Гость
Статьи
Все ли проходит???

Все ли проходит???

Очень нуждаюсь в совете, дорогие! 4 года прожили с мч, первая любовь, первые серьёзные отношения. Решил расстаться со мной. Не устраивает мой характер и вообще устал от серьёзных отношений. Прошло уже 2 месяца. Переодически отхожу : работа, подруги и тд. Но на эмоциональном уровне очень тяжело. Он один. Боюсь, что если найдёт кого-то вообще умру. Слишком уж люблю. Когда пройдёт эта боль и моральная зависимость от человека? Сколько времени вы забывали свою первую серьёзную любовь? И смогли ли полюбить снова?

Поля
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

все переживаете и все проходит

Гость
#2

ну я дня три страдаю (сильно), потом гоню мысли от себя, не мазохирую, отвлекаюсь, ну и клин клином, быстренько увлекаюсь кем-то не серьезно на короткое время
но главное себя нести гордо и внутри себя не жалеть и не унижать

Гость
#3

Первая любовь редко бывает счастливой. И не смотря на кажущуюся силу это еще не настоящая любовь, а лишь ее репетиция. Много зависит от вас, от вашего характера. Старайтесь не зацикиливаться .Честно пытайтесь забыть, отвлечься. Не нужно себе внушать глупость, типа он единственный и незаменимый. Год, полтора- забудете. Обычно нам нравится какой-то тип людей, а не один единственный .Нет никаких половинок незаменимых. Настоящая любовь у вас впереди. И она будет более глубокой и сильной .Более осознанной, более зрелой. А страдания для души нужны. Пройдите их достойно, не унижаясь. Это испытание и от вас зависит какой останется в вашей памяти ваша первая любовь. Будете ли вы вспоминать ее со светлой грустью или будете гнать о ней воспоминания сгорая от стыда как вы унижались и не достойно вели себя. Уважайте себя. А любовь отпустите.Пройдет немного времени и вы встретите новую, настоящую, зрелую и скорее всего уже взаимную любовь. Мужества вам терпения и счастья.

Своя
#4

Непереживай и помни что ты личность!если решил уйти, и характер твой неустраивает значит пусть идёт бредёт своей дорогой! Пока любишь конечно тяжело, но поверь если встретишь достойного тебя мужчину, забудешь обо всем!любовь такая штука непредсказуемая, она всегда сама нас находит!Пока что прими все как данность, отвлекайся как можешь, друзья и родные поддержут!

Гость
#5

Автор, все проходит, время все лечит. Одно условие: действительно вычеркнуть его из жизни, устранить все, что только может о неи напомнить, силой воли заставлять себя о нем не думать.
У меня была безумная любовь, которая длилась 4 года, до самой его женитьбы на другой. Год прсле этого я была как в аду. Думала о суициде, впала в жуткую депрессию. Отходить постепенно начала года через 2. Никаких отношений не хотела и просто не замечала других мужчин 4 года, пока не встретила своего мужа. Замуж вышла разумом, так как душа была выжжена той любовью и на любовь к мужчине была уже не способна. Влюбилась снова через 16 лет после расставания с тем. Я была замужем, мужчина был женат, ничего у нас не было и быть не могло, но сам факт, что влюбиться еще смогла. Самое главное, что тот первый безумно любимый мне стал совершенно безразличен. Я долгие годы избегала общих знакомых, не бывала в районах, где можно егл встретить и т.п. И вот однажды неожиданно и в самом неподходящем месте встретила этого потрепанного хмыря. Ни один мускул у меня не дрогнул. Зачем и ради кого и чего я убила столько времени и сил?!

Автор, Вам скорее прийти в себя и большого счастья и большой новой взаимной любви. Будет еще на Вашей улице праздник, и будете с улыбкой вспоминать эти свои страдания.

Гость
#6

Автор, все проходит, время все лечит. Одно условие: действительно вычеркнуть его из жизни, устранить все, что только может о неи напомнить, силой воли заставлять себя о нем не думать.
У меня была безумная любовь, которая длилась 4 года, до самой его женитьбы на другой. Год прсле этого я была как в аду. Думала о суициде, впала в жуткую депрессию. Отходить постепенно начала года через 2. Никаких отношений не хотела и просто не замечала других мужчин 4 года, пока не встретила своего мужа. Замуж вышла разумом, так как душа была выжжена той любовью и на любовь к мужчине была уже не способна. Влюбилась снова через 16 лет после расставания с тем. Я была замужем, мужчина был женат, ничего у нас не было и быть не могло, но сам факт, что влюбиться еще смогла. Самое главное, что тот первый безумно любимый мне стал совершенно безразличен. Я долгие годы избегала общих знакомых, не бывала в районах, где можно егл встретить и т.п. И вот однажды неожиданно и в самом неподходящем месте встретила этого потрепанного хмыря. Ни один мускул у меня не дрогнул. Зачем и ради кого и чего я убила столько времени и сил?!

Автор, Вам скорее прийти в себя и большого счастья и большой новой взаимной любви. Будет еще на Вашей улице праздник, и будете с улыбкой вспоминать эти свои страдания.

PennyLane
#7

Да.
девушки,которые зашли в тему,потому что сами переживают расставание: счастья вам,от всей души. Вы умнички и справитесь. Где-то есть тот самый мужчина, встретив которого, вы увидите,что все ваши слезы и страдания стоили того. благодаря им вы стали той,какая Вы есть и выбрали дорогу,которая в итоге привела вас к мужчине вашей мечты)

просто хотелось это написать,не снится чет

Гость
#8

Первую любовь забыла где-то через полгода, было очень тяжело, но сработала пословица "клин клином вышибают", я встретила очень интересного молодого человека и переключилась. А вторую любовь забывать было сложнее, но я ушла с головой в работу, даже задерживалась, общалась с друзьями, училась в институте, потом писала дипломную работу. Появился в моей жизни другой парень, очень симпатичный и интересный, с ним встречалась, но впоследствии полюбить его не смогла, но он тоже помог процессу. А потом как-то проснулась и почувствовала какую-то странную легкость, с удивлением отметила, что разлюбила этого человека полностью. Страдала где-то год.
Сейчас снова люблю, но не забывается этот мужчина никак....

Гость
#9

Правильно. Клин клином.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: