Гость
Статьи
Ребенок плачет после …

Ребенок плачет после гостей

Может ли ребенок (ему 4 мес.) плакать после прихода шумных гостей. Родственники пришли в гости, громко говорили, брали ребенка на руки. Держали долго на руках. В гостях у нас они были 4 часа. Ребенок обычно улыбчивый. Но тогда не улыбался. И в тот день много плакал и на след. день (сейчас) очень капризный. Весь день на руках, под грудью кричит. только стобликом успокаивается. ну прям будто колики вернулись.может так быть от гостей7

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Инфекцию подхватил

Гость
#2

Автор, у меня так плакал старший сын после прихода в гости одной женщины. Однажды настолько был продолжительный и надрывной ненормальный плач, что я не могла его никак успокоить, хотела скорую помощь вызывать. Поэтому старалась ограждать ребенка от незваных гостей. Я не суеверная, но после таких случаев готова поверить в вампиризм и нечистую ауру.

Гость
#3

Сглазили. Завидуют вам, как иначе то?

Гость
#4

Всем нужен психологический комфорт. Он за ними не соскучился, он хочет быть один, поспать-покушать, это нормально до 3х лет.

Гость
#5

Так конечно они шумели и тискали его естественно на нервы подействовали

ИСТИНА
#6

нефик таких гостей выпускать в дом

Гость
#7

Конечно может плакать. Нарушение режима, незнакомые люди, пристальное внимание, тут и без сглаза можно ребенка довести. С такими маленькими надо все таки аккуратно. Необязательно было на руки чужитм давать. Детки то все разные- один ленко на контакт идет, другой улыбаться готов только с безопасного расстояния и находясь у мамы на ручках. Просто надо было отслеживать реакцию детенка. Не нравится у чужих, сразу забрать. Если на руки и давать, то так, чтобы малыша держали со спинки. Сейчас просто постарайтесь вернуть обычный режим. Побольше ласки, нежности.

Гость
#8

да у котов даже депрессия после прихода гостей и таскания по рукам, ребенок просто в шоке, не переживайте

Татьяна
#9

Если верите во всякие сглазы, пристегивайте булавку на одежку.
А ежели не было булавки и ребенок плачет, умойте три раза водой и подолом платья/халата оботрите лицо.

Гость
#10

Даже странно такое спрашивать! Конечно из-за гостей! Охраняйте приватность вашей крохи. Не давайте лапать чужим, она не игрушка. И хоть что-то почитайте про уход за грудными детьми и возрастную психологию.

Гость
#11

Просто кто с глазом таким,человек может и не знать,что он глазит и быть очень добрым,глаз такой что глазит ребенка,взрослых,это и не значит завидуют или плохие мысли думали.У нас такая соседка была добрейший человек,а глянет на моего брата уже сглазила.
Стоит просто такому человеку глянуть на ребенка он его сглазил
Сглаз у ребенка,можно так снять,если темечко ,родничек,закрылось у ребенка.
Это можно делать только тогда когда темечко закрылость,заросло у ребенка после рождения
Возмите щепотку любой соли и легонько секунды 3 потрите солью темечко ребенка
Все сглаз так снимите и спокойно спать будете.
Соль берете обычную с кухни,она не должна быть обязательно свяченой.
Так и взрослым сглаз снимается.Сами себе если надо взяли щепотку соли и потерли секунды 3 темечко.

Гость
#12

Соседка была детским врачем по себе она очень хорошая и добрая,она и не знала,что моего брата глазит посмотрит на него и он сразу не спит,орет,
Маму так научили делать солью,она так стала ему снимать сглаз.
Я с дочкой ее дружила этой соседки постоянно у них в гостях я была,со мной ничего не было после взгляда соседки.

Гость
#13

Что вы за мать?? Почему не ограждаете такого кроху от навязчивого внимания? Видите же, что ребенку ненравится, некомфортно, а вы и в ус не дуете. Кто же его защитит, если не мать

Гость
#14

Дело не в сглазе, элементарно инфекцию мог подхватить. У нашей знакомой так после гостей заболел сильно ребёнок, попал в реанимацию с инфекцией, еле выходили. Моя мама до года моего никаких гостей не принимала и меня никуда не таскала, только гулять. Автор, вызовите врача завтра.

Гость
#15
Гость

Что вы за мать?? Почему не ограждаете такого кроху от навязчивого внимания? Видите же, что ребенку ненравится, некомфортно, а вы и в ус не дуете. Кто же его защитит, если не мать

так нормально же все- сейчас ребенок в роли животного в контактном зоопарке, в который его обязательно отведет мама, когда он подрастет.

Гость
#16

У меня детей нет, и то знаю, что их когда незнакомым не дают на руки и когда дитя малое дома много незнакомых и шумных вечеринок не должно быть. Они плачут после этого

Гость
#17

Описка, "когда" лишнее слово

Гость
#18
Гость

Сглазили. Завидуют вам, как иначе то?

чему? наличию спиногрыза? вот уж делов-то заделать такого же

Гость
#19
Гость

чему? наличию спиногрыза? вот уж делов-то заделать такого же

Тому.что матка выплюнула кого-то нового!

Гость
#20

Перекрыло от избытка энергии направленной на него(может и хорошей) у моего сына так было...не позавидуешь, ограждайте малыша от такого

хмм...
#21

Автор, конечно, просто переутомляется.

Гость
#22

Сглазили. Умойте его водой.

Гость
#23

Какой сглаз? Ребенок просто переутомился.

#24
Гость

Сглазили. Завидуют вам, как иначе то?

чушь не пишите.
обычный стресс у ребенка . толпа незнакомых людей его держала . мама куда то пропала. все это выливает в повышенную капризность.
побольше времени с ним проводите . успокоится .

Гость
#25

Автор тупая овца. Зачем рожала ? Мозги где ? Зачем давать ребёнка толпе чужих ему людей ? У ребёнка стресс самый настоящий , а мать-тупица здесь такие идиотские вопросы задаёт
Малыш просто испугался!!!! Он кроха ещё!!!!

Гость
#26

Автор, скорее всего у малыша был эмоциональный перегруз. Шумные гости, которые таскали на руках, да еще и 4 часа тусовались. Вот теперь он сбрасывает эмоции. Что бы это состояние прошло быстрее, сидите в полной тишине, только вы и ребенок, хочет на ручки, пусть сидит на ручках, сделайте массажик расслабляющий. никаких эмоциональных нагрузок, даже положительных. Очухнится, вернетесь в обычный режим. На будущее, если приходят гости, просите их не шуметь, не хватать ребенка на руки, пока ребенок сам не захочет и не попросит. И по возможности периодически уходите с ним в другую комнату, что бы малыш мог немного отдохнуть. И на следующий день после гостей, делайте малышу день тишины и спокойствия.

Гость
#27

До полугода в дом вообще чужих допускать нельзя.Инфекцию принесут.утомят ребенка,а то и действительно сглазят.Ребенок в это время очень уязвим!

Гость
#28

4 часа торчать в доме, где такой крошечный малыш. Бестактные гости какие-то. Час посидели и выпроваживайте

Гость
#29

У меня сыну уже 2,7 , но до сих пор, если пообщаемся с гостями больше пару часов, то истерика у сына обеспечена! Стараемся ограничиваться , пока нервная система не восстановится до конца

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: