Гость
Статьи
Второй ребенок. Стоит …

Второй ребенок. Стоит ли?

Добрый вечер! Вот так получилось, что я сейчас задумалась о втором ребенке, так как муж очень просит. Первого также очень просил и очень его любит. Сыну сейчас 6 месяцев. Я ребенка не сильно хотела, так как очень нравилась моя жизнь, но сына очень полюбила, он просто чудо и рада, что он есть. Сложностей для меня с ним нет, я уже практически вернулась к прежней жизни и с логической точки зрения завести ребенка сейчас кажется рациональнее всего, так как потребует на меньшее количество затрат и позволит быстрее вернуться к поездкам, так если потом завести ребенка, то опять его не оставишь. Хотя можно просто остановиться на одном. Вот и не знаю. Особенно ужасно у меня про екала беременность и в основном все мои сомнения из-за этого. Может кто-нибудь мне что-то подскажет?

Автор
28 ответов
Последний — 25 января 2016, 00:27 Перейти
1.
Гость

Жди... сейчас будут чередоваться в основном три мнения.
От овуль - да-да-да, дети - щастье.
От чайлдфришек - куда тебе второго спиногрыза и одного много.
И нечто среднее, например, насчет того, что сама-то чего хочешь... если откинуть расчеты и давление мужа?
Обосновать можно любое...

2.
Фрейд

А может, вы сами все-таки решите, нужен вам второй ребенок или нет?

3.
Инесса

вот всегда удивляюсь таким барышням, первому только 6 мес а она уже о втором задумалась.... когда там о втором думать вы только первого родили

4.
Гость

Ну задолбали, вот честно.
Какой надо быть туппой, чтобы спрашивать об этом посторонних людей….

5.
чих-пых

нет

6.
чих-пых

а первого продай на органы

7.
какашоид

как обычный младенец 👶 может быть чудом.

8.
Гостья
Инесса

вот всегда удивляюсь таким барышням, первому только 6 мес а она уже о втором задумалась.... когда там о втором думать вы только первого родили

мне муж в роддоме после рождения второго, сказал о третьем!)

9.
Гость

если у вас есть бабушки помошницы,конечно рожайте.Лично я решилась только через 7 лет,у меня не было помошников.

10.
гость

вот я о втором думаю, но годика через 4. есть сын ему 3г7м, гиперактивный. спокойствие только когда спит) у вас ещё маленький ребёнок. скоро он пойдёт, надо приучать кушать самому, ходить на горшок. сейчас у каждой второй дети активные. грубо говоря вы сейчас забеременеете и родите когда вашему сыну будет полтора года. а что умеет в этот возрост ребёнок? а у вас ещё лялька. думайте сами с мужем. кто вам будет помогать с детьми? кто будет забирать первого сына в гости, чтобы вы смогли отдохнуть со вторым ребёнком?

11.
Гость
какашоид

как обычный младенец 👶 может быть чудом.

. а тогда какой возраст ребёнка должен быть , чтоб он походил на ЧУДО?)

12.
Гость

Сви но матки...пожайте по 10 личинок

13.
Гость

Чего уж мелочиться?

14.
Гость
Гость

Сви но матки...пожайте по 10 личинок

какие злые неудовлетворенные баба

15.
Гость

Если прямо трясётесь, как сильно хотите и мечтаете, с ума сходите, то да.
Если нет, то нет.
Я точно не обреку себя на повторное переживание ада беременности и пыточных родов, и одного-то такого раза для моей нервной системы оказалось чересчур много.
Меньше 3 лет перерыв в любом случае не делайте - организму тяжело.

16.
Гость
Инесса

Если ребёнок спокойный, а от родов очень быстро отошла, то понятно. Такое бывает. Хотя представить это крайне трудно.

17.
Гость
Гостья

мне муж в роддоме после рождения второго, сказал о третьем!)

Вы его не убили прямо там?

18.
мама подростка

Автор, вот я в принципе не понимаю КАК можно хотеть второго ребёнка, при этом я понимаю как можно хотеть второго кота)) Мне одного ребёнка, который у меня просто золото, за глаза и уши. А уж когда ему было 6 месяцев, я от вечного недосыпа была тощая и бледная как смерть. Так что только вы можете знать нужен вам второй ребёнок или нет. Я вообще не понимаю, как можно быть счастливым человеком, если каждый твой шаг и на отдыхе в том числе посвящён ребёнку. Только сейчас, когда наш ребёнок уже большой, мы с мужем можем пойти вечером погулять, сходить в кафе вдвоём, съездить в магазин вдвоём и не думать, что кто-то захочет писать, кушать, спать... Если вам в кайф такая жизнь, то, конечно, рожайте. У меня и муж никогда не просил второго, ибо стал отцом в полной мере и с одним ребёнком.

19.
мама подростка
гость

вот я о втором думаю, но годика через 4. есть сын ему 3г7м, гиперактивный. спокойствие только когда спит) у вас ещё маленький ребёнок. скоро он пойдёт, надо приучать кушать самому, ходить на горшок. сейчас у каждой второй дети активные. грубо говоря вы сейчас забеременеете и родите когда вашему сыну будет полтора года. а что умеет в этот возрост ребёнок? а у вас ещё лялька. думайте сами с мужем. кто вам будет помогать с детьми? кто будет забирать первого сына в гости, чтобы вы смогли отдохнуть со вторым ребёнком?

А как вообще можно отдохнуть с маленьким ребёнком? хоть с первым, хоть со вторым... Я не пытаюсь кого-то поддеть. У меня очень воспитанный ребёнок, но просыпался он пока не стал взрослым в 6 утра, периодически просил кушать, вытереть попу, поиграть с ним, почитать ему. Да, это было всё без истерик, и в случае отказа он всегда отходил, НО я же и сама понимаю, что надо и кормить, и играть, и гулять. А мне хотелось полежать на диване, или почитать свою книгу, а не в сотый раз "Трёх поросят",мне хотелось в тишине посидеть с мужем летним вечером поесть черешни, а не в миллионный раз отвечать на вопрос "а что?, а почему?" Только лет с 8 ребёнкиных у меня частично стало получаться отдыхать, и только когда он совсем большой, мы с мужем можем даже уехать с ночёвкой, хотя, конечно, стараемся этого не делать.

20.
Гость
Гость

Если прямо трясётесь, как сильно хотите и мечтаете, с ума сходите, то да.Если нет, то нет.Я точно не обреку себя на повторное переживание ада беременности и пыточных родов, и одного-то такого раза для моей нервной системы оказалось чересчур много.Меньше 3 лет перерыв в любом случае не делайте - организму тяжело.

Нервным людям лечиться нужно, а не рожать.А если вы худая и узкобедрая, тогда понятно - такие не размножаются особо. А автору предлагаю решать самой - сейчас или попозже. Это ее жизнь

21.
Гость
Гость

Нервным людям лечиться нужно, а не рожать.А если вы худая и узкобедрая, тогда понятно - такие не размножаются особо. А автору предлагаю решать самой - сейчас или попозже. Это ее жизнь

При чём тут бёдра?
До беременности не была худая, после - да.

22.
Гость

скоро при походе в магазин будут советоваться что купить на ужин... и какую туалетную бумагу выбрать... это же личное!

23.
чих-пых

что мне делать, сходить пописить или сходить покакать.или пописить и покакать вместе? девчули помогите!

24.
Гость
гость

У нас есть няня, медсестра. Также бабушка на выходных.

25.
Автор
мама подростка

Автор, вот я в принципе не понимаю КАК можно хотеть второго ребёнка, при этом я понимаю как можно хотеть второго кота)) Мне одного ребёнка, который у меня просто золото, за глаза и уши. А уж когда ему было 6 месяцев, я от вечного недосыпа была тощая и бледная как смерть. Так что только вы можете знать нужен вам второй ребёнок или нет. Я вообще не понимаю, как можно быть счастливым человеком, если каждый твой шаг и на отдыхе в том числе посвящён ребёнку. Только сейчас, когда наш ребёнок уже большой, мы с мужем можем пойти вечером погулять, сходить в кафе вдвоём, съездить в магазин вдвоём и не думать, что кто-то захочет писать, кушать, спать... Если вам в кайф такая жизнь, то, конечно, рожайте. У меня и муж никогда не просил второго, ибо стал отцом в полной мере и с одним ребёнком.

Я ночью уже сплю. К ребенку теперь встает муж (я сильно заболела пол месяца назад и пропало молоко). Мы часто гуляем и отдыхаем вместе (у ребенка есть няня).

26.
ГОСТЬ
Автор

Я ночью уже сплю. К ребенку теперь встает муж (я сильно заболела пол месяца назад и пропало молоко). Мы часто гуляем и отдыхаем вместе (у ребенка есть няня).

Мне муж тоже очень помогал, в том числе вставал к ребёнку ночами. Но я всё равно просыпалась от плача, но хоть не вставала, иначе бы вообще свихнулась. А вот няни у нас не было, мне как-то и в голову не приходил такой вариант ( по большому счёту, я счастлива, что растила ребёнка сама, и абсолютно все события в его жизни происходили у меня на глазах), но вот второй раз пройти через это у меня ни разу даже не промелькнуло желание. А уж когда мы с мужем впервые уехали одни на 5 дней в Европу (сыну 15 лет уже и моя мама согласилась за ним приглядеть), мы радовались как при-дурки, что наконец-то мы вдвоём и можем делать то, что хотим только мы, что даже можем голые лежать в кровати, что вообще можем быть просто друг с другом. Сына очень и очень любим, но нам очень не хватает возможности быть только вдвоём. Сейчас она ,вроде, и есть, а , вроде, её и нет. То есть, мы можем уехать вдвоём в бассейн, уехать в магазин, пойти погулять, но вот устроить дома вечер для двоих не можем, взять и улететь вдвоём на 3-4 дня тоже не можем. Наверно, мы не совсем качественные родители))

27.
Танюша

У меня у брата дети с разницей в 1,5 года сноха прекрасно справляется даже от помощи мамы нашей отказывается хотя у них прекрасные отношения мама часто навещает внуков ей там всегда рады но помощи не ждут хотя она сколько раз предлагала. У меня трое и разница между всеми большая старшей 19 средней 11 и младшему год я не могу представить двух малышей на руках. Так что это всё индивидуально. Тут советы сложно давать решайте сами.

Автор

Добрый вечер! Вот так получилось, что я сейчас задумалась о втором ребенке, так как муж очень просит. Первого также очень просил и очень его любит. Сыну сейчас 6 месяцев. Я ребенка не сильно хотела, так как очень нравилась моя жизнь, но сына очень полюбила, он просто чудо и рада, что он есть. Сложностей для меня с ним нет, я уже практически вернулась к прежней жизни и с логической точки зрения завести ребенка сейчас кажется рациональнее всего, так как потребует на меньшее количество затрат и позволит быстрее вернуться к поездкам, так если потом завести ребенка, то опять его не оставишь. Хотя можно просто остановиться на одном. Вот и не знаю. Особенно ужасно у меня про екала беременность и в основном все мои сомнения из-за этого. Может кто-нибудь мне что-то подскажет?

Я бы на вашем месте решилась на второго ребенка, только чуть позже, когда первый малыш немножечко подрастет.