Гость
Статьи
Не доверяю мужчине, …

Не доверяю мужчине, проверяю соцсети

Помогите пожалуйста, как мне избавиться от этой пагубной привычки?? Посоветуйте, я правда уже запуталась.

Встречаюсь с разведенным мужчиной уже полгода, но проблема в том, что он иногда уезжает на неделю-две, и мы с ним не видимся. Я никак это не выражаю, он наверное даже и не знает. Мне кажется, что он довольно верный и спокойный. Но я постоянно мониторю его действия в социальных сетях. Да-да! Я докатилась до этого маразма! Отслеживаю натурально его лайки и активность (в инстаграме видно, кому он ставит сердечки).

Казалось бы - если я ему доверяю, хачем проверяю? Ан-нет, стелю соломку!!! И тут я увидела, что активировалась его бывшая девушка. Влезла к нему на страницу, что-то там лайкает, внимание на себя обращает. А если бы я не проверяла соцсети - я бы и не узнала этого. И вот теперь я не могу остановиться после того случая. Теперь еще две жертвы женского пола у меня под прицелом - его "подружки" из спортклуба в его родном городе. Ненавязчиво узнала, что они с парнями.

И как тут быть... Как начать доверять, если доверие в принципе было, да что-то внутри неспокойно. А вдруг пропущу мамзель очередную?

Алевтина
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох, дурында. Полезным чем-нибудь займись, не трепи нервы себе и окружающим.

Гость
#2

Слушайте, я своему бывшему мужу тоже лайкаю фотки в инстаграме, но это ничего не значит. Успокойтесь, лучше больше о нем заботьтесь, он оценит.

Алевтина
#3
Гость

Слушайте, я своему бывшему мужу тоже лайкаю фотки в инстаграме, но это ничего не значит. Успокойтесь, лучше больше о нем заботьтесь, он оценит.

Вооот! А нафига вы это делаете??? Чтобы его новую жену позлить, о себе напомнить? Зачем?

Гость
#4

у Вас слишком много свободного времени

Гость
#5
Алевтина

Вооот! А нафига вы это делаете??? Чтобы его новую жену позлить, о себе напомнить? Зачем?

ну он мне не никто, я иногда ему пишу в ватсап, если нужно что-то узнать, не всегда же врагами расстаются.

Гость
#6

Жене не обязательно знать о том что мы общаемся, но если она узнает, то может догадаться, что если бы я хотела с ним $%&^$ , я бы не стала с ним разводиться

Алевтина
#7
Гость

ну он мне не никто, я иногда ему пишу в ватсап, если нужно что-то узнать, не всегда же врагами расстаются.

Да, вот так "ой, мы что-то надоели друг другу, давай останемся друзьями" - и мило лайкать фоточки, писать в мессенджеры и пытаться сохранить лицо. Себя не обманывайте, ничего у вас не кончилось. Прошлое отпускать надо.

Алевтина
#8
Гость

Жене не обязательно знать о том что мы общаемся, но если она узнает, то может догадаться, что если бы я хотела с ним $%&^$ , я бы не стала с ним разводиться

Еще офигеннее! А почему ваши интересы стоят выше интересов его настоящей жены? С чего!

Гость
#9

В предыдущих отношениях постоянно вела себя как вы.постоянно смотрела лайки,на кого подписывается в инстаграме и тд
В прежних отношениях даже желания не возникало
Может от мужчины зависит,а может сама поумнела
В любом случае,правда всегда вылезет наружу
А всеми этими отслеживаниями соц сетей только себя накручиваете и время тратите
Психологически настройте себя на другое,может поможет

Гость
#10
Алевтина

Да, вот так "ой, мы что-то надоели друг другу, давай останемся друзьями" - и мило лайкать фоточки, писать в мессенджеры и пытаться сохранить лицо. Себя не обманывайте, ничего у вас не кончилось. Прошлое отпускать надо.

3ря вы так, мы год вместе не жили и даже не общались, и я правда не готова была его отпустить, и думала о том, чтобы помириться. А он взял и развелся, оказалось, что он уже жил с девушкой. Но я еще этого не знала, и сама нечаянно познакомилась с парнем, который в миллион раз лучше моего будущего мужа. Мне от бывшего ничего не надо.Ну если только совсем по существу.

Гость
#11

лучше моего бывшего мужа я хотела сказать. Бывший просто никакой, по сравнению с новым мч

Гость
#12
Алевтина

Еще офигеннее! А почему ваши интересы стоят выше интересов его настоящей жены? С чего!

Меня ее интересы не волнуют. А с ним мы не так часто общаемся. Ну и в конце концов она ему не жена, а просто сожительница)) Если чесьно, я не вижу в этом ничего плохого. Мой нынешний мч все контакты со своей бывшей оборвал, даже имени ее называть не хочет. Я его не понимаю. Это наша жизнь, это никуда не денется,

Алевтина
#13
Гость

3ря вы так, мы год вместе не жили и даже не общались, и я правда не готова была его отпустить, и думала о том, чтобы помириться. А он взял и развелся, оказалось, что он уже жил с девушкой. Но я еще этого не знала, и сама нечаянно познакомилась с парнем, который в миллион раз лучше моего будущего мужа. Мне от бывшего ничего не надо.Ну если только совсем по существу.

Ну понимаю, тяжело было. Но прошлое - это прошлое. Отпустили и забыли, стерли номер. Что в его жизнь-то лезть, уж хотя б из женской солидарности к его жене нынешней;)

Гость
#14
Алевтина

Ну понимаю, тяжело было. Но прошлое - это прошлое. Отпустили и забыли, стерли номер. Что в его жизнь-то лезть, уж хотя б из женской солидарности к его жене нынешней;)

я наоборот из солидарности увидела ее полную стену вк намеков, чтобы он ей больше внимания уделял, цветы дарил, не ужержалась и написала ему - не видишь то ли, она хочет внимания! А он говорит - да мы не ссорились, у нас все хорошо. Я ему говорю - ЦВЕТЫ КУПИ! Надеюсь. купил.
А чтобы с ним интрижки крутить, нет, это никогда. Он меня как мужчина вообще не интересует. Десять лет совместной унылой жизни превратили его в кота для меня.

Гость
#15

Я же не из вредности ему пишу или лайкаю. Мне это иногда действительно надо)) Или фото в самом деле нравится.

Гость
#16

Если не доверяете, значит есть за что. Так просто это не появится.))) я так вычислила по *** про ребенка у МЧ. А скрывал вообще про это. Как то зашел разговор про детей.,он оказалось не хочет. Боялся, чтоб я не залетела. Думаю, почему? Оказался женатик и ребенок.

Гость
#17

Автор бросься под машину

Гость
#18

Моему мч сейчас тоже одна дама написывает. Я ее понимаю, он от нее ко мне ушел. Сначала я бесилась, скандалы ему закатывала (благо он реагировал нормально) а теперь успокоилась, верю ему.
И вам желаю верить, просто так, безусловно, тогда и нервы целее будет, и жизнь прекраснее.

мавис
#19

Автор, а если у него и впрямь кто то появится, что вы сделаете? Скандал закатите, будете отлавливать конкуренток в темных переулках? Вам кажется, что проверяя соц сети, вы контролируете ситуацию. Но на деле вы просто наблюдатель, повлиять никак не сможете.

Гость
#20

Это путь в пропасть, живите своими интересами, не привязывайтесь сильно, дайте ему свободу. К тому же, кто ищет, тот всегда найдёт.
Я в прошлых отношениях тоже так себя вела, сначала следила за активностью в соцсетях, за девушками, которые маячили там. Потом это все переросло в манию, сопровождаемую мучительными переживаниями и подозрениями. Начала проверять смс в телефоне, а один раз случайно прочитала переписку (он не закрыл вк) где он флиртовал с другими девушками. Сама себе создала ад и жила в нем. Надо принимать человека и доверять ему изначально, не мучая себя. Даже если он не верен, это в любом случае вскроется, а если нет - не стоит себя напрасно накручивать.

Булавка
#21

Блин.. я сама такая же, только мониторю вк.((
как от этого избавиться? только накручиваю себя

я
#23

Я доверяю!
Как говорится,твоё от тебя не уйдёт.А если не твое-карауль не карауль- бесполезно.


Тоже бывшая имеется,дама очень хочет общаться.Не запрещаю.
Она молодец-старается на 5+!
Одно "но" правда -он слышать о ней не желает,за все годы нашего совместного проживания даже вскольз её имени не упомянул.
Муж-замечательный!

Гость
#24

Если не спокойно и рука тянется к проверкам, значит ...ЕСТЬ что проверять)))
Если нет повода, ваше чуйка даже не шелохнется, душа будет спокойна и безмятежна. Вам и в голову не прийдет проверять.
Так устроена женщина, это природа наградила ее эти уникальным свойством.

Гость
#25

Автор он вам изменяет! Вы в каком городе живёте?

гость
#26

меня парень из-за такой слежки бросил, потому что не всегда могу сдержать себя и ссорюсь с ним по поводу лайков левым девкам, которых даже в друзьях нет

гость
#28

))) Пора в Российской Федерации отключать интернет,а то совсем люди с ума сойдут )))
Тётя, пока ты по соцсетям его сердечки ищешь ))))))) он в живую имеет горничных, поварих и проводниц, странно, что ты у них ничего не спрашиваешь ))))

Гость
#29

Я тоже не понимаю этих лайков бывшим!Растались,разбежались и забыли друг о друге!Нафиг надо в друзья добавлять что то лайкать и репостить...Мне кажется если бывший/ая интересуется соцсетями,то значит какие то чувства есть.

Гость
#31

правильно делаешь...не даром пословица----доверяй но проверяй...Доверять можно порядочным, а ко-б-*****-линам доверия нет

Алевтина
#33
гость

меня парень из-за такой слежки бросил, потому что не всегда могу сдержать себя и ссорюсь с ним по поводу лайков левым девкам, которых даже в друзьях нет

Так а нафига он это делает??

гость
#35
Алевтина

Так а нафига он это делает??

я не знаю... Спрашивала, пыталась в спокойной форме донести до него, что если я вижу это - то мне дико неприятно и обидно, потому как мои фотки он часто пропускал. Он ответил, что если я ставлю лайк, значит мне фото понравилось, и это не значит, что я сплю с этой девушкой или хочу переспать - просто знак внимания. Но мне все равно этого не понять. Они ставят ему ответные лайки, я их вижу. В итоге я думаю, что он начал за кем-то ухаживать и из-за нее расстался со мной. правда мне не сказал, что мы не вместе, просто игнорирует уже неделю.

гость
#36
гость

я не знаю... Спрашивала, пыталась в спокойной форме донести до него, что если я вижу это - то мне дико неприятно и обидно, потому как мои фотки он часто пропускал. Он ответил, что если я ставлю лайк, значит мне фото понравилось, и это не значит, что я сплю с этой девушкой или хочу переспать - просто знак внимания. Но мне все равно этого не понять. Они ставят ему ответные лайки, я их вижу. В итоге я думаю, что он начал за кем-то ухаживать и из-за нее расстался со мной. правда мне не сказал, что мы не вместе, просто игнорирует уже неделю.

а самый прикол, что мы уже неделю не общаемся, но он пролайкал мне уже полстраницы вк, даже в старый альбом залез. Зачем спрашивается?

Гость
#37

3. Автор, я уже 10 лет общаюсь с бывшим мужем. У меня своя личная жизнь, как и у него, сходится с ним не собираюсь. А уж, что думает по этому поводу его новая пассия - мне глубоко наплевать. Если она как Вы полоумная - ее проблема. Никого злить не собираюсь, для меня ее просто нет. О себе напоминать не надо, мы и так родные люди. Это общение может прекратиться только, если мой бывший меня об этом попросит или я его об этом попрошу. Только смысла не вижу

Алевтина
#38
Гость

3. Автор, я уже 10 лет общаюсь с бывшим мужем. У меня своя личная жизнь, как и у него, сходится с ним не собираюсь. А уж, что думает по этому поводу его новая пассия - мне глубоко наплевать. Если она как Вы полоумная - ее проблема. Никого злить не собираюсь, для меня ее просто нет. О себе напоминать не надо, мы и так родные люди. Это общение может прекратиться только, если мой бывший меня об этом попросит или я его об этом попрошу. Только смысла не вижу

Вот такие как ты меня и бесят, собака на сене. И мужика держишь, и женщину его не уважаешь (и его в том числе), и еще скрываете свое общение, как школьники. Да ты просто ш----, год они не общались... Че тебя дернуло? Чувство превосходство над его "пассией", на которую тебе плевать якобы? Тайна у вас маленькая - ваше общение? Ваш "секретик" вас объединяет, да?

гость
#39
Алевтина

Вот такие как ты меня и бесят, собака на сене. И мужика держишь, и женщину его не уважаешь (и его в том числе), и еще скрываете свое общение, как школьники. Да ты просто ш----, год они не общались... Че тебя дернуло? Чувство превосходство над его "пассией", на которую тебе плевать якобы? Тайна у вас маленькая - ваше общение? Ваш "секретик" вас объединяет, да?

+1
такие "подружки" не могут смириться что они стали не нужны, вот и лезут "подружить", как правило бывшие парни с ними общаются только чтобы своё самолюбие потешить, а эти oвцы думают, что он по ним скучает -ду-ду, короче )))

гость
#40

Алевтина! )) Держи себя в руках, ты очень темпераментна, спокойнее реагируй на это )) А лучше не заводи отношения, если не чувствуешь уверенности в парне, только нервы раскачаешь, не нужно это тебе)

Гость
#41
Гость

Если не спокойно и рука тянется к проверкам, значит ...ЕСТЬ что проверять)))Если нет повода, ваше чуйка даже не шелохнется, душа будет спокойна и безмятежна. Вам и в голову не прийдет проверять. Так устроена женщина, это природа наградила ее эти уникальным свойством.

Ой, да неправда. Очень многие жены узнают об измене мужа последними. Живут себе и в ус не дуют, что на стороне у благоверного другая семья. Годами это может длиться. И если человек мнительный, напротив, может от любого шороха шарахаться. А почитав вуман, где в каждой второй теме расписывают стадии охлаждения мужчин в отношениях, сравнивают жен с надоевшим тортиком и уверяют, что 200 мужчин из десяти тотальные изменники - не удивительно, что впечатлительные дамы падают в обморок.

Гость
#42

судить нужно по поведению в реальной жизни, как он к вам относится, какие поступки делает... а не по вк...у всех есть личная жизнь! люди общаются лайкают флиртуют...это нормально! он же не может только с вами общаться! надо работать над собой и своими комплексами

Алевтина
#43
гость

Алевтина! )) Держи себя в руках, ты очень темпераментна, спокойнее реагируй на это )) А лучше не заводи отношения, если не чувствуешь уверенности в парне, только нервы раскачаешь, не нужно это тебе)

Спасибо)))

lo
#44
Гость

я наоборот из солидарности увидела ее полную стену вк намеков, чтобы он ей больше внимания уделял, цветы дарил, не ужержалась и написала ему - не видишь то ли, она хочет внимания! А он говорит - да мы не ссорились, у нас все хорошо. Я ему говорю - ЦВЕТЫ КУПИ! Надеюсь. купил. А чтобы с ним интрижки крутить, нет, это никогда. Он меня как мужчина вообще не интересует. Десять лет совместной унылой жизни превратили его в кота для меня.

вот ***** эти медвежьи услуги? кто вы такая чтобы советы раздавать ? пусть ваш муж вам цветы дарит, собака на сене возомнившая о себе

lo
#45
Гость

Меня ее интересы не волнуют. А с ним мы не так часто общаемся. Ну и в конце концов она ему не жена, а просто сожительница)) Если чесьно, я не вижу в этом ничего плохого. Мой нынешний мч все контакты со своей бывшей оборвал, даже имени ее называть не хочет. Я его не понимаю. Это наша жизнь, это никуда не денется,

еще одна "звизда", не жена она ему. и это означает можно наплевать на ее чувства?
желаю вам того же, что бы ваш "не муж" также "не общался" с бывшей

#46

Хех , доверяй, но проверяй ))) Если доверяешь ему , то не парся *****

Гость
#47

Как мне это знакомо! У меня паранойя на этой почве. Дальше писать не буду, а то "добрые люди" сейчас начнут гадости писать. Это уже зависимость. Социальные сети как наркоигла.

Гость
#48

Интересно,а мужчины так делают?

Гость
#49
Гость

Интересно,а мужчины так делают?

Ау! Мужчины!

Гость
#50

Переключайтесь срочно на что нибудь другое!вы делаете хуже только себе!думаю,что если бы он начал за вами следить где вы что вы,_тоже нашёл бы к чему придраться!даже и не в соц сети, а в жизни!ну может сосед какой симпотный здоровается с тобой как-то не так,или смс ты там пишешь... Тут можно такого навыдумывать что мозг вскипит(и главное что это реально будут ваши фантазии,которыми вы сами натолкнете его действительно на флирт сначала, а потом и измену (выбирать вам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: