Гость
Статьи
Муж хочет второго …

Муж хочет второго ребенка

У нас есть дочка, родилась в августе. Муж хочет еще ребенка, чтобы были погодками. А я в раздумьях, через год закончу заочку, хотела немножко пожить не только для семьи, поучить языки, …

Вероника
355 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Прелесть, а не семья. Малолетка-автор навытяжку стоит перед мужем и трясется, что тот накажет за беспорядок дома. Причем этот дом автор своим не считает, она там на птичьих правах. Что вообще обсуждать? Автор, выполняйте приказания мужа. Не ваше дело раздумывать.

Гость
#302

Автор, а брак законный?

Гость
#303

автор еще соплюха просто. ее взяли замуж, родила, гормоны ударили по голове и обалдела от счастья, а муженек все просчитал, что молодую легче под себя прогнуть и обеспечил себе удобство во всех смыслах. дома жена, дите, на стороне бурная жизнь, а если заделает второго, то уже и макаронины на уши вешать не надо, куда она с двумя денется. жуть просто. да и на что двоих содержать если муж уйдет все же..

Гарик
#303
Гость

Гарик
Я думал девочки попроще в этом плане), ну они же девочки), не мальчики хулиганы)
В каком плане девочки проще? Им в олимпиадах участвовать не надо и спортом заниматься?

Причём тут олимпиады!....в плане поводиться., но тут утверждают обратное...

Ваше имя
#304

Гарик
#305

Без ника
#306

Гость
#307
Без ника

Наши бабушки рожали по 12 детей и жили до 100 лет
(куда то исчез текст 1-й раз)

Гарик
#308
Гость

Гарик, что вы тут вталдычить пытаетесь? а неверие в то, что братья/сестры могут не общаться из-за такого вот "детства" старших, что это? Раз с вами и у вас не так, то вы считаете, что значит такого просто не может быть?!?! А я вот верю. У меня старшая сестра, на 5 лет старше, с её 9 лет она была припахана от и до за мной смотреть. Бедный ребенок, из школы за мной в садик, дома накомить-напоить, свои уроки сделать. И так вплоть до её 20 лет, чтоб там-сям меня иногда контролировала. Как вы там говорите, девочкам в 17 лет не в напряг за младшими присматривать??? Ага, конечно. Сейчас сестре 30 и она мне рассказывала, как я её достала, она меня ненавидела, да, прямо так и говорила о своих тогдашних чувствах ко мне. Вечно я к ней приставлена была. Сейчас общаемся хорошо, ладим и я особо не помню ее ненависти , хотя некоторое жестокие моменты я помню, причем она сознательно, как сама говорит, поступала иногда со мной жестоко, пусть от родителей влетит не хило,ее это даже не страшило.
Так что не говорите того, чего сами не знаете.

НеНе вталдычить, а донести! Я не то что бы не верю., были у меня сомнения. Про 17-ию читайте мои комменты внимательно! Я говорю, что знаю и что думаю.

Гость
#309
Гарик

ГостьГарик
Я думал девочки попроще в этом плане), ну они же девочки), не мальчики хулиганы)
В каком плане девочки проще? Им в олимпиадах участвовать не надо и спортом заниматься?
Причём тут олимпиады!....в плане поводиться., но тут утверждают обратное...

При том, что у старшеклассницы элементарно нет времени на то, чтобы регулярно возиться с младшими братьями / сестрами. Если эта старшеклассница планирует поступать в хороший ВУЗ, конечно.

Гость
#310
Гость

Плюсуюсь, дети с разницой 2 года, дедушек/бабушек нет. Я сейчас понимаю, что я некоторых моментов даже не помню, так было порой тяжело. Не помню, во сколько поползла младшая дочь, во сколько у нее вылез первый зуб- как лошадь загнанная была, у второго ребенка был/есть очень тяжелый характер, много плакала, капризничила. Старшую считаю недолюбила, в 2 года она отошла на второй план, очем сейчас очень жалею, так как был младенец, требующий постоянного внимания, а они типа "большая" уже, иди, играйся не мешай. Тут дело даже не в том, что они меня в чем то обвиняют, они всем довольны, а в том, что я недополучила от материнства всего, чего могла бы получить. Тут наверно от человека зависит, но погодки- это не для меня, нет у меня столько энергии.

Вот тоже важный момент. Первый ребенок может быть беспроблемной лялькой, но это же не гарантирует такого же беспроблемного второго. Второй вполне может родиться более болезненным, или просто с другим, сложным характером. И вот уже мать вымотана до предела, первый ребенок тоже страдает, потому что все внимание - младшему. Причем первый как раз в той фазе, когда дети везде лезут, все пробуют, активно исследуют этот мир. Ему как раз требуется мудрое мамино внимание, чтобы направлять энергию в нужное русло. А мама пурхается с младенцем, на старшего у нее разве что сил на окрик.

Автор
#311
Гость

Автор, а брак законный?

Зарегистрирован в ЗАГСе

Шенген
#312
Вероника

У нас есть дочка, родилась в августе. ...через год закончу заочку, хотела немножко пожить не только для семьи, поучить языки, попутешествовать, как дочка подрастет. ...

Это Вы так шутите? У меня двое детей (3 года и 7 лет). Так вот полседние 7 лет я мечтаю только о том, чтобы пару дней провести так, как мне хочется. Какие путешествия? Какие языки? Усё. По молодости откаталась и отболталась.
А Вы хотите с погодками в путешествия и по словарям.
Если нет никакой помощи с детьми от родственников, то будете мечтать чтобы выспаться нормально и провести вечер в тишине.
Хотя... Предложите мужу, что Вы рожаете второго, а муж садится в декрет.

Гость
#313

💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩

Гость
#314
Гость

Вы сильно ошибаетесь, если думаете что с одним ребёнком сможете "немножко пожить не только для семьи, поучить языки, попутешествовать". Так что может муж и прав - лучше сразу за двоих отмучаться - на год больше, на год меньше...

Что за савковые выражения "отмечаться","отстреляться"? Это обязаловка что-ли?

Гость
#315
Автор

? Кто с ребёнком сидит, пока вы на маникюре, педикюре, в тренажерном зале?
Меня больше убила фраза "он беспорядок или моё плохое настроение терпеть не будет"
Для меня
это настолько шок, прямо вот ШОК
Я не понимаю, как можно говорить об этом без стыда.
В чем стыд? Он работает, обеспечивает нас, мне с ним интересно. А я должна не следить за домом и быть унылой?

Автор, вы молодая и глупая очень. Я такая же была и муж тиран. Попец рвала для него с утра до вечера, хотела быть хорошей. Вам 19 лет, нафига вам этот старпер и чего вы так рано побежали замуж??? Неужели не хотелось учиться, работать, чтобы уважали как специалиста на работе. Иметь свои деньги и не отчитываться за них. Плевать на настроение мужа и не подстраиваться под старпера. Он должен уважать вас просто так! А он не уважает ни капли, даже смешно и жаль вас. Дальше будет только хуже. Лет к 30 вы разведетесь, безумно будете жалеть о потраченной молодости на старпера, быт, детей и конечно уже не молодая и несвежая с детьми никому не будете нужны.
Вы стали клушей, зависимой домашней клушей и вам не вырваться на свободу теперь.

Ель
#316

Даже прикольно, как муж автора хочет привязать ее посильнее и чтобы не рыпалась... В двумя детьми капризы уже не повысказываешь, тем более такой дурехе без образования и опыта работы. Будешь терпеть и прогибаться до конца жизни )))

Гость
#317
Вероника

Муж против, чтобы с ребёнком сидели посторонние люди, если надо, сидит свекровь. А так есть женщина, которая помогает по дому.

Гость

автор пусть муж имеет возможность взять дом работницу. тогда можно второго

7 лет разницы от ревности не спасут. И у ребёнка спрашивать- бред [/

Мне тоже кажется, что лет 7 - идеальная разница. У моих именно такая. Погодки - это ужас ужасный для меня. Автор, вы даже представить не можете, на что вы подпишитесь. У меня у двух близких погодки, я просто содрогаюсь. Ничего они не играют вместе, они дерутся, пихаются, щипаются, орут, толкаются, делят игрушки и маму. Девочки тоже, когда младшая доросла до года. Младших не уложить днем, когда старшие стоят на ушах. Одна из подруг сажает их в машину днем и везет куда-то КАЖДЫЙ день, это единственный шанс, что в машине они оба отрубятся и поспят хоть час. И зачем такое надо, добровольно?! А у меня красота, старший целый день в школе и на кружках, а я уделяю внимание младшей - читаю, рисую, леплю, клею с ней. Потом вечером укладываю ее пораньше и могу уделить внимание старшему, с уроками помочь.

#318

Мне кажется, что бы вам сейчас не посоветовали, принимать решение будете только вы сами! У меня сыну 10 лет сейчас и вот только что ко мне пришло понимание, что я еще одного ребенка хочу.

Гость
#319
Верона

я считаю,что не мужу решать нужна няня или нет.а тем более с двумя.повесить на вас двоих детей,да без помощи- жесть! но это мое мнение,тут вам решать.
насчет погодок- несомненно сначала вам будет тяжело,года эдак 3-5.потом они сами начнут вместе играть( хотя не факт).
но для женского организма вроде как минимум 2 года на восстановление требуется,то есть специально второго тут же делать не совсем умно по отношению к себе.я даже бумажку при выписке подписывала,что меня с данным фактом ознакомили)

Гость

Дети с маленькой разницей в возрасте почти никогда не дружат, а ревнуют родителей друг к другу и деруться, так что подождите хотябы лет семь, а лучше побольше, и тогда поймете, действительно хочет ли муж второго, и хотите ли второго вы. И ребенка спростите. хочет ли он братика/сестренку. Ну и рожать каждый год вредно для организма.

Рожать в принципе вредно. Даже если через 7 лет, тоже вредно. Автор восстановится и снова организм в гроб.
У моих разница 1 и 10 мес и 1. И 10 мес. 3 детей.я жалею что не погодки. Я первого не знала восстановилась быстро и могла уже второго... а вот после вторых год пришлось ждать.

В плане родов наоборот легче подряд, вторые роды легче, беременность легче.уход за вторым намного легче. А потом что дома сидеть с одним что с двумя, с двумя труднее, но чем через 7 лет опять дома сидеть.
Удобно. Колска пелена лётный столик все подряд.
В плане эффективности времени намного удобнее. А сейчас дочери 3,5 сыну 1,8. Играют уже вдвоём. А была бы разница меньше было бы ещё легче

Гость
#320
Гость

автор еще соплюха просто. ее взяли замуж, родила, гормоны ударили по голове и обалдела от счастья, а муженек все просчитал, что молодую легче под себя прогнуть и обеспечил себе удобство во всех смыслах. дома жена, дите, на стороне бурная жизнь, а если заделает второго, то уже и макаронины на уши вешать не надо, куда она с двумя денется. жуть просто. да и на что двоих содержать если муж уйдет все же..

Смотря кому. Вот Аршавина тремя приперла Аршавина столько денег дерёт с него. У меня пока был 1 ребёнок муж так. Как двое расписался сразу! А с третьим готов квартиру оформить на меня в Москве. Я почти как Аршавина)) при условии что мужчина не скот . А когда мы были без детей, то я не решала ничего в доме

Гость
#321

автор, а сколько лет вам и вашему мужу? потому что такие тиранские замашки очень часто встречаются у возрастных дядечек, не котируемых среди ровесниц из-за своих изъянов

Гость
#322
Гость

Гость
автор еще соплюха просто. ее взяли замуж, родила, гормоны ударили по голове и обалдела от счастья, а муженек все просчитал, что молодую легче под себя прогнуть и обеспечил себе удобство во всех смыслах. дома жена, дите, на стороне бурная жизнь, а если заделает второго, то уже и макаронины на уши вешать не надо, куда она с двумя денется. жуть просто. да и на что двоих содержать если муж уйдет все же..
Смотря кому. Вот Аршавина тремя приперла Аршавина столько денег дерёт с него. У меня пока был 1 ребёнок муж так. Как двое расписался сразу! А с третьим готов квартиру оформить на меня в Москве. Я почти как Аршавина)) при условии что мужчина не скот . А когда мы были без детей, то я не решала ничего в доме

Бедные женщины... бесправные игрушки в руках мужиков

Гость
#323
Гость

Верона
я считаю,что не мужу решать нужна няня или нет.а тем более с двумя.повесить на вас двоих детей,да без помощи- жесть! но это мое мнение,тут вам решать.
насчет погодок- несомненно сначала вам будет тяжело,года эдак 3-5.потом они сами начнут вместе играть( хотя не факт).
но для женского организма вроде как минимум 2 года на восстановление требуется,то есть специально второго тут же делать не совсем умно по отношению к себе.я даже бумажку при выписке подписывала,что меня с данным фактом ознакомили) Гость
Дети с маленькой разницей в возрасте почти никогда не дружат, а ревнуют родителей друг к другу и деруться, так что подождите хотябы лет семь, а лучше побольше, и тогда поймете, действительно хочет ли муж второго, и хотите ли второго вы. И ребенка спростите. хочет ли он братика/сестренку. Ну и рожать каждый год вредно для организма.
Рожать в принципе вредно. Даже если через 7 лет, тоже вредно. Автор восстановится и снова организм в гроб.
У моих разница 1 и 10 мес и 1. И 10 мес. 3 детей.я жалею что не погодки. Я первого не знала восстановилась быстро и могла уже второго... а вот после вторых год пришлось ждать.
В плане родов наоборот легче подряд, вторые роды легче, беременность легче.уход за вторым намного легче. А потом что дома сидеть с одним что с двумя, с двумя труднее, но чем через 7 лет опять дома сидеть.
Удобно. Колска пелена лётный столик все подряд.
В плане эффективности времени намного удобнее. А сейчас дочери 3,5 сыну 1,8. Играют уже вдвоём. А была бы разница меньше было бы ещё легче

Да ладно, ну что вы чушь городите. Беременность вторая ну конечно легче, когда активная двухлетка рядом скачет и днём и ночью и на ручки ещё просится. Тут бы поспать, расслабиться, отдохнуть. Хорош, а? Если у вас 10 нянек, тогда другое дело, зачем автору голову забивать, у нее то так не будет. То есть вы своим постом хотели сказать, что трое погодок - это раз плюнуть? Верим-верим.

Гость
#324

28. Вероника

15 декабря 2016 г., 01:39

Гость

Ну как бы у нас в семье патриархат) Поэтому ничего я на нем вымещать не буду. Просто я хочу взвесить + и -
[/qуоте]
И вы будете ему перечить? У вас же патриархат.

Перечить? Я просто скажу ему, что не готова пока. Не по домострою же живем, просто я занимаюсь исключительно уютом в доме и дочкой. А муж работает, все на нем. Да и он такой человек, если чего-то захочет, то добьется этого.

28. Вероника

15 декабря 2016 г., 01:39

Гость

Ну как бы у нас в семье патриархат) Поэтому ничего я на нем вымещать не буду. Просто я хочу взвесить + и -
[/qуоте]
И вы будете ему перечить? У вас же патриархат.

Перечить? Я просто скажу ему, что не готова пока. Не по домострою же живем, просто я занимаюсь исключительно уютом в доме и дочкой. А муж работает, все на нем. Да и он такой человек, если чего-то захочет, то добьется этого.

.
Так он тя и не спросит. Накончает в тя без спросу и всё. Знаем таких патриархатов.

Автор
#325
Гость

автор, а сколько лет вам и вашему мужу? потому что такие тиранские замашки очень часто встречаются у возрастных дядечек, не котируемых среди ровесниц из-за своих изъянов

Мне 19, мужу 41

Автор
#326
Гость

28. Вероника

15 декабря 2016 г., 01:39



Гость

Ну как бы у нас в семье патриархат) Поэтому ничего я на нем вымещать не буду. Просто я хочу взвесить + и -
[/qуоте]
И вы будете ему перечить? У вас же патриархат.

Перечить? Я просто скажу ему, что не готова пока. Не по домострою же живем, просто я занимаюсь исключительно уютом в доме и дочкой. А муж работает, все на нем. Да и он такой человек, если чего-то захочет, то добьется этого.






28. Вероника

15 декабря 2016 г., 01:39



Гость

Ну как бы у нас в семье патриархат) Поэтому ничего я на нем вымещать не буду. Просто я хочу взвесить + и -
[/qуоте]
И вы будете ему перечить? У вас же патриархат.

Перечить? Я просто скажу ему, что не готова пока. Не по домострою же живем, просто я занимаюсь исключительно уютом в доме и дочкой. А муж работает, все на нем. Да и он такой человек, если чего-то захочет, то добьется этого.





.
Так он тя и не спросит. Накончает в тя без спросу и всё. Знаем таких патриархатов.

Это разные вещи. Он может на чем-то настоять, но тут решение обоих

Гость
#327
Автор

Мне 19, мужу 41

Омг. У вас не было отца?

Гость
#328

Автор, чем 18-19 летнюю девушку может привлечь 40-летний взрослый дядя?

Автор
#329
Гость

Мне 19, мужу 41

Омг. У вас не было отца?
Есть пара. Меня спросили возраст. Я сказала, смысловой нагрузки нет

liz
#330
Джордан

БАБА должна РОЖАТЬ! ВСЁ, точка! И воспитывать, и хозяйство вести! И не перечь мне Агафья!

Ой заткнись Акакий)) бесишь прям, иди еще про домострой почитай только не по диагонали, а повнимательней, например, о том, что мужик должен семью обеспечивать полностью.

Гость
#331
Автор

Омг. У вас не было отца?
Есть пара. Меня спросили возраст. Я сказала, смысловой нагрузки нет

Д.у.р.о.ч.ка. Беги. Тебе через 20 лет будет 39, это ещё детский сад, а ему 61, если доживет. Старикан ворчливый. Беги пока не поздно и не вздумай ещё рожать!!!!!!!! Что бы тебе сейчас не казалось. Послушай взрослых женщин, которые тебя в два раза старше.

Гость
#332

Автор, а как он гарантирует ваше финансовое благополучие, если вдруг с ним что-то случится? После 40 мужчина может уже и с инсультом свалиться в любой момент. А вы пишете, что дом, в котором вы живете, вам не принадлежит. Чем муж вас обеспечил, чтобы вы могли растить ребёнка или нескольких детей без него?

Автор
#333
Гость

Автор, а как он гарантирует ваше финансовое благополучие, если вдруг с ним что-то случится? После 40 мужчина может уже и с инсультом свалиться в любой момент. А вы пишете, что дом, в котором вы живете, вам не принадлежит. Чем муж вас обеспечил, чтобы вы могли растить ребёнка или нескольких детей без него?

У меня есть средства на первое время, могу даже уйти от него, если захочу и хватит. Я не настолько дурочка, что живу без рубля в кармане.

Гость
#334
Автор

У меня есть средства на первое время, могу даже уйти от него, если захочу и хватит. Я не настолько дурочка, что живу без рубля в кармане.

Я не про первое время, я про заботу мужа о вас и о детях. Сейчас он говорит, что вы должны надолго остаться без опыта работы, имея на руках двух детей. Как он вас страхует на случай проблем?

альфонс 101%
#335

муж на работе пашет так что норм
и детей хочет - это чудо человечичка, такой добренький, такой отвественный.
Побольше таких людей!

прям моя противоположность - и не работаю и детей не хочу, но я же секси аполлон с телом от бога.

и это справедливо.

жизнь только одна - и с каждым годом она короче)

#336

дети потом будут заняты, играть с друг другом! это здорово

Гость
#337

Такая же ситуация)моей дочке 7месяцев,а муж второго ребенка уже хочет..чтоб разница в возрасте меньше была..Но я вижу ,что ему и сейчас некогда помогать,весь в работе)а что потом будет?..решила годика 2 подождать,когда подрастет немного,там легче будет.Да и мы на отдых слетаем)

Чиполлина
#338

Если у вас в семье патриархат и у вас не хватает аргументов отстоять свое мнение,то логично,что мкж берет верх во всех решениях и убеждает вас делать так как он решил. В данном случае речь о вашем организме, а не решиние покупать диван сейчас или в сл.году,т.***** чтобы отстоять свое решение вы должны парировать на его аргументы конструктивно,а не ответом "не хочу, потому что". Почитайте литературу и пообщайтесь с ним на его языке,без эмоций, но с четкой аргументаций,возможно после этого он прислушается к вашему желанию. Если нет,то муж у вас хороший манипулятор.

Автор
#339
Чиполлина

Если у вас в семье патриархат и у вас не хватает аргументов отстоять свое мнение,то логично,что мкж берет верх во всех решениях и убеждает вас делать так как он решил. В данном случае речь о вашем организме, а не решиние покупать диван сейчас или в сл.году,т.***** чтобы отстоять свое решение вы должны парировать на его аргументы конструктивно,а не ответом "не хочу, потому что". Почитайте литературу и пообщайтесь с ним на его языке,без эмоций, но с четкой аргументаций,возможно после этого он прислушается к вашему желанию. Если нет,то муж у вас хороший манипулятор.

Слишком хороший. Не заметишь, как радикально изменишь своё мнение, сложно с ним.

Чиполлина
#340
Автор

Слишком хороший. Не заметишь, как радикально изменишь своё мнение, сложно с ним.

Тогда вы в проигрышной позиции.Раз вы столько лет во всех вопросах были ведомой,то и сейчас ничего не поменяется,т.к для мужа ваши мнение не авторитетное,а только дать вам иллюзию, что ваше мнение услышано и на этом все. Такой патриархат хорош когда женщина не хочет принимать никаких решений,а интуитивно ждет, что это сделает мужчина и убедит ее в этом, тогда у нее нет когнитивного диссонанса.

Гость
#341
Чиполлина

Автор
Слишком хороший. Не заметишь, как радикально изменишь своё мнение, сложно с ним.
Тогда вы в проигрышной позиции.Раз вы столько лет во всех вопросах были ведомой,то и сейчас ничего не поменяется,т.к для мужа ваши мнение не авторитетное,а только дать вам иллюзию, что ваше мнение услышано и на этом все. Такой патриархат хорош когда женщина не хочет принимать никаких решений,а интуитивно ждет, что это сделает мужчина и убедит ее в этом, тогда у нее нет когнитивного диссонанса.

Не пугайте ребёнка сложными словами)))

Чиполлина
#342
Гость

Не пугайте ребёнка сложными словами)))

Ситуация в целом прозрачная. Опытный мужчина выбрал молодую девушку, без прошлого,без опыта,для которой муж авторитет и прав во всем. Предполагаю,что в родительском доме тоже был патриархат и автор воспитанна именно в таких традициях. У мужа был опред. требования к будущей жене и он такую нашел,чтобы она была покладистой, верной женой и хорошей матерью. Повторюсь,что такая модель семьи очень хороша,если устраивает оба партнера,а раз вы пришли на сайт с этим вопросом следовательно вас это не всегда устраивает.

Автор
#343
Чиполлина


Не пугайте ребёнка сложными словами)))

Ситуация в целом прозрачная. Опытный мужчина выбрал молодую девушку, без прошлого,без опыта,для которой муж авторитет и прав во всем. Предполагаю,что в родительском доме тоже был патриархат и автор воспитанна именно в таких традициях. У мужа был опред. требования к будущей жене и он такую нашел,чтобы она была покладистой, верной женой и хорошей матерью. Повторюсь,что такая модель семьи очень хороша,если устраивает оба партнера,а раз вы пришли на сайт с этим вопросом следовательно вас это не всегда устраивает.
Нет, я воспитывалась не в таком режиме. Родители мне баловали постоянно, я могла не слушаться их. Потом когда вышла замуж, очень изменилась под влиянием мужа.

Чиполлина
#344
Автор

Ситуация в целом прозрачная. Опытный мужчина выбрал молодую девушку, без прошлого,без опыта,для которой муж авторитет и прав во всем. Предполагаю,что в родительском доме тоже был патриархат и автор воспитанна именно в таких традициях. У мужа был опред. требования к будущей жене и он такую нашел,чтобы она была покладистой, верной женой и хорошей матерью. Повторюсь,что такая модель семьи очень хороша,если устраивает оба партнера,а раз вы пришли на сайт с этим вопросом следовательно вас это не всегда устраивает.
Нет, я воспитывалась не в таком режиме. Родители мне баловали постоянно, я могла не слушаться их. Потом когда вышла замуж, очень изменилась под влиянием мужа.

Дело не в послушности,вы не поняли мою мысль. У вас в родительской семье патриархат был? Или же мама была рулевым?

Автор
#345
Чиполлина


Ситуация в целом прозрачная. Опытный мужчина выбрал молодую девушку, без прошлого,без опыта,для которой муж авторитет и прав во всем. Предполагаю,что в родительском доме тоже был патриархат и автор воспитанна именно в таких традициях. У мужа был опред. требования к будущей жене и он такую нашел,чтобы она была покладистой, верной женой и хорошей матерью. Повторюсь,что такая модель семьи очень хороша,если устраивает оба партнера,а раз вы пришли на сайт с этим вопросом следовательно вас это не всегда устраивает.
Нет, я воспитывалась не в таком режиме. Родители мне баловали постоянно, я могла не слушаться их. Потом когда вышла замуж, очень изменилась под влиянием мужа.

Дело не в послушности,вы не поняли мою мысль. У вас в родительской семье патриархат был? Или же мама была рулевым?
Да равноправие было, все вместе родители решают, но мама бюджетом управляет

Чиполлина
#346
Автор

Дело не в послушности,вы не поняли мою мысль. У вас в родительской семье патриархат был? Или же мама была рулевым?
Да равноправие было, все вместе родители решают, но мама бюджетом управляет

Не бывает равноправия,всегда есть рулевой,если нн ярко выраженный, но он есть. Вы просто в силу возраста еще этого не видите и верите в равноправие.

anabubnova95@gmail.com
#347

.

Zhanna
#348

Дорогая девушка!
Мне 36, я самостоятельна в плане заработка, зарабатываем 50Х50, но и я боюсь пока рожать второго, т.к. боюсь потерять свою независимость, а от мужа натерпелась во время ухода за первым ребенком. Сейчас сыну 11 лет, а в памяти все свежее, как меня ни во что не ставили, я была пустым местом, потому что не зарабатывала и ничего не решала, была молода 24, а вы совсем ребенок!
Не надо так рано рожать, да еще и второго.
Встаньте на ноги сами, подрастите морально, окрепнете, вам будет, что дать детям.
А сейчас ваш муж пытается пригвоздить вас к себе, чтоб вы уже никуда от него!
Его я прекрасно понимаю!
Но будьте осторожны, подстрахуйте себя, не растворяйтесь в муже полностью. Это опасно!
Пусть боится вас потерять. Когда партнер боится, он дорожит отношениями, а будет второй - вы рискуете стать тряпкой и деваться вам будет некуда!
Будьте сознательны, берегите себя!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: