Гость
Статьи
Как быть. Муж выгнал. …

Как быть. Муж выгнал. Теперь просит вернуться.

Добрый день.
Замужем 4 года. Последние два года муж начал выпивать. На неделе вечером пьёт 2-3 бутылки пива. На выходные запои. В пятницу он с работы приходит на 3 часа раньше меня и к тому времени как я дома, он уже подлатый. В одину такую пятницу он опять напился и начал скандалить просто на пустом месте. Я ему пригрозила, что его постоянные пьянки я терпеть не намерена, на это он мне ответил что я могу уматывать из его дома. Я пошла спать, думала он к утру остепенится, но нет. Утром он выключил во всем доме свет и начал выкидывать мои вещи из шкафа и требовать чтобы я собирала чемоданы. К мужу я переехала в чужую страну и он думал, наверное что мне некуда идти, и что я максимум на что способна, это пожить какое то время у его родителей. Он не ожидал что я поеду в другое место. Я собрала чемоданы и поехала к подруге, о которой он не знал. На следующий день он одумался и начал просить прощения. Говорит что на все готов. Согласен всю домашнюю работу взять на себя. Бросить пить. Готов на все мои условия.
Я пока думаю.
Он зовёт меня на свидания и готов на новый конфетно цветочный период. Как мне быть. С одной стороны я думаю что муж думал что я полностью от него зависима, и что можно надо мной издеваться как ему вздумается.
А с другой, очень жалко его. Мы все таки прожили 4 года вместе. Он многое для меня сделал. Я на перепутье стою.
Помогите...

Nastik
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит попробовать, но бросит ли он пить, шансов мало

Гость
#2

никаких вторых,третьих пятых шансов. жалость это очень плохое чувство. лучше злость и ненависть. yeби ему сковородой по голове напрощание, сразу отпустит.

Гость
#3

Алкоголизм это область психиатрии. Выгнал раз, повторит еще. Жить с алкоголиком- жить с психически больным. Думай головой, включай мозг!!!!

Гость
#4

Автор, слиняла от него и радуйся что потратила 4 года, а не 14 на алкаша! Не возвращайся, по крайней мере ещё какое то время.

Илана
#5

Горькая ситуация и посоветовать сложно
Лучше конечно не возвращаться
А как вы будете дальше жить и что за страна?нельзя же вечно у подруги...
Осень сложно уйти навсегда и все порвать,если можете то уходите
Если не можете тогда встречайтесь пока не переезжая к нему и смотрите выпивает или нет все это время посмотрите на сколько хватит ему трезвости и есть в этой стране есть кодирование или что то в этом роде то поставьте условие что вернетесь если сходит на такую процедуру..хоть как то подстрахуйте себя
Как вы не боитесь его пьяный ведь может и ударить..

Гость
#6

Алкоголизм-- это болезнь.
На это обижаться нельзя.
Это надо ЛЕЧИТЬ.

ВО первых- когда он трезвый надо поговорить об этом.
Он понимает, что он болен?
Как правило, отвечают, что нет, мол, я не алкоголик....

Найти , почитать и указать ему на все симптомы....убедить...тактично..без обид ных слов.. вы же не будете орать на человека больного гриппом, например.. или уходить от него , потому что у него температура?))))
Так и здесь.

Вы сейчас в обиде, вы на эмоциях..только об этом и пишите..вещи из шкафа...и т.д.

Если вы его любите -- боритесь за него, лечит е! Читайте об этой болезни!

Первый шаг -- ОБЩЕНИЕ С НИМ.
ПРИЗНАНИЕ ТОГО, ЧТО ОН АЛКОГОЛИК!
Обьяснить-- что он портит жизнь и себе, и окружающим....а как обидно родной маме??!
Поговорите на его трезвую голову, нажмите на человечность, душевно.

если признается, это уже полдела. Далее-- согласие на лечение -- или вы уходите от него.

Далее-- идете к нарколог у.
Лечит ес ь.
А бросить это легко....

Кто бросит родного отца, если он от пьянки помирает?? Вот и здесь также.

Как узнать--- верное ли решение вы приняли?
Если от роде ла н ного вы испытываете тяжесть, обиду, гнев-- то ваши действия направлены не в ту сторону.

Если же испытали облегчение, как камень с шеи сбросили-- вы на верном пути.

Алкоголь -- это проблема.
Ее помогают решить родные и близкие. Терпение! Ваша решимость , настойчивость, такт придадут ему уверенности.

Второй момент-- от чего он пьет?
Очень часто это -- низкая самооценка. Подумайте... как мужчина, как хозяин в доме, как глава семьи он себя реализует?
Вы его вообще цените? Хвалите?
Мотивирует е?
Не будьте поверхностны.
Почитайте психологов.
Грамотно подчеркивацте его важность в вашей жизни ит.д.
Найдите нужные слова...

Гость
#7

Как только вы аж 2 года выдержали с человеком который постоянно выпивший? Это ж ужас просто.
Каждые выходные смотреть на пьяную рожу. Да и после 3 бутылок пива уже человек не тот. Как вы вообще вы с ним живете? Это же не поговорить, секс с пьяным никакой. Не поделиться своими проблемами. И даже если он спокойный под алкоголем, что редкость. То просто это очень утомительно видеть чью- то постоянно пьяную рожу. Разве что вы с ним вместе пьете. Я бв сама сбежала наиного раньше. А вы 2 года ждали, что бы он вас ввгонять стал. Да и подлый это поступок выгнать жену в чужой стране. Я б такого не простила. У него сердце за вас не болело? Где вы ночуете, с кем. Еще и язык чужой. Ужас короче. Я б убила такого мужа, который бы мои вещи стал выкидывать и выгонять из дома в чужой стране, зная , что мне да идти то некуда. К родителям его, иж ты какой умный. Так это ж не мои родители. С какими б я глазами приперлась к ним? Меня ваш сын выгнал. А если сын выгнал, то кто я им тогда? Чужой человек, если еще и детей нет. Короче *** он. Да и не знаю как жить с алкашем. Он же вообще пьет без перерывов. Да как от такого детей рожать, дети же делами будут. Да и как сексом заниматься, если от него перегаром смердит. Да и не может он наверное сексом нормально щаниматься и противно с таким. Если вы сможете простить , что вас выставили в никуда, то его бегом в клинику для лечения алкоголизма. И то не факт, что поможет. А что у вас за свидания и конфетно банкетный период если он не просыхает. Он к вам пьяный на свидания приходит и вы вместе догоняетесь? С алкоголиком может ужиться только такая же пьющая женщина. Иначе же убить такого хочеться постостяно, как на его пьяную рожу взглянешь.

Гость
#8

Я к тому, что современные женщины часто подавляют мужчин психологически-- все надо, всё мало..ты никто...
Так нельзя. Любить. Ценить. Уважать. Может в этом суть проблемы? Подумайте.

Второе- если есть от него пьяного агрессия...угроза физическая, то конечно , держитесь на безопасном для себя расстоянии! Он за себя в этот момент не отвечает! Как говорится, не лезть е под руку и ни в коем случае не элита его! Ничего не говорите пьяном у!

Трезвый. Поговорите. Диктуцте смело свои условия.
Далее. Выбор за вами.

Гость
#9

Никогда не бросайте человека сгоряча..на эмоциях.. это неверно.

Гость
#10

Ведь. Ему еще тяжелее..
И бросили...и болен..

Если уходить решили и не лечить, то по бла года ри те его за всё.
Думаю, у вас было много общих прекрасных моментов...

Ведь он вас любит.

Гость
#11

Тут вы про отца пишите, но родителей не выбирают. А мужа мы сами выбираем. И стоит ли свою жизнь тратить на лечения алкоголика. Ведь у них то и дело рецедивы. А жизнь у вас одна. И можно не стоадать, а прожить ее с нормальным человеком. У автора еще детей нет . От алкоголика рождаются умственно отсталые дети. Сама видела такого ребенка. Подруга вышла замуж за пьющего мента. Так вот девочка внешне симпатичная, нормальная. Но не разговаривает да и вообще мало что понимает. И автору нужно с детьми дебилами мучаться и с их папашей алкошем. А может найти нормального мужа и родить здоровых детей. С отцом так хоть под одной крышей никто не заставит жить. А с мужем же живут. А у автора детей даже нет общих. Только бежать от такого. Если есть к нему чувства то задавите их, перетерпите. Еще говорят клин клином. Начнете встречаться с кем- то. Если уйдете, то жалеть потом не будете. А если останетесь то всю жизнь будете жалеть. И в баню все эти "алкоголизм болезнь, не бросают больных". Ни один мужчина не будет жить с алкоголичкой если он сам не пьет. Болезнь не болезнь. А него был выбор и еще есть. Если захочет очень то бросит. Это не рак, что от человека ничего не зависит. Не бросает значит не хочет и нечего с таким возиться. Муж автору много наобещал. И все домашние дела сам будет делать и пить бросит. Не встречаться нужно, а возвращаться к нему. Уборка и прочее пополам. А вот что бы не пил, тут строгий контроль. Выпил хоть пиво одну бутылку, все прощай. А то он будет пить, а на свидание трезвый приходить
А вы свое время на это тратить. Не сдержал слово и не бросил пить, тогда всё конец. Это нужно дать понять. И уйти таки если выпьет и уйти совсем без возвращений. Если ради вас не бросит пить, то вам такой не нужен. А вообще опасно, вдруг через несколько лет опять начнет. А вы уже детей родите и годы уйдут. Правильней тут бросать.

1234567
#12

Вам автор его жалко. А свои 4 года потраченные на человека который Вас не ценет, не жалко? Зачем тратить еще свое время? С мужчиной должно быть лучше, чем без него.

Гость
#13
Гость

Я к тому, что современные женщины часто подавляют мужчин психологически-- все надо, всё мало..ты никто...
Так нельзя. Любить. Ценить. Уважать. Может в этом суть проблемы? Подумайте.

Второе- если есть от него пьяного агрессия...угроза физическая, то конечно , держитесь на безопасном для себя расстоянии! Он за себя в этот момент не отвечает! Как говорится, не лезть е под руку и ни в коем случае не элита его! Ничего не говорите пьяном у!

Трезвый. Поговорите. Диктуцте смело свои условия.
Далее. Выбор за вами.

+ 1000000 согласна с Вами! Многие женщины сами доводят мужчин до алкоголизма

Гость
#14
Гость

Ведь. Ему еще тяжелее..
И бросили...и болен..

Если уходить решили и не лечить, то по бла года ри те его за всё.
Думаю, у вас было много общих прекрасных моментов...

Ведь он вас любит.

Всегда есть выбор пить или не пить. И если человек хочет, то он бросит пить. Не бросают только те кто не хочет. Этим алкоголизм и отличаеться от всех болезней, ну и наркомания. У человека есть выбор быть больным или здоровым. В других болкзнях этого нет. Так что лукавят те кто говорит что это болезнь как и все прочие. В других болезнях выбора нет. А бросают пить только те, кто сам этого очень захотел. А если не хочет быть здоровым, то это тоже выбор. И нечего на такого человека жизнь тратить. Сама больной станешь. Есть такие созависимые. Если сделал выбор пить, то пусть с ним его родители мучаются. Воспитали значит так. А женщине с таким всю жизнь страдать ни к чему. Алкоголиков нужно бросать без сожаления. Это слабые и безвольные и эгоистичные люди.

Гость
#15
Гость

+ 1000000 согласна с Вами! Многие женщины сами доводят мужчин до алкоголизма

Что за бред?
Почему тогда одинокие мужики, которые никогда не были женаты,тоже gm.n&&NJ:T бабы виноваты?
Ну тогда в любой проблеме бабы виноват мужик1

Гость
#16

Кстати,рассказать, что баба виновата -это есть перекладывание ответственности.
Мужики,живущие БЕЗ бабы, также бывают алкашами.И бываю дети, выросшие в семье алкашей и никогда не употребляющие.
Это обычная манипуляция: это другие виноваты -ну КТО угодно, но не я!!!

Алиса
#17
Гость

Стоит попробовать, но бросит ли он пить, шансов мало

Он вас выгнал потому, что он ненадежный и безответственный человек. Возвращайтесь к нему и начните любить себя. Найдите попутно другого мужчину и скажите мужу: - Бай, бай. Увидите, к тому времени он раз вас разочарует

Гость
#18

Прожила около 20 лет с соседями алкашами. Сначала пил он , потом и ее присадил. Трое детей, девочки , как они начинали пьяные дебоши,(ломали мебель, он раз сломал ейруку) бежали к нам и прятались. Он умер в 50 лет- гангрена , ногу отрезали, но толку уже не было. Она в конце концов уже поняла что жизнь ей сломал,заболела и начала мстить-пока он лежал умирал, привела любовника. Умерла через 5 лет, от сердца, хуже всего что как ни старалась не пить, уже не могла. Девочки(3) все нервные, последняя к сожалению тоже алкоголичка стала.

Автор
#19

Если согласится закодироваться может и стоит вернуться.

Гость
#20
Гость

никаких вторых,третьих пятых шансов. жалость это очень плохое чувство. лучше злость и ненависть. yeби ему сковородой по голове напрощание, сразу отпустит.

дельный совет.

😌
#21
Гость

+ 1000000 согласна с Вами! Многие женщины сами доводят мужчин до алкоголизма

Ду ра? У него скорее всего в родне алкашня имеется. Зуб даю
Надо же,довели,аж в пасть залить ему захотелось. Не смеши меня

😌
#22
Гость

Прожила около 20 лет с соседями алкашами. Сначала пил он , потом и ее присадил. Трое детей, девочки , как они начинали пьяные дебоши,(ломали мебель, он раз сломал ейруку) бежали к нам и прятались. Он умер в 50 лет- гангрена , ногу отрезали, но толку уже не было. Она в конце концов уже поняла что жизнь ей сломал,заболела и начала мстить-пока он лежал умирал, привела любовника. Умерла через 5 лет, от сердца, хуже всего что как ни старалась не пить, уже не могла. Девочки(3) все нервные, последняя к сожалению тоже алкоголичка стала.

Что и требовалось доказать

Гость
#23
Гость

Алкоголизм это область психиатрии. Выгнал раз, повторит еще. Жить с алкоголиком- жить с психически больным. Думай головой, включай мозг!!!!

+1 а деьей вы тоже от него хотите??

Гость
#24

О! Еще одна жена алкаша! Автор, алкоголизм не лечится, не кодируется. не заговаривается, не подшивается. Свою битву за мужчину Вы изначально проиграли, даже не начав ее. Алкоголь победил. Не надейтесь, что он перестанет пить. Любое затишье вызовет потом ещё более сильный запой. Если готовы в будущем быть битой-обматеренной, вынюхивать смрад от перегара, подтирать бле-вотину и пьяные ***, то возвращайтесь. Только детей не рожайте. И наследственность дурная. И растить их будете в аду.
За мои без малого 60 лет я ни разу в жизни не встречала пьяницу, бросившего пить. И начавшего трезвый образ жизни....Может, кто-то где-то на другой планете и в другом измерении... Правда, был один мужик, который несколько лет не пил. За ум взялся. Его всем приводили в пример. А в итоге все-равно сорвался, да так, что закончил дни в канаве.
Спасайте себя, добрый Вам совет.

Гость
#25

Была уже эта тема, только там автор в гостиницу уезжала.
Автор, если так зудит вернуться - возвращайтесь. Возможно, вам по душе вечный адреналин с пьянками, выкидыванием ваших вещей и, в скором времени, побоями. Возможно, без этой болтанки, со спокойным мужчиной, вам будет просто скучно. Бывает. Возвращайтесь к своему алкашу, вам же этого очень хочется.

Гость мужчина
#26

У нормальной жены муж не забухает

Гость
#27
Гость

Никогда не бросайте человека сгоряча..на эмоциях.. это неверно.

Алле, он ее сам выкинул.

Гость
#28
Автор

Если согласится закодироваться может и стоит вернуться.

Дура ты автор. Себя не уважаешь, тебя как рухлядь пинками выкинули. А ты алкаша жалеешь. Потом и тебя подсадит.

Гость
#29

Я с алкоголиком жила 4 года - зря потраченное время, а уж нервы... Кто мне это время вернет? Кто сотрет все эти ужасные воспоминания? Кто загладит унижения? Никто, никогда.
А уж если выгоняет - это уже всё, он теперь при любой обиде так будет делать. Да ещё и в чужой стране, "знает что некуда идти" - любил вы вас, разве бы он так сделал? А ну как вы от безысходности с крыши сиганете, или вас изнасилуют, пока вы бродите одинокая по улицам чужого города, мало ли беды может случится с одиноким человеком?
Он сейчас попритих, но это разумеется временно. Подругу вашу аннигилирует, поссорит вас с ней, запретит общаться, вобщем, отрежет все пути к отступлению - и будет измываться пуще прежнего.
Не губите свою жизнь.

Гость
#30

Автор, я бы, м.б. поняла Вас, если бы ВЫ!!! его выгнали!
А тут с Вами обращаются, как с тряпкой! Вы что, себя на помойке нашли. ау??

Сергей
#31

Единственное условие - 100% отказ от алкоголя до конца жизни.
Так сделал я 9 лет назад. И счастлив. До этого тоже уходила жена с ребенком

Настя
#32

А я считаю, не стоит возвращаться. И не потому, что он алкаш. А потому, что он вас выгнал, ЗНАЯ, что вам некуда идти. Он предатель. Ненадёжный человек. Радуйтесь, что у вас была подруга в этот момент, а если бы не было? Куда бы вы пошли?
В любое другое время, когда вы снова будете от него зависеть, будете беременны, или сломаете ногу - он снова вас выгонит. А перед этим постарается рассорить вас с подругой, чтоб на этот раз точно некуда было идти.

Гость
#33

Ну вернётесь вы и что? До следующей попойки его?? Тут кодироваться нужно

Гость
#34

Если хотите получить реальную помощь ,а не просто разговоры и все узнать о своем муже- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вас, о нем и о вашей совместимости, точно скажет Ваш ли он мужчина по судьбе и что делать. Она многим помогла ( не гадалка). Напишите ей godmotherfairy4@yandex.ua

Дуняша
#35

Жалко? Он что-то не жалел Вас, когда в г.о.в.н.о втаптывал. При этом думая, что Вам некуда идти.

Гость
#36
Nastik

Добрый день.
Замужем 4 года. Последние два года муж начал выпивать. На неделе вечером пьёт 2-3 бутылки пива. На выходные запои. В пятницу он с работы приходит на 3 часа раньше меня и к тому времени как я дома, он уже подлатый. В одину такую пятницу он опять напился и начал скандалить просто на пустом месте. Я ему пригрозила, что его постоянные пьянки я терпеть не намерена, на это он мне ответил что я могу уматывать из его дома. Я пошла спать, думала он к утру остепенится, но нет. Утром он выключил во всем доме свет и начал выкидывать мои вещи из шкафа и требовать чтобы я собирала чемоданы. К мужу я переехала в чужую страну и он думал, наверное что мне некуда идти, и что я максимум на что способна, это пожить какое то время у его родителей. Он не ожидал что я поеду в другое место. Я собрала чемоданы и поехала к подруге, о которой он не знал. На следующий день он одумался и начал просить прощения. Говорит что на все готов. Согласен всю домашнюю работу взять на себя. Бросить пить. Готов на все мои условия.
Я пока думаю.
Он зовёт меня на свидания и готов на новый конфетно цветочный период. Как мне быть. С одной стороны я думаю что муж думал что я полностью от него зависима, и что можно надо мной издеваться как ему вздумается.
А с другой, очень жалко его. Мы все таки прожили 4 года вместе. Он многое для меня сделал. Я на перепутье стою.
Помогите...

вы наверно удивитесь но некоторые женщины живут с мужьями которые не пьют и уважают женщин.Делайте выводы мадам.

Гость
#37
Nastik

Добрый день.
Замужем 4 года. Последние два года муж начал выпивать. На неделе вечером пьёт 2-3 бутылки пива. На выходные запои. В пятницу он с работы приходит на 3 часа раньше меня и к тому времени как я дома, он уже подлатый. В одину такую пятницу он опять напился и начал скандалить просто на пустом месте. Я ему пригрозила, что его постоянные пьянки я терпеть не намерена, на это он мне ответил что я могу уматывать из его дома. Я пошла спать, думала он к утру остепенится, но нет. Утром он выключил во всем доме свет и начал выкидывать мои вещи из шкафа и требовать чтобы я собирала чемоданы. К мужу я переехала в чужую страну и он думал, наверное что мне некуда идти, и что я максимум на что способна, это пожить какое то время у его родителей. Он не ожидал что я поеду в другое место. Я собрала чемоданы и поехала к подруге, о которой он не знал. На следующий день он одумался и начал просить прощения. Говорит что на все готов. Согласен всю домашнюю работу взять на себя. Бросить пить. Готов на все мои условия.
Я пока думаю.
Он зовёт меня на свидания и готов на новый конфетно цветочный период. Как мне быть. С одной стороны я думаю что муж думал что я полностью от него зависима, и что можно надо мной издеваться как ему вздумается.
А с другой, очень жалко его. Мы все таки прожили 4 года вместе. Он многое для меня сделал. Я на перепутье стою.
Помогите...

Какая жалость, вы в своем уме? Он-то вас не пожалел, когда думал, что вам некуда деваться, и вы будете терпеть все его издевательства. Он подлый человек и мерзкий тиран, а это не лечится. Вы понимаете, что он и дальше будет постоянно пробовать вас на зуб, когда же вы сломаетесь или прогнетесь?
Если в человеке есть гниль, то никуда она не денется, нельзя попадать к нему в зависимость.

Гость
#38

Турок что ли? Турки очень буйные во хмелю, хуже их только дагестанец

Гость
#39
Гость

Если хотите получить реальную помощь ,а не просто разговоры и все узнать о своем муже- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вас, о нем и о вашей совместимости, точно скажет Ваш ли он мужчина по судьбе и что делать. Она многим помогла ( не гадалка). Напишите ей godmotherfairy4@yandex.ua

Это баба любовница и по совместительству собутыльница твоего мужика, ты к ней обратишься, а она потом будет с ним под водочку ржать над тобой, знаем, плавали

Гость
#40
Гость мужчина

У нормальной жены муж не забухает

Видимо муж обьявился

Гость
#41
Гость

Если хотите получить реальную помощь ,а не просто разговоры и все узнать о своем муже- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вас, о нем и о вашей совместимости, точно скажет Ваш ли он мужчина по судьбе и что делать. Она многим помогла ( не гадалка). Напишите ей godmotherfairy4@yandex.ua

Баба Ванга объявилась

Гость
#42
Гость

Автор, я бы, м.б. поняла Вас, если бы ВЫ!!! его выгнали!
А тут с Вами обращаются, как с тряпкой! Вы что, себя на помойке нашли. ау??

Он ее не считает тряпкой, просто пьяный бзик у него был, когда выгонял.

Барби
#43

От алкаша бежать самой надо! Разорвите связь окончательно с ним!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: