Гость
Статьи
Оставить все как есть …

Оставить все как есть или бороться за счастье?

Здравствуйте! На протяжении 3 лет встречалась с мужчиной. Ему 29,мне 21. Пару раз расставались, виноваты всегда оба. Он замечательный, но характер тяжелый. В сентябре возобновили отношения, сначала все шло гладко и хорошо, потом начались упреки в мой адрес и желание меня переделать. Не спорю, что я в какие-то моменты сама виновата была, истерила. За это я извинилась. Потом человек сам психанул, сказал, что мне на него плевать, хотя это не так. Я его люблю и всенда за него переживаю. Он перестал отвечать на смс, сбросил мой звонок. Общения в данный момент нет никакого. Иногда выкладывает провокационные записи на стену в вк, вроде:"Я изменюсь, а ты офигеешь..." ,"дело не в возрасте, а в культуре общения". Я понимаю, что это в нем говорит обида. Но обида на что? С этим человеком хотела построить семью, вроде он тоже к этому шел... У нас с ним не было физической близости, он говорил всегда, что считает, что это должно быть после свадьбы. Я не настаивала, хотя этой близости очень хотела. Потом сказал, что ему надоело сидение и нет движения в отношениях. А альтернативу он не готов предложить. сейчас он - лишь картинка в вк. Как быть дальше? Молчать самой, забыть его? Это очень тяжело, когда человек тебе близкий.

Рина
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

За сто бороться. , если ты ему не нужна

Гость
#2

Секса не было, ему 29, чему удивляетесь? Это же издевательство над его психикой и естественных потребностей организма.

Рина
#3
Гость

Секса не было, ему 29, чему удивляетесь? Это же издевательство над его психикой и естественных потребностей организма.

Он на нем не настаивал. Я все понимаю прекрасно, что мужчина не может терпеть долго. Но что вы мне предлагали делать? Я намекала пару раз сама, на что он сказал, что у меня к нему только страсть, а для жизни нужно большее. Это неправда, к нему у меня кроме страсти еще большая душевная привязанность,для меня этот человек очень много значит.
И,да... Он не из тех, кто пойдет налево, я его хорошо знаю.

Гость
#4
Гость

Секса не было, ему 29, чему удивляетесь? Это же издевательство над его психикой и естественных потребностей организма.

вы читать умеете? он сам целкоориентированный и от секса отказывался. Сейчас куча таких парней, помешанны на дественницах для брака и погуливают "для здоровья"

PennyLane
#5
Гость

вы читать умеете? он сам целкоориентированный и от секса отказывался. Сейчас куча таких парней, помешанны на дественницах для брака и погуливают "для здоровья"

Где интересно таких полно? полно таких среди проблемных.у кого все в порядке девственницу не ищут.

Гость
#6
PennyLane

вы читать умеете? он сам целкоориентированный и от секса отказывался. Сейчас куча таких парней, помешанны на дественницах для брака и погуливают "для здоровья"

Где интересно таких полно? полно таких среди проблемных.у кого все в порядке девственницу не ищут.. среди мажорных сынков таких полно

Гость
#7

Вы ему не нужны

Рина
#8
Гость

Где интересно таких полно? полно таких среди проблемных.у кого все в порядке девственницу не ищут.. среди мажорных сынков таких полно

Как -то все акцентировали внимание на сексуальной стороне вопроса... Человек говорил мне почти свой каждый шаг, работает он в больнице, и большую часть времени проводит на работе, там не до того, чтобы где-то на стороне кого-то искать. Живет с родителями на данный момент. С ними я , к сожалению, не знакома лично, встреча планировалась , но не сложилось... знакома с его лучшим другом. Т.***** человек меня не скрывал, и даже говорил своим друзьям про меня, я знаю это.
То,что до знакомства с родителями так и не дошло,печально... Лично мне жалко потраченных 3 лет и это тот человек, с уоторым хотелось семью. Что делать ,не знаю

Рина
#9
Гость

Вы ему не нужны

Не нужна, чего же он тогда возвращается после ссор? Некуда больше идти или что...
Только надолго это все затягивается. А я люблю, прощаю... не надо так, наверное

ляльчик
#10

Да, он изменится до уровня бомжа и ты офигеешь. Думаешь, он из-за тебя
станет миллиардером? пха А может, он расцветёт в духовном плане.. кто знает..

PennyLane
#11
Рина


Где интересно таких полно? полно таких среди проблемных.у кого все в порядке девственницу не ищут.. среди мажорных сынков таких полно

Как -то все акцентировали внимание на сексуальной стороне вопроса... Человек говорил мне почти свой каждый шаг, работает он в больнице, и большую часть времени проводит на работе, там не до того, чтобы где-то на стороне кого-то искать. Живет с родителями на данный момент. С ними я , к сожалению, не знакома лично, встреча планировалась , но не сложилось... знакома с его лучшим другом. Т.***** человек меня не скрывал, и даже говорил своим друзьям про меня, я знаю это.
То,что до знакомства с родителями так и не дошло,печально... Лично мне жалко потраченных 3 лет и это тот человек, с уоторым хотелось семью. Что делать ,не знаю

автор,ну конечно все акцентируют внимание на сексе. ему 29! если он здоров,да еще и при согласии девушки,которая ему нра и отсутствии других женщин длЯ секса он затащил бы вас в койку в раз.
Вы еще молоды,заматереете и поймете в какое болото вляпались.

мохнатая булка
#12

Мою тему не пропустили:
Дело в том, что мой молодой человек любит блины, я давно их не готовила, так как сама не оч их люблю
Есть ли у меня шанс выйти замуж? 😭😭😭😭

мохнатая булка
#13

Пупсик ну ты уже знаешь на каких условиях они квартиры продают,
Чего им надо...
Денег наверное??😳

Гость
#14

Армашки эти,
Почему у них не все квартиры проданы. Какой подвох ? !

Гость
#15
Гость

вы читать умеете? он сам целкоориентированный и от секса отказывался. Сейчас куча таких парней, помешанны на дественницах для брака и погуливают "для здоровья"

Читать я умею. Мне плевать что он там говорил, я вас перед фактом ставлю, мужику нужен СЕКС чтобы здраво мыслить и принимать правильные решения! Иначе мозги плавиться начинают.вы как первый день живете.. Он налево ходит? Говоришь что нет, типа уверена, значит он начривает свой болт по ночам? Ему 29, вы то хоть будьте умнее, ложите его в кровать без разговоров если не хочешь "потерять" его!

Гость
#16

Это очень странно, что взрослый парень не хочет секса с вами. 3 года. И с родителями даже за это время не познакомил. У вас действительно отношения, вам не показалось? Как часто вы встречаетесь лично, если не в ссоре, в какой обстановке? Или вы на расстоянии?

Рина
#17
Гость

Читать я умею. Мне плевать что он там говорил, я вас перед фактом ставлю, мужику нужен СЕКС чтобы здраво мыслить и принимать правильные решения! Иначе мозги плавиться начинают.вы как первый день живете.. Он налево ходит? Говоришь что нет, типа уверена, значит он начривает свой болт по ночам? Ему 29, вы то хоть будьте умнее, ложите его в кровать без разговоров если не хочешь "потерять" его!

Спасибо за совет. Только вот у меня нет с ним уже контакта, чтобы его "уложить в кровать".

Гость
#18
Гость

Читать я умею. Мне плевать что он там говорил, я вас перед фактом ставлю, мужику нужен СЕКС чтобы здраво мыслить и принимать правильные решения! Иначе мозги плавиться начинают.вы как первый день живете.. Он налево ходит? Говоришь что нет, типа уверена, значит он начривает свой болт по ночам? Ему 29, вы то хоть будьте умнее, ложите его в кровать без разговоров если не хочешь "потерять" его!

Ну и совет. Думаете, сексом автор сможет его удержать? Все то же самое будет, только с сексом, еще неизвестно каким.

Рина
#19
Гость

Это очень странно, что взрослый парень не хочет секса с вами. 3 года. И с родителями даже за это время не познакомил. У вас действительно отношения, вам не показалось? Как часто вы встречаетесь лично, если не в ссоре, в какой обстановке? Или вы на расстоянии?

Если не в ссоре, то встречались каждые выходные(сб и вс), редко только в один выходной. И иногда еще в будни 1 раз. Списывались, созванивались каждый день. Потом как-то он ствл отстраняться, моя вина -я истерила. Но на это была причина. Я извинилась, но проблемы все равно возникли. Сейчас он не идет на контакт никак. Но я точно знаю, что я ему дорога , он говорил мне , что я ему родной человек. Такое он говорил редко, не любит всего этого. Но зато ясно и понятно.

Чаще видеться мы не можем. У меня учеба, я студентка мед.вуза 4 курса, у него работа .Он клонил к тому, что надоело это все и хочется движения в отношениях. Я намекнула на совместное проживание, но он сказал, что до свадьбы не нужно жить вместе, мало ли не получится, а потом что обо мне подумают родители. Планировали копить на свадьбу, ну он это говорил как бы в шутку:"копить на свадьбу значит надо:) " . Я собираюсь как раз устраиваться работать мед.сестрой, совмещая с учебой... и вот так

мохнатая булка
#20

просто я знаю, что пупсик уже общался по этому вопросу с армяшками, а что он решил я по скромности своей еще не спрашивала...
пупсик, что мы решили то? ждем декабрь?

Базилио
#21
мохнатая булка

просто я знаю, что пупсик уже общался по этому вопросу с армяшками, а что он решил я по скромности своей еще не спрашивала...
пупсик, что мы решили то? ждем декабрь?

Ты с кем разговариваешь?:))

гороскопнутая
#22

очень похоже на отношения гамлет(женщина) - бальзак(мужчина), поищите в интернете, это ревизия, толку не будет, при уменьшении дистанции будет только хуже.

Гость
#23

То, во что вы не вкладываетесь, вы не цените, и не достойны этого.

Гость
#24

Странный парень у вас. Но есть ли смысл копаться в его тараканах, когда, как мне кажется, очевидно одно: интерес у него к вам слабый. Основная странность в том, что он вас мурыжил 3 года. Но вы ведь и сами были не против таких вялых отношений. Ему, может, вся эта любовь-морковь не очень-то и нужна. Пытался быть с вами, потому что "надо". Ну да, какие-то чувства теплые испытывал к вам, но, похоже, что недостаточные даже чтобы вас захотеть, не то что с родителями познакомить. Вы трактовали это как его "благородство" и занятость.
Может, кто его и расшевелит. Но вряд ли это будете вы.
Что ж, бывает.

Рина
#25
Гость

Странный парень у вас. Но есть ли смысл копаться в его тараканах, когда, как мне кажется, очевидно одно: интерес у него к вам слабый. Основная странность в том, что он вас мурыжил 3 года. Но вы ведь и сами были не против таких вялых отношений. Ему, может, вся эта любовь-морковь не очень-то и нужна. Пытался быть с вами, потому что "надо". Ну да, какие-то чувства теплые испытывал к вам, но, похоже, что недостаточные даже чтобы вас захотеть, не то что с родителями познакомить. Вы трактовали это как его "благородство" и занятость.
Может, кто его и расшевелит. Но вряд ли это будете вы.
Что ж, бывает.

Как вам сказать... Это мои первые серьезные отношения. До этого была любовь школьная, долгая,первая. А с ним познакомились, когда мне было 18 лет, тогда я не задумывалась о свадьбе. Но к 20 годам у меня в голове этот вопрос встал остро, и отсутствие движения в отношениях напрягало и меня. Но не могла же я давить на человека...
На счет знакомства с родителями: с его родителями оно оборвалось дважды, потому что мы посморились. С моими :он хотел познакомиться с папой, но это было лишь на словах. Маме он не нравится, он это знает, так получилось... поэтому хотел познакомиться для начала с отцом.

Рина
#26
Гость

То, во что вы не вкладываетесь, вы не цените, и не достойны этого.

Сейчас не очень вас поняла. Что я не ценю?и чего не достойна?

Гость
#27

Импотент он,что не понятного,29 лет еще к тому же,староват он для вас,зануда какая то.

Ek
#28

29 лет, вроде должен думать.... а по описанию дурачок какой то, *****

мохнатая булка
#29
Базилио

мохнатая булкапросто я знаю, что пупсик уже общался по этому вопросу с армяшками, а что он решил я по скромности своей еще не спрашивала...
пупсик, что мы решили то? ждем декабрь?
Ты с кем разговариваешь?:))

так с мужчиной О-О

Гость
#30

Молодые выбирают постарше парней чтоб тра*ал их на отлично, а тут...

Рина
#31
Гость

Импотент он,что не понятного,29 лет еще к тому же,староват он для вас,зануда какая то.

Из крайности в крайность прямо.. Либо ходит налево, либо импотент...

Рина
#32
гороскопнутая

очень похоже на отношения гамлет(женщина) - бальзак(мужчина), поищите в интернете, это ревизия, толку не будет, при уменьшении дистанции будет только хуже.

Чем-то похоже. Делов том , что мы расставались пару раз.как магнитом тянет к нему. Инициатор примирения всегда он. Может как-то можно исправить это? Свои черты характера...

Гость
#33

"Потом сказал, что ему надоело сидение и нет движения в отношениях. А альтернативу он не готов предложить. сейчас он - лишь картинка в вк. Как быть дальше? "
=====================================
Считать, что отношения закончены. Только тогда вы сможете двигаться дальше.
И еще: мужчина под 30 лет, сидит ВК и постит фразочки на стене - это мрак. Скажите спасибо, что его больше нет в вашей жизни.

Рина
#34
Гость

"Потом сказал, что ему надоело сидение и нет движения в отношениях. А альтернативу он не готов предложить. сейчас он - лишь картинка в вк. Как быть дальше? "
=====================================
Считать, что отношения закончены. Только тогда вы сможете двигаться дальше.
И еще: мужчина под 30 лет, сидит ВК и постит фразочки на стене - это мрак. Скажите спасибо, что его больше нет в вашей жизни.

Я умом понимаю, что вы правы, а сердцем нет

Гость
#35
Рина

Я умом понимаю, что вы правы, а сердцем нет

Это потому что вы слишком размечтались о замужестве и ещё надеетесь. А вы перестаньте мечтать, представьте, что замужества с ним у вас не будет. И что-то, может, встанет на свои места. А как у вас в течние трех (!) лет "срывались" знакомства с родителями - это, извините, ржака. Сама придумала, сама поверила. Не нужны вы ему. Либо нужны иногда "чтоб кто-то был". Переверните ситуацию и представьте рядом с собой парня, с которым вы немного от жалости, немного от скуки, которого даже не хотите и не можете выдавить нежные слова. А парень еще и в брак вступить с вами намерен. Но он не давит, ещё бы давил, вы бы его точно тогда послали.
Короче, автор, хорош фантазировать, смотрите на реальные факты, а не оправдывайте парня "сложностями и особенностями" его характера.

Гость
#36

Дева, просто поверьте старой опытной тетке. Все эти сложные характеры с подвывертами и странные принципы - 100% индикатор того, что человек - го в но и самовлюбленный чудак на букву м. Причем не столько как мужчина - с сексом все может быть ок, сколько чисто по-человечески. ***** с подобным героем можно, а вот общаться на другие темы и жить -нет.

Рина
#37
Гость

Это потому что вы слишком размечтались о замужестве и ещё надеетесь. А вы перестаньте мечтать, представьте, что замужества с ним у вас не будет. И что-то, может, встанет на свои места. А как у вас в течние трех (!) лет "срывались" знакомства с родителями - это, извините, ржака. Сама придумала, сама поверила. Не нужны вы ему. Либо нужны иногда "чтоб кто-то был". Переверните ситуацию и представьте рядом с собой парня, с которым вы немного от жалости, немного от скуки, которого даже не хотите и не можете выдавить нежные слова. А парень еще и в брак вступить с вами намерен. Но он не давит, ещё бы давил, вы бы его точно тогда послали.
Короче, автор, хорош фантазировать, смотрите на реальные факты, а не оправдывайте парня "сложностями и особенностями" его характера.

Не думаю, что "из жалости" мужчина стал бы тратить деньги, а потратил он их немало. И м чего здесь взяться жалости? Я вполне симпатичная девушка, и у меня есть варианты на запас, но я люблю именно этого человека. А сама бы из жалости не сиала ни с кем встречаться. Я же не заставляю его возвращаться.
Знакомство с родителями-это не моя фантазия. Была назначена дата, просто оно сорвалось из-за очередной ссоры, а потом я не настаивала.

Рина
#38
Гость

Дева, просто поверьте старой опытной тетке. Все эти сложные характеры с подвывертами и странные принципы - 100% индикатор того, что человек - го в но и самовлюбленный чудак на букву м. Причем не столько как мужчина - с сексом все может быть ок, сколько чисто по-человечески. ***** с подобным героем можно, а вот общаться на другие темы и жить -нет.

Характер тяжелый у него, я не спорю. Печально... Еще печальней, что я человек терпеливый и мягкий, и в данной ситуации мне сложно отпустить ее. Многие говорят, что это особенность наших знаков зодиака. Подруга считает, что мы типичные их предсиавители. Я рак, а он телец... все всенда по его

Гость
#39
Рина

Гость
Это потому что вы слишком размечтались о замужестве и ещё надеетесь. А вы перестаньте мечтать, представьте, что замужества с ним у вас не будет. И что-то, может, встанет на свои места. А как у вас в течние трех (!) лет "срывались" знакомства с родителями - это, извините, ржака. Сама придумала, сама поверила. Не нужны вы ему. Либо нужны иногда "чтоб кто-то был". Переверните ситуацию и представьте рядом с собой парня, с которым вы немного от жалости, немного от скуки, которого даже не хотите и не можете выдавить нежные слова. А парень еще и в брак вступить с вами намерен. Но он не давит, ещё бы давил, вы бы его точно тогда послали.
Короче, автор, хорош фантазировать, смотрите на реальные факты, а не оправдывайте парня "сложностями и особенностями" его характера.
Не думаю, что "из жалости" мужчина стал бы тратить деньги, а потратил он их немало. И м чего здесь взяться жалости? Я вполне симпатичная девушка, и у меня есть варианты на запас, но я люблю именно этого человека. А сама бы из жалости не сиала ни с кем встречаться. Я же не заставляю его возвращаться.
Знакомство с родителями-это не моя фантазия. Была назначена дата, просто оно сорвалось из-за очередной ссоры, а потом я не настаивала.

Не подходит "из жалости" - сменила на "от скуки", если вам от этого легче. Сорвавшуюся встречу с родителями всегда можно было организовать снова, было бы желание. И без вашей настойчивости. С чего вы вообще взяли, что настойчивость ваша тут могла бы понадобиться? Когда все нормально - вас саму приглашают знакомиться и с родителями, и с друзьями-знакомыми и настаивать вам совсем не надо. И в загс так же предлагают, без вашей настойчивости.
А что денег потратил, так не ж-м-от просто. Это не говорит о глубоких чувствах само по себе.

Гость
#40
Рина

Гость
Дева, просто поверьте старой опытной тетке. Все эти сложные характеры с подвывертами и странные принципы - 100% индикатор того, что человек - го в но и самовлюбленный чудак на букву м. Причем не столько как мужчина - с сексом все может быть ок, сколько чисто по-человечески. ***** с подобным героем можно, а вот общаться на другие темы и жить -нет.
Характер тяжелый у него, я не спорю. Печально... Еще печальней, что я человек терпеливый и мягкий, и в данной ситуации мне сложно отпустить ее. Многие говорят, что это особенность наших знаков зодиака. Подруга считает, что мы типичные их предсиавители. Я рак, а он телец... все всенда по его

Ещё печальней, когда человек все списывает на "тяжёлый характер" и знаки зодиака, не желая смотреть на очевидное. Вот это вообще пичалька.

Рина
#41
Гость

Не подходит "из жалости" - сменила на "от скуки", если вам от этого легче. Сорвавшуюся встречу с родителями всегда можно было организовать снова, было бы желание. И без вашей настойчивости. С чего вы вообще взяли, что настойчивость ваша тут могла бы понадобиться? Когда все нормально - вас саму приглашают знакомиться и с родителями, и с друзьями-знакомыми и настаивать вам совсем не надо. И в загс так же предлагают, без вашей настойчивости.
А что денег потратил, так не ж-м-от просто. Это не говорит о глубоких чувствах само по себе.

Я вас поняла.

Гость
#42
Рина

Я умом понимаю, что вы правы, а сердцем нет

А при чем здесь ваше сердце? Это обычная отмазка для несамостоятельных личностей - мол, типа это не я, это СЕРДЦЕ. А Вы что же - приложение к сердцу?
Да любИте его сколько хотите, только жизнь с ним не планируйте.
И еще, уберите из своей головы самую бесполезную мысль о "борьбе за счастье" - вот это еще одна муть, к которой часто прибегают, чтобы только не видеть очевидного. "Я же как бы занят - я борюсь за счастье", а на самом деле вы просто боитесь принять факт, что это конец.

AnastasiaK
#43

Автор, правда не вариант. Удачи вам пережить все эмоции...любите себя! цените!

Рина
#44
AnastasiaK

Автор, правда не вариант. Удачи вам пережить все эмоции...любите себя! цените!

Спасибо!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: