Гость
Статьи
Как ваши мужчины …

Как ваши мужчины относятся к тому, что вы не работаете?

Неработающие девушки, которые не находятся в декрете! Как вы пришли к тому, чтобы не работать? Как говорили об этом с мужчиной? Как ваш любимый относится к тому, что вы сидите дома и живёте за его счёт? Я так устала пахать от рассвета до заката. Домой прихожу и валюсь с ног, не хочется ничего. Работа у меня интересная, но времени ни на что не хватает и я с радостью стала бы домохозяйкой. Говорила прямо об этом своему жениху - он никак не отреагировал. Поражаюсь, как девушки умудряются превращаться в "хранительниц очага". Может, подскажите советом?

Вероника
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Да месяц посидишь и завоешь! Это так только кажется, что круто не работать. Чушь это всё.

очень плохой человек (мра зота))
#2

да на кой хрен еще бабу содержать? только алешеньки так делают

Катя
#3

Пришла я к этому, когда работала по 12 часов два через два, приходила как Вы падала и засыпала, или сначала срывала всю злость на муже, ела, падала и засыпала
В итоге сделала так, чтобы меня уволили.
Муж отреагировал хорошо, потому что видел мое состояние... Уже полгода как домохозяйка
Зп мужа хватает впритык(у нас ипотека) все накопления мои почти кончились.
Скоро придется работу искать

Гость
#4
Tower

Да месяц посидишь и завоешь! Это так только кажется, что круто не работать. Чушь это всё.

когда денег нет то да. А если достачно, то отлично

МИСП
#5
Катя

Пришла я к этому, когда работала по 12 часов два через два, приходила как Вы падала и засыпала, или сначала срывала всю злость на муже, ела, падала и засыпала В итоге сделала так, чтобы меня уволили. Муж отреагировал хорошо, потому что видел мое состояние... Уже полгода как домохозяйка Зп мужа хватает впритык(у нас ипотека) все накопления мои почти кончились. Скоро придется работу искать

Урок всем не женится до тех пока, не получите нормальную, желанную профессию и работу.
Спасибо за ваш пост.

Гость
#6
Вероника

Я так устала пахать от рассвета до заката. Домой прихожу и валюсь с ног, не хочется ничего. Работа у меня интересная, но времени ни на что не хватает и я с радостью стала бы домохозяйкой.

Если вы ТАК работаете, то сколько при этом зарабатываете? Вам надо за деньги облегчить свою жизнь.

#7
Катя

Пришла я к этому, когда работала по 12 часов два через два, приходила как Вы падала и засыпала, или сначала срывала всю злость на муже, ела, падала и засыпала
В итоге сделала так, чтобы меня уволили.
Муж отреагировал хорошо, потому что видел мое состояние... Уже полгода как домохозяйка
Зп мужа хватает впритык(у нас ипотека) все накопления мои почти кончились.
Скоро придется работу искать

2 через 2 по 12 часов, это не много. Скорее всего вы просто лодырь.

Гость
#8

"...Поражаюсь, как девушки умудряются превращаться в "хранительниц очага". Может, подскажите советом?..."

Я в провинции, город-миллионник, но бедный. Таких вот хранительниц знаю нескольких (из числа бывших одноклассниц и есть 2 родственницы этой "категории"). Общие параметры браков- они вышли замуж за ОЧЕНЬ обеспеченных людей (по меркам конкретного города, конечно). все они являются сыновьями крупных предпринимателей (двое из которых- владельцы крупных предприятий тяж-прома, остальные- в торговле и строительстве). При этом суммы доходов их мужей таковы, что возможная зарплата жены является "исчезающе малой величиной", как говорится, нет смысла руки марать. Двум женам купили "женские бизнесы" по их желанию (одной цветочный магазин и еще одной- фитнесс-клуб). Причем это чисто для развлечения, чтоб не скучать- дохода не приносят эти "бизнесы" никакого, так, в ноль выйти. Причем эти мужья сильно не упахиваются- ездят в офис раза два в неделю, отчеты принять. У одного из строительных боссов сын занят только сбором аренды от коммерческой недвиги папиной постройки. Это вообще занимает суммарно неделю в месяц, остальное время они куда-нибудь едут, то за рубеж (Европа, Штаты) "прошвырнуться", то просто на югА, наши или тоже забугорные
Из числа же ОБЫЧНЫХ людей- не знаю никого среди известных лично мне женщин, кто мог бы себе позволить в браке не работать, просто будет не на что жить

МИСП
#9
МИСП

Урок всем не женится до тех пока, не получите нормальную, желанную профессию и работу. Спасибо за ваш пост.

Не женится, я имею в виду женщинам. Мужчинам - не жениться в принципе. Иждивенки нам ни к чему.

Гость
#10
Гость

"...Поражаюсь, как девушки умудряются превращаться в "хранительниц очага". Может, подскажите советом?..."

Я в провинции, город-миллионник, но бедный. Таких вот хранительниц знаю нескольких (из числа бывших одноклассниц и есть 2 родственницы этой "категории"). Общие параметры браков- они вышли замуж за ОЧЕНЬ обеспеченных людей (по меркам конкретного города, конечно). все они являются сыновьями крупных предпринимателей (двое из которых- владельцы крупных предприятий тяж-прома, остальные- в торговле и строительстве). При этом суммы доходов их мужей таковы, что возможная зарплата жены является "исчезающе малой величиной", как говорится, нет смысла руки марать. Двум женам купили "женские бизнесы" по их желанию (одной цветочный магазин и еще одной- фитнесс-клуб). Причем это чисто для развлечения, чтоб не скучать- дохода не приносят эти "бизнесы" никакого, так, в ноль выйти. Причем эти мужья сильно не упахиваются- ездят в офис раза два в неделю, отчеты принять. У одного из строительных боссов сын занят только сбором аренды от коммерческой недвиги папиной постройки. Это вообще занимает суммарно неделю в месяц, остальное время они куда-нибудь едут, то за рубеж (Европа, Штаты) "прошвырнуться", то просто на югА, наши или тоже забугорные
Из числа же ОБЫЧНЫХ людей- не знаю никого среди известных лично мне женщин, кто мог бы себе позволить в браке не работать, просто будет не на что жить

Везёт дуракам.

Гость
#11
Гость

Везёт дуракам.

Как сказать (везет). Все эти девушки шли к цели не один год.. Прокачивали внешку (которая и от природы была на уровне), втирались постепенно в круг общения нужных кандидатов в мужья, искали для этого полезные знакомства. Короче, целый бизнес-план )))). Например, одна из них (родственница моя) "выпасала" нужного сына олигарха года три. И это само по себе стоило денег, учитывая что "пути" обычной девушки и олигархов местного масштаба у нас НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ практически нигде. Свои клубы, свои мероприятия с жестким пропускным режимом и так далее. По улице эти люди просто так, в толпе- не ходят

Первый снег
#12

Знакомая моя, бесконечно в уши мужа лила - муж добытчик, я хозяйка, после второго декрета вообще перестала работать, лет 6 сидела на его шее, прозрел мужик через 17 лет брака, нашёл себе богатенькую, ушёл к ней. Знакомая сидит на сьеме с двумя детьми, бегает уборками занимается. А ведь говорила я ей, расчитывй только на себя

Гость
#13

Не работаю и все, о чем там говорить. Не устраивает - досвиданья.

Катя
#14
Irina

2 через 2 по 12 часов, это не много. Скорее всего вы просто лодырь.

Нет, специфика работы очень изматывающая
Продажи и медицина
На вашем месте я бы не стала делать таких выводов не поработав так.

Гость
#15

Муж не хотел чтобы я после декрета выходила на работу, его очень устраивало всё. Но я не хотела терять свою специальность это первое, а второе дома крыша едет и через время начинаешь общаться с такими же. "А что ты сегодня делала?" "Ой, я щи сварила, ногти накрасила в тренажерку сходила (представляешь, там у одной бабы си$ьки прям до пупка), сейчас книгу почитаю и муж придёт". Нет, спасибо! Я лучше буду как лошадь взмыленая от работы бегать и понимать свою состоятельность как специалист чем быть просто чьей-то слугой. Хозяйка я тоже хорошая, дома чисто (заслуга правда, не моя), всегда есть первое и второе (и это не дошик и гречка с сосиской, полуфабрикатов не едим), спорт есть, ногти вовремя обработаны, бошка раз в месяц стижётся и красится. Я честно не понимаю что можно делать дома, если все дела делаются за 2-3 часа в день. Единственное, у ребенка 3 раза в неделю няня была, я не всегда могла забрать из сада или отвести на тренировку

Гость
#16

Муж сам сказал, что он получает достаточно чтобы содержать семью и оплачивать хотелки.
Я не работала 3 года. Денег никто не выдавал, и отчёт не требовал. Я брала карту и покупала все что надо.
Но на самом деле, я волком выла от скуки.
Хотя я дома не сидела; у меня было хобби.
Меня бесило то что я сама как человек не реализовалась. Обеспеченный муж это круто, но мне хотелось что-то из себя представлять.
Пошла получать второе образование. ( первое у меня высшее).
Устроилась в спа салон массажистом + работаю сама на себя.
Сейчас открываю своё дело.
Я так рада, что выбралась в люди. Быть домохозяйкой уже не по мне

#17
Гость

Муж не хотел чтобы я после декрета выходила на работу, его очень устраивало всё. Но я не хотела терять свою специальность это первое, а второе дома крыша едет и через время начинаешь общаться с такими же. "А что ты сегодня делала?" "Ой, я щи сварила, ногти накрасила в тренажерку сходила (представляешь, там у одной бабы си$ьки прям до пупка), сейчас книгу почитаю и муж придёт". Нет, спасибо! Я лучше буду как лошадь взмыленая от работы бегать и понимать свою состоятельность как специалист чем быть просто чьей-то слугой. Хозяйка я тоже хорошая, дома чисто (заслуга правда, не моя), всегда есть первое и второе (и это не дошик и гречка с сосиской, полуфабрикатов не едим), спорт есть, ногти вовремя обработаны, бошка раз в месяц стижётся и красится. Я честно не понимаю что можно делать дома, если все дела делаются за 2-3 часа в день. Единственное, у ребенка 3 раза в неделю няня была, я не всегда могла забрать из сада или отвести на тренировку

+++++++

Гость
#18

В своё время меня бесило, когда жена\женщина не работали и придумывали оправдания этому. Сейчас, спустя время, думаю, что может и зря я так себя вёл.

МИСП
#19
Гость

Сейчас, спустя время, думаю, что может и зря я так себя вёл.

Старческое баборабство...

Гость
#20
Гость

Муж сам сказал, что он получает достаточно чтобы содержать семью и оплачивать хотелки.
Я не работала 3 года. Денег никто не выдавал, и отчёт не требовал. Я брала карту и покупала все что надо.
Но на самом деле, я волком выла от скуки.
Хотя я дома не сидела; у меня было хобби.
Меня бесило то что я сама как человек не реализовалась. Обеспеченный муж это круто, но мне хотелось что-то из себя представлять.
Пошла получать второе образование. ( первое у меня высшее).
Устроилась в спа салон массажистом + работаю сама на себя.
Сейчас открываю своё дело.
Я так рада, что выбралась в люди. Быть домохозяйкой уже не по мне

Некоторые люди просто не могут быть наедине с собой. Существует некоторая пустота внутри, которую надо чем-то постоянно закрывать. Я сначала тоже пыталась понять, как это "не могу сидеть дома", "дурею в 4 стенах". Гоняла себя на работу. А потом плюнула и начала просто жить так, как лично мне хотелось. 7 лет не работаю. Муж есть, познакомились, когда я уже довольно долго не работала. Ему сказала, что и не собираюсь, на том и сошлись. Кому-то нужна суета, движуха, что-то доказывать себе и кому-то. Сейчас это в тренде. А мне просто нравится спокойная и размеренная жизнь, жить в собственном ритме. Для меня обладание деньгами никогда не приносило того удовольствия, которое я начала получать полностью распоряжаясь собой и своей жизнью по своему усмотрению. Для кого-то важнее деньги и работа, и это тоже нормально.

Гость
#21
Гость

Некоторые люди просто не могут быть наедине с собой. Существует некоторая пустота внутри, которую надо чем-то постоянно закрывать. Я сначала тоже пыталась понять, как это "не могу сидеть дома", "дурею в 4 стенах". Гоняла себя на работу. А потом плюнула и начала просто жить так, как лично мне хотелось. 7 лет не работаю. Муж есть, познакомились, когда я уже довольно долго не работала. Ему сказала, что и не собираюсь, на том и сошлись. Кому-то нужна суета, движуха, что-то доказывать себе и кому-то. Сейчас это в тренде. А мне просто нравится спокойная и размеренная жизнь, жить в собственном ритме. Для меня обладание деньгами никогда не приносило того удовольствия, которое я начала получать полностью распоряжаясь собой и своей жизнью по своему усмотрению. Для кого-то важнее деньги и работа, и это тоже нормально.

Простите за любопытство, но где вы брали деньги, если не работали? Вы просто написали, что не работали до того, как встретили мужчину

Гость
#22
Гость

Некоторые люди просто не могут быть наедине с собой. Существует некоторая пустота внутри, которую надо чем-то постоянно закрывать. Я сначала тоже пыталась понять, как это "не могу сидеть дома", "дурею в 4 стенах". Гоняла себя на работу. А потом плюнула и начала просто жить так, как лично мне хотелось. 7 лет не работаю. Муж есть, познакомились, когда я уже довольно долго не работала. Ему сказала, что и не собираюсь, на том и сошлись. Кому-то нужна суета, движуха, что-то доказывать себе и кому-то. Сейчас это в тренде. А мне просто нравится спокойная и размеренная жизнь, жить в собственном ритме. Для меня обладание деньгами никогда не приносило того удовольствия, которое я начала получать полностью распоряжаясь собой и своей жизнью по своему усмотрению. Для кого-то важнее деньги и работа, и это тоже нормально.

Мой муж моряк. И только работа помогает мне развеяться ;)

Гость
#23

Мы два года ругались, он хотел чтобы я или работала на четверть ставки, или не работала в принципе. Так как мне надо больше времени на сон, медленнее отдыхаю. Уставшая после работы втыкала в комп/планшет, реже хотела секса и хотела спать. А ему конкретно так не хватало внимания. Именно внимания, а не обслуги. Он и сейчас и готовит и убраться может. В итоге меня задолбало что мне выносят мозг и я уволилась. Потом правда стала фрилансить.

Гость
#25

Хорошо относится! Я изначально такого искала, а других отметала! Прямо обговаривали до сожительства. 10 лет вместе, женаты. Я все это время не работаю.

Гость
#26

Как относиться к тому, что есть люди, обреченные тащиться в офис или "судопроизводственные" заводы с 9 до 18 5 дней в неделю и есть сыновья воров с женами-содержанками?

Да никто б не работал, если бы денег на жизнь хватало или прихватизированное по наследству получили. "ешь ананасы, рябчики жуй"...

Гость
#27

Мне 39,не работала никогда.Живу всю жизнь за счет мужчин,как-то так само получается.Меркантильной себя не считаю,потому что всех своих мужчин искренне любила.Иногда скучновато,но,как подумаю,что если устраиваться на работу,то придется рано вставать,видеть постоянно малосимпатичных людей-и хандра проходит

Гость
#28

У меня с мужем и разговоров не было на эту тему...
После декрета просто не пошла работать и все...
Он всегда, еще до свадьбы говорил, что ему бы хотелось, чтоб жена не работала, как в семье его родителей. Я тогда посмеялась, что сидеть дома не для меня...
А потом родила... и все... думаю - ну как с ребенком быть... а потом второй ребенок...
Потом несколько раз начинала про работу узнавать, чтоб выйти... муж категорически против...
Да и у детей сейчас куча секций и кружков... я их катаю везде.
А если на работу идти - кто их возить будет....

Колбас
#29
Вероника

Неработающие девушки, которые не находятся в декрете! Как вы пришли к тому, чтобы не работать? Как говорили об этом с мужчиной? Как ваш любимый относится к тому, что вы сидите дома и живёте за его счёт? Я так устала пахать от рассвета до заката. Домой прихожу и валюсь с ног, не хочется ничего. Работа у меня интересная, но времени ни на что не хватает и я с радостью стала бы домохозяйкой. Говорила прямо об этом своему жениху - он никак не отреагировал. Поражаюсь, как девушки умудряются превращаться в "хранительниц очага". Может, подскажите советом?

Ты ДЕФФЕКТИВНАЯ? Почему работаешь ТОЛЬКО на ОДНОЙ Работе? Почему НЕ работаешь вахтовым методом? Устройся в ШАХТУ, например. Могу подсобить тебе с работой на Крайнем Севере

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: