Гость
Статьи
Возможна ли любовь у …

Возможна ли любовь у двух самодостаточных людей?

Ребята, нужен совет. Вчера беседовала с молодым человеком 23 лет, говорили про любовь. Я расписывала, мол, понимаешь, любовь это как резонанс: одна частота на другую наложилась и скакнуло вверх в …

Истина
494 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Истина
#451
Марина А.

Если болезни посерьезнее , то они создают дискомфорт всем членам семьи, они все переживают. И потому каждый заинтересован в том, чтобы поскорее поднять близкого на ноги. Подростковый возраст у детей? Вы меня напугали. Ну и что же мне делать. у меня дети -подростки?Они скоро придут из школы, что теперь со мной будет? Должна ли я продезинфицировать дом или принять еще какие-то меры безопасности? на работе начальник гнобит? Простите, а как эту проблему может решить муж, который не является начальником вашего начальника? Принять за вас решение, увольняться вам или нет, муж тоже не может. Свекровь? Тот же вопрос, что и насчет детей-подростков. Она опасна? Она была у нас на новогодние праздники, мне стоит продезинфицировать дом? Все эти "проблемы посерьезнее" с точки зрения многих людей тоже ни разу не проблемы.Подростковый возраст - естественный этап жизни, свекровь - обычный родственник, проблемы на работе - повод сменить работу, болезнь да, может выбить из колеи, но заболев, приятнее иметь дело с тем родственником, что тебя поддерживает, обнадеживает и веселит, а не "преодолевает" что-то там с постным лицом, от которого еще хуже.

Вы мне сейчас мою бывшую свекровь напомнили. У меня был жуткий токсикоз, я лежала буквально в лежку,рвало просто не переставая. А она такая: "Подумаешь, токсикоз! Беременность это не болезнь, а естетственное состояние для женщины!"
Я рада, конечно, что у Вас нет проблем, которые есть у 99% населения.
Но чет мне не хочется оказаться на Вашем месте, ну вот честно. Веет от Вас какой-то демагогией, замешенной на правдолюбстве, таком "ради красного словца", без любви к людям, без фантазии, даже не знаю, как объяснить.. И в разведку бы с Вами не пошла, короче, и на одном поле бы ср*ть не села...
Но может моя т.з. относительно Вас и закономерна, я понимаю, мы из разных кругов просто...

Истина
#452
мышь+

Не заметила разницы между совместным проживанием без регистрации брака и с регистрацией. Как жили, так и живем. А если хочет человек расстаться - так его брак не удержит. Дело одного месяца и 1300 рублей. Да и не регистрировать брак лучше, если в перспективе с этим человеком первый год жизни счастливый, а на второй все уже плохо. Смысл? Не свой человек, значит. Из тех, кто мнение каждые пять минут (каждый год) меняет. Незрелый, неуверенный, неустойчивый

А мы заметили. Муж хотя тож говорил, что это ничего не меняет, сам потом признал, что его отношение стало еще лучше, и чисто психологически разница есть.

Цыц
#453
Гость

Только такая и возможна. Только такая - никакой другой. Вы не найдёте счастье в другом человеке, если сами несчастливы. Это обычная ошибка всех - я возьму у него/неё то, что мне не хватает. Тебе должно хватать. Всего. Это основа отношений.

Полностью поддерживаю.

Истина
#454
Марина А.

Так любой муж и любая жена - одни на миллион. Но то. что мы встретились именно с этими людьми - случайность. И не думаю, что если бы этой случайности не произошло, весталками бы сидели. Кто хотел семью. детей. все равно бы ее завел Можно быть благодарным судьбе за эту случайность. но также надо и осознавать. что, если вдруг этот брак прекратит существование,жизнь на этом не кончится.

Что у Вас за странная потребность обобщать?: ВСЕ, ЛЮБОЙ и так далее?
Не все и не любой. В предыдущем браке как раз у меня был обычный муж. а сейчас не обычный. И разница для меня очевидна.

мышь+
#455
Истина

А мы заметили. Муж хотя тож говорил, что это ничего не меняет, сам потом признал, что его отношение стало еще лучше, и чисто психологически разница есть.

Из-за штампа? Именно из-за него и только из-за него? Неискренностью попахивает. От того, что хулиган вам в паспорте напишет "яблоня", вы плодоносить не начнете. Скорее, просто шаблоны, навязанные с детства, проявляются. Если, мол, жена, то сразу все иначе, обязанности и права всякие появляются. Частое мышление, кстати. Даже присказка есть на случай совершенно элементарного бытового действия: " Я тебе не /жена/муж, чтобы...". Однажды услышала такое, когда человек, встреча с которым ожидалась, пропал, и со связи тоже пропал, а когда наконец объявился, то заявил, что он тут не муж, чтобы предупреждать о своиэ передвижениях. Ну, не знаю. Как по мне, это элементарная вежливость и уважение к чужому времени, а вовсе не что-то из разряда супружеского.

Истина
#456

И утверждать, что если бы я не вышла за этого, вышла бы за другого - тоже демагогия какая-то. Если бы да кабы, на губе росли грибы, это был бы не рот, а целый огород. Откуда Вы знаете, как было бы?

Истина
#457
мышь+

Из-за штампа? Именно из-за него и только из-за него? Неискренностью попахивает. От того, что хулиган вам в паспорте напишет "яблоня", вы плодоносить не начнете. Скорее, просто шаблоны, навязанные с детства, проявляются. Если, мол, жена, то сразу все иначе, обязанности и права всякие появляются. Частое мышление, кстати. Даже присказка есть на случай совершенно элементарного бытового действия: " Я тебе не /жена/муж, чтобы...". Однажды услышала такое, когда человек, встреча с которым ожидалась, пропал, и со связи тоже пропал, а когда наконец объявился, то заявил, что он тут не муж, чтобы предупреждать о своиэ передвижениях. Ну, не знаю. Как по мне, это элементарная вежливость и уважение к чужому времени, а вовсе не что-то из разряда супружеского.

О, началось! Законные жены VS сожительницы :)))
Ничего не хочу даже объяснять. Это новый уровень отношений. Вот выйдете замуж - узнаете, короче.

мышь+
#458
Истина

О, началось! Законные жены VS сожительницы :))) Ничего не хочу даже объяснять. Это новый уровень отношений. Вот выйдете замуж - узнаете, короче.

Так вышла. Говорю же, не вижу различий

Истина
#459
мышь+

Развестись с женой. Точнее, я бы с ней даже не сошелся. Классические бабские закидоны. В комплекте с таким обычно идут вечные обидки, игры в молчанку, надутые губки, угадайки, топанье ножкой, и вообще вся такая барыня-боярыня, принеси ей да подай - за пять минут общения все ясно становится. Не будет хорошей жизни с человеком, который из-за нафантазированных капризулек готов вкладываться в мутный объект (а он мутный, даже если не для продажи возведен тяп-ляп, а кем-то для себя. Все, поголовно все, кто сдуру купил готовый - обнаруживали весьма неприятные строительные косяки)

Ну вот Вы и доказали свою инфантильность. Встала реальная проблема, которую нужно решать, а у Вас кроме как "разводиться" - нет другого ответа :)
О чем тут еще говорить?
А по поводу: я б и сходиться не стал - тоже смешно. Прямо всегда наперед все знаете, что будет, кто чего скажет, кто чего захочет?
А! Вы ж в Андалазии, пардон, там поди в волшебное зеркало можно посмотреть! :)))

Истина
#460
мышь+

Приходило. Точнее, в кафешке за соседним столом встречала такую пару. Девушка лет 25-30 и парень-ровесник с манерами тех жуликов, кто ходит по квартирам и затирает про бесплатную замену окон, представляясь госремонтом. В костюмчике, сладенький, тараторит, умными словами сыплет. Тоже про рабочие моменты говорил. Насколько поняла, это какой-то коуч, который учит поведению на работе. Хотя со стороны выглядело наставлениями нянечки в адрес ребенка с умственной отсталостью - настолько очевидные вещи говорил, а та переспрашивала и поддакивала. Ни в коем случае не говорю, что тренинги это плохо. Напротив, это, возможно, единственный выход для некоторых, чтобы хоть как-то существовать в социуме. Но далеко не всем требуется помощь в элементарных бытовых моментах, которые при развитом интеллекте впитываешь сам, просто в процессе наблюдения за жизнью

"Не были мы ни на какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят!" (с) :)))))))))

Истина
#461
мышь+

А что такое Андалазия? Только частный детсад находится в поисковике

Это волшебная страна из фильма "Зачарованная"

Истина
#462
мышь+

Так вышла. Говорю же, не вижу различий

Ну тогда сами себе объясните, зачем вышли. Почему Вы спрашиваете у меня?
Я про свой брак объяснила - для нас это новый уровень отношений, мы чувствуем разницу, отношения стали еще ближе.

мышь+
#463
Истина

Ну вот Вы и доказали свою инфантильность. Встала реальная проблема, которую нужно решать, а у Вас кроме как "разводиться" - нет другого ответа :) О чем тут еще говорить? А по поводу: я б и сходиться не стал - тоже смешно. Прямо всегда наперед все знаете, что будет, кто чего скажет, кто чего захочет?

Расторжение брака - лучшее решение такой проблемы. Странно только, как такая женой могла стать - вы пишете, не первый брак. Бывает, что лоханулся в юности, залет или просто гормон взыграл, интима хочется, а выбора особого нет, с кем реализовать. Но это лет до 25. А дальше-то как можно умудриться связаться с женщиной, которая склонна раздувать слона из мухи?
.
Про себя точно знаю, чего хочу, а что нет. Это напрямую следует из знания, что нравится, а что не нравится. С капризными, обидчивыми, нерациональными людьми мне не по пути. Секс на безрыбье - возможно. Жить вместе - нет. Даже не дожидаясь ситуации с домом (миллионных убытков), а намного ранее, видно, что человек не способен к глубокому анализу и осмысленным взвешенным решениям

Истина
#464
мышь+

Расторжение брака - лучшее решение такой проблемы. Странно только, как такая женой могла стать - вы пишете, не первый брак. Бывает, что лоханулся в юности, залет или просто гормон взыграл, интима хочется, а выбора особого нет, с кем реализовать. Но это лет до 25. А дальше-то как можно умудриться связаться с женщиной, которая склонна раздувать слона из мухи? . Про себя точно знаю, чего хочу, а что нет. Это напрямую следует из знания, что нравится, а что не нравится. С капризными, обидчивыми, нерациональными людьми мне не по пути. Секс на безрыбье - возможно. Жить вместе - нет. Даже не дожидаясь ситуации с домом (миллионных убытков), а намного ранее, видно, что человек не способен к глубокому анализу и осмысленным взвешенным решениям

А Вы можете объяснить, почему надо разводиться с женой? Что такого плохого она сделала? Крякнула что-то поперек? Имеет свою точку зрения? Конечно, в топку ее, как посмела моему величеству поперек что-то крякнуть! Давайте заклеймим позором, навесим ярлык "капризная" и выкинем на помойку.
Ну это и есть инфантильность, когда люди при любой проблеме начинают сбегать и обвинять других, что это они плохие, они виноваты, они что-то посмели там и так далее. Так и бегают всю жизнь от одного к другому.
Даже объяснять неохото... так все шито белыми нитками...
Я подожду еще ответа Марины, но что-то мне подсказывает, что его не будет.
Она умеет только тень на плетень наводить. Конкретика - не ее конек.

Истина
#465

Мышь, признайтесь, Ваша вторая половина - слепоглухонемой капитан дальнего плавания?
Или бессловесная тварь, с настолько низкой самооценкой, что никогда не имеет своего мнения? Которая, зная Ваш вздорный характер, может быть, боится Вас? Даж инетерсно стало...

мышь+
#466
Истина

А Вы можете объяснить, почему надо разводиться с женой? Что такого плохого она сделала? Крякнула что-то поперек? Имеет свою точку зрения? Конечно, в топку ее, как посмела моему величеству поперек что-то крякнуть! Давайте заклеймим позором, навесим ярлык "капризная" и выкинем на помойку.

Почему на помойку? Не бомжичку же подобрал в свое время. При взаимном уважении разберутся с местами проживания. (Хотя навряд ли человек, не понимающий даже неразумности мероприятия по приобретению сомнительного жилья, способен на глубокое уважение). Вопрос не в том, что жена один раз сказала что-то поперек, а в том, что она не способна мыслить здраво. А это, увы, разовым актом не бывает: стабильно по жизни, преследует с рождения и до самой смерти и влечет убытки. И если на сотое платюшко можно закрыть глаза - чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось, эх, женщины, - то перспектива миллионных убытков милой совсем не кажется. И ладно бы только деньги, дело наживное в конечном счете, - но тут еще вопрос и личного пахалова на исправление строительных косяков

мышь+
#467
Истина

Мышь, признайтесь, Ваша вторая половина - слепоглухонемой капитан дальнего плавания? Или бессловесная тварь, с настолько низкой самооценкой, что никогда не имеет своего мнения? Которая, зная Ваш вздорный характер, может быть, боится Вас? Даж инетерсно стало...

Обычный человек. Ну как обычный, выше среднего, конечно, по качествам и в развитии. Но в целом ничего экстраординарного. Такой же, как я. Отсюда и полное понимание. А бояться меня не нужно тем, кто со мной в ладу. Главное, не мешать мне жить - и все будет.

мышь+
#468
Истина

Ну это и есть инфантильность, когда люди при любой проблеме начинают сбегать и обвинять других, что это они плохие, они виноваты, они что-то посмели там и так далее. Так и бегают всю жизнь от одного к другому.

Самостоятельное эффективное разрешение ситуаций - признак вовсе не инфантильности. И вовсе необязательно обвинять кого-то в плохости. Достаточно мирно сообщить о чрезвычайной разности - такой, что делает невозможность вместе (что опять же не инфантильность, а даже ответственность и мужество в некоторой степени. Были такие темы у нас на форуме - очень многие писали, что им проще молча сбежать и сменить телефонный номер, чем заявить о расставании)

мышь+
#469

*делает невозможной жизнь вместе

Лимпопо
#470

Автор, а вы какой вопрос задать хотели-то.
Возможна ли любовь или возможны ли семья и дети у двух самодостаточных людей. Судя по старпосту, вы убеждены, что это одно и то же?

Марина А.
#471
Истина

Не бесправие и не унижение, а гендерные различия. У мужчины своя стезя в этой жизни, обсловленная физиологией, сктати, у женщины своя. Брак вообще как институт обусловлен только двумя вещами: имущество и дети. И в этом институте у каждого своя роль и свои задачи. Естественно, женщина, которую промурыжили, не справилась со своими задачами. Это пичалька

Кто определил ей эти задачи?
С моей точки зрения. ни у кого нет никаких задач, кроме тех. что поставил себе сам.И если по каким-то причинам женщина ставила себе задачу пожить в гражданском браке - она прекрасно с ней справилась.А если ставила себе задачу выйти замуж официально, то надо было идти к своей цели (да, хоть бы и самой предложение сделать). а не ждать, пока цель придет к тебе.
Кстати, очень удобная для жизни позиция.

Марина А.
#472
Истина

Вы мне сейчас мою бывшую свекровь напомнили. У меня был жуткий токсикоз, я лежала буквально в лежку,рвало просто не переставая. А она такая: "Подумаешь, токсикоз! Беременность это не болезнь, а естетственное состояние для женщины!" .

Беременность - да, не болезнь. Токсикоз, согласна, осложнение.Но это тоже не проблема, а довольно распространенное явление, через которое чуть меньше чем каждая первая проходит, однако детей рожать никто из-за него не отказывался, и за вторыми-третьими ходили.
Но что изменилось от слов вашей свекрови? Беременность вы доносили, ребенка родили, вон уже второй раз замуж вышли, а все какую-то сто лет назад сказанную фразу помните, хотя она никак не повлияла на вашу жизнь
А свекровь, возможно, просто хотела, чтобы вы не накручивали себя, и,запаниковав от токсикоза, не добавили бы себе еще и угрозу выкидыша.

Марина А.
#473
Истина

И утверждать, что если бы я не вышла за этого, вышла бы за другого - тоже демагогия какая-то. Если бы да кабы, на губе росли грибы, это был бы не рот, а целый огород. Откуда Вы знаете, как было бы?

наверное, оттуда, что люди обычно имеют какой-то жизненный план.И если в него входит создание семьи. то они предпринимают какие-то шаги к этой цели. Людей в мире немерено, хороших,достойных и подходящих вам по характеру среди них тоже немало.
Все ведь начинается не с того момента, как ты встречаешь конкретного человека, а с осознания,хочешь ли ты семью, детей, совместный быт, и какими критериями должен обладать человек, которого ты будешь рассматривать в качестве партнера. Если нет этого желания, то и встретив "того самого" ограничишься мимолетным романом, если нет четкого представления, то рискуешь проглядеть свою половинку или принять за нее кого-то неподходящего

Марина А.
#474
Истина

Зи. Вот вам реальная задача тогда, раз аллегории с булками не поняли. Дано: муж и жена, состоящие в не первом браке, решили переехать за город, городскую квартиру сдавать. Выбирают дом. Муж говорит: "Давай выкупим дом у моей бывшей жены. Он точно в хорошем состоянии, я там каждый гвоздь забил своими руками. А другой подсунут - наверняка будут какие-то скрытые дефекты". Жена: "Нет, я не хочу дом твоей бывшей жены. В прошлый раз, когда мы там были, ты меня назвал ее именем. Я не хочу тем более жить в доме, где тебе будет все напоминать о ней и спать в постели, где ты с ней занимался любовью". Муж: "Мебель мы поменяем. Главное, дом. А то кинем деньги на ветер, потом угрохаем на ремонт еще столько же". Жена: "Нет, я не согласна. Любой другой, но не этот!" Ну и каким будет ваше решение, уверенные вы мои, что у близких людей все вопросы решаются сами собой?

Выкупить дом. Все аргументы мужа убедительны. Позиция настоящей жены выглядит странно. Во-первых. это она настоящая, а та бывшая.Это бывшая пусть переживает, что в ее дом въедет другая женщина с ее мужем, а для новой хозяйки это символ полной победы над соперницей. Во-вторых, это решит проблему дележа имущества с БЖ и поможет избежать судов, меньше поводов мужу с БЖ встречаться. И в-третьих, она все равно же знала, что не девственника взяла. Если она такая впечатлительная, то ей и в любом другом доме по каждому поводу будет БЖ вспоминаться, муж же ее целует теми же губами, что целовал бывшую. Так пусть хоть сделка пройдет с максимальной выгодой. А если ее в другой обстановке это обстоятельство как-то не смущает, то и все разговоры о кроватях - пустой треп.

Марина А.
#475
Истина

Снова прокричала Марина из Андалазиии :))))))))))) Уже даже не смешно, правда. Вы очень примитивны и занудны. И я соглашусь с кем-то из гостей, пишите прямо скажем ни о чем. Надеюсь, Вы со своим мужем вообще никогда не разговариваете, и именно этот факт обеспечивает мир и тишину в вашей семьей.

Если не считать воровство и аборты нормой., и не иметь такого опыта, примитивно и занудно - пусть так. Главное, не воровать и аборты не делать, это полностью окупает примитив и занудство..

Марина А.
#476
Истина

Да, да, я ж и говорю, "чужую беду руками разведу". А если в стране кризис, и работы нет, а на этой хорошо платят? х

Значит, плюнуть, и считать, что хорошая оплата - компенсация вашего морального ущерба. лично я не возражаю, если меня даже нецензурно пошлют за дополнительную премию: себе цену и свое дело я знаю, самооценка моя не упадет от чьих-то слов и придирок, всегда найдется человек, который говорит о тебе гадости, в глаза или за глаза. И если это оказался твой начальник - да какая разница, он или другой. Увольнять тебя не за что, на ду раков ты не обижаешься, причинить тебе реальный вред он не может - ну и пусть себе на злобу исходит, а ты будешь делать свое дело и получать свои деньги
Если же закидоны начальника мешают работе - то ее все равно надо менять. так как дурное руководство в итоге скажется на результате работы и на зарплате

Марина А.
#477
Истина

Марина, опять же повторюсь! Низкодуховные люди не могут быть в принципе счастливы, сколько бы денег они не получили - они никогда не будут удовлетворены, им всегда кажется, что все хорошее, что им дали - это как будто так и надо, а вот что дали мало с их точки зрения - их всегда бесит. Кстати, я теперь у Вас начинаю подозревать какие-то нелады с головой: то Вы скачете с мысли на мысль, причем извращаете смысл до наоборот, то забываете - вот одну и ту же мысль буквально третий раз пишу.

Да нет, просто я не разделяю вашу точку зрения. И видела довольно много довольных разведенных женщин, которым именно тот факт, что они у мужа хоть копейку лишнюю отсудили бонусом,давал необходимый заряд позитива, чтобы отпустить ситуацию . простить измену или что там привело к разводу. Ну, как точка своего рода, справедливость с их точки зрения восторжествовала.Ну или в процессе окончательно убивали любовь к бросившему их мужчине и избавлялись от тоски по нему А значит, снова становились свободными и счастливыми.

Марина А.
#478
Истина

Нет, не кажется. Под общемировым понимается всегда именно общемировое, под личным - личное. А про то, что мы разные книги читали, Вы загнули чет, все же в одной школе учились, в конце концов. Но сказочницам из Андалазии наверное такие реплики должны прощаться :)))

В 30+ или 40+ лет все еще основывать свои взгляды на книгах из школьной программы как минимум странно.За это время люди обычно успевают перечитать в 2 раза больше,да и те произведения переоценить
Кстати, а вы про что в Анне Карениной читали - про Анну или про Левина?

Марина А.
#479
Истина

Что у Вас за странная потребность обобщать?: ВСЕ, ЛЮБОЙ и так далее? Не все и не любой. В предыдущем браке как раз у меня был обычный муж. а сейчас не обычный. И разница для меня очевидна.

Ну,если говорить на уровне общемирового опыта, то остается только обобщать

Марина А.
#480

И да, насчет дома. Если, несмотря на все адекватные аргументы мужа,жена все-таки не откликнется...то наверное, имеет смысл вернуться к бывшей. Очевидно, раз мужчина называет новую жену ее именем, и новая жена до сих пор видит в ней соперницу, и убеждена, что это так и есть, он и вправду поторопился с новым браком и все еще любит ту.Тогда надо отпустить эту женщину (возможно, она и нужна этому мужу как эмоциональный костыль, какое-то доказательство , что он и без бывшей проживет, а не сама по себе) и попытаться все-таки наладить отношения с той, что еще дорога. Или окончательно убедиться, что это невозможно.

Марина А.
#481
Истина

О, началось! Законные жены VS сожительницы :))) Ничего не хочу даже объяснять. Это новый уровень отношений. Вот выйдете замуж - узнаете, короче.

Не факт. Я не узнала. Отношения как были отличными, так и остались.У Мыши, как я понимаю, тоже отличный уровень отношений

Марина А.
#482

кстати, вот еще вариант для этих мужа и жены с домом: тот, кто заработал большую часть средств на покупку дома, и принимает окончательное решение, голос второго совещательный..
Или монетку бросить еще можно. Или пойти на компромисс: дом выбирают тот, что хочет муж, а ремонт в этом доме - в точности как хочет жена, или наоборот.

мышь+
#483
Марина А.

Значит, плюнуть, и считать, что хорошая оплата - компенсация вашего морального ущерба. лично я не возражаю, если меня даже нецензурно пошлют

Это ж разве гнобежка. Хоть горшком назови - главное, чтобы на качество жизни не влияло. Это единственное, что значимо

мышь+
#484
Марина А.

И да, насчет дома. Если, несмотря на все адекватные аргументы мужа,жена все-таки не откликнется...то наверное, имеет смысл вернуться к бывшей. Очевидно, раз мужчина называет новую жену ее именем, и новая жена до сих пор видит в ней соперницу, и убеждена, что это так и есть, он и вправду поторопился с новым браком и все еще любит

Не факт. Про мужчин точно не могу знать по вполне очевидным причинам, но есть основания полагать, что они не сильно отличаются от людей:) А люди имеют склонности к привычкам. И к не вполне сознательным действиям - тогда, когда на полном расслабоне. То есть, даже отлично зная и понимая, что твой Миша это нифига не чужой Гриша, но при этом совсем недавно был период, когда к Грише доводилось обращаться часто, - вместо "Миш" запросто может вылететь иное. Даже если день с буйным племяшом сидишь и каждые пять минут одергиваешь по имени - вечером уже к совсем другому лицу можно так обратиться, даже женского пола. Не как регулярное явление, но в обстоятельствах рассосредоточенности - да запросто. Это совсем не то, на чем стоит зацикливаться и чему огорчаться. Напротив, отличная возможность заново познакомиться и... Ну, ладно, это я уже о своем, о женском)

Марина А.
#485
мышь+

Не факт. Про мужчин точно не могу знать по вполне очевидным причинам, но есть основания полагать, что они не сильно отличаются от людей:) А люди имеют склонности к привычкам. И к не вполне сознательным действиям - тогда, когда на полном расслабоне. То есть, даже отлично зная и понимая, что твой Миша это нифига не чужой Гриша, но при этом совсем недавно был период, когда к Грише доводилось обращаться часто, - вместо "Миш" запросто может вылететь иное. )

Ну я предположила, что НЖ все-таки может оказаться не совсем пустая истеричка (вы правильно заметили, во второй брак все-таки хорошо подумав вступают), а мало-мальски адекватный человек. И тогда эти ее "не могу спать на той кровати" могут быть просто последней каплей: очевидно, муж вольно или невольно ее и раньше сравнивал с БЖ, или просто ту вспоминал не к месту, или мотался к той по каждому поводу, типа с детьми повидаться и собственноручно прибитый кран в доме починить. Ну или еще как-то давал жене почувствовать, что ему еще та дорога. А тут еще и дом, вот она и высказала

Марина А.
#486

Но при таком раскладе уж точно о покупке совместно нажитого и речь вести не стоит

Марина А.
#487
Истина

А сейчас, кстати, мы детей совместных не планируем - получаетсяО, мы встали в пару приятно проводить время.

А какая связь между отсутствием детей и приятным времяпровождением?
По-моему, дети как раз очень много приятных моментов дают обоим супругам, причем гарантированно на каждый день и на годы вперед. Хотя у вас что-то такое прослеживалось по предыдущим постам, как будто дети скорее с преодолеваемой трудностью ассоциируются, чем с радостным явлением

Марина А.
#488
Истина

Ну и каким будет ваше решение, уверенные вы мои, что у близких людей все вопросы решаются сами собой?

А, так это ваша личная, что ли, ситуация, с домом?
Ну смотрите. Вопрос, какую фамилию носить детям, мы решали жребием. Вопросы недвижимости - по-разному.Для начала определяли участки, где в шаговой доступности сад, школа, поликлиника, стадионы -парки всякие, транспортное сообщение нормальное. Вот уже круг выбора сужается до нескольких точек, в которых просто ищешь квартиру с нужным тебе количеством комнат, самой низкой ценой и самой чистой историей. При совпадении этих факторов вариантов для спора уже просто не остается, такая и найдется-то , может, одна, чтоб по всем параметрам подошла, ну максимум две-три. Если две-три - приходишь всей семьей, и просто смотришь, где уютнее. Ну знаете, бывает так, что в одной квартире настроение хорошее, и дышится легко, а в другой вроде все и прилично, а общее впечатление - барак какой-то, так вот, выбирали самую "легкую". С строительством дома было так: сперва увидели романтические развалины в красивом пейзаже: о, смотри, какие сосны, да нет, ты смотри, какой яблоневый сад, а там что, пруд? А когда поняли, что этот участок нам всем нравится, а останки дома продаются, поделили зоны ответственности: всем юридическим сопровождением, межеванием, проектами и разрешениями занималась я, всеми строительными работами, выборов материалов и технологий - муж.Тут имели место скорее не совместные принятия промежуточных решений, а информирование о ходе дела.

Марина А.
#489

Какие еще крупные решения принимались? Ну, о наличии- количестве детей: это по ходу общения, говорили о том, о сем, у кого как с братьями-сестрами отношения. как относишься к многодетным-бездетным семьям. И в ходе пока еще дружеской болтовни стало ясно, что каждый из нас хотел бы иметь больше одного ребенка, но четверо - это уже, пожалуй, перебор. Так что это решение было принято само собой: два или три. Когда их рожать? Жизнь распорядилась: подогнали оба декрета под другие обстоятельства, когда это было максимально удобно. Какие еще судьбоносные решения принимались, вроде и не припомню.Кота или собаку заводить? А это уже не мы решения принимали, а сви ньи, бросившие пса у нашего забора, соседка, которая умерла некстати, а кошка осталась, и подруга, которой по семейным обстоятельствам пришлось отдать кота. Куда отдыхать ехать? Открываешь сайт с достопримечательностями и тыкаешь мышкой не глядя.

Марина А.
#490

В какую школу детей отдавать? В ту, которая ближе всего, это не обсуждалось, обоим было очевидно, что ребенок, который высыпается,и не успевает промочить ноги по дороге в школу будет меньше болеть и лучше учиться. Менять ли работу? Тоже в порядке информации, а не совещания: работать-то тебе, а не мужу.

Гостья
#491
Гость

Настоящая глубокая любовь как раз и может быть только у двух зрелых самодостаточных людей.

И этим все сказано! Так и есть! У остальных - не любовь, а отношения созависимости разного рода.

Марина
#492
Гость

Настоящая глубокая любовь как раз и может быть только у двух зрелых самодостаточных людей.

Очень правильно сказано!

Гость
#494
Гость

Автор, чисто теоретически Вы правы, этакому идеально счастливому, познавшему нирвану человеку в вакууме, вообще никто не нужен и он может наслаждаться своим счастьем, самодостаточностью и просветленностью. Но на практике таких людей нет, даже самый счастливый человек в этом мире не избавлен от сомнений и он тоже чего-то ищет. А любовь нужна любому реальному человеку как поддержка, как ресурс, как ответ на вопросы и т д.

Гость
#497

А я вот не понимаю, самодостаточные люди занимаются сексом???? Если занимаются, то как при этом можно быть самодостаточным, ведь так сложно найти партнёра, что если посчастливится найти, то будешь от него зависить, вот он уйдет а ты мучайся, несколько лет живи без секса и трать кучу нервов и времени на поиски. Мужикам проще, проститутку могут снять, им всё можно и их ни за что не осуждают, не насилуют. Но самодостаточная женщина должна быть абсолютно фригидной.

А вообще не верю в самодостаточность. Это бахвальство и хорохорство людей у которых нет недостатка в общении, которых кто-то любит и они кому-то нужны. Они не нуждаются в общении как сытый не нуждается в еде и не знает что такое голод. Отправить бы их на необитаемый остров на несколько лет, а лучше навсегда. Если человеку не нужно общение, у него его и не будет, совсем, оно с неба не падает, а раз общается, значит есть в этом потребность.

Гость
#498
Гость

А сильные эмоции- это только страх? Боль? Боязнь потери? А других в вашей "любви" и не будет. Удерживаешь мужика- хорошо. Ушел, любовница, бьет- боль.

А у людей без эмоциональной кастрации- как раз счастье любить. Что любимый человек есть на свете, даже если не с тобой. Счастье что любимому хорошо. И тебе хорошо. Счастье быть. Просто быть.

Ага, а еще счастье дышать и просто моргать ***.Ересь несете в массы тётя.

Гость
#499

Нужен свой человек, с совпадениями в как можно больших "вещах", а не романтически-истеричная (и поэтому кратковременная) х...ня "противоположности притягиваются".

Гость
#500
мышь+

Это совковое вранье. Любовь вовсе не обязана быть сопряженной со страданием, муками и служением. У мазохистов пусть будет, а нормальным людям вляпываться в смрадную кучу гэ совсем не обязательно. Именно такие и выбирают себе в пару самодостаточных, с которыми можно жить хорошо

На х иди, скаклоп-р.

Предыдущая тема