Гость
Статьи
Правда ли, что мужчине …

Правда ли, что мужчине важен социальный статус женщины?

Встречалась с мужчиной на 20 лет старше, это был первый опыт длительных отношений.

В его словах всё время проскальзывала такая тема, что я никто и звать никак (ну он не так конечно …

Марина
238 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Обхохоталась.....
А вы не подумали, что обеспеченный мужчина тоже может дать качественный секс?
А уж в театр идти с мужиком - нахлебником уж вообще стыдно, вдруг встретишь кого.... да и люди что будут говорить - живет с никчемышем ...
Полно солидных мужчин, которые делают карьеру, обеспечивают семью... а терпеть рядом тупое существо, который кроме как делать куни и размахивать членом больше ни на что не способен, зачем это надо?
Секс и солидный мужик даст

Ты можешь хоть обхохотаться, но если тебе больше 27 лет, то начинай откладывать деньги, чтобы купить внимание молодого качевенного мужчины. Других достоинств у женщин в этом возрасте уже не бывает, к сожалению.

Гость
#202
Марина

а если любимый высмеивает все мои старания... конечно, ему с высоты его опыта возраста и ума мои потуги смешны... но у меня просто в какой-то момент руки уже опустились... очень хочу дотянуться до него по уровню, даже после разрыва отношений, но это видимо какая-то непокоримая высота...


если не трудно, объясните, пожалуйста, как это "подать себя"? это ведь не означает, что нужно манерно снобиться с видом "королевы микрорайона" и демонстрировать что к тебе на кривой кобыле не подъедешь?

вот у меня есть знакомая, когда мужчины дарят ей незолотые (т.е. серебряные) украшения, она их в мусор выбрасывает со словами вроде "что это за овно", т.е. даёт понять что она не дешёвка... но как по мне, это пошло, тупо и дико, я так не могу(

Ваш любимый вас никогда не любил и не полюбит. Поэтому, вы зря тратите время, пытаясь ради него куда то тянуться. Любящий мужчина не смеется, он вытягивает и помогает женщине

Гость
#203

Марина как вы умудрились вляпаться в это д-е-р-ь-м-о ? Он вас унижает по всякому а вы ему в рот смотрите . Вы ненормальная . Таких богатых паскуд за километр обходят а вы ...... .

Гость
#204

Где вы вобще такого неадеквата откопали, автор) И почему сразу не заметили, что с ним явно что-то не так, выглядит будто так же как его бывшая - не сам поднялся, а с помощью кого-то, из грязи в князи, иначе бы ценил ваше трудолюбие

Гость
#205

А еще я подумала - может богачи так девушек проверяют? Начинают ее намерено унижать и смотрят как отреагирует. Та, которой нужны только его денежки - будет терпеть до последнего (ведь человек и отношение ей по сути не важно, ради денег мол, можно и потерпеть), а ту, что разглядела в нем человека, такое отношение сразу оскорбит и она уйдет

Светлая
#206

футболистам не важен. главное красотищщаа

Гость
#207

Автор, только не обижайтесь я не хочу Вас обижать, но может быть Вы глупы, знаете есть такие люди, вроде и знающие и образованные но до жути глупые, с такими сдожно и скучно общаться, посмотрите на себя не со стороны, оцените себя обективно, жля других отношений, эти явно не то что нужно)

Марина
#208
Гость

Автор, только не обижайтесь я не хочу Вас обижать, но может быть Вы глупы, знаете есть такие люди, вроде и знающие и образованные но до жути глупые, с такими сдожно и скучно общаться, посмотрите на себя не со стороны, оцените себя обективно, жля других отношений, эти явно не то что нужно)

а в чём такая глупость (при формальном наличии интеллекта) может выражаться? можете привести пример? а то вдруг правда я такая...

вав
#209

вавац

Марина
#210
вав

вавац

я так понимаю, что если пришёл вав и сказал "вавац", то тему можно считать закрытой.

спасибо всем за ответы.

401
#211

С тех пор, как женщины могут обеспечивать сами, мужчины больше не должны их обеспечивать. Женщины хотят использовать секс, для собственного благополучия, эксплуатируя мужской половой инстинкт. Это факт, и это было всегда. По этому мужчина должен понимать, что его хотят использовать. Ни один нормальный человек, не позволит другому, сделать это. Раньше, за это мужчина получал детей, продолжение рода. Поскольку понятие рода в современном мире исчезло, а женщины оставляют себе детей при разводе. Мужчина ничего не получает, он в ущерб себе(алименты) помогает женщине, реализовать материнский инстинкт. По этому, даже пополам не выгодно мужчинам, но это меньшее из зол. Только так, мужчина не дает женщине возможности, шантажировать его, разводом и потерей имуществом.

