Гость
Статьи
Придирки в быту

Придирки в быту

Живу с мч.он постоянно делает мне замечания по поводу порядка.я не грязнуля.но и не заядлая хозяюшка,которая каждую пылинку вытирает.мой мч придерживается таких правил-что дом и быт,уют порядок только на женщине.мол не мужское это занятие-посуду мыть и тд.вчера пришла вечером очень уставшая-увидела в раковине посуду которую он не помыл.забила на неё с мыслями что помою утром.вернулся он с работы утром и помыл посуду сам.когда я встала и предложила ему завтрак-психанул и сказал-сам сделаю.я начала спрашивать,почему из за какой то посуды стоит портить настрой с утра?это того не стоит.ну помыл и помыл.и что?я тоже работаю и бюджет у нас общий.так же продукты покупаю и всякую химку для уборки.и у него денег не прошу.а он:не будет такого,что я буду убираться и мыть посуду.я говорю-значит и не будет такого,что живём мы на общие деньги.раз ты мужик-тащи нас обоих,достал!и ушла к родителям.не с вещами,а просто.стжу щас,злюсь.бесит.

Таня
96 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

"мой мч придерживается таких правил-что дом и быт,уют порядок только на женщине."

Тогда почему этот мч - ваш?

Гость
#2

а чего он ответил то? ну перед тем как вы ушли к родителям.

Гость
#3

Выходная сегодня?

Гость
#4

Нафига вам такое щастье? Нет уж, доманние обязанности для обоих, строит из себя всякое г..но

Гость
#5

Я на месте родителей сказала бы:
Натрахалась, а ужинать домой пришла?
Эти гражданские браки - просто разврат. И не более того.

Гость
#6

Бросай его- он домашний тиран и кухонный боксер!

плАхая
#7

Давайте дальше намывайте. Вдруг замуж позовет.
Тетки сошли с ума, готовы посторонним дядькам носки стирать.
И при этом работают и в дом мамонта таскают.

Гость
#8

Если жена должна одна заниматься домом и уютом, то она не должна ходить на работу. А муж должен зарабатывать достаточно для того, чтобы содержать жену и детей достойно, ни в чём не отказывая.
Если он не может обеспечивать такие условия, то нечего и с жены спрашивать.

Дама Крести
#9

Танюш, ну правильно, надо сразу осаживать. Нечего. Я в принципе, согласна, что по большей части быт на женщине в случае, если она только этим и занимается, а мужчина ее при этом достойно обеспечивает. И то это правило действует, если нет маленьких детей, тогда тоже не до посуды, реально.

Гость
#10

Вот для этого и нужно перед регистрацией брака пожить вместе. Автор, после свадьбы всё станет ещё хуже, поверьте. И да, я тоже не понимаю, почему на женщине полностью все домашние дела должны быть, если оба работают и примерно одинаково зарабатывают?

Гость
#11

Предложите ему оплачивать продукты, раз бытом заниматься не хочет. Но такие придирки - неплохой сигнал чтобы призадуматься - а оно вам надо? )

Гость
#12

От дефективных нужно держаться подальше. Вот родители, они хорошие,
пойди им посуду помой.

Гость
#13

Это патриархат до нашей эры. В современном мире домашние дела делятся поровну. Что уж говорить про холостяков, у которых нет домработниц. Сами всё делают и не померли. А посуду мыть это просто ужас. Неужели нельзя купить машину и закрыть эту тему раз и навсегда?

Гость
#14

Ну и валите к мами. Какие проблемы?

Гость
#15

Ща я вам напишу, как делают современные мужчины. Не люблю я мыть посуду, в раковине лежит - своим видом и мне и мужу настроение портит. Короче купил он посудомойку, вместе со своим папаней все установили. Все довольны, мои руки в особенности.

Клочок туалетной бумаги
#16

Все правильно сделали. И еще вопрос - что хорошего вам этот период сожительства дал?? Какой был с этого профит.
Совет вам, автор. Мужчин, визжащих, что быт целиком на женщине - сразу отправляйте. Не пожалеете.

Гость
#17

[quote="Таня" message_id="4618192".мой мч придерживается таких правил-что дом и быт,уют порядок только на женщине.мол не мужское это занятие-посуду мыть и тд.[/quote]
Прекрасно, тогда пусть занимается мужским делом - обеспечивает семью. А если вы оба работаете, надо домашние дела делить поровну, иначе семьи не получится.

Гость
#18

мой мч придерживается таких правил-что дом и быт,уют порядок только на женщине.мол не мужское это занятие-посуду мыть и тд.вчера





Был бы ещё у него свой дом, где наводить этот уют! Поди сьёмная квартира..Да вкалывает женщина наравне с мужиком! Счастье великое-порядок для такого наводить, обеспечит пусть сначала элементарным хотя бы..

Вау
#19

Вы к нему домработницей устроились ?)

Гость
#20
Гость

Я на месте родителей сказала бы:Натрахалась, а ужинать домой пришла?.

а может родители ее любят и рады, что она пришла домой.

Гость
#21

Да уж, паренек ведет себя так, как будто обеспечивает автора целиком и полностью. Хорошо что до загса не дошли.

Гость
#22

Мой точно так же мне заливает, что в семье его было заведено так - все хозяйство тащит мама, а сын с отцом мооооожет быть ей помогут, если настроение будет. К слову, маму его я хорошо знаю, и в минуты задушевных разговоров она сама плакалась, что по глупости допустила такое отношение к женщинам со стороны сына. Потому что отец еще старался, и приготовить мог, и посуду помыть, и убраться, а сынулю берегли. Теперь для сынули дикость самому себе еду уже готовую подогреть. Еженедельные стычки на почве разделения обязанностей. Причем женщина, по его мнению, дома сидеть не должна, надо работать наравне с мужчиной. А хозяйство нет, изволь сама тащить, не мужское это дело

Гость
#23
Гость

Мой точно так же мне заливает, что в семье его было заведено так - все хозяйство тащит мама, а сын с отцом мооооожет быть ей помогут, если настроение будет. К слову, маму его я хорошо знаю, и в минуты задушевных разговоров она сама плакалась, что по глупости допустила такое отношение к женщинам со стороны сына. Потому что отец еще старался, и приготовить мог, и посуду помыть, и убраться, а сынулю берегли. Теперь для сынули дикость самому себе еду уже готовую подогреть. Еженедельные стычки на почве разделения обязанностей. Причем женщина, по его мнению, дома сидеть не должна, надо работать наравне с мужчиной. А хозяйство нет, изволь сама тащить, не мужское это дело

Вы правы-такое потребительское отношение к женщине идёт из семьи. Мамы носятся с сынульками, как курица с яйцом - уроки чуть ли не до 10 класса проверяют, стирают носочки-трусики, в комнате убираются и т.п. А потом невестки плохие, поскольку не все девушки хотят вытирать попы их великовозрастным малышам.

Лада
#24
Гость

Ща я вам напишу, как делают современные мужчины. Не люблю я мыть посуду, в раковине лежит - своим видом и мне и мужу настроение портит. Короче купил он посудомойку, вместе со своим папаней все установили. Все довольны, мои руки в особенности.

мне муж тоже купил посудомойку, я довольна. НО вчера стал придираться к другим бытовым мелочам. т.е. тут по-любому будет прессовать на счет быта. Любят мужики чтобы было чисто, дома куча еды, чтобы когда надо жена была дома, когда не надо - вне дома, не мешалась под ногами, всегда была мила, добра и пр. Ах, ну и плюс чтобы денег зарабатывала и маму домой не приглашала. вот такие реалии. аж бесит.

Гость
#25

Все верно. Если вы работаете оба, пусть он встает к раковине или плите и не вякает! У нищих слуг нет. Либо пусть обеспечивает семью один, либо пусть помогает по дому.

Гость
#26

Вы правильно сделали. Нечего наглеть. Если в семье работают оба, то я считаю, это уже какое то "равноправие", и тогда и все остальные обязанности должны быть разделены поровну, вне зависимости мужчина/женщина. Почему то "бабские" дела это он выучил, а то что мужик мог бы и сам семью полностью обеспечивать это его забыли научить, видать.

Гость
#27

Автор, этот вопрос надо было решать "не берегу". То есть высказать свое видиние семьи, а он в свою очередь свое. У нас с МУЖЕМ четко расчерчены границы. Я сказала, что пока я работаю, то вся уборка, стирка, глажка и мытье посуды поровну. По другому не будет никогда.Убираемся один раз в неделю, гладим так же. Стирку запускаем по мере заполняемости корзины для белья.Готовлю кушать исключительно я, мне нравится как он меня хвалит после ужина. Всегда приласкает)

#28

Таня, а вы чего хотите? какого результата? Чтобы вы вместе делали домашние дела? Или чтобы он вас содержал, а вы домохозяйствовали?

Гость
#29

Скорее, что бы содержал и разделил работу по дому. Так прикольней.

плАхая
#30
Гость

Скорее, что бы содержал и разделил работу по дому. Так прикольней.

Где таких дают?

Zargana
#31

Автор, благодаря таким как Вы, след. поколение девушек будет иметь дело с качественно новым поколением молодыx людеи. Домашнему рабству бои. :-)

Аврора
#32
Гость

Вы правы-такое потребительское отношение к женщине идёт из семьи. Мамы носятся с сынульками, как курица с яйцом - уроки чуть ли не до 10 класса проверяют, стирают носочки-трусики, в комнате убираются и т.п. А потом невестки плохие, поскольку не все девушки хотят вытирать попы их великовозрастным малышам.

Согласна с вами. Моя свекровь ни разу не убралась в одиночку. Всегда - муж тряпочкой пыль вытирает, она пол моет, старший сын (мой муж) пылесосит, младший мусор выкидывает. У мужа в семье вообще готовил отец практически всегда. Свекровь готовить не любила и не умела, а у свекра это очень хорошо получается. И это не делает его бабой, наоборот только уважение вызывает. У нас было заведено так - кто первый пришел, тот и сделал. Продукты покупали вместе раз в неделю, чтобы потом с авоськами не бегать. А сейчас послушаешь - караул. Мужик за собой тарелку в раковину поставить не в состоянии, еще и права качает

Гость
#33
Гость

Готовлю кушать исключительно я, мне нравится как он меня хвалит после ужина. Всегда приласкает)

Вы прямо как питомец)

Гость
#34
плАхая

Где таких дают?

у меня такой был. Я дома сидела, нихрена не делала, а он мчался с работы готовил ужин, стирку запускал, пылесосил. Потом его видимо подзае..ло и он купил робот пылесос, но готовит не перестал.Довел своей заботои. Прям в рот заглядывал, надоел!Хуже горькой редьки.Я ушла от него,он не доглго горевал, через 3 месяца уже другой в рот заглядывал.

Гость
#35
Гость

Вы прямо как питомец)

ага)))тоже написала и подумала об этом)))Но там ласка не за ушком почесал))а вполне себе такая мужская)))

Гость
#36
плАхая

Где таких дают?

Дают там, где тетки умные. Сразу так живите, не нравится мужику - так и говори, не хочешь так - досвидос, на самом деле никуда он не денется.

Вау
#37

Тётки на своих мужиков жалуются и дальше терпят и живут с ними ))

плАхая
#38
Гость

Дают там, где тетки умные. Сразу так живите, не нравится мужику - так и говори, не хочешь так - досвидос, на самом деле никуда он не денется.

Ой, научите, тетенька. Ни разу не встречала, чтоб дядьки как два в одном и зарабатывали и дома шуршали.

Гость
#39

Я дома вообще почти не убираю ничего, крайне редко, готовлю тоже не всегда. Но суть в чем, если меня загрузить делами или начать прессовать - я просто подам на развод и все. Муж это знает. Одиночество меня не тяготит, цепляться за мужика не буду, поэтому все обычно шелковые. А строят таких жен, которые жутко боятся остаться одной и поэтому все терпят.

Гость
#40

Сами принимаете унизительные правила. Скажите ему, что у вас другие правила , что вы не служанкаи обслуживать взрослого мужчину не намерены. Пусть спокойно объяснит, по какой причине вы должны быть прислугой. Ответ - я так привык - не принимайте ,потому что вы привыкли иначе. Так мама воспитала - пусть мама его обслуживает. Он мужчинаи не будет заниматься бытом - тогда почему вы работаете и если вы сядете на его шею, то почему он так мало денег зарабатывает.
У вас в отличии от него есть объективные аргументы - вы тоже работаете и устаете, вы не прислуга и быть ей не собираетесь.

Гость
#41
плАхая

Ой, научите, тетенька. Ни разу не встречала, чтоб дядьки как два в одном и зарабатывали и дома шуршали.

Зачем много по дому шуршать если мужик хорошо зарабатывает? Во-первых, накупили побольше техники в дом, во-вторых хотя бы на 2-3 дня в неделю наняли помощницу по хоз-ву. Ну и муж сам иногда посуду моет (мы не каждый раз посудомойку включаем) или готовит что-то или в магазин идет. Чему тут учить - просто дайте понять, что напрягаться не станете, вы маленькая девочка, привыкли к заботе и уходу, не нравится - значит вам не по пути и все. Не бойтесь, никуда муж не свалит.

Гость
#42
плАхая

Ой, научите, тетенька. Ни разу не встречала, чтоб дядьки как два в одном и зарабатывали и дома шуршали.

Это все из семьи идет. У моего мужа мама свинтус, со свободной графиком, плохо готовящая и с очень хорошей карьерой, в специфической области и очень тяжелым характером в связи с этим. Итог? С одной стороны он от теток карьеристок шарахался всю жизнь. С другой привык что готовит-убирает себе он. Домработница то не каждый день ходила. Втянулся. У меня правда наглости не хватает его дома загружать уборкой, а вот готовит-магазины, посуду помыть- вполне делает сам.

Гость
#43
Гость

Это все из семьи идет. У моего мужа мама свинтус, со свободной графиком, плохо готовящая и с очень хорошей карьерой, в специфической области и очень тяжелым характером в связи с этим. Итог? С одной стороны он от теток карьеристок шарахался всю жизнь. С другой привык что готовит-убирает себе он. Домработница то не каждый день ходила. Втянулся. У меня правда наглости не хватает его дома загружать уборкой, а вот готовит-магазины, посуду помыть- вполне делает сам.

Семья тут не при чем. У мужа в семье мама все делала, отец никакой карьеры не построил. Мы живем совсем по другому нежели его родители.

Гость
#44
Лада

мне муж тоже купил посудомойку, я довольна. НО вчера стал придираться к другим бытовым мелочам. т.е. тут по-любому будет прессовать на счет быта. Любят мужики чтобы было чисто, дома куча еды, чтобы когда надо жена была дома, когда не надо - вне дома, не мешалась под ногами, всегда была мила, добра и пр. Ах, ну и плюс чтобы денег зарабатывала и маму домой не приглашала. вот такие реалии. аж бесит.

У каждого по-разному, но я уверена в одном: быт женщине - мужчина должен облегчать.

Гость
#45
Гость

У каждого по-разному, но я уверена в одном: быт женщине - мужчина должен облегчать.

Не облегчать, а либо впрягаться сам на том же уровне либо вообще решать этот вопрос наймом помощницы по хоз-ву.

плАхая
#46
Гость

Зачем много по дому шуршать если мужик хорошо зарабатывает? Во-первых, накупили побольше техники в дом, во-вторых хотя бы на 2-3 дня в неделю наняли помощницу по хоз-ву. Ну и муж сам иногда посуду моет (мы не каждый раз посудомойку включаем) или готовит что-то или в магазин идет. Чему тут учить - просто дайте понять, что напрягаться не станете, вы маленькая девочка, привыкли к заботе и уходу, не нравится - значит вам не по пути и все. Не бойтесь, никуда муж не свалит.

А, фу, я то думала какие другие советы. А так все как у нас. Приходящая тетя и делов то. Но это когда муж понимает ситуацию У автора все иначе. дядя явно не в теме, что если поровну в плане добычи средств на пропитание, то и работы по дому не могут быть женскими и мужскими.

Гость
#47
Гость

Если жена должна одна заниматься домом и уютом, то она не должна ходить на работу. А муж должен зарабатывать достаточно для того, чтобы содержать жену и детей достойно, ни в чём не отказывая.Если он не может обеспечивать такие условия, то нечего и с жены спрашивать.

золотые слова, и почему это мало кто понимает

Гость
#48

Замечания, придирки, нравоучения - это уже не жизнь и 1 такое слово и надо задуматься о разводе, нет ни любви к жене в такой семьи, ни уважения и зачем с ним время терять - непонятно.

Гость
#49
плАхая

А, фу, я то думала какие другие советы. А так все как у нас. Приходящая тетя и делов то. Но это когда муж понимает ситуацию У автора все иначе. дядя явно не в теме, что если поровну в плане добычи средств на пропитание, то и работы по дому не могут быть женскими и мужскими.

О, она еще и работает? Я когда работала - я дома вообще ни к чему не прикасалась в плане домашних дел. Пришла, устала и отдыхала.

Гость
#50

Автор, вы где такого ччмо нашли? Фу, даже противно читать