Гость
Статьи
Вопрос к опытным дамам

Вопрос к опытным дамам

Женщины нужно ваше мнение. Ситуация следующая: Мне 47 лет, научный сотрудник, женат не был (в годы молодости с деньгами было совсем туго, не потянул бы семью потом сильно увлекся работой). Начал встречаться с женщиной, она руководитель одного из вспомогательных подразделений в нашей организации. Все вроде хорошо, любим друг друга, она прекрасная любовница и хозяйка (бывал у нее дома) начали думать о браке (ей 40). Но возник один момент который меня гложет. У нее есть сын от первого брака, сейчас он уже взрослый отучился и живет отдельно. Про историю ее первого замужества я специально не интересовался, но в самом начале отношений она упомянула, что муж был маргинал и алкоголик и бросил их с сыном. Я тогда этому не придал особого значения, тем более, что насколько я знаю она из простой семьи, родители рабочие, сестра продавщица, а вот она выучилась и выросла, что опять таки мне в ней нравится. С ее сыном я виделся но практически не общался (как я уже написал он взрослый, самостоятельный и воспитывать его не надо). И вот когда я задумался о браке решил поговорить с сыном, все таки придется общаться, надо поддерживать хорошие отношения. Он оказался образованным, вполне адекватным парнем, понимает, что матери надо налаживать жизнь и против ничего не имеет. Ну и как то в конце, я что то сказал про отца-алкоголика. У него вылезли круглые глаза. (продолжение далее)

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Он спросил откуда я это взял. Потом рассказал мне, что его отец доктор наук, декан факультета в вузе. Сперва я думал, что это из области папа-космонавт, но он показывает фотографии, он с отцом регулярно общается, у того новая семья и двое детей, и насколько я понял, к отцу он относится лучше, чем к матери, так как она по его словам «насильно увезла его от отца». У меня мать и сестра преподают в вузе, такие регалии его отца внушают мне уважение. Получается она меня обманула. И теперь меня грызет червь сомнения. Может я что то не то делаю с женитьбой, хотя как женщина она мне очень нравится, возраст опять же, да и времени с тех пор много прошло. Как считаете, я сам себя накручиваю или правда что то не так?

Гость
#2

Может он алкаш был и доктор наук одновременно а может некоторые бабы чего только не трындят, чтоб штаны удержать(впрочем как и мужики некоторые). Можете еще с её бывшим мужем связаться и выслушать третью сторону. )

Гость
#3

Накручиваете. Зачем ворошить прошлое? Какая вам разница кто он, кем работает и тд.?

Гость
#4

Не разводка ли это? Похоже!

Гость
#5

боже, зачем вы полезли к сыну то? он взрослый человек, вам не семья ни разу! ну и что что будете общаться. Раз в год на ДР. И какое вам дело до его папаши. Может он и бухал по молодости, потом за ум взялся. Вот еще раз убедилась что у старых холостяков тучи тараканов в башке.

Гость
#6

Вы же написали, что в самом начале отношений упомянула....Сказала, что проще было, чтоб вопросов не задавали. А потом Вы и не спрашивали. Самое разумное, на мой взгляд, задать этот вопрос (если уж он Вас волнует) своей женщине, а не на форум, где Вам сейчас кучу ерунды понапишут. Просто возьмите и честно скажите ей, что сын Вам сказал так. Посмотрите, что она на это скажет и как отреагирует. Ситуации бывают разные, каких-то выводов нельзя делать, не разобравшись. Да и вообще, какая Вам в целом разница, кто ее муж и почему они расстались?!Вас же сейчас все устраивает,разве этого не достаточно?!

Автор
#7

Ну так то да, мне с ним не общаться. И устраивает все. Наверно и правда накручиваю. У нее спросить могу, но раз она в первый раз неправду сказала, то с чего верить ей про второй раз. Раньше вот и сомнений не было, а теперь появились. Лучше б не говорил с сыном.
Одновремено алкаш и доктор наук это вряд ли. Тем более декан выборная должность, кто на нее алкаша выберет.

Автор
#8

К сыну полез начитавшись этого форума, тут все жалуются, что отчим не общается с сыном, ну я и решил хотя бы контакт наладить.

Джипси
#9
Автор

Ну так то да, мне с ним не общаться. И устраивает все. Наверно и правда накручиваю. У нее спросить могу, но раз она в первый раз неправду сказала, то с чего верить ей про второй раз. Раньше вот и сомнений не было, а теперь появились. Лучше б не говорил с сыном.
Одновремено алкаш и доктор наук это вряд ли. Тем более декан выборная должность, кто на нее алкаша выберет.

Да там фиктивные выборы, че смеяться. Может пил он одно время, что доктор наук попивать не может что ли, вполне себе может. Зачем вам брак в 47 лет, встречались бы так.

Автор
#10
Джипси

Да там фиктивные выборы, че смеяться. Может пил он одно время, что доктор наук попивать не может что ли, вполне себе может. Зачем вам брак в 47 лет, встречались бы так.

Ну на момент их развода он вряд ли мог быть доктором если по возрасту судить. Я вот теперь тоже думаю, что может лучше просто встречаться.

Гость
#11
Автор

. У нее спросить могу, но раз она в первый раз неправду сказала, то с чего верить ей про второй раз. .

ну все капец! вера в женщину подорвана раз и навсегда. Вообще ей больше не верьте никогда и ни в чем

Гость
#12
Автор

К сыну полез начитавшись этого форума, тут все жалуются, что отчим не общается с сыном, ну я и решил хотя бы контакт наладить.

Автор,поменьше читайте бабские форумы, не мужское это дело. А то, что она Вас обманула , вовсе не значит, что во всем обманывает. Может, просто не хотелось объяснять, а сказать, что алкаш проще, вопросов больше не возникнет. Может она и не думала, что отношения зайдут далеко. Да и куча преподавателей алкашей. Вы ж не знаете, каким он был дома. Есть такие, которые бухают, дерутся и тд, а утром идут на работу такие хорошие и замечательные. Потом коллеги удивляются, как так расстались?! Как так алкаш?! Вроде ж никогда не замечали. А для жены он маргинал.

Автор
#13
Гость

Автор,поменьше читайте бабские форумы, не мужское это дело. А то, что она Вас обманула , вовсе не значит, что во всем обманывает. Может, просто не хотелось объяснять, а сказать, что алкаш проще, вопросов больше не возникнет. Может она и не думала, что отношения зайдут далеко. Да и куча преподавателей алкашей. Вы ж не знаете, каким он был дома. Есть такие, которые бухают, дерутся и тд, а утром идут на работу такие хорошие и замечательные. Потом коллеги удивляются, как так расстались?! Как так алкаш?! Вроде ж никогда не замечали. А для жены он маргинал.

Может Вы и правы, но с другой стороны, если б я оставался в неведении этот конфуз мог произойти не один на один с ее сыном а на людях. Мы бы все трое глупо выглядели.

Гость
#14
Автор

Гость
Может Вы и правы, но с другой стороны, если б я оставался в неведении этот конфуз мог произойти не один на один с ее сыном а на людях. Мы бы все трое глупо выглядели.

Зачем вообще копаться в делах давно минувших?
у меня ни один мой мужчина не приставал к моему сыну с вопросами о его отце. Всем достаточно было моего объяснения о причинах развода. Один раз обсудили и забыли. Так же и я один раз выслушиваю от мужчины почему он развелся и забываю эту тему раз и навсегда. Нет, вам же надо копошить ее прошлое. Прямо жалко мне вашу женщину, достался же ей любовничек. Вам точно не стоит жениться, встречайтесь как встречались

Гость
#15

"47 лет женат не был"... Можно дальше не читать, всё понятно. Погуляйте ещё, вам рано жениться. Даже до идеальной женщины вы всё равно найдете до чего докопаться.

Автор
#16
Гость

АвторГость
Может Вы и правы, но с другой стороны, если б я оставался в неведении этот конфуз мог произойти не один на один с ее сыном а на людях. Мы бы все трое глупо выглядели.
Зачем вообще копаться в делах давно минувших?
у меня ни один мой мужчина не приставал к моему сыну с вопросами о его отце. Всем достаточно было моего объяснения о причинах развода. Один раз обсудили и забыли. Так же и я один раз выслушиваю от мужчины почему он развелся и забываю эту тему раз и навсегда. Нет, вам же надо копошить ее прошлое. Прямо жалко мне вашу женщину, достался же ей любовничек. Вам точно не стоит жениться, встречайтесь как встречались

Да я ж не специально. Сказал типа что то такого "Вот видишь как тебе повезло с мамой, несмотря на пьющего отца, и сама поднялась и тебе образование дала." Ну и тут он сам пошел расспрашивать и рассказывать.

Автор
#17
Гость

"47 лет женат не был"... Можно дальше не читать, всё понятно. Погуляйте ещё, вам рано жениться. Даже до идеальной женщины вы всё равно найдете до чего докопаться.

Ну да, не был, в 90-е и начале 2000-х зарплаты МНСа на еду не хватало, а науку бросать не хотелось, это была моя мечта с детства. На данном форуме меня бы назвали нищебродом и посоветовали сразу бросать. А сейчас с деньгами нет проблем.

Гость
#18
Гость

Не разводка ли это? Похоже!

Да, похоже. По стилю.

Но, допустим, такая ситуация в действительности у кого-то есть.
Не связывайтесь с врушкой. Возможно, что она и вас уже кому-то наркоманом и извращенцем обрисовывает.

Гость
#19

Коряво вы пишите для научного сотрудника.

Автор
#20
Гость

Да, похоже. По стилю.
Но, допустим, такая ситуация в действительности у кого-то есть.
Не связывайтесь с врушкой. Возможно, что она и вас уже кому-то наркоманом и извращенцем обрисовывает.

Почему разводка то?
Ну мы часто вместе бываем в различных местах, какой смысл ей представлять своего спутника наркоманом?

Гость
#21
Гость

Коряво вы пишите для научного сотрудника.

Я как бы не писатель.

Гость
#22

Ладно основные советы я понял, буду думать дальше. Тему наверно можно закрывать.

Гость
#23

Может Вы и правы, но с другой стороны, если б я оставался в неведении этот конфуз мог произойти не один на один с ее сыном а на людях. Мы бы все трое глупо выглядели.[/quote]
Да никакого конфуза. Просто не хотела говорить на эту тему и все. Это именно Вы так относитесь к данной ситуации, а ей-то, наверное, пофиг. Был вопрос, отмазалась и все. Это потом у вас уже все дошло до отношений. Просто не думайте об этом и все. Живите себе спокойно. Зачем в ЗАГС то спешить? Вряд ли женщина в 40 лет будет сильно хотеть в ЗАГС, как малолетка. А если это так, вот тогда есть смысл задуматься.

Гость
#24
Автор

Да я ж не специально. Сказал типа что то такого "Вот видишь как тебе повезло с мамой, несмотря на пьющего отца, и сама поднялась и тебе образование дала." Ну и тут он сам пошел расспрашивать и рассказывать.

вот я про что и говорю. Оно вам надо было его отца упоминать? В любом случае, даже если отец на самом деле алкаш, никому не понравится, что по сути чужой человек называет его алкашом, не зная человека и никогда в жизни его не видя. А еще научный сотрудник. Мозги отсутствуют. Удивительно как парень не обиделся на вас. наверно обиделся, но виду не показывает.

Гость
#25

Автор! Вам нельзя жениться. В 47 лет у Вас масса тараканов. Вы пытаетесь лезть в чужое прошлое двадцатилетней+ давности, которое Вас вообще не касается. Смеете ещё что-то выяснять, обсуждать и расследовать. Оставьте эту женщину в покое. Она найдет себе адекватного мужчину.
Лично я алкоголика-профессора вполне допускаю. Мой собственный отец имел очень высокую должность на солидном предприятии. Много ездил в загранкомандировки, что при совдепии было большой редкостью. И при этом пил. Пусть не каждый день, но достаточно часто. Так, что валялся на лестнице и писался перед дверью квартиры. А уж какие скандалы с оскорблениями, воплями и матами-перематами нам с мамой закатывал - сплошной ад. Но на утро свежий и побритый, наглаженный и улыбчивый шел на работу. Никому и в голову не приходило, что у него двойная жизнь. Маму во вранье обвиняли.
Очень жаль эту женщину. А Вам - полная неуважуха!

Гость
#26

Вы ей расскажите, что на бабском форуме зависаете и её грязное бельё тут вываливаете, думаю, она сама за вас замуж не захочет, вот и вопрос будет решен. А маргинал и алкаш может просто означать бытовое пьянство и бытовое свинство. Ох у нас эти кандидаты закладывают будь здоров. А что сын не в курсе, так это принято детям говорить, мол, папа тя любит, просто живёт не с нами. Редко кто ребёнку докладывает, каким папа был ххдаком

ALL
#28

Автор а может сын не все знает? Поговорите со своей женщиной откровенно и все выясните.

Гость
#29

он ее обидел, наверное, пил.но если так соврала, значит точно сильно обидел. может гулял, может без денег бросил, про хороших людей такого не говорят.
сын может им восхищаться, это нормально, часто дети всей сложности ситуации не видят и обожествляют родителей, поэтому мнение сына не авторитетно.

Юля
#30

Ой, многие мужчины бухают каждый день, но алкоголиками себя не считаю. И сыну не скажут - я алкоголик. Есть ведь такие веселые алкоголики - приходят домой, улыбка до ушей, ребенку - игрушка. А жене уже невмоготу на дебильную рожу смотреть и вонь нюхать. Так что правду она сказала, скорей всего. Много мужчин пьют каждый вечер, но на работе справляются даже в таком состоянии и их повышают, а если связи есть, тем более.
У меня подруга развелась, алиментов нет, ну она себе гречу, а ребенку - котлету, денег нет, все ребенку, плохо одета. Дочку заставляет учится, уроки делать, ну накажет иногда, гулять не отпустит. А папа раз в полгода в парк сводит и пиццерию. И вот мама открывает дневник дочки, а там написано "я папу люблю, а мама у меня с**ка"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: