Гость
Статьи
Стали бы разводиться с …

Стали бы разводиться с хорошим мужем?

У меня очень хороший муж. Он сам так говорит. И его доводы сложно оспорить. Он высокий, симпатичный, подтянутый. Он не пьёт и не курит, не матерится, не бьет, не олигарх, но достойный заработок, начальник, умный, начитанный, высшее образование, красный диплом, по кабакам по ночам не шляется. Иногда может приготовить поесть и помыть посуду. Сокровище, а не муж. При этом Я очень симпатичная, стройная. Не пью, не курю, не матерюсь, не бью его, зарабатываю в 1,5 раза больше, ВО, красный диплом, по кабакам не шляюсь, с ребёнком занимаюсь. И при этом я все равно плохая жена. Ведь у меня дома не идеальная чистота, я не готовлю каждый день разнообразные блюда, и редко глажу его рубашки, пилю когда он долго сидит за компом. Блин, вот как так - при прочих равных я плохая, а он хороший. И, как он мне говорит, если мы расстанемся, за ним будет очередь, а вот я останусь одна или найду мужчину гораздо хуже. И это правда... но это унижение так достало. Постоянно это напоминание при малейшей ссоре - что хочешь потерять такого мужа идеального? А меня потерять он совсем не боится... таких как я их полно женщин... А мне хочется отношений на равных, когда оба боятся друг друга потерять, и берегут друг друга. Но как до него это донести? Или реально один выход - разводиться?

Лида
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дурак он. Нищий и с претензиями. Вы найдете лучше, с 1 ребёнком легко мужика находят (с 2 тяжелее намного, с 3 - нереально вообще).

Гость
#2
Гость

Дурак он. Нищий и с претензиями. Вы найдете лучше, с 1 ребёнком легко мужика находят (с 2 тяжелее намного, с 3 - нереально вообще).

Вы врете.
Чем старее женщина и чем больше у нее детей, тем длиннее у нее за дверью очередь из олигархов.

Гость
#3

Индюк самодовольный. Терпеть не могу таких.

Гость
#4

У всех моих знакомых после развода у мужика апгрейд - жена моложе, а у бабы даунгрейд, мужик беднее, ниже статусом или вовсе нет мужика. Так что по сути он прав

Малинка
#5

В самом деле ,если он такой найдёт, хороших мужиков немного. Вопрос почему он вас не уважает. Именно не ценит и не стоит ему доказывать, что вы больше зарабатывает, его это унижает и вы встаёте в ряд конкурента, а не супруги. Дом... Ну не хотите сами, нанимайте уборшицу периодически,однако навести порядок это все таки женское дело.

гость
#6

Разводитесь. Найдете мужика-хорошо, нет-а ну их в баню. Вы же от него не зависите. Лучше быть одной, чем вместе с кем попало. Мне кажется, он не изменится. Но терпеть это правда не надо.

Гость
#7

Вы оба неидеальные,посмотрите реально на свою семью.Красные дипломы или красивое телосложение не решат проблем личностных.Вы рассказали нам,что лежит на поверхности,но причины недовольства друг другом зарыты гораздо глубже.Копайте и найдёте,если конечно вы и ваш идеальный муж захотите меняться

Гость
#8
Лида

И при этом я все равно плохая жена.

Если вы плохая, пусть идет в хорошей, тем более для него это не проблема.

Гость
#9
Гость

Вы оба неидеальные,посмотрите реально на свою семью.Красные дипломы или красивое телосложение не решат проблем личностных.Вы рассказали нам,что лежит на поверхности,но причины недовольства друг другом зарыты гораздо глубже.Копайте и найдёте,если конечно вы и ваш идеальный муж захотите меняться

+++++++++++++++++++

Гость
#10

бегите от него

Горянка
#11

Я от такаго ушла,только без ребенка и хорошей работы( это ваши +), есть небольшой доход, живу с родителями..он теперь один сидит в комп играет, никто ему не мешает)

Гость
#12

скажите ему - ты получаешь меньше денег поэтому стирать убирать готовить и гладить должен ты!

Гость
#13

Стали бы разводиться с хорошим мужем?
---------------------------------------------------------
С хорошим не стала бы, но это точно не ваш вариант. У вас плохой муж/ мужчина/ отец.

Гость
#14
Гость

У всех моих знакомых после развода у мужика апгрейд - жена моложе, а у бабы даунгрейд, мужик беднее, ниже статусом или вовсе нет мужика. Так что по сути он прав

На сколько моложе-то? На год?:))) Что-то я другую картину наблюдаю, мужик себе находит ровесницу, плюс с детьми от предыдущего брака и почему-то как правило она проигрывает в чём-то бывшей жене (не такая красивая, не такая стройная, работа хуже). У женщин по разному.
Не, ну серьезно, я только в кино видела, что старый муж ушел к молодухе. А в реале, нахep он ей нужен? Охотниц за мильонами такие начальнички не интересуют. Не охотницы живут с молодыми мальчиками.

Гость
#15
Малинка

В самом деле ,если он такой найдёт, хороших мужиков немного. Вопрос почему он вас не уважает. Именно не ценит и не стоит ему доказывать, что вы больше зарабатывает, его это унижает и вы встаёте в ряд конкурента, а не супруги. Дом... Ну не хотите сами, нанимайте уборшицу периодически,однако навести порядок это все таки женское дело.

Есть такая категория людей - как ты для него попу не рви, а всё равно будешь плохая. При этом можно быть идеальной, но он всё равно найдёт к чему прикопаться. Может у автора такой мужик.

Елена
#17

Не обязательно разводиться если любите, просто будьте мягче и не конкурируйте с ним вы же женщина, а не мужик...

Елена
#18

Развалить все можно всегда и быстро, а вот создать хорошую семью это не так просто...

Гость
#19

Он зануда. Грустно все это.

Сам Парень
#20

[quote="Лида" message_id="4924677" Ведь у меня дома не идеальная чистота, я не готовлю каждый день разнообразные блюда, и редко глажу его рубашки, пилю когда он долго сидит за компом. ?[/quote]
Ну хоть что-то делаете? Такое ощущения, что вы только сидите, и свой - красный диплом, вспоминаете

Любовь
#21

Есть вещи поважнее бед автора. Учёные не так давно обнаружили до сих пор неизвестного паразита жука-блядунца. Его рацион - cперма человека. Среда обитания - вaгина распутных женщин. Берегите себя!

Лида
#22

Спасибо всем за комментарии! Да, я думаю, он легко найдёт женщину - в наше время женщины на мужчин сами вешаются, и ему даже при мне иногда глазки строят. А ему это приятно, по молодости он был ботаном, у девочек не пользовался популярностью. Зато сейчас в расцвете лет. А я наоборот, в молодости была красотка, много кавалеров. А сейчас уже в 30 и с ребёнком не сильно кому нужна. Можно конечно под него прогнуться, признать, что я такая сякая, и буду исправляться, но ради чего. Иногда кажется лучше одной чем так. Почему женщина должна в разы больше? Люблю его, но не понимаю, зачем ему меня унижать, подавлять, неужели нельзя жить в равноправии, и не кичиться, что ты лучше.

Гость
#23
Лида

Спасибо всем за комментарии! Да, я думаю, он легко найдёт женщину - в наше время женщины на мужчин сами вешаются, и ему даже при мне иногда глазки строят. А ему это приятно, по молодости он был ботаном, у девочек не пользовался популярностью. Зато сейчас в расцвете лет. А я наоборот, в молодости была красотка, много кавалеров. А сейчас уже в 30 и с ребёнком не сильно кому нужна. Можно конечно под него прогнуться, признать, что я такая сякая, и буду исправляться, но ради чего. Иногда кажется лучше одной чем так. Почему женщина должна в разы больше? Люблю его, но не понимаю, зачем ему меня унижать, подавлять, неужели нельзя жить в равноправии, и не кичиться, что ты лучше.

А вы не думали, что в душе он так и остался ботаном-неудачником и он может специально вам внушает, что вы страшная, старая, никому не нужная, потому что на самом деле это не так и он боится, что вы уйдете от него?

Лида
#24
Сам Парень

[quote="Лида" message_id="4924677" Ведь у меня дома не идеальная чистота, я не готовлю каждый день разнообразные блюда, и редко глажу его рубашки, пилю когда он долго сидит за компом. ?

Ну хоть что-то делаете? Такое ощущения, что вы только сидите, и свой - красный диплом, вспоминаете Конечно, делаю. Работаю до 6, потом за ребёнком в сад. По пути заходим покупаем продуктов по мелочи. Прибегаю домой уставшая, голодная, и нужно ужин готовить, и ребёнок один не может играть, все время меня дергает. Уборка по выходным. Муж просыпается в 10, на работе до 9 вечера, приходит поест и за комп. При этом недоволен, что питание не разнообразное. Его рубашки не наглажены и т д. Возможно, скажу дикую вещь - почему я вообще должна гладить рубашки? Он сам не может это сделать? Для самого себя любимого? Женщина что прислуга?

Дочь Рабочего
#25
Лида

Дочитывала Ваш пост со слезами на глазах! Лида, перед тем как от него уходить, нагните его и выeбите.

Гость
#26

ну так и скажите своему мужу, что если он свалит, вам только лучше будет, потому что по факту домашних дел больше не станет (потому что в доме он выполняет роль мебели), зато по ушам ездить никто не будет. И алименты, опять-таки))))) одни плюсы, йопть! И наконец-то можно будет без зазрения совести готовить однообразную еду! И рубашки его 3л0иппучие исчезнут с глаз долой. Хахаха.

Гость
#27

Хорошо, что Вы все понимаете, про правду, что на него очередь, а Вы *** и тд. Я тоже это поняла и не стала просерать семью и мыкаться с ребенком в поисках лучшего мужика, раньше думать надо было. Я тоже больше зарабатываю, модель бывшая, куча денегтна тюнинг, с дитем только я, работа, дом-все я, ну а он просто ходит на работу и красавчик, ну и ибацо умелые ручки, что есть , то есть:) нет уж, раньше надо было думать, х на х менять-только воемя терять. Никакого делания пополнить ряды свободных и независимых женщин

Лида
#28
Гость

А вы не думали, что в душе он так и остался ботаном-неудачником и он может специально вам внушает, что вы страшная, старая, никому не нужная, потому что на самом деле это не так и он боится, что вы уйдете от него?

Думала, что может он мстит мне, что в своё время долго меня добивался. Или пытается самоутвердиться. Только как ему объяснить, что это глупо. Ну все же есть - нормальная семья, ребенок - что ещё кому то доказывать?

Гость
#29

Я почему-то подумала,что вам больше 30.По тексту первому....

Гость
#30
Дочь Рабочего

Дочитывала Ваш пост со слезами на глазах! Лида, перед тем как от него уходить, нагните его и выeбите.

да-да! поиметь его нужно по полной! Денег стрясти, и рога наставить напоследок! И сказать, что 4леном пользоваться не умеет.)))) и как человек тоже г0мн0.

Гость
#31
Лида

Спасибо всем за комментарии! Да, я думаю, он легко найдёт женщину - в наше время женщины на мужчин сами вешаются, и ему даже при мне иногда глазки строят. А ему это приятно, по молодости он был ботаном, у девочек не пользовался популярностью. Зато сейчас в расцвете лет. А я наоборот, в молодости была красотка, много кавалеров. А сейчас уже в 30 и с ребёнком не сильно кому нужна. Можно конечно под него прогнуться, признать, что я такая сякая, и буду исправляться, но ради чего. Иногда кажется лучше одной чем так. Почему женщина должна в разы больше? Люблю его, но не понимаю, зачем ему меня унижать, подавлять, неужели нельзя жить в равноправии, и не кичиться, что ты лучше.

Тоже самое, так и сидит один никому не нужный..если вы были красотка ей и остались! Тоже с алиментами и обысной зп не каждая согласится, тем более он зануда! А жилье чье?

Гость
#32
Лида

Думала, что может он мстит мне, что в своё время долго меня добивался. Или пытается самоутвердиться. Только как ему объяснить, что это глупо. Ну все же есть - нормальная семья, ребенок - что ещё кому то доказывать?

а все же, по какому сценарию ссоры проходят у вас? Вам он высказывает обидные вещи, а вы в ответ что-то говорите?
Мне если мужик мой что балаболит, я ему живо возвращаю ушаю помоев! Еще и добавочки сверху, все-все грешки припоминаю. Поэтому он крайне редко отваживается высказывать претензии.
Зеркальте, мой вам совет! Находите его недостатки, не замалчивайте, внушайте ему какое он Г!

Гость
#33

У меня первый был такой же. Считал себя подарком и с утра до ночи выносил мозг, что я не идеальная, не достойная его и должна ему до конца дней своих. Хорошо, я родить не успела. Поэтому ничего не держало.

Гость
#34

и прям автор, говорите ему со смехом, "да кому ты нафффуй в$рался с таким характером хаммнючим и рубашечками твоими 3л0иппучими, алиментщик?" Так и называйте его алиментщиком и неликвидом. Он аффуэээт от такой наглости!

Гость
#35
Лида

Думала, что может он мстит мне, что в своё время долго меня добивался. Или пытается самоутвердиться. Только как ему объяснить, что это глупо. Ну все же есть - нормальная семья, ребенок - что ещё кому то доказывать?

Ну так вам и доказывает - не смей рыпаться, никому ты не нужна, старушка, кроме меня, благодетеля.

Дочь Рабочего
#36
Гость

и прям автор, говорите ему со смехом, "да кому ты нафффуй в$рался с таким характером хаммнючим и рубашечками твоими 3л0иппучими, алиментщик?" Так и называйте его алиментщиком и неликвидом. Он аффуэээт от такой наглости!

И куник чтоб, куник - раз так по десять на дню.

Гость
#37

а можно еще сказать ему, что еще раз рот откроет, пойдете в суд и взыщете с него алименты в браке (позорище-то какое, ахахаааааа), и будете с них оплачивать домработницу.

Гость
#38
Дочь Рабочего

И куник чтоб, куник - раз так по десять на дню.

а со своей стороны перестать его баловать миньетом. Ибо не заслужил!

Science
#39

Он вам внушил, что вы г-но, а вы и поверили
Ну может так и есть, нам откуда знать?
Если без мужика никак невозможно жить, лучше не рисковать, а продолжать молча хавать, похоже это ваш случай

Гость
#40

Как все скучно у вас,я бы рихнулась

Гость
#42

Правильно муж делает. жена должна своему мужу ноги целовать, в ногах валяться и пятки ему лизать, еще и регулярных пи.здюлей получать в еб.альник от мужа. Тогда будет любовь и взаимопонимание *)

Ььь
#43
Гость

и прям автор, говорите ему со смехом, "да кому ты нафффуй в$рался с таким характером хаммнючим и рубашечками твоими 3л0иппучими, алиментщик?" Так и называйте его алиментщиком и неликвидом. Он аффуэээт от такой наглости!

+++++++++++++++++

Гость
#44
Ььь

+++++++++++++++++

да нет, не офуеет. Даже если и поверит поначалу, то все равно бросит и уйдет рано или поздно. А потом или раньше появится та, которая ему глаза откроет на то, акой он хороший, и тогда назад дороги уже не будет к нему даже в друзья

Гость
#45
Гость

да нет, не офуеет. Даже если и поверит поначалу, то все равно бросит и уйдет рано или поздно. А потом или раньше появится та, которая ему глаза откроет на то, акой он хороший, и тогда назад дороги уже не будет к нему даже в друзья

но и автору при прочих равных нельзя ему позволять так к ней относиться. Автор, есть мужики, причемхорошие, которым нельзя давать слабину. Я знаю такого. Его постоянно надо ставить на место, он не понимает, что непроизвольно подвигает границы. Как обозначишь периодически свое место, так он нормальный и любящий. Просто видимо ваш муж не любит слабых неудачниц, любит умных и сильных женщин. показывайте ему периодически. Готовка и убркапо договоренности на равных.

Гость
#46
Гость

У всех моих знакомых после развода у мужика апгрейд - жена моложе, а у бабы даунгрейд, мужик беднее, ниже статусом или вовсе нет мужика. Так что по сути он прав

в у моих знакомых с точностью наоборот, мужики ломаются и спиваются, а женщины идут в нору по карьере, и во вторых браках.

Гость
#47

гору)

Гость
#48

У меня муж любитель порассказывать, что я злая / не в себе / много бухаю / у меня нет интересов - и прочие радости. Стала называть его Лысым Крон-принцем, попритих :D
Девушка, кто вам сказал, что 30 лет и ребенок - это какие-то недостатки? Разве жизнь - это соревнование между потенциальными бывшими? Цените себя, если будет внушать вам обратное - шлите без сожаления.

Гость
#49

Разводится с хорошим мужем действительно бред. Но задумайтесь так ли хорош ваш муж. Как так он зарабатывает меньше? Он что лентяй? Если меньше вас работает почему не занимается хозяйством и ребенком? Вы тоже хороши((Зачем пилите? Нормально сказать нельзя?Зачем работаете на полную ставку, когда у вас ребенок? Работайте на половину или на четверть, вот и освободится время для домашних дел. Не нравится бытом заниматься, может пора задуматься о помощнице по хозяйству. И вообще если вы разведетесь вам лучше станет? Вы уверены в этом? Если да разводитесь, нет решайте проблемы, а не молча тяните на себе, а потом жалуетесь на форуме

Гость
#50

Вы больше зарабатываете , че вы с ним живете ? Пусть пиздует, куда хочет