Гость
Статьи
Лучше быть одной, чем …

Лучше быть одной, чем с такими мужчинами?

Мне 26, детей нет, зато есть любимая высокооплачиваемая работа, ВО, есть своя квартира (досталась от деда), машина. Раньше были серьезные отношения с мужчинами, расходились обычно не по моей инициативе. С последним мужчиной (27 лет) встретилась в 25, провстречались полгода и предложила переехать ко мне, серьезно рассматривала его в качестве мужа, родители оба его одобрили. Он очень добрый, заботливый, работает и хорошо за это получает, есть дорогая машина. Жил он с матерью, она мне тоже очень понравилась:тихая и неприставучая. Так вот, после того, как он переехал начался ад:
1) Не убирался за собой. Где разденется, там и оставит вещи под предлогом "я же устал после работы". Носки и грязные вещи разбрасывал по всей квартире, даже в мыслях не было кинуть в стиралку. Сто раз ему говорила, но он как ребенок обещает не разбрасывать и продолжает.
2) Любая элементарная работа по дому вгоняла в ужас, упрямо считал, что я должна все это делать. Причем я его о чем-то серьезном не просила, только разложить посуду после посудомойки, развесить белье, стереть пыль и т.д. Если делал это, то считал, что теперь я ему должна...
3) Я правильно питаюсь, постоянно требовал готовить ему "нормальную" еду: жаренное мясо, жирные блюда. На выходных я была не против, готовила. Но в рабочие дни я не могу готовить два разных блюда, а готовить сам он не умеет и учиться не хочет.
При этом красиво ухаживал, во время совместной жизни дарил дорогие подарки. У меня сдали нервы и я выгнала его через два месяца, потому что превращалась в уборщину-кухарку. Было очень тяжело, в мои годы хочется мужской ласки, секса в конце концов. Но с его уходом сняла груз с плеч. Родители мои разочарованы, он им очень понравился. Да и подруги крутят у виска, говорят, что я упустила такого обеспеченного мужчину. До сих пор с ним общаемся, он готов в любой момент вернуться, но я его принять таким не могу. Но и одновременно боюсь, что останусь одна и лучше никого не найду, помогите советом, кто может

Ирина
71 ответ
Последний — Перейти
я
#1

автор вы д.у..ра хорошо что хороший мужик теперь свободен

Гость
#2

он неряха, но и ты много требуешь!

Гость
#3

Господи, какая вы зaнyдa....

Катана
#4

Свинья ,не умеет идти на компромисс, считает что он царь и Бог только потому что развесил белье и помыл за собой чашку. Я б тоже его выгнала.

Гость
#6

Знаете, мужчины в быту очень сложные. Да и паровые блюда они не любят, они любят жареное мясо. Да, 98% разбрасывают вещи. Это конечно раздражает, но это нормально. Главная задача мужчины зарабатывать и обеспечивать, и секс регулярный! Наймите приходящую домработницу, пришла убралась, приготовила для него. Вы пришли и себе на пару сами, это не сложно. Все решаемо если есть любовь и деньги!))

Гость
#7

просто не подходите друг другу. тут все ясно. ищи пока не найдешь своего

Гость
#8

Вот поэтому я замуж и не выхожу....я тоже питаюсь правильно, у меня особой рацион и на требование мужчины готовить ему жареное-печеное-ответила категоричным отказом. И убирать я ни за кем не хочу.

Гость
#9

Любить это значит не только любить достоинства, но и не замечать недостатки или они не раздражают) Ищите свою любовь

Гость
#10

Автор,Их мамочки приучили к тому, что за них все делают , а они палец о палец не ударчт..короче в лес таких

Гостя
#11

А меня не парят разбросанные вещи и я люблю жареное и печеное))))

Гость
#12
Гостя

А меня не парят разбросанные вещи и я люблю жареное и печеное))))

фи-фи

Гость
#13
Гостя

А меня не парят разбросанные вещи и я люблю жареное и печеное))))

тогда такие мужчины созданы именно для вас.

Гость
#14

Я помню как это ч мо сидело на кухне и чавкало своей вредной жрат вой...гадость какая...это был первый и посл день совместного проживания...я сбежала

Гость
#15

А чего он не ужинал в ресторанах ? Если обеспеченный такой.
Ещё купите корзину для белья.

Гость
#16

Еще и близко не женаты, а он уже на шею сел. Зачем он нужен? Ребенок родится не только не поможет, но еще окончательно добьет, требую его прежде всего обихаживать. Парень ужасный эгоист. Даже не думайте жалеть, что послали лесом.

Дед Пыхто
#17

Быть ныне модно одинокой,
Себе любимой все дарить,
О конкуренции высокой
На свою руку говорить.

При том прожить любви не зная,
Все мерить бытовым дерьмoм.
На склоне лет осознавая
Что счастье женщины не в том.

Гость
#18

Да лучше быть одной чем терпеть того кто вам не приятен. Бытовые привычки много значат в жизни и если они вас раздражают не стоит мириться, с возрастом мужчины становятся еще более неаккуратными и грязнулями, если он сейчас такой то дальше будет еще хуже. С таким вариант возможен только в виде гостевого брака если у вас есть чувства.

Гость
#19

Все правильно вы сделали .иначе вышли бы замуж и через пару лет создали бы тему,что надоело быть рабыней.мы с мужем сразу разделили обязанности , он выносит мусор ,моет посуду и гладит вещи,все остальное делаю я.в будет готовлю я (я работпю полдня), что дадут то и ест, мясо в основном с гарниром ,могу просто пельмени отварить.в выхи идем в кафе-ресторан,можем вместе суп приготовить там.носки и трусы он сам стирает,никаких разбросанных монаток нет.

Гость
#20

Не знаю есть ли другие мужчины, мне кажется что они все такие, как вы описали. У меня два таких мужа были. Причем с возрастом становится еще недоуменнее, почему взрослому человеку ты должна стирать джинсы, гладить рубашки, готовить... Было бы странно предъявлять мужу - почему у меня чистые трусы закончились?? ты почему вовремя не постирал?? А он предъявляет. И с едой все так - поэтому женщины и полнеют в браке, так как приходится все это вредное жирное-жареное готовить, и трудно удержаться от соблазна съесть. Вот вам скандалил, и всем скандалят чтоб "нормальную" еду готовила, и женщин прогибают. В итоге женщины готовят мужику вредное, а себе ни сил ни времени не остается. Я вот первому мужу стирала сама, он никогда в машинку не закинет себе. Потом он ушел к другой и несколько раз я слечайно его видела - так штаны там мнсяцами не стиранные, что видно, то есть она ему не стала стирать, ну он так и ходил. Мой второй также ничего себе не стирает, мятое оденет но не потрудится погладить, так как я его не былую - глажу ему рубашку раз в неделю только, а там сам - либо в ней всю неделю ходит, либо у мамы в гостях другое оденет, либо мятое напялит.

Гость
#21

Вообще инфантил он конечно у вас , мамочка поди все делала за него и опку подтирала.ничего,и на него найдется ду-ра, которая вечером после работы будет пахать во вторую смену у плиты и выгребаЯ его вонючие носки

Гость
#22
Гость

правильно сделала! и дело даже не в том, что он грязнуля, а в том, что вас раздражал. раздражение = нелюбовь. вы вовремя это поняли, а может и подсознательно как-то почувствовали. хорошо, что это произошло быстро, без брака и деторождения

+1. автор, если бы ты к нему что-то питала, носки бы тебя не раздражали. первые пару лет точно)))

Гость
#23

А какая у него профессия? Чем именно он большие деньги зарабатывает? Расскажите, автор. :-)

Гость
#24
Гость

Знаете, мужчины в быту очень сложные. Да и паровые блюда они не любят, они любят жареное мясо. Да, 98% разбрасывают вещи. Это конечно раздражает, но это нормально. Главная задача мужчины зарабатывать и обеспечивать, и секс регулярный! Наймите приходящую домработницу, пришла убралась, приготовила для него. Вы пришли и себе на пару сами, это не сложно. Все решаемо если есть любовь и деньги!))

И так всю жизнь с домработницей жить? Ни каждая согласится его грязные носки и трусы по квартире отыскивать знаете ли. Обеспечивать я и сама себя могу, а на секс после того, как я после работы уберусь и приготовлю сил не остается.

Гость
#25
Гость

А какая у него профессия? Чем именно он большие деньги зарабатывает? Расскажите, автор. :-)

Врач-анестезиолог в частной клинике пластической хирургии

Ирина
#26
Гость

Вообще инфантил он конечно у вас , мамочка поди все делала за него и опку подтирала.ничего,и на него найдется ду-ра, которая вечером после работы будет пахать во вторую смену у плиты и выгребаЯ его вонючие носки

Дома у них мягко говоря *****. Мама за ним моет посуду, собирает грязные вещи и стирает в машинке. Предыдущие два комента тоже мои.

Гость
#27
Гость

И так всю жизнь с домработницей жить? Ни каждая согласится его грязные носки и трусы по квартире отыскивать знаете ли. Обеспечивать я и сама себя могу, а на секс после того, как я после работы уберусь и приготовлю сил не остается.

Вот именно.сейчас уже не те времена,когда баба -приложение к мужу.вы оба работаете , оба зарабатываете , в чем вам выгода помимо работы обслуживать мужика?усложнять себе жизнь? Ну хорошо, вы убираетесь и готовите ,а он что для вас делает? Соизволил вас взять в сожительницы ,м его любить и ценить надо только потому что у него есть член?

Гость
#28
Гость

Врач-анестезиолог в частной клинике пластической хирургии

О! Уважаю. Не клерк с бумажками. Начинайте перевоспитывать. Если ваших мозгов и его любви хватит, то с носками всё уладится. Терпения и результата.

Гость
#29

Вы просто его не любили.

#30

Ваша вина. Вы для него прежде всего женщина! Ему ваше ВО, работа - по барабану. Как еще сам не съехал? Вы что? Он хотел бы сам вас обеспечивать, только вот ему нужна-то всего лишь настоящая женщина, которая будет о нем заботиться, а не карьере. Дера вы, что так поступили. Пока не поздно - возвращайте все. Бросайте работу и любите его. Может и предложение сделает. А вы хотели как? Чтоб он сам себе и мужчина и женщина был? Зачем тогда вообще звали переехать? Ваше правильное питание он разделять не обязан, вы видимо хотите под себя подстроить полностью человека, но так не будет. Вы его не измените. Примите как есть. Или уходите навсегда. И еще, в плане "детей нет, зато есть высокооплачиваемая работа" в 26 лет гордиться нечем. Это не "зато", это "к сожалению". Бегом заглаживать вину и учиться женским премудростям!))

Гость
#31
Moon Goddess

Ваша вина. Вы для него прежде всего женщина! Ему ваше ВО, работа - по барабану. Как еще сам не съехал? Вы что? Он хотел бы сам вас обеспечивать, только вот ему нужна-то всего лишь настоящая женщина, которая будет о нем заботиться, а не карьере. Дера вы, что так поступили. Пока не поздно - возвращайте все. Бросайте работу и любите его. Может и предложение сделает. А вы хотели как? Чтоб он сам себе и мужчина и женщина был? Зачем тогда вообще звали переехать? Ваше правильное питание он разделять не обязан, вы видимо хотите под себя подстроить полностью человека, но так не будет. Вы его не измените. Примите как есть. Или уходите навсегда. И еще, в плане "детей нет, зато есть высокооплачиваемая работа" в 26 лет гордиться нечем. Это не "зато", это "к сожалению". Бегом заглаживать вину и учиться женским премудростям!))

Не ОБязан-пусть не разделяет и сам себе готовит всякое дерь мо жареное и мучное.

Гость
#32

Становится женщиной-это становится служанкой?)

Гость
#33
Moon Goddess

Ваша вина. Вы для него прежде всего женщина! Ему ваше ВО, работа - по барабану. Как еще сам не съехал? Вы что? Он хотел бы сам вас обеспечивать, только вот ему нужна-то всего лишь настоящая женщина, которая будет о нем заботиться, а не карьере. Дера вы, что так поступили. Пока не поздно - возвращайте все. Бросайте работу и любите его. Может и предложение сделает. А вы хотели как? Чтоб он сам себе и мужчина и женщина был? Зачем тогда вообще звали переехать? Ваше правильное питание он разделять не обязан, вы видимо хотите под себя подстроить полностью человека, но так не будет. Вы его не измените. Примите как есть. Или уходите навсегда. И еще, в плане "детей нет, зато есть высокооплачиваемая работа" в 26 лет гордиться нечем. Это не "зато", это "к сожалению". Бегом заглаживать вину и учиться женским премудростям!))

А чем надо гордиться в 26 лет? Тем что ноги раздвинула и расплодилась? Так тут мозгов много не надо

Гость
#34

А это очень трудно - разложить тарелки, убрать в стирку вещи? На мой взгляд, это женская работа. Ну лично я за разделение обязанностей на женские и мужские. Своему сразу сказала - с тебя мамонт, а я его готовлю. Вот он и добывает мамонтов, а по кухне и по стирке я всё делаю. Мне кажется, это совсем не трудно, и уж тем более не стоит расставаться из-за этого. Просто у вас любви нет и взаимопонимания, и тут, конечно, лучше одной быть.

Справедливая
#35

Вспомнилось: "-... Я не люблю кошек. - Ты просто не умеешь их готовить!"
Автор, ну и что? Мне вот тоже после мамочки достался в своё время муж такого же типа. Пришлось дрессировать. И выдрессировала через некоторое время!
Ты просто в отношениях - лентяйка. А отношения - это труд, подчас нелегкий. Ну вот хотя бы для примера:
1) вещи разбросал, в стиралку не отнес. Спокойно, без скандала, доброжелательно объясняешь ему, что вещи сами в стиралку не попадут, их надо туда своевременно относить. Всё. Ни в коем случае сама вещи не подбираешь, не собираешь. Где бросил - там и лежат. Через некоторое время мужик обнаруживает, что ему нечего надеть - нет ничего чистого. Вот так до него доходит это простое правило.
2) "Считал, что теперь я ему должна" - главное, чтобы ты сама так не считала.
3) По поводу готовки. Готовишь тогда, когда есть время и вдохновение. Мужик сам готовить не хочет? Пожалуйста! Пусть не готовит. Останется голодным, вот и всё!
При всем при этом - никаких скандалов, никаких выносов мозга. Спокойно изложила свою позицию, и её придерживаешься. Если мужик сам начинает скандалить, например, "жрать нечего" или "надеть нечего", опять же спокойно и терпеливо ЕЩЕ РАЗ излагаешь ему свою позицию.
Выдрессировать можно даже хищного тигра. Мужика тоже.

Гость
#36

да нафиг вам чужой человек в своей квартире. родного любимого ребенка можно терпеть и не раздражает. думаете почему бабы одни живут многие и даже детей растят одни- потому что так проще и удобнее. не нужен он вам совсем и любви не было.

Фея
#37

правильно, что выгнала, вам нужен мужчина вашего уровня, а он мямля, вот вам мама его понравилась, а эта она такого инфантила вырастила, вот пусть с ней и живет, конечно он хочет вернуться, ещё бы, на всё готовое, да ещё и без мамы и трах скока хочешь под боком - гоните в шею!

Не ландыш
#38

Просто он маменькин сынок, привык, что его мама обслуживала в быту. Не все мужчины такие, есть очень самостоятельные, и стиралку найдут, и ужин приготовят, и кофе в постель принесут. Если мужчина раздражает, то тут его либо дрессировать, как советуют выше, либо расходиться, если дрессура вам противна.

Не ландыш
#39
Гость

А это очень трудно - разложить тарелки, убрать в стирку вещи? На мой взгляд, это женская работа. Ну лично я за разделение обязанностей на женские и мужские. Своему сразу сказала - с тебя мамонт, а я его готовлю. Вот он и добывает мамонтов, а по кухне и по стирке я всё делаю. Мне кажется, это совсем не трудно, и уж тем более не стоит расставаться из-за этого. Просто у вас любви нет и взаимопонимания, и тут, конечно, лучше одной быть.

Не такого понятия женская или мужская работа по дому. Убрать за собой должен быть в состоянии каждый взрослый здоровый человек не зависимо от пола. Здоровому сильному мужику ничего не стоит и тарелку поставить в мойку, и полы помыть. Не надо подставлять костыль там, где не нужно.

Гость
#40

Первые 2 пункта - вы могли бы и сами это делать, это не большая проблема убраться дома и кинуть его носки в машинку. В с третьей я бы предложила компромисс: в выходные вы ему готовите, а в будни он или ходит в кафе, или заказывает любимую еду на дом.

Гость
#41

лучше быть одному, чем с такими бабами как ты.

Гость
#42

да если б была любовь - не парили бы носки и жареное мясо. просто любви там нет и не было.

Саша
#43

Он же работал!!! Не бездельничал. Че ещё нужно этой зануде, не умеет готовить и стирать? Это капец, товарищи!!

Гость
#44

найди себе альфонса- тарзана- кухарку и влочи всю семью на своем горбу, ты я смотрю хочешь чтобы тебя уважали?

Гость
#45
Гость

да если б была любовь - не парили бы носки и жареное мясо. просто любви там нет и не было.

Не согласна.Я,например,быт ненавижу и никакая любовь не заставит меня его полюбить.

Гость
#46

Автор, если он хочет вернуться и, самое главное, вы сами хотите быть с ним - поговорите, поставьте ультиматум: вы делите домашние обязанности (не на "женские" и "мужские", а поровну), и вы соглашаетесь попробовать ещё раз. Главное - чтобы всерьёз осознал, что на других условиях он вас окончательно потеряет.
А вообще - прекрасно вас понимаю, не смогла бы жить с мужчиной, который считает, что бытом заниматься не должен.

Груня
#47
Дед Пыхто

Быть ныне модно одинокой,
Себе любимой все дарить,
О конкуренции высокой
На свою руку говорить.

При том прожить любви не зная,
Все мерить бытовым дерьмoм.
На склоне лет осознавая
Что счастье женщины не в том.

в коллЭкцию!

Гость
#48

Автор хочет и рыбку съесть и не подавиться.
В 27лет анестезиолог в частной клинике, небедный паренек, да он так поступал потому что прекрасно знает что к нему таких как вы будет очередь в любой день недели, это обратная сторона большинства молодых успешных.

Гость
#49
Гость

Автор, если он хочет вернуться и, самое главное, вы сами хотите быть с ним - поговорите, поставьте ультиматум: вы делите домашние обязанности (не на "женские" и "мужские", а поровну), и вы соглашаетесь попробовать ещё раз. Главное - чтобы всерьёз осознал, что на других условиях он вас окончательно потеряет.
А вообще - прекрасно вас понимаю, не смогла бы жить с мужчиной, который считает, что бытом заниматься не должен.

Не смешите меня, бояться он будет ) Мальчик-мажор на дорогой машине, да он даже отчасти прав, автору мяса на сковородку трудно мужу кинуть?

Гость
#50
Не ландыш

Не такого понятия женская или мужская работа по дому. Убрать за собой должен быть в состоянии каждый взрослый здоровый человек не зависимо от пола. Здоровому сильному мужику ничего не стоит и тарелку поставить в мойку, и полы помыть. Не надо подставлять костыль там, где не нужно.

Ну я, например, точно не смогу столько денег заработать, сколько он зарабатывает. Моя работка, как говорится, чтобы дома не скучать и на булавки. Думаю, он имеет право принести из магазина кучу продуктов и попросить их приготовить.