Гость
Статьи
40 лет- это старуха?

40 лет- это старуха?

С мужчиной встречались 3 года. Мне сейчас 40 лет, ему 36. Возраст он мой знал. Сказал, что я ок. Сложение спортивное, живота нет, высокая, стройная. Небольшая проблема, появилось седина. Были стрессы в семье, переживания. Крашу волосы, но не каждую неделю. Морщин нет, лицо не замазываю, стараюсь быть естественной. Всера говорил, ты моя женщина и много значишь для меня. Сегодня меня очень сильно обидел. Обозвал старая. Может это был сарказм, усмешка?раньше такого не было. Я короче сказала, что я не твоя женщина теперь и все закончено. Дальше выяснять не стала. Как вы считаете? Стоит ли продолжать с ним дальше, всё равно будет смотреть на молодых.

Марго
195 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит. По-моему ответ однозначен. Или охота быть тряпкой об которую вытирают ноги? Вроде взрослая женщина, а мозгов простите не нажила...

Гость
#2

Так и есть, для него ты старая, ему надо молодое упругое тело

Гость
#3

Это в вас проблема , вы всегда смотрите на возраст и его заставляете видимо. Просто живите . Ну обозвал старой, значит знал что заденет . Надо было реагировать с эмиром и дать понять что если он так считает , то и он до вас может быть староват))

Гость
#4

С юмором

Гость
#5

У меня было два мч прилично младше меня. Один тоже назвал старой, хотя сам был очень потрепанным, я тогда была в зените вообще. Второй младше намного-ничего не говорил, комплименты и т.д.но-я сама вижу-уже все. Не фонтан.40 лет-уже будут такие изменения, что как ни следи за собой. Я очень ухожена, но-все.харе.Кстати, ваш мч не так сильно младше вас, чтобы видеть реальные недостатки ваши. На такую разницу расстраиваться не стоит.

Гость
#6

Бросайте его, он же извращенец или комплекс ходячий. Нормальный 36 летний мужик не будет связываться с 40 летней девушкой

Балалайка
#7
Марго

Я короче сказала, что я не твоя женщина теперь и все закончено.

Надо быть последовательным.

mavis
#8

Все относительно. Раз он назвал вас старой, значит пусть себе ищет молодую. Он ударил вас по самому уязвимому месту, ведь с возрастом ничего не поделать. Жестоко.

Гость
#9
mavis

Все относительно. Раз он назвал вас старой, значит пусть себе ищет молодую. Он ударил вас по самому уязвимому месту, ведь с возрастом ничего не поделать. Жестоко.

Не то слово.

Гость
#10

Автор, да он просто задеть Вас хотел побольнее, и ему это удалось. Это вовсе не старость, а 4 года - это вообще не разница. У меня муж моложе на 4 года, живем 15 лет. А любовник моложе на 12 лет. Мне 42. Вы сами зациклены на возрасте, вот он и знал, куда бить.

в sofi
#11

в россии уже в 30 старая,мужики зажрались!

Гость
#12

сразу ******рен послан был бы..сам то недалеко вроде ушел 36

Гость
#13

Старуха и в 60 лет оскорбительно звучит, это в принципе оскорбление, как *****. 40 лет - это не старость, это 40-45 это скорее переходный период из молодости в зрелость, кто-то раньше, кто-то позже :) лет 60 - уже старость...

Гость
#14

Вам уже давно должно быть без разницы, если боитесь остаться одинокой
мамой.

Лена
#15

Как же мне не нравятся эти "мой мужчина моя женщина".

Сразу какое-то неприятное впечатление о человеке складывается, когда слышу такое в лексиконе... (

Моя собака, мой кот..мой хомяк тоже..

Гость
#16

*****какое.
Ну и подобрали вы, автор, мужичка, неужто ничего получше не подвернулось?

Гость
#17
Лена

Как же мне не нравятся эти "мой мужчина моя женщина".Сразу какое-то неприятное впечатление о человеке складывается, когда слышу такое в лексиконе... (Моя собака, мой кот..мой хомяк тоже..

Это у вас просто комплексы какие-то. А выражение самое обычное, по-другому как скажешь?

Гость
#18

Очень грустно, что в России такие отвратительные стереотипы, и в 30 тебя уже считают старухой. Там, где я живу 40 - это не возраст. Понятное дело, что кожа в 40 не та, что в 20, но в 40 лет многие женщины выглядят просто прекрасно, а шарм, уверенность в себе, огонь в глазах, мудрость, умение себя подать - это приходит с годами, на редкость это можно встретить у 20 летней ssыкухи ) жизнь обычно только начинается у людей в 40. То, что ваш поклонник вас так обозвал, говорит о том, что он знал, что вас это заденет, я бы на вашем месте про него быстро бы забыла и продолжала бы жить своей прекрасной полноценной жизнью. У вас еще полно шансов встретить любящего спутника. Удачи вам и не заморачивайтесь.

Лена
#19
Гость

Это у вас просто комплексы какие-то. А выражение самое обычное, по-другому как скажешь?

Комплексы?
Вы серьезно?

Марго
#20
Гость

Автор, да он просто задеть Вас хотел побольнее, и ему это удалось. Это вовсе не старость, а 4 года - это вообще не разница. У меня муж моложе на 4 года, живем 15 лет. А любовник моложе на 12 лет. Мне 42. Вы сами зациклены на возрасте, вот он и знал, куда бить.

Вроде не зациклена, он говорил что я нормальная. А тут так сильно задел

Гость
#21
Лена

Комплексы?Вы серьезно?

Абсолютно. Причем уже такие застарелые, махровые.

Гость
#22
Марго

Вроде не зациклена, он говорил что я нормальная. А тут так сильно задел

Откуда вообще это пошло, нормальная-не нормальная? Нормальная - это так же оскорбительно как и старая, вы у него зачем какие-то оценки выпрашивали?
Он типа король, а вы девушка на побегушках, что ли?

Гость
#23

Я сама замуж вышла в 45. Правда. за ровесника... Вокруг полно семей. где жены НАМНОГО старше мужей. (не на год-два, а на 10-15 лет) Причем, женщины далеко не бизнесвуменши, а мужики - не альфонсы. И чем дальше, тем больше.
Тридцать-сорок лет назад невозможно было встретить пару, где мужчина был бы старше лет на 10 - это была пропасть.(Помню пару, где муж был на 17 лет старше, на них пальцами показывали и годами обсуждали)...Двадцать лет назад пары старичок - молодица стали нормой. Теперь тенденция снова поменялась.
Женщины-ягодки хотят не утки из под старцев выносить, а молодых и темпераментных, И не любовников-альфонсов. а мужей-кормильцев. Кстати, многие уже вполне успешно.

Гость
#24
Гость

Очень грустно, что в России такие отвратительные стереотипы, и в 30 тебя уже считают старухой. Там, где я живу 40 - это не возраст. Понятное дело, что кожа в 40 не та, что в 20, но в 40 лет многие женщины выглядят просто прекрасно, а шарм, уверенность в себе, огонь в глазах, мудрость, умение себя подать - это приходит с годами, на редкость это можно встретить у 20 летней ssыкухи ) жизнь обычно только начинается у людей в 40. То, что ваш поклонник вас так обозвал, говорит о том, что он знал, что вас это заденет, я бы на вашем месте про него быстро бы забыла и продолжала бы жить своей прекрасной полноценной жизнью. У вас еще полно шансов встретить любящего спутника. Удачи вам и не заморачивайтесь.

Да, в той стране, где я живу, пожилые мадамы посещают спа, занимаются спортом, поют в караоке, тусуются в барах и знакомятся с мужчинами, не считают себя старухами. Бабульке 75, а она лихо занимается аквааэробикой и очень обидно, что наши пожилые женщины лишены такого. Да, у некоторых русских женщин 40 лет - конец жизни и хроническая усталость, а в цивильных странах это расцвет.

Марго
#25
Гость

Очень грустно, что в России такие отвратительные стереотипы, и в 30 тебя уже считают старухой. Там, где я живу 40 - это не возраст. Понятное дело, что кожа в 40 не та, что в 20, но в 40 лет многие женщины выглядят просто прекрасно, а шарм, уверенность в себе, огонь в глазах, мудрость, умение себя подать - это приходит с годами, на редкость это можно встретить у 20 летней ssыкухи ) жизнь обычно только начинается у людей в 40. То, что ваш поклонник вас так обозвал, говорит о том, что он знал, что вас это заденет, я бы на вашем месте про него быстро бы забыла и продолжала бы жить своей прекрасной полноценной жизнью. У вас еще полно шансов встретить любящего спутника. Удачи вам и не заморачивайтесь.

Спасибо!

Гость
#26
Лена

Как же мне не нравятся эти "мой мужчина моя женщина".Сразу какое-то неприятное впечатление о человеке складывается, когда слышу такое в лексиконе... (Моя собака, мой кот..мой хомяк тоже..

Меня коробит словосочетание "собственный муж". А "мой мужчина" звучит вполне приемлемо для обозначения неопределенного статуса партнера. Жених - глупо, если свадьбы не предвидится, любовник тоже можно истолковать неоднозначно, друг - опять же, с друзьями разве спят? Любимый - слащаво для взрослых людей.

Гость
#27

Автор, 40 лет - конечно, не старая. Это Вам только озлобленная от невостребованности школьница гадостей про "молодое, упругое тело" напишет. Ибо кроме года рождения ей похвастаться нечем. Ну, и воспитания там особого нет. Не зацикливайтесь. Мужчина именно задеть Вас хотел, а оскорбления далеко не всегда правда. Если Вас д/у/р/о//й обзовут, Вы же себя такой считать не станете, даже думать об этом не будете.

Гость
#28
Гость

Автор, 40 лет - конечно, не старая. Это Вам только озлобленная от невостребованности школьница гадостей про "молодое, упругое тело" напишет. Ибо кроме года рождения ей похвастаться нечем. Ну, и воспитания там особого нет. Не зацикливайтесь. Мужчина именно задеть Вас хотел, а оскорбления далеко не всегда правда. Если Вас д/у/р/о//й обзовут, Вы же себя такой считать не станете, даже думать об этом не будете.

Прежде всего против таких отношений будет капать мама мужчины, а не школьницы.Особенно,если у него нет детей. И не важно,что разница небольшая и автор хорошо выглядит

Гость
#29

Я вышла 2-й раз замуж в 42 года. Мы были давно знакомы по работе (смежные структуры), точный возраст друг друга не знали. Все получилось очень быстро, когда узнали, что я на 3 года старше, поздно было "пить Боржоми". Поженились быстро, в браке 12 лет. 3 года в нашем возрасте - это такая мелочь, что никто не замечает.

Марго
#30
Гость

Меня коробит словосочетание "собственный муж". А "мой мужчина" звучит вполне приемлемо для обозначения неопределенного статуса партнера. Жених - глупо, если свадьбы не предвидится, любовник тоже можно истолковать неоднозначно, друг - опять же, с друзьями разве спят? Любимый - слащаво для взрослых людей.

С чего все это началось. Я бы уже хотела определиться, ведь 3 года как никак. Спрашиваю, я кто для тебя? Друг, любимая или кто? Ты моя женщина. Наверно достала его, вот и он обозлился на меня. А что если мне хочется, чтоб тебе говорили часто ласковые лова, что тебе человек дорог. Для него получается эти слова говорить трудно. Значит, не испытывает в этих словах смысл

Гость
#31

Мой бывший муж пытался меня поддразнивать - тебе всегда "уже' а мне всегда "еще". Плохо что мы ровесники, ему полагается женщина младше, говорил, что ЕСЛИ мы разведемся будет лет 7- 8 моложе жена.
А бросил меня, когда нам было 37 , женился очень быстро, состоятельная и успешная дама на 6 лет старше. . Мы не виделись 3 года.... божечка ж мой, как облез, как скукожился, постарел, истаскался, лысеть даже начал. Фу. Она толстозадая, выглядит на свои, волосы красит в советский желтый блонд. Зато квартиру купил в Москве. Пристроился, помогли, молодец. Да все ради этого.

Так что с моей колокольни, все может быть, автор. Может дело и не в возрасте. Просто хотел сказать гадость. Не о себе же ее говорить.
Чего меня было

Лисса
#32

Средний возраст и у вас и у него. Не старость и не молодость.

Гость
#33
Гость

Да, в той стране, где я живу, пожилые мадамы посещают спа, занимаются спортом, поют в караоке, тусуются в барах и знакомятся с мужчинами, не считают себя старухами. Бабульке 75, а она лихо занимается аквааэробикой и очень обидно, что наши пожилые женщины лишены такого. Да, у некоторых русских женщин 40 лет - конец жизни и хроническая усталость, а в цивильных странах это расцвет.

Это у Вас стереотипы. В любом спорт клубе полно пожилых дам, которые ходят и в тренажёрный зал и групповые занятия. Это абсолютная норма для утра в фитнесе.

Марго
#34
Гость

Так и есть, для него ты старая, ему надо молодое упругое тело

С позиции мужчин я старая, да? Нам вместе хорошо , я не чувствую дискомфорта. Проблем с фигурой нет, не комплексую.

Гость
#35

Мне кажется это вы воспринимаете как то остро свой возраст. Мало ли, что в паспорте написано. Если не ценит вас , то возраст не причем , пусть идет лесом. У меня знакомая в 50 лет вышла в 5 раз замуж и наконец очень удачно)). Так что жизнь не заканчивается в 40 лет.

Гость
#36
Марго

С позиции мужчин я старая, да? Нам вместе хорошо , я не чувствую дискомфорта. Проблем с фигурой нет, не комплексую.

у меня были отношения с мужчиной на 3 года моложе и на 9 лет Первый сначала хорошо относился, а потом деньги пошли и стал говорить,что ему нужна моложе по статусу(мне было 37,ему 34) ,он говорил вроде шутки, при этом по поступкам всё хорошо было( вот прав классик поступки тоже врут),а потом резко стал гадости говорить и ушёл, менял девушек женился в 37 на 21- летней. С другим расстались, потому что он хотел ребёнка, а я не могу,но кстати тоже были попытки комплексы навешать

Гость
#37
Марго

С позиции мужчин я старая, да? Нам вместе хорошо , я не чувствую дискомфорта. Проблем с фигурой нет, не комплексую.

Да неважно, какая у вас там фигура. У вас в голове комплекс по поводу возраста, хоть на 20 лет вы будете выглядеть, но знаете, что вам 40.

Марго
#38

Может найти мужчину постарше и все комплексы пройдут. Это всегда, когда МЧ младше, мысли такие, и постоянно подозрения

Гость
#39
Марго

Может найти мужчину постарше и все комплексы пройдут. Это всегда, когда МЧ младше, мысли такие, и постоянно подозрения

да я так и сделала , правда после молодых мне сначала как-то претила мысль о мужчинах лет 50,но я нашла альпиниста, у него фигура хорошая, активный

Гость
#40

В отношениях должно быть комфортно. Разницу в возрасте женщина должна принять или нет,если не сможет. Знала женщину лет на 8 моложе мужа,извела его разговорами о возрасте, ревностью.Если для женщины всё это имеет значение лучше не связываться с мужчиной моложе.Мужчина тоже бесконечно не будет повторять, что для него всё это не важно.

хох
#41

Это как вам угодно. Я вот в таком возрасте быть и считать себе уже ни на что негодной не собираюсь.

Марго
#42
Гость

В отношениях должно быть комфортно. Разницу в возрасте женщина должна принять или нет,если не сможет. Знала женщину лет на 8 моложе мужа,извела его разговорами о возрасте, ревностью.Если для женщины всё это имеет значение лучше не связываться с мужчиной моложе.Мужчина тоже бесконечно не будет повторять, что для него всё это не важно.

Так у нас все было ок. Мы не чувствовали разницу. Но подозрения у меня подкрадывались. Ну ничего, главное пережить сегодняшний день. Потом я успокоюсь. Спасибо, женщинам за поддержку

Гость
#43

А вообще, Автор,ваш зубоскал очень плохо шутит,это мягко говоря. Вы не забудьте, что у мужиков тоже *****/ туча комплексов.

Марго
#44
Гость

А вообще, Автор,ваш зубоскал очень плохо шутит,это мягко говоря. Вы не забудьте, что у мужиков тоже *****/ туча комплексов.

да это точно, шутки у него не очень. В прошлом месяце, тоже пошутил. Я две недели не разговаривала.

Гость
#45

Автор, от 35 до 40 лет большинство выглядят практически одинаково,что мужчины,что женщины. Ваш моложавый ухажер считает что 4 года это существенное преимущество?!

Гость
#46
Марго

А вообще, Автор,ваш зубоскал очень плохо шутит,это мягко говоря. Вы не забудьте, что у мужиков тоже *****/ туча комплексов.

да это точно, шутки у него не очень. В прошлом месяце, тоже пошутил. Я две недели не разговаривала.
Вывод: дело не в возрасте,а в отношениях.

Гость
#47

Автор

Вы уверены что вам 40?
Пишите и задаете такие вопросы,словно вам 18.
серьёзно!


Пысы-вам бы самооценочку поднять для начала.

Гость
#48
Гость

Я сама замуж вышла в 45. Правда. за ровесника... Вокруг полно семей. где жены НАМНОГО старше мужей. (не на год-два, а на 10-15 лет) Причем, женщины далеко не бизнесвуменши, а мужики - не альфонсы. И чем дальше, тем больше.Тридцать-сорок лет назад невозможно было встретить пару, где мужчина был бы старше лет на 10 - это была пропасть.(Помню пару, где муж был на 17 лет старше, на них пальцами показывали и годами обсуждали)...Двадцать лет назад пары старичок - молодица стали нормой. Теперь тенденция снова поменялась.Женщины-ягодки хотят не утки из под старцев выносить, а молодых и темпераментных, И не любовников-альфонсов. а мужей-кормильцев. Кстати, многие уже вполне успешно.

Вы правы. Единственное место, где я предпочитаю помалкивать о нашей с мужем 14-летней разнице в возрасте - это вуман)) Потому что потом никакой веры мне уже не будет относительно того, что кормилец в нашей семье он, а не я, что он весьма успешный красивый, с офигенным телом мужчина (регби занимается, кстати)), который при этом добивался меня, будучи осаждаемым кучей поклонниц -своих ровесниц. Сразу идет поиск тайного смысла создания такой семьи:) Многим все еще невдомек, что есть люди, которые выбирают по любви. А ваш мужик, Автор, к о з ел. Даже представить не могу, чтобы муж мне такое ляпнул. НО вы сами это притянули, правильно вам пишут, у вас циклеж на возрасте, хотя 4 года - это вообще ни о чем. Мой бывший муж был как раз на 4 года младше, я себя его дочкой чувствовала, и все думали, что младше я.

Гость
#49

Раз ты сама себя считаешь старой, то никто тебе не поможет.
У меня в 44 года любовник был 32 лет, млел от меня. Но я себя и сейчас, почти в 60 лет, старой не считаю - я зрелая, мудрая, сексуальная женщина с чувством юмора и с достоинством.

Гость
#50
Гость

Раз ты сама себя считаешь старой, то никто тебе не поможет.У меня в 44 года любовник был 32 лет, млел от меня. Но я себя и сейчас, почти в 60 лет, старой не считаю - я зрелая, мудрая, сексуальная женщина с чувством юмора и с достоинством.

Просто ему кроме вас никто не давал - в этом весь секрет!:)) Смешно, когда бабки хвалятся молодыми любовниками - ни одного успешного, зрелого мужчины у вас нет.