Скор-па
#212
Марина

и что мне теперь делать? от рождения статуса нет, а если заработаю сама — в глазах мужчин буду мужиком((

Вы странная. Вам ОДИН мужчина что-то сказал, и Вы сразу подводите под схему.
МУЖЧИНЫ ВСЕ РАЗНЫЕ, ЗАПОМНИТЕ ЭТО! найдите просто СВОЕГО, и будет Вам счастье!

Лаура
#213

Марина вы общались с ним с позиции жертвы. Эта жертва внутри вас. Вы женщина 0. Поэтому вы притягиваете таких вот тиранов. А такая вы потому что ваши родители навешали вам с детства кучу комплексов и вы уверены теперь что вы хорошего отношения не заслуживаете. Стараетесь быть хорошей. Но все равно ничего не выходит. Вам нужно к психологу. Вы сами вряд ли справитесь . С вами надо работать и вырабатывать новые принципы, прокладывать другую магистраль. Иначе будете снова и снова поживать подобные отношения.

Лаура
#214

Там где человек со здоровой психикой поставит на место, выскажет недовольство, топнет ногой, укажет на дверь ,развернется и уйдет, вы как человек с надломленной (родителями) психикой воспримет как должное. Потому что вы считаете себя не достойной хорошего отношения. Вам навешали комплексов. Только изменив отношение к себе вы встретите достойного мужчину. Мужчина лишь зеркало вашего отношения к себе.

Лаура
#215
Марина

или вот есть у меня интерес -
нейронауки. он тоже все время высмеивал, а один раз увидел какое-то слово на дисплее, и взбесился и стал орать, что я сама не понимаю что читаю, что для того чтобы этим интересоваться нужно спец.образование, а без него даже читать такие статьи нельзя, вот его бж мед закончила, ей вообще смешно что пишут в интернете.

или высмеивал целиакию, пока не услышал про глютен по первому каналу. только тогда поверил.


вот я и не понимаю, почему ко мне и всему что я делаю, такое отношение... потому что статус от рождения не тот? манерности нет? самопиара? не преподношу каждую фигню как великое событие в золоченых рамах? в сорбонне не учусь? или что?

. Вы его очень сильно раздражали.

Лаура
#216
Марина

может быть, если я улучшу свое социальное положение и буду мудра и терпелива, то он это оценит и все будет по-другому...

. Вот сообщение наглядно показывает вашу самооценку. Стану лучше , буду стараться быть хорошей чтоб меня любили, буду подстраиваться, буду терпеливой т.е. буду терпилой. Дерзайте! Будет унижать ещё больше, топтать вас, и даже ненавидеть, т.к очень сильно будете раздражать. Мужчина должен от вас быть безума, бегать ,хотеть жениться на вас, - только из таких отношений можно получить любящего мужа, счастливую семью. Этот мужчина не ваш. Вы ему конкретно не нужны.

Гость
#217
Гость

Для меня социальный статус женщины очень важен. И сейчас появляется все больше состоятельных дам "за 30" готовых обеспечивать мужчину за качественный секс, совместный отдых (театр, светские мероприятия - там наличие молодого ухоженного мужчины рядом ой как важно), совместные поездки за границу и т.д. Мир меняется, и это очень хорошо!

Согласна!!! Проше купить себе игрушку. Но у игрушки доожно быть: внешность(чтобы всееее головы сворачивали! Рост,плечи,пресс!) ,высшее образование плюс широкий кругозор и чю чтоб оазвеселить всех статусных и умнейших дам мог. Суорее всего он будет из соеды искусства! Рбразован очень красив,много трудится в своей сфере,просто пока его не все признали и тд
Ленивый не супер секси неэнергичный не красив как с обдожек журнала домащний скучноватый необразованный диван никому не нужен))

Гость
#218

Не у всех. Это вам попался такой с комплексами и заморочками

исус
#219

он просто закомплексованный неудачник а вы богиня! бегите от такого мужика! я такого никогда не сказал бы любой женщине. вы женщина - вы производитель потомства, вы королева

Марина
#220
Лаура

. Вот сообщение наглядно показывает вашу самооценку. Стану лучше , буду стараться быть хорошей чтоб меня любили, буду подстраиваться, буду терпеливой т.е. буду терпилой. Дерзайте! Будет унижать ещё больше, топтать вас, и даже ненавидеть, т.к очень сильно будете раздражать. Мужчина должен от вас быть безума, бегать ,хотеть жениться на вас, - только из таких отношений можно получить любящего мужа, счастливую семью. Этот мужчина не ваш. Вы ему конкретно не нужны.

как это сделать, чтобы мужчина был без ума? женщинам как-то ведь удаётся так делать... это же "технология", я так понимаю...

а если я его так сильно раздражала, зачем встречался со мной?

Марина
#221
Лаура

Марина вы общались с ним с позиции жертвы. Эта жертва внутри вас. Вы женщина 0. Поэтому вы притягиваете таких вот тиранов. А такая вы потому что ваши родители навешали вам с детства кучу комплексов и вы уверены теперь что вы хорошего отношения не заслуживаете. Стараетесь быть хорошей. Но все равно ничего не выходит. Вам нужно к психологу. Вы сами вряд ли справитесь . С вами надо работать и вырабатывать новые принципы, прокладывать другую магистраль. Иначе будете снова и снова поживать подобные отношения.

но ведь, нужно соответствовать, не правда ли? быть ухоженной, стройной, интересной, мудрой, понимающей, развитой, владеть техниками секса, уметь готовить, разбираться в мужской психологии, быть интересной как личность и т.д. и т.п.
если я мужчине не нравлюсь настолько, чтобы хотеть для меня стараться, значит я "не дотягиваю", разве нет?

почему принцесса Диана Чарльза раздражала, а без Камиллы он жить не мог? вот именно поэтому, Диана не хотела развиваться, работать над собой как женщина и как человек... а Камилла оказалась мудрее и интереснее.

видимо я просто не дотянула - ведь для мужчины попроще я была бы ок, а у этого мужчины планка выше.
поэтому и думаю, что можно все исправить, работая над собой.

Марина
#222

я ему кстати почти никогда не навязывалась на встречу или разговор, старалась делать так чтобы он первый позвонил или написал, чтобы он был инициатором

Марина
#223
Лаура

. Вот сообщение наглядно показывает вашу самооценку. Стану лучше , буду стараться быть хорошей чтоб меня любили, буду подстраиваться, буду терпеливой т.е. буду терпилой. Дерзайте! Будет унижать ещё больше, топтать вас, и даже ненавидеть, т.к очень сильно будете раздражать. Мужчина должен от вас быть безума, бегать ,хотеть жениться на вас, - только из таких отношений можно получить любящего мужа, счастливую семью. Этот мужчина не ваш. Вы ему конкретно не нужны.

то, что мужчина так относится к женщине, не гарантирует крепкий брак и глубокие гармоничные отношения...

Марина
#224
Лаура

Там где человек со здоровой психикой поставит на место, выскажет недовольство, топнет ногой, укажет на дверь ,развернется и уйдет, вы как человек с надломленной (родителями) психикой воспримет как должное. Потому что вы считаете себя не достойной хорошего отношения. Вам навешали комплексов. Только изменив отношение к себе вы встретите достойного мужчину. Мужчина лишь зеркало вашего отношения к себе.

я так воспитана, что женщина не может открыто проявлять недовольство, она должна быть мудрой и гибкой, и переламывать ситуацию незаметно для мужчины...

Гостия
#225

Это есть у всех мужиков. У кого то ярко выражено,у кого то меньше.
Все хотят Лучшую. Это жизнь:(
Моя история. Я питерская из небогатой,но интеллигентной семьи(инженеры,учителя). Высшее у всех родственников.
Встречалась с питерскими парнями и они многие хотели девушку с богатыми родаками. Но ума хватало,только мечтать. Только один ухажер(работяга) прямо сказал,ты мне не ровня хочу посолиднее.
Я вышла замуж за провинциала,но такой умница. Супер спец, шикарная карьера. Посадил дома,обеспечивает. Так вот для него я звезда. Он гордится,что я питерская,с хор.образованием и симпатичная.
Так,что мужики очень смотрят какая девушка,что у нее за родители,образование,место рождения.

Гостия
#225

Я на всю жизнь запомнила,что нос надо задирать. И не только перед мужиками. Держать себя надо с достоинством,как леди.
Я своему провинциалу рассказываю,что деды мои питерские были чиновниками,на хор.должностях. Да и вообще я такая вся барышня на театрах,музеях воспитанная. Ему нравится,гордится мной.
А питерским это до фени,им надо не просто питерскую,а еще и богачку.

Гостия
#225

Автор,вы своего мужика не переделаете. Он к сожалению поставил вам низкую цену. Но тут надо разбираться. Если он столичный,а вы провинциалка,то....ничего не сделать. А если оба столичные,то поставить бы его на место надо. Берите красотой. Красота женская это товар,особенно кто побогаче. Такие вот правила игры.
И да да да, для мужиков важен статус. Но он разный. Статус,я называю это козыри. Бывает: красота, место рождения, должность, бог.родаки,хорошее образование. Каждый мужик выбирает свое. На 1 месте пожалуй красота.

Гостия
#226
Марина

но ведь, нужно соответствовать, не правда ли? быть ухоженной, стройной, интересной, мудрой, понимающей, развитой, владеть техниками секса, уметь готовить, разбираться в мужской психологии, быть интересной как личность и т.д. и т.п.
если я мужчине не нравлюсь настолько, чтобы хотеть для меня стараться, значит я "не дотягиваю", разве нет?

почему принцесса Диана Чарльза раздражала, а без Камиллы он жить не мог? вот именно поэтому, Диана не хотела развиваться, работать над собой как женщина и как человек... а Камилла оказалась мудрее и интереснее.

видимо я просто не дотянула - ведь для мужчины попроще я была бы ок, а у этого мужчины планка выше.
поэтому и думаю, что можно все исправить, работая над собой.

Не над собой работайте. А станьте красивой,ухоженной. Будьте в конце концов Королевой. Ваш мужчина должен видеть,что вы молоды и красивы. И вас легко могут увести. Тогда он свой носик не так задирать будет. И осторожно незаметно ему намекните,что у него возраст, и потенция хуже. А женщины этого ой как не любят. Почаще при нем на молодых парней смотрите. Но все это надо делать аккуратно,очень деликатно.

Гостия
#227

Вообще я скажу так. Если баба красива и умеет себя подать. Мужики будут у ее ног. Тут у них сработает инстинкт охотника "не отдам другому". И даже низкий соц.статус будет не важен.
Ох,ну крутить мужиками,это надо мудрость иметь.

Гостия
#228

Да и еще. Рабочие лошадки и карьеристки нужны только нищебродам. Богатеньким нужны трепетные красивые лани,без работы. Ну или работа такая типа хобби.

Гость
#231
Счастливая🍓

Я вот наоборот . За мной ухаживают обеспеченные , хотя я из семьи с средним достатком . Один даже предложение сделал я отказала . Ибо боялась , что не соответствую его уровню . Первый мужчина мне сказал , что ему все равно на соц статус мой . Главное что они хорошие люди раз смогли воспитать такую девушку . А вообще парень наверно закомплексованный и кроме своего кошелька больше нечем ему козырять

Как только твои сиськи приедятся и неразборчивый мужик станет более требовательный- а достойна ли она быть рядом.

Березка
#232

Такое может Вам говорить и человек вполне обычный, но слегка выше Вам по работе. Это нехватка такта и воспитания!

Лаура
#233

Важен. Важно для них лицо фигура,какие родители, что сама из себя представляет, есть ли деньги, что она умеет и как дальше будет развиваться, чтобы с ней было интересно, чтобы можно перед другими было похвастаться.

#234
Марина

но ведь, нужно соответствовать, не правда ли? быть ухоженной, стройной, интересной, мудрой, понимающей, развитой, владеть техниками секса, уметь готовить, разбираться в мужской психологии, быть интересной как личность и т.д. и т.п.
если я мужчине не нравлюсь настолько, чтобы хотеть для меня стараться, значит я "не дотягиваю", разве нет?

почему принцесса Диана Чарльза раздражала, а без Камиллы он жить не мог? вот именно поэтому, Диана не хотела развиваться, работать над собой как женщина и как человек... а Камилла оказалась мудрее и интереснее.

видимо я просто не дотянула - ведь для мужчины попроще я была бы ок, а у этого мужчины планка выше.
поэтому и думаю, что можно все исправить, работая над собой.

Марин, вы привели правильный пример с Дианой и Камиллой, но неправильно его интерпретировали. Не в образованности дело, или форме носа или прически. Просто бывает, что человек не нравится. Ну, не нравится, и все тут. Хоть ты тресни. Все в нем хорошо, а...душа не лежит. За лежание души отвечают невидимые глазу миллиметры - та самая пресловутая "химия", которая к одному есть, а к другому нет ее. Я с таким примером в своей жизни столкнулась сама и знаю, о чем спич. Так что Чарльз запал на Камиллу по совокупности этих самых невидимых миллиметров и химии. Так бывает. Все с вами в порядке (да и вы сами уже это поняли - 4 года теме, наверняка у вас все уже наладилось
в жизни). А по поводу образованности... А кому же она не нравится? Все бы предпочли интелектуального и эрудированного спутника, занимающегося интересным делом в профессии и способного поддержать любой разговор. Понятно, что мужчине, особенно успешному и одаренному, больше по душе умная программистка, которая и сама, без его участия, неплохо зарабатывает, и развивается (и красивая))), чем, например, буфетчик-кассир, но, если человек реально влюбился- все это отъезжает на очень задний план.

Гость
#235
Гость

Нет. Я дочь, никогда от этого никаких плюшек не получала, никакие женихи за мной гонятся, никто не знакомится. Я вижу, что люди выбирают себе ровню. Те, кто не может одаривать женщину машинами и зарплатами в 500 тыс, ищут ту, которая сама себя обеспечивает. Да, они могут быть менее привлекательными, ровесницами, зато денег не просят. Вам просто попался такой экземпляр.

А могут быть и привлеклательными, или вы думаете, что работающие женщины все непривлекательные? Наоборот, много красивых на работе, ещё и следят за собой

Гость
#236
Марина

а разве рядом с женщиной, которая сама,мужчина не чувствует себя менее мужественным? ведь женщина — это"немужчина", т.е. если женщина напахала, то она проявила мужские качества, и стала менее привлекательной... мне он так говорил.. его прямо бесило, что я туда езжу, сюда езжу, то делаю, это делаю, разбираюсь в финансах, интересуюсь инженерией и т.д.

Можно «напахать» и женскими качествами - коммуникабельностью, умением договариваться, обходить острые углы, терпением, трудолюбием, внимательностью, усидчивостью.
Женскими качествами ещё больше можно заработать

Гость
#237
Марина

я уехала, и он сразу перестал выходить на связь(

Ну и слава богу, отвёл господь. Этот *** довёл бы вас до психушки

Гость
#238
Гость

Ну да. Многим мужикам нравится эта манерность.

Манерность нравится геям

Гость
#239
Марина

он всё время всячески подчёркивал, что ради меня не нужно стараться, игнорировал просьбы (а то и специально делал, а потом показывал, что он без меня это сделал, хотя я тоже хотела, и, мне кажется, он кайфовал от того, что я расстроена),

подарки не дарил, на НГ, например я ему столько всего надарила, он даже спасибо не сказал, всё как должное, спрашиваю, а где мой подарок? он стоит улыбается и говорит, что у него нету для меня подарка...

при этом, например, спрашивал совета, что подарить дочери родственника, которая поступила в Сорбонну, трудность заключалась в том, что у неё в 18 лет уже ВСЁ ЕСТЬ...

Забудьте этого КРЕТИНА! Он добивался вашего унижения, это вампир, который питается вашей болью. Хотел бы - нашел какую ему надо женщину. Но нет, он нашёл именно вас, чтобы вас мучить.

Гость
#240
Марина

дык любовь... была... теперь правда осталась только обида и непонимание...

я сейчас уехала из России... может это синдром провинциального российского городка, что мужчинам важен статус женщины, но при этом чтоб она его не сама получила? ну типа как во времена патриархата — удачная партия для брака и всё такое, при этом без нарушения гендерной роли женщины

Естественно выбирают ровню, всегда, и не равные браки редко счастливые, а суть еще в том что он не свободен внутренне, он скорее вчего нарцис поэтому с вами и тусил, просто на вашем фоне он самоутверждался, а это люди которые не любят , никого , поэтому выборать они будут умом престиж ,а не чувствами они их не испытывают

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема