Гость
Статьи
Любовь женщины иная, …

Любовь женщины иная, чем любовь мужчин

Хочется высказать правду:
нас, женщин с детства кормят такими фильмами и книгами, в которых мужчины совсем
другие, чем в реальности. Нам их представляют такими, какими бы мы хотели их видеть, и их киношная любовь к женщине прямо фонтанирует, а в жизни они не очень-то жаждут влюбляться., хотя женщина может им нравиться, очень очень нравиться, но эта не любовь...
Фильмы и книги по крупному задурили нам голову...

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Марина Славянка

Фильмы и книги по крупному задурили нам голову...

Точно!Задурили вам пустую голову...

Гость
#2

Так и у женщин в кино и в любовных романах любоф совершенно другаю чем в жизни.

Гость
#3

Да среднестатистическая баба привязчива, как шелудивая дворняга. Терпила с основной функцией размножения, родит от кого не попадя. Озлоблена - бросается на всех, кто живет лучше ее и думает головой,а не пипиской. Завистлива, утопит оступившуюся подругу, а если мужик там замешан, то вообще конец. Вся любовь такой женщины - вцепиться в мужика мертвой хваткой и висеть как можно дольше. В книжках и фильмах -фантазии авторов об идеальных отношениях.

Гость
#4

Вы блондинка?

Гость
#5
Гость

Да среднестатистическая баба привязчива, как шелудивая дворняга. Терпила с основной функцией размножения, родит от кого не попадя. Озлоблена - бросается на всех, кто живет лучше ее и думает головой,а не пипиской. Завистлива, утопит оступившуюся подругу, а если мужик там замешан, то вообще конец. Вся любовь такой женщины - вцепиться в мужика мертвой хваткой и висеть как можно дольше. В книжках и фильмах -фантазии авторов об идеальных отношениях.

+++

Гость
#6

Да влюбляются они, влюбляются. Вот только их любовь как раз не похожа на книжную. Тут вы правы.
Часто можно услышать: если горы ради тебя не свернул, значит не любит по-настоящему. Как раз любить-то может по-настоящему, только это ни разу не как в книгах может быть.
И лентяи любят, и грубияны любят, и изменщики любят. И такая вот у них любовь. Настоящая, но специфическая и совсем не книжная.

Гость
#7

Автор, а кто бы тогда читал эти книги, если бы в них было все, как в жизни?)) Возьмите любой сериал: героиня образцовая жена, мужа облизывает, дети пионеры, всем ребятам примеры. И тут бах! Муж нашей идеальной героине изменяет, имущество обманным путем забирает, а саму героиню голу и босу на мороз из дома выгоняет. И тут еще раз бах! Не успев вылететь из подъезда, героиня тут же попадает под белый мерседес прекрасного и очень богатого принца. И этот принц тут же начинает героине всячески помогать, утешать и предлагать руку, сердце и миллионы. Но наша героиня настоящая женщина! Она больше не верит мужчинам. Она гордо шлет принца на .... и решительной походкой от бедра идет строить свою новую нищую жизнь. Но и принц не робкого десятка. Он не отказывается от любимой женщины! Ах, да, про любовь-то забыли, ссори! Конечно же принц полюбил героиню сразу же, как только увидел ее раскоряченной на дороге, потирающей синяк на попе от пинка злодея-мужа. И детей ее полюбил, и родителей, и всех родственников и знакомых до десятого колена. Ну и дальше с героиней случается еще много всего, а принц ее спасает, спасает, спасает. И в итоге героиню наконец озаряет ответное чувство и они сливаются с принцем в экстазе, не забыв разделать злодея-мужа под орех. Занавес!

Гость
#8
Гость

Автор, а кто бы тогда читал эти книги, если бы в них было все, как в жизни?)) Возьмите любой сериал: героиня образцовая жена, мужа облизывает, дети пионеры, всем ребятам примеры. И тут бах! Муж нашей идеальной героине изменяет, имущество обманным путем забирает, а саму героиню голу и босу на мороз из дома выгоняет. И тут еще раз бах! Не успев вылететь из подъезда, героиня тут же попадает под белый мерседес прекрасного и очень богатого принца. И этот принц тут же начинает героине всячески помогать, утешать и предлагать руку, сердце и миллионы. Но наша героиня настоящая женщина! Она больше не верит мужчинам. Она гордо шлет принца на .... и решительной походкой от бедра идет строить свою новую нищую жизнь. Но и принц не робкого десятка. Он не отказывается от любимой женщины! Ах, да, про любовь-то забыли, ссори! Конечно же принц полюбил героиню сразу же, как только увидел ее раскоряченной на дороге, потирающей синяк на попе от пинка злодея-мужа. И детей ее полюбил, и родителей, и всех родственников и знакомых до десятого колена. Ну и дальше с героиней случается еще много всего, а принц ее спасает, спасает, спасает. И в итоге героиню наконец озаряет ответное чувство и они сливаются с принцем в экстазе, не забыв разделать злодея-мужа под орех. Занавес!

Если бы не все это, как бы женщины вообще на мужчин смотрели?

Гость
#9
Гость

Если бы не все это, как бы женщины вообще на мужчин смотрели?

трезво!

Динамо
#10
Гость

Да среднестатистическая баба привязчива, как шелудивая дворняга. Терпила с основной функцией размножения, родит от кого не попадя. Озлоблена - бросается на всех, кто живет лучше ее и думает головой,а не пипиской. Завистлива, утопит оступившуюся подругу, а если мужик там замешан, то вообще конец. Вся любовь такой женщины - вцепиться в мужика мертвой хваткой и висеть как можно дольше. В книжках и фильмах -фантазии авторов об идеальных отношениях.

А вместо красавцев с мужественным лицом мы видим обросшее рыло с пивным перегаром ,которое рыгает и пердит одновременно.

Гость
#11
Гость

Да влюбляются они, влюбляются. Вот только их любовь как раз не похожа на книжную. Тут вы правы.
Часто можно услышать: если горы ради тебя не свернул, значит не любит по-настоящему. Как раз любить-то может по-настоящему, только это ни разу не как в книгах может быть.
И лентяи любят, и грубияны любят, и изменщики любят. И такая вот у них любовь. Настоящая, но специфическая и совсем не книжная.

Если вы в том числе и про любовь как к сестре...как к родственнице, то да, а если нет, то сказанное вами ерунда.

Гость
#12

А самые зловредные сюжеты - с садомазохистской подоплекой. Когда мужчина вначале над женщиной поизмывается немного, а потом выясняется, что он ее проверял просто, был в плену заблуждений, решал свои психологические проблемы и тд, а на кульминации наш заколдованный жаб благодаря героине и силе ее любви превращается в прекрасного принца. В жизни-то они так жабами и остаются, а она все верит, что он изменится и ждет чудесного перевоплощения, задаваясь вопросом, что она делает не так.

Гость
#13
Гость

ГостьДа влюбляются они, влюбляются. Вот только их любовь как раз не похожа на книжную. Тут вы правы.
Часто можно услышать: если горы ради тебя не свернул, значит не любит по-настоящему. Как раз любить-то может по-настоящему, только это ни разу не как в книгах может быть.
И лентяи любят, и грубияны любят, и изменщики любят. И такая вот у них любовь. Настоящая, но специфическая и совсем не книжная.
Если вы в том числе и про любовь как к сестре...как к родственнице, то да, а если нет, то сказанное вами ерунда.

Вы тоже верите в сказки?

Гость
#14
Динамо

А вместо красавцев с мужественным лицом мы видим обросшее рыло с пивным перегаром ,которое рыгает и пердит одновременно.

И не такое еще видела. Каждый день вижу, я в реанимации наркологии работала.

Гость
#15

Не нас кормят, а Вас, автор. Мы всяку кaку не читали и не читаем.
И про любовь меня очень приземленно дома учили, зато жизненно.

Ваш фонтан - не фонтан
#16

Это смотря какие книги. Я вот в юности любила Мопассана, так что теперь мне всё кажется лучше, чем ожидалось.

Гость
#17
Ваш фонтан - не фонтан

Это смотря какие книги. Я вот в юности любила Мопассана, так что теперь мне всё кажется лучше, чем ожидалось.

Именно. Стефан Цвейг, Мопассан, Тот же Толстой в Анне Карениной все очень подробно разжевал. У Марининой трилогия Взгляд из вечности, ох как жизненно все расписала, под конец только лажанулась, но в целом я была под большим впечатлением. И про мужчин, и про детей вся подноготная, без прикрас.

Вик
#18

Про женщин тоже много че понаписано и про принципы и про лебединую верность. И что? Все одинаково не имеет отношения к реальности.

лулу
#19

у мужчин вообще любви не бывает. Это женщина может мужчину любить, мужчина может ее только желать, если она не нарушает общую картину его планов.

Гость
#20

Умеют они любить и ещё как, вы просто с этим не сталкивались никогда. Папа маму более 40ка лет обожает, дом построил, три квартиры купил, большую её по больницам возил, утку за ней выносил, уколы делал. Он красавец 192 ростом, умный( физфак закончил), в 90ые свою фирму создал с партнером, мог любовницу молодую позволить и "старую жену" на молодую променять легко ( деньги текли рекой) , а он маму на руках носил и по паре возил. Даже сейчас видно как он её любит, терпит и её болезни и психозы. Так что не надо говорить что они любить не умеют

Мой мужчина с которым мы всего 1,5 года тоже на многое ради меня сейчас идёт, с огромными потерями продаёт сейчас квартиру( агенту отстегнуть 20тыс евро за продажу, банку за ранний выход их ипотеки 10тыс евро, налоги ещё в р-не 230тыс евро) и это учитывая что он не миллионер , все ради того, чтобы купить нам просторный дом, куда бы я с ребёнком переехать смогла и его дети могли бы навешать не сидя на головах друг у друга. Любят, не то слово и заботу проявляют и носятся как с писаной торбой, просто не всем дано это испытать

Гость
#21

* По Европе возил

Гость
#22
Гость

Да среднестатистическая баба привязчива, как шелудивая дворняга. Терпила с основной функцией размножения, родит от кого не попадя. Озлоблена - бросается на всех, кто живет лучше ее и думает головой,а не пипиской. Завистлива, утопит оступившуюся подругу, а если мужик там замешан, то вообще конец. Вся любовь такой женщины - вцепиться в мужика мертвой хваткой и висеть как можно дольше. В книжках и фильмах -фантазии авторов об идеальных отношениях.

Точно! Пусть и грубо

Гость
#23

Влюблённость - это иллюзия, морок, на котором успешно строится киношный бизнес. Что тут ещё скажешь...

Гость
#24

Другое дело, что большинство мужчин действительно в реальности слишком примитивны. Но и "женская" любовь несовершенна. Короче, всем надо учиться любить друг друга, и кино тут точно не помощник.

Гость
#25

Мда... 95% комментариев в ветке, как обычно - набор стереотипов и не более того. Обычно мужчина просто не думает над всем этим. Вот у меня такой, например, специфический - он и другую может трахнуть, и пофлиртовать... Почему я его не бросаю? Потому что да, когда я была в больнице почти 2 года в лежачем состоянии, он каждый день после работы приезжал обязательно на полчасика, палата была самая дорогая, еда была всегда вкусная, лучше, чем в среднем, в выходные сам со мной таскался, когда впервые встать пыталась, стоял рядом, вел под ручку, каждый шаг размеренно просчитывали...
Да, я знаю, он там развлекался на стороне, пока я была в больнице. И что? Он заново научил меня ходить. Это мало?

Современная женщина плохо отличает понятие "верности" как "я всегда вернусь домой, а дом там - где ты" и "я никогда не буду трахать другую женщину"(это исходя из моего личного опыта, я говорю "в общем", если кто отличает - отлично, сама думала так же, пока проблемы не посыпались). Просто много пар построены на замкнутом цикле "дом-работа-дети-секс" с двухнедельным отпуском в Египте. Просто думаешь... Ну брошу я его. Кто еще повезет меня в больницу в час ночи, зная, что опаздывает на самолет в командировку и просидит со мной, забив на все, и выложив -цать тысяч за срочный билет на другой рейс, кто еще научит меня стрелять из лука, кто еще сделает построит СВОИМИ РУКАМИ дом?

Девушки и женщины, желаю вам одно - учитесь любить не тело, а душу. Это очень важно.

Марина Славянка
#26
Гость

Точно!Задурили вам пустую голову...

Гость

Точно!Задурили вам пустую голову...

Ох и шустро вы раскидываете своим легким умишкой, когда делаете заключения..

Нелли
#28

Вы не те фильмы просто смотрите. Смените жанр.

Гость
#29
Динамо

А вместо красавцев с мужественным лицом мы видим обросшее рыло с пивным перегаром ,которое рыгает и пердит одновременно.

:))))))))))))

Гость
#30
Гость

Именно. Стефан Цвейг, Мопассан, Тот же Толстой в Анне Карениной все очень подробно разжевал. У Марининой трилогия Взгляд из вечности, ох как жизненно все расписала, под конец только лажанулась, но в целом я была под большим впечатлением. И про мужчин, и про детей вся подноготная, без прикрас.

+1000 автор, по ходу, не те книги читает.

Марина Славянка
#31
Гость

Вы блондинка?

It depends

Марина Славянка
#32
Гость

Да среднестатистическая баба привязчива, как шелудивая дворняга. Терпила с основной функцией размножения, родит от кого не попадя. Озлоблена - бросается на всех, кто живет лучше ее и думает головой,а не пипиской. Завистлива, утопит оступившуюся подругу, а если мужик там замешан, то вообще конец. Вся любовь такой женщины - вцепиться в мужика мертвой хваткой и висеть как можно дольше. В книжках и фильмах -фантазии авторов об идеальных отношениях.

Бывают и такие.Разные бывают.

Марина Славянка
#33
Гость

+++

Взгляд у Вас жестокий.
Ну, что ж поделать, Вы так видите мир.

Марина Славянка
#34
Гость

Да влюбляются они, влюбляются. Вот только их любовь как раз не похожа на книжную. Тут вы правы.
Часто можно услышать: если горы ради тебя не свернул, значит не любит по-настоящему. Как раз любить-то может по-настоящему, только это ни разу не как в книгах может быть.
И лентяи любят, и грубияны любят, и изменщики любят. И такая вот у них любовь. Настоящая, но специфическая и совсем не книжная.

Спасибо, я о том же

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: