Гость
Статьи
как научить мужчину …

как научить мужчину чинить все в доме

Девочки, всем доброго вечера!
Столкнулась с проблемой: мой МЧ ничего-ничего не умеет делать по дому. Ни кран починить, ни гвоздь вбить, НИЧЕГО. Последний раз смешно было - соседа пригласила лампочку вкрутить, так потом ревности было - целое море. А мне тут моя подружка рассказала, что есть типа курсы, типа ликбез, где учат безруких МЧ все делать своими руками. Вот думаю, как его уговорить, чтобы пошел. Хочу спросить вашего мнения - вы бы своих на эти курсы отправили, нужны ли они?

Арина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Трата денег. Если Ваш даже лампочку вкрутить не способен, то никакие курсы не помогут.

)
#2
Арина

Девочки, всем доброго вечера!
Столкнулась с проблемой: мой МЧ ничего-ничего не умеет делать по дому. Ни кран починить, ни гвоздь вбить, НИЧЕГО. Последний раз смешно было - соседа пригласила лампочку вкрутить, так потом ревности было - целое море. А мне тут моя подружка рассказала, что есть типа курсы, типа ликбез, где учат безруких МЧ все делать своими руками. Вот думаю, как его уговорить, чтобы пошел. Хочу спросить вашего мнения - вы бы своих на эти курсы отправили, нужны ли они?

не помогут курсы)))может он у вас при этом кулинар?..если да,можно и мастера вызвать когда нужно,просто у вашего мужа к чему-то другому склонности и таланты))

Гелла
#3

мужчины неспособные починить что то в доме обычно хорошо зарабатывают

Гость
#4

Такие курсы называются папа или дедушка, или дядя, на крайняк - уроки труда в школе. Позже бесполезно :)))) если только сам не захочет научиться

Гость
#5

Курсы не помогут,он просто лентяй, попробуй не готовить, аргументируй - не умею разучилась.

Гость
#6

Зачем курсы? Сами учите. Кстати, а вы- то почему лампочку не можете ввернуть? Я умею штукатурить, делать затирку швов, красить разными видами лаков и красок, с герметиком работать. Смотрите видеоуроки вместе и вместе делайте.

Гость
#7

Да ладно, соседа она позвала лампочку ввернуть!!
Так и пиши- ХОТЕЛА ШОБ ОН ВДУЛ ПО-КОНСКИ!!! Ну что, сосед жахнул тебя?! Он был великолепен, надеюсь?! Армян наверное?! Грачик зовут?!

Гость
#8
Гость

Зачем курсы? Сами учите. Кстати, а вы- то почему лампочку не можете ввернуть? Я умею штукатурить, делать затирку швов, красить разными видами лаков и красок, с герметиком работать. Смотрите видеоуроки вместе и вместе делайте.

А вам все это зачем? Вы отделочник?

Гость
#10
Арина

Вот думаю, как его уговорить, чтобы пошел.

Скажите, это чтоб соседа не приглашать и не вызывать ревность.
Но от наверняка откажется и оскорбится, т.к. этим предложением Вы ему прямо говорите, что он - безрукий м...к.

А вообще, воспитывать взрослого мужика против его желания - дохлый номер.

Гость
#12

У меня брат такой же криворукий рукожоп. Умеет только ломать и говнять.

Чярешня
#14

Автор, мужики или все могут сами, или у них есть деньги оплатить труд людей, которые могут сами. Если вам важнее по первому варианту, так ему и скажите.
А вообще, не понимаю теток, которые кичатся тем, что сами умеют красить-клеить-гвозди забивать. Фи. Неженственно.

Чярешня
#16
Гость

У меня брат такой же криворукий рукожоп. Умеет только ломать и говнять.

У нас с мужем все иначе. Он - великолепный рукодел. Я - безнадежный рукожоп. Мы идеальная пара, потому что я никуда не лезу, никуда не суюсь и ему никогда не мешаю, все решает он.

Гость
#17
Чярешня

У нас с мужем все иначе. Он - великолепный рукодел. Я - безнадежный рукожоп. Мы идеальная пара, потому что я никуда не лезу, никуда не суюсь и ему никогда не мешаю, все решает он.

И это правильно! И это важно! (с) М.С. Горбачев

Гость
#23

Курсы нафиг не нужны. Лампочки пусть выкручивает опытным путём. Меня папа вечно на стремянку загонял их менять. Главное чтоб ваш МЧ денег мог заработать на всяких ремонтников. Что сам не умеет- фикня.

Гость
#24

Никак не научите. Это из детства, когда папа или дед учат. У меня муж может оплатить работу по дому, но делает всё сам, любит, потому что отец с раннего детства приучал и показывал.

С.К.
#25
Арина

Девочки, всем доброго вечера!Столкнулась с проблемой: мой МЧ ничего-ничего не умеет делать по дому. Ни кран починить, ни гвоздь вбить, НИЧЕГО. Последний раз смешно было - соседа пригласила лампочку вкрутить, так потом ревности было - целое море. А мне тут моя подружка рассказала, что есть типа курсы, типа ликбез, где учат безруких МЧ все делать своими руками. Вот думаю, как его уговорить, чтобы пошел. Хочу спросить вашего мнения - вы бы своих на эти курсы отправили, нужны ли они?

Сами бы пошли на эти курсы. Чтобы самой уметь хотя бы лампочку вкрутить. )))))))

Гость
#26

Учить надо было в школе. Сейчас увы, уже поздно.

Гость
#27

Я бы с безруким мужиком никогда не связалась. Я сама много что умею. И строительные работы, электрику-сантехнику, да и дом построить - нефиг делать. Мужчина должен быть немного лучше меня. немного умнее, немного рукастее....а иначе зачем? Я другого и уважать не стану. А раз не уважаю, тем более не полюблю..
Впрочем, допускаю. что мужчина умеет зарабатывать столько денег. что нанять сантехника, электрика, строителя, штукатура или прораба - нефиг делать.

Гость
#28

Не надо самим чинить сантехнику, зальете всех соседей. И откуда ему это уметь, если они никогда не сталкивался? Вы сами много кранов починили?

бррр
#29

а какое у него образование? а семья полная? а помогает ли он своим родителям? сколько зарабатывает? и какие у него особые таланты? мне просто кажется, сто он ленивый олух

Гость
#30

баба на то и баба чеб ребенка родить и сантехнику в доме поменять

Т.
#31
Гость

баба на то и баба чеб ребенка родить и сантехнику в доме поменять

А ты на что сдался?

Гость
#32
Чярешня

.А вообще, не понимаю теток, которые кичатся тем, что сами умеют красить-клеить-гвозди забивать. Фи. Неженственно.

Зато практично. Не надо в случае чего бегать, вытаращив глаза, в поиске мужика, чтобы лампочку вкрутить.
Мужику макароны сварить себе и яичницу пожарить - тоже не мужественно? Лучше сидеть с ложкой и ждать, пока баба придет?
Все-таки какие-то элементарные хотя бы навыки нужны всем, независимо от пола.

Гость
#33

Так ты сама такая же дурра - тоже не в силах лампочку вкрутить? Вместе на курсы идите "Курсы для умственно отсталых"

Гость
#34
Гость

Не надо самим чинить сантехнику, зальете всех соседей. И откуда ему это уметь, если они никогда не сталкивался? Вы сами много кранов починили?

В инете не судьба в картинках устройство крана изучить? Там же все просто, семи пядей быть не надо

Гость
#35

Представляю, как удивился сосед, когда его "лампочку пригласили поменять", он небось раздухарился, причендалы помыл, а там рукожопный автор с лампочкой и табуретом.

Гость
#36
Гость

Зато практично. Не надо в случае чего бегать, вытаращив глаза, в поиске мужика, чтобы лампочку вкрутить.Мужику макароны сварить себе и яичницу пожарить - тоже не мужественно? Лучше сидеть с ложкой и ждать, пока баба придет?Все-таки какие-то элементарные хотя бы навыки нужны всем, независимо от пола.

Я например умею много чего, но никакому мужу ни за что это не продемонстрирую, зачем тогда он нужен? Чтобы в зубах колупаться, а я - лампочки заменять, кран чинить и пылесосить?

Гость
#37
Гость

Представляю, как удивился сосед, когда его "лампочку пригласили поменять", он небось раздухарился, причендалы помыл, а там рукожопный автор с лампочкой и табуретом.

Большинство мужчин когда их соседка позовет "вкрутить лампочку" подумают что их приглашают потрaхaться. Я понимаю, припаять что-нибудь, отверстие в стене, но ВКРУТИТЬ ЛАМПОЧКУ!!!!

Гость
#38

Насчёт лампочки и впрямь смешно. А по поводу остального-ну сам не умеет, значит, заработать может на приходящего спеца. Если ни то, ни сё-то на кой этот кабачок диванный вообще нужен? Ради ***** 2 раза в неделю?

Гость
#39
Гость

Насчёт лампочки и впрямь смешно. А по поводу остального-ну сам не умеет, значит, заработать может на приходящего спеца. Если ни то, ни сё-то на кой этот кабачок диванный вообще нужен? Ради ***** 2 раза в неделю?

п и с и

Гость
#40

А если он зарабатыает 500000 в месяц (естесно не деревянных, а евро), то может себе позволить любого сантехника/электрика вызвать и оплатить его работу.

Гость
#41
Гость

Зачем курсы? Сами учите. Кстати, а вы- то почему лампочку не можете ввернуть? Я умею штукатурить, делать затирку швов, красить разными видами лаков и красок, с герметиком работать. Смотрите видеоуроки вместе и вместе делайте.

Них ххе рра себе, а я аллергик, как вы это все вдыхаете не могу представить )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: