Гость
Статьи
Как распознать …

Как распознать мужчину, который будет бить?

Нужен совет тех, кто сталкивался с мужчинами, которые бьют жен и жестоко телесно наказывают своих детей. Как их распознать до брака? Какие признаки? Моя ситуация: встречаемся 2 года, вместе не жили, подали заявление. Он образованный, семейный, с консервативными взглядами типа "жена должна быть покорна мужу" и "муж главный, равноправия в паре не бывает". Случаев рукоприкладства у нас не было. Но - он агрессивный, легко выходит из себя, несколько раз кидался в ссоре моими вещами, может матерным словом обозвать, дверь сломать от злости. Недавно кулаком мне пригрозил, замахнулся, но не ударил. Сам говорит, что никогда бить не будет, ведь есть другие методы воздействия на женщину и наказания, если она не права (например, отменить поездку совместную). Факт своей вспыльчивости признает сам. Вопрос: может ли такой мужчина поднять руку?

Лина
97 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Я думаю - да. После таких заявлений, я бы точно не связывалась с ним

Гость
#2

Я бы в вашем случае уже задумалась, надо оно или нет, охота что ли жить, когда тебя матерными словами обзывают, и все-крушат вокруг, а если дети будут, зачем им смотреть на такого папашу. Будет агрессировать и манипулировать.

Гость
#3

За какое такое пригрешение должно следовать наказание - отмена поездки? И вообще воспитывать жену что это значит? Вы взрослый человек вас уже родители воспитали. Это просто подавление вас и навязывание своего мнение в ущерб вашему. Мне с таким было бы жить как минимум некомфортно.

Гость
#4

Который при малейшей твоей ошибке будет цыкать и даже имитировать замах.

Ве
#5

Так уже поднял, конечно может. Вопрос в другом. Зачем вы его провоцируете?
Он вам ясно сказал "жена должна быть покорна мужу" - так соглашайтесь со всем, да и всё.)))
Соответствуйте его шаблону, или уходите. Вам его шаблон всё равно не сломать.

Гость
#6

Легко. Как только поставите штамп в паспорт. Почти 100%.

Порфирий
#7
Гость

Который при малейшей твоей ошибке будет цыкать и даже имитировать замах.

На меня даже на рынке, когда выбирал брюки, один малаец-продавец какой-то сымитировал замах, когда я попросил о скидке! Хотя он был некрупный, а вокруг стояли наши русские девчонки. И это при том, что я ростом 1,88 и весом 100 кг. Я еле-еле сдержался, чтоб не ударить его в рыло. Вовремя подумал об отвестственности перед законом. И это при том, что я его не оскорблял, и даже видом не показывал агрессию.

Гость
#8

А то что он вас материт, двери выносит, вашими вещами кидается и наказывать вас собрался это ничего? Ну.. Совет да любовь и беременейте побыстрей, чтоыб наверняка.

Гость
#9

В вашем случае уже не звоночки, а колокола во всю звонят. Убегайте роняя тапки, пока не поздно.

Yulikoff
#10

Так он Вам все уже сообщил даже не поженившись еще. Именно такие заявления и есть признак будущего бытового насилия. 21 век на дворе, а у него средневековый домострой в голове. И кстати Ваша обеспокоенность говорит, что Вы нормальная девушка. На месте Вашей мамы я бы потребовала отменить свадьбу и вообще прекратить все отношения с таким упырем.

#11

А вам его слов недостаточно? Нужно, чтобы ещё и лупил? Только тогда жизнь с ним станет неприемлема? На мой взгляд, подобные слова - уже верх неуважения, он типичный абьюзер. Даже если какое-то чудо удержит его кулаки от вашего фейса, хлебнёте несладкой жизни вы с ним по полной.

Гость
#12

Если хоть раз замахнулся, то рано или поздно ударит.

труселя
#13

такой 100%, дело времени

Гость
#14

А вам мало его агрессии, надо обязательно, чтоб до рукоприкладства дошло?
Уже после таких действий на этом человеке, как на потенциальном муже, нужно ставить крест.
Потом еще с разводом, разделом имущества и детьми проблем не оберетесь.

Гость
#16

Бить не будет, наверно стазу убьёт просто, задушит или тому подобное.
Не будьте глупой, одумайтесь и бросайте его немедленно.

Гость
#17

Мужик у автора правильный. Если бабу бьют, то она сама виновата. Косяки бабе спускать нельзя!

Yulikoff
#19

Лин, прочитала Ваш пост мужчине который увлекается оружием, боксом и разными агрессивным мужскими делами. Он сказал бежать теряя тапочки, потому ваш жених обычный сыкун, который угрожает слабой девушке, но никогда не вякнет слова поперек мужчине. Жить с таким и тем более рожать от такого детей, может только глупая женщина.

Em
#20

Вы совсем с ума сошли, автор? БЕГИТЕ от урода, пока можете. забирайте заявление и бегите навсегда. Это надо было ещё на стадии домостройных фраз делать.
Классический типаж, однозначный

Белочка
#21

Автор жди, скоро начнет бить и тиранить.Он для этого и женится что бы иметь грушу для битья. Замуж за него не выходить.

Гость
#22

Девушка, почитайте книги Ланди Банкфорд в обязательном порядке.
Вот прямо сейчас скачайте книгу Ланди Банкрофт, "Зачем он это делает?"и читайте.

Гость
#26

То есть, тебя не напрягло то что он считает что " жена ДОЛЖНА быть покорна мужу" и ты рванула в загс, но при этом ты сейчас послушаешь совета чужих теток и кинешь его. Смысл задавать вопрос.

Гиннес
#27

если мужчина в ссоре подходит очень близко и понижая голос пытается настойчиво внушить свою мысль или еще и за волосы схватит - быть беде 1000%
а крикливые обычно только орут и истерят как капризные дамы.

#29

если уже замахнулся, то это звонок - может

Гость
#30

беги родная, даже если мамки- тетки будут в один голос вопить "ах какого хорошего мужика упускаешь он же не пьет-зарабатывает" - не ведись, с таким тебе небо с овчинку покажется

Гость
#31
Ню

Добрый фейраспознать, легко.
если вьедет тебе по роже, то бьёт
эмпирически, так сказать, узнается
Некоторые рожи так и требуют чтобы по ним въехали

Особенно твоя.

Гость
#32

Да, будет. Бегите, автор.

Гость
#35
Ню

Автор Ваша харя кирпича просит!

Нет, это ты в зеркало просто смотришь. Вот там хaря уж точно кирпича просит.

#37

До брака?.. Дать ему в пятак! И смотреть что будет делать... А дальше по обстоятельствам. Шутка. Вообще, не всегда можно распознать того, кто любит руки распускать. Иногда приходится провоцировать на агрессию, и смотреть, кремень, или руки распустит.

Гость
#38

Авторшу уже убил уйопок. Молчит

#39

Да он у вас неадеквашка! Нормальный мужчина в состоянии вытерпеть женские выходки (в пределах разумного конечно). И даже не замахнётся. А этот крушит всё подряд! Неадекват.

Гость
#40

вы ненормальная? вы после этого еще заявление подали? бывают же идио.тки.

Лина
#41
Гость

То есть, тебя не напрягло то что он считает что " жена ДОЛЖНА быть покорна мужу" и ты рванула в загс, но при этом ты сейчас послушаешь совета чужих теток и кинешь его. Смысл задавать вопрос.

А что в принципе плохого в том, чтобы быть "покорной мужу"? Я не хочу рукоприкладства в семье, а не борюсь за матриархат.

Лина
#42
Ню

Автор у Вас кавказский мужчина?

Нет, по национальности русский, родом из Коми)

#43

Женитесь, разводитесь, топитесь.. море рядом...

Лина
#44
Гость

За какое такое пригрешение должно следовать наказание - отмена поездки? И вообще воспитывать жену что это значит? Вы взрослый человек вас уже родители воспитали. Это просто подавление вас и навязывание своего мнение в ущерб вашему. Мне с таким было бы жить как минимум некомфортно.

Был случай такой - он купил нам однодневную экскурсию в соседний город, а потом мы поругались и он сказал "ты наказана, ты не поедешь". И поехал с братом.

Гость
#45

ББПЕ!

Ве
#46
Гость

Нет, это ты в зеркало просто смотришь. Вот там хaря уж точно кирпича просит.

Не трогайте, Нюду, она хорошая.)))

Гость
#47

Автор,ты совсем тряпка!? Что значит,ты будешь наказана!??!?? Ты сама не видишь,что он неуравновешенный тип,пытается прогнуть тебя под себя,психопат,с огромными комплексами и тараканами! Хочешь с синяками под глазами ходить и бояться лишнего слова сказать,дабы не разозлить "хозяина"-выходи за него конечно!

ри ри
#48

ну как бэ вы сейчас описали психически неуровновншенного человека и если вы до сих пор не поняли это,то у вас проблемы