще и не официальной) тоже будете ВЫ. Если Ваш молодой человек ест то что Вы готовите , то пофиг веники кто там из его друзей что любит.
Я бы в ответ на их претензии мило улыбнулась и посоветовала впредь приносить с собой то что им по вкусу или если у них особые проблемы по части еды- предупреждать заранее. Разумеется в любом случае у своего МЧ нужно было заранее уточнить что в их компании обычно принято в качестве угощения.
Возможно, кофе, макаруны, фрукты и хороший ликер за интерсной беседой. А Вы со своими тяжелыми блюдами в формат не вписались. Но повторюсь- это их проблемы.
Гость
#119
ГостьЯ
Сообщение было удалено
И лучше уж жрать чем кушать. Майонезеые салатики обычно кушают.
Гость
#120
Гость
Сообщение было удалено
Интересная вы какая, а если у человека непереносимость чего-то? Он что должен давиться, чтобы потом его в больницу на скорой увезли? Или даже просто болеть всю последующую ночь и день. Зато соблюдены ваши порядки.
Гость
#121
Гость
Сообщение было удалено
ну если ВЫ с в и нь я, то конечно лучше ж ра ть. Автор, это гости невоспитанные вам попались, можно в следующий раз к ним пойти в гости с парнем и тоже весь стол офукать.
Гость
#122
Гость
Сообщение было удалено
ну да, непереносимость вообще всех блюд.?? да просто хамы они.
Гость
#123
Вау
Сообщение было удалено
для таких друзей то,что нужно!
Гость
#124
У меня тоже была подобная ситуация, в гостях у подруги как -то обедала. И в каждом блюде была вареная фасоль - в супе, втором и салате. А я ее вообще не ем(( не аллергия, просто не люблю и никогда не готовлю сама. Но не стала обижать хозяев, съела не глядя в тарелку, от добавки вежливо отказалась)) Больше к ним в гости не хожу)) если надо, встречаемся с подругой на нейтральной территории.
Гость
#125
Они не хамы а обычные люди. Думаю половина людей, и это неможет быть открытием для автора, никогда и ни при каких обстоятельствах не едят такой еды. Она оч специфична. Другая половина разумеется все это ест.
Гость
#126
Гость
Сообщение было удалено
ну тогда парень автора должен был об этом сказать - он же ест ее еду. А он просто сказал, что все равно что готовить.
Вау
#127
Гость
Сообщение было удалено
😆
Гость
#128
Гость
Сообщение было удалено
Нет. Пиццу надо приготовить самой! Использовав сыр пошехонский и полить ее майонезом и ананасами. Видела раз нечто подобное.

Уже упоминали- аперетив, оливки, сыр и баста. Оптимально. Или их на ужин именно звали?
ГостьЯ
#129
119. Гость | 15.06.2015, 00:35:07 [2687896887]
ГостьЯ
Прикольно, маленькая реплика, но как много говорит о самом Госте, который признается что в гостях и, скорей всего и дома, он не ест, а ж р ё т )))

И лучше уж жрать чем кушать. Майонезеые салатики обычно кушают.

Угу, жрать почавкивая, похрюкивая, рыгая и попёрдывая.
Ну кому как...
Я тогда буду кушать)))
Злата
#130
Меня вот тож подруга по случаю заманила в гости,я пришла с бутылкой вина и мандаринами (Рождество было), а она наготовила слоеные салаты из майонеза и куриные окорока с картофаном,ну и стала меня угощать,но я попросила буквально ложечку салата и картофелину,от окорочка отрезала кусочек и все это съела, приговаривая,как вкусно она готовит и салат загляденье,а на самом деле мне не понравилось...Дальше я пила свое вино,т.к. водку я не пью,а у нее только водяра,) и ела мандарины.( Вот не знаю,вроде обманывать не хорошо,но и обижать ее не хотелось,а наоборот хотела сделать приятное,поэтому хвалила ее старания.Но у меня есть отмазка,я худенькая и типа много в меня не влезает еды и я наелась,а на самом деле я могу с мужиком на равных съесть,просто не в коня корм)
Гость
#131
Вперед
Если автор тоже кушает боюсь что с друзьями парея может несойтись. Обычно мясо по французски и любовь к майонезу сочетается с более существенными аспектами мировоззренческого характера.
Гость
#132
Автор, как можно себя так не уважать и не любить, чтоб на таких вот хамов оглядываться? Просто невоспитанные люди. А всем кто здесь кричит "могла бы павлиньи сердца в амброзии запечь, да сверху семенами лотоса присыпать-не переломилась бы" просто злые тетки брызжущие слюной. Не волнуйтесь, приготовь она хоть деликатесы, на всех не угодишь: кто майонез не любит, кто грибы, у кого неперносимость лактозы. А вы сами, когда гостей собираете, со всеми меню сверяете?)))
Гость
#133
Гость
Сообщение было удалено
Если человек БОЛЕН, например имеет пищевую аллергию, оперированный желудок, проблемы с печенью и т.д..Или имеет какие ограничения в еде в силу своих убеждений или образа жизни- он об этом как минимум предупреждает своих друзей. Если МЧ НИЧЕГО об этом не сказал значит ни мусульман, ни веганов, ни аллергиков которым нельзя по состоянию здоровья то что было на столе - не было. Иначе общаясь с друзьями давно и плотно он бы знал и разумеется предупредил бы подругу.
Я лично имею довольно большие ограничения в питании по мед показаниям и боюсь ничего из предложенного автором есть бы не стала. Но при этом не стала бы строить рожи и кривить свое "фи". А 1) за ранее мои друзья знают что жирное мне нельзя.Это ни от кого не секрет и скрыть от друзей это невозможно. Поэтому при выборе блюд для совместного стола они имеют это ввиду и хотя бы одно блюдо готовят такое что мне можно 2) в гости я иду с чем то своим приготовленным к столу. То что мне можно и что могут попробовать и другие. 3) если все же неожиданно оказываюсь в ситуации за столом и на нем только жирное, то выбираю самый нежирный маленький кусочек чего то и не оскорбляю хозяйку, а объясняю ситуацию. как правило сразу же для меня находится отдельно что то типа свежего овоща
Гость
#134
Гость
Сообщение было удалено
Какая разница мякоть или нет, свинина сама по себе жирное мясо, тем более с майонезом. Приготовили бы что-то легкое да и все.
Гость
#135
Гость
Сообщение было удалено
А мне вот другое интересно. зачем созывать незнакомых практически людей, на 5 месяцев встречаний и переезд к парню,что за дата то такая?
Гость
#136
Гость
Сообщение было удалено
ничего...но это прошлый век
Гость
#137
Гость
Сообщение было удалено
горячие тосты в жару самое то
Гость
#138
Гость
Сообщение было удалено
Вот только французы о таком блюде не знают.
Фортуна
#139
Автор, удивило всё в этой теме... И "неторжественная /без брака/ сдача писты в эксплуатацию" с обязательными свидетелями в виде малознакомых гостей. И ваше желание выложиться перед непонятными челами на 200%. Даже не знаю что тут сказать...
Гость
#140
Кстати, почему мясо по-французски - деревенская еда? Каждое лето в детстве проводила у бабушки в деревне. Там, как раз, не принято у большинства людей что-то запекать, выкладывать слоями. Это, скорее, средний класс советского периода так готовил (не интеллигенция). В деревне, скорее, все жареное - котлеты, пироги и.т.д. Много теста, жирно - но никак не майонезные запеканки и салаты.
Гость
#141
Гость
Сообщение было удалено
У-ти боже мой)))
Ну до того как вы жили во Франции, вы же жили где-то в местности, где "мясо по-французски" все же существовало?...
Не пecдите, что не так - старше вас, наверно, я раньще вас на 10 дет уехала, и уж и в моем детстве это блюдо было)

Исчо - для ликбеза: известное блюдо "Рыба по гречески" не имеет ничнго общего с греческой кухней. О
Гость
#142
О какой проверке прочности тут с такми пафосом написано?!))
ржу
Люди просто не едят свинину и жирные салаты.
Вас, автор, никто не опускал.
Гость
#143
боже та я б ниче не готовила)терпеть не могу готовить для когото!!еше и угождать комуто,фу ыу фу)))пицу б заказали и не парились
Гость
#144
Его друзья, не воспитанные хамы!!! Могли бы промолчать, или предупредить заранее что они не едят лук... Но Вы тоже молодец, нашли что готовить летом, полегче нужно было что нибудь. А вообще забейте на них...
Гость
#145
Гость
Сообщение было удалено
Что еще сделать людям, идущим в гости?
Хамство - это указывать хозяйте, что готовить и из чего.
Лук к мясу кладется для сока, его и нужно отгребать в сторону, а не давиться им.
Если человек не ест свинину - пусть не ест.
на столе были овощи, в чем проблема?
Гость
#146
Гость
Сообщение было удалено
У-ти боже мой)))
Ну до того как вы жили во Франции, вы же жили где-то в местности, где "мясо по-французски" все же существовало?...
Не пecдите, что не так - старше вас, наверно, я раньще вас на 10 дет уехала, и уж и в моем детстве это блюдо было)

Исчо - для ликбеза: известное блюдо "Рыба по гречески" не имеет ничнго общего с греческой кухней. О


)))))
Молодец, уела эту козу "хранцузскую")))
Гость
#147
Гость
Сообщение было удалено
"забейте на них"...нет слов.
Ненавижу тех, кто из-за своей жрачки устраивает вселенскую трагедию с проклятиями гостей и заламыванием рук.
Нет ничего хуже продуктового насилия .
Гость
#148
Ну и люди !Г.о.в.н.а им в блюде!автор не парьтесь.Видимо зазвездились совсем!Я б пожрала,да водочкой запила)Хоть и дома редко такую еду готовлю,ибо за фигуру страшно,но в гостях это можно!)
Гость
#149
Автор,вот и хорошо,что ваши гостюшки сразу себя показали.Видите и на этот раз русская традиция не подвела.Что еда сближает людей.Не готовы были ваши гости к сближению с вами.Когда будут готовы,сами вас к себе в гости позовут.Там вы им и продемонстрируете КАК не надо вести себя в гостях.
Лиса
#150
Фу как это невоспитанно!!! Автор, плюньте на них! Вы большая умничка, что наготовили сами, старались, я уверена, что все было очень вкусно. А парень если не дурак должен это понимать.
#151
ну я бы сказала " в следущий раз закажем пиццу, больше готовить я не собираюсь"
Гость
#152
Гость
Сообщение было удалено
))))

)Молодец, уела эту козу "хранцузскую")))
Чему вы радуетесь? Может в ее семье и окружении и не готовили его, естественно что живят там она и знать не знает что это.
Гость
#153
Слишком тяжелая еда для лета, автор. Достаточно было только мясо по французки с майонезом, а салаты или закуски какие-нибудь легкие. Парень ваш тормоз, он что не знает, что его друзья едят?
гость
#154
Гость
Сообщение было удалено
согласна.или не есть,но промолчать!!!
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова