Гость
Статьи
Мой парень общался и …

Мой парень общался и виделся с бывшей. Я раздавлена!

Помогите, советом пожалуйста! Я "случайно" увидела, что мой парень переписывается со своей бывшей девушкой. Причиной их расставания была я, влюбился, расстался, ушел ко мне. В переписке он просил у нее прощения, пара фраз была о том, что он хотел ее обнять. Мы в этот момент были в ссоре, и он один уезжал к своим родителям (она там тоже живет). Они виделись – он признался честно. Сказал, что кроме как погуляли и поговорили ничего не было, не изменял. Судя по переписке она хочет, чтобы он оставил ее в покое и у нее нет на него времени. Сам он мне объяснил, что до сих пор чувствует свою вину по отношению к ней, но как по мне так это бред. Мы вместе 2 с лишним года, у нас были серьезные отношения и я люблю этого человека, и как теперь жить дальше просто не представляю. От этого человека я не ожидала такой подлости, доверяла на все 200%, знала что не кобель и измена для него тоже самое табу, что и для меня, но видимо в жизни не все так красочно как представляется… Как мне себя вести, сказать я ему не могу что знаю об этой переписке.

Лола
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А слово "случайно" почему в кавычках? Следите за ним? Вынюхиваете? Ну, наслаждайтесь, чо. Есть вещи, в которые лучше не лезть - здоровее будете. Он же вам сказал, что ничего не было. Не верите? Расходитесь и не мучайте мужика. Найдет себе нормальную женщину.

Матерь
#2

Да не переживай ты так. Мой муж прошлым летом встретил свою первую любовь, когда мы были в отпуске. Сам попросил ее номер телефона и предложил пообщаться как-нибудь в кафе. Я у него появилась через несколько лет после их "конца отношений". Мне было очень неприятно, и то больше потому, что в соцсетях она ему писала обо мне гадости. Муж мой удалил ее номер, так и не встретившись. После того, как я напомнила ему о той переписке.
Не вижу предательства со стороны твоего парня, он с той девушкой некрасиво расстался и его мучает совесть. Но я бы контролировала "общение" дальше, а ему не сказала, что знаю.

Матерь
#3

И к тому же, бывшую наверняка он раздражает.

Гость
#4
Гость

А слово "случайно" почему в кавычках? Следите за ним? Вынюхиваете? Ну, наслаждайтесь, чо. Есть вещи, в которые лучше не лезть - здоровее будете. Он же вам сказал, что ничего не было. Не верите? Расходитесь и не мучайте мужика. Найдет себе нормальную женщину.

а зачем изначально он бегал к бывшей?
Дооо найдет "нормальную мудроженсчину", которая будет на все глаза закрывать и делать вид что ничего не происходит, лишь бы его штаны удержать ага

Лола
#5
Гость

А слово "случайно" почему в кавычках? Следите за ним? Вынюхиваете? Ну, наслаждайтесь, чо. Есть вещи, в которые лучше не лезть - здоровее будете. Он же вам сказал, что ничего не было. Не верите? Расходитесь и не мучайте мужика. Найдет себе нормальную женщину.

Не слежу. То, что ничего не было в плане физической измены - верю. Но от этого не легче. Вместо нападок, лучше бы совет какой дали, и так тяжело.

Гость
#6

Иногда лучше не знать и не копаться нигде. Зачем? Расстраивать себя только. Сейчас закидают г@@ном, но парень воздушный, водолей, мне кажется🙈

Лола
#7
Матерь

Не вижу предательства со стороны твоего парня, он с той девушкой некрасиво расстался и его мучает совесть. Но я бы контролировала "общение" дальше, а ему не сказала, что знаю.

Да, я все понимаю, но прошло уже 2 с лишним года после этого... Не 2 дня, не 2 недели, не 2 месяца... И уходил он от нее не по-английски, знаю, что вроде как объяснялся тогда. И это все произошло, когда мы были в ссоре. Пока я жила тут в городе, он в другом городе виделся с бывшей.

Лола
#8
Гость

Иногда лучше не знать и не копаться нигде. Зачем? Расстраивать себя только. Сейчас закидают г@@ном, но парень воздушный, водолей, мне кажется🙈

Даже не знаю, как лучше. Что так, что по-другому... очень больно.

Гость
#9

Автор, все ты правильно беспокоишься. Если бы они друг другу были безразличны, не побежали бы навстречу друг другу. А еще важный момент - это произошло, когда вы с ним были в ссоре. Это типичное тупое *** так поступает, сразу бежит раны зализывать к кому то. А то что у них не было секса, так это роли не играет, это всего лишь вопрос времени.

Ве 🌴
#10

Ну что сказать. Хотите трезвый взгляд? Парень от одной доступной девицы переметнулся к другой доступной девице. Серьёзные отношения, автор, могут быть только после свадьбы. Серьёзные девушки недоступны для секса вне брака. Потому что он для них табу. А о каких табу говорите вы? Это же просто смешно.) Единственное табу, которое я у вас вижу это на групповой секс, то есть одновременно с несколькими партнёрами.) Но для секса вне брака вы ещё как доступны.)
Почему парень ходит у вас от одной к другой? Да очень просто. Он ведь не связан обязательствами. Он ведь никого из вас не выбирал. Ни на ком из вас он не женился, и даже не собирался. Ведь это такой ответственный шаг, делать выбор. За него нужно нести ответственность. Гораздо проще лить в уши доступным слова о любви и пользоваться ими без всяких формальностей.
Почему вы стали доступной? Заниженная самооценка. Вы не считаете что вас можно полюбить просто так. Вы уверены что любовь надо заслужить сексом. Ну вот потому вами и пользуются все кому не лень.

#11
Лола

Сам он мне объяснил, что до сих пор чувствует свою вину по отношению к ней, но как по мне так это бред.

Почему бред? Он негодяй без стыда и совести? Ну если так, тогда зачем Вы в него вцепились?

Лола
#12
Бухие бухи

Почему бред? Он негодяй без стыда и совести? Ну если так, тогда зачем Вы в него вцепились?

Потому что прошло 2 дня, не 2 недели, не 2 месяца... А 2 с лишним года. У каждого уже своя жизнь, откуда снова вылезло это чувство вины?

Гость
#13
Лола

Потому что прошло 2 дня, не 2 недели, не 2 месяца... А 2 с лишним года. У каждого уже своя жизнь, откуда снова вылезло это чувство вины?

Пришло со временем. Мы с бывшим не общались 2 года, потом он написал мы встретились в кафе, он попросил прощения, ну может и говорил,что скучает и т.д, но я не помню ,это просто так говорится, для успокоения самолюбия дамы, мне главное попросил прощения, никто ни с кем спать не собирался

Гость
#14
Лола

Не слежу. То, что ничего не было в плане физической измены - верю. Но от этого не легче. Вместо нападок, лучше бы совет какой дали, и так тяжело.

У меня нынешний встречался тоже встречался с бывшей, правда сказал мне об этом. Ну и пара смс были. Я понервничала и плюнула. Отношения хорошие и ладно. Сама же вот встречалась и ничего( правда я тогда не в отношениях была)

Гость
#15

Неудивительно, что он тебя бросить хочет - исправляет ошибку.

Гость
#16

К ней уйдет или вообще уйдет ,в любом случае отношений у вас не будет ,хочет ее он и так понятно не забыл в любом случае измена душевная уже есть никогда не будет мужчина встречаться с другой если влюблен !!!!

Майсин
#17

Автор, ну не надумывайте. Кобель - это все когда была физическая измена, и не раз, как правило:)
У меня была ситуация, я смогла в ней разобраться, возможно, Вы сможете разобраться в своей.
Мы уже жили с моим нынешним мужем, но еще официально не были женаты, как сейчас, но дело было на мази - съехались, вроде обживались, отношения были не без конфликтов тогда, но в общем-то было понятно, что вместе быть хотим и видим будущее вместе.
И тут я узнаю, что его БЖ нашла себе какого-то мужичка и притащилась с ним в гости к их общим друзьям - вернее даже это друзья моего мужа, но так как они были длительно женаты, то уже и ее друзья, получается. И мой муж как мне показалось - прямо ее заревновал. у них началась бурная переписка, мой муж писал что-то типа "Что такого тебе может дать тот мужчина, чего не дал я?" - и БЖ на полном серьезе решила, что мой муж чуть ли не возвращать ее собрался, так это как будто и выглядело, а с ее манией величия она даже в этом не

Майсин
#18

сомневалась, начала ему писать в ответ: "У меня сейчас все нормально в личной жизни, когда что-то изменится - я дам тебе знать" :))). Но я сомневалась, так как я-то понимала, что мы живем с ним вместе и уходить от меня он не собирается, я моложе, красивее, он любит меня, а не ее, раз бросил ее и живет со мной - ТУТ ЧТО-ТО ДРУГОЕ.
Я чуть ли не как психолог поговорила с ним, задала наводящие вопросы, короче мы выяснили, что конечно он любит меня, хочет быть со мной, но его задел во-первых тот факт, что БЖ притащилась к его друзьям и они ее приняли с ее новым мужиком - у него почему-то это вызвало негодование и обиду, в том числе и на друзей, во-вторых, он был обижен на БЖ, что она его не оценила, когда они были женаты, а он очень старался - возил в отпуска, обеспечивал от и до, а она была с ним холодна, и когда он увидел, что у нее появился мужик, причем отстойный - и денег у него меньше, и выглядит ужасно, как старикан, по сравнению с моим мужем, он был удивлен, что она его такого хорошего не оценила, а с каким-то чмом загуляла после развода. Его это очень сильно задело, но ясно-понятно, что к любви это не имеет никакого отношения, это имеет отношение именно к самооценке и обидам моего мужа, и не более того.
И когда я все это поняла, у меня и ревность как рукой сняло.
Вам тоже нужно понять мотивацию Вашего мужчины. Если он Вас точно любит и хочет с Вами быть, но его подколбашивает - нужно поговорить с ним отстраненно, как психолог. а не как ревнивая женщина, и вытащить на поверхность - по поводу этого чувства вины. Что он чувствует на самом деле.
Потому что мужики сами не способны себя проанализировать. Их колбасит, а в чем дело - они понять не могут. Он сам должен понять причину расколбаса, и тогда все как рукой снимет. Он увидет: это так, а это сяк, и ему сразу станет легче, чувства улягутся.

Майсин
#19

Если у него реально чувство вины и до него не доходит, что та женщина сама с ним не хочет быть, если ему кажется, что он нанес ей какой-то непоправимый урон, это тоже можно решить и закрыть гештальт, так сказать. Например, предложить ему сделать для нее что-то хорошее, после чего она бы сказала: "Я тебя прощаю и зла на тебя не держу". Как-то так договориться. Ну или просто проговорить, что она-то уже и не обижается на него, чтобы до него сей факт дошел. А то он получается считает себя каким-то Принцем, единственным мужчиной на земле, и он ушел и как будто ее лишил будущего счастья на всю жизнь :)))))))))))))) Вы можете это так с юмором преподнести, чтобы до него дошло, что она особо с его уходом ничего и не потеряла.
Что так бывает - не твой человек, не складываются отношения. То, что он полюбил Вас, говорит о том, что Вы ему подходите больше и все к лучшему.

Майсин
#20

Конечно, он как будто выглядит предателем в глазах общественности, был с одной и резко переметнулся к другой, возможно, что это его и гложет. Нужно подумать, как ему себя оправдать, короче, чтобы совесть его больше не мучала.

Майсин
#21

Мой муж вот отдал БЖ на 1,5млн рублей при разделе имущества больше, чем ей было положено - и вот знаете, вообще никакого чувства вины по отношению к ней :))) Сыну дал 2 млн рублей на жилье - и тоже больше не чувствует себя обязанным ничем, вырастил, выучил, жильем обеспечил - ВСЕ, СВОБОДЕН!!!
Вот такие акты отдачи они снимают с человека как будто этот груз вины, как у Эдит Пиаф: "...C'est payé, balayé, oublié…"

Майсин
#22
Матерь

И к тому же, бывшую наверняка он раздражает.

Мы этого не знаем. Возможно, она бы как раз из чувства мести предпочла бы, чтобы он приполз на коленях, а она сама бы его потом бросила. В чужую голову не залезть. Но Автор должна исходить из того, что мужчина с ней и любит ее. Остальное - шелуха.

Майсин
#23
Гость

Иногда лучше не знать и не копаться нигде. Зачем? Расстраивать себя только. Сейчас закидают г@@ном, но парень воздушный, водолей, мне кажется🙈

Я лично предпочитаю знать.
А то. что он там с кем-то виделся, перестукивался, ну а что женщины прямо сами кремень-кремень? не хотели бы некоторые потешить свое самолюбие и с какой-то первой любовью встретиться, чтобы коготки тупо поточить?
Но вот физическая измена для меня бы означала конец.
А так, самолюбие потешить и встретиться с женщиной, которая в его 15 лет тоже была девочкой, а теперь стала толстой взрослой теткой - ну ради бога. Любит-то он меня. Но это не значит, что я первая в единственная была в его жизни. Понятно, у всех есть прошлое, у всех есть бывшие. Если я встречусь с БМ ради разговора о наших общих детях, что ему теперь, застрелиться? Надумывать, что мы там на самом деле решаем, как нам воссоединиться? А зачем придумывать того. чего нет? Пощекотать нервишки?... :))) Ну так это В СЕБЕ нужно разобраться - почему ты не доверяешь своей половине и ревнуешь ее, это скорее всего ведь с тобой что-то не так, не правда ли?

Майсин
#24
Гость

У меня нынешний встречался тоже встречался с бывшей, правда сказал мне об этом. Ну и пара смс были. Я понервничала и плюнула. Отношения хорошие и ладно. Сама же вот встречалась и ничего( правда я тогда не в отношениях была)

У меня муж на стадии встречаний вообще раз в неделю ночевал в квартире, где его БЖ с детьми жила, так как он там занимался спортом, а возвращаться домой через всю Москву ночью было неохота - я вообще не ревновала.
Он сказал "во-первых, это и мой дом тоже (у него там 80% была доля, у БЖ 20%), а во-вторых, секса мне там никто предлагать не собирается". И я поверила и вообще не трепыхалась, и поставлю на что угодно - что он там чисто спал ночь в отдельной комнате и с БЖ даже не разговаривал особо, не то что там шуры-муры. Я смотрела прежде всего на то, КАК ОН КО МНЕ ОТНОСИТСЯ. А относился он прекрасно.
А зачем подозревать, не верить любимому человеку? Чтобы извести его и себя?...

#25

Добрый день,автор. Здесь вопрос в том.,почему он после ссоры начал искать контакты с той девушкой...

Лола
#26
Майсин

Но Автор должна исходить из того, что мужчина с ней и любит ее. Остальное - шелуха.

Спасибо Вам большое за то, что поделись историей из своей жизни и советы, касаемо моей ситуации! Касаемо его любви ко мне, то я уже ни в чем не уверена. Я поняла, что мой мужчина из той серии, когда недоступное притягивает, а когда этого добиваешься, то все проходит. Не могу на 100% сказать за другого человека разлюбил или нет, но я от него услышала фразу о том, что все стало спокойно. Не знаю, как ее трактовать. Полным отсутствием чувств к человеку или то, что по прошествию какого-то времени отношения становятся другими и переходят на новый уровень (и это нормально). Это понятно, что такой эйфории, какая была у нас в первые месяцы отношений, уже сейчас не будет, потому что чувства стали более ровными чтоли. Но я все равно знаю, что люблю этого человека, а он... не знаю. Только после этой ситуации клялся, что уходить от меня не собирается и спрашивал, что он может сделать, чтобы я его простила. А как теперь простить, забыть и отпустить? Решила, что решения на эмоциях пока не буду принимать, посмотрю на его поведение и поступки.

Лола
#27
Майсин

Я лично предпочитаю знать. А то. что он там с кем-то виделся, перестукивался, ну а что женщины прямо сами кремень-кремень? не хотели бы некоторые потешить свое самолюбие и с какой-то первой любовью встретиться, чтобы коготки тупо поточить?

Он ей писал и всячески предлагал свою помощь (хочешь я тебе это привезу, хочешь приеду там помогу и т.д.), а также что ему не хочется уезжать, то что хотел ее обнять, то как классно они погуляли и что компания с ней была здоровская. Ну какое тут может быть самолюбие?((((

Гость
#28

Однокомнатная квартира в Лондоне и все мы друг друга не знаем.

#29
Лола

Потому что прошло 2 дня, не 2 недели, не 2 месяца... А 2 с лишним года. У каждого уже своя жизнь, откуда снова вылезло это чувство вины?

Чувство вины может даже всю жизнь преследовать.
Но проблема в другом - Вы встречаетесь с человеком, которому не доверяете. Эти отношения заведомо тяжёлые и обречены на провал.

Гость
#30
Лола

Помогите, советом пожалуйста! Я "случайно" увидела, что мой парень переписывается со своей бывшей девушкой. Причиной их расставания была я, влюбился, расстался, ушел ко мне. В переписке он просил у нее прощения, пара фраз была о том, что он хотел ее обнять. Мы в этот момент были в ссоре, и он один уезжал к своим родителям (она там тоже живет). Они виделись – он признался честно. Сказал, что кроме как погуляли и поговорили ничего не было, не изменял. Судя по переписке она хочет, чтобы он оставил ее в покое и у нее нет на него времени. Сам он мне объяснил, что до сих пор чувствует свою вину по отношению к ней, но как по мне так это бред. Мы вместе 2 с лишним года, у нас были серьезные отношения и я люблю этого человека, и как теперь жить дальше просто не представляю. От этого человека я не ожидала такой подлости, доверяла на все 200%, знала что не кобель и измена для него тоже самое табу, что и для меня, но видимо в жизни не все так красочно как представляется… Как мне себя вести, сказать я ему не могу что знаю об этой переписке.

Снова влюбится в кого нибудь и будет с вами как с бывшей принюхиваться - чего так переживаете? Или думаете что вы его единственная ?

#31

Мы на днях расстались с парнем. И по пути мы обсуждали наши дальнейшие отношения. Решили остаться друзьями. И я ему сказала следующее: " Но ведь если когда у тебя появится новая пассия, получается мы уже не сможем также дружить и общаться, поскольку твоя будущая девушка не поймет и скорее всего будет ревновать". На что он ответил:"Это уже её проблемы и загоны"
С одной стороны я понимаю, что он не прав, но с другой, сейчас у нас чисто дружеские взаимоотношения, и мы оба понимаем что как друзья мы будем офигенно смотреться, но именно когда мы были еще парой, то для неё мы плохо сгодились.
Поэтому если вы доверяете парню, то и не стоит ревновать, возможно у них сейчас такая же ситуация как и у нас, а именно ,что из них сложились офигенные друзья, и они уже давно ничего друг к другу не чувствуют, ну как минимум он точно, раз сейчас с вами.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: