Гость
Статьи
Никогда не женится

Никогда не женится

Доброго времени! Живём в мч пол года, до этого постоянно был у меня, так как я жила одна, всегда ночевал, сейчас начали жить, так как переехали в другой город, потому что открыли общий бизнес. И на днях он сказал что никогда не женится, потому что сел за угол стола, но сказал это не в шутливой форме. Теперь мне это не даёт покоя! Ведь я очень хочу замуж и детей!! Не уж то мне теперь не ждать от него предложения вообще??? Подскажите.

52 ответа
Последний — Перейти
#1

А что подсказывать? Ищи другого, только не надо старую песню "я без него жить нИмагу". Ты совместный бизнес хоть грамотно оформила?

Гость
#2

мужики чо--кнутый народ по поводу женитьбы,они реально это дело недолюбливают. Поговорите с ним ,вдруг он и вправду не хочет жениться,а Вы будите жить с ним, готовить ему,пахать на него и ждать семьи.

viktoriya022
#3

С бизнесом то норм все. Что сказать? Как намекнуть, боюсь блин. Первый брак неудачный был, там долго не встречались, поженились- разбежались. Тут за все время ни разу даже речи ни шло о детях, о семье. Молчит!!!

Гость
#4

Он на вас никогда не женится, знали мы таких категоричных))) Никогда не женюсь на женщине с ребенком, в итоге еще как женились и слышала от некоторых подруг как им молодые люди заявлял, что они не созданы для семьи. В итоге все переженились, но на других девушках. Так что автор потом без обид, типа я на него лучшие годы потратила.

Гость
#5

Йoптвaюмaть, вот это мракобесье в 21-м веке...

Гость
#6

Несколько лет назад встречалась с молодым мужчиной,так тот говорил что никогда не женится и вообще махровый холостяк.Я поверить в это не могда! Ухаживал,на свиданки мотался за 100км,отношения хорошие были, даже в семью мою влез - прям жених ого-го! Как только я заговорила о семье и женитьбе резко прервал отношения и куда любовь и привязанность делась у него,а вообще была ли она у него .***** они большие! Пожить пожалуйста,а жениться ни-ни.

Гость
#7

Если вам надо замуж, то зачем начинать сожительство без вопроса о браке?

#8
Viktoriya022

! Ведь я очень хочу замуж и детей!! .

Он знает об этом?

Гость
#9

А зачем жениться?

мохнатая булка
#10

А я знаю товарища "лучше сдохнуть одному, чем жениться на б/у" и тоже как миленький женится 😌

мохнатая булка
#11
Гость

А зачем жениться?

Чоб дети родились в браке, автор хочет детей,
А он раз живет с ней, то на все согласится скорее всего при ее правильном поведении

мохнатая булка
#12
мохнатая булка

А я знаю товарища "лучше сдохнуть одному, чем жениться на б/у" и тоже как миленький женится 😌

А что не так что ли? 😏😡

мохнатая булка
#13

Сколько там у нас у мамы в друзьях бывших то????😼

Гость
#14

На подарках в одноглазниках разориться можно 😳

Гость
#15
мохнатая булка

Чоб дети родились в браке, автор хочет детей, А он раз живет с ней, то на все согласится скорее всего при ее правильном поведении

А, ну да, давайте помечтаем. При правильном поведении согласится на всё. Под "правильным поведением" понимается "случайный" залёт?

Гость
#16
Гость

Он на вас никогда не женится, знали мы таких категоричных))) Никогда не женюсь на женщине с ребенком, в итоге еще как женились и слышала от некоторых подруг как им молодые люди заявлял, что они не созданы для семьи. В итоге все переженились, но на других девушках. Так что автор потом без обид, типа я на него лучшие годы потратила.

+++

Алёна
#17

Вот я такого не понимаю, когда говорят что на тебе не женится, а на другой ДА. Тогда объясните мне какого фига он с той, которую не рассматривает для будущего? Почему не расстанется и не поищет себе другую?

Или как еще говорят, он в поисках девушки получше. Как понять в поиске? Вот они живут вместе, не будет же он ходить на свиданки и переписываться с другими бабами? Тогда, простите, как он найдет бабу "получше"?

Гость
#18
Алёна

Вот я такого не понимаю, когда говорят что на тебе не женится, а на другой ДА. Тогда объясните мне какого фига он с той, которую не рассматривает для будущего? Почему не расстанется и не поищет себе другую?Или как еще говорят, он в поисках девушки получше. Как понять в поиске? Вот они живут вместе, не будет же он ходить на свиданки и переписываться с другими бабами? Тогда, простите, как он найдет бабу "получше"?

Алёна, вам 15 лет? Вы считаете ,что у мужчины, сожительствующего нет времени и возможности сходить на свидание? А откуда у женатых оно берётся? И даже у женатых с 3 детьми? Живёт, потому что никого нет подходящего, или по инерции, или потому что есть какое-то влечение,но сам понимает,что это не любовь, поэтому и не хочет жениться. И параллельно сидит на знакомствах и да может пойти на свидание

Света
#19

Я тоже так свое время с парнем одним потеряла.он изначально был настроен на серьезные отношения,говорил,что хочет со мной всю жизнь прожить.что я его любимая женщина.с родителями его знакомила,но когда пришел год,как мы встречались,заговорила,что давай распишемся.он пропал,на связь не выходил и слился.и сказал мне что ты мне нравишься как человек но более серьезных отношений я не хочу.мой вам совет,не тратьте свое время на него,встретите своего мужчину еще!

Алёна
#20
Гость

Алёна, вам 15 лет? Вы считаете ,что у мужчины, сожительствующего нет времени и возможности сходить на свидание? А откуда у женатых оно берётся? И даже у женатых с 3 детьми? Живёт, потому что никого нет подходящего, или по инерции, или потому что есть какое-то влечение,но сам понимает,что это не любовь, поэтому и не хочет жениться. И параллельно сидит на знакомствах и да может пойти на свидание

Тогда здесь дело в характере и в собственных рамках. Замужество не гарантирует, что мужик не пойдет или не будет искать себе бабу "получше". Раз это сделает и сожитель и даже родной муж имея троих детей.

Мне 25. Живу с парнем 3 года. Женится он не собирается. Но речи о том, что он себе кого то подыскивает и нет. Для него это непозволительно. Если он выбрал себе девушку, то он с ней, как он сам выразился, до конца. И меня учит тому же. Жуткий собственник. В соц.сетях и инете вообще не сидит. Вк его просит, чтоб я сама зашла и поздравила того-то и того-то с ДР. До отношений у него были подружайки, но он при мне по собственной инициативе сказал, что общения не будет т.к. я в отношениях. И также случилось с моими друзьями мужского пола. НИ КО ГО, пришлось и мне с ними перестать общаться, он настоял.

И вот мой МЧ, не хотящий жениться "ВООБЩЕ", ну там ряд причин по его словам: не готов к такому шагу, денег нет, кредиты, а нам и так что плохо? Скажу что детей пока ни он ни я не хотим) Но я ему сказала, что года через 2 захочу родить, он сказал что через 2 года и посмотрим, что мб всё будет как положено

ЧелЛoв ★ ★ ★
#21
Viktoriya022

И на днях он сказал что никогда не женится

Ну, а что ему остается, когда нормальных теток нет.

Правильно говорит.

И так буде с каждой.

Тетки каздлы!!!!

_

Гость
#22
Алёна

Тогда здесь дело в характере и в собственных рамках. Замужество не гарантирует, что мужик не пойдет или не будет искать себе бабу "получше". Раз это сделает и сожитель и даже родной муж имея троих детей.Мне 25. Живу с парнем 3 года. Женится он не собирается. Но речи о том, что он себе кого то подыскивает и нет. Для него это непозволительно. Если он выбрал себе девушку, то он с ней, как он сам выразился, до конца. И меня учит тому же. Жуткий собственник. В соц.сетях и инете вообще не сидит. Вк его просит, чтоб я сама зашла и поздравила того-то и того-то с ДР. До отношений у него были подружайки, но он при мне по собственной инициативе сказал, что общения не будет т.к. я в отношениях. И также случилось с моими друзьями мужского пола. НИ КО ГО, пришлось и мне с ними перестать общаться, он настоял.И вот мой МЧ, не хотящий жениться "ВООБЩЕ", ну там ряд причин по его словам: не готов к такому шагу, денег нет, кредиты, а нам и так что плохо? Скажу что детей пока ни он ни я не хотим) Но я ему сказала, что года через 2 захочу родить, он сказал что через 2 года и посмотрим, что мб всё будет как положено

Главное, чтобы вам было хорошо Я просто про то,что они,.когда хотят всегда находят время и возможности. Лично я бы так не смогла, сначала бы ушла потом искала, но у них по-другому, не у всех, у меня был парень, который честно признался,что не видит будущего, вроде никого у него не было пр крайней мере он ещё полгода не был замечен в отношениях, а там,кто его знает.Но так же я вижу,что такая честность редкость. Ну и я то тоже его сама на разговор вывела, а так жили бы и жили

Гость
#23

Насмешил прям, голимая отмазка, придумал бы что -нибудь правдоподобнее.

Гость
#24
ЧелЛoв ★ ★ ★

Ну, а что ему остается, когда нормальных теток нет.Правильно говорит.И так буде с каждой.Тетки каздлы!!!!_

уж тогда козлихи

Гость
#25

Алена, так и знала, что вы сожительница. В начале возмущались, а теперь оправдываете.
Вы по ходу смешали все в одну кучу, мы сейчас конкретно говорим о мужчинах, которые НЕ ХОТЯТ ЖЕНИТСЯ. А вы сюда вплели женатых, детных,бездетных и т.п.)))))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#26
Гость

уж тогда козлихи

И это тоже.

_

Светлана
#27

Ой,нам в детстве тоже так говорили,сядешь за угол замуж не выйдешь или муж с углом будет.Ничего,все замужем)

Груша
#28

Девушки, я из другого времени, тогда иначе шли к свадьбе.
Хочу вас спросить, объясните мне, пожалуйста, почему современные девушки идут на сожительство, ведь знают, что это не даёт никакой гарантии на замужество? Мазохистки? Нравится работать на чужого дядю?

Алёна
#29
Груша

Девушки, я из другого времени, тогда иначе шли к свадьбе.Хочу вас спросить, объясните мне, пожалуйста, почему современные девушки идут на сожительство, ведь знают, что это не даёт никакой гарантии на замужество? Мазохистки? Нравится работать на чужого дядю?

Лично я ни на кого не работаю) Нравится жить, потому что очень нравится засыпать в объятиях любимого и просыпаться вместе с ним. проводить с ним много времени, смотреть фильмы. Кстати убирается в основном он, т.к. у него это лучше и быстрее получается. Он даже сам отбирает у меня пылесос, говорит давай я сам порядок наведу за 15 минут, а ты будешь пол дня возиться. Пусть он не так тщательно убирает, но меня все устраивает. Поесть приготовить меня не затруднит, сама люблю поесть. А когда готовой еды нет, он НИКОГДА меня не упрекает в этом, идет и сам себе готовит, либо едем в магазы и покупаем готовое. Да и много разных плюсов, ванну вместе принимать, секс когда захотим. Одной было б скучно, да и с родителями уже не то.

А вы так написали, будто это девушки-мученицы-мазохистки. Господи, ну что за бред

viktoriya022
#30

В первом браке было так, что не пожив, поженились, все вышло плохо, узнала человека от и до. Подумала, что лучше сначала пожить, хорошо узнать друг друга. Вот и начали вместе жить. С его родителями я очень хорошо общаюсь, меня там любят, его мама называет меня Невесткой своей. Но сам то он молчит! Может ещё мало времени прошло, торопиться тоже не охота, как первый брак неудачный был. Не хочу навязываться и чтоб это была моя инициатива. Хотя мне 23 года, думаю пора уже родить первого ребёнка !

Гость
#31

оссспадибля!. Автор, учись четко и грамотно выражать мысли. Тогда, может, и женится. Пришлось 2 раза перечитывать, чтобы понять твои обороты речи.

Гость
#32

Ну вы шустрая) в 23 года успели выйти замуж, развестись и стать сожительницей, а еще нацелиться на рождения ребенка)))) скороспелка))) притормозите!)

Алёна
#33

Автор, у Вас завтра же День Рождения? Хочу вам пожелать чтобы у вас всё в жизни было замечательно. Быть любимой, и самой-самой счастливой! Хорошего настроения и позитива!!!

Калипсо
#34

Да не надо душить мужиков с женитьбой, ну все хорошо же у вас, наслаждайтесь! Знаете, что мужчин гарантийно отпугивает? Когда девушка становится серьёзной и начинает жаждать "серьезных отношений", тогда из отношений исчезает и лёгкость и флирт! И тогда мужик даёт оттуда дёру! Кому же понравится железная хватка на горле ? 23 года, Боже мой, радуйтесь, играйте, обучайтесь друг у друга коммуникации, какие дети в таком возрасте?

ТanyaROZOVA
#35

Каждый человек,когда осознаёт, что любит,хочет быть с тем кого любит всегда и уже нет раздумий быть или не быть:))

валентина
#36

Глупенькие домработницы с проживанием! Как мне Вас жалко! Только познакомились с парнем - и сразу жить с ним кидаетесь. Золотые годы ранней юности на кастрюляки тратите! Наслаждайтесь молодостью - она так быстро проходит. Пока вы борщ варите для мужика, который жениться на Вас не думает, ваша настоящая любовь может мимо Вас пройти!

Гость
#37

Дорогая Виктория! найдите на Правмире "Утверждена молитва святым Петру и Февронии (+Текст)" и молитесь каждый день.
Обязательно причащайтесь почаще.)

Гость
#38
Калипсо

Да не надо душить мужиков с женитьбой, ну все хорошо же у вас, наслаждайтесь! Знаете, что мужчин гарантийно отпугивает? Когда девушка становится серьёзной и начинает жаждать "серьезных отношений", тогда из отношений исчезает и лёгкость и флирт! И тогда мужик даёт оттуда дёру! Кому же понравится железная хватка на горле ? 23 года, Боже мой, радуйтесь, играйте, обучайтесь друг у друга коммуникации, какие дети в таком возрасте?

А развлекать мужиков и ждать у моря погоды,когда он созреет и поумнеет и дёру не даст,тоже дело не благодарное.

Гостья
#39

Насчет угла мне всегда говорили так: сел на угол-муж/жена со своим углом будет, т.*****. со своим жильем. Поэтому я даже никогда не заморачивалась по этому поводу. И муж у меня с углом))) чего и Вам желаю)))

Марсель
#40

Мужчины любят комфорт.Комфорт создает женщина. Много вы знаете мужчин, которые отработав день, идут домой, убирают, готовят, стирают и получают от этого кайф? Я знаю только одного. Но у него очень грустная история жизни.А среднестатистический мужик хочет приходить домой на все готовое. Поэтому и живут с теми, кто готов им такой комфорт создать. Без особых напрягов с его стороны. Знала я одну женщину. Ей было 80 лет. Она мне сказала очень умную вещь: "понятно, что ты на все руки и за себя и за мужика можешь... Я тоже все умела.Но когда вышла замуж, сказала мужу, что почти ничего не умею. Даже приличные щи сварить. И вышла замуж типа такая вся неумеха. Как же радовался муж, когда я РАДИ него потом якобы всему потихоньку научилась. Он всем помогал. И готовить и детей няньчить и на руках носил". А наши девушки сейчас так стараются угодить, взамен ничего то и не надо. Лишь бы любимый был рядом. А мужчина только и рад воспользоваться этой комфортной жизнью и сесть на шею. Они же охотники, их надо стимулировать на победу. А Какая там победа, когда девушка капитулирует сразу. Лишь бы замуж позвал. Вести Себя надо иначе. Быть более недоступной и вмеру независимой. И тем самым - более желанной. Чтобы женщину хотелось поскорее на себе женить.Мужчина вас должен уважать.И девушкам надо подумать - если он не хочет жениться, зачем он живет с ними? И прямо спросить. Конечно, услышат много глупостей из категории: у меня такие принципы или я не готов к браку (то есть к прелестями брака готов (налаженный быт и секс), а к ответственности нет?) Или что надо получше узнать друг друга. Или что штамп ничего не значит. Для него не значит, а девушке важно. Так почему бы не сделать ей приятное, если любит.Это только отговорки. Ему удобно! Вот причина. А завтра появится та, желанная, которую он искал. И все. Конец. А пока он не нашел ту самую, согласен на подстраховочный вариант. А то вдруг той самой он будет не нужен? Кто же ему будет носки стирать )) грустно и обидно за девчонок!

Гость
#41
Гость

А зачем жениться?

Чтобы развестись, известно же. Для современной женщины развод - это такой джекпот, который хотя бы раз в жизни надо сорвать. В результате она получает нехилый материальный приз и источник пассивного дохода на ближайшие 18 лет.

Гость
#42
мохнатая булка

Чоб дети родились в браке

И как отличаются дети в браке от детей без брака ? В чём у них больше прав ? Со ссылками на кодексы, пожалуйста.

Гость
#43
Марсель

Знала я одну женщину. Ей было 80 лет. Она мне сказала очень умную вещь: "понятно, что ты на все руки и за себя и за мужика можешь... Я тоже все умела.Но когда вышла замуж, сказала мужу, что почти ничего не умею. Даже приличные щи сварить. И вышла замуж типа такая вся неумеха. Как же радовался муж, когда я РАДИ него потом якобы всему потихоньку научилась.

Возьму на вооружение. Если когда женюсь, тоже скажу жене, что руки у меня из зaдницы, и что краны менять и мебель чинить я близко не умею, а к электричеству вообще близко подходить боюсь после того как в детстве стукнуло.

Гость
#44
Гость

Дорогая Виктория! найдите на Правмире "Утверждена молитва святым Петру и Февронии (+Текст)" и молитесь каждый день.Обязательно причащайтесь почаще.)

Винца хряпнуть ей не помешает, эт точно!))

Марсель
#45
Гость

Возьму на вооружение. Если когда женюсь, тоже скажу жене, что руки у меня из зaдницы, и что краны менять и мебель чинить я близко не умею, а к электричеству вообще близко подходить боюсь после того как в детстве стукнуло.

Так вы и не умеете ))) или умеете, но не делаете, или делаете так, что даром не надо. Криво и косо. Не зря же у таких умельцев краны по 20 лет текут :))) а мебель вообще надо бы не чинить по 100 раз, а уметь на новую заработать ))) А то научились одну розетку чинить и гордитесь, а не дай Бог, почините, так это вообще героизм несусветный. А писала я про совет умной 80-летней женщины не к тому, чтобы жёны лентяйками ходили, а чтоб мужчины понимали, что мы этому не с рождения научны, а научились это делать, чтобы себя обслуживать и вас, и детей. Точно так же и мужчина способен привить себе элементарные навыки самообслуживания. Не инвалид же. И если хочет, чтобы жена после работы и семейного быта была еще способна на супружеские обязанности, помогать надо. И хотя бы за собой убирать. А то делаете из жен обслугу, а потом жалуетесь, не интересная стала, искры нет, луком пахнет.

Марсель
#46
Гость

Возьму на вооружение. Если когда женюсь, тоже скажу жене, что руки у меня из зaдницы, и что краны менять и мебель чинить я близко не умею, а к электричеству вообще близко подходить боюсь после того как в детстве стукнуло.

У

У меня муж не умеет чинить, да ... руки из того самого места )))) он понимает. Поэтому у нас с мелким ремонтом всегда на отлично! Приходят специалисты и делают. И поверьте, нормальные женщины не за руки замуж выходят. Да и нормальные мужчины - не за умение варить каши. Кашу вам сварит любая д-у-р-а. Но она никогда вам не воспитает хороших детей и не станет настоящей подругой жизни. Мудрой и верной.

пупсик
#47

А в чем проблема?!! Вот ты хочешь замуж и детей, а он нет и что?! Или его мнения как обычно никто не спрашивает? Понятно, он же телок который должен только выполнять приказы... ну-ну.... Он тебе честно сказал, чтобы ты зря не мечтала, по-моему очень честный человек, не пудрит тебе мозги, а ты ещё и недовольна... вас баб не помешь....

Гость
#48
Марсель

А то научились одну розетку чинить и гордитесь,

Марсель

А писала я про совет умной 80-летней женщины не к тому, чтобы жёны лентяйками ходили,

Милая, у меня допуск до киловольта. Cocни xyйца.


А получается именно так. Так что уж пардон, а) жена будет лениться - я тоже начну, б) кому больше всех нужно - тот и делает, в) сделает хуже, чем было - получит по шее.

Гость
#49
Марсель

И поверьте, нормальные женщины не за руки замуж выходят

...а за кошелёк, ага ?

Гость
#50

А получается именно так. Так что уж пардон, а) жена будет лениться - я тоже начну, б) кому больше всех нужно - тот и делает, в) сделает хуже, чем было - получит по шее.
[/quote]
Ты забыл г - сделаешь сам хуже чем было - получишь по шее тоже.