Гость
Статьи
Я люблю парня, но он …

Я люблю парня, но он не готов жениться

Встречаемся чуть больше года, на расстоянии. В последнее время слишком часто говорю о свадьбе, т.к. это единственный путь быть вместе каждый день. Он отнекивается, боится, хочет подождать, а я устала. Устала ждать и не видеть его каждый день. Я люблю его и знаю, что он меня тоже любит, я знаю на 100%, что у него никого, кроме меня, там нет и понимаю, что слишком давлю с этой свадьбой, но уже устала от расстояния. Предлагает пожить вместе у меня в городе (2 месяца, он больше не может) и говорит, что может тогда ему будет легче жениться, а я не знаю. Мне кажется, что я перегорела. Прошу у Вас совета: соглашаться на сожительство (это если еще получится) или так и быть на расстоянии, пока он созреет или уже начинать сливаться?

Вика
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только не сожительство, милая.

Гость
#2

Ему просто удобно, любовью не пахнет.

Гость
#3

Откуда такая уверенность в человеке, который еще и живет на расстрянии? Не все что мужчина говорит, можно считать правдой)

Василиса
#4

Начинать сливаться. Год - нормальный срок, чтобы определиться, будешь ты с человеком нормально отношения развивать или нет. Он не хочет. Вы свою позицию высказали четко и не один раз. Его позиция не изменилась. Силком же не потащите. А отношения на расстоянии - это временно.

Гость
#5

пока он созреет, вы состаритесь.

Гость
#6

Год на расстоянии- это легкий роман. Не видя человека. не общаясь с ним в живую регулярно сложно решить нужен ли он тебе в принципе, или это просто бабочки порхают временно. А вам прост видимо очень хочется замуж и по большому счету за свою фантазию.

Гость
#7

Автор, вы свадьбу хотите и перегорели. Это как?

Автор
#8
Гость

Автор, вы свадьбу хотите и перегорели. Это как?

Очень долго хотела свадьбу и старалась быть вместе, но ответной реакции не видела, потому, может, и перегорела.

Ксю
#9

У меня все также,только 2.5 года я так уже живу.каждый в своей квартире,встречаемся 2 раза в неделю.мне уже кажется это тип мужиков такой его все устраивает,семью не хочет,детей вроде - да,но это же ответственность!а она ему нужна,и опять же обязательства.Я в такой же ситуация как и вы,хочу семью детей,а люблю его и все!недаром говорят что нельзя любить мужчину сильнее чем саму себя

pz pz
#10

А вы задайте себе вопрос, вам нужен ТАКОЙ мужчина, который боится ответственности, боится семейно жизни. Ведь чуть, что, то он в кусты сразу. Девушка, это МУЖИКИ. Они очень ПРОСТЫЕ. Если он ХОЧЕТ, то уже давно САМ предложить бы жить ВМЕСТЕ и никогда не говорил бы таких слов " неуверенности". Вы с ним еще нахлебаетесь горя.
Вам надо такого, чтобы он вас сразу под белые рученьки взял, типо " дорогая, я хочу с тобой будущего, вот я нашел нам квартиру, давай жить вместе", а через какое то время " дорогая выходи за меня". А что может ваш мямля сказать?

Катя
#11

Ой ну что за бред я прочла. Год да ещё и на расстоянии это вообще ничего не значит. Я вот с парнем уже 3 года встречаюсь, и все равно не уверена, что готова с ним всю жизнь строить. Ну поженитесь вы, съедитесь, а потом окажется что вы в быту вообще друг другу не подходите. Одно дело на телефоне висеть, а другое вместе жить.
Ваш МЧ все очень правильно говорит, поживите вместе пару месяцев, посмотрите уживётесь ли вы вообще вместе?
И я не понимаю, почему после свадьбы вы сможете вместе жить, а без свадьбы не можете?

Гость
#12
pz pz

А вы задайте себе вопрос, вам нужен ТАКОЙ мужчина, который боится ответственности, боится семейно жизни. Ведь чуть, что, то он в кусты сразу. Девушка, это МУЖИКИ. Они очень ПРОСТЫЕ. Если он ХОЧЕТ, то уже давно САМ предложить бы жить ВМЕСТЕ и никогда не говорил бы таких слов " неуверенности". Вы с ним еще нахлебаетесь горя.
Вам надо такого, чтобы он вас сразу под белые рученьки взял, типо " дорогая, я хочу с тобой будущего, вот я нашел нам квартиру, давай жить вместе", а через какое то время " дорогая выходи за меня". А что может ваш мямля сказать?

А Вы ведь правы!нет!!!

Гость
#13

Не соглашаться

Гость
#14

Ну с одной стороны конечно я против сожительства, но в вашем случае скажите, что согласны и если не будет предложения на протяжении этого срока, расстаётесь. Если будет отнекиваться то и терять время вам больше не стоит.

Murr
#15
Катя

Год да ещё и на расстоянии это вообще ничего не значит. Ну поженитесь вы, съедитесь, а потом окажется что вы в быту вообще друг другу не подходите. Одно дело на телефоне висеть, а другое вместе жить.
Ваш МЧ все очень правильно говорит, поживите вместе пару месяцев, посмотрите уживётесь ли вы вообще вместе?
И я не понимаю, почему после свадьбы вы сможете вместе жить, а без свадьбы не можете?

+++
Соглашайтесь, вы ж хотели видеть его каждый день, вот он шанс! Чего вы сомневаться начали? Ничего плохого в жизни до брака нет (в строго ограниченных временных рамках!), вы абсолютно ничего не теряете. Тем более, что срок совместного проживания даже обговаривать не придется, а по итогу уже другие разговоры будут.

Гость
#16

Мужчина предлагает выйти за него замуж только любимой девушке, в которой видит свою будущую жену и мать своих детей. Всех остальных разводит на сожительство, потому как НЕ УВЕРЕН (что с ними вообще стоит связываться).

Ну он ведь честно вам сказал, какие ещё могут быть фантазии?

Гость
#17
Murr

Ничего плохого в жизни до брака нет (в строго ограниченных временных рамках!), вы абсолютно ничего не теряете. Тем более, что срок совместного проживания даже обговаривать не придется, а по итогу уже другие разговоры будут.

Конечно ничего плохого, если вы уже давно не девственница и не собираетесь ни за кого замуж.

Гость
#18

год на расстоянии это ни о чем. Невозможно здесь говорить о серьезности отношений, даже о том, что вы друг друга узнали хорошо. Скорее всего ваше люблю и он меня в основном состоят из иллюзий, додумок и умозаключений. Автор, повстречайтесь хотя бы пол года так, чтобы видеться и общаться регулярно. иметь секс, бывать в компаниях, вместе отдыхать, решать какие-то проблемы и т.п. Чтобы в реальной жизни присмотреться друг к другу. А не на редких свиданиях и по переписке. В этом смысле ваше сожительство имеет рациональный плюс. Если оно вас страшит, до договоритесь о конкретном сроке, после которого примите решение.

#19
Гость

Конечно ничего плохого, если вы уже давно не девственница и не собираетесь ни за кого замуж.

Причем тут ваш случай? Речь об авторе

Гость
#20

у меня сестра встречалась с парнем на расстоянии 2,5 года! она не давила со свадьбой и виделись раз в 4 месяца по 1-2 дня! потом сделал предложение и забрал к себе, сейчас двое деток, живут очень счастливо, тьфу тьфу тьфу.

Гость
#21

Не согласна с тем, что мужики простые. Если было бы так-все женщины вертели ими как хотелось бы им. А судя по количеству слезливых постов-это совсем не так.

Гость
#22
Гость

Ничего плохого в жизни до брака нет (в строго ограниченных временных рамках!), вы абсолютно ничего не теряете. Тем более, что срок совместного проживания даже обговаривать не придется, а по итогу уже другие разговоры будут.

Конечно ничего плохого, если вы уже давно не девственница и не собираетесь ни за кого замуж.

++++ Или если тебе под 30-40, а ты еще ни разу замуж не сходила. Тоже можно пожить просто так с мужчиной, хотя бы узнать, что это такое.

Гость
#23

Парень другой национальности небось?

Самая прекрасная
#24

А я вот парня понимаю. Год ежедневных встреч и год переписок в контакте это диаметрально противоположные вещи. И тут дело даже не в том, что он якобы не дорос и не готов брать ответственность. На мой взгляд, он посерьёзнее Автора будет. Все-таки иллюзии иллюзиями, а понять какая вы вообще чуть более детально это важно. Так что пожить немного вместе довольно логичная идея. Но стоит заметить, что и это происходит только с Вашей подачи, так что возможно мнение о его пламенной любви крайне ошибочно.
И потом, вам самой не противно так унижаться? Выпрашивать предложение у отнекивающегося мужчины.

Гость
#25
Самая прекрасная

А я вот парня понимаю. Год ежедневных встреч и год переписок в контакте это диаметрально противоположные вещи. И тут дело даже не в том, что он якобы не дорос и не готов брать ответственность. На мой взгляд, он посерьёзнее Автора будет. Все-таки иллюзии иллюзиями, а понять какая вы вообще чуть более детально это важно. Так что пожить немного вместе довольно логичная идея. Но стоит заметить, что и это происходит только с Вашей подачи, так что возможно мнение о его пламенной любви крайне ошибочно.
И потом, вам самой не противно так унижаться? Выпрашивать предложение у отнекивающегося мужчины.

Абсолютно с Вами. Нормальный там парень, думающий. Не виноват он, что Автору срочно взамуж прижало.

Гость
#26

мне не нужен вумен

#27

Почему многие сразу пишут: "Не любит", "Не нужна" и прочее? А если мужчина не уверен, что сможет содержать семью? По крайней мере, сейчас!
Да и странно - год по переписке, и уже в ЗАГС... Не рано? На сожительство соглашаться при условии, что сроки "притирки и проверки" перед свадьбой будут установлены - 2 месяца, полгода. Но это в том случае, если ваш парень действительно готов обсуждать эту тему и не против жениться, но позже.
И, кстати, а у него были серьезные отношения до вас? И какая у него была семья?

Автор
#28
Жизель

Почему многие сразу пишут: "Не любит", "Не нужна" и прочее? А если мужчина не уверен, что сможет содержать семью? По крайней мере, сейчас!
Да и странно - год по переписке, и уже в ЗАГС... Не рано? На сожительство соглашаться при условии, что сроки "притирки и проверки" перед свадьбой будут установлены - 2 месяца, полгода. Но это в том случае, если ваш парень действительно готов обсуждать эту тему и не против жениться, но позже.
И, кстати, а у него были серьезные отношения до вас? И какая у него была семья?

Были у него серьезные отношения, но лет так 5 назад. Потом она изменила ему и он все это время отходил. Ну а потом мы встретились.

Семья не совсем дружная. Родители развелись и все заботы лягли на него.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: