Гость
Статьи
Аналог мамонта в наше …

Аналог мамонта в наше время

Многие женщины пытаясь доказать почему мужчина должен обеспечивать, вспоминают про добычу мамонтов в древности.
Но ведь мамонт это никак не деньги, если называть вещи своими именами, то добыть …

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

Мечтайте дальше.
Мое личное мнение - мужчины вообще существа второго сорта и настало время женщин, когда мы можем послать их напуй при малейшей попытке качать права. Вот мужжло это и бесит, вспоминает то мамонтов, то библейские времена. Страшно хочется загнать женщин обратно в стойло, сделать зависимыми и творить что хочется. Только вот досада - закончилось это время))))

Гость
#52
Анна

О каком повиновении идет речь,если в наше время человеку достаточно образования и карьеры, чтобы быть независимым. Это постиндустриальная эпоха, тут можно и без мужика спокойно жить.

Если он значительно не улучшает жизнь, то лучше и спокойнее одной, это да.

П.с. Если что, я замужем. Но при малейшей попытке мужа изменит/нахамить/унизить пойдет лесом, я в браке только пока с ним мне лучше, чем без него. И он прекрасно это понимает и ценит.

Гость
#53
Анна

О каком повиновении идет речь,если в наше время человеку достаточно образования и карьеры, чтобы быть независимым. Это постиндустриальная эпоха, тут можно и без мужика спокойно жить.

можно жить и без мужика. а еще можно жить без зубов и даже без денег. можно жить в бараке и бухать целыми днями. все это можно. можно даже вести беспорядочные половые связи, жить под одной крышей с сифилитиками, спидозниками, наркоманами и тунеядцами, алкашами, зэками. все это можно. никто и не говорит, что нельзя. мы тут говори не о том, как можно жить, а том как надо жить, чтобы оставаться при этом порядочным человек, а не быть бы-длом (животным в человеческом обличье, которое живет по понятиям, ан е по законам, правила и нормам приличия, присущие в обществе). об этом написано в священном писании.

Гость
#54
Гость

Если он значительно не улучшает жизнь, то лучше и спокойнее одной, это да. П.с. Если что, я замужем. Но при малейшей попытке мужа изменит/нахамить/унизить пойдет лесом, я в браке только пока с ним мне лучше, чем без него. И он прекрасно это понимает и ценит.

Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.

Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -

если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей.

Гость
#55
Гость

Мечтайте дальше. Мое личное мнение - мужчины вообще существа второго сорта и настало время женщин, когда мы можем послать их напуй при малейшей попытке качать права. Вот мужжло это и бесит, вспоминает то мамонтов, то библейские времена. Страшно хочется загнать женщин обратно в стойло, сделать зависимыми и творить что хочется. Только вот досада - закончилось это время))))

все верно. поэтому барачных просто тр-хают и не женятся на них. а в жены себе берут чистых и непорочных, красивых, молодых, покорных, которые готовы служить мужу, слушать ему и повиноваться. такие женщины ценятся. а барачные нет. барачные нужны для мощной долбежки во все щели. но жизнь их коротка. они интересуют мужчин лишь до 25-30 лет, а потом перестают их интересовать, потому что превращаются в страшных уродливых жаб. женская красота очень быстро проходит. каких-то 5-7 лет и от нее не остается ни следа.

Гость
#56
Вау🦋

Может она хочет креветок аргентинских ))

тогда ей надо разводить креветок в Аргентине или дома у себя в ванной. сейчас технологии далеко шагнули у себя дома можно выращивать абсолютно все, что только душе угодно.

Гость
#57
Гость

все верно. поэтому барачных просто тр-хают и не женятся на них. а в жены себе берут чистых и непорочных, красивых, молодых, покорных, которые готовы служить мужу, слушать ему и повиноваться. такие женщины ценятся. а барачные нет. барачные нужны для мощной долбежки во все щели. но жизнь их коротка. они интересуют мужчин лишь до 25-30 лет, а потом перестают их интересовать, потому что превращаются в страшных уродливых жаб. женская красота очень быстро проходит. каких-то 5-7 лет и от нее не остается ни следа.

Да куда там. Ты что там, поддрачиваешь, представляя ка барачных долбишь, а к тебе в твой курятник деревянный послушные красивые девственницы в очередь выстроились? Иди лечись. Все вокруг замужем по много лет, а ты все тут ораторствуешь.

Гость
#58
Гость

Многие женщины пытаясь доказать почему мужчина должен обеспечивать, вспоминают про добычу мамонтов в древности.
Но ведь мамонт это никак не деньги, если называть вещи своими именами, то добыть мамонта - означало добыть мясо. Такой мужчина был добытчик. Соответственно и в наше время если мужчина покупает на всю семью мясо - значит он является добытчиком, ничем не хуже чем во времена добычи мамонтов.
При этом женщины в ту пору собирали разную растительность. Соответственно, если уж вы решили вспомнить пещерные времена, то вспоминайте не только мужские и обязанности, но и женские: в нынешнее время, вместо того чтобы идти на охоту, мужчина на свои деньги покупает на всю семью мясо, а женщина, вместо того чтобы самой заниматься собирательством, на свои деньги покупает на всю семью ягоды и фрукты, так получается?

Женщины в древности:
- собирали ягоды, грибы, травы - съедобные и лекарственные, коренья, дикий мед, плоды;
- били рыбу острогами, охотились на мелкую дичь - грызунов, птиц;
- некоторые с особым статусом ходили на охоту - в основном дозорной (те, у кого был очень острый нюх и зрение). Они же свежевали тушу, иногда несли ее на плечах;
- поддерживали огонь всегда (отдельная "должность"), следили по очереди, не смотрели за огнем только во время сна (погас огонь - разжигать следующий можно очень долго);
- полностью занимались детьми;
- полностью занимались одеждой - выделка шкур, сушка жил на нитки, вырезание игл из костей, шитье.
И еще 115 дел. Да, вклад был, иначе она бесполезное звено и ее можно оставить на съедение диким зверям.

Гость
#59
Гость

Мечтайте дальше. Мое личное мнение - мужчины вообще существа второго сорта и настало время женщин, когда мы можем послать их напуй при малейшей попытке качать права. Вот мужжло это и бесит, вспоминает то мамонтов, то библейские времена. Страшно хочется загнать женщин обратно в стойло, сделать зависимыми и творить что хочется. Только вот досада - закончилось это время))))

Про мамонтов первыми женщины начали вспоминать, просто вспоминают оттуда лишь то что хочется.
Насчет "второго сорта" - так ведь и у мужчины есть ровно такое же право послать женщину нафиг сразу как только она начнет выносить мозг. В чем же преимущество женщин?

Гость
#60
Гость

Если он значительно не улучшает жизнь, то лучше и спокойнее одной, это да. П.с. Если что, я замужем. Но при малейшей попытке мужа изменит/нахамить/унизить пойдет лесом, я в браке только пока с ним мне лучше, чем без него. И он прекрасно это понимает и ценит.

Ну и если женщина не улучшает жизнь, то лучше и спокойнее жить одному. И жена также при малейшей попытке изменить/нахамить/унизить может пойти лесом. То есть все это взаимно, а не односторонне

Гость
#61
Гость

я в браке только пока с ним мне лучше, чем без него. И он прекрасно это понимает и ценит.

То есть если завтра ты сделаешь в своей карьере скачок и будешь зарабатывать также как он - то сразу сбыть без него станет лучше, чем вместе? Если он заболеет - так же без него будет лучше чем с ним?
Тогда почему женщины обижаются если с ней поступают также и меняют ее сразу как только с ней перестает быть удобно? Ведь все взаимно и справедливо.

Гость
#62
Гость

Про мамонтов первыми женщины начали вспоминать, просто вспоминают оттуда лишь то что хочется.
Насчет "второго сорта" - так ведь и у мужчины есть ровно такое же право послать женщину нафиг сразу как только она начнет выносить мозг. В чем же преимущество женщин?

В том, что раньше это право было у мужчины монопольное, а женщины подстраивались. Сейчас же ИМ приходится также, как и женщинам, подстраиваться, чтоб не выпнули - вот и бесит, непривычно. Как же это он не господин и не хозяин, а РАВНЫЙ партнёр. Вот и высасывают из пальца то аббревиатуры "***", то пугают кошками, то телегонию приплетают, лишь бы женщинам чувство вины внушить, обратно в стойло загнать - уже не знают, что и придумать. Невесело оказалось осознать, что женщина более от мужчины не зависит и терпеть не будет.

Гость
#63
Гость

То есть если завтра ты сделаешь в своей карьере скачок и будешь зарабатывать также как он - то сразу сбыть без него станет лучше, чем вместе? Если он заболеет - так же без него будет лучше чем с ним?
Тогда почему женщины обижаются если с ней поступают также и меняют ее сразу как только с ней перестает быть удобно? Ведь все взаимно и справедливо.

Если он заболеет - не вопрос, будем лечиться. И если я стану больше зарабатывать - такое было однажды - он без слов возьмёт на себя 90% всех домашних дел.
А вот если от мужчины ни денег, ни приятных эмоций, ни помощи, а одни "ты должна, ты же женщина" и "это не мужское дело", то такого мужчину в лес. В поле!

Гость
#64
Гость

В том, что раньше это право было у мужчины монопольное, а женщины подстраивались. Сейчас же ИМ приходится также, как и женщинам, подстраиваться, чтоб не выпнули - вот и бесит, непривычно. Как же это он не господин и не хозяин, а РАВНЫЙ партнёр. Вот и высасывают из пальца то аббревиатуры "***", то пугают кошками, то телегонию приплетают, лишь бы женщинам чувство вины внушить, обратно в стойло загнать - уже не знают, что и придумать. Невесело оказалось осознать, что женщина более от мужчины не зависит и терпеть не будет.

как это не зависит? все, чем она пользуется, создано мужчинами. тепло, вода, электричество, трубы, дома, айфоны, персональные компьютеры - все это создано мужчинами. если бы женщины не были бы зависимы от мужчин, то жили бы одни на необитаемо острове, там, где нет мужчин. но почему-то такого не происходит и все женщины стремятся пристроиться там, где есть мужчины. потому что без мужчины женщина не может ничего.

Гость
#65
Гость

В том, что раньше это право было у мужчины монопольное, а женщины подстраивались. Сейчас же ИМ приходится также, как и женщинам, подстраиваться, чтоб не выпнули - вот и бесит, непривычно. Как же это он не господин и не хозяин, а РАВНЫЙ партнёр. Вот и высасывают из пальца то аббревиатуры "***", то пугают кошками, то телегонию приплетают, лишь бы женщинам чувство вины внушить, обратно в стойло загнать - уже не знают, что и придумать. Невесело оказалось осознать, что женщина более от мужчины не зависит и терпеть не будет.

Интересно, что когда речь заходит об обязанностях, особенно финансовых - то женщины фразу "равный партнер" всячески высмеивают и говорят что это возможно только при однополой любви.
Зато как только дело касается прав - так сразу она независимая и равный партнер.
Может вы уж как-то определитесь, а не будете метаться от одной позиции к другой в зависимости оттого как выгодно в конкретный момент?
Мужчины абсолютно не возражают, чтобы он был равным партнером, а не господином и не хозяином. Но когда женщины желают, чтобы она от него финансово зависела, но при этом чтобы он не был ей господином и хозяином, когда речь об его обязанностях, так у нас патриархат, а когда речь об ее правах -
то она равный партнер, то такая наивность и двойные стандарты могут вызвать только улыбку.

Гость
#66
Гость

Если он заболеет - не вопрос, будем лечиться. И если я стану больше зарабатывать - такое было однажды - он без слов возьмёт на себя 90% всех домашних дел. А вот если от мужчины ни денег, ни приятных эмоций, ни помощи, а одни "ты должна, ты же женщина" и "это не мужское дело", то такого мужчину в лес. В поле!

не должна, а обязана. должен тот, кто в долг взял. ты в долг не брала, потому не должна. обязанность наступает при заключении договора. если вы заключили между собой договор в письменной или устной форме, кто чем занимается и в одном из пунктов этого договора значит, что вы обязаны обслуживать мужа, то это ваша обязанность. если у вас договора нет, то как вы вообще можете с мужчиной жить? вы что сожители? приличные девочки только с мужьями живут в официальном браке и у каждой приличной девочки есть брачный договор, в котором прописаны обязанность каждого супруга, а так же штрафные санкции за неповиновение.

Гость
#67
Гость

Если он заболеет - не вопрос, будем лечиться. И если я стану больше зарабатывать - такое было однажды - он без слов возьмёт на себя 90% всех домашних дел. А вот если от мужчины ни денег, ни приятных эмоций, ни помощи, а одни "ты должна, ты же женщина" и "это не мужское дело", то такого мужчину в лес. В поле!

Если ее деньги - это ее личное, а не общее, то почему он должен брать на себя 90% домашних дел? Если он не претендует на то чтобы она своими деньгами решала его проблемы, то совершенно неважно что она зарабатывает больше, домашние дела надо делать поровну.
Приятные эмоции и помощь друг другу - дело взаимное, а не одностороннее. Вот если кто-то из партнеров (неважно, мужчина или женщина) ведет себя эгоистично и хочет только потреблять - то такие отношения не нужны.

Гость
#68
Гость

как это не зависит? все, чем она пользуется, создано мужчинами. тепло, вода, электричество, трубы, дома, айфоны, персональные компьютеры - все это создано мужчинами. если бы женщины не были бы зависимы от мужчин, то жили бы одни на необитаемо острове, там, где нет мужчин. но почему-то такого не происходит и все женщины стремятся пристроиться там, где есть мужчины. потому что без мужчины женщина не может ничего.

Список лично твоих изобретений - в студию!
Иначе это не более чем бла-бла-бла.
Женщин веками не допускали ни к науке, ни к производству. Знать грамоту вообще считалось для женщины ненужным. И то отметились в истории. Если бы женщин веками не гнобили, их вклад был бы не меньше, что мы постепенно и наблюдаем в последнее столетие.
П.с. Плюс родили всех мужчин именно женщины и уже поэтому стоят выше мужчин. Могут все то же, что и мужчины + дают новую жизнь.

Гость
#69
Гость

Если ее деньги - это ее личное, а не общее, то почему он должен брать на себя 90% домашних дел? Если он не претендует на то чтобы она своими деньгами решала его проблемы, то совершенно неважно что она зарабатывает больше, домашние дела надо делать поровну.
Приятные эмоции и помощь друг другу - дело взаимное, а не одностороннее. Вот если кто-то из партнеров (неважно, мужчина или женщина) ведет себя эгоистично и хочет только потреблять - то такие отношения не нужны.

Цитата, где я писала что "её деньги - её личное"? Ссылку на сообщение, пожалуйста. Сам надумал - сам обиделся.

Гость
#70
Гость

не должна, а обязана. должен тот, кто в долг взял. ты в долг не брала, потому не должна. обязанность наступает при заключении договора. если вы заключили между собой договор в письменной или устной форме, кто чем занимается и в одном из пунктов этого договора значит, что вы обязаны обслуживать мужа, то это ваша обязанность. если у вас договора нет, то как вы вообще можете с мужчиной жить? вы что сожители? приличные девочки только с мужьями живут в официальном браке и у каждой приличной девочки есть брачный договор, в котором прописаны обязанность каждого супруга, а так же штрафные санкции за неповиновение.

Осеннее обострение? Иди лечись, уже не знаешь, что написать и бредишь. Договор на лечение не забудь заключить.

Гость
#71
Гость

Интересно, что когда речь заходит об обязанностях, особенно финансовых - то женщины фразу "равный партнер" всячески высмеивают и говорят что это возможно только при однополой любви.
Зато как только дело касается прав - так сразу она независимая и равный партнер.
Может вы уж как-то определитесь, а не будете метаться от одной позиции к другой в зависимости оттого как выгодно в конкретный момент?
Мужчины абсолютно не возражают, чтобы он был равным партнером, а не господином и не хозяином. Но когда женщины желают, чтобы она от него финансово зависела, но при этом чтобы он не был ей господином и хозяином, когда речь об его обязанностях, так у нас патриархат, а когда речь об ее правах -
то она равный партнер, то такая наивность и двойные стандарты могут вызвать только улыбку.

Еще раз. Ссыль на то, что я настаиваю на патриархате в финансовых вопросах? На то, где я пишу, что женский доход - только её? В студию!

Гость
#72
Гость

Еще раз. Ссыль на то, что я настаиваю на патриархате в финансовых вопросах? На то, где я пишу, что женский доход - только её? В студию!

Гость

Цитата, где я писала что "её деньги - её личное"? Ссылку на сообщение, пожалуйста. Сам надумал - сам обиделся.

Я только предположил, возможно на самом деле это и не так, но тогда это просто редкое исключение из правил, обычно, особенно на вумане, женщины считают что все финансовое всегда строго в одностороннем порядке от него к ней, ему все обязанности, ей все права.
А так лично я считаю что семья это в первую очередь одна команда с общими целями и взглядами на жизнь, без перекладывания обязанностей друг на друга, а, объединение и общих финансовых возможностей (по мере возможности, не обязательно пополам), и помощь друг другу в быту и стремление делать друг для друга что-то хорошее. Так что меня упрекнуть в эгоизме точно не удасться, а вот женщин которые сидят с короной на голове, и под видом отношений хотят найти себе личного раба - полно, ничуть не меньше чем эгоистов-мужчин

Гость
#73
Гость

Я только предположил, возможно на самом деле это и не так, но тогда это просто редкое исключение из правил, обычно, особенно на вумане, женщины считают что все финансовое всегда строго в одностороннем порядке от него к ней, ему все обязанности, ей все права.
А так лично я считаю что семья это в первую очередь одна команда с общими целями и взглядами на жизнь, без перекладывания обязанностей друг на друга, а, объединение и общих финансовых возможностей (по мере возможности, не обязательно пополам), и помощь друг другу в быту и стремление делать друг для друга что-то хорошее. Так что меня упрекнуть в эгоизме точно не удасться, а вот женщин которые сидят с короной на голове, и под видом отношений хотят найти себе личного раба - полно, ничуть не меньше чем эгоистов-мужчин

Я такого не писала.
А что, мало семей, где работает больше или вообще работает одна женщина, а муж только в "вечном поиске" на диване, а жене привешивает комплексов, чтоб никуда не делась? И именно такие тут цитатами и сыпят то из Библии, то из притчей царя Соломона, как женщина должна бояться, слушаться и вообще рта не раскрывать. Забыв при этом о мужских обязанностях из той же Библии - как-то не изменять, даже мысленно, ставить жену выше родителей, быть "попечителем" своей семьи и уважать жену, любя её как самого себя.

Гость
#74
Гость

Я такого не писала. А что, мало семей, где работает больше или вообще работает одна женщина, а муж только в "вечном поиске" на диване, а жене привешивает комплексов, чтоб никуда не делась? И именно такие тут цитатами и сыпят то из Библии, то из притчей царя Соломона, как женщина должна бояться, слушаться и вообще рта не раскрывать. Забыв при этом о мужских обязанностях из той же Библии - как-то не изменять, даже мысленно, ставить жену выше родителей, быть "попечителем" своей семьи и уважать жену, любя её как самого себя.

Я думаю семьи есть разные на любой вкус. Не изменять и ставить супруга выше родителей - не мужская, а взаимная естественная обязанность. Когда человек женится или выходит замуж, у него (у нее) теперь новая семья, и именно интересы своей семьи должны быть на первом месте, а не родительские

Гость
#75
Гость

Я думаю семьи есть разные на любой вкус. Не изменять и ставить супруга выше родителей - не мужская, а взаимная естественная обязанность. Когда человек женится или выходит замуж, у него (у нее) теперь новая семья, и именно интересы своей семьи должны быть на первом месте, а не родительские

И у женщин в Библии есть аналогичная обязанность. Просто я писала именно о мужских. Очень любят многие мужчины перечислять женские обязательства, забыв, что во всех религиях и у мужчин немало обязанностей, помнят только женские - а сами об уважении/верности и т.д. и думать забыли.

Ivon
#76
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

.
Друзья не надо так агрессивно нервничать.
.
В реальности во всех примитивных племенах кормежкой племени занимаются тетки.
.
Охота это праздник, который случается раз в месяц или даже реже.
.
А каждодневной добычей хавки занимаются тетки, пока мужчины сидят и думают о судьбах Родины и о возвышенном.
.
Это абсолютного большинства примитивных племен которые дожили до современного времени в первобытно-общинном укладе.
.
_

так в этих племенах мужчины защищают женщин от зверей и на его в других племён

#77
Чайка из Краснодара

Но ведь в прежние времена не было многих важных дел вроде воспитания детей, глажки, уборки? И насколько я помню по когда то прочитанному рассказу, в пещере находился постоянно один из детей для поддержания огня.

да что вы :) дети сразу умными рождались со всеми навыками :)) глажки уборки . зато были вонючие гнилые шкуры и зловонная пещера с паразитами. никто не мешает первенца научить гладить и убираться :) сейчас жить в миллионы раз легче чем в каменном веке. даже бомжи живут лучше чем вождь племени в те времена.

#78
Гость

Я такого не писала. А что, мало семей, где работает больше или вообще работает одна женщина, а муж только в "вечном поиске" на диване, а жене привешивает комплексов, чтоб никуда не делась?

такие семьи нежизнеспособные и быстро разваливаются.
обратная ситуация где домохозяйка не работает и кое как справляется с легким бытом сплош и рядом :) и до 90 % всех женщин об этом мечтают. просто пробежаться по местным темам. :) кстати у меня жена тоже не работает в декрете .
и считаю что это правильно. правда не уверен что захочет работать после декрета :) похоже понравилось :)

Гость
#79
Гость

как это не зависит? все, чем она пользуется, создано мужчинами. тепло, вода, электричество, трубы, дома, айфоны, персональные компьютеры - все это создано мужчинами. если бы женщины не были бы зависимы от мужчин, то жили бы одни на необитаемо острове, там, где нет мужчин. но почему-то такого не происходит и все женщины стремятся пристроиться там, где есть мужчины. потому что без мужчины женщина не может ничего.

Надо спросить мужчин, которые все это создали, может они на острове с женщинами жиди. А кто ничего не создал, типа тебя, петушарирись бы сами с собой.

Гость
#80
Гость

И у женщин в Библии есть аналогичная обязанность. Просто я писала именно о мужских. Очень любят многие мужчины перечислять женские обязательства, забыв, что во всех религиях и у мужчин немало обязанностей, помнят только женские - а сами об уважении/верности и т.д. и думать забыли.

Так женщины сами выбирают себе таких мужчин. Чтобы был развязанный язык, нагл, харизматичен, умел ее продавливать (я говорю нет, а ты бегай и добивайся) и создавал яркую атмосферу. Вот все качества которые интересуют 90% женщин, об остальных личностных качествах они не думают вообще, а часто вышеперечисленными качествами обладают именно те кто женщину не уважает и относится к ней эгоистично.
Есть и более спокойные, скромные и порядочные мужчины, но они женщинам неинтересны потому что с ними скучно и неинтересно. Их вы отшиваете после первого же свидания. А на тех на кого жалуетесь - отношения с ними, хоть и проблемные, но строите.

Так что никто кроме вас самих женщин не виноват в том что вам нравятся мужчины которые вытирают о вас ноги. За умение вести себя важно и умение создавать яркую атмосферу вы готовы прощать все остальное

Гость
#81
Гость

И у женщин в Библии есть аналогичная обязанность. Просто я писала именно о мужских. Очень любят многие мужчины перечислять женские обязательства, забыв, что во всех религиях и у мужчин немало обязанностей, помнят только женские - а сами об уважении/верности и т.д. и думать забыли.

Так женщины сами выбирают таких мужчин - лишь был нагл, умел ее прогнуть под себя (я говорю нет, а ты меня добивайся), был харизметичен и обладал хорошо подвешенным языком и напускной важностью. Все, если эти качества есть, пару легко найдешь, будь ты в остальном каким угодно эгоистом.
И наоборот можно быть скромным, спокойным но порядочным человеком - и женщинам будешь неинтересен.
Так что не пойму на что женщины жалуются? Вы сами выбираете тех кто вытирает о вас ноги, с ними весело и интересно, точнее за их харизму вы готовы им прощать все остальное - ну вот сами и несите ответственность за свой выбор.

ГостьЯ
#82
Гость

Так женщины сами выбирают таких мужчин - лишь был нагл, умел ее прогнуть под себя (я говорю нет, а ты меня добивайся), был харизметичен и обладал хорошо подвешенным языком и напускной важностью. Все, если эти качества есть, пару легко найдешь, будь ты в остальном каким угодно эгоистом.
И наоборот можно быть скромным, спокойным но порядочным человеком - и женщинам будешь неинтересен.
Так что не пойму на что женщины жалуются? Вы сами выбираете тех кто вытирает о вас ноги, с ними весело и интересно, точнее за их харизму вы готовы им прощать все остальное - ну вот сами и несите ответственность за свой выбор.

Очень красивое перекладывание с больной головы на здоровую. Только все:
1. Не по теме
2. Верно и в обратную сторону, когда мужчины стервозин выбирают, а потом стонут.

Гость
#83
ГостьЯ

2. Верно и в обратную сторону, когда мужчины стервозин выбирают, а потом стонут.

Да, есть такое, и это все от вбитых в детстве комплексов согласно которым женщина может себе позволить больше чем мужчина, и что он должен ее терпеть, прощать и добиваться несмотря ни на что.
Поэтому мужчинам надо понять что отношения это взаимные шаги навстречу друг другу, и если она оказалась стервой и ведет себя так как будто ей отношения не нужны, или как будто нужны но лишь ради того чтобы заниматься манипуляциями - то нужно холодно с ней расстаться и не тешить ее эго. И найти нормальную которая будет его уважать. Но и самому тоже относиться к ней уважительно.
И главное не вестись на дешевые манипуляции ты мужик значит должен добиват ься. Отношения это взаимные попытки понравится друг другу и точка

ГостьЯ
#84
Гость

Да, есть такое, и это все от вбитых в детстве комплексов согласно которым женщина может себе позволить больше чем мужчина, и что он должен ее терпеть, прощать и добиваться несмотря ни на что.
Поэтому мужчинам надо понять что отношения это взаимные шаги навстречу друг другу, и если она оказалась стервой и ведет себя так как будто ей отношения не нужны, или как будто нужны но лишь ради того чтобы заниматься манипуляциями - то нужно холодно с ней расстаться и не тешить ее эго. И найти нормальную которая будет его уважать. Но и самому тоже относиться к ней уважительно.
И главное не вестись на дешевые манипуляции ты мужик значит должен добиват ься. Отношения это взаимные попытки понравится друг другу и точка

Да ну? То-то все любители стервозин фиг с ними "холодно расстанутся". Они с другими не могут. Уж как над моим коллегой жена не издавалась, даже уходила от него. Он честно пытался в тот период построить новые отношения, но зажигает его только такой типаж, остальные "ватки" - его выражение. В итоге живёт со своей бывшей и радуется. Ей неплохой внедорожник купил, сам на логане старом приезжает и ей ужины готовит.

Гость
#85

Некоторые скажут: а если муж не выполняет своих обязанностей? Что тогда делать жене?
Ответ прост и ясен - жене терпеть. Терпение жены и есть раствор скрепляющий брак. Если терпения не хватает и все таки решила уйти - то на вокзал на грязную лавку, нищая и босая. Такая постановка вопроса помогает жене перетерпеть временные искушения. Ведь искушения всегда временные. И сохранить семью. На радость деткам, мужу, а значит и себе самой.

Исключения есть, которые только подтверждают правило. Допустим муж колдун, т.е. алхимик, или мужеложник, или наркоман. Тогда надо забирать детей и бежать от него. Здесь выход из ситуации прост - он подлежит смертной казни, а жена будет вдовой. Полное решение проблемы.

Гость
#86
Гость

Мечтайте дальше. Мое личное мнение - мужчины вообще существа второго сорта и настало время женщин, когда мы можем послать их напуй при малейшей попытке качать права. Вот мужжло это и бесит, вспоминает то мамонтов, то библейские времена. Страшно хочется загнать женщин обратно в стойло, сделать зависимыми и творить что хочется. Только вот досада - закончилось это время))))

Заметили, какие до загса все невесты лапочки? Это потому что интуитивно играют роль НАСТОЯЩЕЙ ПОСЛУШНОЙ ЖЕНЫ, которая знает, что мужчина господин и начальник. Без этого замуж не выйти. После похода в загс обман заканчивается: новоиспеченная жена получает в подручные закон и государство, номер мужа становится шестнадцатым.

Больше при этом страдает сама жена. Она получает равноправную с мужем жизнь, все против заповедей, то есть бесконечные свары. А еще больше страдают дети, вырастающие на скандалах родителей - ведь дети любит обоих родителей одинаково.

Результат такой извращенной безбожной семейной жизни, как правило, развод. Или подвиг до смерти.

Исправить ситуацию можно изменив семейный кодекс в соответствии со Священным писанием.

Ну а пока при современном безбожном законодательстве действуем так:
1. В загсы больше не ходим.
2. Считаем молодых мужем и женой с момента получения родительского благословения.
3. Все имущество муж оформляет на себя.
4. Детей тоже на себя.
5. Если жена уходит от мужа должна уходить голая и босая.

Загс - системное разрушение семьи с 1-ог дня.
Благословение родителями молодых и объявление их мужем и женой - это в наших условиях единственно правильная форма бракосочетания.

Ель Сибирская
#87
Гость

1. В загсы больше не ходим. 2. Считаем молодых мужем и женой с момента получения родительского благословения. 3. Все имущество муж оформляет на себя. 4. Детей тоже на себя. 5. Если жена уходит от мужа должна уходить голая и босая.

Вам не жена нужна, а рабыня. Крепостное право у нас давно уже отменили, вам в другую страну надо

Гость
#88
ГостьЯ

Да ну? То-то все любители стервозин фиг с ними "холодно расстанутся". Они с другими не могут. Уж как над моим коллегой жена не издавалась, даже уходила от него. Он честно пытался в тот период построить новые отношения, но зажигает его только такой типаж, остальные "ватки" - его выражение. В итоге живёт со своей бывшей и радуется. Ей неплохой внедорожник купил, сам на логане старом приезжает и ей ужины готовит.

Так я и говорю, это комплексы и низкая самооценка у таких мужчин

Гость
#89

[quote="Гость" message_id="62679860"]женщина - это помощница для мужчины. если мужчина идет на охоту, то женщина следует за мужчиной и помогает ему, если ему понадобится от нее помощь. если мужчина уходит куда-то на целый день, то жену мужчина оставляет дома, чтобы жена топила печь (хранила очаг) и готовила вкусный ужин. сейчас печь топить не нужно. есть автоматические котлы, которые сами занимаются отопление автономно без вмешательства человека. так же не нужно готовить ужин, потому что уже продаются готовые ужины в магазинах, которые мужчины может купить, как себе, так и женщине. но женщине нужно помогать мужу, ходить с ним на работу, заботить о мужчине, стирать и гладить его рубашки, разогревать ужин. ведь жена - это помощница. ее задача помогать мужу, хранить его и беречь. мужчина - это кормилец и самый главный человек в жизни женщины. [
Какой он кормилец,если она также ходит на работу?))))
Да,быт женщины упростился:прсудомойки стиралка роботы и ид.но и мужчина извините ездить на охоту не на коне в мороз, а везёт попу с подогревом в машине, не рискует жизнью как раньше,а сидит там в тёплом офисе с другими мужиками языками перетирает)))

Гость
#90

счастье для женщины - это заботиться о муже. это цель жизни женщины, смысле ее существования.
________
ахахааа..аа)) поржала))) мужики да угомонитесь уже..не в вас счастье не в вас. вы веками отбирали у нас возможности
а теперь я кайфую от того, что у меня есть любимый ребенок и любимое дело, что могу позволить себе много возможностей, и вообще жить - это безумно интересно!!:) если не ограничивать мир рамками штанов
а то вы хитрые такие..себе все самое интересное оставляли, а бабам посуду. а вот хкрен теперь трите:)
так как зенсин у которых весь смысл жизни в мужиках, то бись писькочесных дам с горящей вагиной ничтожно мало, в основном вас из за бабла терпели))

Гость
#91

больше того..по жизненному опыту. чем счастливей, увлеченней и самостоятельней женщина, тем больше мужики стараются обломать ей настрой и вогнать в депрессию, типа че ты можешь маня, без миня великого. сиди у плиты и жди пока царь раз в три года соизволит поменять лампочку или поднять попу с дивана и таки заработать денег)))) а не прозябать на 3 копейки..
не преувеличение ни разу, зато как с друзьями пппздеть и повыпендриваться - вы первые)))
и зависть к женским успехам страшная..оооо..не дай бог в чем превзойдет, каких тока помоев сильный пол не выльет...
и этот же сильный пол стремительно бежит от проблем или паникует как сирко в кустах опасаясь за свою жэ...))))))))))
короче..))))))))))) дибилушки вы ни на что не годные кроме как передвинуть шкаф

Gost
#92

Я даже не спрашиваю автора зачем современному человеку строить отношения по примеру первобытного, но почему автор решил, что у первобытных не было разводов, срачей и скандалов. Почему именно древняя полуобезьяна образец для идеальных семейных отношений?

Гость
#93
Гость

больше того..по жизненному опыту. чем счастливей, увлеченней и самостоятельней женщина, тем больше мужики стараются обломать ей настрой и вогнать в депрессию, типа че ты можешь маня, без миня великого. сиди у плиты и жди пока царь раз в три года соизволит поменять лампочку или поднять попу с дивана и таки заработать денег)))) а не прозябать на 3 копейки.. не преувеличение ни разу, зато как с друзьями пппздеть и повыпендриваться - вы первые))) и зависть к женским успехам страшная..оооо..не дай бог в чем превзойдет, каких тока помоев сильный пол не выльет... и этот же сильный пол стремительно бежит от проблем или паникует как сирко в кустах опасаясь за свою жэ...)))))))))) короче..))))))))))) дибилушки вы ни на что не годные кроме как передвинуть шкаф

Это проблема исключительно ваших "способностей" выбирать. Мужчин много, они разные, но из всего многообразия вы выбираете закомплексованных с короной на голове, в то время как нормальных, которые воспринимают вас как равную личность, игнорите потому что не чувствуете в нем "мужского пробивного стержня" (читай, навыков подавлять вас под себя).
С такими противоречиями в голове надо бы к психиатру вам, женщинам, прежде чем на кого-то жаловаться, сначала разберитесь в себе.

Гость
#94

Вообще-то мамонт - это далеко не только мясо.
Мамонт - это:
1. Шкура - одежда для жены и детей. Подсказываю, ШУБА для жены.
2. Бивни - предметы защиты и быта - БЫТОВЫЕ приборы и посуда.
3. Зубы, когти - (других животных, не обязательно мамонта) - УКРАШЕНИЯ!
4. Мясо и субпродукты - РАЗЛИЧНАЯ еда.
А жена купит по дороге хлеба - это и есть собирательство.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: