Гость
Статьи
Деление расходов …

Деление расходов пополам

Встречаюсь с молодым человеком 4 месяца. Сегодня он предложил к нему переехать, я отказалась. Чуть позже был разговор и косвенно он сказал, что если жить вместе, то квартиру оплачивать 50/50. Молодой человек снимал эту квартиру год до нашей встречи, зп у него выше моей на 150 $, я живу с родителями в частном доме, в квартире вообще не могу выспаться, слышу соседей со всех сторон, на работу ему ехать 20 мин, мне 2 часа. Предложение с его стороны для меня выглядит странно, одно дело, если бы мы оба жили с родителями (или оба на съемных квартирах) и решили съехаться, тогда согласна - оплата квартиры 50/50 справедливо, а в этом случае ОН меня зовет переехать, хотя сам до этого снимал квартиру, жил один и ее оплачивал. МЧ неплохой, но меня пугают его корыстные мотивы.

Лиза
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Он врёт, что жил на съёме, квартирка в итоге 100% или его или его мамки. Не будь лохушкой, не дай двуличному мужлу себя обмануть!

Гость
#2

Ну если он живет один - то и платит один. А если вдвоем, то почему он также должен платить один? Вы хотите на все готовое, нахаляву. Халявщиц никто не любит.

DD
#3
Гость

Он врёт, что жил на съёме, квартирка в итоге 100% или его или его мамки. Не будь лохушкой, не дай двуличному мужлу себя обмануть!

Не, он просто убил хозяев, чтобы присвоить деньги автора. Посмотрите на балконе, там должно быть два с половиной трупа.

Гость
#4

Ищет квартирантку, не тянет один платить
Ну вообще нормальное предложение

Гость
#5

Посмотрите как в его семье финансовый вопрос решается между родителями, так же будет и у вас, если семья у вас будет. Хотя и так понятно, что ваш мужчина предпочитает партнерские отношения, 50 на 50. Будете горбатиться на работе до позднего вечера, водить машину,пока он на пассажирском сидении, в сексе частенько сверху будет просить.

Гость
#6

Вам это не выгодно ибо сейчас то вы не платите за жилье вообще. И скорей всего практически не вкладываетесь на ком услуги, расходники типа шампуней, порошков и т.д. Да и на еду если с вас родители деньги берут то чисто символически. а не реально сколько уходит.
Представтье. вот Вы переехали. Денег сразу дофига уйдет+ еще и быт хотя бы в половину ляжет на ваши плечи.Плюс время на дорогу и что жить будет менее комфортно ибо дома у родителей у вас наверняка своя отдельная комната. Ну оно того стоит? И что взамен? Легальный и частый секс?
На предложения жить вместе стоит соглашаться если реально друг от друга оторваться не можете и дышать тяжело если его рядом нет. Ну или если жить вместе будет удобней и выгодней чем одной. Но это не Ваш случай.

Гость
#7
Гость

Ну если он живет один - то и платит один. А если вдвоем, то почему он также должен платить один? Вы хотите на все готовое, нахаляву. Халявщиц никто не любит.

Автора устраивает жизнь дома, она не предлагала съезжаться, ей и так хорошо.
Если ОБА хотят жить вдвоем, тогда платят пополам. А если это надо только ему, тогда оплата на усмотрение второго партнера, а не принудиловка.

Лиза
#8
Гость

Ну если он живет один - то и платит один. А если вдвоем, то почему он также должен платить один? Вы хотите на все готовое, нахаляву. Халявщиц никто не любит.

Я не говорю, что буду жить там на халяву. Я готова платить свою часть за продукты и коммуналку, но платить за квартиру, учитывая, что мне есть где жить и живу я вполне комфортно, рядом с работой и с возможностью нормально спать и отдыхать, а также, что он эту квартиру спокойно снимал задолго до меня и доходы у него выше почти в полтора раза, - я не хочу. Он себе жизнь облегчит, я свою конкретно усложню.

Татьяна1979
#9
Лиза

Я не говорю, что буду жить там на халяву. Я готова платить свою часть за продукты и коммуналку, но платить за квартиру, учитывая, что мне есть где жить и живу я вполне комфортно, рядом с работой и с возможностью нормально спать и отдыхать, а также, что он эту квартиру спокойно снимал задолго до меня и доходы у него выше почти в полтора раза, - я не хочу. Он себе жизнь облегчит, я свою конкретно усложню.

Какие продукты??? Какую коммуналку??? А за секс, извините, он Вам заплатит?
...Куда катится этот мир... Остановите глобус, я сойду...

Гость
#10
Гость

Он врёт, что жил на съёме, квартирка в итоге 100% или его или его мамки. Не будь лохушкой, не дай двуличному мужлу себя обмануть!

Это все очень быстро выясняется через Ростреестр. Пишешь адрес, оплачиваешь и вуаля

Гость
#11

Да, согласна, молодые красивые девицы совсем обезумели, на столько себя не ценить, строят из себя партнеров )))) а потом удивляются что мужик на сторону смотрит, а ее использует потомучто удобная и бесплатная.

Гость
#12
Гость

Вам это не выгодно ибо сейчас то вы не платите за жилье вообще. И скорей всего практически не вкладываетесь на ком услуги, расходники типа шампуней, порошков и т.д. Да и на еду если с вас родители деньги берут то чисто символически. а не реально сколько уходит.
Представтье. вот Вы переехали. Денег сразу дофига уйдет+ еще и быт хотя бы в половину ляжет на ваши плечи.Плюс время на дорогу и что жить будет менее комфортно ибо дома у родителей у вас наверняка своя отдельная комната. Ну оно того стоит? И что взамен? Легальный и частый секс?
На предложения жить вместе стоит соглашаться если реально друг от друга оторваться не можете и дышать тяжело если его рядом нет. Ну или если жить вместе будет удобней и выгодней чем одной. Но это не Ваш случай.

Девушка здесь проигрывает по всем фронтам.
Он будет ее иметь как любовницу, кухарку, посудомойку, прачку и горничную.
Девушка окажется в гораздо худших жил.условиях, ещё тратить много времени на дорогу
И ещё большой минус из кошелька ( квартира, продукты пополам - хотя 70% из этого будет он сам жрать) быт.химия и т.д
А дальше - ещё хуже! Декрет он в материальном плане тоже потребует оплачивать 50/50, при этом все работа по дому и ребёнком будет висеть на парне.
Нормальные мужчины, оскорбляются, когда девушка предлагает заплатить за жильё, еду и т.д... мужчина должен чувствовать себя мужчиной

Гость
#13
Гость

Ну если он живет один - то и платит один. А если вдвоем, то почему он также должен платить один? Вы хотите на все готовое, нахаляву. Халявщиц никто не любит.

Ну тогда и секса должен не просить вообще. И вся работа по дому должна быть 50/50

Гость
#14
Гость

Ну если он живет один - то и платит один. А если вдвоем, то почему он также должен платить один? Вы хотите на все готовое, нахаляву. Халявщиц никто не любит.

Это он как раз очень корыстно смотрит. У самого родители ютятся в тесной квартире или же он сам "понаехал" из глубокой провинции. А у автора у родителей комфортный дом построен. Вот он и придумал, она переезжает, потом через год ее обрюхатить, женятся и - либо надеется, что родители невесты подарят молодым квартиру, либо они вместе переезжают к родителям

Гость
#15
Лиза

[quote]

Я не говорю, что буду жить там на халяву. Я готова платить свою часть за продукты и коммуналку, но платить за квартиру, учитывая, что мне есть где жить и живу я вполне комфортно, рядом с работой и с возможностью нормально спать и отдыхать, а также, что он эту квартиру спокойно снимал задолго до меня и доходы у него выше почти в полтора раза, - я не хочу. Он себе жизнь облегчит, я свою конкретно усложню.

Девушка, мужчина всегда должен приносит полностью еду в дом и на 100% оплачивать ее. Мужчина - добытчик ещё с первобытных времён.
Никогда вы не будете с ним кушать одинаково 50/50, потому что мужчины априори едят больше

Гость
#16
Лиза

Я не говорю, что буду жить там на халяву. Я готова платить свою часть за продукты и коммуналку, но платить за квартиру, учитывая, что мне есть где жить и живу я вполне комфортно, рядом с работой и с возможностью нормально спать и отдыхать, а также, что он эту квартиру спокойно снимал задолго до меня и доходы у него выше почти в полтора раза, - я не хочу. Он себе жизнь облегчит, я свою конкретно усложню.

Ой д/у/р/о/ч/к/а в ярмо лезет. У тебя молодость уйдет на обслуживание штанов, а он себе жизнь облегчит.

Лиза
#17
Гость

Девушка, мужчина всегда должен приносит полностью еду в дом и на 100% оплачивать ее. Мужчина - добытчик ещё с первобытных времён. Никогда вы не будете с ним кушать одинаково 50/50, потому что мужчины априори едят больше

Я тоже всегда была такого мнения. Я не прошу мне покупать шубы и золото, давать деньги на одежду. На одежду, свои нужды и посиделки с подругами я сама заработаю. Вариант декрета не рассматриваю, т.к. не хочу детей. Но в последнее время читаю форумы, опросы и статьи, и вижу, что мужчина-добытчик уже редко проглядывается, с каждого угла кричат "боролись за равноправие - получайте его, платите все поровну!".

Лиза
#18
Гость

Ой д/у/р/о/ч/к/а в ярмо лезет. У тебя молодость уйдет на обслуживание штанов, а он себе жизнь облегчит.

Еще не лезу, это я в теории говорю) На самом деле меня вполне устраивает раздельное проживание и встречи пару раз в неделю. Я интроверт, меня напрягает постоянное общение, постоянное присутствие других людей. Мне нравится ни от кого не зависеть и делать, что хочется, смотреть, что хочется и тратить свои деньги так, как хочется. Моя жизнь вполне меня устраивает, это у МЧ непереносимость одиночества.

Лиза
#19
Гость

Вам это не выгодно ибо сейчас то вы не платите за жилье вообще. И скорей всего практически не вкладываетесь на ком услуги, расходники типа шампуней, порошков и т.д. Да и на еду если с вас родители деньги берут то чисто символически. а не реально сколько уходит. Представтье. вот Вы переехали. Денег сразу дофига уйдет+ еще и быт хотя бы в половину ляжет на ваши плечи.Плюс время на дорогу и что жить будет менее комфортно ибо дома у родителей у вас наверняка своя отдельная комната. Ну оно того стоит? И что взамен? Легальный и частый секс? На предложения жить вместе стоит соглашаться если реально друг от друга оторваться не можете и дышать тяжело если его рядом нет. Ну или если жить вместе будет удобней и выгодней чем одной. Но это не Ваш случай.

Вот! Хоть Вы меня понимаете) На самом деле шампуни, гели, пасты у меня свои, оплачиваю полностью свет, еду периодически покупаю. Но это вообще никак не сравнится с тем, что ждет меня в случае переезда. Я уже не в том возрасте, чтобы без кого-то не дышать и стараюсь на все смотреть объективно) И явно вижу, что мне вообще никак не выгодно, совсем-совсем. Даже частый секс меня не особо радует в этом случае.

Гость
#20
Лиза

[

Я тоже всегда была такого мнения. Я не прошу мне покупать шубы и золото, давать деньги на одежду. На одежду, свои нужды и посиделки с подругами я сама заработаю. Вариант декрета не рассматриваю, т.к. не хочу детей. Но в последнее время читаю форумы, опросы и статьи, и вижу, что мужчина-добытчик уже редко проглядывается, с каждого угла кричат "боролись за равноправие - получайте его, платите все поровну!".
[/qуоте]
Мало что здесь на форуме пишут! Вот я живу в Москве, до замужества у меня было много парней. И ни разу ни один парень не предлагал мне что-либо оплачивать 50/50. Всегда ресторан - полностью на мужчине, если едешь к парню на такси - то без намеков он тебя встречает и оплачивает таксисту. Если, мужчина приходит к тебе в дом на свидание - то с собой несёт много заказанной еды из ресторана и хорошое вино или шампанское не хуже Моета. Отдых - полностью на мужчине... и т.д...
Любому нормально развитому любящему мужчине - приятно быть добытчиком и радовать своих любимых.
Все в моем окружения такие - папа, дядя, брат, муж, одноклассники, одногруппники, друзья.
Про попаламщиков я раньше слышала только в квн, а потом здесь на форуме начиталась. В жизни только у одной знакомой - муж пополамщик. Все! Больше с такими не пересекалась даже в реальной жизни

Гость
#21

Коллеги, парень просто сделал предложение, чтобы девушка потом , посчитав, сделала ему предложение: пожить с ее родителями. Все придет к этому. Она забеременеет, одной ЗП не будет хватать, они радостно поедут к родителям в частный дом. Ведь ребенку там хорошо! Парень этот, если бы не рассчитывал на такой расклад, то платил бы за квартиру сам. И вообще приезжих девушек полно. Он заедит в этот дом. Привет родителям.

Лиза
#22
Гость

Я тоже всегда была такого мнения. Я не прошу мне покупать шубы и золото, давать деньги на одежду. На одежду, свои нужды и посиделки с подругами я сама заработаю. Вариант декрета не рассматриваю, т.к. не хочу детей. Но в последнее время читаю форумы, опросы и статьи, и вижу, что мужчина-добытчик уже редко проглядывается, с каждого угла кричат "боролись за равноправие - получайте его, платите все поровну!". [/qуоте] Мало что здесь на форуме пишут! Вот я живу в Москве, до замужества у меня было много парней. И ни разу ни один парень не предлагал мне что-либо оплачивать 50/50. Всегда ресторан - полностью на мужчине, если едешь к парню на такси - то без намеков он тебя встречает и оплачивает таксисту. Если, мужчина приходит к тебе в дом на свидание - то с собой несёт много заказанной еды из ресторана и хорошое вино или шампанское не хуже Моета. Отдых - полностью на мужчине... и т.д... Любому нормально развитому любящему мужчине - приятно быть добытчиком и радовать своих любимых. Все в моем окружения такие - папа, дядя, брат, муж, одноклассники, одногруппники, друзья. Про попаламщиков я раньше слышала только в квн, а потом здесь на форуме начиталась. В жизни только у одной знакомой - муж пополамщик. Все! Больше с такими не пересекалась даже в реальной жизни

Видимо мне так "повезло". И за 4 месяца он никак себя не выдал. А тут на тебе "сюрприз".

Гость
#23

Я бы после такого предложения пересмотрела отношения, он явно только о себе думает, вообще жесть, предложить девушке ухудшить ее условия жизни за ее счёт)))

Гость
#24
Лиза

Видимо мне так "повезло". И за 4 месяца он никак себя не выдал. А тут на тебе "сюрприз".

Ну а как он ухаживал? Кино/рестораны/кафе были? Оплачивал все сам? Цветы и подарки какие дарил? 4 месяца - это значить и Новый год и 14февраля и 8 марта - как вы их проводили?

Гость
#25
Гость

[quote]

Видимо мне так "повезло". И за 4 месяца он никак себя не выдал. А тут на тебе "сюрприз".

Ну а как он ухаживал? Кино/рестораны/кафе были? Оплачивал все сам? Цветы и подарки какие дарил? 4 месяца - это значить и Новый год и 14февраля и 8 марта - как вы их проводили?

Гость
#26
Гость

Коллеги, парень просто сделал предложение, чтобы девушка потом , посчитав, сделала ему предложение: пожить с ее родителями. Все придет к этому. Она забеременеет, одной ЗП не будет хватать, они радостно поедут к родителям в частный дом. Ведь ребенку там хорошо! Парень этот, если бы не рассчитывал на такой расклад, то платил бы за квартиру сам. И вообще приезжих девушек полно. Он заедит в этот дом. Привет родителям.

Вот я также написала. Но автор,не хочет детей. Хотя парень может схитрить или просто ещё не знать об этом

Гость
#27

8. Лиза | 03.04.2018, 20:57:17 [303191411]Я не говорю, что буду жить там на халяву. Я готова платить свою часть за продукты и коммуналку, но платить за квартиру, учитывая, что мне есть где жить и живу я вполне комфортно, рядом с работой и с возможностью нормально спать и отдыхать, а также, что он эту квартиру спокойно снимал задолго до меня и доходы у него выше почти в полтора раза, - я не хочу. Он себе жизнь облегчит, я свою конкретно усложню.
.
Умница! Вы и так всё прекрасно сформулировали. Не соглашайтесь. Он ищет свою выгоду - и за квартиру платить меньше. И под боком будет безотказная сексодавалка-кухарка-прачка-домработница. Которая себя ещё и кормит-одевает. При этом она сама только ухудшает собственную жизнь , теряет комфорт, проигрывает материально. И все только за его красивые глаза?

Лиза
#28
Гость

Ну а как он ухаживал? Кино/рестораны/кафе были? Оплачивал все сам? Цветы и подарки какие дарил? 4 месяца - это значить и Новый год и 14февраля и 8 марта - как вы их проводили?

Ухаживал хорошо, и в рестораны водил, и в кино, и цветы дарит. Подарки заказывала, не скажу, чтобы очень дорогие. И в ответ дарила нормальные, не носки, бритвы и т.д. Если я вечером к нему еду, могу продуктов купить и приготовить что-то (я по графику раньше заканчиваю). Раньше это было редко, сам готовил часто, а теперь почти каждый раз приходится покупать и готовить. Один раз сказала, что он немножко обалдел, он встрепенулся, теперь опять та же фигня.

Лиза
#29
Гость

Вот я также написала. Но автор,не хочет детей. Хотя парень может схитрить или просто ещё не знать об этом

Парень все знает, этот вопрос обсуждался не один раз. И схитрить не получится, я на таблетках.

Гость
#30

Автор, а у вас будет своя комната? Мужиков можно будет приводить?

Гость
#31
Лиза

Парень все знает, этот вопрос обсуждался не один раз. И схитрить не получится, я на таблетках.[/qуоте]

Теперь он считает, что сделал инвестицию, которой пора уже окупаться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема