Гость
Статьи
Второй ребенок. Стоит …

Второй ребенок. Стоит ли?

Добрый вечер! Вот так получилось, что я сейчас задумалась о втором ребенке, так как муж очень просит. Первого также очень просил и очень его любит. Сыну сейчас 6 месяцев. Я ребенка не сильно хотела, так как очень нравилась моя жизнь, но сына очень полюбила, он просто чудо и рада, что он есть. Сложностей для меня с ним нет, я уже практически вернулась к прежней жизни и с логической точки зрения завести ребенка сейчас кажется рациональнее всего, так как потребует на меньшее количество затрат и позволит быстрее вернуться к поездкам, так если потом завести ребенка, то опять его не оставишь. Хотя можно просто остановиться на одном. Вот и не знаю. Особенно ужасно у меня про екала беременность и в основном все мои сомнения из-за этого. Может кто-нибудь мне что-то подскажет?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жди... сейчас будут чередоваться в основном три мнения.
От овуль - да-да-да, дети - щастье.
От чайлдфришек - куда тебе второго спиногрыза и одного много.
И нечто среднее, например, насчет того, что сама-то чего хочешь... если откинуть расчеты и давление мужа?
Обосновать можно любое...

Фрейд
#2

А может, вы сами все-таки решите, нужен вам второй ребенок или нет?

Инесса
#3

вот всегда удивляюсь таким барышням, первому только 6 мес а она уже о втором задумалась.... когда там о втором думать вы только первого родили

Гость
#4

Ну задолбали, вот честно.
Какой надо быть туппой, чтобы спрашивать об этом посторонних людей….

чих-пых
#5

нет

чих-пых
#6

а первого продай на органы

какашоид
#7

как обычный младенец 👶 может быть чудом.

Гостья
#8
Инесса

вот всегда удивляюсь таким барышням, первому только 6 мес а она уже о втором задумалась.... когда там о втором думать вы только первого родили

мне муж в роддоме после рождения второго, сказал о третьем!)

Гость
#9

если у вас есть бабушки помошницы,конечно рожайте.Лично я решилась только через 7 лет,у меня не было помошников.

гость
#10

вот я о втором думаю, но годика через 4. есть сын ему 3г7м, гиперактивный. спокойствие только когда спит) у вас ещё маленький ребёнок. скоро он пойдёт, надо приучать кушать самому, ходить на горшок. сейчас у каждой второй дети активные. грубо говоря вы сейчас забеременеете и родите когда вашему сыну будет полтора года. а что умеет в этот возрост ребёнок? а у вас ещё лялька. думайте сами с мужем. кто вам будет помогать с детьми? кто будет забирать первого сына в гости, чтобы вы смогли отдохнуть со вторым ребёнком?

Гость
#11
какашоид

как обычный младенец 👶 может быть чудом.

. а тогда какой возраст ребёнка должен быть , чтоб он походил на ЧУДО?)

Гость
#12

Сви но матки...пожайте по 10 личинок

Гость
#13

Чего уж мелочиться?

Гость
#14
Гость

Сви но матки...пожайте по 10 личинок

какие злые неудовлетворенные баба

Гость
#15

Если прямо трясётесь, как сильно хотите и мечтаете, с ума сходите, то да.
Если нет, то нет.
Я точно не обреку себя на повторное переживание ада беременности и пыточных родов, и одного-то такого раза для моей нервной системы оказалось чересчур много.
Меньше 3 лет перерыв в любом случае не делайте - организму тяжело.

Гость
#16
Инесса

вот всегда удивляюсь таким барышням, первому только 6 мес а она уже о втором задумалась.... когда там о втором думать вы только первого родили

Если ребёнок спокойный, а от родов очень быстро отошла, то понятно. Такое бывает. Хотя представить это крайне трудно.

Гость
#17
Гостья

мне муж в роддоме после рождения второго, сказал о третьем!)

Вы его не убили прямо там?

мама подростка
#18

Автор, вот я в принципе не понимаю КАК можно хотеть второго ребёнка, при этом я понимаю как можно хотеть второго кота)) Мне одного ребёнка, который у меня просто золото, за глаза и уши. А уж когда ему было 6 месяцев, я от вечного недосыпа была тощая и бледная как смерть. Так что только вы можете знать нужен вам второй ребёнок или нет. Я вообще не понимаю, как можно быть счастливым человеком, если каждый твой шаг и на отдыхе в том числе посвящён ребёнку. Только сейчас, когда наш ребёнок уже большой, мы с мужем можем пойти вечером погулять, сходить в кафе вдвоём, съездить в магазин вдвоём и не думать, что кто-то захочет писать, кушать, спать... Если вам в кайф такая жизнь, то, конечно, рожайте. У меня и муж никогда не просил второго, ибо стал отцом в полной мере и с одним ребёнком.

мама подростка
#19
гость

вот я о втором думаю, но годика через 4. есть сын ему 3г7м, гиперактивный. спокойствие только когда спит) у вас ещё маленький ребёнок. скоро он пойдёт, надо приучать кушать самому, ходить на горшок. сейчас у каждой второй дети активные. грубо говоря вы сейчас забеременеете и родите когда вашему сыну будет полтора года. а что умеет в этот возрост ребёнок? а у вас ещё лялька. думайте сами с мужем. кто вам будет помогать с детьми? кто будет забирать первого сына в гости, чтобы вы смогли отдохнуть со вторым ребёнком?

А как вообще можно отдохнуть с маленьким ребёнком? хоть с первым, хоть со вторым... Я не пытаюсь кого-то поддеть. У меня очень воспитанный ребёнок, но просыпался он пока не стал взрослым в 6 утра, периодически просил кушать, вытереть попу, поиграть с ним, почитать ему. Да, это было всё без истерик, и в случае отказа он всегда отходил, НО я же и сама понимаю, что надо и кормить, и играть, и гулять. А мне хотелось полежать на диване, или почитать свою книгу, а не в сотый раз "Трёх поросят",мне хотелось в тишине посидеть с мужем летним вечером поесть черешни, а не в миллионный раз отвечать на вопрос "а что?, а почему?" Только лет с 8 ребёнкиных у меня частично стало получаться отдыхать, и только когда он совсем большой, мы с мужем можем даже уехать с ночёвкой, хотя, конечно, стараемся этого не делать.

Гость
#20
Гость

Если прямо трясётесь, как сильно хотите и мечтаете, с ума сходите, то да.Если нет, то нет.Я точно не обреку себя на повторное переживание ада беременности и пыточных родов, и одного-то такого раза для моей нервной системы оказалось чересчур много.Меньше 3 лет перерыв в любом случае не делайте - организму тяжело.

Нервным людям лечиться нужно, а не рожать.А если вы худая и узкобедрая, тогда понятно - такие не размножаются особо. А автору предлагаю решать самой - сейчас или попозже. Это ее жизнь

Гость
#21
Гость

Нервным людям лечиться нужно, а не рожать.А если вы худая и узкобедрая, тогда понятно - такие не размножаются особо. А автору предлагаю решать самой - сейчас или попозже. Это ее жизнь

При чём тут бёдра?
До беременности не была худая, после - да.

Гость
#22

скоро при походе в магазин будут советоваться что купить на ужин... и какую туалетную бумагу выбрать... это же личное!

чих-пых
#23

что мне делать, сходить пописить или сходить покакать.или пописить и покакать вместе? девчули помогите!

Гость
#24
гость

вот я о втором думаю, но годика через 4. есть сын ему 3г7м, гиперактивный. спокойствие только когда спит) у вас ещё маленький ребёнок. скоро он пойдёт, надо приучать кушать самому, ходить на горшок. сейчас у каждой второй дети активные. грубо говоря вы сейчас забеременеете и родите когда вашему сыну будет полтора года. а что умеет в этот возрост ребёнок? а у вас ещё лялька. думайте сами с мужем. кто вам будет помогать с детьми? кто будет забирать первого сына в гости, чтобы вы смогли отдохнуть со вторым ребёнком?

У нас есть няня, медсестра. Также бабушка на выходных.

Автор
#25
мама подростка

Автор, вот я в принципе не понимаю КАК можно хотеть второго ребёнка, при этом я понимаю как можно хотеть второго кота)) Мне одного ребёнка, который у меня просто золото, за глаза и уши. А уж когда ему было 6 месяцев, я от вечного недосыпа была тощая и бледная как смерть. Так что только вы можете знать нужен вам второй ребёнок или нет. Я вообще не понимаю, как можно быть счастливым человеком, если каждый твой шаг и на отдыхе в том числе посвящён ребёнку. Только сейчас, когда наш ребёнок уже большой, мы с мужем можем пойти вечером погулять, сходить в кафе вдвоём, съездить в магазин вдвоём и не думать, что кто-то захочет писать, кушать, спать... Если вам в кайф такая жизнь, то, конечно, рожайте. У меня и муж никогда не просил второго, ибо стал отцом в полной мере и с одним ребёнком.

Я ночью уже сплю. К ребенку теперь встает муж (я сильно заболела пол месяца назад и пропало молоко). Мы часто гуляем и отдыхаем вместе (у ребенка есть няня).

ГОСТЬ
#26
Автор

Я ночью уже сплю. К ребенку теперь встает муж (я сильно заболела пол месяца назад и пропало молоко). Мы часто гуляем и отдыхаем вместе (у ребенка есть няня).

Мне муж тоже очень помогал, в том числе вставал к ребёнку ночами. Но я всё равно просыпалась от плача, но хоть не вставала, иначе бы вообще свихнулась. А вот няни у нас не было, мне как-то и в голову не приходил такой вариант ( по большому счёту, я счастлива, что растила ребёнка сама, и абсолютно все события в его жизни происходили у меня на глазах), но вот второй раз пройти через это у меня ни разу даже не промелькнуло желание. А уж когда мы с мужем впервые уехали одни на 5 дней в Европу (сыну 15 лет уже и моя мама согласилась за ним приглядеть), мы радовались как при-дурки, что наконец-то мы вдвоём и можем делать то, что хотим только мы, что даже можем голые лежать в кровати, что вообще можем быть просто друг с другом. Сына очень и очень любим, но нам очень не хватает возможности быть только вдвоём. Сейчас она ,вроде, и есть, а , вроде, её и нет. То есть, мы можем уехать вдвоём в бассейн, уехать в магазин, пойти погулять, но вот устроить дома вечер для двоих не можем, взять и улететь вдвоём на 3-4 дня тоже не можем. Наверно, мы не совсем качественные родители))

Танюша
#27

У меня у брата дети с разницей в 1,5 года сноха прекрасно справляется даже от помощи мамы нашей отказывается хотя у них прекрасные отношения мама часто навещает внуков ей там всегда рады но помощи не ждут хотя она сколько раз предлагала. У меня трое и разница между всеми большая старшей 19 средней 11 и младшему год я не могу представить двух малышей на руках. Так что это всё индивидуально. Тут советы сложно давать решайте сами.

#28
Автор

Добрый вечер! Вот так получилось, что я сейчас задумалась о втором ребенке, так как муж очень просит. Первого также очень просил и очень его любит. Сыну сейчас 6 месяцев. Я ребенка не сильно хотела, так как очень нравилась моя жизнь, но сына очень полюбила, он просто чудо и рада, что он есть. Сложностей для меня с ним нет, я уже практически вернулась к прежней жизни и с логической точки зрения завести ребенка сейчас кажется рациональнее всего, так как потребует на меньшее количество затрат и позволит быстрее вернуться к поездкам, так если потом завести ребенка, то опять его не оставишь. Хотя можно просто остановиться на одном. Вот и не знаю. Особенно ужасно у меня про екала беременность и в основном все мои сомнения из-за этого. Может кто-нибудь мне что-то подскажет?

Я бы на вашем месте решилась на второго ребенка, только чуть позже, когда первый малыш немножечко подрастет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: