Гость
Статьи
Сдала парню …

Сдала парню квартиру...

Всем привет...не могу избавится от навязчивых мыслей - а правильно ли я поступила. У меня отношения с МЧ год...но они еще не очень близки т.к. оба после разрыва предыдущих отношений. И мы решили не спешить. Вместе не живем...Так...ночуем иногда вместе. А зачастую просто ходим в гости к друг другу. У него своего жилья нет - живет с родителями...бабушкой...братом...племянницей. Балаган в доме УЖАС. Сам жилье снимать не хотел - типа смысл тратить деньги...Говорит - лучше буду жить с родителями и копить деньги на свой угол...Со мной жить (с мамой и моим ребенком) тоже не хочет - типа в приймы не пойду...ну вот так мы и куковали до того момента. как у него дома не произошел конфликт...и ему как бы указали на дверь. Он запаниковал т.к. на съем квартиры он не расчитывал на тот момент...Ну и я предложила ему в пол цены сдать свою квартиру (отдельную и мою личную). И он согласился....Уже перевез свои вещи...обосновался. НО...меня терзает вопрос - правильно ли сделала и каким образом это отразится на наших отношениях.....Или не надо было лезть?

автор
50 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Хорошо пацан пристроился - и дает, и квартиру в полцены получил...
Альфонсиков любите, да, автор?
И дальше будете его проблемы решать?

Гость
#2

Автор, золотое правило - никогда не сдавать жилье родне и знакомым. И в деньгах потеряете и отношениям конец. Пусть комнату снимает, не развалится. Вы в данной ситуации лоханулись по полной.

Гость
#3

Нет, в полцены не стоит. Либо живите вместе и платите вместе, либо пусть платит полную цену, а вообще ещё лучше на стороне пусть снимает. Так будет меньше проблем, а то есть большой риск завязнуть в клубке взаимных долгов. Например вы считаете что делаете ему хорошо и скидывает полцены. Он считает что делает вам хорошо ежемесячно перечисляя деньги. Если люди не понимают зон прав и ответственности, это путь к взаимным претензиям и собственными руками созданному несчастью и проблемам.

Гость
#4

Дорога в ад выслана благими намерениями..... Помогать здоровому мужику за счёт своего ребенка, у вас деньги лишние, автор?

Гость
#5
Гость

Автор, золотое правило - никогда не сдавать жилье родне и знакомым. И в деньгах потеряете и отношениям конец. Пусть комнату снимает, не развалится. Вы в данной ситуации лоханулись по полной.

+++ ещё и с секс-услугами сдала

Асти
#6

Молодец какой парень. Хорошо устроился. Нормальный мужчина должен был отдавать вам полную рыночную стоимость квартиры. И еще говорит что не примак.

Гость
#7
Асти

Молодец какой парень. Хорошо устроился. Нормальный мужчина должен был отдавать вам полную рыночную стоимость квартиры. И еще говорит что не примак.

Женщина кстати тоже.

Мурр
#8

А какие здесь личные отношения? Только товарно- денежные.

Гость
#9

Первое время будет платить, потом начнутся отмазки - типа с деньгами напряг,заплачу потом сразу за 2-3 месяца,мы же не чужие друг другу и т.п
И ничего не поделаешь,ведь не выгонишь его!

Гость
#10

Парень хороший психолог и продуманный альфонсик. Скорее всего, автора этот парень просто развел на деньги. Скорее всего, во время встреч узнал, что у нее есть своя пустующая квартира и чтобы не тратиться по полной на съем квартиры, и отношения завел, подсадив автора на сердечный крючок, а потом, выждав время, симитировал дома скандал и трудную жилищную ситуацию. Знал же, что при такой ситуации у автора не поднимется рука сдать хату за полную цену, а впоследствии додавит вас морально, что вы ему даром квартиру предоставите. Это подтверждается тем,что вы сейчас за сои полцены испытываете угрызения совести. Не удивлюсь, что он и дальше будет автора на "душевном" крючке держать, возможно обещая ( о,счастье!!!) взять замуж. Все для того, чтобы иметь хату в полцены съема+ секас под боком в этой же хате. Автор, случайно, вы еще там ему унитаз не моете и трусы не стираете. Если нет, то все у вас впереди. Вас юзают по полной.

Гость
#11
Асти

Молодец какой парень. Хорошо устроился. Нормальный мужчина должен был отдавать вам полную рыночную стоимость квартиры. И еще говорит что не примак.

Нет, он не примак, просто нашел выгодный вариант, а с автором жить не хочет, увы.

Гость
#12

Жить с мамой вашеим не хочет. У вас квартира отдельная, че б он с мамой хотел жить. И щас вам тут понапишут какой он рассчетливый и выгодно пристроился, ага, тут полфорума к себе мужиков домой тащут, причем совершенно бесплатно.

Гость
#14

Воу, женский коллектив во всей красе. Парень это злобный хитрый лох.

гость
#15

прочитала и не сразу поняла.Это он, к примера однушка съем стоит 10 тыщ,отдает 5 тыщ.А как же квартпалата? Он чем помогает ребенку,воспитывает,водит на кружки,какой в быту?ответь автор.Вы вообще семья,чувствуешь ли ты это?

Гость
#16
Гость

Воу, женский коллектив во всей красе. Парень это злобный хитрый лох.

А что нет? У них нет отношений, что завтра под венец, так ахаются время от времени. А она своего ребенка обирает. Если бы ей не нужны были деньги, то жила бы сама там с ребенком, а не с мамой своей. Жить с мамой то еще удовольствие. Значит деньги нужны. И вот вместо того, чтобы заработать себе и ребенку, она дарит левому мужику пол своего дохода от сдачи, да еще и азатся с ним бегает.
Пусть месяца два поживет. А потом скажите, что нашли жильцов на полную стоимость.

Гость
#17
Гость

Пусть месяца два поживет. А потом скажите, что нашли жильцов на полную стоимость.

Вот с этим согласен что ситуация не фонтан. А демонизировать, презирать и считать секс услуги не надо.

Гость
#18

ООООО, я так чуть не лоханулась прошлой весной, с мужем разошлись, у меня своя квартира, там и живу с сыном, а у мамы в пригороде двушка после ремонта, она решила сдавать, я с дуру бывшему предложила, думала сэкономит и ребёнку больше купит, но потом туда заселилась родня. И что вы думаете, через полгода бывший нашёл себе бабу с ребёнком, и перестал давать алименты вообще! Разговоры не помогли. Про себя думаю, что если бы тогда заехал, хлебнули бы мы хорошо)))))

Гость
#20
Гость

Он не лoх, это автор лoшара

Он же бесквартирный нищееп

Гость
#22
Гость

Ну да, но не лoх, вон как авторшу развел на благотворительность

автору надо собрать чемодан и въехать туда, сказав, что уже готова к серьёзным отношениям, но вопрос денег остаётся прежним - он же занимает пол квартиры

Гость
#23
Гость

Ну да, но не лoх, вон как авторшу развел на благотворительность

То злобность и хитрость.

Гость
#24

Ууу ... Даю 99 % - этот парень узбек! Скоро кредит на авторшу оформит!

Таня
#25
Асти

Молодец какой парень. Хорошо устроился. Нормальный мужчина должен был отдавать вам полную рыночную стоимость квартиры. И еще говорит что не примак.

+++

DD
#26

А че такого? У меня приятель вон тоже тетке задешево сдал. Приходит иногда, трахает ее. И все довольны.

Принцесса-мильонщица
#27

он наврал про скандал дома. Прицел сразу был на ваше отдельное жилье, поэтому и с мамой вашей жить не хочет.

Гость
#28

Офуеваю от таких баб,которые ущемляют собственного ребенка,ради мужика

Гость
#29

Вот авторша лоханулась, как *** то любит, аж цену за кв збавила и сама за парня платит!

К
#30

Автор, вы сделали неправильно, нельзя смешивать личное и финансы. Но вопрос теперь в том, как выйти из положения.
Договор на половину суммы уже подписан? Если нет, то ещё можно выкрутиться. Пусть апрель живёт как договорились. В конце апреля, в числах 20-х, спрашиваете все ли ему нравиться и будет ли снимать дальше. Если будет, то давай с 1 мая подпишет арендный договор, почитай все ли устраивает. В договоре пропишите полную стоимость. На его "договаривались не так" делаете круглые глаза, говорите что выручили его в трудную минуту уступив 50%, теперь же речь идёт о долгосрочной аренде и вот ваше предложение. Ему мол выгодно тем, что он экономит на посреднике. Но если его не устраивает, то вы все понимаете, что ж, найдёте других квартирантов, жаль что не сложилось.

DD
#31
К

Автор, вы сделали неправильно, нельзя смешивать личное и финансы.

Обозначьте эту границу, пожалуйста. Например, при посещении ресторана. Или, при совместном отдыхе в теплых странах.

Гость
#32
К

Во, ну есть же разумные женщины, я всем говорил что бывают разумные, а мне не верили.

автор
#33

В любом случае, я ее пока сдавать не планировала...хотела там сделать небольшой косметический ремонт...Парень сказал. что сам все там сделает - поменяет окна и дверь...переклеит обои, переложит плитку...Ну и я как бы ему сказала, что если мне надо будет поселить квартирантов. он съедит...И кстати, что немаловажно - место где я с ним могу провести время (не у меня дома, с мамой и ребенком...и не у него в балагане)....а не шоркаться по съемным (!!) квартирам, по гостиницам да в машине зависать - это тоже не мало важно и удобно. Ну блин не хочу я сейчас с ним жить вместе...Он как бы тоже не рвется...но и я не хочу...У меня налаженный быт...ребенок. Он это понимает... Неужели я правда так лоханулась и у него реально была долгоиграющая задумка отжать у меня жилье?...У нас очень теплые дружеские отношения. Было куча ситуаций в которых была взаимовыручка и все такое....Просто хотела сделать доброе дело...но вот же сама понимаю. что неправильно это...

Гость
#34

Он потом и полцены тебе платить не будет, вот увидишь

Гость
#35
DD

Обозначьте эту границу, пожалуйста. Например, при посещении ресторана. Или, при совместном отдыхе в теплых странах.

опять жмот со своей чашкой кофе

Гость
#36
Гость

Автор, ты дyра? Надо было сдавать квартиру нормальным крартирантам за полную цену. Зачем тебе вообще этот бескварттрный хитрозадый нищееп

у него келдыш большой.

Гость
#37

автор, бери ребёнка и въезжай в свою кв. пусть парень и дальше оплачивает 50% аренды и кормит вас на свои деньги. попутно разводи его на ремонтик, мебель итд. хоть какой-то толк от твоей ситуации тогда будет.

автор
#38
Гость

автор, бери ребёнка и въезжай в свою кв. пусть парень и дальше оплачивает 50% аренды и кормит вас на свои деньги. попутно разводи его на ремонтик, мебель итд. хоть какой-то толк от твоей ситуации тогда будет.

да я бы въехала...вот только район мне не нравитя...да и няня у меня туда ездить не будет....

greenfingers
#39
автор

В любом случае, я ее пока сдавать не планировала...хотела там сделать небольшой косметический ремонт...Парень сказал. что сам все там сделает - поменяет окна и дверь...переклеит обои, переложит плитку...Ну и я как бы ему сказала, что если мне надо будет поселить квартирантов. он съедит...И кстати, что немаловажно - место где я с ним могу провести время (не у меня дома, с мамой и ребенком...и не у него в балагане)....а не шоркаться по съемным (!!) квартирам, по гостиницам да в машине зависать - это тоже не мало важно и удобно. Ну блин не хочу я сейчас с ним жить вместе...Он как бы тоже не рвется...но и я не хочу...У меня налаженный быт...ребенок. Он это понимает... Неужели я правда так лоханулась и у него реально была долгоиграющая задумка отжать у меня жилье?...У нас очень теплые дружеские отношения. Было куча ситуаций в которых была взаимовыручка и все такое....Просто хотела сделать доброе дело...но вот же сама понимаю. что неправильно это...

Автор, не будьте duroj. Никаких финансовых вложений с его стороны в вашу квартиру. Если ВЫ захотите менять окна и двери, сами за это платите. Плитку тоже сами покупайте. От него можно принять помощь только трудом, ничего, на что есть чеки не берите. А то потом будете ему должны. Если ремонт так уж необходим, лучше договоритесь, что через некоторое время он начинает платить полную цену.

Гость
#40
автор

В любом случае, я ее пока сдавать не планировала...хотела там сделать небольшой косметический ремонт...Парень сказал. что сам все там сделает - поменяет окна и дверь...переклеит обои, переложит плитку...Ну и я как бы ему сказала, что если мне надо будет поселить квартирантов. он съедит...И кстати, что немаловажно - место где я с ним могу провести время (не у меня дома, с мамой и ребенком...и не у него в балагане)....а не шоркаться по съемным (!!) квартирам, по гостиницам да в машине зависать - это тоже не мало важно и удобно. Ну блин не хочу я сейчас с ним жить вместе...Он как бы тоже не рвется...но и я не хочу...У меня налаженный быт...ребенок. Он это понимает... Неужели я правда так лоханулась и у него реально была долгоиграющая задумка отжать у меня жилье?...У нас очень теплые дружеские отношения. Было куча ситуаций в которых была взаимовыручка и все такое....Просто хотела сделать доброе дело...но вот же сама понимаю. что неправильно это...

А, ну, если он с ремонтом поможет, то все отлично. То на то и выйдет. Сначала не допишут половины истории, насобирают советов не совсем корректных в новом свете, потом глупости делают.
Если будет сам ремонт лелать, поможет плитку положить, окна там, двери, то все хорошо, не парьтесь. И вы хорошо сделали и вам хорошо.

автор
#41
greenfingers

Автор, не будьте duroj. Никаких финансовых вложений с его стороны в вашу квартиру. Если ВЫ захотите менять окна и двери, сами за это платите. Плитку тоже сами покупайте. От него можно принять помощь только трудом, ничего, на что есть чеки не берите. А то потом будете ему должны. Если ремонт так уж необходим, лучше договоритесь, что через некоторое время он начинает платить полную цену.

Его - только работа.

Ghost893
#42
автор

Всем привет...не могу избавится от навязчивых мыслей - а правильно ли я поступила. У меня отношения с МЧ год...но они еще не очень близки т.к. оба после разрыва предыдущих отношений. И мы решили не спешить. Вместе не живем...Так...ночуем иногда вместе. А зачастую просто ходим в гости к друг другу. У него своего жилья нет - живет с родителями...бабушкой...братом...племянницей. Балаган в доме УЖАС. Сам жилье снимать не хотел - типа смысл тратить деньги...Говорит - лучше буду жить с родителями и копить деньги на свой угол...Со мной жить (с мамой и моим ребенком) тоже не хочет - типа в приймы не пойду...ну вот так мы и куковали до того момента. как у него дома не произошел конфликт...и ему как бы указали на дверь. Он запаниковал т.к. на съем квартиры он не расчитывал на тот момент...Ну и я предложила ему в пол цены сдать свою квартиру (отдельную и мою личную). И он согласился....Уже перевез свои вещи...обосновался. НО...меня терзает вопрос - правильно ли сделала и каким образом это отразится на наших отношениях.....Или не надо было лезть?

Вот же вот умеют пристраиваться люди!! Ну мужик молодец! Альфонсит по полной, а вы по полной лохонулись конечно. Дурочка.

Гость
#43
К

Автор, вы сделали неправильно, нельзя смешивать личное и финансы. Но вопрос теперь в том, как выйти из положения. Договор на половину суммы уже подписан? Если нет, то ещё можно выкрутиться. Пусть апрель живёт как договорились. В конце апреля, в числах 20-х, спрашиваете все ли ему нравиться и будет ли снимать дальше. Если будет, то давай с 1 мая подпишет арендный договор, почитай все ли устраивает. В договоре пропишите полную стоимость. На его "договаривались не так" делаете круглые глаза, говорите что выручили его в трудную минуту уступив 50%, теперь же речь идёт о долгосрочной аренде и вот ваше предложение. Ему мол выгодно тем, что он экономит на посреднике. Но если его не устраивает, то вы все понимаете, что ж, найдёте других квартирантов, жаль что не сложилось.

Какой там на фиг договор?!

Аля
#44

Читаю коментаторш, ничего человеческого не вижу. Инвертируем ситуацию: "муж одиночка с ребенком сдает своей девушке квартиру за полцены, ему мужчины пишут - "дурак! надо было сдавать за полную!"" Что бы вы сказали тем мужчинам-комментёрам, дамы? "Скоты!" - ведь так ведь?

Гость
#45

пусть сделает ремонт. не говорите что будете сдавать за 100проц.
когда сделает, тогда у вас будет выбор - переселять его поближе к себе в съемную, а самой сдавать, или пусть становится проф ремонтником собирает банду и набирает заказы. лето пора ремонтов можно подработать. а сам живет на съеме. вообще нужно понять ЧТО вы сами хотите по жизни.
приучать к ребенку и к заботе о вас и о ребенке надо иначе он будет тупо хахаль-трахатель, а вам со временем это будет МАЛО. либо вы его трахаете и радуетесь жизни без перспектив.

Таня
#46
автор

Его - только работа.

А если он плохо сделает ремонт? Он же не профессионал. Сдавали бы Вы квартиру постороннему и собрали деньги на ремонт.

Таня
#47
автор

В любом случае, я ее пока сдавать не планировала...хотела там сделать небольшой косметический ремонт...Парень сказал. что сам все там сделает - поменяет окна и дверь...переклеит обои, переложит плитку...Ну и я как бы ему сказала, что если мне надо будет поселить квартирантов. он съедит...И кстати, что немаловажно - место где я с ним могу провести время (не у меня дома, с мамой и ребенком...и не у него в балагане)....а не шоркаться по съемным (!!) квартирам, по гостиницам да в машине зависать - это тоже не мало важно и удобно. Ну блин не хочу я сейчас с ним жить вместе...Он как бы тоже не рвется...но и я не хочу...У меня налаженный быт...ребенок. Он это понимает... Неужели я правда так лоханулась и у него реально была долгоиграющая задумка отжать у меня жилье?...У нас очень теплые дружеские отношения. Было куча ситуаций в которых была взаимовыручка и все такое....Просто хотела сделать доброе дело...но вот же сама понимаю. что неправильно это...

Наверное, все альфонсы умеют создавать иллюзию теплых отношений. Что это за мужчина, который даже не может обеспечить место для встреч? Если Вам нужны необременительные отношения, то ищите иностранца - место для встреч, теплые отношения во всех проявлениях он Вам обеспечит, ну и квартира ему не нужна.

Таня
#48
Принцесса-мильонщица

он наврал про скандал дома. Прицел сразу был на ваше отдельное жилье, поэтому и с мамой вашей жить не хочет.

Тоже не понимаю, как можно выгнать человека из квартиры, которая ему частично принадлежит и как мать может выгнать своего сына, если у него нет другого жилья.

Гость
#49
Гость

Дорога в ад выслана благими намерениями..... Помогать здоровому мужику за счёт своего ребенка, у вас деньги лишние, автор?

я так вообще убеждена на многочисленных ситуациях из своей жизни,что практически все,независимо от того,родственники ли это,(я сейчас не о самой ближайшей родне)друзья,коллеги рано или поздно начинают доброту за слабость принимать и нагло борзеть

Гость
#50

автор,и что значит жил-жил с родней и нормально,терпел дискомфорт,как-то уживался,а как прознал про вашу квартирку,так вдруг законфликтовал с семьей,конеш,не знаем всех подробностей,может вы в принципе эту квартиру не сдавали и не планировали сдавать,но меня бы коробило,а не забираю ли я какую копеечку от своего ребенка таким образом,можно же за полную стоимость сдавать эту кв

Гость
#51
Аля

Читаю коментаторш, ничего человеческого не вижу. Инвертируем ситуацию: "муж одиночка с ребенком сдает своей девушке квартиру за полцены, ему мужчины пишут - "дурак! надо было сдавать за полную!"" Что бы вы сказали тем мужчинам-комментёрам, дамы? "Скоты!" - ведь так ведь?

Так если девушка с ним не живет, то как еще? Одно дело семьей жить, другое вот так. Если бы она его ребенка воспитывала, борщи ему варила и все такое - другое дело.

Гость
#52
Аля

Читаю коментаторш, ничего человеческого не вижу. Инвертируем ситуацию: "муж одиночка с ребенком сдает своей девушке квартиру за полцены, ему мужчины пишут - "дурак! надо было сдавать за полную!"" Что бы вы сказали тем мужчинам-комментёрам, дамы? "Скоты!" - ведь так ведь?

Конечно.
Двойные стандарты, такие двойные..

Гость
#53

Договаривайтесь о четких сроках ремонта, иначе это растянется на годы. Сделайте график, какая работа должна быть сделана каждый месяц.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: